Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Секущиеся концы волос, форум трихологов
 
У меня волосы после частой покраски на кончиках сделась сухими и стали ломаться. Хорошо спасают маслянные масочки.Как основу использую оливковое масло и добавляю в него по половинке чайной ложки лечебных масел: розмарин, иланг-иланг, чайного дерева, эвкалипт, тминное,репейное, пачули...Подогреваю на водяной бане или под струей горячей воды и наношу на волосы, минимум на час. После маски обрабатываю волосы спреем для сухих волос Дюкрэ. Немаловажную роль в состоянии волос играет наше питание. Главное это пить побольше хорошей очищенной жидкости и отказаться от пищи с разными консервантами, красителями и прочей дрянью.Очень полезно принимать курсами специальные витамино-минеральные комплексы для волос: Перфектил, Бон си, Ревалид. Удачи.
 
Цитата
zllatka написал:У меня волосы после частой покраски на кончиках сделась сухими и стали ломаться. Хорошо спасают маслянные масочки.Как основу использую оливковое масло и добавляю в него по половинке чайной ложки лечебных масел: розмарин, иланг-иланг, чайного дерева, эвкалипт, тминное,репейное, пачули...Подогреваю на водяной бане или под струей горячей воды и наношу на волосы, минимум на час. После маски обрабатываю волосы спреем для сухих волос Дюкрэ. Немаловажную роль в состоянии волос играет наше питание. Главное это пить побольше хорошей очищенной жидкости и отказаться от пищи с разными консервантами, красителями и прочей дрянью.Очень полезно принимать курсами специальные витамино-минеральные комплексы для волос: Перфектил, Бон си, Ревалид. Удачи.

Последние исследования показали что витоминно- минеральные комплексы опасны для жизни. принимать можно то чего не хватает в оранизме и по предписанию врача.
 
а я избавилась от секущишься концов уже год их нееет :/

ну во-первых, как начинающий профессионал, скажу-самое главное ножницы.
это первый начальный этап
(не стоит винить мастера за то, что у вас снова начали сечься волосы, это только ваша проблема)
- что же мы делаем ножницами? мои волосы были длинной до лопаток, но иссеченые вдоволь до ушей.
парикмахеры-однокурсницы сказали "режем!"

но опять таки, не спешите срезать длину, если так дорожите волосами,
хороший мастер должен заболиться о драгоценных сантиметрах!
желание клиента-закон, а мы помощь и работа.
лучший выход, как сказали выше, скручивание в жгут и срезание секущишься концов.

во-вторых, термозащита во время высокотемпературных процедур (утюжок и фен)
в-третьих, масла, сыворотки и правильно подобранный уход (шампунь, кондиционер-бальзам-ополаскиватель на выбор, маска)

а так же многозабываемые правила, не носить тугую резинку, всегда прятать волосы под шапку!
и многие другие, которые же перечислили выше :/

мои клиенты довольны и я тоже, ведь сама использую и никакого сечения за этот год!

п.с. пью витаминки (комплекс), стригусь раз в 3 месяца.

Шикарных вам волос :/


ЗАПОМНИТЕ: сеченые волосы никогда не восстановяться сами по себе, они подобны сломаному ногтю! а масла, сыворотки, ламинирование и так далее, дают только временный косметический эффект, как тональная основа для кожи лица, убирающая изьяны.
но, эти средства могут преостановить сечение в дальнейшем, но на здоровом волосе!
 
Я после осветления волос вылечила от сечения их простой но очень классной маской.
Нужно взять подсолнечное или оливковое масло, подогреть его до 80 градусов, разбить туда желток, добавить по две капли витамина А и Е. Можно по желанию добавить другие масла. Нанести массу на пряди волос по длине (не наносить возле корней) и каждую прядь завернуть в фольгу. Надеть утепляющий колпак и подержать час.
 
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=24396
Спрашивайте в салонах и мед. центрах Москвы и СПб.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я понимаю,что лучшее средство от сеченных концов-это ножницы.Но ,все таки давайте попробуем выложить свои советы,ссылки или название средств,которое если не решит проблему,то хоть бы приостановит.


