Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Alfaparf Milano отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые форумчане!
Как вам новая краска Альфапарф- 3Д Куб?
Какие впечатления? По отношению к старой версии Эволюшн?
Мне очень нравится, что-
новые тюбики легко выдавливаются-да-да, это важно, как оказалось;
качество волоса еще лучше, хотя казалось-куда уж лучше, гилиарунка делает видно свле дело;
запах более "простой", хотя мне нравился и старый, анисовый, но потребителю, мне кажется, проще такой вариант;
краска гелевая-намного легче разносится по волосам, следовательно, экономичнее;
НО показалось мне или нет-она более прозрачная?пигмента меньше что ли? что-то в плане закрашивания седины смущает, не могу точно пока понять-тонов мало еще в работе. На семинаре по новой версии еще не была. Может, кто-то подробнее знает?

Добрый день
С закрашиванием седины одной этой краской пока не работаю, там же только натуральные холодные оттенки пришли (во всяком случае в Новосибирске так) и ещё 5/7 и 6/7, а для седины интнес нужен. Так что при седине куб только подмешиваю.
Вообще в чистом виде пока не работала..а на обучении сказали, что чисто куб имеет более плотный пигмент и может давать на пол тона темнее, чем обычная Эволюшен.
У вас был момент, что получилось светелее, чем планировали? Или по седине блики?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Сегодня была на обзорном семинаре, который проводил технолог компании из Москвы Анзор. После него выдали присутствующим мастерам сертификаты. На мой взгляд, о технологии было сказано почти ничего!Очень вскользь,и поверзхностно. Перечислены линейки, продемонстрированы модели. Причем во время их подготовки (пока красили, наносили средства по уходу) народ отправили гулять на кофе-брейк, во время процедур- на вопросы по технологии ответов не давали, потом- акцент был сделан только на демонстрации результата. Больше сведений можно почерпнуть из других источников. Как мне кажется, такой подход компании с последующей выдачей сертификатов- не очень дальновидное решение. Мастера будут работать- не владея фактически технологией. Для этого дожны быть сформированы очень подробные кейсы с описаниями технологий как минимум. Посмотрю подетальнее всю инфу, что выдали. Но что -то впечатление не очень((( Стоило лететь технологу за тридяветь земель, чтобы спеть песню ?
 
Цитата
Tonihka написал:Сегодня была на обзорном семинаре, который проводил технолог компании из Москвы Анзор. После него выдали присутствующим мастерам сертификаты. На мой взгляд, о технологии было сказано почти ничего!Очень вскользь,и поверзхностно. Перечислены линейки, продемонстрированы модели. Причем во время их подготовки (пока красили, наносили средства по уходу) народ отправили гулять на кофе-брейк, во время процедур- на вопросы по технологии ответов не давали, потом- акцент был сделан только на демонстрации результата. Больше сведений можно почерпнуть из других источников. Как мне кажется, такой подход компании с последующей выдачей сертификатов- не очень дальновидное решение. Мастера будут работать- не владея фактически технологией. Для этого дожны быть сформированы очень подробные кейсы с описаниями технологий как минимум. Посмотрю подетальнее всю инфу, что выдали. Но что -то впечатление не очень((( Стоило лететь технологу за тридяветь земель, чтобы спеть песню ?

А почему-то почти все технологи таят информацию о продукции, получить какие-то практические рекомендации, пока ты ещё только изучаешь бренд - можно только лично запытав их по телефону, описывая конкретную задачу. В итоге, самостоятельно тыкаешься в слепую...
Но вообще - Альфа очень хороший бренд. Во-первых, у него шикарные рыжие оттенки, очень яркие и сочные, суперосветляющая серия - замечательная. Вообще краситель - предсказуемый, единственное - при стекловидное седине может быть пробликовка, но вам должны были дать схему работы с такой сединой.
И ещё, то что обещают, что Колор Веар на 100% покроет 100% седину - правда.
Каутеризация - действительно очень хорошая процедура для ватных блондинок. Вам понравится.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Tonihka написал:Сегодня была на обзорном семинаре, который проводил технолог компании из Москвы Анзор. После него выдали присутствующим мастерам сертификаты. На мой взгляд, о технологии было сказано почти ничего! ...... Как мне кажется, такой подход компании с последующей выдачей сертификатов- не очень дальновидное решение. Мастера будут работать- не владея фактически технологией. Для этого дожны быть сформированы очень подробные кейсы с описаниями технологий как минимум. Посмотрю подетальнее всю инфу, что выдали. Но что -то впечатление не очень((( Стоило лететь технологу за тридяветь земель, чтобы спеть песню ?

