Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Проблема кожи головы - перхоть, форум трихологов
 
Цитата
My name is Polina написал:Уважаемые профессионалы, поделитесь, пожалуйста опытом!
Уважаемые администраторы, если такая тема уже была создана - простите, ;) все мои поиски были безуспешны, поэтому решила открыть тему сама.

Чем обоснован Ваш выбор того средства, которое Вы рекомендуете клиентам?

Испробовав много разных средств, и дорогих, и не очень, я с удивлением обнаружила, что мазь Сульсена- это просто чудо! Я рекомендую её всем клиентам. Одна моя клиентка очень долго лечила эту проблему. Куда она только не обращалась,чем только не мазалась. Казалось,случай безнадёжный. Одна сульсена её спасла. Главное, сделать курс(10 раз),даже,если перхоть прошла раньше: после каждого мытья головы наносить лёгкими массажными движениями на 10-15 минут,смыть,сушить как обычно. После того,как курс сделали,для профилактики используйте сульсену 1-2 раза в месяц. В дополнение могу сказать,что в моей практике небыло такого,чтобы эта чудодейственная мазь не помогла кому-то!)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все эти средства содержат серу цинк и много чего еще. При прекращении использования, все возвращается. Естественно что волосы становятся лучше- кожа открывается от чешуи перхоти и дышит. Но проблемы перхоти как правило в нашем организме.Наша кожа, ногти и волосы- показатель нашего здоровья.И в первую очередь настоятельно рекомендую делать развернутый анализ крови. Причем натощак(12 часов. Даже чай или кофе без сахара не позволит правильно сделать анализ. А проверять нужно всю группу витамнов В(особенно В 12)калий, кальций, железо.И не верьте когда вам говорят что все хорошо. Нижняя граница допустимой нормы, это уже сигнал sos.


иногда и у меня периодически появляется перхоть, давно была чудо мазь - сульфур, за 3 применения полное избавление от перхоти, теперь ее не делают

а в ее состав действительно входила сера
 
Цитата
Заноза+ написал:Испробовав много разных средств, и дорогих, и не очень, я с удивлением обнаружила, что мазь Сульсена- это просто чудо! Я рекомендую её всем клиентам. Одна моя клиентка очень долго лечила эту проблему. Куда она только не обращалась,чем только не мазалась. Казалось,случай безнадёжный. Одна сульсена её спасла. Главное, сделать курс(10 раз),даже,если перхоть прошла раньше: после каждого мытья головы наносить лёгкими массажными движениями на 10-15 минут,смыть,сушить как обычно. После того,как курс сделали,для профилактики используйте сульсену 1-2 раза в месяц. В дополнение могу сказать,что в моей практике небыло такого,чтобы эта чудодейственная мазь не помогла кому-то!)))

Мазью сульсена пользовалась с начала восьмидесятых. Если у вас просто себорейный дерматит, сто процентов помогает. К сожалению у большинства проблемы изнутри. Я с тех пор как нормализовала в организме кальций, железо, витамины группы В и фолиевую кислоту, забыла вообще что такое перхоть. Кстати у сульсены есть неприятный побочный эффект. Волосы становятся очень жирными.
 
Три причины жирности волос.

Жирные волосы кажутся неопрятными, имеют тусклый блеск, выглядят сальными уже вечером, даже если вы помыли голову с утра. Каким образом справиться с этой проблемой?

Для начала следует определить причину. Причин может быть несколько.

- Первая это неправильно применяемый уход для волос. На сегодняшний день огромный выбор все различных масок, кондиционеров и бальзамов для волос. Многие не знают, что маску для волос нельзя наносить на кожу головы. Волос от корня как правило не поврежден, имеет нормальный уровень PH, а уход в этом случае перегружает волосы, от чего они смотрятся грязными, даже после мытья. В такой ситуации подойдет шампунь для глубокого очищения.

- Второй причиной является нарушение работы сальных желез, они вырабатывают больше кожного сала (Себум) чем положено. Посоветуйте клиенту уход для жирных волос: шампунь, лосьоны и маску. Если сальные железы выделяют слишком много кожного сала, то возникает состояние, называемое жирной себореей. Загрязненная кожа головы является благоприятной почвой для болезнетворных бактерий, что может вызвать заболевания волос. В этом случае уход вряд ли поможет, клиенту требуется лечение.

