Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Вопросы по окрашиванию волос краской ESTEL, делимся опытом применения
 
Цитата
Sunsek написал:Мне как раз и надо затонировать блонд-поделитесь плиз секретом пропорций ;) .На постельном активаторе тонируете?

Активатор для пастельного тонирования предназначен для тонирования свежего блонда, до 3-5 часов после блондирования, смешивание с красителем: 1 часть краски+2 части активатора. Если после блондирования прошло какое-то время, используйте 1,5% окс. для интенсивного тонирования, смешивание также 1:2.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Активатор для пастельного тонирования предназначен для тонирования свежего блонда, до 3-5 часов после блондирования, смешивание с красителем: 1 часть краски+2 части активатора. Если после блондирования прошло какое-то время, используйте 1,5% окс. для интенсивного тонирования, смешивание также 1:2.

Меня тонировали 9/65=шикарный оттенок, просто шикарный, причем я делала мелирование, затем тонирование.И мало того,что под тонирование попало мелирование, но и сами волосы окрасились.Жаль только, что ушел этот оттенок оооочень быстро

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Sunsek написал:Здравствуйте!кто может подсказать,если смешать 10/1+9/65 или 10/1 и 10/65 какой цвет получится?


А вам мелированная голова рекомендую купить в известном для вас месте... бальзам - обновление цвета для теплых блондинок 8) ,
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
А вам мелированная голова рекомендую купить в известном для вас месте... бальзам - обновление цвета для теплых блондинок 8) ,
[/quote]
Теплая блондинка.....как мило звучит :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Sunsek написал:Мне как раз и надо затонировать блонд-поделитесь плиз секретом пропорций ;) .На постельном активаторе тонируете?

Для поддержания этого оттенка я использую оттеночный бальзам 9.65 Эстель( он продается в обычных магазинах не для профессионального использования) который разбавляю в отдельной бутылочке с бальзамом для волос и использую естественно после мытья головы или можно его развести в тазике с водой (только внимательно следить за пропорцией чтобы не переборщить) и ополоснуть там волосы
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте уважаемые профи!У меня вопрос к знатокам именно Эстель!У клиентки в результате окрашивания получилось 9/13....А очень ей хочется 9/65!Посоветуйте как быть?


Хотелось бы немного побольше информации об исходном цвете, наличии седых волос и Вашего рецепта!
 
Спасибо всем за советы!Затонировала на 10.65+9.65,корень на sos 116-получился розоватый оттенок,а вот корень мне не понравился-желтый(серией sos до этого не пользовалась.Ожидала что он сильнее осветлит на 9%.Но в целом получилось не плохо.

 
По опыту могу сказать, что sos нужно использовать на базу не ниже 7, а лучше не ниже 8 уровня и на 12% желательно добавлять коректор иначе будет желто. В остальных случаях на корни блондоран(де люкс блондор суперрр, консистенция кремообразная и из-за фиолетового цвета лучше просматривается фон осветления) на 3%, а если база 5 то на 6% гланое выдержать время, а потом тонировка. А если в вашу формулу добавить немного 9.73 или 9.76, то будет еще лучше
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо zakat78.78 за совет,в следующий раз так попробую,я на де люкс блондоране как-раз и осветляла до этого,наверное и дальше буду,база была 7,может быть действительно корректор надо было добавить...
 
Цитата
Sunsek написал:Спасибо zakat78.78 за совет,в следующий раз так попробую,я на де люкс блондоране как-раз и осветляла до этого,наверное и дальше буду,база была 7,может быть действительно корректор надо было добавить...

Всегда пожалуйста!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а если теплый то 9.65+ 9.7 очень шикарный цвет.

А пропорции подскажите пожалуйста!
 
Ко мне пришла девушка с крашеными волосами 5ур., всю жизнь красилась в блондинку и быть темненькой ей не понравилось. захотела стать обратно блондинкой (9ур), мы сделали ей смывку Estel Color OFF (которую она купила), но она не сильно помогла, потом выяснилось, что девушка красила голову тонирующими шампунями после покраски в темный цвет. Решили осветлять. Сегодня SBP (пудра)+6% держали 25 минут, корни волос побелели (в желтизну), а общий тон поднялся примерно на 2 уровня (причем вылезли в некоторых местах пятна шоколадного цвета тонирующего шампуня!!). Завтра будем еще осветлять, но на этот раз думаю м.б. взять 9% и на более короткое время, как думаете?