Семинар был обзорный? - так и сертификаты выданы о том, что прослушан обзорный семинар. О технологиях окрашивания рассказывают на семинаре Мир цвета, об осветлении - Цвет блонд, о восстановлении и СПА-уходах - на семинаре Блестящий сервис. После каждого семинара - соответственный сертификат выдают и инструкции степ-бай-степ, очень удобно для работы. На сайте Альфапарфа есть список всех обучений.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Мы предлагаем средства для ухода за волосами Alfaparf оптом по очень хорошим ценам!

www.alfaparf.okis.ru

На нашем сайте вы найдете краткое описание продукции марки Alfaparf, сможете скачать оптовый прайс и бланк заявки.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Кто-нибудь может подсказать, как затонировать обесцвеченный блонд 11 ур. в персиковый или розовый оттенок? Розовый планирую Сolor wear 0 + активатор + Джинс Пинк. Не знаю какую пропорцию взять, с Джинсом не работала еще. А в персиковый - даже нет плана, что смешать... НБ 6, корни красим Evolution 11.21 на 12%, получается красивый блонд на 9 ур., а длина и концы скучно белые. Клиентка хочет "фиолетовинку, розовинку или еще я видела прямо персик...."
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кто-нибудь может подсказать, как затонировать обесцвеченный блонд 11 ур. в персиковый или розовый оттенок? Розовый планирую Сolor wear 0 + активатор + Джинс Пинк. Не знаю какую пропорцию взять, с Джинсом не работала еще. А в персиковый - даже нет плана, что смешать... НБ 6, корни красим Evolution 11.21 на 12%, получается красивый блонд на 9 ур., а длина и концы скучно белые. Клиентка хочет "фиолетовинку, розовинку или еще я видела прямо персик...."

Доброго времени суток. Новый оттенок Колор Веар 10/02 вам в помощь. Дивный цвет получается. Если нужно пофиолетовее, можно добавить 9/21..оттенок будет темнее и холоднее.
Персик понятие растяжимое :/ Если нужно розовато-рыжеватый отлив...можно в 10-02 чуть чуть 8/4 капнуть..но очень рисковано..может быть ваша клиентка под персиком что-то другое имела в виду :/ Я бы попробовала на 1 пряди в н/з зоне
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Уважаемые, помогите, пожалуйста. Не пройдите мимо. Всю жизнь красилась у профессионалов и никогда не вникала в этот процесс. Сейчас так сложилась ситуация. На 2 месяяца осталась без своего парикмахера, но не могу заниматься поисками другого (по различным причинам подожду своего) Скоро надо краситься. Придется это сделать самой. Знаю, что меня красили Альфапарф 11.10+11.20+ 0sp и 9%. Подскажите, как и что мне смешать. Просмотрела всю информацию, но не могу все собрать воедино:
1. Сколько в см. надо смешивать из тюбика этих компонентов? Итог - пепельный цвет.
2. На бутылках с окислителем написано 10-20-30-40. Что мне из этого надо?
3. Буду наносить на корни (сколько минут), через сколько и на сколько распределить по волосам?
Если не получится - буду без претензий. Мастер вернется через 2 месяца - подправит.
 
Понимаю, что верхний пост был глупым.
Кажется, я разобралась. исправьте меня, пожалуйста, если не правильно:
OSP+11.10+11.20 (10гр+5гр+5гр) + oxi 30 (40мл), на корни на 30 минут, потом сэмульгировать на длину на 10 минут
Не пройдите, мимо.
 
Подскажите, пожалуйста. Работаю на alfaparf недавно. Так сказать еще учусь Рассудите.
У меня коллеги серию Platinum (с добавлением OSP) некоторые разбавляют с Oxid’o 40, а некоторые с Oxid’o 30. Я, конечно склон к Oxid’o 40, т.к. это, по крайней мере, рекомендуют даже на сайте. Но мой учитель, говорит, что можно и Oxid’o 30, что бы не так травмировал волос. Но я прочитал здесь форум и "запутался в показаниях". Т.к. еще учусь, то хотел бы выслушать Ваше мнение по поводу % оксидов. С коллегами мнения разделились.
 
