Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Nouvelle отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Цитата
юлька,bu. написал:На 6 уровне глубины тона фон осветления оранжевый, а на 9 светло желтый. Чтоб затемнить волосы необходимо сделать припигментацию. Внести желтый на 8 уровне тона а потом оранж на 6 уровне тона и только потом тонировать. Цвет будет очень стойким.


Юля, доброго времени суток! Если не сложно, разъясните, пжл, в цифрах что же мне нужно было сделать на корни и на длину с кончиками. Т.к. я только начинаю много каши в голове. Про препигментацию знаю, про фон осветления знаю, но вот как этим теперь УМЕЛО управлять, увы не знаю)))
 
Цитата
Ксения Кузнецова написал:Юля, доброго времени суток! Если не сложно, разъясните, пжл, в цифрах что же мне нужно было сделать на корни и на длину с кончиками. Т.к. я только начинаю много каши в голове. Про препигментацию знаю, про фон осветления знаю, но вот как этим теперь УМЕЛО управлять, увы не знаю)))

Привет, краситель может затемнить осветленную базу всего на 2 тона и не более. С базы 9.3 уйти на чистую 7 не сложно. существует техника колорель, с помощью которой делается препигментация. вам необходимо было взять 8.3+3%+шампунь колор глоу, в пропорциях 1:1:2. на 15 минут, смыть водой без шампуней, высушить, далее 6.4+3%+шампунь в тех же пропорциях на 15 минут , смыть водой и высушить, таким образом мы вводим в волос фон осветления, который был осветлен и разрушен, и теперь уже делаем мелирование и красим волосы в натуральный 7, можно добавить 7.1 для коррекции рыжины ненужной.

Главное всегда помнить, что осветленный волос не имеет глубины тона, и если нам необходимо затемнить его, то мы обязаны сначала внести в волос фон осветления и потом спокойно тонировать. цвет будет стойким и не будет тусклым.
Новель это очень качественный продукт, мне очень нравиться!
 
Цитата
Ирина Мих написал:"Nouvelle!

Доброго времени суток, год назад обучилась работать на этой косметике, и хочу сказать, что в новель нет кератинового выпрямления! Есть кератиновое восстановление- эта процедура не выпрямляет волосы, а разглаживает. кудри остаются, но волос становиться гладким и шелковистым, ухоженым и увлажненым.
В нем нет формальдегидов! Я делала и себе и клиентам, это очень мягкий продукт, и чтоб восстановить вызженую блондинку потребуется возможно несколько процедур. но если делать на хороший волос, то эффект заметен сразу! блеск, гладкость, уходит пушистость волоса, легко расчесываются и выглядят здоровыми.
 
Цитата
юлька,bu. написал:Привет, краситель может затемнить осветленную базу всего на 2 тона и не более. С базы 9.3 уйти на чистую 7 не сложно. существует техника колорель, с помощью которой делается препигментация. вам необходимо было взять 8.3+3%+шампунь колор глоу, в пропорциях 1:1:2. на 15 минут, смыть водой без шампуней, высушить, далее 6.4+3%+шампунь в тех же пропорциях на 15 минут , смыть водой и высушить, таким образом мы вводим в волос фон осветления, который был осветлен и разрушен, и теперь уже делаем мелирование и красим волосы в натуральный 7, можно добавить 7.1 для коррекции рыжины ненужной.

Главное всегда помнить, что осветленный волос не имеет глубины тона, и если нам необходимо затемнить его, то мы обязаны сначала внести в волос фон осветления и потом спокойно тонировать. цвет будет стойким и не будет тусклым.
Новель это очень качественный продукт, мне очень нравиться!


Юля, огромное спасибо за исчерпывающий ответ!
У меня еще вопросик))) Купила краску 9.201 и 9.206, но не могу найти подробной инфы на какой базе работаем именно этими номерами (натуральная или окрашенная)? На каком УГТ?
 
Цитата
Ксения Кузнецова написал:Юля, огромное спасибо за исчерпывающий ответ!
У меня еще вопросик))) Купила краску 9.201 и 9.206, но не могу найти подробной инфы на какой базе работаем именно этими номерами (натуральная или окрашенная)? На каком УГТ?

