Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Redken отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Посоветуйте пожалуйста, где можно найти краску redken??? я работала на ней 3 года нравилось безумно!!! качество волос после shades eq несравнимое!!! ....
 
особенно интересует востонавливающая и осветляющая линия, а также соответствует ли качество цене
 
мне тоже интересно узнать,где можно купить краску,этой фирмы
 
уже как неделю назад был на семинире REDKEN. очень доволен ! в городе всего лишь 1 салон будет работать на этом бренде ! и это мы ! дорого,богато,качественно ! Дорогим клиентам дорогие мастера и дорогой бренд! ;)
 
Цитата
ANTARES написал:уже как неделю назад был на семинире REDKEN. очень доволен ! в городе всего лишь 1 салон будет работать на этом бренде ! и это мы ! дорого,богато,качественно ! Дорогим клиентам дорогие мастера и дорогой бренд! ;)


а где именно дорогие клиенты, дорогие мастера и соответствующие бренды... Мне кажется все-таки в первую очередь нужно оценивать бренд с точки зрения качества и прибыльности...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а где именно дорогие клиенты, дорогие мастера и соответствующие бренды... Мне кажется все-таки в первую очередь нужно оценивать бренд с точки зрения качества и прибыльности...


А кто сомневается в качестве РЕДКЕН? вы пробывали ? сравнивали? я пробывал и работал на многом (не имея ввиду сегмент дешевых веллы и эстель)
 
работаю на redken 2 года. еще в салоне есть loreal. diakolor вообще перестал пользоваться спросом после sh eq. то, что не возможно сделать лореалем, redken решает на раз-два. из лореаля по-прежнему люблю луоколор.
 
Недавно попала партия краски в руки.
До этого приходилось долго работать на Wella и Loreal.

Честно признаюсь, информации по этой краске почти никакой.
Буду использовать на домашних клиентах.

У меня вопрос по Double Fusion browns.
Скажите: маркировка оттенка без номера базы: предлагают в аннотации смешивать с 20 vol. и 30 vol. От чего
отталкиваться тогда? От какой базы и насколько осветляет?
Можно ли смешивать краски в этой серии
И по Shades EQ: можно ли смешивать этот полуперманент между собой: знаю, что с разбавителем регулируется плотность краски.
Понимаю, что в идеале нужно следовать рекомендациям, но был ли у кого опыт смешивания аммиачной и без- с активаторами других брендов? Тут кто-то писал про разный PH в окислителях. Это насторожило. :/

Нет ли у кого в электронном виде палитры перманентной? На Shades EQ уже есть.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Нашла две палитры, прикреплю в сообщении.
Может, кому пригодится.

Грустно, что так мало информации по этой краске. Читала по форуму,
так там только вскользь, может, потому что дорогая.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Недавно попала партия краски в руки.
До этого приходилось долго работать на Wella и Loreal.

Честно признаюсь, информации по этой краске почти никакой.
Буду использовать на домашних клиентах.

У меня вопрос по Double Fusion browns.
Скажите: маркировка оттенка без номера базы: предлагают в аннотации смешивать с 20 vol. и 30 vol. От чего
отталкиваться тогда? От какой базы и насколько осветляет?
Можно ли смешивать краски в этой серии
И по Shades EQ: можно ли смешивать этот полуперманент между собой: знаю, что с разбавителем регулируется плотность краски.
Понимаю, что в идеале нужно следовать рекомендациям, но был ли у кого опыт смешивания аммиачной и без- с активаторами других брендов? Тут кто-то писал про разный PH в окислителях. Это насторожило. :/

Нет ли у кого в электронном виде палитры перманентной? На Shades EQ уже есть.



дабле фьюжен без базы это это осветление натуральных волос до коричневых оттенков..
а 20 и 30 волюм соответсвенно 6-9%
по умолчанию осветление в редкене как и прочее деляться на 2группы..
с 2-5 базу нат волос и с 5- 8
исходя из этого и результат в карте .
смешивать смысла нет..
ШЕЙД ЗЕ КЬЮ как раз таки для АЛХИМИКОВ он создан для смешивания в оригинале оттенков мало и всё добываеться путем смешивания ,то есть его не можно,а нужно смешивать меж собой..
опять же в карте пояснения что с чем и как
и не разбовитель а КЛЕАР он может и самостоятельно использоваться с оксидантом..

смешивать не рекомендуеться оксидант и краски разных брендов..но если нет оксиданта нужного ,то можно))


по поводу палитры..
она чуть темнее ЛОРЕАЛЕВСКОЙ ,можно как то адаптировать единсвенное буквенные обозначения но думаю вы поняли что это от названия оттенков где R -красный B - коричневый(бежевый) T - титаниум ( метализированый) и так далее..........


 
по поводу палитры..
она чуть темнее ЛОРЕАЛЕВСКОЙ ,можно как то адаптировать единсвенное буквенные обозначения но думаю вы поняли что это от названия оттенков где R -красный B - коричневый(бежевый) T - титаниум ( метализированый) и так далее..........
[/quote]


Ага, спасибо большое!

Да, с оттенками почти всё понятно, кроме T- титаниум, это концентрированный пепельный?
В палитре обозначен как Silver|blue... не совсем понятно, действительно цвет как сталь?
Что получается при нанесении на 7-8-9 базу? В Редкене краска без корректирующей составляющей?
Не нужно добавлять красный микс-тон?

Как выглядит результат, если есть с чем сравнить?

И как с косметическим эффектом про ту и другую краску, расскажите: по сравнению с Лореаль(блеск, эластичность/качество волоса, сочность цвета)?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ещё прошу подсказать, если знаете и не трудно - альтернативу шампуня Лореалевского: Шайн Блонд - в Редкене,
и маске Интенс Репейр, если не трудно. Если ли стоящая замена?
Вы же на косметике тоже работаете?