А потом (после, надеюсь, успешного окончательного осветления) хотела ее краской 9/65 покрасить (т.к. она хочет Эстель и хочет 9 уровень, а только эта краска содержит фиолет, правда, она содержит еще красный и я вот боюсь не вылезет ли он? но она хочет быть холодной блондинкой) Или лучше взять 9/0 и добавить корректор просто? (и сколько корректора? я обычно на тюбик краски использую примерно 5см корректора)
 
Цитата
pantopa написал:Ко мне пришла девушка с крашеными волосами 5ур., всю жизнь красилась в блондинку и быть темненькой ей не понравилось. захотела стать обратно блондинкой (9ур), мы сделали ей смывку Estel Color OFF (которую она купила), но она не сильно помогла, потом выяснилось, что девушка красила голову тонирующими шампунями после покраски в темный цвет. Решили осветлять. Сегодня SBP (пудра)+6% держали 25 минут, корни волос побелели (в желтизну), а общий тон поднялся примерно на 2 уровня (причем вылезли в некоторых местах пятна шоколадного цвета тонирующего шампуня!!). Завтра будем еще осветлять, но на этот раз думаю м.б. взять 9% и на более короткое время, как думаете?

А потом (после, надеюсь, успешного окончательного осветления) хотела ее краской 9/65 покрасить (т.к. она хочет Эстель и хочет 9 уровень, а только эта краска содержит фиолет, правда, она содержит еще красный и я вот боюсь не вылезет ли он? но она хочет быть холодной блондинкой) Или лучше взять 9/0 и добавить корректор просто? (и сколько корректора? я обычно на тюбик краски использую примерно 5см корректора)


Вы сколько раз делали Колор Офф? Если-бы 5-7 раз, должна была смыть хоты-бы до 8 уровня. Ну если уж начали блондировать, то оксид при повторном блондировании нужно понижать и время выдержки увеличивать, а не сокращать.
После блондирования до 10 уровня для холодного оттенка подойдет 9.18+9.65+0.66+0.11 на 1.5%(1:2), 5см микстона - очень много для блонда.
9.0 с микстоном не особо хороший вариант, микстон быстро вымоется и останется просто натуральный 9 уровень.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='Ennikov_Evgeniy' date='21.11.2009, 13:46' post='75929']



Действительно продукт Color Agent работает только на осветлённой или блондированной базе
У меня возникла такая проблема при работе с Color Agent. крашу осветленную базу, а волосы не прокрашиваются. Либо прокрашиваются не до того уровня, а выше. либо не равномерно. а еще заметила, с какой зоны начинаешь красить, эта зона прокрашивается хорошо, а остальные совсем не прокрашиваются. Время выдержки 35 мин после последнего нанесения. подскажите пожалуйста, либо время выдержки нужно увеличивать либо смесь очень быстро перестает действовать? а может еще что?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
после смывки в 5 раз(color off estel) хотела бы покраситься в 7.1 , натур. база 7.0, отросшая приблезительно 9.35 или 9.34. какие корректоры необходимо добавить?
(На натур базу 0/66 - 2см +0/11 2см, и на отросшую 0/66 - 1 см. +0/33 1 см.)Или не так? краситься хочу estel и какой оксид использовать? И еще, если выбрать 8/13 или 8/36 серию делюкс, какие коректоры нужны на ту же базу, я просто делюксом не красила((
 
Цитата
Orxideja написал:после смывки в 5 раз(color off estel) хотела бы покраситься в 7.1 , натур. база 7.0, отросшая приблезительно 9.35 или 9.34. какие корректоры необходимо добавить?
(На натур базу 0/66 - 2см +0/11 2см, и на отросшую 0/66 - 1 см. +0/33 1 см.)Или не так? краситься хочу estel и какой оксид использовать? И еще, если выбрать 8/13 или 8/36 серию делюкс, какие коректоры нужны на ту же базу, я просто делюксом не красила((

