Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Chi Farouk Systems отзывы парикмахеров о косметике, делимся опытом использования
 
Цитата
redken26 написал:Нет мне это не интересно почитать. я всего лишь прошу подсказать по цветовой гамме, я не собираюсь краситься дома, не на того училась, но мастерам которые показывают сертификат а потом жгут волосы, доверия у меня нет.
Хочу попробовать именно марку chi потому что много хороших отзывов. Я видела была ветка с обсуждениями подбора цвета краски, смешивания и т.д. http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=12796 , но она на данный момент закрыта, поэтому и написала в эту тему в надежде что мне помогут!.... Если Вам так жалко поделится своими знаниями , то вообще зачем оставлять комментарии ? Просто проигнорийте мой пост!! А поиском я и сама умею пользоваться!

Мой Вам совет, найдите того мастера, которому Вы будете доверять. Иначе, если Вы придете и будете говорить мастеру, что и как смешать, т.к. Вам это посоветовали в интернете, сомневаюсь, что при таком подходе, кто-нибудь возьмется Вас обслуживать...
В любом случае, мастер, который Вас обслуживает, имеет приоритет перед любыми советами из интернета, т.к. он видит Ваши волосы, их состояние, структуру и т.д.
Вы же не советуете стоматологу, как ему лечить Ваш зуб... ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что Вы имеете в виду 10 vol окислитель, если да то какой, какой препарат, пудра, краситель CHI ionik 10N, инфра, санглиц?


Пробовали делать мелирование субстанцией - оксид Чи Колор Генератор 10 vol с кремом Чи Блондис Блонд?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пробовали делать мелирование субстанцией - оксид Чи Колор Генератор 10 vol с кремом Чи Блондис Блонд?

Смотря какая база. Я уже писал что в CHI немного по другому происходит процесс окрашивания волос. Если в аммиачном продукте реакция в начале идёт более интенсивно то в CHI процесс осветления более плавный и на 10 VOL при тёмной базе осветление моет быть неудовлетворительным.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Теперь касаемо законов колористики, как физика хотел Вас спросить, чем отличается механика Ньютона от теории относительности Эйнштейна?
Физика цвета как Вы знаете очень сложная наука, например, золото мы видим желтым, хотя оно, судя по спектру поглощения, должно было бы казаться нам оранжево-красным


Уважаемый Nikola-ru, позволю себе ответить на этот вопрос,так как образование позволяет. Мое первое образование - ЛИТМО - Ленинградский институт точной механики и оптики по специальности "оптические и оптико-электронные системы" со специализацией "голография".

Так вот - чем отличается механика Ньютона от теории относительности Эйнштейна? Я думаю Вы задали этот вопрос ,имея ввиду, чем отличается геометрическая оптика, законы которой открыл гениальный Ньютон и физическая оптика , фундамент которой- квантовая физика. То есть другими словами, когда мы можем говорить о луче света, пользоваться законами геометрической оптики в его отражении и преломлении
и когда мы должны брать в расчет волновую природу света с его сложной теорией квантов электромагнитных волн , которые согласно теории Эйнштейна тоже имеют массу (т.е. окружающий нас свет строго говоря имеет массу) ?

Ответ есть - когда размеры рассматриваемого участка волны велико по сравнению с длиной волны. Переводя на более доступный язык -когда расстояния распространения света намного больше его длины волны, длина волны видимого спектра (то что видим глазом) лежит в области менее 1 (Одного) микрометра ,
микрометр - это десять в минус шестой степени метра, и просто для справки -нанометр ,это-десять в минус десятой степени метра, это длина волна в области ультрафиолетового и рентгеновского излучения, и поэтому ,когда в названии или рекламе есть приставка НАНО, это означает,что частицы рекламируемого вещества меньше по размеру частички кванта света, так это или это -просто рекламный ход, пускай каждый решит для себя сам .

Заканчивая мысль о геометрической и физической оптике : когда речь идет о расстояния, измеряемых в долях миллиметров ,сантиметрах и метрах - мы вправе использовать законы преломления и отражения света геометрической оптики, начало которой положил гений Ньютон.

Вообще объяснять сложное простым языком -дело неблагодарное, теорию Эйнштейна нельзя объяснить в двух словах. И резкой границы между геометрический оптикой и физической оптикой нет.

Для чего решила все это написать? Потому что теория колористики относится все же к геометрической оптике - то есть тем законам, на которых основаны работа линз в очках,фотоаппаратах, телескопах и т.д. Не знаю,но думаю,что парикмахерам на основах колористики не рассказывают об общей картине света и цвета хотя бы очень кратко, выделяя затем область геометрической оптики ,коим подчиняются законы парикмахерской колористики.

Если принять, что физика света как явление есть, но что в обыденной жизни нам не надо знать и помнить о постоянной Планка и принципе Гюйгенса , то цвет и его проявления становятся невероятно интересными.
Становится понятно насыщенность цвета драпированных тканей, особенно бархатных (многократное усиление цвета при отражении света от складок), то же самое рискну предположить действует и для волос- то цвет всей массы волос намного интенсивнее,чем цвет небольшой прядки . Этим пользуются при съемках рекламы ( например, освещают волосы с помощью фильтра тем цветом,который нужно подчеркнуть).