Цитата
СветлЛик написал:Понимаю, что верхний пост был глупым.
Кажется, я разобралась. исправьте меня, пожалуйста, если не правильно:
OSP+11.10+11.20 (10гр+5гр+5гр) + oxi 30 (40мл), на корни на 30 минут, потом сэмульгировать на длину на 10 минут
Не пройдите, мимо.

Да, пропорции смешивания Альфапарф EOC с 0SP правильные (только 1:1), но оксигент можно использовать только 12%, это связано со спецификой работы красителя осветляющей серии данной продукции . Ваш мастер используя 9% работает непрофессионально, игнорируя инструкцию. Не нужно думать, что её придумывают просто так. При её соблюдении всегда получается наиболее точный результат в отношении цвета и качества волос . Время выдержки - 50 минут , можно продлить на 5 минут , если используется защитная ампула Эквипмент. При повторном (и последующих окрашиваниях)по длине осветляющий краситель не наносится . Лучше дополнительно тонировать волосы AP Color Wear.
 
Цитата
Будущий парикмахер написал:Подскажите, пожалуйста. Работаю на alfaparf недавно. Так сказать еще учусь Рассудите.
У меня коллеги серию Platinum (с добавлением OSP) некоторые разбавляют с Oxid’o 40, а некоторые с Oxid’o 30. Я, конечно склон к Oxid’o 40, т.к. это, по крайней мере, рекомендуют даже на сайте. Но мой учитель, говорит, что можно и Oxid’o 30, что бы не так травмировал волос. Но я прочитал здесь форум и "запутался в показаниях". Т.к. еще учусь, то хотел бы выслушать Ваше мнение по поводу % оксидов. С коллегами мнения разделились.

Повторюсь еще раз - вся осветляющая серия AP работает только с оксигентом 12%. Начинайте работать правильно, уходите от дилетантства. Для приобретения уверенности в работе с красителем любой марки лучше посетить обучающий семинар, чем слушать тех, кто сам не уверен в своих знаниях и не отвечает за результат своей работы. Ваш учитель не прав, 9% в данном случае наоборот лишь навредит волосам и не даст нужной степени осветления и цвета, как здесь уже не раз говорили. Работайте правильно, посещайте семинары и будет вам и вашим клиентам счастье . Удачи! )
 
Спасибо SlowPoison Вот сижу теперь в шоке. А ведь меня в салоне так красили. И, извините, деньги, не малые взяли. Я, конечно, по качеству волос что-то заподозрила, но.. Прочитала Ваш ответ и ответ для Будущего парикмахера и расстроилась. Подскажите еще пожалуйста.
Я поняла так. Я крашу корни. Не распредеяю по волосу? А цвет мне не надо освежать или подровнять.? Или я могу при смывке протянуть по волосам не оставляя на время?
Что такое "тонировать волосы AP Color Wear" Это тоже краска? Когда и как (рецептура/формула ее приготовления) мне ее наносить: сразу при теперяшнем окрашивании или при последующем?
Может быть, что бы не тонироваться AP Color Wear, я могу применять что-то наподобии Маска тонирующая NOUVELLE для поддержания цвета волос и окрашивать только корни.
И еще, скажите такое окрашивание OSP+11.10+11.20 (10гр+5гр+5гр) + oxi 40 (40мл) на сколько вредит волосу? Может компонент OSP агрессивен? Извините, если глупые вопросы. Но надежда на помощь только от Вас.
11.10 - платиновый блондин пепельный, 11.20 платиновый блондин перламутровый. Скажите 11.20 дает, наверное теплый оттенок? Может и без него будет хорошо?
Сижу в шоке. Обидно до слез. Я всегда очень ответственно ко всему подхожу, а тут такой подвох от "профессионала". Похожа ситуация на описанную Будущим парикмахером.
Опять прошу слезно, не пройти мимо моего поста.
 
