Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Повышение квалификации парикмахеров в Москва, отзывы учеников форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:надеюсь месяца за 3-4.а сколько начинающий мастер может заработать,работая на потоке в экономе*?примерно хотя бы..


Ну давайте порассуждаем.
Стрижка в среднем стоит 400 рублей. Я не знаю, какой вам назначат процент. Предположим, 40 процентов вы будете получать со стрижки, т.е. 160 рублей. Т.к. к вам приходят как подстричь всю голову, так и подровнять челочку-окантовочку, что дешевле, то будем считать, что среднее арифметической у вас с одной головы 160 рублей (я исхожу из ср. арифм., т.к. в нашем экономе, где я начинала, в итоге выходило именно так).
Итак. Нельзя сказать, что у вас будет бешеный поток клиентов. Бывают дни и хлебные, и неурожайные.
Предположим, что вы будете стричь в среднем 4 человек в день, т.е. в день получать 660 рублей. На первых порах начинающие стригут медленно, да и бОльшую часть клиентов все-таки забирают себе более опытные товарки.
Т.к. скорее всего график у вас будет 2 через 2, то в среднем у вас выходит 15 рабочих дней в месяц.
Итого считайте - 10 тысяч в месяц вам обеспечено.

Заметьте, это чистый просчет на пальцах. Но цифры я беру не с потолка, а исходя из той ситуации, которая есть у нас в Петербурге.
Это при благоприятном раскладе вы будете обслуживать в день 4 человека, а может статься, что это будет и 2, и 3, а может и ни одного (как правило, в праздники и послепраздничные дни).

Вы заканчиваете учиться летом, в июне. Это период отпусков. Т.е. июль-август мало кто явится стричься-краситься - все копят деньги на отпуск. В сентябре все уже приехали с отпуска и побежали на работу, копить деньги, т.к. кошелек после отдыха пустой.

Ну а теперь перенесите мои просчеты на Москву. Мне почему-то кажется, что картина не будет сильно отличаться.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте, дорогие коллеги! Подскажите, где можно в москве повысить квалификацию. Я работаю 9 лет. имею диплом парикмахера-модельера, парикмахера-модельера повышенный уровень, училась в академии wella г.Хабаровск,посещаю практически все семинары в г.Владивосток.Имею диплом визажиста, по этому направлению тоже хочу развиваться. в-общем высказывайте свои мнения.
 
Здравствуйте! Качественное обучение по повышению квалификации можно получить в школе парикмахеров N-STUDIO
Посмотрите сами


КУРС ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ

тел.959-59-86
Преподаватели очень сильные
Сайт nstudi.ru

Цитата
Nasty K написал:Привет! Я обучалась 3 года парикмахерскому делу, есть 2 диплома, последняя специальность художник-модельер. Опыта работы мало, сейчас уже больше года нахожусь в "дикретном отпуске". Подскажите, пожалуйста, на какие курсы повышения квалификации сходить поучиться в Москве?


Здравствуйте! Качественное обучение по повышению квалификации можно получить в школе парикмахеров N-STUDIO
Посмотрите сами


КУРС ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ

тел.959-59-86
Преподаватели очень сильные
Сайт nstudi.ru
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
По поводу Долорес.....лет 5 назад я проходила один из блоков курса Модельера. Не знаю как сейчас там дела обстоят, но тогда группа набиралась просто огромная, человек 50 наверно) Зал прямо скажем совсем небольшой, и чтобы что-то увидеть, приходилось приходить за час до начала, иначе будешь сидеть на галерке)) Практически всегда показ шел на двух моделях параллельно, стрижка например на одном, краска на другом. Или 2 стрижки в параллеле-вот это вообще жесть, потому что хотелось уловить все нюансы, а в таком режиме не всегда это удавалось) Преподаватели конечно мастера своего дела, хотя пафоса хоть отбавляй. Например не всегда корректно отвечали на вопросы группы, а некоторых вообще ,как мы поняли , не очень то интересовало поняли мы или нет.....Для отработок группа делилась уже на две части, и внимания там уже хватало всем) После недели, проведенной в Долорес, я поняла что дальше там учиться не хочу. Ну не нравится мне когда перед тобой разыгрывают представление и показывают какие мы крутые и звездные, и не понятно было что мы смертные все тут делаем)) Позднее я получала модельера в Аиде. Короче, везде свои плюсы-минусы
 
Цитата
magpie7 написал:По поводу Долорес.....лет 5 назад я проходила один из блоков курса Модельера.