Это основная база новель. Это краска основной базы, работает как и вся остальная палитра. Оттенки очень красивые, идеально с 7-8 угт. Но при окрашивании принимайте во внимание фон осветления ( если делаете светлее). Либо можно красить осветленные волосы, но тут важно с какими волосами работаете, так как краситель перманентный.
 
Всем здравствуйте! У меня назрел вопрос: при тонировании обесцвеченных волос (до уровня 10 с легкой желтинкой) краской Новеле Hair Colors 90.01 нужно ли добавлять фиолетовый микс и сколько?
 
Цитата
Ксения Кузнецова написал:Всем здравствуйте! У меня назрел вопрос: при тонировании обесцвеченных волос (до уровня 10 с легкой желтинкой) краской Новеле Hair Colors 90.01 нужно ли добавлять фиолетовый микс и сколько?

Я бы сначала нанесла колорель 90.02 или 9.2, в зависимости от яркости и плотности желтизны. Так цвет будет чище. А потом ужк тонирование.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста в палитре Silky краски с номерами 12 и 11, например 12,0 и 11,7 они являются осветляющим рядом или нет. В каком соотношении их надо смешивать с окислителем?


Да это спецблондин. Соотношение как во всех спецблондинах 1:2. По поводу номера 11.7 непоняла, у нас в палитре Silky такого оттенка нет! В отличии от Новель блондины в силки получаются теплыми, а в Новель более холодные
 
Согласна с юлька,bu. кератиновая серия замечательно восстанавливает поврежденные волосы, а выпрямляет совсем немножко за счет того что волос утолщается и заполняются пустоты кератином. К химическому выпрямлению не имеет никакого отношения т.к хим. компонентов не содержит и что важно формальдегидов тоже нет, в отличии от разрекламированного кокочоко. Клиенты жалуются что кокочоко сильно "воняет какой-то химией" да и результат не очень впечатлил.
А насчет химического выпрямления наши мастера все на него подсели, замечательно работает! Клиентки которые уже делали 2 -3 прикорневых процедур, после основной, очень довольны эффект держится до полугода и более, а волосы по качеству стали лучше прежнего, блестят!
В основном пользуются "Экстра" (но только не на обесцвеченные) мелированные до 30% иначе концы обломаются. "Регулар" используют как более слабый в редких случаях если волос поврежден и необходимо убрать пушистость, но клиента необходимо предупредить что сильно поврежденные концы могут немного обломаться.
 
Уже 2 жалобы от клиенток, что в результате кератинирования обломались волосы! Причем прошло у обеих около 2 месяцев. уход соблюдали, шампунь и капли использовали.Одной пришлось подстричься "под мальчика"... Мы в шоке, теперь боимся эту процедуру применять. У кого какие идем на этот счет? У обеих волосы были блондированные. пористые.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уже 2 жалобы от клиенток, что в результате кератинирования обломались волосы! Причем прошло у обеих около 2 месяцев. уход соблюдали, шампунь и капли использовали.Одной пришлось подстричься "под мальчика"... Мы в шоке, теперь боимся эту процедуру применять. У кого какие идем на этот счет? У обеих волосы были блондированные. пористые.


Мне тоже не очень понравился "эффект"! dry.gif
Все остальное очень нравится и мне и клиентам))) а вот с кератином что-то не так - не восстановил, кончики сухие, бесполезная процедура...
 
Уважаемые мастера! Поделитесь, пжл, опытом, впечатлениями о капиллярном лечении волос от Nouvelle. Кто делал, какие отзывы от клиентов? Есть ли какие-то противопоказания? Может есть какие-то случаи, когда лечение не стоит проводить (заболевание кожи головы)?
 
Цитата
Ксения Кузнецова написал:Уважаемые мастера! Поделитесь, пжл, опытом, впечатлениями о капиллярном лечении волос от Nouvelle. Кто делал, какие отзывы от клиентов? Есть ли какие-то противопоказания? Может есть какие-то случаи, когда лечение не стоит проводить (заболевание кожи головы)?