Joico K-PAK Split & Mender (K-PAK Бальзам для ухода за секущимися кончиками) за счет уникального кератинового комплекса полирует, защищает и запечатывает кончики волос. Реконструирует кортекс и кутикулу волоса. Препятствует сечению кончиков волос и убирает пушистость, а также препятствует последующему сечению волос.


 
Цитата
Alena_M написал:Joico K-PAK Split & Mender (K-PAK Бальзам для ухода за секущимися кончиками) за счет уникального кератинового комплекса полирует, защищает и запечатывает кончики волос. Реконструирует кортекс и кутикулу волоса. Препятствует сечению кончиков волос и убирает пушистость, а также препятствует последующему сечению волос.


ELIOKAP- Маски восстанавливающие + минерализирующий лосьон
 
Хочу попробовать вот этот шампунь http://irecommend.ru/content/foto-balzamch...odil-mne-pochti с жидким кератином
 
Скажите.а как делается такая стрижка от посеченных кончиков(со скручиванием жгутиков)?
 
Цитата
все окей написал:Скажите.а как делается такая стрижка от посеченных кончиков(со скручиванием жгутиков)?

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...st&p=120163
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а я избавилась от секущишься концов уже год их нееет :/

ну во-первых, как начинающий профессионал, скажу-самое главное ножницы.
это первый начальный этап
(не стоит винить мастера за то, что у вас снова начали сечься волосы, это только ваша проблема)
- что же мы делаем ножницами? мои волосы были длинной до лопаток, но иссеченые вдоволь до ушей.
парикмахеры-однокурсницы сказали "режем!"

но опять таки, не спешите срезать длину, если так дорожите волосами,
хороший мастер должен заболиться о драгоценных сантиметрах!
желание клиента-закон, а мы помощь и работа.
лучший выход, как сказали выше, скручивание в жгут и срезание секущишься концов.

во-вторых, термозащита во время высокотемпературных процедур (утюжок и фен)
в-третьих, масла, сыворотки и правильно подобранный уход (шампунь, кондиционер-бальзам-ополаскиватель на выбор, маска)

а так же многозабываемые правила, не носить тугую резинку, всегда прятать волосы под шапку!
и многие другие, которые же перечислили выше :/

мои клиенты довольны и я тоже, ведь сама использую и никакого сечения за этот год!

п.с. пью витаминки (комплекс), стригусь раз в 3 месяца.

Шикарных вам волос :/


ЗАПОМНИТЕ: сеченые волосы никогда не восстановяться сами по себе, они подобны сломаному ногтю! а масла, сыворотки, ламинирование и так далее, дают только временный косметический эффект, как тональная основа для кожи лица, убирающая изьяны.
но, эти средства могут преостановить сечение в дальнейшем, но на здоровом волосе!

Да! Только так! И еще очень важна расческа. Я у своих клиенток с сечкой волос сразу спрашиваю - 1. Покажи расческу, 2. Какими заколками и резинками пользуешься? 3. Шампунь, бальзам какие? 4. Фен, утюг, термозащита - что из этого присутствует?
Всем своим длинноволосым клиенткам раз в 3-4 месяца косметическую стрижку (жгутиками) Сама покупаю им расчески хорошие с редкими зубьями для предварительного распутывания волос (очень хорошая вещь, много волос спасает), средства для кончиков (последние приобретения - белорусская сыворотка и консептовский жидкий шелк - хорошие средства оказались), резиночки без железяк. Короче, забочусь))) Получается спасать даже довольно запущенные случаи. Один минус - очень трудоемкая процедура эта стрижка. Два часа в напряжении, глаза устают. На полу волос чуть-чуть совсем. Зато те, что на голове даже визуально меняются в лучшую сторону. И на ощупь совсем другие.
Кто делает такие стрижки? Сколько времени у вас на них уходит? И сколько денег должна такая процедура стоить? На мой взгляд не меньше тысячи, но на деле получается, что больше 700 народ не желает платить(((
 
