Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выбор манекен головы для отработки стрижек и причесок, форум начинающих парикмахеров
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девушки, всем добрый день!
Все же подскажите гже в новосибирске взять тренировочную голову,
никак не найду ;)



А где вы искали? В Хитеке и Парикмахере их полно!
 
В конце прошлой недели, на последние кровные (т.к. щас не работаю, а прохожу обучение) приобрела себе манекен-голову!

... когда впервые узнала о существовании таковых, сразу вспомнились шутки о резиновых женщинах и
безалкогольном пиве и эти самые головы поставила на одну полку с ними... А зря!!!

Очень долго себя переламывала каждый раз, когда приходило время брать клиента - тряслись руки,
ноги, пальцы путались в волосах, расчески выскальзывали, ощущалось дикое чувство брезгливости и прочее, прочее, ко всему чувствовала себя неумехой и все время сомневалась...

В какой-то момент меня это достало, учиться остается какой-то месяц, а опыта - ох как не хватает, тут еще напрягает ситуация с безденежьем и давит на мозжечок мысль о том, что когда кончатся курсы, то нужно устраиваться будет срочно на работу. Возвращаться к прошлому конечно не хочется, а в парикмахерстве все ж я... промолчу.

Так вот, как я уже сказала - на последние кровные!!! И не жалею!!!!

1. Первое, что я сделала - это пошла мыть волосы. Шампунь, бальзам, массаж... (а почему бы и нет? ;) )
2. Затем сушила на браш (между прочим не всем новичкам поддается эта процедура) - хотя у меня с этим нет проблем.
3. Хотела поделать прически всевозможные, но вспомнила, что именно для создания причесок ничего у меня и нет - резинки, заколки, невидимки и т.п.)
4. Поэтому стала делать завивку на плойку (между прочим в жизни до этого не держала ее в руках, т.к. от природы волосы вьющиеся и никогда не было в этом необходимости, да и вообще, всерьез именно о прическах, хвостах, косах и проч. не задумывалась и мне не хотелось этим заниматься - дурацкие предубеждения - стало получаться - это дело мне стало нравиться. есть куча вариантов в книге и на дисках - сам Бог велел пробовать 8) )
5. Пошла купила все недостающее для причесок.
6. Снова вымыла голову
7, 8, 9, ...........100......

Это я к чему - чем больше манипуляций Вы совершаете своими руками, тем более уверенным Вы становитесь.

И после первого же дня работы с этой куклой - на следующий день с удовольствием приняла одного клиента.
Я каждый день тренируюсь на этой голове после занятий (так сказать - как домашнее задание в школе. Намечаю для себя то, что я должна сделать и делаю - между прочим это наааамного круче, чем когда-то учеба в школе - здесь есть свобода выбора и творческий подход))
Даже в шутку дала ей имя ... гы..гы... С клиентом надо разговаривать по имени :D :D (шучу - пока я еще с ума не сошла) хотя, психологи как раз таки рекомендуют - если чувствуешь свою неуверенность при диалогах с партнером - тренироваться перед зеркалом, следя за своими реакциями (чем одно от другого отличается?? ;) )

Опять же плюс в том, что даже если не научишься мастерски обращаться с ножницами, то во всяком случае разомнешь и приучишь свои пальцы. И чем больше автоматизма в твоих движениях, тем меньше сомнений и поводов задумываться о том, что и как ты делаешь! А еще, кто знает - может у тебя так здорово будут получаться именно прически и тебя возьмут на работу благодаря им, а остальному будешь доучиваться по ходу, под присмотром мастеров (ну - это в зависимости от того, в какой коллектив попадешь, но возможен и такой вариант)

И напоследок несколько советов:
1. Выбирайте при покупке такою голову, чтоб на ней волосы были достаточной длины и густоты (чем больше сложностей - тем лучше).
2. Стрижки все-таки рекомендую выполнять на настоящих головах (во-первых на болванках не напасешься, а во-вторых - волосы на них с примесью искусственных волос и даже нитей - можно затупить ножницы - мне жалко ;) ).
3. Тренируйтесь каждый день, задумав определенную работу - оттачивайте мастерство.
4. Получайте от этого удовольствие!
5. Если кто-то из родных крутит у виска, наблюдая за Вашими манипуляциями - забейте. Ваша цель научиться. А в войне, как известно - все средства хороши - главное конечный результат! ;)

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!
 