Мне для блондинки с обесцвеченными и тонированными волосами.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ещё прошу подсказать, если знаете и не трудно - альтернативу шампуня Лореалевского: Шайн Блонд - в Редкене,
и маске Интенс Репейр, если не трудно. Если ли стоящая замена?
Вы же на косметике тоже работаете?

Мне для блондинки с обесцвеченными и тонированными волосами.



Альтернативы в ШАЙН БЛОНД в РЕДКЕНЕ нет.
ну или может есть....к нам в Самару не поступало....
лучше Лореалевских анти желтых силвер и прочее нет.


по поводу какие результаты получаются сказать не могу.. так как все зависит от базы нанесения.. в редкене хороша мой взгляд только Шейд зе кью. остальное так себе (((
поработав немного решил что лучше ЛОРЕАЛЬ ИНОА. чем Редкен. касательно ухода то мне он вообще не по душе..((
 
Ну хорошо, а качество волоса от Color Fusion хотя бы лучше Колестона(Вы работали на Велле?).
Кто-то в сети жаловался, что она больше богата красноватыми,красными оттенками, впрочем, как и Колестон.

По мне так вид после Мажирель лучше чем перманентная от Веллы. Хотя сами цвета достойные, если смешивать с умом, особенно блонды.

Да, уход, когда мы в салоне однажды перешли на Веллу, просто руки опускались. Значит, Редкен в уходе с Лореаль тоже не конкурент получается. Разве что у Davines был уход тоже хороший несколько лет назад, не знаю, как сейчас. Остались только хорошие воспоминания.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
ну вы нашли что сравнить! Веллу и РЕДКЕН
конечно редкен лучше колестона.
ну я думаю ввиду разницы цены редкен не накрасишься как веллой.
так даже сравнивать не стоит.
колор фьюжен типа мажиреля..только немного замудренее.. как и говорил там все зависит от базы нанесения... и получаються два варианта либо это база до 6 тона либо выше..соответсвенно и результат.

так что если есть возможность работать на редкен то работайте.

а краски хоршие! что фьюжен что шейд зе кью.
я лишь могу сказать когда окрашивание коротких волос у нас на редкене стоит 3000-4000р а на лореале 2000р а разницы особо клиент не видет ,соответсвенно и задаеться вопросом а в чем его тогда такая цена?
у меня не находиться что ответить ))
поэтому тружусь более на Лореале или иногда и на Велле.
 
колор фьюжен типа мажиреля..только немного замудренее.. как и говорил там все зависит от базы нанесения... и получаються два варианта либо это база до 6 тона либо выше..соответсвенно и результат.

Что-то я, честно говоря, не поняла.

Я имею ввиду просто Color Fusion, не Double Fusion Braun\Blondes

Разве там не так как в Лореале: берётся желаемый номер( грубо говоря), делается диагностика волоса, выбирается окислитель под предполагаемый тон, смешивается, наносится и получатся тот номер+фон осветления:красный, оранжевый, оранжево-желтый, желто-оранжевый и т.д. в зависимости от получившейся светлоты/темноты.
Можно добавлять в краску перед нанесением корректирующий номер/микс тон, чтобы не мешал фон осветления. Не так?

И ещё: в Лореале медные выходят приятными, больше в золото, я имею ввиду Мажирель, не Мажируж, , а в Велле -чуть медный, уже все в красноту. В Редкене как с медными, золотисто-медными?

Ещё я писала несколько сообщений назад, но видно, не заметили:

"Да, с оттенками почти всё понятно, кроме T- титаниум, это концентрированный пепельный?
В палитре обозначен как Silver|blue... не совсем понятно, действительно цвет как сталь?
Из чего состоит точно?
Что получается при нанесении на 7-8-9 базу? В Редкене краска без корректирующей составляющей?
Не нужно добавлять красный микс-тон?"
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


Разве там не так как в Лореале: берётся желаемый номер( грубо говоря), делается диагностика волоса, выбирается окислитель под предполагаемый тон, смешивается, наносится и получатся тот номер+фон осветления:красный, оранжевый, оранжево-желтый, желто-оранжевый и т.д. в зависимости от получившейся светлоты/темноты.
Можно добавлять в краску перед нанесением корректирующий номер/микс тон, чтобы не мешал фон осветления. Не так?


совершенно верно.всё включая фон осветления

И ещё: в Лореале медные выходят приятными, больше в золото, я имею ввиду Мажирель, не Мажируж, , а в Велле -чуть медный, уже все в красноту. В Редкене как с медными, золотисто-медными?


почти так же как и в лореале...




Ещё я писала несколько сообщений назад, но видно, не заметили:

"Да, с оттенками почти всё понятно, кроме T- титаниум, это концентрированный пепельный?
В палитре обозначен как Silver|blue... не совсем понятно, действительно цвет как сталь?
Из чего состоит точно?
Что получается при нанесении на 7-8-9 базу? В Редкене краска без корректирующей составляющей?
Не нужно добавлять красный микс-тон?"


титатиум
при нанесении на 7-8 базу думаю будет натурально матовый)).
титаниум -почти что сине зеленый...больше оттенки лучше берите V -виолин (фиолетт) или A - аш (пепел) и если ваша задача получить натуральный .то можно и добавить красный микстон (или краску красную) а так конечно если фона осветления нет .. то матовость выйдет ,так как нечего будет нейтрализовать)

и как бы сказать в шейд зе кью..
чем выше тон тем меньше концентрации оттенка..
например как вариант из 2А можно сделать 10А..
смешав в КЛЕАРОМ в проборции 1 к 5-8 и + оксидант
так же можно получить много чего интересного.. путем смешиваний..


как понимаете шейд зе кью прям база для творчества колориста !
мешаете ,получаете!
 