Каким образом мы видим действие краски на волосах, цвет? В волос попали зерна краски определенного цвета и/или определенных цветов, часть падающего света отражается от поверхности волос, остальная часть света проникает внутрь и рассеиваясь зернами красителя и зернами натурального пигмента волоса, выходят наружу, часть света ,проникая еще глубже рассеивается на следующих слоях зерен. В результате волос, освещенный белым (дневным светом) будет иметь цвет, обусловленный значениями коэффициентов отражения, пропускания и поглощения зерен краски, эти коэффициенты-это уже вопросы к производителям краски,которые создают химические составы красок,от которых зависят эти коэффициенты, думаю, в конечном итоге этими свойствами -коэффициентами поглощения, пропускания и отражения веществ , из которых состоят краски и отличаются красители друг от друга, их цвет,насыщенность, интенсивность и т.д.
И еще - в смешивании красок для волос действуют те же принципы,что и в смешивании красок палитры художников : если смешать 2 луча разного цвета,которые получены путем разложения света при прохождении через призму ,то получится иной результат ,чем если смешать две краски (то есть два вещества) тех же цветов, смешивании красок приводит к темным оттенкам, так как свет, рассеянный зернами одного цвета может поглощаться зернами другого цвета и из слоя, в котором эти зерна содержатся свет почти не будет выходить.

А так же при окрашивании волос роль играет и то, о чем писал Никола ру - насколько зерна красителя будут долго удерживаться в волосе, равномерность их распределения и взаимодействия света,отраженного от зерен красителя , с зернами натурального пигмента и/или предыдущих, оставшихся в волосе красителей, стойкость красителя от воздействия УФ солнца и т.д. , то есть кроме сложности получения цвета вопросы его продолжительности и однородности в волосе.

И еще в последнее время появилось выражение краситель 3D -намек на трехмерное пространство, то есть на голографический эффект цвета, но это уже другая история, придуманная меркетологами :/

Если кому-то мой материал покажется чересчур сложным -не читайте, без глубокого понимания этого можно жить и работать :/ , если модератор посчитает,что это -отклонение от темы- удалите, я не обижусь.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемый Nikola-ru, позволю себе ответить на этот вопрос,так как образование позволяет. Мое первое образование - ЛИТМО - Ленинградский институт точной механики и оптики по специальности "оптические и оптико-электронные системы" со специализацией "голография".

Так вот - чем отличается механика Ньютона от теории относительности Эйнштейна? Я думаю Вы задали этот вопрос ,имея ввиду, чем отличается геометрическая оптика, законы которой открыл гениальный Ньютон и физическая оптика , фундамент которой- квантовая физика. То есть другими словами, когда мы можем говорить о луче света, пользоваться законами геометрической оптики в его отражении и преломлении
и когда мы должны брать в расчет волновую природу света с его сложной теорией квантов электромагнитных волн , которые согласно теории Эйнштейна тоже имеют массу (т.е. окружающий нас свет строго говоря имеет массу) ?

Сейчас обыкновенный мобильный телефон уже сложен в использовании, но что же делать, хотим идти в ногу со временем нужно привыкать к сложностям. :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По поводу теории Ньютона я имел в виду то, что для многих расчётов в макро масштабе его теория подходит очень хорошо, но для вычисления квантовой механики на уровне атомов, электронов и фотонов она малопригодна.

Совсем не рекламу CHI имела в виду
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='ОлесяД' date='26.7.2011, 12:12' post='143012']
Мое первое образование - ЛИТМО - Ленинградский институт точной механики и оптики по специальности "оптические и оптико-электронные системы" со специализацией "голография".
Искренне внушает уважение, один из немногих вузов выпускающий "настоящих" технарей blush.gif
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемый Nikola-ru, позволю себе ответить на этот вопрос,так как образование позволяет. Мое первое образование - ЛИТМО - Ленинградский институт точной механики и оптики по специальности "оптические и оптико-электронные системы" со специализацией "голография".

Так вот - чем отличается механика Ньютона от теории относительности Эйнштейна? Я думаю Вы задали этот вопрос ,имея ввиду, чем отличается геометрическая оптика, законы которой открыл гениальный Ньютон и физическая оптика , фундамент которой- квантовая физика. То есть другими словами, когда мы можем говорить о луче света, пользоваться законами геометрической оптики в его отражении и преломлении
и когда мы должны брать в расчет волновую природу света с его сложной теорией квантов электромагнитных волн , которые согласно теории Эйнштейна тоже имеют массу (т.е. окружающий нас свет строго говоря имеет массу) ?

Начнем с того, что квантовая механика Макса Планка ,которая описывает законы микромира и теория относительности Энштейна, которая описывает масштабы размером со вселенную., явно разные вещи.И на момент создания даже были антагонистами.Энштейн умер, так так и не приняв то , что электрон может быть ОДНОВРЕМЕННО и частицей и волной. ОлесяД Вы ,действительно, догадались о чем спросил Nikola-ru.Я же не увидела связи обсуждаемой темы о керамике и Ньютоном с Энштейном,поэтому ответила уклончиво.А так же я уклонилась от ответа каким мы ВИДИМ золото, несмотря на его спектр поглощения.Ибо общеизвестно, воспринимаем мы только отраженный свет и если мы его облучим зелено-синим светом, боюсь, что указанное золото исчезнет.
 
Цитата
beli написал:Начнем с того, что квантовая механика Макса Планка ,которая описывает законы микромира и теория относительности Энштейна, которая описывает масштабы размером со вселенную., явно разные вещи.И на момент создания даже были антагонистами.Энштейн умер, так так и не приняв то , что электрон может быть ОДНОВРЕМЕННО и частицей и волной. ОлесяД Вы ,действительно, догадались о чем спросил Nikola-ru.Я же не увидела связи обсуждаемой темы о керамике и Ньютоном с Энштейном,поэтому ответила уклончиво.А так же я уклонилась от ответа каким мы ВИДИМ золото, несмотря на его спектр поглощения.Ибо общеизвестно, воспринимаем мы только отраженный свет и если мы его облучим зелено-синим светом, боюсь, что указанное золото исчезнет.


