Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Секущиеся концы волос, форум трихологов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..... это самое главное, не считая стрижки бритвой, при проблеме секущихся кончиков. Выход только один, найти мастера с хорошим, острым инструментом, чтобы он умел стричь бесшумными срезами, не нарушающими структуру волос.......


Это интересно как бесшумными срезами? у меня инструмент острый но как то я не слушала какой получается срез..
 
Цитата
ЯнаМур написал:Это интересно как бесшумными срезами? у меня инструмент острый но как то я не слушала какой получается срез..

))) а Вы попробуйте прислушаться.. Я иногда, даже сидя в кресле, слышу..
 
Цитата
Freken_Joli написал:У меня волосы от природы тонкие и неровно вьющиеся. Для того, чтобы все это на голове выглядело более или менее достойно, приходится ежедневно укладывать феном и выпрямлять. От этого очень секутся кончики - ни всевозможные сыворотки, ни бальзамы не помогают. Волосы просто выглядят поломанными (очень тонкими) с середины. Подскажите, как быть сейчас?

Доброго времени суток! Я очень рекомендую попробовать Вам процедуру JOICO (в салоне красоты). И конечно же дома ухаживать этими средствами - это усилит результат.
 
Препараты глисс кур, рекламируемые вашим телевидением, действительно работают. А для кудряшек вообще на мой взгляд есть два хороших варианта- длинные волосы или очень короткая стрижка.
 
Я крашенная блондинка, но свой пигмент волос не сильно тёмный - я пепельно-русая. Сами понимаете, что волосы страдают. Да ещё и после жаркого лета сильно высохли.сначала купила в ИвРоше средство для секущихся концов, что-то вроде SOS Nutrition, вроде неплохая штука. А сейчас купила жидкий шёлк от BIOSILK. Честно говоря - я в восторге - на длинные волосы расходуется всего 1-2 капли, да и вид концов радует! :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я крашенная блондинка, но свой пигмент волос не сильно тёмный - я пепельно-русая. Сами понимаете, что волосы страдают. Да ещё и после жаркого лета сильно высохли. А сейчас купила жидкий шёлк от BIOSILK. Честно говоря - я в восторге - на длинные волосы расходуется всего 1-2 капли, да и вид концов радует! :facepalm:

приобретите еще шампунь и кондиционер Биосилк "фруктовый коктейль" - свои волосы вообще не узнаете!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:приобретите еще шампунь и кондиционер Биосилк "фруктовый коктейль" - свои волосы вообще не узнаете!


Спасибо! Я как раз взяла попробовать их мини-набор Увлажнение, но пока особого эффекта не заметила, если бы не шёлк Но попробую и "фруктовый коктейль"! ;)
 
А я взяла в работу, ну и для себя конечно :/ витаминную сыворотку от Лебел. Обещают альтернативу горячим ножницам, запечатывание концов. Сейчас провожу полевые испытания на себе :/ Кстати, изучив состав. не нашла в этой сыворотке силикона, что порадовало :/ Пока все средства против сечения концов на первых местах содержали разновидности силиконов, а тут масло макадамии. Посмотрим-посмотрим :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я взяла в работу, ну и для себя конечно :/ витаминную сыворотку от Лебел. Обещают альтернативу горячим ножницам, запечатывание концов. Сейчас провожу полевые испытания на себе :/ Кстати, изучив состав. не нашла в этой сыворотке силикона, что порадовало :/ Пока все средства против сечения концов на первых местах содержали разновидности силиконов, а тут масло макадамии. Посмотрим-посмотрим :/

и я буду ждать эффекта!! ;)
 