Позвольте мне уверить Вас, что за 5 лет многое изменилось.
Я могу тут написать Войну и Мир об изменениях в академии за последние годы, но это длинно.

Мы искренне прислушиваемся к мнению слушателей и НА САМОМ деле привносим в учебный процесс изменения в соответствии с этими замечаниями.

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
прошу прощения. а чего нибудь побюджетнее чем долорес не подскажете??
 
Цитата
Зеленуха написал:прошу прощения. а чего нибудь побюджетнее чем долорес не подскажете??

Прощу прощения и я, а 32000 рублей за трехнедельный курс повышения квалификации - это дорого? :|
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
malino-33 написал:Здравствуйте, дорогие коллеги! Подскажите, где можно в москве повысить квалификацию. Я работаю 9 лет. имею диплом парикмахера-модельера, парикмахера-модельера повышенный уровень, училась в академии wella г.Хабаровск,посещаю практически все семинары в г.Владивосток.Имею диплом визажиста, по этому направлению тоже хочу развиваться. в-общем высказывайте свои мнения.


Такой квалификации можно позовидовать. Образовательный центр "Салон-менеджмент" (который сама заканчивала)регулярно проводит мастер-классы для повышения квалификации. Многие педагоги (практикующие стилисты)проходят регулярную стажировку в Академии Видал Сассун в Лондоне. попробуйте сюда:http://www.smschool.ru/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прощу прощения и я, а 32000 рублей за трехнедельный курс повышения квалификации - это дорого? :|


ААА! трёх недельный! нет. я считаю что это нормально. я думала 32 000 - это за пять дней!!!)
 
Цитата
Зеленуха написал:ААА! трёх недельный! нет. я считаю что это нормально. я думала 32 000 - это за пять дней!!!)

Да да, именно за полный курс...
если разбивать на недели - то 12 800 каждый блок...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Опытный мастер стилист (стаж 20 лет) проводит индивидуальные занятия по повышению квалификации. 13 занятий по 4,5 часа - 30 000 рублей. Вы можете выбрать интересующую вас тему - стрижка, окрашивание (MATRIX, L'Oreal) и т.д. Студия находится в 2 минутах от м. Серпуховская.
 
Приглашаем всех желающих на бесплатный ознакомительный семинар,
который состоится 1 июня в 11-00

Его
цель - дать мастеру возможность выбрать именно тот курс повышения
квалификации, который будет максимально способствовать его финансовому
процветанию и профессиональному росту.

Место проведения семинара
Академия CUT and COLOR Адрес: м. Рязанский пр-кт, последний вагон из центра, ул.1-ая Новокузьминская д.3, вход с торца здания.

Запись по телефонам: +7 (495) 940 – 64 – 36


а так же, рады вам сообщить,
о том, что весь летний период с июня по конец августа
в нашей академии действует скидка 15% на все семинары!
 
Школа парикмахерского искусства Татьяны Бобковой.
Повышение квалификации:
ПАРИКМАХЕР-УНИВЕРСАЛ - 120 часов - 16000 руб., 60 часов - 10000 руб.
ПАРИКМАХЕР-МОДЕЛЬЕР - 120 часов - 18000 руб., 180 часов - 27000 руб.
есть скидки при единовременной оплате курса

Есть подготовка к конкурсным работам

Есть скидка для учеников школы на дополнительные семинары.

Москва, м.Академическая.