не думаю что чем то задела Вас чем то, ответив на вопрос,адресованный не мне. Мне наоборот было интересно прочитать вашу информацию и захотелось поделиться своей. И,кстати, я и забыла о том,что Эйнштейн не признавал дуализма электрон-магнитных волн.

А про отраженный свет и восприятие цвета, я здесь уже писала где-то - в темной комнате вообще не различить цветовых различий обычных тел , строго говоря находящихся не в возбужденном состоянии, потому что кроме отраженного света, мы можем видеть и видимый спектр излучения, как например ,мы видим свет и цвет лампы накаливания . Или из последних новостей- те люди,которые наводят на самолеты лазер - пилоты самолетов то как раз видят не отраженный свет, а излучение монохромного света определенного источника .

Немного сожалею,что решила написать про такие сложные вещи -хотелось то все объяснить в более простой форме, ну а вышло как всегда - приходится говорить и о спектре излучения и поглощения и о коэффициентах отражения, пропускания и преломления. Ну из песни слов не выкинешь
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Это так здорово,что "все мы здесь сегодня собрались"...Это очень подталкивает к саморазвитию.Вот по поводу золота http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=83612.80;wap2 потрясные беседы, почти как у нас. Вернемся к керамике- очень много интересного,как то подзабыла , что уже открыли графен, толщиной в 1 молекулу.Очень потрясла керамическая трехмерная пена .Так что я поверила в чудо керамики Chi44.Насколько я поняла ИК излучение используют для ускорения процесса полимеризации красителя.Nikola-ru, если не трудно, можете выложить состав краски Chi.
 
Цитата
beli написал:.Очень потрясла керамическая трехмерная пена .Так что я поверила в чудо керамики Chi44.Насколько я поняла ИК излучение используют для ускорения процесса полимеризации красителя.Nikola-ru, если не трудно, можете выложить состав краски Chi.

Основная функция керамики - усиление термической активности смеси в следствии чего ускоряются реакции проникновения компонентов красителя в волосы и осветления натурального меланина. Дело в том, что в CHI не используют аммиак, вместо этого в качестве щёлочного компонента используют моноэтаноламин аммиачный спирт. В этом соединении молекула аммиака связанна и в воздух не выделяется вредный газ. Краситель на основе моноэтаноламина не разрыхляет так сильно волос как аммиачные красители. Теоретически керамика усиливая термоактивность смеси, позволяет добиться хорошего осветления и проникновения активных компонентов. Не думаю, что керамика как то особенно влияет на процесс полимеризации пигмента, хотя повышение температуры, безусловно, влияет как положительно, так и отрицательно. Дело в том (насколько я понимаю процесс) что CHI это частично ионный краситель. Противоположно заряженные ионы красителя и кератина волоса притягиваются друг к другу и сближаются, но лишь до определенного предела. Когда расстояние между ионами становится слишком мало (при высоких температурах кинетическая энергия движения молекул преобладает над энергией их взаимного притяжения), их электронные облака начинают отталкиваться, и дальнейшее сближение становится невозможно. Таким образом, есть определенное расстояние (температура), на котором ионная пара наиболее стабильна.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
уууууууууууууууууух, какие страсти-мордасти разгораются в теме то ;)
правильно, правильно, кто владеет информацией - тот владеет миром))







Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смотря какая база. Я уже писал что в CHI немного по другому происходит процесс окрашивания волос. Если в аммиачном продукте реакция в начале идёт более интенсивно то в CHI процесс осветления более плавный и на 10 VOL при тёмной базе осветление моет быть неудовлетворительным.



а если база 6-7 уровня и волос тонкий?
есть смысл на 10 вол осветлять или не париться и на 20 вол делать?


и ещё один вопрос на засыпку: вот лично вы на весах взвешиваете ингредиенты для мелирования/осветления или мерной посудой пользуетесь, ну или уже на глаз?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а если база 6-7 уровня и волос тонкий?
есть смысл на 10 вол осветлять или не париться и на 20 вол делать?
и ещё один вопрос на засыпку: вот лично вы на весах взвешиваете ингредиенты для мелирования/осветления или мерной посудой пользуетесь, ну или уже на глаз?

С кремом или пудрой можно на 10 VOL но нужно наносить очень тщательно и обильно, время выдержки больше. Я обычно развожу на 20 VOL. Волосы, обесцвеченные CHI, не похоже на волосы обесцвеченные другими продуктами, кутикула не повреждена, волосы не разрыхлённые.

Я всегда работаю с весами. Обычно у нас в салоне краситель разводят администраторы, строго по рецепту мастера, но иногда когда формула сложная и нужно чётко соблюсти последовательность я сам размешиваю.


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо за ответы))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите пожалуйста я хочу сделать прикорневое мелирование Сhi Infra high lift но знаю что нельзя чтоб краска попала на уже осветленные волосы, но это будет сложно сделать при прикорневом мелировании какой результат если немного попадет на уже осветленные ранее волосы?
 
Цитата
ribylinka написал:Подскажите пожалуйста я хочу сделать прикорневое мелирование Сhi Infra high lift но знаю что нельзя чтоб краска попала на уже осветленные волосы, но это будет сложно сделать при прикорневом мелировании какой результат если немного попадет на уже осветленные ранее волосы?