- Причина третья - это период полового созревания, в это время наблюдается наиболее интенсивный синтез кожного сала, это связано с гормональными перестройками. С возрастом он постепенно замедляется. В этом случае так же поможет специально подобранный уход.

Жирные волосы не рекомендуется расчёсывать слишком часто, достаточно трех раз в день, поскольку частое расчёсывание стимулирует работу сальных желез.
Порекомендуйте клиенту после расчёсывания промывать расчёску шампунем, под горячей проточной водой. Иначе оставшийся на ней жир снова попадает на волосы.
Порекомендуйте следить за своим ежедневным рационом. Сократить употребление сладкого, кофе, алкоголя, жирных продуктов и копченостей.
Полезны витамины В и С, а также витаминные комплексы, содержащие железо и серу.
В наших силах помочь клиенту выглядеть и чувствовать себя сказочно.
 
Добрый день.
Мой вариант перхоти примерно таков. Кожа головы комбинированная скорее склонна к жирной, шелушение появляется сразу после мытья, сопровождается жудким зудом. Перепробовала очень много разнообразных шампуней начиная от Пантинов, хэд-энд-шоулдерсов и т.п. и заканчивая профессиональными линиями немецких производителей. Был один шампунь производста РФ, который удовлетворял мои потребности на 100% процентов (с плацентой), от него и кожа головы была чистой и волосы выглядели хорошо, но к нам этот шампунь перестали завозить. Одно время твердо была уверена в том, что такая реакция у меня возникает на СЛС и по этой причине мыла голову детским немецким шампунем марки Penaten, который такие компоненты не содержит, вобщем-то он мне помог, но после него волосы выглядят просто ужасно(это с применением кондиционера, сыворотки и термозащитного спрея от Альфапарф). Недавно мной был куплен, по рекомендации продавца и нескольких подруг, шампунь марки Натура Сиберика, полностью органический, прошедший сертификации соответствующих органов и не содержащий СЛС и парабенов и т.п. вещест. К моему ужасу и от этого шампуня кожа начала шелушиться и чешется просто жутко после второго мытья. Кто-то может встречался с такой проблемой? Подскажите
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день.
Мой вариант перхоти примерно таков. Кожа головы комбинированная скорее склонна к жирной, шелушение появляется сразу после мытья, сопровождается жудким зудом. Одно время твердо была уверена в том, что такая реакция у меня возникает на СЛС и по этой причине мыла голову детским немецким шампунем марки Penaten, который такие компоненты не содержит, вобщем-то он мне помог, но после него волосы выглядят просто ужасно(это с применением кондиционера, сыворотки и термозащитного спрея от Альфапарф). Недавно мной был куплен, по рекомендации продавца и нескольких подруг, шампунь марки Натура Сиберика, полностью органический, прошедший сертификации соответствующих органов и не содержащий СЛС и парабенов и т.п. вещест. К моему ужасу и от этого шампуня кожа начала шелушиться и чешется просто жутко после второго мытья. Кто-то может встречался с такой проблемой? Подскажите