Я согласна с теми коллегами, которые считают невозможным "лечение" сечки. Нечего там лечить - только срезать и как можно скорее! Потом уже умасливать волосики всякими косметическими штучками. Всем своим длинноволосым клиенткам делаю косметическую (гигиеническую) стрижку. Нас в училище учили - тонкие пряди скручиваем жгутиками и срезаем острыми ножницами все торчащие концы (они могут быть по всей длине). Длина не теряется, волос потом сметаю чуть-чуть. Эффект поразительный. Делать надо раз в два месяца примерно. Нескольких девушек буквально спасла от расставания с косой. Они (наивные) ежемесячно ходили подравнивать волосы и думали, что этого достаточно. Сечка оставалась и усиливалась, а длина с каждым разом укорачивалась. Одна клиентка (очень богатая дама) призналась, что озабочена красотой волос, испробовала большое количество средств и процедур (в том числе за рубежем), покупала всякие дорогостоящие прибамбасы. Самый лучший результат дала моя стрижечка. Всем настоятельно рекомендую - это работает!
Есть один минус - очень кропотливая и долгая работа. Иногда до 3х часов мучаюсь, если волосы очень длинные и очень сеченные. Устают глаза. А ценник на косметич. стрижку я не повышаю. Народ у нас недоверчивый. за дорого вообще ее делать не будут. Процедура не раскручена, хотя я думала, что всех парикмахеров этому учат. Клиентки считают, что всякие модные, импортные, разрекламированные средства помогут лучше.
 
Так вот и проблема в том, что такая стрижка занимает много времени. Мало кто согласен оплатить действительную стоимость этой работы :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так вот и проблема в том, что такая стрижка занимает много времени. Мало кто согласен оплатить действительную стоимость этой работы :(

Надо нам всем начать пропагандировать и объяснять пользу косметич. стрижки. Глядишь, народ проникнется. Многие выкидывают немалые деньги за ламинирование, хотя оо не всем подходит. А тут, польза же очевидна! Если мы, профессионалы, не будем просвещать клиенток, никто им не поможет
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я согласна с теми коллегами, которые считают невозможным "лечение" сечки. Нечего там лечить - только срезать и как можно скорее! Потом уже умасливать волосики всякими косметическими штучками. Всем своим длинноволосым клиенткам делаю косметическую (гигиеническую) стрижку. Нас в училище учили - тонкие пряди скручиваем жгутиками и срезаем острыми ножницами все торчащие концы (они могут быть по всей длине). Длина не теряется, волос потом сметаю чуть-чуть. Эффект поразительный. Делать надо раз в два месяца примерно. Нескольких девушек буквально спасла от расставания с косой. Они (наивные) ежемесячно ходили подравнивать волосы и думали, что этого достаточно. Сечка оставалась и усиливалась, а длина с каждым разом укорачивалась. Одна клиентка (очень богатая дама) призналась, что озабочена красотой волос, испробовала большое количество средств и процедур (в том числе за рубежем), покупала всякие дорогостоящие прибамбасы. Самый лучший результат дала моя стрижечка. Всем настоятельно рекомендую - это работает!
Есть один минус - очень кропотливая и долгая работа. Иногда до 3х часов мучаюсь, если волосы очень длинные и очень сеченные. Устают глаза. А ценник на косметич. стрижку я не повышаю. Народ у нас недоверчивый. за дорого вообще ее делать не будут. Процедура не раскручена, хотя я думала, что всех парикмахеров этому учат. Клиентки считают, что всякие модные, импортные, разрекламированные средства помогут лучше.



Уважаемые коллеги, для того чтобы сократить время стрижки, предлагаю использовать жгутокрут, http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=97354
большое время тратится на скручивание пряди, а с использованием этого прибора, можно сократить время стрижки до 1,5 часа, проверено собственноручно.
Он работает очень просто; выделяем тоненькую прядь вставляем в один из зажимов, нажимаем на кнопочку 5 секунд- прядь скручена. А далее как учили...
Теперь и стрижку можно будет сделать дешевле.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые коллеги, для того чтобы сократить время стрижки, предлагаю использовать жгутокрут, http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=97354
большое время тратится на скручивание пряди, а с использованием этого прибора, можно сократить время стрижки до 1,5 часа, проверено собственноручно.
Он работает очень просто; выделяем тоненькую прядь вставляем в один из зажимов, нажимаем на кнопочку 5 секунд- прядь скручена. А далее как учили...
Теперь и стрижку можно будет сделать дешевле.