Волосы могут отвалиться
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Волосы могут отвалиться

:o даже при оксиданте 20vol Чем тогда лучше делать прикорневое мелирование из CHi?
 
Цитата
ribylinka написал: :o даже при оксиданте 20vol Чем тогда лучше делать прикорневое мелирование из CHi?

А Вы аккуратно, выберите пряди нанесите на ранее осветлённые Color lock а на отросшие волосы Infra.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте Николай, я читала форум и знаю,что вы профессионал в своем деле, живу я в москве, я не парикмахер, а просто девушка, которая мечтает вернуть свой родной цвет волос. К сожалению пока это не удается, где я только не красилась и все не то, может быть мне не везет с мастерами. Хочу обратиться к вам с просьбой,но не думайте, что просто за бесплатно, могу оплатить вашу консультацию, перечислить деньги на счет(карточку)Мой родной цвет волос русый пепельный (холодный, не теплый) в палитре 7. Красили меня краской INOA 6.1 + 7, Краской CHI 50-7N+7AA+10%оксид, но почему-то постоянно вылезает медный оттенок, в салоне говорят ,что это у меня видимо свой скрытый пегмент волоса, но мне кажется просто не умеют пользоваться краской, слышала, что для нейтрализации нужно добавлять микстоны, посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Очень нравиться краска CHI, но как подобрать мне то, что я хочу. Прошу вас не оставляйте мой вопрос без ответа, буду очень вам признательна. Поверьте, это на самом деле крик души

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прошу вас не оставляйте мой вопрос без ответа, буду очень вам признательна. Поверьте, это на самом деле крик души

У Вас много седых волос? 50-7N - краситель для седых волос. В CHI окислитель не 10% а 10 объемов VOL это 3%. Цвет 7 AA как раз и нейтрализует (маскирует) рыжий цвет. Можно конечно добавить аддитивов например Blue но это сделает цвет темнее, всё равно аддитив со временем вымоется. Может, Вы слишком пристрастно относитесь к результату?
Есть конечно красители где настолько много пигмента и щёлочи что они надолго остаются в волосах и маскируют натуральный тёплый пигмент более долговременно, но эти технологии уже не соответствуют современным требованиям.
Я Вам рекомендовал бы в перерывах между окрашиванием волос использовать тонирующий кондиционер Тон энд шайн или шампунь Санглиц с холодным пепельным оттенком.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

Я Вам рекомендовал бы в перерывах между окрашиванием волос использовать тонирующий кондиционер Тон энд шайн или шампунь Санглиц с холодным пепельным оттенком.
[/quote]
седых волос процентов 30. Цвет, который получается, особенно при дневном свете имеет рыжий, медный оттенок, даже муж начал называть меня рыжей. А в каком соотношении нужно добавлять аддитив и какой? Хотя один мастер красил меня еще краской Estel Deluxe добавив туда, как она сказала, синий микстон, цвет получился темным, он конечно смылся и опять вылез медный оттенок. Одни рекомендуют сделать мелирование, затем затонировать, а я боюсь испортить волосы такими экспериментами, волосы густые, вьющиеся. А что если вместо 7АА взять 6АА плюс какой-то аддитив(вопрос какой и сколько?)Может быть вы порекомендуете мне мастера колориста в москве? Извините, что загрузила
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я Вам рекомендовал бы в перерывах между окрашиванием волос использовать тонирующий кондиционер Тон энд шайн или шампунь Санглиц с холодным пепельным оттенком.

седых волос процентов 30. Цвет, который получается, особенно при дневном свете имеет рыжий, медный оттенок, даже муж начал называть меня рыжей. А в каком соотношении нужно добавлять аддитив и какой? Хотя один мастер красил меня еще краской Estel Deluxe добавив туда, как она сказала, синий микстон, цвет получился темным, он конечно смылся и опять вылез медный оттенок. Одни рекомендуют сделать мелирование, затем затонировать, а я боюсь испортить волосы такими экспериментами, волосы густые, вьющиеся. А что если вместо 7АА взять 6АА плюс какой-то аддитив(вопрос какой и сколько?)Может быть вы порекомендуете мне мастера колориста в москве? Извините, что загрузила

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте дорогие форумчане! ;) скажите пожалуйста кто работал на краске CHI,можно ли на волосах окрашенных краской CHI делать мелирование другими марками косметики?
 
Цитата
hanum написал:,можно ли на волосах окрашенных краской CHI делать мелирование другими марками косметики?

Да, но лучше использовать продукты CHI.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
скажите пожалуйста,у кого есть опыт по окрашиванию... :/ как добиться такого цвета как на фото с помощью CHI ?[attachment=16399:IMG_5270.jpg]
 
Доброго времени суток.
Вопрос тем, кто использует Санглиц. Осветлитель поверх краски можно использовать только по Биосилку или по CHI тоже?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток.
Вопрос тем, кто использует Санглиц. Осветлитель поверх краски можно использовать только по Биосилку или по CHI тоже?

Что Вы имеете в виду, окислитель санглиц?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что Вы имеете в виду, окислитель санглиц?