Подскажите А я могу просто сейчас перейти с 11 ряда скажем на 9 или 10 с использованием 9 процентов окислиеля? Не хочется мне вредить волосу супер осветлением Если я возьму что-нибудь пепельное из 9 или 10 ряда на 9 процентов, то как мне надо прокрашивать длинну: на 6 процентов или взять тонирующую краску? Мне кажется, что волос мой пострадал после всех прежних осветлений Хочется чего-то более щадящего
 
Цитата
СветлЛик написал:Спасибо SlowPoison Вот сижу теперь в шоке. А ведь меня в салоне так красили. И, извините, деньги, не малые взяли. Я, конечно, по качеству волос что-то заподозрила, но.. Прочитала Ваш ответ и ответ для Будущего парикмахера и расстроилась. Подскажите еще пожалуйста.
Я поняла так. Я крашу корни. Не распредеяю по волосу? А цвет мне не надо освежать или подровнять.? Или я могу при смывке протянуть по волосам не оставляя на время?
Что такое "тонировать волосы AP Color Wear" Это тоже краска? Когда и как (рецептура/формула ее приготовления) мне ее наносить: сразу при теперяшнем окрашивании или при последующем?
Может быть, что бы не тонироваться AP Color Wear, я могу применять что-то наподобии Маска тонирующая NOUVELLE для поддержания цвета волос и окрашивать только корни.
И еще, скажите такое окрашивание OSP+11.10+11.20 (10гр+5гр+5гр) + oxi 40 (40мл) на сколько вредит волосу? Может компонент OSP агрессивен? Извините, если глупые вопросы. Но надежда на помощь только от Вас.
11.10 - платиновый блондин пепельный, 11.20 платиновый блондин перламутровый. Скажите 11.20 дает, наверное теплый оттенок? Может и без него будет хорошо?
Сижу в шоке. Обидно до слез. Я всегда очень ответственно ко всему подхожу, а тут такой подвох от "профессионала". Похожа ситуация на описанную Будущим парикмахером.
Опять прошу слезно, не пройти мимо моего поста.


правильная работа с красителем не навредит волосам. Вы конечно можете при мытье протянуть краску по волосам, но за качество волос я не ручаюсь,если делать это при каждом окрашивании тем более. Color Wear это полуперманентный краситель от Альфапарф( в народе такие называфт безаммиачными). 0SP поднимает степень осветления в данном случае на пол тона. Да ,сам по себе тон 11.10 в чистом виде получается очень красивым. Но все зависит от натуральной базы, чем темнее свои волосы те более теплым получается и результат осветления. Не расстраивайтесь, ищите хорошего мастера в своем городе по рекомендациям ваших знакомых например.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кто-нибудь знает о итальянской краске"Milano" .Салон собирается на неё перейти,т.к цены намного ниже,а качество обещают не хуже да и объём тюбика 100 мл.Хотелось бы услышать мнения мастеров.

;)
 
Цитата
СветлЛик написал:Подскажите А я могу просто сейчас перейти с 11 ряда скажем на 9 или 10 с использованием 9 процентов окислиеля? Не хочется мне вредить волосу супер осветлением Если я возьму что-нибудь пепельное из 9 или 10 ряда на 9 процентов, то как мне надо прокрашивать длинну: на 6 процентов или взять тонирующую краску? Мне кажется, что волос мой пострадал после всех прежних осветлений Хочется чего-то более щадящего


Да,вы можете перейти и на 10-ый и на 9-ый ряд, но работать нужно только с 3-х %-ым оксидом,не более, либо опять же тонировать Color Wear. Но холодные оттенки блондов невозможно достичь на натуральной базе без предварительного осветления, ттак что вам в любом случае нужно сначала осветлять корни, чтобы иметь красивый , чистый цвет. Для тонких волос есть еще серия Pure Platinum,краситель работает так же, как и Platinum, на 12% оксиде, но более мягкий.
А вообще, не видя человека, очень сложно консультировать.
 
SlowPoison Спасибо за своевременный и профессиональный ответ. Решила, что буду краситься 11.10, но еще подумаю про OSP. Попробую поменять мастера. Проблема в том, что когда приходишь к мастеру, особенно в салон, и начинаешь с ним говорить про краску, то он сразу настораживается, как буд-то боится, что его упрекают в чем-то, либо пытаются выведать его секреты. А я просто хочу все знать досонально, что бы достичь наилучшего результата. Спасибо еще раз.
 