Если смывку и окрашивание делаете сразу, то нужно дать волосам отдохнуть минут 40.
если нет, то смело нанносите 7/1+3%ох+0/66 (4 см) на всю длину и все!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
умоляю,помогите....не упасть в грязь лицом
..у клиентки было мелирование,между мелированием 5/7(Эстель)...
..корни отросли см.5,натуральная база 5/0...решила покраситься в один цвет 7/3+6%Ох....покрасили......кошмар....."хороший кирпичный цвет".....мало...покрасили ещё 10/0+6%Ох(не спрашивайте зачем и почему)))
результат: не очень хороший песочный цвет,видна граница между отросшими корнями и мелированием.Воообщем полный ппц...Сегодня снова придёт..Хочет 8/0!!! И совсем не хочет кирпичного оттенка!!!
Помогите ,научите,что с чем смешать,что бы получился хороший цвет и не было видно границы,ПОЖАЛУЙСТАаааа.
Не судите строго,ведь я новичок.....
 
Цитата
Толька написал:умоляю,помогите....не упасть в грязь лицом
..у клиентки было мелирование,между мелированием 5/7(Эстель)...
..корни отросли см.5,натуральная база 5/0...решила покраситься в один цвет 7/3+6%Ох....покрасили......кошмар....."хороший кирпичный цвет".....мало...покрасили ещё 10/0+6%Ох(не спрашивайте зачем и почему)))
результат: не очень хороший песочный цвет,видна граница между отросшими корнями и мелированием.Воообщем полный ппц...Сегодня снова придёт..Хочет 8/0!!! И совсем не хочет кирпичного оттенка!!!
Помогите ,научите,что с чем смешать,что бы получился хороший цвет и не было видно границы,ПОЖАЛУЙСТАаааа.
Не судите строго,ведь я новичок.....

ну напортачили вы по-полной! теперь от бликов не уйти никак!
запомните на будущее для себя! в estel есть корректоры-всегда (ну в нужных случаях) используйте их!!!
а теперь, если я вес правильно поняла вам надо такую формулу:
8/0 + 3%(color+) + 0/66 (2 см) + 0/11 (1 см)
корректор 0/66 для того, чтоб убить желтизну песка вашего вылезшего, а 0/11 для того, чтоб убить оранжевый оттенок, который я так и не понала есть или нет у вас.Если он есть добавьте, если прямо чистый желтый цвет-то только 0/66 = 3 см
расскажите потом как все прошло))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну напортачили вы по-полной! теперь от бликов не уйти никак!
запомните на будущее для себя! в estel есть корректоры-всегда (ну в нужных случаях) используйте их!!!
а теперь, если я вес правильно поняла вам надо такую формулу:
8/0 + 3%(color+) + 0/66 (2 см) + 0/11 (1 см)
корректор 0/66 для того, чтоб убить желтизну песка вашего вылезшего, а 0/11 для того, чтоб убить оранжевый оттенок, который я так и не понала есть или нет у вас.Если он есть добавьте, если прямо чистый желтый цвет-то только 0/66 = 3 см
расскажите потом как все прошло))))


Я только не поняла, зачем вы это все насоветовали? Тем более, чтона голове вышел кошмар, а вы советуете окраску в 8/0. Тут смывку делать надо, а не красить. А после смывки уже тонировать исходя из того, что вышло на голове.
Краска краску не осветляет, там была окраска сначала на 7/0, а вы советуете красить на 8/0 - и что будет? На мой взгляд, будет такой же кошмар.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я только не поняла, зачем вы это все насоветовали? Тем более, чтона голове вышел кошмар, а вы советуете окраску в 8/0. Тут смывку делать надо, а не красить. А после смывки уже тонировать исходя из того, что вышло на голове.
Краска краску не осветляет, там была окраска сначала на 7/0, а вы советуете красить на 8/0 - и что будет? На мой взгляд, будет такой же кошмар.

....ммм...хорошо...Чика,а что на Ваш взгляд нужно сделать(поэтапно),что бы не было такого же кошмара???.......Через час бегу на работу....