А еще совет - если крутите "голову", т.е. модуль горячими щипцами, регулируйте температуру, волосы на модуле частично искусственные, поэтому быстро пережгете. На коклюшки тоже лучше не крутить, но если необходимо то... Чтобы волосы на нем были мягче, нанесите обильно бальзам и в таз на всю ночь. А ВОТ ХВОСТ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ НА ЖИВОМ ЧЕЛОВЕКЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ ГОЛОВЫ ВНИЗ ОПУСТИТЬ =), плюс ко всему у модуля идеальный овал, а люди с разными лицами, так и прически будет лучше видно, формы быстрее запомните.
 
Вот купила себе учебную голову с волосами 40 см и думаю как продуктивнее ее использовать ( на курсах очень мало практики) и хватит ли ее одной? Начать можно с "рапсодии" "каскада"...
 
Начать можно с окантовки и равномерной стрижки, чтоб более полноценно использовать длину волос.
Сюда же - мелирование на длинные волосы и особенности сушки и укладки на длинные волосы.
 
Я бы сначала научилась делать штук 5-6 причесок. потом подстригла кончики, легкий каскад, равномерную, средняя длина..и т.д.
 
А я бы вообще оставила голову на прически и укладки, а стригла бы бесплатных клиентов под присмотром преподавателя!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот купила себе учебную голову с волосами 40 см и думаю как продуктивнее ее использовать ( на курсах очень мало практики) и хватит ли ее одной? Начать можно с "рапсодии" "каскада"...


На голове такой длины мы в школе выполняем примерно 15 видов стрижек. Некоторые по нескольку раз, поэтому получается в районе 20.

Наш план примерно такой:

Начинаем с длинных каре (когда все волосы заканчиваются на одной линии), затем несколько вариантов длинных ступенчатых стрижек с разной шириной зоны ступенек ( то есть так называемые "каскадные" стрижки) , затем с укорачиванием верхних волос переходим к стрижке типа "Бекхем", то есть, когда затылок короткий, а у лица - длинные пряди...затем асимметрия, затем уже короткие стрижки женские, затем "Ирокезы", Шапочки...короткие равномерные...затем мужские очень короткие, площадку...ну и ёжик...затем буквально всю под расчёску - тушёвку
отрабатывать очень важно.


Разумеется, любую стрижку, не зависимо, на болванке или на клиенте лучше "под присмотром"...)))


Мы так рассудили в школе, что сначала надо каждую новую стрижку изучить и отработать на болванке, а затем уже с пониманием и навыками делать её на клиентах!
 
Мастера,помогите приобрести болванку в Беларуси!!! Благодарю за ответ.
 
Доброй ночи всем......Весь инет облазила в поисках этой головы))))
Так все таки где можно найти болвана для отработки прически недорого

в Питере))

;)
 
Цитата
Arina-Niazova написал:Доброй ночи всем......Весь инет облазила в поисках этой головы))))
Так все таки где можно найти болвана для отработки прически недорого

в Питере))

;)


Недорого - это для вас сколько? И длина волос?
 
Краткое резюме.

Моя башка уже выдержала:

- 1 мелирование
- 1 накручивание на плойку
- 1 выпрямление утюжком
- несколько попыток афроплетения (пока плохо получается)
- кучу стайлинга (лака, геля, мусса) и создание неких причесок
- кучу моек
- несколько сушек с феном на браш
- кучу тренировок с делением на проборы

стричь ее еще жалко

в результате всех манипуляций:
- после ннго кол-ва моек (цвет был шатен) волосы стали бледноликий шатен
с примесью седины, что привело меня к выводу, что волосы были окрашены

- стали топорщиться и пушиться (вероятно изначально чем то они были обработаны, но со временем это средство смылось) - визуально смотрятся хуже, чем после покупки.