А зачем остальные три зажима?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А зачем остальные три зажима?


Этот жгутокрут, может делать жгуты из 2-х, 3-х 4-х прядей, а в данном случае используйте один из 4-х.
не делать же приспособление отдельно полько для такого рода стрижки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Этот жгутокрут, может делать жгуты из 2-х, 3-х 4-х прядей, а в данном случае используйте один из 4-х.
не делать же приспособление отдельно полько для такого рода стрижки

Георгич, не нашла цену на эту штучку. Может, не там искала - вроде по всем Вашим ссылкам походила (кое-что уже хочу)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Георгич, не нашла цену на эту штучку. Может, не там искала - вроде по всем Вашим ссылкам походила (кое-что уже хочу)


я пока ее не завозил, сегодня попробую все выяснить , как раз нахожусь в Китае.
 
По поводу витаминной сыворотки Лебел, о которой раньше писала. В общем, волосы у меня от природы слабовьющиеся, кроме того дллинные, а значит концы сухие и склонны к сечению. Где-то в середине декабря срезала, не жалеючи 5 см (совсем уже страшненькие были) и начала применять эту сыворотку после каждого мытья. Вот смотрю - вроде нет сечения..Хотя, может, рано ещё выводы делать.
 
у меня тоже секуться волосы.хотя ине крашенные.Помогло средство Silky 3d,месяц волосы выглядили шикарно,но его сняли с производства.Сейчас пользуюсь Revlon-orofluido очень довольна
;)
 
С сечеными концами хорошо справляются средства и сыворотки с маслами. я сама всегда пользуюсь после мытья - не секутся, не смотря на то, что использую утюжок. сыворотка израильской марки Style, но не везде можно найти :(
 
Цитата
Заяц) написал:в фаберлик есть какое-то средство от секущихся кончиков, которое якобы склеивает...думайте стоит приобрести, попробовать?)





Я пробывала!Очень замечательное средство!!!!! но пока пользуешься...как только перестаёшь пользоватся - эффект как рукой снимает...))) впрочем как и во многих других фирмах....
 
даааа,сеченый волос под микроскопом просто уже мертвец,для него только ножницы. Но вот в других,не таких ужасных случаях,ножницы не панацея. Лучше попробовать восстанавливающие и SPA-процедуры,благо почти в каждой марке есть свой какой-нибудь хороший продукт. Sexy Hair кстати хорош,знакома я с этими штучками,очень достой продукт. Лично я использую комплекс Hair Lift от BY FAMA, (реальный результат),и ещё линия REPAIR от Screen(сногсшибательный эффект :D ). Это всё итальянские бренды,и не в обиду не кому,предпочитаю я всё-таки итальянские марки. ;)
 
Цитата
"Siv" написал:ножницы...... у меня вот сердце откажет, если я постиргусь :(


Концы не то что троились - расчетверялись.
 
Цитата
Veselk@ написал:у меня тоже секуться волосы.хотя ине крашенные.Помогло средство Silky 3d,месяц волосы выглядили шикарно,но его сняли с производства.Сейчас пользуюсь Revlon-orofluido очень довольна
;)


Я Вам рекомендую для решения данной проблемы использовать K-PAK "Бальзам для ухода за секущимися кончиками"(JOICO). Подходит для всех типов волос с секущимися кончиками. Защищает кончики волос от дальнейшего рассечения из-за температурного, химического, механического и экологического повреждения. Для окрашенных,вьющихся,длинных волос. Кончики волос станут блестящими и здоровыми, волосы почувствуют себя обновленными и более управляемыми, добавится динамика и блеск.
 
Всем доброе утро!
Подскажите, есть ли ограничение в пользовании силиконами для кончиков волос? Их наносить только на чистые волосы, после мытья? Или можно каждый день понемногу втирать? СПасибо.
 