Здравствуйте!
В вашем случае перхоть скорее всего вызвана именно грибком, и именно производные его жизнедеятельности, являются причиной сизльного зуда и раздражения. Решать проблему нужно, так как присутствует так же сильный дисбаланс на коже головы. Жирность кожи головы может быть по двум различным причинам - чрезмерная секреция потовой железы, либо излишняя секреция сальной железы.
В зависимости от того, в чем причина, решение проблемы может быть различным. Дело в том, что до тех пор, пока сальные или потовые железы функционируют неправильно, на коже создаются практически курортные условия для грибка, который вызывает шелушение.
Как можно подробнее опишите как часто вы моете волосы и что загрязняется больше - корни или длина? Попробую помочь :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день.
Мой вариант перхоти примерно таков. Кожа головы комбинированная скорее склонна к жирной, шелушение появляется сразу после мытья, сопровождается жудким зудом. Перепробовала очень много разнообразных шампуней начиная от Пантинов, хэд-энд-шоулдерсов и т.п. и заканчивая профессиональными линиями немецких производителей. Был один шампунь производста РФ, который удовлетворял мои потребности на 100% процентов (с плацентой), от него и кожа головы была чистой и волосы выглядели хорошо, но к нам этот шампунь перестали завозить. Одно время твердо была уверена в том, что такая реакция у меня возникает на СЛС и по этой причине мыла голову детским немецким шампунем марки Penaten, который такие компоненты не содержит, вобщем-то он мне помог, но после него волосы выглядят просто ужасно(это с применением кондиционера, сыворотки и термозащитного спрея от Альфапарф). Недавно мной был куплен, по рекомендации продавца и нескольких подруг, шампунь марки Натура Сиберика, полностью органический, прошедший сертификации соответствующих органов и не содержащий СЛС и парабенов и т.п. вещест. К моему ужасу и от этого шампуня кожа начала шелушиться и чешется просто жутко после второго мытья. Кто-то может встречался с такой проблемой? Подскажите

Слдать развернутый анализ крови и с результатом к дерматологу. Все признаки себорейного дерматита. А вот причины установит по анализам, а если надо и соскобам доктор. Все примочки- припарки бессмыслены. Это лечить надо у доктора.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!
В вашем случае перхоть скорее всего вызвана именно грибком, и именно производные его жизнедеятельности, являются причиной сизльного зуда и раздражения. Решать проблему нужно, так как присутствует так же сильный дисбаланс на коже головы. Жирность кожи головы может быть по двум различным причинам - чрезмерная секреция потовой железы, либо излишняя секреция сальной железы.
В зависимости от того, в чем причина, решение проблемы может быть различным. Дело в том, что до тех пор, пока сальные или потовые железы функционируют неправильно, на коже создаются практически курортные условия для грибка, который вызывает шелушение.
Как можно подробнее опишите как часто вы моете волосы и что загрязняется больше - корни или длина? Попробую помочь :/



Раньше волосы мыла раз в два дня, сейчас перешла на раз в три дня. Волос длиной ниже плеч, по этому всегда сушу феном. Ну а загрязняются у меня однозначно корни в большей степени, а волос ближе к кончику наоборот становится ооочень сухими. В 2 из 3 дней волосы заплетаю.
Начинаю думать, а может это действительно грибок....Буду оочень Вам признательна за помощь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Раньше волосы мыла раз в два дня, сейчас перешла на раз в три дня. Волос длиной ниже плеч, по этому всегда сушу феном. Ну а загрязняются у меня однозначно корни в большей степени, а волос ближе к кончику наоборот становится ооочень сухими. В 2 из 3 дней волосы заплетаю.
Начинаю думать, а может это действительно грибок....Буду оочень Вам признательна за помощь.

Если прикорневая зона сильно загрязняется, а длина остается сухой, это признак гипергидроза, то есть повышенная секреция потовой железы. Шелушение скорее всего мелкопластинчатое и очень хорошо отделяется от кожи, сыплется по волосам.
Вам можно подобрать правильный уход, но он будет включать в себя порядка 5 препаратов.
Прежде всего необходимо выполнить пилинг и диагностику кожи головы, после чего 2 месяца пользоваться специальным уходом в домашних условиях.
Я могу пригласить вас в рабочий день приехать к нам в студию, я вас посмотрю, проконсультирую и все подберу.

 
Если перхоть вызвана грибковыми организмами, то прежде всего необходимо нормализовать микрофлору кожи головы. Основные нарушения могут быть вызваны чрезмерной секрецией сальной или потовой железы.
Если активна сальная железа, шелушение как правило, тяжело удаляется с поверности кожи, волосы загрязняются по всей длине.
В таком случае препараты для ухода нужны себорегулирующие, а так же антисептические.
Для начала, в салоне выполняется ферментный пилинг epicelan clarifiant.
После этого, список средств для домашнего ухода:
1) epicelan purifiant - антисептический шампунь
2) epicelan preventif - лосон для кожи головы, обладает себорегулирующими свойствами, а так же предотвращает развитие и рост грибка, снимает раздражение, зуд и препятствует появлению шелушения.
3) visarome dynamique n - аромакомплекс на водной основе, действует на весь организм через системы обоняния и благотворно влияет на отменные процессы. При нанесении на кожу головы мгновенно проникает в систему кровообращения и снижает активность сальной железы.
Такой уход необходим на протяжении, как минимум 45-60 дней.