Я по поводу Color fusion.
Во первых, обратите внимание на название. Это очень важно.
Во вторых, многомерный цвет, это не пустые слова.
Сейчас выскажу своё мнение.

Я красила девочку с длиной 9.03 и отросшими корнями 7.01 где-то.
Естественно, длина отросшая после Колестона. Тонировали до этого иногда Колор Тачем после мелирования, вообщем, всё было. :/ .
Я нанесла Color Fusion 9 gold\cuper с 3% окислителем. Приятно, что корни поднимаются на нём тон, полтора.
Наверное, от податливости волоса тоже зависит.

А теперь самое главное: мало того, что на высушенных волосах потрясающий блеск(Колестон отдыхает),
так и ещё сам цвет действительно сложный: от в зависимости от того как падает свет(искусственный, при дневном не видела),
- отливает лиловым, очень красиво преломляется от золотисто-медного в сиреневый. И при совсем косом свете - пепельно-русый.
Я сначала думала, что мне показалось. Когда зашёл в комнату муж той девочки, и присмотревшись на неё - первые слова его были: слушай, я не пойму, какого ты цвета. :/ ))

При отраженном свете всё как положено: как бы 9.34, в Лореале, не помню, если ли там чистый без смешивания; хотя я немножко боялась, что будет в красноту. Последствия долгой работы на Колестоне. :/ Но цвет вышел действительно приятный, этакий "лисичкин-русый":) без пошлости. Очень женственно.

Второй случай.
Сегодня у женщины был подсмывшийся 4.77 Колестнон по длине, свои же 4.0 2 см.
Я сделала небольшое декапирование Эфасором до 6.5 по длине, корни оставила нетронутыми.
Наносила Color Fosion 5 gold\gold на 3%. При смытии после выдержки времени, при нанесении шампуня дефектов не обнаружилось( а когда шампунь на волосах - видно почти тот цвет какой будет, на мокрых же просто в воде, естественно далеко не видно).
Во время высушивания я ужаснуась: длина была и корни где-то 7.35 как в Мажиреле.
Меня охватил тихий ужас, я же делала всё правильно, при мытье всё было отлично. Цвет был ровный от корней до кончиков, я следила, всё время окрашивания прочёсывала и смотрела.

Потом я отошла в сторону от лампы, цвет стал выглядеть как после 5.11 в Мажиреле, такой металлический коричневый.
И ещё пепельным стал отливать, как руками перебираешь. И на прямом свете опять 7.35
Вообщем, цвет настоящий при рассеянном 5 gold\gold, а при преломлении падающего света происходят просто чудеса.

Если это мне не показалось, да и другим, Редкен - действительно классная штука. И можете присмотреться, когда уже после прочтения попробуете опять покрасить в салоне: цвет действительно многомерный как заявляют производители, отливает разными неожиданными цветами и в этом колоссальная разница красок Лореаль Мажирель от Редкен Колор Фьюжен.
Хотя блеск и качество волоса приблизительно одинаковое.

Если у Вас всё подтвердится, то тогда будут обоснования в разнице цены. Главное, грамотно преподнести информацию. :/
Само слово Fusion переводится приблизительно как смешение различного. Т.е. в нашем случае - цветов. :/
В этом и эффект краски.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Скажите пожалуйста, если пользовались:

как в сравнении маски Intens Repair от L'Oreal Professionnel, и Rescue Force от Redken?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите, пожалуйста, какой самый маленький процент оксида у этой фирмы?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ещё прошу подсказать, если знаете и не трудно - альтернативу шампуня Лореалевского: Шайн Блонд - в Редкене,
и маске Интенс Репейр, если не трудно. Если ли стоящая замена?
Вы же на косметике тоже работаете?

Мне для блондинки с обесцвеченными и тонированными волосами.

серия для блондинок blond glam. там две тонирующих маски ТЕПЛАЯ И ХОЛОДНАЯ. холодная по цвету похожа на лореалевский шампунь.держать максимум 15 мин. можно смешивать между собой.А а титаниум . как нам говорят. похож на .11 оттенок лореаль. в колорфьюжн он теплее. чем в sh eq. И еще титаниум в CF нет бекграунда-базы. значит его можно использовать как микстон.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите пожалуйста, если пользовались:

как в сравнении маски Intens Repair от L'Oreal Professionnel, и Rescue Force от Redken?

на интенс репр похожа маска из real control она тоже глубоко восстанавливает волосы и делает их тяжелыми. в америке создавалась для метисов азиатов с неграми. нашим подходит для плотных волос или убитых блондинок.А вся серия extrem похожа на форс вектор. желаю удачи с redken. считаю. что это красите на порядок грамотнее и удобнее лореаля. работала с ним 10 лет. то что в лореале надо делать с подвывертом в редкене все просто. и помните . что бренд создавался для америки. где много национальностей и следовательно в краске хорошая нейтрализация нежелательного ф.о. Кстати в редкен на 8- жел-ор, 7-ор-жел, 6-ор , 5-красн.и карта по другому устроена в ней даны примеры окрашивания от 3 и от 6 баз. честно привыкали очень долго, но теперь удобно. и про нумерацию 4Bc в данном случае В это браун-коричневй С- медный, меди только 10-я часть от коричневого, значит это коричневый с характером меди. удачных результатов!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нашла две палитры, прикреплю в сообщении.
Может, кому пригодится.

Грустно, что так мало информации по этой краске. Читала по форуму,
так там только вскользь, может, потому что дорогая.

на семинаре наносили на кореянку база- 2 дабл браун Ag ,получили мягкую бежеватую 7 , гдето 31 оттенок, но более мягкий чем в лореале.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я по поводу Color fusion.
Во первых, обратите внимание на название. Это очень важно.
Во вторых, многомерный цвет, это не пустые слова.
Сейчас выскажу своё мнение.