У меня во тоже проблема с концами посеченными. Вроде ж и подстригаю каждый месяц, а они потом снова начинают сечься через пару недель. Может ухаживаю не так? Уже замучилась с ними
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем доброе утро!
Подскажите, есть ли ограничение в пользовании силиконами для кончиков волос? Их наносить только на чистые волосы, после мытья? Или можно каждый день понемногу втирать? СПасибо.

Про силиконы -вот по этой ссылочке зайдите http://www.livingproof.com/no-frizz/how-it-works , там видео под название No Frizz , да, это рекламный ролик, и как и вся реклама - схематичный , но в нем есть зерно истины : силикон , содержащийся в средствах защиты для волос, обволакивает волос снаружи, являясь защитным барьером. я не буду 100% утверждать,что он не смывается с волос, скорее всего он смывается неравномерно, с пористой части волос (как правило , это кончики) смывается хуже и неравномерней. На этот слой накладывается следующий слой, страшного ничего нет, но со временем поверхность волоса становится еще более неровной, кончики становятся совсем "цеплючие" и мы что с ними делаем? - состригаем.
слева - так выглядит чистый здоровый волос, справа картинка - а так выглядит волос,покрытый силиконом :
 
Цитата
karmina написал:У меня во тоже проблема с концами посеченными. Вроде ж и подстригаю каждый месяц, а они потом снова начинают сечься через пару недель. Может ухаживаю не так? Уже замучилась с ними

а волосы очень длинные? если да, то концам просто не хватает увлаженения, надо использовать просто маски, которые очень хорошо увлажняют (мне нравится "Блеск" Прелести Профессионал - и не дорого, и сердито, как говорится), ну и подравнивать волосы каждый месяц - это нормально для длинных, именно, волос. Также, как выход - попробовать подравнять волосы горячими ножницами, только надо учесть, что видимый эффект будет после третей такой стрижки.
 
Да, волосы длинные. Так я ж вроде и подстригаю кончики, просто толку никакого.
Горячими ножницами не хочу стрижку делать, боюсь. Вот думаю что-то из народных масочек попробовать и
что ты советуешь. Скажи, а как она по цене и когда результаты заметны? А то у меня просто на дорогую профессиональную косметику нет средств, к сожалению.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я понимаю,что лучшее средство от сеченных концов-это ножницы.Но ,все таки давайте попробуем выложить свои советы,ссылки или название средств,которое если не решит проблему,то хоть бы приостановит.


Здравствуйте!
Такое средство есть у LISAP Milano в линии средств Top Care Repair.
Это Repairing Fluid - Восстановительная жидкость для поврежденных/ усталых/ чувствительных волос.
Бутылочка 50 мл. Состав на маслянной основе. Но не утяжеляет волос и не требует смывания после нанесения.
Для лечения сеченых концов используют 4-5 капель, которые растирают между ладонями, а затем равномерно распределяют на кончики волос. Средства хватает на 9 месяцев лечебного применения, с периодичностью 3 раза в неделю. Стоимость 2450 рублей в розницу, для мастеров цена другая.

 

цена более чем приемлимая, я не знаю, из какого ты города просто, обрати внимание в магазине. Что касается результатов, то надо сначала кончики постричь, а потом уже маску наносить, она хорошо увлажняет, соотвтетсвенно больше слоится не должны. Там можно еще и шампунь из этой же серии купить.
 

ой, нет...это не для меня dry.gif
спасибо за совет по средству, буду пробовать. :facepalm:
 
Цитата
Галин- клиентка написал:ну вот, специально зарегистрировалась, что бы спросить, что делать с обламывающимся волосом? сегодня мой парикмахер за голову схватилась, пришла подрезать секущиеся кончики, а там обломы по всему краю . было ровное каре, стало кривое каре. левый край осыпался и стал выше почти на 5 см.
Спасибо всем за советы- пойду завтра искать KEUNE. но если не найду, если кто то знает какой-то народный способ, поделитесь пожалуйста,можно в личку

для профилактики - за полчаса до мытья головы миндальное масло + авокадо + жожоба. Запах от волос потом потрясающий!!! У самой густые волосы по пояс, пользуюсь регулярно, ни одного секущегося :/
 
By Fama капли для кончиков волос, L'Oreal -absolut repair
 


а этот масляный состав только на кончики наносить или по всей длине?
 