Всем привет !!! Секущиеся концы-Безусловно большая проблема , мастер должен грамотно сделать диагностику состояния волос !!! так как от этого будет зависеть алгоритм ( рецепт ) по которому будет происходить лечение волос , именно лечение, так как секущиеся концы надо будет не просто срезать , но и рассказать про средства какими надо будет пользоваться самостоятельно и как пользоваться , от этого будет зависеть результат . Я даже не буду говорить о том что клиент должен следовать этим инструкциям обязательно , а не только по праздникам ))) ! Поэтому это совместная ответственная работа . Компания "Шарм Дистрибьюшн"( charmd.ru/joico/ ) эксклюзивно представляет бренды ( продукты для волос ) помогающие справиться с этой проблемой . С радостью хочу представить JOICO K-PAK Бальзам для ухода за секущимися кончиками
K-PAK Split & Mender Применение:
Распределите небольшое количество бальзама по длине волос. Укладывайте как обычно. Совмещайте со всеми продуктами по уходу и стайлингу для создания совершенной системы ухода и оздоровления волос, совмещенной с защитой от дальнейших повреждений. Этот продукт зарекомендовал себя с совершенный инструмент в этой работе , созданный при использовании современнейших самых передовых технологий в этой области , в состав которого входят не только множество высококачественных ингредиентов но и в уникальный запатентованный Quadramine complex ( белок кератина разного размера и веса ) то из чего состоит волос человека !!! Используйте его и ваши результаты будут рельными Удачи Всем !!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да! Только так! И еще очень важна расческа. Я у своих клиенток с сечкой волос сразу спрашиваю - 1. Покажи расческу, 2. Какими заколками и резинками пользуешься? 3. Шампунь, бальзам какие? 4. Фен, утюг, термозащита - что из этого присутствует?
Всем своим длинноволосым клиенткам раз в 3-4 месяца косметическую стрижку (жгутиками) Сама покупаю им расчески хорошие с редкими зубьями для предварительного распутывания волос (очень хорошая вещь, много волос спасает), средства для кончиков (последние приобретения - белорусская сыворотка и консептовский жидкий шелк - хорошие средства оказались), резиночки без железяк. Короче, забочусь))) Получается спасать даже довольно запущенные случаи. Один минус - очень трудоемкая процедура эта стрижка. Два часа в напряжении, глаза устают. На полу волос чуть-чуть совсем. Зато те, что на голове даже визуально меняются в лучшую сторону. И на ощупь совсем другие.
Кто делает такие стрижки? Сколько времени у вас на них уходит? И сколько денег должна такая процедура стоить? На мой взгляд не меньше тысячи, но на деле получается, что больше 700 народ не желает платить(((


Секущиеся конце можно вылечить и не отстригать! Это доказано на клиентах наших партнеров. Для многих женщин-отстригать волосы, это очень неприятный момент, т.к. они их кропотливо растят. Мы готовы Вам провести тестирование ( у нас есть представитель в СПБ) и показать что косметика Eliokap действительно лечит сеченые концы волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я согласна с теми коллегами, которые считают невозможным "лечение" сечки. Нечего там лечить - только срезать и как можно скорее! Потом уже умасливать волосики всякими косметическими штучками. Всем своим длинноволосым клиенткам делаю косметическую (гигиеническую) стрижку. Нас в училище учили - тонкие пряди скручиваем жгутиками и срезаем острыми ножницами все торчащие концы (они могут быть по всей длине). Длина не теряется, волос потом сметаю чуть-чуть. Эффект поразительный. Делать надо раз в два месяца примерно. Нескольких девушек буквально спасла от расставания с косой. Они (наивные) ежемесячно ходили подравнивать волосы и думали, что этого достаточно. Сечка оставалась и усиливалась, а длина с каждым разом укорачивалась. Одна клиентка (очень богатая дама) призналась, что озабочена красотой волос, испробовала большое количество средств и процедур (в том числе за рубежем), покупала всякие дорогостоящие прибамбасы. Самый лучший результат дала моя стрижечка. Всем настоятельно рекомендую - это работает!
Есть один минус - очень кропотливая и долгая работа. Иногда до 3х часов мучаюсь, если волосы очень длинные и очень сеченные. Устают глаза. А ценник на косметич. стрижку я не повышаю. Народ у нас недоверчивый. за дорого вообще ее делать не будут. Процедура не раскручена, хотя я думала, что всех парикмахеров этому учат. Клиентки считают, что всякие модные, импортные, разрекламированные средства помогут лучше.