Если проблема перхоти обусловлена повышенной активностью потовой железы, то шелушение легко отделяется от кожи головы, волосы загрязняются прежде всего на корнях и длина волос становиться матовой и сухой.
Решение этой проблемы так же начинается с применения ферментного пилинга epicelan clarifiant.
Для домашнего ухода:
1) на ночь до мытья или за 15 мин до мытья нанесение масла genesicap plus на кожу головы. Масло восстанавливает гидролипидный баланс кожи, снимает стянутость, зуд и раздражение.
2) антисептический шампунь epicelan pourifiant
3) лосьон 2-х фазный epicelan equilibrant регулирует активность потовой железы, оказывает противогрибковое действие, моделирует гидролипидный слой, снимает зуд и раздражение
4) visarome dynamique n
Все точно так же, длительность применения ухода 45-60 дней
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если перхоть вызвана грибковыми организмами, то прежде всего необходимо нормализовать микрофлору кожи головы. Основные нарушения могут быть вызваны чрезмерной секрецией сальной или потовой железы.
Если активна сальная железа, шелушение как правило, тяжело удаляется с поверности кожи, волосы загрязняются по всей длине.
В таком случае препараты для ухода нужны себорегулирующие, а так же антисептические.
Для начала, в салоне выполняется ферментный пилинг epicelan clarifiant.
После этого, список средств для домашнего ухода:
1) epicelan purifiant - антисептический шампунь
2) epicelan preventif - лосон для кожи головы, обладает себорегулирующими свойствами, а так же предотвращает развитие и рост грибка, снимает раздражение, зуд и препятствует появлению шелушения.
3) visarome dynamique n - аромакомплекс на водной основе, действует на весь организм через системы обоняния и благотворно влияет на отменные процессы. При нанесении на кожу головы мгновенно проникает в систему кровообращения и снижает активность сальной железы.
Такой уход необходим на протяжении, как минимум 45-60 дней.

Если проблема перхоти обусловлена повышенной активностью потовой железы, то шелушение легко отделяется от кожи головы, волосы загрязняются прежде всего на корнях и длина волос становиться матовой и сухой.
Решение этой проблемы так же начинается с применения ферментного пилинга epicelan clarifiant.
Для домашнего ухода:
1) на ночь до мытья или за 15 мин до мытья нанесение масла genesicap plus на кожу головы. Масло восстанавливает гидролипидный баланс кожи, снимает стянутость, зуд и раздражение.
2) антисептический шампунь epicelan pourifiant
3) лосьон 2-х фазный epicelan equilibrant регулирует активность потовой железы, оказывает противогрибковое действие, моделирует гидролипидный слой, снимает зуд и раздражение
4) visarome dynamique n
Все точно так же, длительность применения ухода 45-60 дней

К врачу сходите.Дерматолог называется. Вам там объяснят что все описаное чушь собачачья.все лосьоны, шампуни и пр. могут тольуко удалить перхоть на время(пока ими пользуешься)т.е. удалить не причину, а следствие. Причину доктора лечат.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если прикорневая зона сильно загрязняется, а длина остается сухой, это признак гипергидроза, то есть повышенная секреция потовой железы. Шелушение скорее всего мелкопластинчатое и очень хорошо отделяется от кожи, сыплется по волосам.
Вам можно подобрать правильный уход, но он будет включать в себя порядка 5 препаратов.
Прежде всего необходимо выполнить пилинг и диагностику кожи головы, после чего 2 месяца пользоваться специальным уходом в домашних условиях.
Я могу пригласить вас в рабочий день приехать к нам в студию, я вас посмотрю, проконсультирую и все подберу.