Я красила девочку с длиной 9.03 и отросшими корнями 7.01 где-то.
Естественно, длина отросшая после Колестона. Тонировали до этого иногда Колор Тачем после мелирования, вообщем, всё было. :/ .
Я нанесла Color Fusion 9 gold\cuper с 3% окислителем. Приятно, что корни поднимаются на нём тон, полтора.
Наверное, от податливости волоса тоже зависит.

А теперь самое главное: мало того, что на высушенных волосах потрясающий блеск(Колестон отдыхает),
так и ещё сам цвет действительно сложный: от в зависимости от того как падает свет(искусственный, при дневном не видела),
- отливает лиловым, очень красиво преломляется от золотисто-медного в сиреневый. И при совсем косом свете - пепельно-русый.
Я сначала думала, что мне показалось. Когда зашёл в комнату муж той девочки, и присмотревшись на неё - первые слова его были: слушай, я не пойму, какого ты цвета. :/ ))

При отраженном свете всё как положено: как бы 9.34, в Лореале, не помню, если ли там чистый без смешивания; хотя я немножко боялась, что будет в красноту. Последствия долгой работы на Колестоне. :/ Но цвет вышел действительно приятный, этакий "лисичкин-русый":) без пошлости. Очень женственно.

Второй случай.
Сегодня у женщины был подсмывшийся 4.77 Колестнон по длине, свои же 4.0 2 см.
Я сделала небольшое декапирование Эфасором до 6.5 по длине, корни оставила нетронутыми.
Наносила Color Fosion 5 gold\gold на 3%. При смытии после выдержки времени, при нанесении шампуня дефектов не обнаружилось( а когда шампунь на волосах - видно почти тот цвет какой будет, на мокрых же просто в воде, естественно далеко не видно).
Во время высушивания я ужаснуась: длина была и корни где-то 7.35 как в Мажиреле.
Меня охватил тихий ужас, я же делала всё правильно, при мытье всё было отлично. Цвет был ровный от корней до кончиков, я следила, всё время окрашивания прочёсывала и смотрела.

Потом я отошла в сторону от лампы, цвет стал выглядеть как после 5.11 в Мажиреле, такой металлический коричневый.
И ещё пепельным стал отливать, как руками перебираешь. И на прямом свете опять 7.35
Вообщем, цвет настоящий при рассеянном 5 gold\gold, а при преломлении падающего света происходят просто чудеса.

Если это мне не показалось, да и другим, Редкен - действительно классная штука. И можете присмотреться, когда уже после прочтения попробуете опять покрасить в салоне: цвет действительно многомерный как заявляют производители, отливает разными неожиданными цветами и в этом колоссальная разница красок Лореаль Мажирель от Редкен Колор Фьюжен.
Хотя блеск и качество волоса приблизительно одинаковое.

Если у Вас всё подтвердится, то тогда будут обоснования в разнице цены. Главное, грамотно преподнести информацию. :/
Само слово Fusion переводится приблизительно как смешение различного. Т.е. в нашем случае - цветов. :/
В этом и эффект краски.

а какие у вас лампы? при холодном люминесцентном даже коричневый теплый отливает сизым как у голубя
 
Цитата
beli написал:а какие у вас лампы? при холодном люминесцентном даже коричневый теплый отливает сизым как у голубя


Нет, я в курсе про освещение и знаю эти фокусы. Долгое время работала на Велле, Давинес, Лореаль.
Ничего подобного не было при любом освещении.

Краска по моему мнению замечательная. Я лично вижу сложный цвет.
Может, слишком много ожидаю от краски, буду при каждом случае ещё внимательно смотреть.

А Вы работаете на Редкен?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет, я в курсе про освещение и знаю эти фокусы. Долгое время работала на Велле, Давинес, Лореаль.
Ничего подобного не было при любом освещении.

Краска по моему мнению замечательная. Я лично вижу сложный цвет.
Может, слишком много ожидаю от краски, буду при каждом случае ещё внимательно смотреть.

А Вы работаете на Редкен?

да,я работаю на редкен 2года.до этого лореаль. насчет ламп-у меня с sh eq этот эффект был. честно поначалу тоже промахивались с цветом,но после нескольких семинаров стали плолучать удовольствие от грамотного устройства краски.
 
Подскажите, пожалуйста, по поводу окрашивания.
Имеем натуральный русый цвет волос на уровне 6-7.
Необходимо просто придать волосам более холодный оттенок.
Если, например, в sh eq смешать Clear с 06T что получится? Или как поступить в этой ситуации?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, пожалуйста, по поводу окрашивания.
Имеем натуральный русый цвет волос на уровне 6-7.
Необходимо просто придать волосам более холодный оттенок.
Если, например, в sh eq смешать Clear с 06T что получится? Или как поступить в этой ситуации?

Да многомерности и голографии(красивые слова арт-директора REDKEN Дмитрия Сафонова) не занимать. В других красках этого тоже не замечала.Очень рекомендую сходить на диму, на других технологов не стоит тратить времени.Зарядитесь таким вдохновением....
 
Цитата
beli написал:посмотрела вашу палитру sh eq. там есть цвет 09B раньше нам он поставлялся как бежевый(коричневый+синий/красный) теперь он же поставляется как 09NB. у вас в палитре он blue!!!


буква В может означать разные цвета, Bc Br - это braun, Gb - это золотисто-БЕЖЕВЫЙ , Ab-ash blu, пепельно-СИНИЙ. Не перепутайте ;)


на семинаре наносили на кореянку база- 2 дабл браун Ag ,получили мягкую бежеватую 7 , гдето 31 оттенок, но более мягкий чем в лореале.


Спасибо!
Ничего себе! Это Дабл Фьюжн Браун такой термоядерный, оказывается. 5 тонов поднял вверх.
Он именно на 5 уровней осветляет? Но я так поняла, работает только с с первым по пятый уровнем, не выше?