А можете поподробнее об этой стрижечке.Как я понимаю с любого места начинать скручивать волоски.и срезать торчашиеся.тоесть те которые торчат из жгутика скрученного?.Вы пишите,что много времени уходит на такую стрижку,моей подруге парикмахер делает ее за пол часа,а то и меньше.Получаеться,что надерное скручивает пряди толстые наверное.Что скажите?
 
Цитата
все окей написал:А можете поподробнее об этой стрижечке.Как я понимаю с любого места начинать скручивать волоски.и срезать торчашиеся.тоесть те которые торчат из жгутика скрученного?.Вы пишите,что много времени уходит на такую стрижку,моей подруге парикмахер делает ее за пол часа,а то и меньше.Получаеться,что надерное скручивает пряди толстые наверное.Что скажите?

за пол часа можно скрутить и проработать 30 - 50 прядей , и то, скорость должна быть очень высокой , а если брать толстые , то внутри всегда останутся сеченки. Вот так...
 
Цитата
все окей написал:А можете поподробнее об этой стрижечке.Как я понимаю с любого места начинать скручивать волоски.и срезать торчашиеся.тоесть те которые торчат из жгутика скрученного?.Вы пишите,что много времени уходит на такую стрижку,моей подруге парикмахер делает ее за пол часа,а то и меньше.Получаеться,что надерное скручивает пряди толстые наверное.Что скажите?

Конечно время такой работы зависит от длины и густоты волос. От количества сечки. Я делаю эти стрижки уже 15 лет. Почти всегда - это очень длинные и очень сеченные волосы (приходят, когда уже совсем ужас на голове). Вот и получается долго. Я вообще все долго делаю - тщательная слишком. Так как на дому работаю, никто не торопит - вот и стараюсь. Конечно можно за полчасика обработать верхний слой волос - вид будет гораздо лучше, клиентка довольна. И через 1-2 месяца опять к Вам прибежит. Но мне проф. гордрсть не позволяет так делать. Скручиваю тонкими жгутами, срезаю очень мало, самую сечку. Практически получатся срезание по одной волосинке! Эффекта хватает на 3 месяца даже на самых длинных волосах. А некоторые вообще избавились от проблемы навсегда после 2х стрижек. Есть у меня одна клиентка - волосы уже в довольно хорошем состоянии (раз 5 наверно я ее уже стригла жгутиками), хотя изначально волосы были в шоковом состоянии после неудачного наращивания. Сейчас с ней работы не много (как раз на 30 минут, не больше), но я все равно не спешу - прохожусь по кончикам повторно. Заодно форму ей равняю. Массаж головы мимоходом делаю. Раз уж я пришла к ней))) Она очень благодарный клиент - всегда платит больше, чем я озвучиваю.
Нормально зарабатвать на космтических стрижках невозможно с таким подходом. Но я утешаю себя тем, что вношу свою лепту в "оздоровление нации", делаю наших девушек еще чуточку красивее, и не на один день, как в случае макияжа и праздничной прически, а надолго.
 