Я очень Вам благодарна и с удовольствием уже бежала бы к Вам, тем более что уход из 5 препаратов меня не пугает, проблема только в том, что я живу в городе Минске, а в Москву в ближайшее время не собираюсь(((

Из всего сказаного я поняла, что надо идти к дерматологу и обседоваться на предмет грибка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я очень Вам благодарна и с удовольствием уже бежала бы к Вам, тем более что уход из 5 препаратов меня не пугает, проблема только в том, что я живу в городе Минске, а в Москву в ближайшее время не собираюсь(((

Из всего сказаного я поняла, что надо идти к дерматологу и обседоваться на предмет грибка.

В каждом организме содержатся так называемые дрожжевые грибки. выйдут ли они на поверхность в виде толстых бесформенных ногтей на ногах, молочницы(гинекология) или перхоть...зависит от организма и возраста. И от того в порядке ли организм.к доктору с результатами анализов на: витамин В12, гемоглобин, кальций, железо, магний, фолиевая кислота., пробы печени.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я очень Вам благодарна и с удовольствием уже бежала бы к Вам, тем более что уход из 5 препаратов меня не пугает, проблема только в том, что я живу в городе Минске, а в Москву в ближайшее время не собираюсь(((

Из всего сказаного я поняла, что надо идти к дерматологу и обседоваться на предмет грибка.

Здравствуйте! Я не увидела из какого вы города, извините :/ В Минске я тоже читала семинары, там уже есть как минимум 3 салона, в которых можно сделать диагностику и прописать уход:
Салон красоты Deesse, Салон красоты Орхид SPA, и салон красоты в гостинице Корона.
Вам необходимо выполнить процедуру Scalp Check, в зависимости от того, жирная ваша кожа или влажная, выбрать 1 из вариантов ухода. Я подробно описала два варианта, все названия препаратов и порядок их применения в своем втором посте, после ответа вам.

К дерматологу конечно нужно! :/ постарайтесь найти для этого время тоже
 
Доброго времени суток! Хочу вам посоветовать очень хорошый шампунь против перхоти компании Maxim. Хочу добавить, что этим средством я пользуюсь лично и результат приходит уже после первого пременения. ЭтотЛечебный шампунь KeraSys Scalp Balancing имеет эфективные свойства и состав, что устраняет проблему перхоти. Желаю удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я очень Вам благодарна и с удовольствием уже бежала бы к Вам, тем более что уход из 5 препаратов меня не пугает, проблема только в том, что я живу в городе Минске, а в Москву в ближайшее время не собираюсь(((

Из всего сказаного я поняла, что надо идти к дерматологу и обседоваться на предмет грибка.



Я тоже из Минска. У вас вода хлорированная? В нашем районе вода ужасно воняет хлоркой и очень у многих людей проблемы с кожей лица и головы. Я два года жила в другом районе с артезианской водой, когда переехала, началась перхоть, прыщи и кожа после душа чешется и краснеет пятнами.

А многие еще и пьют эту гадость из-под крана .
 
My name is Polina, эти бактерии уже съели твой мозг.
дай бог до нашего не доберутся.
а еще есть кариес и месячные
 
Уважаемые коллеги.Может этот вопрос уже звучал но я не нашел его.Вчера столкнулся с такой ситуацией.пришел клиент на мужскую стрижку,(подробности не будем) пригласил в мойку,на голове был гель как он сказал Тафт,я два раза промыл голову шампунью глубокой очистки от ревлона.при чем помыл не шуточно без малейшей халтуры...как говорится до скрипа но когда начал стрижку обнаружил при расчесывании волос. что на расстоянии 1 2 миллиметра от кожи головы находится как бы "надслой" перхоти. впервые вижу такое,работать было просто не приятно,при чем клиент сам удивился что у него перхоть. я успел предположить кучу вариантов но хотелось бы услышать подсказку от тех кто неоднократно с этим сталкивался,что это такое и как хорошо промыть голову с первого раза...?
 