Парикмахерские курсы в Школе Татьяны Бобковой
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
;)
Цитата
Yuki написал:ой! совсем забыла! спасибо, что напомнили... ^_^ вообще я из Тулы, но достаточно часто бываю в Москве, так что пройти повышение там для меня не проблемма. Только Москву я знаю не совсем хорошо...Сейчас у меня 4 разряд, но очень хочеться учиться дальше, ведь я обажаю свою профессию!!!! А замучилась я от того, что учиться то хочется, а где - не знаю. Может быть это и покажется каму-то глупым, но я реально не могу найти такое учебное заведение..... :( Хочу, а не могу....

Курсов достаточно много в Москве. Лучше всего идти по совету других учеников, мастеров или знакомых. Мне посоветовали школу Романова. Все есть и лицензия, и балванки и реальные клиенты. Информации достаточно, самое главное не нужно тратить время на переписку тетрадки, как это обычно делается на курсах. Все доступно и грамотно спланироовано. Вся информация размещена на сайте в графе "информация ученикам" Все что связано с профессией есть. И ролики и методичка. Много практики и не дорого. Учат качественно и устраивают на работу в свою систему. Я остался очень даволен, теперь думаю пройти и повывшение квалификации у него же. Сам он мастер с именем. Многое достиг и постоянно сам повышает свой уровень. Нам передал все свои знания. Но мы тоже все разные, кто то сразу схватил, а кому то просто не дано. Правду он говорит в глаза и не тратит впустую деньги ученика. Но так скорее всего и правильно. Я благодарен этой школе и советую приехать и лично встретиться с учениками и работой данной школы. Я в восторге от полученных знаний. Спасибо. Всем успехов. Илья
 
хочу пройти курс повышения квалификации,но вот есть проблема,что посоветуете?...Квалификация-технолог,как универсал проработала всего один год,по мужским стрижкам слабо было с самого начала :( и я ушла в обычную парикмахерскую,5 лет женский мастер,хотелось бы вернуть навыки мужских стрижек и вообще повысить уровень мастерства в парикм.деле!Т.к. из другого города,более 3 недель учиться нет возможности.Куда посоветуете записаться?какие цены? Я всё прошарила по поиску,но сомневаюсь,очень нужен совет!В сентябре уже надо ехать..!Если можно,присылайте пожалуйста ответы на адрес julik86@bk.ru
Заранее спасибо! ;)
 
Цитата
Yuki написал:я вот тут столкнулась с такой бедой: не знаю как и где пройти повышение квалификации...Замучилась уже совсем....Может быть чего-нибудь посоветуете?Буду ждать....


В Столичном институте экономики и финансов, как бы не было удивительно, есть очень хорошая кафедра красоты и здоровья, посмотрите тут , у них очень сильная база и сильные преподаватели именно по программам повышения квалификации, а так как все основано на практике, прям на базе института, очень хорошая практическая подготовка при выпуске! Посмотрите. Я проходил повышение там, доволен более чем! Чисто, аккуратно, оборудование новое, преподаватели граммотные в общем - достойно.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Меня вообще постановка вопроса смущает. Логики не вижу...
Курс повышения квалификации - это же для мастеров со стажем работы, так?
Черт, а как нужно было работать эти годы, чтобы не понять уже "кто есть кто" на рынке профессионального обучения?

Цитата
Илья Литвинов написал:Мне посоветовали школу Романова. Все есть и лицензия, и балванки и реальные клиенты.

Какого Романова? Имя уточните )))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Кто-то посещал курсы имиджмейкеров? Это что-то дает в плане повышения квалификации?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='Morgan' date='19.3.2009, 18:09' post='52343']
Всем здравствуйте. Я получил базовое обучение( 2 года) по техники pivot point. Подскажите на каких курсах можно повысить квалификацию и каких школ в Петербурге. И проводятся ли здесь курсы TONI&GUY или vidal sassoon... очень нужно . Заранее спасиб


здраствуйте!можно у вас поинтересоваться понравилось ли вам обучение в pivot pointе,думаю туда съездить попробывать этой техники!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Yuki написал:я вот тут столкнулась с такой бедой: не знаю как и где пройти повышение квалификации...Замучилась уже совсем....Может быть чего-нибудь посоветуете?Буду ждать....