Расскажите про (?)кератиновое восстановление волос этой марки?
Исходные данные:природные волосы оч толстые,жесткие, сухие, пористый ОЧЕНЬ. плюс с 5 уровня поднималась смывкой (концепт) и 3 мелированиями до 10 уровня. Последнее мелирование пришлось дополнить стрижкой blush.gif В общем, волосы жутко убиты. У нас в салоне велла, марокканойл и себастиан. Ну так более-менее поддерживаю их от полного разрушения. А тут наш маикюрист сказала, что у ее подруге в салоне делают чудо-восстановление кератиновое волос. Созвонившись с мастером, получила от нее такую инфу, что мои волосы при исходных данных очень хорошо восстановятся, результат буден виден и чувствоваться даже с первого раза. И это будет не поверхностный эффект, а лечение изнутри
Расскажите,это действительно так??? Или все же эта процедура скорее ламинирование? (пробовала и лебел, и себастиан-норм, но мне показалось, что все же это больше поверхностный результат. Хочется чего-то агрессивно-восстанавливающкго !!!!!!
Дома шампунчики-масочки чередую редкен,лебел и марокканойл масло
 
Цитата
Либэ написал:Расскажите про (?)кератиновое восстановление волос этой марки?
Исходные данные:природные волосы оч толстые,жесткие, сухие, пористый ОЧЕНЬ. плюс с 5 уровня поднималась смывкой (концепт) и 3 мелированиями до 10 уровня. Последнее мелирование пришлось дополнить стрижкой blush.gif В общем, волосы жутко убиты. У нас в салоне велла, марокканойл и себастиан. Ну так более-менее поддерживаю их от полного разрушения. А тут наш маикюрист сказала, что у ее подруге в салоне делают чудо-восстановление кератиновое волос. Созвонившись с мастером, получила от нее такую инфу, что мои волосы при исходных данных очень хорошо восстановятся, результат буден виден и чувствоваться даже с первого раза. И это будет не поверхностный эффект, а лечение изнутри
Расскажите,это действительно так??? Или все же эта процедура скорее ламинирование? (пробовала и лебел, и себастиан-норм, но мне показалось, что все же это больше поверхностный результат. Хочется чего-то агрессивно-восстанавливающкго !!!!!!
Дома шампунчики-масочки чередую редкен,лебел и марокканойл масло

Доброго времени суток.
Слава Богу, в Альфе нет кератиновых восстановлений...никто ни мастеров ни клиентов формалином не травит
У Альфы есть горячая каутеризация - волшебная процедура восстановления волос изнутри. Приводит в порядок даже ватные волосы. Не за 1 раз конечно, нужен курс, чем сильнее повреждение, тем больше процедур требуется. Единственное, вашем случае (толстые и жёсткие волосы), возможно, не стоит запаивать сыворотки утюгом..тут нужно попробовать 1 раз запаять и посмотреть, станут ли волосы жёстче, если станут - сделать в сл. раз без утюга.
нужно настраиваться на 3-4 процедур точно. Периодичность от 1 раза в неделю (если очень срочно нужно), до 1 раз в 2 недели (норма), или 1 раз в мес за неделю до нового окрашивания (если по каким то причинам нет возможность делать чаще).
Кстати, у Лебел - тоже глубокое восстановление. Только так как вы описываете хим воздействия на ваши волосы - требовалось бы сделать 7 процедур с периодичностью 1 раз в 1 - 2 недели.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 



Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток.
Слава Богу, в Альфе нет кератиновых восстановлений...никто ни мастеров ни клиентов формалином не травит
У Альфы есть горячая каутеризация - волшебная процедура восстановления волос изнутри. Приводит в порядок даже ватные волосы. Не за 1 раз конечно, нужен курс, чем сильнее повреждение, тем больше процедур требуется. Единственное, вашем случае (толстые и жёсткие волосы), возможно, не стоит запаивать сыворотки утюгом..тут нужно попробовать 1 раз запаять и посмотреть, станут ли волосы жёстче, если станут - сделать в сл. раз без утюга.
нужно настраиваться на 3-4 процедур точно. Периодичность от 1 раза в неделю (если очень срочно нужно), до 1 раз в 2 недели (норма), или 1 раз в мес за неделю до нового окрашивания (если по каким то причинам нет возможность делать чаще).
Кстати, у Лебел - тоже глубокое восстановление. Только так как вы описываете хим воздействия на ваши волосы - требовалось бы сделать 7 процедур с периодичностью 1 раз в 1 - 2 недели.