SOS SOS SOS )))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я только не поняла, зачем вы это все насоветовали? Тем более, чтона голове вышел кошмар, а вы советуете окраску в 8/0. Тут смывку делать надо, а не красить. А после смывки уже тонировать исходя из того, что вышло на голове.
Краска краску не осветляет, там была окраска сначала на 7/0, а вы советуете красить на 8/0 - и что будет? На мой взгляд, будет такой же кошмар.

на 7/0 нанесли еще и 10/0 и все это с оксидом!!!сделаем смывку ,будет может и круто!!! красивая лысинка!!

Причем, Чика, спорим тоже на пустом месте!!! нужно видеть результат, согласись?
сложно судить именно в такой ситуации когда пятьдесят красителей на одну голову ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на 7/0 нанесли еще и 10/0 и все это с оксидом!!!сделаем смывку ,будет может и круто!!! красивая лысинка!!

Причем, Чика, спорим тоже на пустом месте!!! нужно видеть результат, согласись?
сложно судить именно в такой ситуации когда пятьдесят красителей на одну голову ;)

Жанусик, Чика правильно говорит: краска краску не осветляет. В этой ситуации только кислотная смывка поможет, но для советов нужно видеть цвет и состояние волос не через монитор!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Жанусик, Чика правильно говорит: краска краску не осветляет. В этой ситуации только кислотная смывка поможет, но для советов нужно видеть цвет и состояние волос не через монитор!

Согласна! прошу прощения!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Толька написал:....ммм...хорошо...Чика,а что на Ваш взгляд нужно сделать(поэтапно),что бы не было такого же кошмара???.......Через час бегу на работу....

SOS SOS SOS )))


Я выскажу сугубо свое мнение, не знаю, на сколько со мной согласятся профессионалы.
У вас клиентка была изначально покрашена в 5/7 с мелированием. Вы зачем-то красите ее на высоком оксиде в более светлый цвет (зачем?), затем в еще более светлый.... Происходит наслоение краски на краску, выходит каша...
Я бы подсмыла клиентку. Обычно стараюсь смывать аккуратно, готовлю бландоран (1 часть)+оксид (как првило 1,5%) 1 или 2 части (смотрю всегда по ситуации, что и как нужно смыть)+ шампунь 1 часть +вода горячая 1 часть. В раковине губкой наношу на волосы и аккуратно начинаю их проминать и "доить" между пальцами. Как только цвет подсмылся (не переусердствовать, чтоб не испортить волосы!), сушимся и тонируемся с цветокоррекцией. Для этого надо максимально точно определить, какой тон на голове вы имеете, чтоб точно знать, чем вы будете нейтрализовывать нежелательный оттенок. Т.к. у вас видны отросшие корни, вам изначально было необходимо окрашиваьт с помощью 2-х мисочек, чтоб закрасить корни в необходимый цвет.
Вы вместе с клиенткой должны определить золотую середину, во что можно покраситься, чтоб и вам было удобно красить, и чтоб ей было не стыдно ходить с этим цветом. Полагаю, что в данном случае уместнее было бы закрасить ее в какую-нибудь 7-ку (тут надо смотреть по ситуации). Тонировала бы я с микстонами на 1,5% оксиде, а корни - на 3% оксиде, чтоб выровнить цвет. Опять же, с обязательным применением микстонов, очень и очень дотошно установив, что имеем на голове в цветовом плане и точно представляя, чего хотим добиться.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну напортачили вы по-полной! теперь от бликов не уйти никак!
запомните на будущее для себя! в estel есть корректоры-всегда (ну в нужных случаях) используйте их!!!
а теперь, если я вес правильно поняла вам надо такую формулу:
8/0 + 3%(color+) + 0/66 (2 см) + 0/11 (1 см)
корректор 0/66 для того, чтоб убить желтизну песка вашего вылезшего, а 0/11 для того, чтоб убить оранжевый оттенок, который я так и не понала есть или нет у вас.Если он есть добавьте, если прямо чистый желтый цвет-то только 0/66 = 3 см
расскажите потом как все прошло))))

спасибо,Жанусик...
Всё-таки Вы советуете именно 8/0+3%+0/66+0/11 ? (оранжевый оттенок есть)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Жанусик, Чика правильно говорит: краска краску не осветляет. В этой ситуации только кислотная смывка поможет, но для советов нужно видеть цвет и состояние волос не через монитор!