волосы лезут, но не так, чтоб сильно, а если правильно их расчесывать (постепенно передвигаясь от кончиков вверх), то и лезут они практически чуть-чуть
чтобы они легко расчесывались и не путались - очень понравилось их сбрызгивать из
пульверизатора с добавлением любого бальзама. Так они не пересыхают и более послушные.

мне моя башка 40см, шатен (говорили что 100% натуральные, но потом выяснилось, что там присутствуют искусственные нити -их %5 не больше) обошлась в 1800+300 штатив -15% скидка

единственное, что мне в ней НЕ нравится, так это то, что у нее не равномерный объем
и какие-то прически порой сделать невозможно, т.к. основная масса волос до середины см 20,
к низу утончаются и в прическе топорщатся



 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Недорого - это для вас сколько? И длина волос?



хочу чтобы со штативом до 2000 рублей вышло.....длина от 40-50 см
 
Цитата
Arina-Niazova написал:хочу чтобы со штативом до 2000 рублей вышло.....длина от 40-50 см


Попробуйте посмотреть в Доме парикмахера на Бол. Московской (м. Владимирская) и в Хитеке (напротив Малодетскосельского пр., м. Технологический институт, а также м. Нарвская - ул. Балтийская)
Мне почему-то кажется, что за такую стоимость можно найти подходящий болван.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хочу напомнить для начинающих как ухаживать за болванками.Я то почитала выше.ощущение что у всех болванок клочьями лезут волосы. Мыть надо шампунью для обесцвеч.волос.Бальзам не смывать.Сушить феном.Плойками не пользоваться.Если делаешь плетение волос побольше масла.не бойтесь что загрязнится быстро.это не так.Если тренируетесь делать укладку феном.в пульверизатор к воде обязательно добавить бальзам и взболтать. Ну и после мытья пользуйтесь расческой с редкими зубьями.

скажите пожалуйста для чего использовать масло при плетении???
 
Цитата
DAVIDAZVEZDA написал:

Чтобы волосы меньше пушились.
 
Не подскажете,каким лаком лучше пользоваться при выделении прядей в ленты? Пробовала обычным-долго сохнет,нет блеска.Если можно, фирму и название. Спасибо.
 
Знающие люди подскажите, подойдет ли для тренировки в укладке, в том числе и горячей, манекен с протеиновыми волосами или без натуральных не обойтись?
 
Лучше, чтобы хотя бы 50 процентов волос были натуральными. у меня манекен с протеиновым волосом, пробовала завивать на плойку, не очень, слабая волна. Хороши такие манекены для отработки причесок, не требующих завивки, для тренировки афрокосичек, всяческих плетений. Стрижки ложатся не очень, укладывать тяжело
 
Здравствуйте все! Я тут новенькая, да и мастер пока тока будущий. Пока учусь. Но у меня вот какой вопрос. Сейчас буду заказывать голову-муляж для отработки косичек и вечерних причесок. Заказал с протеиновыми волосами по принципу автомобиля. Пока научусь все равно половина волос вылезет. У меня вопрос. Можно ли на искусственных волосах создавать прически при помощи плойки и утюжка? У нас в учебном центре стоят две с искусственными и на них делают все!!!! Или волосы плавятся? Для начального уровня искусственные волосы подойдут?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте все! Я тут новенькая, да и мастер пока тока будущий. Пока учусь. Но у меня вот какой вопрос. Сейчас буду заказывать голову-муляж для отработки косичек и вечерних причесок. Заказал с протеиновыми волосами по принципу автомобиля. Пока научусь все равно половина волос вылезет. У меня вопрос. Можно ли на искусственных волосах создавать прически при помощи плойки и утюжка? У нас в учебном центре стоят две с искусственными и на них делают все!!!! Или волосы плавятся? Для начального уровня искусственные волосы подойдут?