Судя по названию похоже на разводилово. Капиляр- мелкий кровеносный сосуд. дальше делайте выводы сами
 
kuzma, Италия вообще рулит,я дистрибутер косметики КАПУС,и кстати г-н не Капустин а Капуста,а краска вообще отменная, взять Эстель и Концепт, и даже лучше чем Констант Делайт,по сравнению с ценой их всех превосходит,сейчас раздумываю взять еще две линейки премиум и вип класса,кто что может подсказать,я в нахожусь в Липецке!
 
Скажите чем можно тонировать волосы на 10 уровне, осветленные, чтобы получился тёплый беж.?
 
Цитата
Мительская Елена написал:Скажите чем можно тренировать волосы на 10 уровне, осветленные, чтобы получился тёплый беж.?

тонировать
 
Цитата
Мительская Елена написал:Скажите чем можно тонировать волосы на 10 уровне, осветленные, чтобы получился тёплый беж.?

10\0+9\2 безамиачка можно 9\3 добавить, но это сами смотрите, лучше на прядках попробовать.Понятие теплого у каждого свое...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
А если нет безаммиачной?

И ещё вопрос, супер осветляющая серия работает на 9%? Смотрела в интернете семинар , так вот там технолог сказал , что только на 12% можно с ней работать.
 
И ещё, как рассчитывается коректор на какое количество краски, и при насыщении красящей смеси коректором берётся ли оксид на корректор?
 
Вообще то Nouvelle была хорошая косметика, до не давних пор, пока они в прошлом году не открыли производство в Украине, в Днепропетровске. Что бы удешевить производство. Теперь идет много нареканий и жалоб.
 
Цитата
Алена Борзова написал:Вообще то Nouvelle была хорошая косметика, до не давних пор, пока они в прошлом году не открыли производство в Украине, в Днепропетровске. Что бы удешевить производство. Теперь идет много нареканий и жалоб.

Да теперь это многое объясняет, я все не могла понять почему так резко ухудшилось качество краски. Я перестала использовать краску нувель потому что с ней теперь опасно работать. После того, как я пару клиентов испортила ей, я перестала ее покупать.
 
На сколько мне стало известно, Нувель сейчас производится на Украине. Кажется в Днепропетровске, специально для Российского рынка. Косметика очень сильно отличается от Итальянского производителя, хотя внешне похожа. Так что сейчас очень опасно покупать эту продукцию. Да еще не известно что они туда мешают что бы навредить Российским женщинам. Все таки деньги деньгами и идиология прежде всего. Так что будьте внимательны. Лучше не рискуйте, покупайте уже проверенные бренды.
 
Да да эта косметика производится теперь на Украине. Качество стало полное дерьмо. Очень опасно красить клиентов, никогда не знаешь что выйдет, по этому лучше никому не рекомедовать и не продавать а тем более красить. Потеряете клиента и потом не вернете. Маски жидкие, сначала вроде не плохо волос становится мягкий и послушный, но через некоторое время волосы начинают лезть клоками. В общем испоганили такой хороший бренд. А все из за погони за большими барышами.
 
Цитата
доброжелатель написал:Привет коллеги) работаю на Nouvelle уже 8 месяцев. в принципе краска меня и моих клиентов устраивает это главное. и по цене в кризис самое то) До этого работал на welle, chi, estel.
Я из Украины роддом приходилось ездить за продукцией домой, теперь дистрибьюторы добрались и до СПб.
Есть нюансы.

плюсы
1) Экономичность. Тюбик у итальянцев 100 мл. Спокойно хватает на длинные волосы. Прост в пропорции 1:1
достаточно стойкие цвета.
2) Cостояние волос отличное с блеском.
3) Нравится смывка, по сравнению с эстель хорошо снимает цвет и волосы не страдают ни капельки. Не такая вонючая как у эстель) корректоры цвета помогают получить яркие цвета.
4) Большой выбор оттенков, недавно расширился блондинистый ряд.
5) Двухфазник увлажняет и придает блеск волосы послушные, но недо наносить много есть капелька фиксации.
6) Хорошие маски, не утяжеляют волосы и приятно пахнет особенно протеиновая.
7) Декокрем осветляет хорошо, нет желтизны, много масел.