А почему вы считаете, что лысинка непременно появится?))))))))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
девочки,всем спасибо за участие....
Главное не растеряться в ответственный момент.....что-нибудь из предложенного обязательно поможет))))
 
Цитата
Толька написал:спасибо,Жанусик...
Всё-таки Вы советуете именно 8/0+3%+0/66+0/11 ? (оранжевый оттенок есть)

Толька, да вы же, после такого эксперимента, завтра опять будете просить совета, только совет будет один: сделайте клиентке короткую стрижку и назначьте реконструкцию волос, чтоб оставшиеся не отвалились!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Толька написал:спасибо,Жанусик...
Всё-таки Вы советуете именно 8/0+3%+0/66+0/11 ? (оранжевый оттенок есть)


Толька, вам только что все подробно расписали... Вы снова переспрашиваете, чем красить
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я выскажу сугубо свое мнение, не знаю, на сколько со мной согласятся профессионалы.
У вас клиентка была изначально покрашена в 5/7 с мелированием. Вы зачем-то красите ее на высоком оксиде в более светлый цвет (зачем?), затем в еще более светлый.... Происходит наслоение краски на краску, выходит каша...
Я бы подсмыла клиентку. Обычно стараюсь смывать аккуратно, готовлю бландоран (1 часть)+оксид (как првило 1,5%) 1 или 2 части (смотрю всегда по ситуации, что и как нужно смыть)+ шампунь 1 часть +вода горячая 1 часть. В раковине губкой наношу на волосы и аккуратно начинаю их проминать и "доить" между пальцами. Как только цвет подсмылся (не переусердствовать, чтоб не испортить волосы!), сушимся и тонируемся с цветокоррекцией. Для этого надо максимально точно определить, какой тон на голове вы имеете, чтоб точно знать, чем вы будете нейтрализовывать нежелательный оттенок. Т.к. у вас видны отросшие корни, вам изначально было необходимо окрашиваьт с помощью 2-х мисочек, чтоб закрасить корни в необходимый цвет.
Вы вместе с клиенткой должны определить золотую середину, во что можно покраситься, чтоб и вам было удобно красить, и чтоб ей было не стыдно ходить с этим цветом. Полагаю, что в данном случае уместнее было бы закрасить ее в какую-нибудь 7-ку (тут надо смотреть по ситуации). Тонировала бы я с микстонами на 1,5% оксиде, а корни - на 3% оксиде, чтоб выровнить цвет. Опять же, с обязательным применением микстонов, очень и очень дотошно установив, что имеем на голове в цветовом плане и точно представляя, чего хотим добиться.

что после смывки сделать(поэтапно)????
 
Цитата
Толька написал:что после смывки сделать(поэтапно)????


Определить тон по палитре и сделать тонирование.

Вообще, если не знаете что и как делать, очень вас прошу - не беритесь!!!!!!!! Клиентка лишится волос, а вы наживете себе кучу неприятностей.
Верните клиентке деньги и отправьте ее в другой салон, чем портить ей голову.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Определить тон по палитре и сделать тонирование.

Вообще, если не знаете что и как делать, очень вас прошу - не беритесь!!!!!!!! Клиентка лишится волос, а вы наживете себе кучу неприятностей.
Верните клиентке деньги и отправьте ее в другой салон, чем портить ей голову.

мммм.....и всё-таки....
тонирование-чем???....пожалуйста...
 
Цитата
Толька написал:мммм.....и всё-таки....
тонирование-чем???....пожалуйста...


Толька, прочтите внимательнее мой пост - я вам все подробно расписала. Я не могу дать вам поэтапной рекомендации, т.к. не вижу вашу клиентку.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Толька написал:мммм.....и всё-таки....
тонирование-чем???....пожалуйста...