Брала голову с протеиновыми волосами - прически разваливаются, шпильки и невидимки соскальзывают с волос и совершенно не держат. При невысокой температуре плойки, можно закрутить пряди, но они через пять минут распрямляются, при более высокой температуре плавятся и воняют. При стрижке таких волос быстро тупятся ножницы, т.е. 4 стрижки и инструмент нужно точить. В смоченом состоянии протеиновые волосы сильно путаются и цепляются, отчесывать их неудобно. Вобщем - геморой.
Лучше взять болванку с натуральными волосами, ее и постричь можно и покрасить, и прически покрутить.
К тому же, протеиновый волос ведет себя совсем не как натуральный, считаю, что занятия с таким волосом не даст верного представления о человеческих волосах :/
 
Цитата
ms.Li написал:Брала голову с протеиновыми волосами - прически разваливаются, шпильки и невидимки соскальзывают с волос и совершенно не держат. При невысокой температуре плойки, можно закрутить пряди, но они через пять минут распрямляются, при более высокой температуре плавятся и воняют. При стрижке таких волос быстро тупятся ножницы, т.е. 4 стрижки и инструмент нужно точить. В смоченом состоянии протеиновые волосы сильно путаются и цепляются, отчесывать их неудобно. Вобщем - геморой.
Лучше взять болванку с натуральными волосами, ее и постричь можно и покрасить, и прически покрутить.
К тому же, протеиновый волос ведет себя совсем не как натуральный, считаю, что занятия с таким волосом не даст верного представления о человеческих волосах :/

Спасибо за ответ. Вот заказала протеиновую, а теперь все таки склоняюсь перезаказать на натуральную. Скажите, а какой вообще срок годности такой головы? Стричь и красить не собиралась, в основном только для отработки косичек и причесок.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за ответ. Вот заказала протеиновую, а теперь все таки склоняюсь перезаказать на натуральную. Скажите, а какой вообще срок годности такой головы? Стричь и красить не собиралась, в основном только для отработки косичек и причесок.


Я не знаю, я все больше по стрижкам, но моя подруга брала болванку для причесок "Блондинка", дорогую, 4 тыс.руб. Волосы 60см. Ей хватило на 2 года. Сильно не драть, пропитывать маслом или жирными бальзамами почаще и все ок :/
И то, сменила болванку не потому, что волосы вылезли, а потому, что превратились в мочалку от частых завивок, укладок.
 
Цитата
ms.Li написал:Я не знаю, я все больше по стрижкам, но моя подруга брала болванку для причесок "Блондинка", дорогую, 4 тыс.руб. Волосы 60см. Ей хватило на 2 года. Сильно не драть, пропитывать маслом или жирными бальзамами почаще и все ок :/
И то, сменила болванку не потому, что волосы вылезли, а потому, что превратились в мочалку от частых завивок, укладок.

Перезаказала натуральную. А как это пропитывать маслом или бальзамом??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Перезаказала натуральную. А как это пропитывать маслом или бальзамом??


я просто намазывала оливковым маслом (этож не человек, чтобы супер-маски на нее тратить), оставляла на полчасика, затем мыла, бальзамила, расчесывала и в шкаф.. ну можно и на видное место, если ваши домашние не пугаются :D
Маслом необходимо мазать, т.к. искусственная голова не производит кожного сала, увлажняющего волосы.. волосы начинают "сохнуть" и ломаться. Маслила после каждой тренировки и все нормально.
 
Цитата
ms.Li написал:Я не знаю, я все больше по стрижкам, но моя подруга брала болванку для причесок "Блондинка", дорогую, 4 тыс.руб. Волосы 60см. Ей хватило на 2 года. Сильно не драть, пропитывать маслом или жирными бальзамами почаще и все ок :/
И то, сменила болванку не потому, что волосы вылезли, а потому, что превратились в мочалку от частых завивок, укладок.

Добрый день, я начинающий парикмахер, хотела бы приобрести Учебную голову не дорого:) СпасибО)
 
я покупала тренировочную голову в магазине для парикмахеров 1900 + штатив 400,использую для плетения,мыла 2 раза,хотя она у меня молоденькая(всего полгода),я довольна
 
Подскажите кто-нибудь, как ухаживать за искусственными волосами на болванках. Я работаю в учебном центре, на болванках руководство экономит. От частого заплетания при отработке причесок у болванок концы превратились в мочалку. Слышала, что можно смазывать маслом....У кого какие идеи есть?
 