1) Интенсификатор 000 повышает не на один тон, а на полтона.
2) Оттенок 5.53 и 6.53 очень похож
3) C осветлением - обязательно следите за временем!!!
4) Лаки - на каждый день легкие, на конкурс с 5 кг шевелюрой на голове не подойдут, но обещают добавить к концу осени линейку лаков для таких церемоний.
5) Нет ремовера, но краска легко смывается водичкой. Ремовер тоже обещали к осени.



ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ВЫБОРЕ ОТТЕНКА КРАСКИ НОВЕЛЬ!!!!
Красили клиента 2 года 3.78 Черная Жемчужина и тут она захотела выйти на свой натуральный цвет серо-коричневый с пепелинкой, но уже 3% седини есть. Сделали клиенте смывку пудрой Эстель +3% оксид и вышла на светлый рыжый цвет, потом покрасила волосы краской Эстель цвет Шатен коричнево-пепельный (4.71) + 7 гр. синего корректора + 1гр. фиолетового корректора этой же фирмы, но в итоге рыжина совсем никуда не делась(((((((( Но и краска не затемнила цвет - что уже меня радует, он стал коричневым с четким красным отливом((((((и никакого пепла там и близко не обнаружилось, а корректоры вообще не сработали(((((
В иделе ее естественный цвет тянет на Новель 4.78, но боюсь, что после смывки он возьмется черным((((( Хотя Эстелевская 4.71 не затемнила...
Что можете посоветовать? Может лучше взять цвет Гранит 5.78??? Или смешать в каких-то пропорциях 4.78 и 5.78???И нужен ли мне корректор добавлять к краске чтоб погасить рыжину или в этих цветах и так его достаточно??? И какой мне брать оксид? 3 или 6%? На 3% оксиде Краска Эстель отросшие седые волоски не закрасила, а слегка затонировала.(((
Спасибо за конструктивную критику и ответы.
 


 
Очень понравился Декокрем от Нувель.Кто-нибудь пробовал.Перестала работать порошком.
 
Цитата
Наталья Медведева написал:Да да эта косметика производится теперь на Украине. Качество стало полное дерьмо. Очень опасно красить клиентов, никогда не знаешь что выйдет, по этому лучше никому не рекомедовать и не продавать а тем более красить. Потеряете клиента и потом не вернете. Маски жидкие, сначала вроде не плохо волос становится мягкий и послушный, но через некоторое время волосы начинают лезть клоками. В общем испоганили такой хороший бренд. А все из за погони за большими барышами.



Не пишите глупости,на сайте профессионалов.В Украине, в Днепропетровске находится представительство компании Nouvelle,они являются дистрибьюторами на всей территории Украины. Вы вообще, представляете масштабы завода на котором производят косметику такого рода?Наверное нет! Я лично была на заводе в Италии,в провинции Варезе,недалеко от Милана и видела этот завод.Это огромнейшая территория ,занимающая несколько сот гектаров,это бассейны с очищенной альпийской водой ,это автоматизированные цеха ,это складские помещения с готовой продукции которая отправляется во многие страны Европы,Канаду,Австралию и другие континенты! Вы дилетант,а не профессионал.Любым брендом нужно уметь работать,а для того чтобы приобрести навыки нужно учиться.Мой парикмахерский стаж более 20 лет,но я учусь всю жизнь.И поездка на этот завод - это тоже мое обучение.Т.к.работая в лаборатории Nouvelle многому научилась.
Мой Вам совет: берите продукцию у представителей компаний и тогда и маски не будут разбавлены,и сроки годности в порядке!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Алена Борзова написал:Вообще то Nouvelle была хорошая косметика, до не давних пор, пока они в прошлом году не открыли производство в Украине, в Днепропетровске. Что бы удешевить производство. Теперь идет много нареканий и жалоб.


Вот инструкция: http://www.nouvelle.net.ua/index.php?page=...t&Itemid=55
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)