В восторге от кристальной капли Farmafita, реально склеивает :/
 
на сегодняшний день, средство которое реально работает, склеивает секущиеся кончики, предотвращает дальнейшее рассечение, это БАЛЬЗАМ ДЛЯ УХОДА ЗА СЕКУЩИМИСЯ КОНЧИКАМИ "JOICO" . Вся линия ""JOICO K-PAK"направлена на восстановление и реконструкцию волос.
 
Цитата
Julia_charm написал:на сегодняшний день, средство которое реально работает, склеивает секущиеся кончики, предотвращает дальнейшее рассечение, это БАЛЬЗАМ ДЛЯ УХОДА ЗА СЕКУЩИМИСЯ КОНЧИКАМИ "JOICO" . Вся линия ""JOICO K-PAK"направлена на восстановление и реконструкцию волос.

стоимость и где можно купить это чудо средство?
 
Как обладательница длинных волос советую свести к минимуму использование средств термической укладки. Если все же сушите волосы феном обязательно делайте маски с репейным маслом и лимонным соком, которое наносится на кончики волос. Это защитит волосы от действия высоких температур, поможет избежать сечения кончиков и сохранить блеск волос.
 
для сеченых концов одно средство- ножницы.
 
Цитата
werka написал:Как обладательница длинных волос советую свести к минимуму использование средств термической укладки. Если все же сушите волосы феном обязательно делайте маски с репейным маслом и лимонным соком, которое наносится на кончики волос. Это защитит волосы от действия высоких температур, поможет избежать сечения кончиков и сохранить блеск волос.

верно подмечено!)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мда......профи разве может такое советовать?,.......................


верно подмечено!)))

У меня до пояса волосы. и как только начинаю пользоваться феном или утюжком, пол косы через месяц отрезать нужно.Благо растут быстро.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня до пояса волосы. и как только начинаю пользоваться феном или утюжком, пол косы через месяц отрезать нужно.Благо растут быстро.

Я не имела ввиду про фен и утюг, а про народные средства(репейное масло и т.д.)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не имела ввиду про фен и утюг, а про народные средства(репейное масло и т.д.)

да не помогает это все когда волос вьется(это уже половина сечености) когда он окрашен. А если добавит фен и утюжок...
 
Помогите пожалуйста советом. У клиентки распадаются волосы на чёлке, по принципу "макушки". В связи с этим она решила делать кератиновое выпрямление, причём на всю длину. Итог: волосы пересушены и выпадают. Девушка танцовщица, чёлка должна быть прямой, это профессиональное требование. Не знаю, что ей предложить, никогда не сталкивалась с подобным.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите пожалуйста советом. У клиентки распадаются волосы на чёлке, по принципу "макушки". В связи с этим она решила делать кератиновое выпрямление, причём на всю длину. Итог: волосы пересушены и выпадают. Девушка танцовщица, чёлка должна быть прямой, это профессиональное требование. Не знаю, что ей предложить, никогда не сталкивалась с подобным.

К сожалению это неистребимо. Посмотри на мое фто. у меня та же проблемка.Спасает челка гуще чем хотелось бы.укладываю на легкую пенку, чтоб живая была и нижний слой начесываю.А густота челки в общем-то закрывает расходящийся в стороны вихор.
 
Спасибо, дорогая! Я так и ей посоветовала. Но потом, моя профессиональная гордость забастовала. Вдруг я не права? На деньги разводить, не наш метод))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, дорогая! Я так и ей посоветовала. Но потом, моя профессиональная гордость забастовала. Вдруг я не права? На деньги разводить, не наш метод))).

я чего только не делала..рост волос неисправим.когда потолще была, просто на бок зачесывала, накруглом лице не плохо было.а последние лет 12 вот с такой челкой хожу(лицо худое) И челка в пол головы. зато лежит идеально.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)