Скажите, а эти опасные слова в Дабл фьюжн Блондс - Эш\блю, Эш\виолет, можно без опаски в чистом виде наносить на волосы? Вы говорите, учитывается фон осветления. Это во всех вариантах?
Не нужно красненького в в Блю добавлять? всё-таки получится синий+жёлтый=зелёный.
И вот этот Т-титаниум... что-то я тоже боюсь без микс-тона. Особенно от 8-ки.
А Дмитрий Сафонов, это в Москве?
Я сейчас частный мастер, не знаю, как они в этом отношении .Обычно отправляют от салонов.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
beli написал:Clear в соотношении 3:1 (3-части sh eq и 1 часть clear) делает оттенок sh eq светлее(скорее прозрачнее) на 1 тон .06Т+Clear и 07Т- будут разные, если сильно разбавить- будет пастэль . А значит если уровень 6, то в чистом виде 06Т(скорее всего он покажется темным) или смешать 06Т с 07V это помягче. А если уровень 7, думаю лучше 07Т или 07Т+07V.А еще если пористые концы, цвет может сильно осесть визуально как 4-ка.На концы точно с Clear.


Спасибо большое! А подскажите, пожалуйста, не будет ли волос смотреться слишком серым?
То есть нужен холодный оттенок, но при этом натуральный :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо большое! А подскажите, пожалуйста, не будет ли волос смотреться слишком серым?
То есть нужен холодный оттенок, но при этом натуральный :/

На мой взгляд, он не смотрится натуральным. Натуральный все-таки многомерный. Попробуйте на части волос и посмотрите на все подвохи.Я иногда, если клиент позволит, пробую на нескольких прядях разные рецепты и пусть он сам выберет какой ей нравится. Мне еще нравился 06Р , но его сейчас не завозят.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо!
Ничего себе! Это Дабл Фьюжн Браун такой термоядерный, оказывается. 5 тонов поднял вверх.
Он именно на 5 уровней осветляет? Но я так поняла, работает только с с первым по пятый уровнем, не выше?

Скажите, а эти опасные слова в Дабл фьюжн Блондс - Эш\блю, Эш\виолет, можно без опаски в чистом виде наносить на волосы? Вы говорите, учитывается фон осветления. Это во всех вариантах?
Не нужно красненького в в Блю добавлять? всё-таки получится синий+жёлтый=зелёный.
И вот этот Т-титаниум... что-то я тоже боюсь без микс-тона. Особенно от 8-ки.
А Дмитрий Сафонов, это в Москве?
Я сейчас частный мастер, не знаю, как они в этом отношении .Обычно отправляют от салонов.

Дабл Блондс копия мажиблонда.AV похож на 921, AB на 911. работает только на 40VOL и попадаем между 9 и 10 уровнем тона.Немного подчищает предыдущее окрашивание.В общем подвохов не заметила.AB в чистом виде не красила. Вообще страшные только названия(сами пугались), краситель очень сбалансирован. Например. у меня есть клиент корни 5.Желание чтобы на корнях не было желтизны.На мажиреле из салона уходит нормально, через пару недель идет желтизна(8.2) или рыжина(8.12).В redken крашу 7Av+9Av+08T 20+20+10 цвет и в салоне идеальный и не вымывается почти месяц. Пропорции и оксидент можно менять , но на 6% лучше держится цвет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо!
Ничего себе! Это Дабл Фьюжн Браун такой термоядерный, оказывается. 5 тонов поднял вверх.
Он именно на 5 уровней осветляет? Но я так поняла, работает только с с первым по пятый уровнем, не выше?

Скажите, а эти опасные слова в Дабл фьюжн Блондс - Эш\блю, Эш\виолет, можно без опаски в чистом виде наносить на волосы? Вы говорите, учитывается фон осветления. Это во всех вариантах?
Не нужно красненького в в Блю добавлять? всё-таки получится синий+жёлтый=зелёный.
И вот этот Т-титаниум... что-то я тоже боюсь без микс-тона. Особенно от 8-ки.
А Дмитрий Сафонов, это в Москве?
Я сейчас частный мастер, не знаю, как они в этом отношении .Обычно отправляют от салонов.

В основном, Av, Ab, T используются для нейтрализации фона осветления.Но и если на базу4 нанести 6Аb будет ближе к натуральному с коричневым оттенком.Наша, мастеров кто работал с европейскими брендами проблема, изменить мышление. Американцы(и в ревлоне так) учитывают количество, особенно красного пигмента, на уровне ОТ КОТОРОГО красим(это все разные мулаты и метисы виноваты ;) ).И у них борьба с красным основная задача, нам это тоже на пользу -получаем очень натуральные и чистые цвета.Чистым 07т красили о 5-ки цвет не серый, а бежевый.Потом тонировали.[attachment=13745:DSC_0001.JPG]




Дабл враун это тот-же мажиблонд,только для брюнеток до 4(5) уровня с 6% на 3 тона с 9% на 4 тона.всегда 45 минут.Он весь анти-красный.Как часто наши брюнетки с кавказа хотят цвета без красного коричнево-золотистые,коричнево-бежевые.С 4-5 будем вылетать на 7-8.
 
Цитата
beli написал:На мой взгляд, он не смотрится натуральным. Натуральный все-таки многомерный. Попробуйте на части волос и посмотрите на все подвохи.Я иногда, если клиент позволит, пробую на нескольких прядях разные рецепты и пусть он сам выберет какой ей нравится. Мне еще нравился 06Р , но его сейчас не завозят.


Спасибо большое! К сожалению, пробовать особо не на чем - волосы короткие :(
А может быть подскажете тогда, что смешать, что бы получить натуральный русый оттенок на уровне 6-ки? У меня не получается :( Все равно в коричневый цвет уходит, а нужен именно русый.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо большое! К сожалению, пробовать особо не на чем - волосы короткие :(
А может быть подскажете тогда, что смешать, что бы получить натуральный русый оттенок на уровне 6-ки? У меня не получается :( Все равно в коричневый цвет уходит, а нужен именно русый.