очень большое спасибо за ваш совет,будем внедрять эту стрижечку в народ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Конечно время такой работы зависит от длины и густоты волос. От количества сечки. Я делаю эти стрижки уже 15 лет. Почти всегда - это очень длинные и очень сеченные волосы (приходят, когда уже совсем ужас на голове). Вот и получается долго. Я вообще все долго делаю - тщательная слишком. Так как на дому работаю, никто не торопит - вот и стараюсь. Конечно можно за полчасика обработать верхний слой волос - вид будет гораздо лучше, клиентка довольна. И через 1-2 месяца опять к Вам прибежит. Но мне проф. гордрсть не позволяет так делать. Скручиваю тонкими жгутами, срезаю очень мало, самую сечку. Практически получатся срезание по одной волосинке! Эффекта хватает на 3 месяца даже на самых длинных волосах. А некоторые вообще избавились от проблемы навсегда после 2х стрижек. Есть у меня одна клиентка - волосы уже в довольно хорошем состоянии (раз 5 наверно я ее уже стригла жгутиками), хотя изначально волосы были в шоковом состоянии после неудачного наращивания. Сейчас с ней работы не много (как раз на 30 минут, не больше), но я все равно не спешу - прохожусь по кончикам повторно. Заодно форму ей равняю. Массаж головы мимоходом делаю. Раз уж я пришла к ней))) Она очень благодарный клиент - всегда платит больше, чем я озвучиваю.
Нормально зарабатвать на космтических стрижках невозможно с таким подходом. Но я утешаю себя тем, что вношу свою лепту в "оздоровление нации", делаю наших девушек еще чуточку красивее, и не на один день, как в случае макияжа и праздничной прически, а надолго.


А что делать тем клиентам, которые хотят отрастить волосы?
 
есть средства на основе силикона или масла, которые отлично сохраняют посеченные концы. это не панацея от всех болезней и не лечение, это поддержание
вот те, которые пробывала сама и оценила:
неплохие kleral system Кристалы с малом льна Semi de Lino
отличные Constant Delight Капельки шелка из серии горячего обертывания-ламинирования шелком
понравились также BBCos Кристалы с маслом льна и Erayba Восстанавливающая сыворотка N15 на основе растительных белков
эти средства "окутывают" волос мембраной, заполняют растрещины и не дают рассекаться дальше. то есть поддерживают целосность волоса. абсолютно не жирнят, если конечно не наносить на корни))))
испробывала на себе, пережила 2 обесцвечивания стандартным порошком, за 1 вечер вышла из 3 на 12 уровень, после закрасилась хной, через 1.5 месяца вернулась на 3. пальцами между волос проводить естественно не удавалось. купила те самые kleral system Кристалы с малом льна Semi de Lino. волосы ломались, но общий их вид и состояние стали гараздо лучше + не путались. потом добавила еще стрижку горячими ножницами-и что такое посеченные кончики забыла
но это при постоянном их использовании, если после мытья не нанести-ощущаю всю прелесть пережженных волос)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что делать тем клиентам, которые хотят отрастить волосы?

Да все то же и делать! Волосы растут у всех людей. Не увеличивается длина как раз из-за сечения кончиков, ломкости волос. Если хорошими ножницами стричь, кончик волоса не расщепляется. Клиентка получает эффект роста волос. Есть еще тема про "легкую" руку, активно продвигаемая моими клиентами))) Я в это не верю, но почти от всех своих слышу, что после моей стрижки (не только косметической, любой) волосы расти стали быстрее. Я списываю это на качество своих ножниц (немецкие, 15 лет без заточки - прямо чудные!) Недавно купила новые, посмотрю - что клиенты скажут теперь)))
А главное - надо клиенткам объяснять, что отращивать волосы - дело хлопотное, требует терпения и усилий. Чтоб они чудес от нас не ожидали. За долгие годы работы ни разу не видела, чтоб удалось отрастить больные (сеченые, пересушеные, ломкие и т.д.) волосы. А как только уберешь всю паклю, подпитаешь волосы - тут они и расти хорошо начинают.
На той неделе постоянная клиентка приезжала. Год назад я начала с ней работать, перед ее свадьбой. Сейчас специально в альбом с фото заглянула, память свою оживить. Длина волос тогда была выше середины лопаток, немного ниже плеч. Весь год я ее стригла регулярно, снимала и сечку и несколько см длины. Сейчас длина почти до талии. Она даже попросила снять побольше - мешают уже такие длинные)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я понимаю,что лучшее средство от сеченных концов-это ножницы.Но ,все таки давайте попробуем выложить свои советы,ссылки или название средств,которое если не решит проблему,то хоть бы приостановит.