Почитала тему, действительно, решила брать голову с натуральными волосиками.
Посоветуйте, пожалуйста, вот что: какого цвета лучше выбирать болванку, чтобы демонстрировать свои прически на фото (и для клиентов, и для критики от коллег)? Смотрела многие фотографии причесок, мне показалось, что на блондинистых волосах прическа видна четче, или это только кажется?
И еще, посоветуйте, пожалуйста, интернет-магазин, где можно заказать качественный манекен.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почитала тему, действительно, решила брать голову с натуральными волосиками.
Посоветуйте, пожалуйста, вот что: какого цвета лучше выбирать болванку, чтобы демонстрировать свои прически на фото (и для клиентов, и для критики от коллег)? Смотрела многие фотографии причесок, мне показалось, что на блондинистых волосах прическа видна четче, или это только кажется?
И еще, посоветуйте, пожалуйста, интернет-магазин, где можно заказать качественный манекен.


Я вот в этом покупал: http://www.parikmag.ru/ доставляли по почте, довольно быстро пришла, качество супер, я доволен. Брал цвет брюнет, на фото всё видно отлично, я все работы в контакте выкладывал, всё видно очень хорошо.
 
Подскажите как быть,купила болванку с искуственными волосами(50 см.) приехала домой,стала пробывать разные варианты плитения и разочеровалась,т.к. волосы очень шелковистые неодна шпилька недержится,вот решила съездить обменять на натуральные волосы,но придётся доплатить,искуственная стоит 1300,а нат.3100,как думаете для натуральных волос это реальная цена,а то я тут почетала и не как непойму,сколько должна стоить из наруральных волос болванка.
 
Цитата
kiti 18 написал:Подскажите как быть,купила болванку с искуственными волосами(50 см.) приехала домой,стала пробывать разные варианты плитения и разочеровалась,т.к. волосы очень шелковистые неодна шпилька недержится,вот решила съездить обменять на натуральные волосы,но придётся доплатить,искуственная стоит 1300,а нат.3100,как думаете для натуральных волос это реальная цена,а то я тут почетала и не как непойму,сколько должна стоить из наруральных волос болванка.

Я думаю, что реальная - в зависимости от длинны волос. Я сегодня купила натуральные волосы 30-40 см. стоила 1900 руб.

Кстати, сейчас первый раз решила помыть ее теплой водой - мне кажется, вылезла половина волос. Обидно. Феном сушу уже полчаса, наверное, волосы какими были мокрыми, такими и остались. Обидно.
 
Вчера сьездила поменяла на натуральные волосы,взяла шатенку дл.40-50см. стоит 2450,а блондинка 50-60 см. 3100,но я пока нечего особо неделала,надеюсь что хотябы нагод хватит.
 
Посоветуте,пожалуйста, стоит ли покупать полностью искусственные волосы 60 см, если у меня уже есть другой манекен с 70% натуральными 30 см, но счасться от него у меня нет. Три волосины, объем неравномерный. облезлые концы, коротковаты. На искусственных волосах говорят все нормально можно делатькроме кудрей. Так ли это? разные мнения,теряюсь.
 
Всем привет. Вот решила натаскать себя на прически, т.к. нет на ком оттачивать мастерство. Стою перед выбором, не знаю что и выбрать. Народ подскажите пожайлуста какая болванка подойдет для использования плойки и фена, а также можно ли их вообще красить. Заранее спасибо
 
пожалуйста,подскажите,где купить в Новороссийске болванку недорогую,50-60 см(что б на всю учёбу хватило),только чтобы ягуровские ножницы не пострадали???
 
что такое протеиновые волосы? и ответьте пожалуйста какая разница между цветом волос на манекене???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:что такое протеиновые волосы? и ответьте пожалуйста какая разница между цветом волос на манекене???