Доброго времени суток. Я имела в виду технологию, когда по волосам, на которые нанесён краситель, можно нанести осветлитель "санглиц" и добиться таким способом высветления отдельных прядей прямо по краске. Вроде как красиво должно получаться. Но мне технолог сказал, что Санглиц был изначально создан для Биоглица, поэтому не извеcтно, как он сработает по CHI. А у меня Биоглица в работе нет, только CHI
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ребята, подскажите адрес или телефон представительста ЧИ в Украине!!!!
ПОЖАЛУЙСТО ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята, подскажите адрес или телефон представительста ЧИ в Украине!!!!
ПОЖАЛУЙСТО ;)

Космомедфарм, ООО
ул. Васильковская,1,оф.106, 03040,Киев,Украина
тел:+380 44 258 35 92
+380 97 082 02 26
+380 63 578 27 93
+380 67 556 10 28
e-mail: chi.ukraine@yahoo.com,
info@cosmomedpharm.com
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите пожалуйста выбрать нужный осветляющий состав из палитры красителей CHI.. Я из Ульяновска и здесь не нашла салонов и мастеров по CHI ( / Мне очень хотелось бы сделать мелирование пепельного или хотя бы холодного оттенка блонд! Очень хочется сделать это только CHI!! Волосы вьющиеся, когда-то давно осветлённые, а после окрашенные в свой цвет,- на концах, сейчас средне-русого цвета, постепенно состригаются) ; остальные, отросшие, не крашеные, свои - цвет тёмно-русый пепельный! Подскажите пожалуйста, как мне на них получить нужный оттенок?! Благодарю за внимание!)[attachment=16648:x_9f924e36.jpg]
Это окрашивание CHI, только как это сделано мне неизвестно! Очень хотелось бы такой оттенок на волосах! помогите пожалуйста, подскажите что смешивать? Нужна ваша помощь уважаемые технологи и знающие краску CHI мастера!!
 
Цитата
Nastenkof написал:Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите пожалуйста выбрать нужный осветляющий состав из палитры красителей CHI.. Я из Ульяновска и здесь не нашла салонов и мастеров по CHI ( / Мне очень хотелось бы сделать мелирование пепельного или хотя бы холодного оттенка блонд! Очень хочется сделать это только CHI!! Волосы вьющиеся, когда-то давно осветлённые, а после окрашенные в свой цвет,- на концах, сейчас средне-русого цвета, постепенно состригаются) ; остальные, отросшие, не крашеные, свои - цвет тёмно-русый пепельный! Подскажите пожалуйста, как мне на них получить нужный оттенок?! Благодарю за внимание!)[attachment=16648:x_9f924e36.jpg]
Это окрашивание CHI, только как это сделано мне неизвестно! Очень хотелось бы такой оттенок на волосах! помогите пожалуйста, подскажите что смешивать? Нужна ваша помощь уважаемые технологи и знающие краску CHI мастера!!


здравствуйте! я тоже присоединяюсь к Nastenkof, но у меня это просто крик души, хочу тот же цвет, он просто сводит с ума!!! У меня тоже темно русые волосы, я думаю 7w, много рыжего пигмента (в детстве рыжая была),но он как-то подло из нутри выглядывает (то-есть если на солнце смотреть то он тогда выблескивает), а если без солнца то серый темно-русый.
 
Добрый день.

Прошу помочь советом мастеров-профессионалов работающих на Chi. Крашусь этой краской в салоне, уже около года, очень нравится состояние волос после окрашивания, поэтому не хочется прощаться с этой краской, но постоянно возникает проблема с получением цвета. Мой натуральный цвет русый на уровне 6, холодный. Крашусь 5 коричневой, пробовали и натуральный и теплый и с добавлением разных оттенков, проблема одна: корни осветляются, становятся рыжими или желтыми (оксид 3%), остальной волос прокрашивается быстро и хорошо, концы немного уходят в затемнение, но это не страшно, волнуют корни. Приходится красить корни отдельно на тон темнее - 4 или даже 3. При окрашивании другими красками (даже безамиачными) такого нет, цвет всегда ровный и красивый. Также когда красилась Chi 1 и 2 раз, тоже прокрашивалось все ровно, потом начались такие проблемы. Мастер разводит руками, говорит что у нее я и еще 1 девочка у которой такие же проблемы.
Подскажите пожалуйста в чем проблема и почему так получается? И может посоветуете что делать?
Буду очень благодарна за ваши ответы. Спасибо.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята, подскажите адрес или телефон представительста ЧИ в Украине!!!!
ПОЖАЛУЙСТО ;)

Тамара. 0990060759. менеджер CHI в Харькове
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день! Я к сожалению не мастер, а скорее любитель! Долго искала хорошую, качественную и щадящую краску и наткнулась на ЧИ! Накупила сразу же много чего ( активаторы, крем-осветлитель, цветные добавки, закрашивающую крем-краску, крем для блондирования, ультра-светлую краску UL 12I и краску 11I, 9I). Накупив все это, мы начали эксперементировать с моим мастером. Обесцвечивание получалось, но вот покраситься в серебристо пепельный никак не удовалось, все-равно переодически проступала желтизна. Обесцвечивание и покраску я делала 1 раз в 1,5 месяца на протяжении 6 месяцев, так вот, черз пол года мои волосы не выдержали и стали сильно обламываться!!!!! Пришлось коротко подстричься, а была длина гораздо ниже плеч!!! Соответственно у меня вопрос, как такое может быть, если краска ЧИ не только хорошо красит, но еще и лечит??? В моем случае она колечит!
Скажите пожалуйста что возможно мы делали не так?
Дело в том, что у меня осталось много еще из закупленных продуктов ЧИ, поэтому не знаю, что с ними делать!!! Пользоваться боюсь, так как уже один раз испортила волосы этой чудо-продукцией, а выкинуть жалко!!!
Хочу и дальше оставаться блондинкой с холодным пеплом!

Заранее благодарю за комментарии.

