Спасибо огромное Вам за столь подробный ответ!!!!!
Мастер по телефону сказала, процедура будет стоить 1800, типа это практически себестоимость продуктов. Но если такой длительный курс, может, стоит самой купить и у наших девочек в салоне делать, а то слишком небюджетно получится :-(
Не подскажете, какие препараты и какая технология их нанесния будет для моих сильно поврежденных волос?
Про лебел-восстановление не знаю даже. Пользовалась их ламинированием- ну так...волосики блестящими пару недель становятся и чуть легче вытягиваются феном. Может, стоит попробовэать и восстановление??? Тем более, совладелец лебел - друг семьи blush.gif Без проблем достану эти препараты
 
Всем добрый день! Хотела узнать, возможно ли делать реконструкцию волос в день окрашивания или нужно выждать какое-то время?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Лучше, конечно, за недельку до окрашивания. Но, если очень нужно день в день, то можно сначала сделать восстановление (без последнего спрея), потом работать с красителем. Если затем корни будут осветляться, не наносите препараты на эти участки (на всякий случай)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Все поняла. Мы сней делаем перманентное окрашивание на Велле и все. Так, а если за неделю, тогда получается сделать реконструкцию, потом неделя перерыв, окрашивание, потом опять неделя переыв и еще 4 процедуры раз в неделю, так? ;)


и еще вопрос, через какое время необходимо снова повторить курс реконструкции волос?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Смотрите, каутеризация хорошо "кушает" цвет. Поэтому лучше делать её либо за неделю до нового окрашивания, либо между окрашиваниями (например 1 раз в 2 недели).
Вообще курс может быть такой:
1) очень срочно нужно, так как волосы вот-вот покинут голову :/ - раз в неделю, можно в этот период не красится, так как всё равно цвет будет смываться.
2) в принципе, состояние не очень хорошее, но волосы голову не покидают, у клинтки есть возможность красится раз в месяц и не напрягает лечить волосы 1 раз в 2 недели - это норма, рекомендованная технологами;
3) состояние умеренной тяжести, у клиентки не так свободно со временем и деньгами - делаем каутеризацию за 1 неделю до нового окрашивания (цвет и ложиться и держаться будет лучше).
Курс у всех разный, так как степень повреждения у всех разная.
Ватным блондинкам точно нужно 4 раза, если же волосы не сильно убиты, то может быть и 3 раз будет достаточно. Можно понять, что в принципе нужно останавливаться, когда каутеризационная сыворотка и филеры почти не впитываются, то есть остаётся очень жирный слой на волосах перед запаиванием сывороток.
Поворение курса - по мере необходимости. Может быть весь курс больше и не понадобится, а будет нужна 1 профилактически-поддерживающая процедура 1 раз в три месяца или после посещения морей-океанов и по окончании отопительного сезона.
А может и через месяц потребуется, если в течение этого месяца будет блондироание по всей длине :/
Удачи
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Состояние волос хорошее, шатенка (красим седину и тонируем длину, уровень 6), просто клиентка решила попробовать новую процедуру и поухаживать в салоне дополнительна за волосами (она была очарована моим описанием процедуры, а самое главное аромато бамбука )
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем, дрброго времени суток. У меня такой вопрос: после процедуры каутеризации обесцвеченные-обесцвеченные когда-то слегка вьющиеся волосы будут гладкие и блестящие или нет? На девушке сначала попробовали холодную реконструкцию потом сделали два раза каутеризацию (1раз с термофиллером, 2ой-без. Первый вариант ей понравился больше). Волосы стали более упругими и сильными. Но хочется гладкости! Или это невозможно? Наш технолог говорит, что они такими и остануться. Получается я клиентку обнадежу, что волосы полностью восстановятся за 4 процедуры, а желаемого результата не получится! Как тогда презентовать данную процедуру?
Заранее спасибо.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем, дрброго времени суток. У меня такой вопрос: после процедуры каутеризации обесцвеченные-обесцвеченные когда-то слегка вьющиеся волосы будут гладкие и блестящие или нет? На девушке сначала попробовали холодную реконструкцию потом сделали два раза каутеризацию (1раз с термофиллером, 2ой-без. Первый вариант ей понравился больше). Волосы стали более упругими и сильными. Но хочется гладкости! Или это невозможно? Наш технолог говорит, что они такими и остануться. Получается я клиентку обнадежу, что волосы полностью восстановятся за 4 процедуры, а желаемого результата не получится! Как тогда презентовать данную процедуру?
Заранее спасибо.