Огонек, как я уже говорила, для отработки стрижек не берут болваны с натуральными волосами - это очень дорого, берут с искусственными (протеиновыми). Протеиновые волосы - синтетика, очень похожая по качеству на натуральные волосы.
 
Побеждайте в конкурсах с манекенами Pivot Point!

Внимание! Скидки для всех участников Чемпионата России (при наличии регистрационного листа)!

В чем преимущество конкурсных манекенов Pivot Point?

  • Плотность волос соответствует стандартам конкурсных манекенов OMC.
  • Удобны для выполнения различных видов конкурсного макияжа.
  • Наличие плечевой зоны позволяет завершить образ.
  • Волосы хорошо поддаются осветлению без повреждения.
  • Разнообразие манекенов для различных видов конкурсных работ.


Почему манекены с белыми волосами идеальны для конкурсного окрашивания?

  • Белые волосы манекена позволяют показать всю яркость и насыщенность оттенков, использованных в цветовом дизайне.
  • Вы сэкономите время - ведь Вам не нужно дополнительно обесцвечивать волосы.


Благодаря высокому качеству конкурсные манекены Pivot Point используются на международных соревнованиях OMC!

Конкурсные красители «Livegain competition».
Глубокие, интенсивные, живые и яркие цвета для настоящих стилистов!

Свобода в смешивании, удобное использование, хороший результат!
  • Не содержит аммиак. Не содержит перекись.
  • Объем 240 мл!
  • Легко изменить цвет с помощью препарата для декопирования «Eraser».
  • Излюбленный продукт команды креативных стилистов Pivot Point International.
  • Нет аналогов на рынке.
  • Пепельный, черный, синий, коричневый, прозрачный для разбавления, зеленый, оранжевый, розовый, красный, желтый.


Интернет-магазин: pivotpoint.ru/5/44/0/
(812) 444-07-36 (Елена Пащенко)



Цитата
Форум Парикмахеров написал:что такое протеиновые волосы? и ответьте пожалуйста какая разница между цветом волос на манекене???


Фибра представляет собой полностью искусственный материал, реакция которого на химическое и тепловое воздействие отличается от натуральных волос.

Вот почему они такие дешевые. Но и работа, выполненная на манекене из фибры, будет отличаться от того, как бы это выглядело на клиенте.

Работа с искусственными волосами, фиброй, имеет свои особенности, которые обязательно следует учитывать:
  • Из-за направления роста волос, отличного от естественного, стрижка, выполненная на фибре, будет топорщиться.
  • Краситель не держится на волосах, он стекает и дает неверный результат, что делает невозможной работу с цветом
  • Из-за особенностей фибры, не все манекены можно осветлять.
  • Фибра плохо реагирует на температурные воздействия: при высоких температурах она плавится, при низких становится хрупкой, поэтому нельзя отработать горячую и холодную укладки.
 
Нашла головы-муляжи с натуральным волосом. В наличии есть азиатский и индийский.
Подскажите пожалуйста какой лучше брать?
Собираюсь отрабатывать прически, укладки фен+браш, утюжок, щипцы и накрутку на коклюшки.

натуральный азиатский волос:


натуральный индийский волос:

 
Купила "натуральную блондинку" волосы очень сухие и сильно путаются при расчесывании, подскажите как сделать волосы манекена мягче?
 
Цитата
Arina-Niazova написал:Доброй ночи всем......Весь инет облазила в поисках этой головы))))
Так все таки где можно найти болвана для отработки прически недорого

в Питере))

;)


http://www.parikmag.ru/catalog/258_golovy_manekeny/
Лично я заказала здесь, и мне очень нравиться (волосы не лезут, проблем ни каких нет)
 
Так все таки где можно найти болвана для отработки прически в молдове
 
купите в интнрнет магазине. здесь все есть
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:купите в интнрнет магазине. здесь все есть

а можно сылку. только не parikmag.ru потому-что они роботает только на територии россии
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:купите в интнрнет магазине. здесь все есть


а можно сылку. только не parikmag.ru потому-что они роботает только на територии россии
ответите пожалуйста кто нибудь!!!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)