Цитата
beauty2008 написал:Рассказываю ;)
[attachment=4894:CHI_60x60_мал.jpg]
Краска CHI американской компании Farouk Systems. CHI - это Катионно Увлажняющая Взаимосвязь (Cationic Hydration Interlink), т.е. действие продукта основано на физическом действии. Краска абсолютно безаммиачная, стойкая.
Действие краски основано на моноэтаноламине (природная щелочь из пшеницы, которая не превращается в газ при соединении с перекисью и позволяет лишь чуть-чуть приоткрыть кутикулу для проникновения микропигментов цвета. В составе краски присутствует жидкий шелк, который также есть в системе ухода отдельно.
Право на использование жидкого шелка есть только у данной компании (то есть все средства идут на основе шелка, а не с его добавлением). В процессе окрашивания происходит восстановление структура волоса, то есть можно делать химическую завивку и окрашивание в один день. Качество волос заметно и мастеру и клиенту.

В палитре 82 тона+8 добавок (не путать с микстонами). Палитра разбита на серии - стандартная серия, серия для закрашивания седины, ультра светлая серия и цветовые добавки.
Насчет осветления - краска осветляет волосы до 5 уровней, обесцвечивающие составы осветляют до 8 уровней (крем, порошок; CHI Infra- осветление+тонирование). Все это без аммиака. 4 активатора (оксида) 10-20-30-40 (то же самое 3-6-9-12).
С помощью CHI проводится поцедура "оживления цвета" - глазирование.
Если будут вопросы - пишите, отвечу сразу ;)
[attachment=4892:chi_ionic.jpg]

 
Цитата
nalioness написал:В моем случае она колечит!
Заранее благодарю за комментарии.

Ничего удивительного. В этой ветке многократно писалось, что этот продукт НЕ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ!!! Может быть хватит на себе экспериментировать и ждать чуда?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ничего удивительного. В этой ветке многократно писалось, что этот продукт НЕ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ!!! Может быть хватит на себе экспериментировать и ждать чуда?




Видите ли, я бы с удовольствием отдалась в руки профессионала, который бы работал на ЧИ, но дело в том, что у нас в Алматы таковых нет! Все мастера работают на разной косметике, в том числе и профессиональной, но вот ЧИ у нас нет! Я сама пыталась совмествно с ЧИ Россия, открыть у нас офис и научить косметологов, но пока не сростается к сожалению.

Поэтому я написала вам не из праздного любопытства и не для того, чтобы показать свой идиотизм, который вы хотели подчеркнуть, а для дельного совета как быть в моей ситуации!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
nalioness написал:Поэтому я написала вам не из праздного любопытства и не для того, чтобы показать свой идиотизм, который вы хотели подчеркнуть, а для дельного совета как быть в моей ситуации!!!!!!!!!!!!!

Вы думаете не в ту сторону. Как можно подчёркивать Ваш идиотизм если Вы даже не мастер, это всё равно, что из парикмахера делать идиота за то, что он не разбирается в тонкостях компьютерного программирования. В Вашей ситуации есть два выхода, 1 найти профессионала 2 использовать продукцию попроще.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы думаете не в ту сторону. Как можно подчёркивать Ваш идиотизм если Вы даже не мастер, это всё равно, что из парикмахера делать идиота за то, что он не разбирается в тонкостях компьютерного программирования. В Вашей ситуации есть два выхода, 1 найти профессионала 2 использовать продукцию попроще.



Спасибо за советы! Они правда мне не подходят к сожалению, поскольку найти профессионала ЧИ пока невозможно, а использовать продукцию попроще разумеется можно, но вот что делать с той грудой купленных продуктов ЧИ, которые у меня имеются? Забыть?
Не хотелось бы!
Мне всего-то и надо ваш совет, как правильно использовать то, что я накупила! Возможно мы не учли какие-то ньюансы, которые наверняка имеются у ЧИ, поэтому такой и результат! Я могу попросить своего мастера описать все то, что мы делали и вы наверно поймете что и как. Это удобно???
 
Цитата
nalioness написал:Мне всего-то и надо ваш совет, как правильно использовать то, что я накупила! Возможно мы не учли какие-то ньюансы, которые наверняка имеются у ЧИ, поэтому такой и результат! Я могу попросить своего мастера описать все то, что мы делали и вы наверно поймете что и как. Это удобно???

Если Ваш мастер заинтересован в том чтобы узнать больше об этой продукции то он как минимум сам должен писать в этой теме (а то получается что Вы как клиент больше заинтересованы в образовании своего мастера чем он сам, такое бывает). Наверняка была нарушена технология, где именно сказать сложно, обычно к плохим результатам приводит цепочка неверных решений. Чем более подробно опишет Ваш мастер то, как Вы красили волосы (вплоть до времени выдержки color lock на волосах, важна каждая мелочь), тем с большей степенью точности можно выявить ошибки. Информация лично для Вас nalioness, CHI это другая философия окрашивания, некоторые цвета к которым привыкли наши клиенты, когда пользовались аммиачными красителями - получить просто невозможно или реально трудно, может быть у Вас именно такой случай?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если Ваш мастер заинтересован в том чтобы узнать больше об этой продукции то он как минимум сам должен писать в этой теме (а то получается что Вы как клиент больше заинтересованы в образовании своего мастера чем он сам, такое бывает). Наверняка была нарушена технология, где именно сказать сложно, обычно к плохим результатам приводит цепочка неверных решений. Чем более подробно опишет Ваш мастер то, как Вы красили волосы (вплоть до времени выдержки color lock на волосах, важна каждая мелочь), тем с большей степенью точности можно выявить ошибки. Информация лично для Вас nalioness, CHI это другая философия окрашивания, некоторые цвета к которым привыкли наши клиенты, когда пользовались аммиачными красителями - получить просто невозможно или реально трудно, может быть у Вас именно такой случай?