Попробуйте Color Camo Medium Ash смешать с титаниумом.Только аккуратно, там есть аммиак, может его лучше выпарить минут 5, а потом наносить, чтобы не сдвинуть фон осветления. У меня девочка тоже натуральная 6-ка, но хочет темнее и холод.В чистом виде не красила, 07V и Dark Ash(с климазоном).уходит ледяная. через 2 месяца коричневая.В карте посмотрите пигменты, там везде коричневый + оттенки, а в Сolor Camo серый +оттенки.А еще попробуйте 15 мин климазон +15 без, тогда цвет плотнее.А может как вариант уменьшить количество проявителя.Нам такую идею подали на семинаре когда 5 база хочет 9Av на 60 гр краски 45 окс.Удивительно, но это сработало.Опять жалею что сняли 06Р.Это только мои версии, если не боитесь, пробуйте.удачи
 
Цитата
beli написал:На мой взгляд, он не смотрится натуральным. Натуральный все-таки многомерный. Попробуйте на части волос и посмотрите на все подвохи.Я иногда, если клиент позволит, пробую на нескольких прядях разные рецепты и пусть он сам выберет какой ей нравится. Мне еще нравился 06Р , но его сейчас не завозят.


Скажите, а 06P? это как расшифровывается, Platinum? у меня в палитре нет такого.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите, а 06P? это как расшифровывается, Platinum? у меня в палитре нет такого.

назывался перламутр.пигменты серый+синий.его то ли сняли,то ли перезапускают.мне кажется у вас обновленная карта
 
Цитата
beli написал:назывался перламутр.пигменты серый+синий.его то ли сняли,то ли перезапускают.мне кажется у вас обновленная карта

У меня есть такая краска.
Но ведь на 6-ке не будет перламутрового... Нет? Или только для блондинок Клеаром разбавлять. Так?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня есть такая краска.
Но ведь на 6-ке не будет перламутрового... Нет? Или только для блондинок Клеаром разбавлять. Так?

сама удивляюсь названию (американцы).на натуральных, слегка выгоревших, реально прохладная 6-ка.без теплых отливов.долго, пол-года перестраивала мозги на редкен. не смотрите на название , смотрите из каких пигментов состоит цвет.кому придет в голову ,что бежевый в редкен это коричневый+синий/красный.а,значит на светлой базе - это может уйти в холод(если пористые волосы).
 
[quote name='beli' date='6.3.2011, 21:20' post='127943']
сама удивляюсь названию (американцы).на натуральных, слегка выгоревших, реально прохладная 6-ка.без теплых отливов.долго, пол-года перестраивала мозги на редкен. не смотрите на название , смотрите из каких пигментов состоит цвет.кому придет в голову ,что бежевый в редкен это коричневый+синий/красный.а,значит на светлой базе - это может уйти в холод(если пористые волосы).


Вот как раз я пористости волоса и боюсь. Вы недавно писали, что они очень восприимчивы к Sh Eq.
Я просто думаю, 6-ка, это вроде бы темновато для блондинок.
В моём понимании блондинка, это от 7,5 - 8-го уровня и выше. В народе считающихся"русыми".
А само слово "перламутровый" приятное, конечно. Или Вы имеете ввиду натуральных тёмных блондинок по международной классификации с слегка выгоревшими волосами?
Тут недвно в сети крик о помощи был. Блондинку затонировали Sh EQ, хотели сделать немного потемнее. Такой там развели базар по этому поводу...
Но в этом есть что-то, есть о чём насторожится, наверное.

Цитата:
"...Добрый день, меня зовут Оля, и у меня один вопрос - чем Вы посоветуете сделать смывку краски с волос с минимальным вредом. Все мастера предлагают разное и толкают свои средства. Я абсолютно запуталась. Мой натуральный цвет - пепельный блондин (я прикрепила 2 фото, до и после). Я и разу в жизни не красилась, а тут меня дернуло измениться и стать темнее. Мастер предложил покрасить меня краской Redken Shades, которая должна будет смыться за 2 месяца, то есть краска будет смываться равномерно, отрастающих корней видно не будет и за 2 месяца я вернусь в свой родной цвет. На такое условие я согласилась. Теперь у меня на голове вот такой темный цвет. Мне ужасно не нравится, я не ощущаю себя в таком цвете абсолютно. К тому же получилось темнее чем планировалось ( это я поняла по лицу мастера). 27 февраля будет ровно месяц со дня покраски и мне понятно что мой натуральный цвет не вернется и через 4, 5, 6 месяцев, так как краска не смылась даже на 30%. Потихоньку отрастают мои пепельные корни и скоро будет казаться что я будто бы лысая, поэтому в любом случае прийдется смывать и краситься в близкий к своему цвет..."

Вот источник:
http://community.livejournal.com/to_look_better/166159.html


У меня как раз вcе блондинки крашеные, или как минимум мелированые. На чувствительные такие волосы, боюсь крепко возьмётся. Нет?