Добрый день.
Я из Украины. В основном при салоне у нас есть кабинет трихолога, кот. поможет решить проблему кожи головы и волос. С помощью микрокамеры исследуют кожу головы, структуру волоса. Исходя из этих результатов подбирается грамотный уход. В основном все работают на GESTIL. При желании клиента образец его волоса можно отправить в лабараторию во Львов. Там проводят исследование на что не хватает и что в избытке...
С полученным заключением клиент идет к врачу.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые коллеги.Может этот вопрос уже звучал но я не нашел его.Вчера столкнулся с такой ситуацией.пришел клиент на мужскую стрижку,(подробности не будем) пригласил в мойку,на голове был гель как он сказал Тафт,я два раза промыл голову шампунью глубокой очистки от ревлона.при чем помыл не шуточно без малейшей халтуры...как говорится до скрипа но когда начал стрижку обнаружил при расчесывании волос. что на расстоянии 1 2 миллиметра от кожи головы находится как бы "надслой" перхоти. впервые вижу такое,работать было просто не приятно,при чем клиент сам удивился что у него перхоть. я успел предположить кучу вариантов но хотелось бы услышать подсказку от тех кто неоднократно с этим сталкивался,что это такое и как хорошо промыть голову с первого раза...?

Это и с десятого раза не вымыть. это только лечить.
 
Есть же вроде специальные БАДы для волос. У меня знакомые приобретали на сайте http://tucat.ru/. Им очень нравится.
 
Цитата
finik написал:Есть же вроде специальные БАДы для волос. У меня знакомые приобретали на сайте http://tucat.ru/. Им очень нравится.

Кто получил нобелевку? Все что нам предлагают только внешние проявления слегка сглаживает и то, до тех пор, пока употребляем. Причина кожных болезней всегнда внутри.И это работа медиков.
 
Цитата
My name is Polina написал:Уважаемые профессионалы, поделитесь, пожалуйста опытом!
Уважаемые администраторы, если такая тема уже была создана - простите, ;) все мои поиски были безуспешны, поэтому решила открыть тему сама.

Чем обоснован Ваш выбор того средства, которое Вы рекомендуете клиентам?


Поверьте опыту: лучшее средство от перхоти черемичная вода,купить в любой аптеке.Рекомендую...
 
Девочки. Болезнь надо лечить изнутри, а не снаружи. Чем бы вы не натирали кожу головы, это все ерунда. Не поверите, но я стала усердно принимать пищевые отруби ежедневно! У меня не только волосы стали расти быстрее и стали гуще, но я и похудела. Потому что отруби это натуральная биологическая добавка, которая в целом делает наш организм здоровее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поверьте опыту: лучшее средство от перхоти черемичная вода,купить в любой аптеке.Рекомендую...

Настой чемерицы спиртовой либо водный является профилактическим средством от педикулеза.и прекрасным средством для того чтобы перед вами закрылись все двери- вонь мерзотная.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:будет работать до тех пор пока вы пользуетесь средством. Вы устраняете последствие. А причину может найти только доктор. сдайте анализы на функции желудочно- кишечного тракта, кальций, железо, витамин В12 и функции печени. каждый из выше перечисленных факторов дает проблему кожи и выпадение волос. Но всех страшнее недостаток витамина В12. Этот витамин имеет кроветворную функцию. Нет В12- низкий гемоглобин, падают волосы и кожа в пятнах как при псориазе.

У меня бюджетный салон. Использую Себорин из аптеки. Но никому об этом не говорю)) В итоге приходят повторно мыть. А вообще для себя использую Виши. Но в промышленных масштабах его использовать дорого. И для себя можно черным хлебом мыть, или дрожжами, в таких квадратных упаковках..убивает грибок наповал.
 
Я велла пользуюсь. помогает хорошо.
 
От перхоти хорошо помогает персонально сделаный шампунь. В марке Eliokap вся косметика сочетается и может смешиваться между собой. В случае с перхотью, мастер или самостоятльно можно "приготовить" персональный шампунь. Необходимо определить вид перхоти. Она бывает сухая или жирная и взависимости от этого делать себе "коктейль". В шампунь добавляются активные фито-эссенции в зависимости от проблемы или задачи. И эти эссенции высококонцентрированные и поэтому они начинают активно "работать" в составе шампуня.
 
От перхоти помогает врач. перхоть внешнее проявление болезни. А какой, определяет врач. это может быть дермати(грибковая природа) может быть болезни крови, печень, витаминная недостаточность. Переставая использовать тот или иной спец шампунь, получаем перхоть с утроеной силой.
 