Могу посоветовать хорошие курсы Лидер сама там повышала свои навыки и мне очень понравилась программа по которой проходят курсы.И самое главное дают свидетельство и сертификат об окончании.Курсы парикмахерского дела http://liderkurs.ru/kursy-parikmaxerskogo-dela-v-moskve.html
 
Цитата
Yuki написал:я вот тут столкнулась с такой бедой: не знаю как и где пройти повышение квалификации...Замучилась уже совсем....Может быть чего-нибудь посоветуете?Буду ждать....


Приглашаем Вас на трехступенчатый мастер-класс А.Кувватова "Скульптура прически, создание фантазийного образа."

1-я ступень: 10-12 сентября 2012 г.
2-я ступень: 15-17 октября 2012 г.
3-я ступень: 29 ноября–1 декабря 2012 г.

Преподаватели: Александр Кувватов (прически) и Валерия Куцан (макияж).

Первая ступень курса по фантазийным прическам и макияжу.
10-12 сентября 2012 г.

Во время курса учащиеся проходят основы школы «AXIOM System» по созданию фантазийных форм причесок и креативного фантазийного макияжа для фото, видео съемок и конкурсов в номинациях «Full Fashion Look” и “Фантазийная прическа”. Первая ступень курса «Скульптура причёски» - это альтернативное использование волос. Создание из волос новых материалов, которые позволяют создать более сложные формы причесок.

Программа курса:

1 ДЕНЬ
10:00 - Теоретический блок. Альтернативное использование волос. Создание футуристичных и фантазийных форм причесок. Создание бумаги из волос. Создание объемных полых форм. Виды инструмента для выполнения причесок. Схемы различных форм причесок.
12:00 - Демонстрационный блок. Показательные работы создания бумаги из волос. Показательные работы создания объемных полых форм. Показательные работы (количество показательных работ может меняться в зависимости от успеваемости группы и усвояемости ею материала, в среднем около 3 показательных причесок).
13:00-14:00 - Обед
18:00 - Окончание демонстрации

2 ДЕНЬ
10:00 Практика (во время практики группа делится на 2 части и ученики работаеют в парах. Данный образовательный подход необходим для лучшей усваяеемости материала и более глубокого изучения техники, а также для отработки большего количества форм). За время практики учащиеся отрабатывают две формы прически.
13:00-14:00 - Обед
18:00 - Окончание практики

3 ДЕНЬ
Фантазийный макияж. Рассматриваются примеры фантазийного макияжа в разных направлениях. Работа с акварелью. Варианты растушевок.
10:00 - Демонстрация двух вариантов макияжа.
13:00-14:00 - Обед
14:00-17:00 – Практика

Вторая ступень курса по фантазийным прическам и макияжу.
15-17 октября 2012 г.

В основе первой ступени курса лежат геометрические объемные формы. Рассматривают классические объемные формы фантазийных причесок.
Создание креативного макияжа с элементами фантазии.

Программа курса:

1 ДЕНЬ
10:00 - Теоретический блок. Рассматриваются схемы различных форм причесок. Основные понятия, применяемые в работе (геометрия формы, соразмерность прически, основы создания образа, текстура и др.).
12:00 - Демонстрационный блок. Рассматриваются классические схемы геометрических форм причесок. Особенности геометрии и форм для фантазийных причесок. Показательные работы (количество показательных работ может меняться в зависимости от успеваемости группы и усвояемости ею материала, в среднем – это около 3 показательных причесок).
13:00-14:00 - Обед
18:00 - Окончание демонстрации

2 ДЕНЬ
10:00 - Практика (во время практики группа делится на 2 части и ученики работаеют в парах. Данный образовательный подход необходим для лучшей усваяеемости материала и более глубокого изучения техники, а также для отработки большего количества форм). За время практики учащиеся отрабатывают две формы прически.
13:00-14:00 - Обед
18:00 - Окончание практики

3 ДЕНЬ
Фантазийный макияж. Рассматриваются примеры макияжа с элементами фантазии. Работа с акварелью. Варианты рисунков.
10:00 - Демонстрация двух вариантов макияжа.
13:00-14:00 - Обед
14:00-17:00 - Практика

Третья ступень курса по фантазийным прическам и макияжу.
29 ноября–1 декабря 2012 г.