А... поняла. Вы именно пишете о натуральной шестёрке.. Тогда другое дело. а мне как раз заманчиво одним нанесением затонировать в перламутровый подготовленную 9ку, 8-ку.В принципе я знаю как сделать Лореалем. Но... Редкен, Редкен, теперь только Редкен. :/
Думаю, тогда разбавлять придётся или смешивать другие. Буду пробовать.
У меня недавно декапирование было в три приёма с радикально чёрного, крашеного.
И так кто-то на совесть покрасил до меня... прямо как воронье крыло. Месяц почти ждала, ни на грамм не вымылось.
Свои у неё корни 7-ка, ну там пол сантиметра было, не считается. Вышла после всего по всей длине на 9-ку.
Волосы, конечно, ослабли, Но что получилось, уже чудо. Любое тонирование/окрашивание с волос как с гуся вода. Даже ламинировала уже два раза. Всё отваливается.
Она вот бредит перламутровым теперь, но на 9-ке, не ниже. Весь почтовый ящик мне фотками закидала.
Думаю теперь, что с ней делать. Лореалем не хочу, Велой тоже. Мне после Редкен ничего не мило. :/ Буду думать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='Vogel' date='6.3.2011, 18:53' post='127925']
У меня есть такая краска.
Но ведь на 6-ке не будет перламутрового... Нет? И
т,на пористых или светлых может уйти в холод.так же как и gb (коричневый+золотистый/фиолетовый).06p на натуральные подвыгоревшие -очень натурально, не серый и не теплый.и еще нам об'ясняли,что если 05nb разбавить до 09nb, то получим более теплый цвет т.к. в 05nb присутствует красный.clear как бы создает пастэль.пишу с телефона,поэтому прблема с заглавными буквами.
 

сама удивляюсь названию (американцы).на натуральных, слегка выгоревших, реально прохладная 6-ка.без теплых отливов.долго, пол-года перестраивала мозги на редкен. не смотрите на название , смотрите из каких пигментов состоит цвет.кому придет в голову ,что бежевый в редкен это коричневый+синий/красный.а,значит на светлой базе - это может уйти в холод(если пористые волосы).


Вот как раз я пористости волоса и боюсь. Вы недавно писали, что они очень восприимчивы к Sh Eq.
Я просто думаю, 6-ка, это вроде бы темновато для блондинок.
В моём понимании блондинка, это от 7,5 - 8-го уровня и выше. В народе считающихся"русыми".
А само слово "перламутровый" приятное, конечно. Или Вы имеете ввиду натуральных тёмных блондинок по международной классификации с слегка выгоревшими волосами?
Тут недвно в сети крик о помощи был. Блондинку затонировали Sh EQ, хотели сделать немного потемнее. Такой там развели базар по этому поводу...
Но в этом есть что-то, есть о чём насторожится, наверное.

Цитата:
"...Добрый день, меня зовут Оля, и у меня один вопрос - чем Вы посоветуете сделать смывку краски с волос с минимальным вредом. Все мастера предлагают разное и толкают свои средства. Я абсолютно запуталась. Мой натуральный цвет - пепельный блондин (я прикрепила 2 фото, до и после). Я и разу в жизни не красилась, а тут меня дернуло измениться и стать темнее. Мастер предложил покрасить меня краской Redken Shades, которая должна будет смыться за 2 месяца, то есть краска будет смываться равномерно, отрастающих корней видно не будет и за 2 месяца я вернусь в свой родной цвет. На такое условие я согласилась. Теперь у меня на голове вот такой темный цвет. Мне ужасно не нравится, я не ощущаю себя в таком цвете абсолютно. К тому же получилось темнее чем планировалось ( это я поняла по лицу мастера). 27 февраля будет ровно месяц со дня покраски и мне понятно что мой натуральный цвет не вернется и через 4, 5, 6 месяцев, так как краска не смылась даже на 30%. Потихоньку отрастают мои пепельные корни и скоро будет казаться что я будто бы лысая, поэтому в любом случае прийдется смывать и краситься в близкий к своему цвет..."

Вот источник:
http://community.livejournal.com/to_look_better/166159.html


У меня как раз вcе блондинки крашеные, или как минимум мелированые. На чувствительные такие волосы, боюсь крепко возьмётся. Нет?


Насчет девочки по ссылке- жуткая история. Похоже на ее родную 7-ку нанесли что-то вроде 5-ки и ,похоже она правы - это не смыть. У меня насчет логики лореаль-редкен была такая же беда.Мне объяснили,что можно применять логику лор к ред.Если есть средство CAT, то им можно предварительно обработать волосы, чтобы наполнить их протеином. Смыть, нанести краску, и сверху сбрызгнуть CAT и немножко погреть. Протеин свернется и будет удерживать краску. Но в любом случае, со временем, SH EQ накапливается. (кстати цвета в "редкен" не искусственные, а натуральные, природные ;) ) Если она хочет искусственный перламутровый, тогда уже "лореаль".
 
Оличие SH EQ от прочих полу-перманентных красителей в том , что на своем проявителе 2% он не сдвигает натуральные волосы.Благодаря чему года 2 назад. когда обесцвеченные блондинки повально стали закрашиваться.на redken мы смогли вернуть им свои натуральные.Красили не задумываясь от корней на уровне 7 и цвет длины подгонялся к цвету корней.До конца он не вымывается(так мы теряем денежки клиенты реже ходят).На полностью обесцвеченные всегда боялась брать SH EQ, брала лореаль, недавно пришла девочка к.-свеже-обесцвеченные, дальше ржаво-рыжая полоса и концы готовые отлететь.Не было времени на выравнивание фона осв.Нанесла на корни 07Gb+09V 2ч:1ч, по длине это же + CLEAR + 09K(теперь это кажется 09АА это как подтемнение, чтобы концы не осели).Корни с климазоном так лучше идет нейтрализация,свершилось чудо-все выровнялось.А еще большее чудо было через месяц, когда рыжая полоса так и не проявилась и длина была приличной.
 
Вспомнила 2 своих прокола с SH EQ. Девочка всегла красилась ришесом 2.10 выбрала 01V сама 5_6.Корни получились светлые,прозрачные и с коричневым отливом. Другая, природная 8_ка теплая, длина покрашена 4_кой.Взяла на корни 02М+04М+3N (15+15+30),получила цвет на уровне 6_ки.Пришлось потом ришесом 3 закрашивать.Зато по длине нанесла 04М с клиром и концы осели в 2-ку.Так, что девочку Олю покрасили или не SH EQ, или она не была натуральной. 09V в нашем понимании- перламутровый, иногда капаем 08MV. И если сомневаемся, то еше немного CLEAR. Но проявитель родной.
 