Прочитала это обсуждение и, к своему удивлению, очень мало знакомых названий здесь встретила, хотя пытаюсь справиться с этой проблемой уже много лет и что только не перепробовала. Некоторые просто продвигают свою продукцию, кто-то неустанно твердит, чтобы шли ко врачу, изредка кто-то вклинивается с народными чудо-методами.
А на соседнем буквально форуме у косметологов недавно я прочитала то, к чему и сама уже пришла за эти годы. По настоящему лечат себорейный дерматит только лечебные шампуни, содержащие кетоконазол, типа КЕТО-ПЛЮС.
Его-то как раз мне когда-то и прописал дерматолог. Навсегда не помогает, и, по всей видимости, это действительно нереально - надо свой образ жизни в корне менять.
Когда начинается кризис (крупные хлопья, зуд, обильное выпадение волос) начинаю курс, и помогает практически сразу. Дважды в неделю мою голову этим шампунем и дважды в день в течение 2 недель втираю в кожу головы лосьон БЕЛОСАЛИК.
Да! Кстати, один добрый человек мне подсказал, что проблема перхоти и проблема прыщей на лице, скорее всего, в моем случае имеет один источник, все это вызывает себорейный дерматит. И на том самом форуме у косметологов я и вычитала, что когда моешь голову Кето-Плюсом, нужно намазать образовавшейся пенкой и проблемные зоны на лице. Попробовала - и о чудо, действует, кожа очистилась и меньше блестит! Сейчас добавила еще к этому всему для волос бальзам натуральный-пренатуральный увлажняющий, чтобы кожу не пересушивать.

Другой дерматолог ранее посоветовал крем КАНДИДЕРМ втирать на ночь каждый день. Помогло, я была счастлива ровно две недели, потом все постепенно вернулось. Короче, не стоило это месяца мучений с вечно жирными волосами и ежедневной нуднейшей процедурой. (мыть голову можно было раз в 3-4 дня хозяйственным(!) мылом).

VICHY помогает, покупаю его периодически. Но вызывает привыкание (как и их дезодорант), нужно делать передышки, и помогает только пока используешь. Вообще, я уже почти смирилась, что всю жизнь буду покупать только шампуни от перхоти, и никогда не смогу отвлечься на всякие приятные штуки типа придания объема или шелковистости.

Все остальное - вообще муть полная.

И про лечение, так сказать, комплексное. Каждый раз, приходя к дерматологу или очередному трихологу, все пытаюсь от них добиться, где причина и как лечить ее, а не симптомы. Все без толку. Трихологи, по-моему, вообще неангажированны не бывают, всегда пытаются от всех проблем всем клиентам впарить одну и ту же какую-нибудь очередную СИСТЕМУ-4. А дерматологи в наших обычных клиниках дальше шампуней и кремов не суются. Даже витаминчики никогда не посоветуют.

Если что не хотела никого обидеть. Просто делюсь опытом.
 
Цитата
beststylist написал:Я лично проверял на многих клиентах, очень хорошо помагает сок алое. Но это не значит что нужно уничтожать бабушкин любимый цветок. В аптеке продаеться и стоит копейки.

О хорошо что сказали пр оцветко, я вот как раз подумала что у бабушки где то видела.
 
У моего мужа как-то резко перхоть появилась, так не приятно, не эстетично. побежала в аптеку. Мне посоветовали Себопирокс 911 от перхоти. Его нужно нанести и подержать на голове 5 минут, затем смывать. Он от перхоти очищает и действует на грибок, который вызвал перхоть.
 
Нууу ооочень долго мучалась с перхотью! Перепробовала много всего, потом мастер в салоне сказал,что многое зависит от шампуни, посоветовал натуральную выбрать. Мастер о перхоти:

Перхоть!!! Как избавиться от перхоти?
 
Цитата
Кэт Харитон написал:Нууу ооочень долго мучалась с перхотью! Перепробовала много всего, потом мастер в салоне сказал,что многое зависит от шампуни, посоветовал натуральную выбрать. Мастер о перхоти:

Перхоть!!! Как избавиться от перхоти?


Да что-то слышал, про биочистку...вроде как-то на косметической выставке пробник мне в руки попадал...думал её только для лица применяют, ещё и на волосы мажут?
 