Благодарю вас за поддержку и помощь! Я попрошу своего мастера все подробно описать, надеюсь, что общими усилиями мы сможем решить эту проблему! Мой мастер искал всю возможную информацию по интеренету, чтобы избежать ошибок, но видимо, все же что-то не так поняла и сделала только хуже! Я даже уверена, что она зарегистрирована на этом форуме. Что касается ее заинтересованности, то это я настаивала именно на этой краске и заставляла мастера искать всю информацию, но дистанционно это все проблематично, поскольку каждый мастер должен пройти мастер класс по той или иной косметике! Она работала на своей косметике, Велла, Игора, Лореаль, Бес и т.д, а вот с ЧИ столкнулась впервые.
На следующей неделе мы постараемся все подробно описать, как только я вернусь из командировки.
Еще раз огромное спасибо!!!
 
Добрый день!
Очень нуждаюсь в профессиональном совете тех, кто работал с продукцией CHI.
У меня есть клиентка, которую уже 2 года мелирую осветляющим кремом Wella Blondor на 3% оксиде (пряди получаются белые, цвет устраивает), нижние слой на 6%. Тонируется оттеночными шампунями, бальзамами или крем-гелем Igora Color Gloss/ Свои волосы - русые с золотинкой, но достаточно тяжело поддаются осветлению. Клиентка требовательная в качеству волос. И нынешнее состояние волоса её не устраивает. Тонкие, обламываются, с неровной структурой. Пробовали с ней крем-краску Revlonissimoи Schwarzkopf с 12% оксидом на пряди, но эффект-рыжеватый цвет, а хочется блонд холодный.
Просит меня начать мелировать её на CHI, надеется, что хоть после этой краски волосы будут здоровее.
Очень много читала про CHI в интернете, хочется попробовать. Касаемо моей клиентки хочу спросить:
1) Лучше делать прикорневое мелирование на креме Blondest Blonde или можно попробовать CHI Infra?
2) Если раньше осветляли кремом Wella Blondor с 3%, возьмёт ли крем Blondest Blonde на 10 vol.?
3) Как потом лучше затонировать, так чтоб свои волосы не посветлели? (боится, что у своих рыжинка проступит)
Огромная просьба, не оставьте без внимания мой вопрос. В Ярославле никто с такой продукцией не работал и посоветоваться здесь не с кем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если Ваш мастер заинтересован в том чтобы узнать больше об этой продукции то он как минимум сам должен писать в этой теме (а то получается что Вы как клиент больше заинтересованы в образовании своего мастера чем он сам, такое бывает). Наверняка была нарушена технология, где именно сказать сложно, обычно к плохим результатам приводит цепочка неверных решений. Чем более подробно опишет Ваш мастер то, как Вы красили волосы (вплоть до времени выдержки color lock на волосах, важна каждая мелочь), тем с большей степенью точности можно выявить ошибки. Информация лично для Вас nalioness, CHI это другая философия окрашивания, некоторые цвета к которым привыкли наши клиенты, когда пользовались аммиачными красителями - получить просто невозможно или реально трудно, может быть у Вас именно такой случай?



Здравствуйте еще раз! Прошу прощение за беспокойство! Я попросила своего мастера рассказать, что и как мы делали. К сожалению деталей мало, поскольку прошло много времени, поэтому она рассписала как могла.
мы красились 17 февраля и при всем желании я не вспомню подробно что именно мы делали, только в общих чертах, а ведь здесь важны точные формулы чтобы твой профессионал мог вычислить ошибку. Он пишет что нужны мелочи-вплоть до времени выдержки-но при всем уважении, я не могу вспомнить что происходило 8 мес назад, ведь в голове итак много формул по тем брендам на которых я работаю, недавно я прошла обучение по новому бренду и добавилось огромное количество информации. Я полностью согласна с консультантом-скорее всего была нарушена технология окрашивания, тем более что chi- как он сам признает- другая философия окрашивания и нельзя просто брать и смешивать-нужно точно знать что делать. Мои же познания этого бренда были ограничены инфой из интернета-а так работать нельзя, в каждом бренде свои нюансы и необходимо пройти грамотное обучение, узнать все тонкости, подробности и секреты, и обучение должно быть очным и у хорошего технолога.Потом будет практика-надо полученные знания практическим путем научиться применять в салонных случаях, при этом никогда не получается сразу-мы звоним на фирму, консультируемся, набиваем шишки. И только потом все отработано до автоматизма и можно красить с закрытыми глазами.В инете же никогда не будет полной и точной инфы и никто не выложит технологии окрашивания-такая информация продается. Итак, все что я помню- мы осветлили кремом отросшие корни 1:1 с 12%до 11 уровня, смыли (технич шампунем), отжали, нанесли колор лок(5-7 мин наск я помню), кератин, шелк, подсушили и нанесли 11i и 9i (20г+20г)+ пепел добавку(10-15см), 25 мин, смыли технич шамп, технич кондиционером, отжали, колор лок(мин5-7), смыли, отжали, кератин. шелк. Я наверняка что-то упустила или перепутала. По-моему мы еще вытягивали цвет по длине-доосветляли на 3% с кремом длину.Может быть наносили какие-то дополнительные средства из других брендов которые ты приносила(ведь это бывало частенько, но в тот раз или нет я не помню). Я прошу прощения-но действительно не помню детали, а здесь важны мелочи. Я конечно записываю формулы по которым работаю, но не время выдержки и нанесение доп средств типа колор лока, когда я работаю на привычных мне брендах все доведено до автоматизма и нет нужды записывать мелочи. Не скажу что мне не понравился этот бренд- у меня не было шанса оценить его преимущества, работать кустарно нельзя.Поскольку в Алмате нет возможности обучиться очно, я пока отставила его в сторону. И погрузилась в мир Salerm. У тебя: база 6-0, желаемый цвет 11i -11a, отросшие корни, по длине сейчас скорее всего 9-3, 9-0. В общем мне безумно интересно в чем была моя ошибка. но к сожалению я не помню всех подробностей.