Видимо Толька ждет ответ от меня!
Толька, нас победили, я признаю свою не правоту-смывайте все немедленно!!
кстати, о тонировке! Если Чика имеет в виду тонирование на активаторе, так через неделю все смоется и клиентка опять прибежит к нам с кашей на голове! я считаю, надо брать оксид!
Толька, вот вы все смыли и смотрите ШО у вас вышло,спросите еще раз клиенту дотошно какой цвет теперь она хочет))))и в зависимости от всех результатов берите краску, корректоры и оксид
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Опять же, если вы не владеете начальными знаниями по колористике, не знаете, что и чем нейтрализовывать, как работают оксиды на корнях и по длине - то тоже лучше отказаться, принеся извинения клиентке. Поверьте, испорченная клиентка - это 10 непришедших клиентов к вам в следующий раз, т. к. сарафанное радио разнесет информацию о вашей некомпетентности довольно быстро.
Не думайте о сиюминутном заработке, подумайте о том, что в случае фиаско к вам просто не будут ходить на окрашивание.

А вечером после работы посидите и почитайте форум, сделайте себе конспект в тетрадочку.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:кстати, о тонировке! Если Чика имеет в виду тонирование на активаторе, так через неделю все смоется и клиентка опять прибежит к нам с кашей на голове! я считаю, надо брать оксид!
Толька, вот вы все смыли и смотрите ШО у вас вышло,спросите еще раз клиенту дотошно какой цвет теперь она хочет))))и в зависимости от всех результатов берите краску, корректоры и оксид


Волосы после всех вышеупомянутых эквилибров с окрашиванием наверняка подпортились (бесследно такие окрашивания не проходят даром), поэтому если вы возьмете сильный оксид, то у вас краска смоется в любом случае. Пористые волосы потому и окрашивают на низких оксидах (например, тонирование блондинок - у них тоже довольно пористые волосы), что на низких оксидах краска меньше смывается.
К тому же тонированию будет предшествовать смывка.
А чтоб цвет не пропал, клиентке нужно дать подробную рекомендацию, чтоб не пользовалась масками на жировой основе и купила себе профессиональный тонирующий шампунь.
А потом пригласить ее на элюминирование, чтоб восстановить волосы.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Опять же, если вы не владеете начальными знаниями по колористике, не знаете, что и чем нейтрализовывать, как работают оксиды на корнях и по длине - то тоже лучше отказаться, принеся извинения клиентке. Поверьте, испорченная клиентка - это 10 непришедших клиентов к вам в следующий раз, т. к. сарафанное радио разнесет информацию о вашей некомпетентности довольно быстро.
Не думайте о сиюминутном заработке, подумайте о том, что в случае фиаско к вам просто не будут ходить на окрашивание.

А вечером после работы посидите и почитайте форум, сделайте себе конспект в тетрадочку.

Присоединяюсь !
а может у вас в салоне есть какой-то супер гуру, так позовите его на помощь!устройте консилиум! :D
или сфотографируйте клиентку, разместите фото тут, пообщеайте клятвенно на крови, что через пару дней все уладите и мы уж вам насоветуем)))))особенно я :D (но в следующий раз обещаю включить мозг!)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Видимо Толька ждет ответ от меня!
Толька, нас победили, я признаю свою не правоту-смывайте все немедленно!!
кстати, о тонировке! Если Чика имеет в виду тонирование на активаторе, так через неделю все смоется и клиентка опять прибежит к нам с кашей на голове! я считаю, брать оксид!

Т.е. смывка,затем тонирование(8/0+3%Ох на длину,1.5% на корни)???????????? Правильно????
 
Волосы после всех вышеупомянутых эквилибров с окрашиванием наверняка подпортились (бесследно такие окрашивания не проходят даром), поэтому если вы возьмете сильный оксид, то у вас краска смоется в любом случае. Пористые волосы потому и окрашивают на низких оксидах (например, тонирование блондинок - у них тоже довольно пористые волосы), что на низких оксидах краска меньше смывается.
К тому же тонированию будет предшествовать смывка.
А чтоб цвет не пропал, клиентке нужно дать подробную рекомендацию, чтоб не пользовалась масками на жировой основе и купила себе профессиональный тонирующий шампунь.
А потом пригласить ее на элюминирование, чтоб восстановить волосы.



ну пусть хотя бы 3% оксид возьмет! а то потом Толька снова закричит: ЧИИИИИИИка!!!она опяяяяяяяяяяять пришла с тем же цветом!