Тихо сам с собою я веду беседу...
 
Мне от перхоти помог Индивидуальный Шампунь Eliokap (мой мастер составил его прямо при мне в салоне с помощью специальных фитоэссенций), и еще я пользовалась Лосьоном от перхоти, тоже Eliokap, наносила его на кожу головы около 2-х раз в неделю. Меня приятно поразил состав (молочная кислота, исландский лишайник,экстракт конского состава) - после привычных силиконов в большинстве марок, он внушил мне надежду - и не зря!.
Так что я теперь только за профессиональную трихологическую косметику.
 
Цитата
Lara_Sh написал:Мне от перхоти помог Индивидуальный Шампунь Eliokap (мой мастер составил его прямо при мне в салоне с помощью специальных фитоэссенций), и еще я пользовалась Лосьоном от перхоти, тоже Eliokap, наносила его на кожу головы около 2-х раз в неделю. Меня приятно поразил состав (молочная кислота, исландский лишайник,экстракт конского состава) - после привычных силиконов в большинстве марок, он внушил мне надежду - и не зря!.
Так что я теперь только за профессиональную трихологическую косметику.

Что это за экстракт конского состава? Может быть КАШТАНА? А зачем он там?
 
Шоб варикоза не было. И геморроя... с перхотью. ;)
 
Варикоз среди перхоти :o Жуть
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что это за экстракт конского состава? Может быть КАШТАНА? А зачем он там?


Конечно, "каштана", прошу прощения за опечатку. Насколько я поняла мастера, препараты Eliokap создаются в итальянской лаборатории Solarai S.r.l., которая создают средства для восстановления и лечения волос (красок у них нет) на основе натуральных компонентов. Поэтому "конскому каштану" я не удивилась, лучше натуральный ингредиент, чем какой-нибудь очередной силикон или парабен!
 
мне подруга (она парикмахер) рассказывала про шампунь Кето плюс, вот он хорошо от перхоти избавляет. якобы он двухкомпонентный, в отличие от других шампуней, зуд, шелушение, и на саму перхоть действует.
 
Класс шампунь! Прехоти не стало сразу, но после использования другого шампуня начинается опять перхоть, можно чередовать с другими http://makeup.com.ua/product/52923/
 
знаю много хороших отзывов про этот шампунь http://makeup.com.ua/product/64701/
 
Я уже давно покупаю средства профессиональной косметики De fabulous от перхоти. Мята, экстракт подсолнуха и сладкого миндаля предотвращают зуд и шелушение, улучшают кровообращение кожи головы и устраняют масляные отложения. Клиенты очень довольны. Покупаю в "Профорганика", т.к. там скидки стилистам и мастерам на профессиональную косметику.
 
Много подчерпнула для себя нужного и интересного т.к периодически тоже появляется зуд и перхоть. Меня это очень раздражает т.к не могу себя контролировать и расчесываю до крови затылок....ужасно конечно...
 
Приходила ко мне клиентка как-то с перхотью, посоветовала я ей, как обычно это делала, себазол, клиентка поблагодарила, где-то через месяц пришла, вся радостная, только говорит, что мой совет ей совершенно не помог, а помог шампунь лошадиная сила с кетоконазолом, она в аптеке проконсультировалась, там посоветовали. Теперь вот тоже взяла средство на вооружение, посоветую Вам, надеюсь поможет
 
Вообще мне тоже в последнее время начали советовать с кетоканазолом шампуни, загуглила первых лошадиная сила выскочила, ( у меня у жениха перхоть сильная была ) Помог как ни странно, я им раз в месяц голову мою для профилактики
 
Цитата
MyHairStyle написал: Приходила ко мне клиентка как-то с перхотью, посоветовала я ей, как обычно это делала, себазол, клиентка поблагодарила, где-то через месяц пришла, вся радостная, только говорит, что мой совет ей совершенно не помог, а помог шампунь лошадиная сила с кетоконазолом, она в аптеке проконсультировалась, там посоветовали. Теперь вот тоже взяла средство на вооружение, посоветую Вам, надеюсь поможет
что такое кетоконазол? как он в составе шампуня борется с перхотью?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)