Очень жду ваши комментарии!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Уважаемые мастера. Полгода назад я неудачно покрасилась краской Chi, благополучно купив осветлитель(крем) и саму краску, насколько мне помнится инфра, и придя с ней в парикмахерскую номер 1. В итоге осветлили мне неровно(была темно рыжая, стала разноцветно желтая) половина волос была светлее, другая темнее(видимо изза того что мои волосы просто светлели на глазах,засчет того что краска моментально осветляет, стоит только нанести и криворукая мастер не смогла быстро нанести эту "песочную", как она мне сказалу массу. Краска и правда выглядела как песок, может быть была подделка, хотя вряд ли. Сейчас почти все смылось, сейчас- корни светло русые отросли сантиметров на 6, низ золотистый светлее тона на два, и неровный. Очень хоетелось бы продолжить эксперемент с этой краской, потому что самими волосами после осветления была довольна. Долго я их восстанавливала и лечила и сейчас решила что надо рискнуть, хоть цвет и не особо отличается от моих, весь ужас почти смылся, все неровности видны,, если приглядыватсья. Может кто из мастеров откликнется и решится меня покрасить этой краской, чтобы выровнять цвет и сделать красивый тон, я бы предпочла мелирование плюс покраска сверху, когда то мне так выравнивали и цвет был очень ровный, но краска была ревлон. Цены в пределах разумного... возможно покрасилась бы на дому, главное цена и хороший мастер, приеду куда угодно.(Москва) волосы ниже лопаток. очень жду писем на адрес versatilite@mail.ru

p.s. Надеюсь моя история хотя бы кого нибудь убережет от подобных экспериментов, на своем опыте я поняла что на этой краске ДЕЙСТВИТЕЛЬНО трудно работать,нужен ОЧЕНЬ хороший специалист. Скупой платит дважды как говорится, я убедилась, потому что после этого окрашивания отдала вдвое больше денег чем потратила, чтобы хоть как то можно было ходить, за эти деньги могла бы у мастера покраситься этой краской в салоне(
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
nalioness написал:Итак, все что я помню- мы осветлили кремом отросшие корни 1:1 с 12%до 11 уровня, смыли (технич шампунем), отжали, нанесли колор лок(5-7 мин наск я помню), кератин, шелк, подсушили и нанесли 11i и 9i (20г+20г)+ пепел добавку(10-15см), 25 мин, смыли технич шамп, технич кондиционером, отжали, колор лок(мин5-7), смыли, отжали, кератин. шелк. Я наверняка что-то упустила или перепутала. По-моему мы еще вытягивали цвет по длине-доосветляли на 3% с кремом длину. В общем мне безумно интересно в чем была моя ошибка. но к сожалению я не помню всех подробностей.

Очень жду ваши комментарии!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас уже невозможно сказать, где была ошибка, то, что описано при правильной технологии не должно было привести к подобным результатам. На моём опыте волосы не выдерживали повторного нанесения осветляющего крема, может когда Вы «доосветляли» длину кремом волосы не выдержали нагрузки. Очень важно правильно провести нейтрализацию щёлочи, в отличии от аммиака, моноэтаноламин труднее выводиться с волоса и это может привести к повреждению внутренней структуры волос.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сейчас уже невозможно сказать, где была ошибка, то, что описано при правильной технологии не должно было привести к подобным результатам. На моём опыте волосы не выдерживали повторного нанесения осветляющего крема, может когда Вы «доосветляли» длину кремом волосы не выдержали нагрузки. Очень важно правильно провести нейтрализацию щёлочи, в отличии от аммиака, моноэтаноламин труднее выводиться с волоса и это может привести к повреждению внутренней структуры волос.




Спасибо огромное за комментарии! Будем думать, что дальше делать! Жаль, что косметики осталось много, а продолжать боязно!


И ни один мастер не написал жалобы на клиента.Вот из за жадности от того, что "много еще всяких тюбиков осталось" она себе вконец волосы убьет,пожалели бы.
 
kosya, Всем здравствуйте,меня зовут Ларионов Игорь,я являюсь региональным бренд-менеджером компании Фарус г.Санкт-Петербург,а компания в свою очередь является эксклюзивным дистрибьютером компании Фарук системс Хьюстон,а я по данному бренду в ЮФО Волгоградской области,волгоградцы по всем вопросам звоните 8-937-543-47-81,по обучению и семинарам,и покупке стартовых пакетов. Кстати,осветляет краска не только на 1-2 уровня,но и на 8,9 да и сколько угодно)))
 
Цитата
Ларионов Игорь написал:Кстати,осветляет краска не только на 1-2 уровня,но и на 8,9 да и сколько угодно)))

Игорь, давайте не будем вводить людей в заблуждение, оставьте рекламные обещания для продавцов, «космические корабли бороздящие просторы большого театра» для безграмотных обывателей. Вот так всегда, менеджеры наобещают, а потом технологам и мастерам отдуваться приходится.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)