Кокосовое масло не плохо помогает
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сечёные волосы не возможно восстановить, только временно приостановить процесс ;) .


Можно восстановить волосы, а сеченые концы постеепенно состригуться. все от ухода зависит
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я понимаю,что лучшее средство от сеченных концов-это ножницы.Но ,все таки давайте попробуем выложить свои советы,ссылки или название средств,которое если не решит проблему,то хоть бы приостановит.

маски для волос делать с маслами
 
Больше всего нравится аргановое масло Greymy мне привозили из Швейцарии год назад, недавно узнала что продукт Грейми появился и в России,. я очень этому рада))))))) самое наверное приятное что цены там, в Швейцарии, и здесь у нас одинаковые, даже чуть чуть пониже. Ураааааа))))) я кстати иногда в крема для тела добавляю это маслице))кожа перестает сохнут, особенно зимой меня это спасало..это так к сведению, а вообще для волос просто идеально масло подошло)
 
мне очень от сеченных кончиков помогло кератиновое выпрямление, которое мне посоветовала мой мастер в студии Буточниковой, и я очень довольна результатом
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да все то же и делать! Волосы растут у всех людей. Не увеличивается длина как раз из-за сечения кончиков, ломкости волос. Если хорошими ножницами стричь, кончик волоса не расщепляется. Клиентка получает эффект роста волос. Есть еще тема про "легкую" руку, активно продвигаемая моими клиентами))) Я в это не верю, но почти от всех своих слышу, что после моей стрижки (не только косметической, любой) волосы расти стали быстрее. Я списываю это на качество своих ножниц (немецкие, 15 лет без заточки - прямо чудные!) Недавно купила новые, посмотрю - что клиенты скажут теперь)))
А главное - надо клиенткам объяснять, что отращивать волосы - дело хлопотное, требует терпения и усилий. Чтоб они чудес от нас не ожидали. За долгие годы работы ни разу не видела, чтоб удалось отрастить больные (сеченые, пересушеные, ломкие и т.д.) волосы. А как только уберешь всю паклю, подпитаешь волосы - тут они и расти хорошо начинают.
На той неделе постоянная клиентка приезжала. Год назад я начала с ней работать, перед ее свадьбой. Сейчас специально в альбом с фото заглянула, память свою оживить. Длина волос тогда была выше середины лопаток, немного ниже плеч. Весь год я ее стригла регулярно, снимала и сечку и несколько см длины. Сейчас длина почти до талии. Она даже попросила снять побольше - мешают уже такие длинные)))


Согласна, если волосы совсем "мертвые" то их нужно отрезать, но дальше-то волосы необходимо поддерживать и только ножницами здесь не обойтись... действительно нужна подпитка- так вот в нашей марке и есть эта самая подпитка- и самый главной плюс- это натуральность косметики! без парабенов и силикона!
 
Приветик всем)..хочу поделиться своим новым приобретением для волос. много читала и пробовала средств для фена и

утюга..ну термозащита по-другому, много разных спреев попробовала , не могу сказать по поводу того, защищали они мои

волосики или нет..ну как то я не в восторге была, точнее не было прям "вау"..недавно приобрела кондиционер 7 защит

швейцарский, тюбик не особо большой, всего 100 мл, и он в виде крема, фирма грейми называется, не знаю что такого в

этом средстве есть, (может просто потому что кремом сделан) но волосы после высушивания феном, как будто более

ухоженные становятся, плотные что ли..и кончики волос перестают быть мочалками, они становтяся такими же как и вся

длина, такое чувство что в салоне укладку сделала, а не просто нанесла какой то кремок. Я уже писала о грейми и

каждый раз приобретая все новые средства у них, я еще ни разу не была чем то недовольна) посмотрим как долго грейми

будет сохранять свое качество. ( а то по опыту могу сказать, что как только фирма становится популярной, качество

резко падает почему то) ну надеюсь очень что с грейми этого не произойдет
 
Меня спасли в салоне с помощью Силиконового комплекса для повреждённых волос (производство Израиль). Сейчас нашла, где его можно купить, и пользуюсь по мере необходимости самостоятельно )

Если кому нужно, вот ссылочка
 
Цитата
Pink-dasha написал:Самое лучшее это предупредить эту проблему!
Сушка и укладка очень сильно пересушивают волосы и утюжки,которые так часто стали использовать в укладке.Фен и утюги работают при высокой температуре,поэтому волосам необходима защита.
Мне очень нравятся средство BLISS THERMAL PROTECTOR(NIOXIN) если под фен,а под утюг Soya Want Flat Hair (sexyhair).Попробуйте и сами увидите результат.