Цитата
beli написал:Вспомнила 2 своих прокола с SH EQ. Девочка всегла красилась ришесом 2.10 выбрала 01V сама 5_6.Корни получились светлые,прозрачные и с коричневым отливом. Другая, природная 8_ка теплая, длина покрашена 4_кой.Взяла на корни 02М+04М+3N (15+15+30),получила цвет на уровне 6_ки.Пришлось потом ришесом 3 закрашивать.Зато по длине нанесла 04М с клиром и концы осели в 2-ку.Так, что девочку Олю покрасили или не SH EQ, или она не была натуральной. 09V в нашем понимании- перламутровый, иногда капаем 08MV. И если сомневаемся, то еше немного CLEAR. Но проявитель родной.


Ой... от проколов никто не застрахован. Больше пробуешь, больше опыта. Как не рисковать?
Без риска нового не узнаешь.
Спасибо огромное за то, что делитесь опытом. Надо это всё переварить и для себя что-то подметить.
Не так часто встретишь человека, который мало того, что понимает, а более что может рассказать что-то действительно важное о красках! :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
beli написал:Дабл Блондс копия мажиблонда.AV похож на 921, AB на 911. работает только на 40VOL и попадаем между 9 и 10 уровнем тона.Немного подчищает предыдущее окрашивание.В общем подвохов не заметила.AB в чистом виде не красила. Вообще страшные только названия(сами пугались), краситель очень сбалансирован. Например. у меня есть клиент корни 5.Желание чтобы на корнях не было желтизны.На мажиреле из салона уходит нормально, через пару недель идет желтизна(8.2) или рыжина(8.12).В redken крашу 7Av+9Av+08T 20+20+10 цвет и в салоне идеальный и не вымывается почти месяц. Пропорции и оксидент можно менять , но на 6% лучше держится цвет.


Пробовала Дабл блондс AV с 12% на натуральную семерку с окрашенными в восьмерку концами. Вышло слегка желтовато. Хм.
Подчищает, это точно. У меня вышло совсем не чуть-чуть. Концы превратились в десятку, корни чуть светлее.
На другой голове делала сначала мелирование на натуральную 8-ку, потом хотела придать блеск волосам и немного затонировать ветлые пряди. Покрасила Колор фьюжн 11N c 3 GB в пропорции
4/1 с шести процентным. Закрасилось все напрочь в семерку.
Надеюсь, будет вымываться и мелирование мое проявится, а то репутация сильно пострадает. :(
Вообще, все никак не могу пристоиться. Только медные и золотистые радуют пока. Попадаю.
Поокол вышел недавно с окрашиванием тон в тон:
Нужно было на шестерку с небольшой сединой положить близкий по тону с приятным оттенком.
Я взяла 6GG и 6 GR пополам. Из-за невнимательности развела с 3-х процентные, в итоге все отлично, но беда - седые совсем не закрасились. Пока так оставила. Думаю, Кавер Фьюжн в следующий раз буду красить,или тоже самое сделаю с шестипроцентным.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

Поокол вышел недавно с окрашиванием тон в тон:
Нужно было на шестерку с небольшой сединой положить близкий по тону с приятным оттенком.
Я взяла 6GG и 6 GR пополам. Из-за невнимательности развела с 3-х процентные, в итоге все отлично, но беда - седые совсем не закрасились. Пока так оставила. Думаю, Кавер Фьюжн в следующий раз буду красить,или тоже самое сделаю с шестипроцентным.
[/quote]
Думаю, здесь дело не в 3%.В REDKEN базовые цвета для окрашивания седины N, Gb, NN, Bbc, какой то из них надо добавить 25%,50%,70% в зависимости от количества седины.Причем сами по себе N и Gb на базах 7-10 прозрачно красят седину,а на базах 6-2 это визуально цвета более плотные , чем мы привыкли видеть на этих базах.В вашем случае можно добавить Gb или N, но визуальyо будет прозрачное окрашивание седины.Лучше NN(приглушит теплоту) или Bbc(проявит теплоту) . Caver, как нам сказали, это европейское окрашивание седины без эффекта "каски".ОБЯЗАТЕЛЬНО при окрашивании седины и в холодные оттенки время выдержки 45 мин., теплые можно 35 мин.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пробовала Дабл блондс AV с 12% на натуральную семерку с окрашенными в восьмерку концами. Вышло слегка желтовато. Хм.
Подчищает, это точно. У меня вышло совсем не чуть-чуть. Концы превратились в десятку, корни чуть светлее.
На другой голове делала сначала мелирование на натуральную 8-ку, потом хотела придать блеск волосам и немного затонировать ветлые пряди.

Весь Дабл блондс работает только на 5 базе, предел на 6.Он способен убрать только гранулированный пигмент, оставляя диффузный нетронутым.А чем светлее природная база, тем меньше гранулированного и больше диффузного.А ,значит, количества пигмента(Av) недостаточно для нейтрализации диффузного и он давлеет над цветом и мы видим желтизну.Диффузный всегда желтый или желто-оранжевый.Вообще он для тех, кто 1-темная и хочет стать блондинкой, 2-ее устроит бежевый оттенок, 3-не хочет через обесцвечивание.Есть мнение, что обесцветить корни на 6% и протонировать менее агрессивная процедура, чем Дабл блондс, мажиблонд и 12 ряд веллы. А еще может лучше попробовать 10Av или 11Av( там есть база) на 9%(9-меньше съест пигмента из краски), хотя все равно будет желто.В салоне, если вижу в мойке желтые корни, развожу SH EQ и наношу,это удобно- ты видишь насколько осветлились корни и насколько сильно их надо нейтрализовать или уплотнить цвет.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)