Третья ступень курса «Скульптура причёски» - это создание сложных скульптур и форм из волос. На данной ступени рассматриваются футуристические образы с созданием сложных форм причесок. Также на ступени рассматривается вопрос создания сложных фантазийных макияжей, ориентированных подчеркнуть и дополнить образ, созданный из волос. Рассматриваются основные вопросы подбора костюма и особенности использования сложных форм причесок для видео и фото съемок, а также на конкурсах. Окончательным этапом ступени будет самостоятельное создание полного образа с последующей фотосессией с ведущим фешн фотографом.

Программа курса:

1 ДЕНЬ
10:00 - Теоретический блок. Композиция прически. Правила создания объемных сложных форм. Создание скульптур из волос.
12:00 - Демонстрационный блок. Показательные работы создания скульптурных причесок. Показательные работы (количество показательных работ может меняться в зависимости от успеваемости группы и усвояемости ею материала, в среднем около 3 показательных причесок).
13:00-14:00 - Обед
18:00 - Окончание демонстрации

2 ДЕНЬ
Фантазийный макияж. Рассматриваются примеры фантазийных макияжей. Работа с акварелью. Варианты рисунков.
10:00 - Демонстрация двух вариантов макияжа.
13:00-14:00 - Обед
14:00-18:00 - Практика

3 ДЕНЬ
10:00 - Практика. Практические занятия проходят индивидуально, то есть каждый ученик работает с одной моделью, создавая на ней и прическу и макияж. За время практики учащиеся отрабатывают одну модель.
13:00-14:00 - Обед
14:00 - Фотосессия созданных в первой половине дня образов.
20:00 - Окончание курса. Вручение Сертификатов.

Стоимость каждой ступени 12 000 руб.
Все материалы для отработки предоставляет Центр профессионального макияжа и гримаMake-up Atelier Москва.
Подробная информации и запись по тел.: 8 (499) 748-94-39
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Если у вас проблема с выбором образовательного учреждения то попробуйте воспользоваться каталогом образовательных учреждений рф посмотрите образовательные учреждения по Москве и московской области обязательно что то найдете.
Желаю удачи в поиске !
 
Проходила обучение на парикмахера. В учебном центре и в коллективе теплая, дружелюбная обстановка. Профессионализм преподавателей не оставит без внимания ни одного студента. Любую из ошибок преподаватели вместе с вами превращают в креативную и эксклюзивную прическу! Хотите научиться без ошибок и за небольшой срок научиться парикмахерскому искусству,приходите в "Лидер" !!!!!
 
Крашу волосы уже примерно лет девять, время от времени экспериментируя с цветом, но очень забочусь о сохранности волос при этом, поэтому всегда советуюсь насчет краски с парикмахером, лечу их в салонах, и так далее. Поэтому не смотря на все эти эксперименты, волосы у меня в отличном состоянии, за что также спасибо краске, которой я пользуюсь уже больше года по совету моего мастера, и потому, проверив на себе, могу советовать и остальным. Это краска Igora Royal от Schwarzkopf Professional. Пробовала разные оттенки, но последние полгода пользуюсь 6-63 тёмно русый шоколадный матовый. Краска отличная, иногда когда приходится красится самой, то проблем не возникает, легко наносить, распределять. И что очень важно для меня - нет этого ярко выраженного запаха химии, от которого просто невыносимо дышать. Пахнет очень мягко и ненавязчиво. Оттенок насыщенный, вкусный. Цена мне тоже подходит, могу сказать, что иногда лучше выкинуть лишнюю сотню, но зато получить действительно качественное средство, которое не принесет ни вам, ни вашим волосам и коже головы никаких проблем. На данный момент это лучшее средство из всех, которыми я пользовалась, поэтому рекомендую именно его, чего-то более выгодного и качественного еще не обнаружено.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)