Подскажите пожалуйста, где можно купить Soya Want Flat Hair, то что под утюг. Я правда в Киеве живу. Погуглила ничего мне не выдало :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Самое лучшее средство от секущихся волос - ХОРОШИЕ НОЖНИЦЫ!

если волос не измучен плойками,утюжками и.т.д , срез и тут же или выше новая метелочка.
.
 
Если волос уже иссечен, то восстановить его не реально ничем!! Зрительно, да, на какое то время при помощи некоторых укладочных средств вы можете "залепить или склеить волос" но, попадя во влажную или сухую среду/ветер и т.п. эти секущиеся кончики будут видны!
Так что я ЗА ножницы и более короткие, но ухоженные волосы, чем за длинный, но торчащий во все стороны сухой веник!!! А вот после ножниц, ЗА ухаживающие маски и масла для кончиков, но здоровых волос и корректирующую стрижку раз в 2-3 месяца! Еще я против утюжков каждый день, потому что ничего этим волосам кроме ножниц уже не поможет.. опасность еще состоит в том, что после утюжков волосы часто обламываются слишком близко к корням и ножницы уже там не всегда спасут, может потребоваться уже машинка с большой насадкой :D
И выглядят такие волосы уже даже не как сухой веник, а как крысиный хвостик...
А потом приходят клиентки и жалуются - вот раньше волосы у меня так не лезли... наверное шампуни испортились угу...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если волос уже иссечен, то восстановить его не реально ничем!! Зрительно, да, на какое то время при помощи некоторых укладочных средств вы можете "залепить или склеить волос" но, попадя во влажную или сухую среду/ветер и т.п. эти секущиеся кончики будут видны!
Так что я ЗА ножницы и более короткие, но ухоженные волосы, чем за длинный, но торчащий во все стороны сухой веник!!! А вот после ножниц, ЗА ухаживающие маски и масла для кончиков, но здоровых волос и корректирующую стрижку раз в 2-3 месяца! Еще я против утюжков каждый день, потому что ничего этим волосам кроме ножниц уже не поможет.. опасность еще состоит в том, что после утюжков волосы часто обламываются слишком близко к корням и ножницы уже там не всегда спасут, может потребоваться уже машинка с большой насадкой :D
И выглядят такие волосы уже даже не как сухой веник, а как крысиный хвостик...
А потом приходят клиентки и жалуются - вот раньше волосы у меня так не лезли... наверное шампуни испортились угу...

Согласна, что посеченные концы, если они появились, нужно отрезать. Но дальше то нужно следить за тем, чтобы они опять не появились! Иначе так и подсядет клиентка на нолжницы и не сможет себе отрастить волосы. Поэтому нужно за концами ухаживать да и за волосами вообще! У нас есть прекрасное средство-Реструктурант Восстанавлива.щий Состав Eliokap с протеинами шелка. прекарсно тонизирует, интенсивно питает, увлажняет...
Плюс ко всему добавляется в красящие составы для сохранения и защиты структуры волос! можно клиентам добавлять в краску для нейтрализации аммиака
 
я эликсиром лунден илона мажу кончики, плюс маски им же деалю, и волосы сечься перестали, даже кочики не подстригаю теперь, так только иногда, когда длину хочется немного поменять
 
Подскажите, здесь есть кто-нибудь из мастеров Москвы, которые умеют делать косметическиую стрижку жгутиками, про которую тут так много писали?
заранее спасибо за ответ)
 
Звоните.
 
Косметологически тут не поможешь.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)