Цитата
Толька написал:Т.е. смывка,затем тонирование(8/0+3%Ох на длину,1.5% на корни)???????????? Правильно????

да нет же!!!!!

вы сначала смойте, а потом посмотрите!! невозможно сказать какой цвет будет после смывки!!!ну не бабки Ванги же мы!!!
смоете и увидите!!!потом и плясать начнете!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Видимо Толька ждет ответ от меня!
Толька, нас победили, я признаю свою не правоту-смывайте все немедленно!!
кстати, о тонировке! Если Чика имеет в виду тонирование на активаторе, так через неделю все смоется и клиентка опять прибежит к нам с кашей на голове! я считаю, надо брать оксид!

после таких экспериментов, конечно, смоется, и не только после активатора, от оксида - тем более! Пигменту просто не за что цепляться! Необходима предварительная реконструкция и еще куча всего - нужно видеть волосы. Эт лишь выводы из прочитанного
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:после таких экспериментов, конечно, смоется, и не только после активатора, от оксида - тем более! Пигменту просто не за что цепляться! Необходима предварительная реконструкция и еще куча всего - нужно видеть волосы. Эт лишь выводы из прочитанного

мы сейчас Тольку совсем запутаем!!! не давайте лишней информации!! :D :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Толька написал:Т.е. смывка,затем тонирование(8/0+3%Ох на длину,1.5% на корни)???????????? Правильно????

у вас же корни натуральные? в этом случае: на корень 3%, на длину 1.5%
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у вас же корни натуральные? в этом случае: на корень 3%, на длину 1.5%


Нет, там уже не натуральные корни - они выкрасили ее сначала в 7-ку, потом в 10-ку, после чего обнаружили, что разница длины с корнями слишком видна.

И все время красили на 6%, так что там от натуральных корней мало что осталось.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Толька,проще уже заманить клиентку на короткую стрижку
так она и деньги сэкономит и волосы
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет, там уже не натуральные корни - они выкрасили ее сначала в 7-ку, потом в 10-ку, после чего обнаружили, что разница длины с корнями слишком видна.

:D я думаю, что советов уже достаточно: запуталась не только мастер, но и мы! Здесь нужен телемост с салоном, где будет происходить окрашиване и, в прямом эфире, давать рекомендации ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D я думаю, что советов уже достаточно: запуталась не только мастер, но и мы! Здесь нужен телемост с салоном, где будет происходить окрашиване и, в прямом эфире, давать рекомендации ;)

Точно!!! :D :D :D
Толька, идите у же на работу с Богом!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ох, Толька, откажитесь уже вы от клиентки. Это для всех будет лучше - и для клиентки, и для вас, и для салона.
Вечером расскажите нам, чем у вас там дело-то в итоге закончилось.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
ну...что...))))
девочки,только не обрушивайте на меня шквал негодования и "не бейте по рукам".....не знаю,правильно я поступила или нет.....
вообщем вот,что я делала:
смывка Колор офф
8/1+3%Ох+0/55+0/66
надо сказать получился 8/0,что и хотела клиентка......вот только не знаю надолго ли.....
Она довольна,а я тем более))))))))))))))

откоментируйте,только не ругайте.....я и так сегодня много перенесла(только что в обморок не падала от страха)))
 
Цитата
Толька написал:ну...что...))))
девочки,только не обрушивайте на меня шквал негодования и "не бейте по рукам".....не знаю,правильно я поступила или нет.....
вообщем вот,что я делала:
смывка Колор офф
8/1+3%Ох+0/55+0/66
надо сказать получился 8/0,что и хотела клиентка......вот только не знаю надолго ли.....
Она довольна,а я тем более))))))))))))))

откоментируйте,только не ругайте.....я и так сегодня много перенесла(только что в обморок не падала от страха)))

Если получилось все и клиент доволен-все супер, успокойся!а про о что не надолго, так вчера об этом говорили, что волосы настолько запортачены, что гарантии вообще никакой нет
Вы в будущем в таких спорных ситуациях заранее предупреждайте клиента, что фиг знает че получится, что вы гарантии дать не можете
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)