Доброго времени суток.
Процедуры восстановления - каутеризация и реконструкция не являются аналогами кератинового распрямления волос. Если нужно гладко и блестяще... на сильно повреждённой вьющейся структуре, то восстановите внутреннюю структуру 4-6 процедурами каутереизации, а затем делайте кератин.
А вообще клиентка должна понимать, что вернуть обесцвеченные волосы в состояние девственной свежести - невозможно. Ещё как то с внутренней структурой вы поработаете ..если ещё есть хотя бы кортекс..но вы же не нарастите все, утерянные при обесцвечивании, кутикулярные обмотки...Да и в кортексе не появится разрушенный меланин, то есть сказать что они полностью восстановятся..как то странно
Не нужно обещать чудес - это процедура глубокого восстановления, волосы после неё блестящие, у блондинок становятся менее ломкими, нормально расчёсываются, лучше держат тонировку..но они не превращаются в неповреждённые гладкие блестящие натуральные волосы белого цвета :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Большое спасибо! Более менее понятно, что говорить клиентке. А если после процедуры восстановления сделать процедуру интенсивный спа-уход для сухих волос или «Золотое руно» – Мягкие и шелковистые локоны есть смысл? или все-таки - кератиновое восстановление? Но его в Альфе же нет.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Большое спасибо! Более менее понятно, что говорить клиентке. А если после процедуры восстановления сделать процедуру интенсивный спа-уход для сухих волос или «Золотое руно» – Мягкие и шелковистые локоны есть смысл? или все-таки - кератиновое восстановление? Но его в Альфе же нет.

Добрый вечер.
Насчёт "Золотого руна" будете оринетироватьься по ситуации, возможно, что после 4-6 процедур каутеризации, это будет совсем излишним. Так как процедура довольно сильная и нужна для действиельно сухих волос.
У Альфы планируется запуск процедуры типа кератина, но пока продукт обкатывают на моделях в Италии. Когда запустят в продажу - не ясно.
Просто нужно объяснить клиентке, что восстановление не изменятет структру, она приближает её к более-менее неповреждённому состоянию... Но не распррямляет волосы. Возможно, вашей клиентке будет достаточно именно восстановления, волосы станут гораздо лучше и будут меньше пушиться. Но распрямить их можно лишь химическим выпрямлением (процедура обратная хим завивке разрывает дисульфидные связи в кортексе, вашей повреждённой блондинке - скорее всего противопоказано) или кератином (по факту в этом случае в кутикулу забивается и запаивается силикон, за счёт чего волос оттягивается и выглядит блестящим, потом силикон отмывается и волосы возвращаются в своё состояние). Без восстановления внтуренней структуры таким распрямлением лучше не баловаться, иначе можно ещё больше навредить волосам. Правда этот вред будет заметен не сразу...кстати, бывали прецеденты, когда от неправильного кератина на сильно повреждённых блондинках отваливались волосы. Так что- каутреизация форвер :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Большое спасибо. Все поняла. Еще один вопрос. Молодому человеку предложили шампунь и тоник от выпадения волос. Он заинтересовался, но поставил меня в тупик вопросом,-в чем фишка этого продукта?. Работает журналистом.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день.Подскажите, может кто был на семинарах по Alfaparf - средство для выравнивания структуры волос Porosity Equalizer как действует?
 
Цитата
EllenkaNew написал:Добрый день.Подскажите, может кто был на семинарах по Alfaparf - средство для выравнивания структуры волос Porosity Equalizer как действует?

Доброго времени суток.
Этот продукт используется для выравнивания пористости. Брызгают на более пористые, повреждённые участки чтобы краска легла ровнее. Такие продукты существуют во многих брендах
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо еще раз всем за советы- ответы. Благодаря им получила нужный цвет, волосы в хорошем состоянии. Оказалось просто хватило смешать 11.10+0sp нв 12%. Все как вы и говорили. Только возникла проблема. Мне кажется, у меня стал выпдать волос. Я забыла, что надо добавлять Soothing Infusion масло в краску. Мой парикмахер, работающий на Альфапарфе ушла в декрет. А теперяшний парикмахер (работает не на Альфапарфе, а просто красит меня) сказал, что это от агрессивного воздействия 12% на кожу головы. Я так понимаю, что виновата сама, т.к. забыла про это масло и получилось, что раз 5 покрасилась без него. Парикмахер говорит, что как вариант, поменять 11 ряд на 10 с низким процентом. Но там, я так понимаю если. например взять 10.21, не добиться такого цвета, он будет теплым. Я права?
Скажите, если я перейду на 10.21 + осветлитель, то какой брать %, можно линаносить на весь волос ина сколько это негативно скажется. Обращаюсь к Вам, т.к. однозначных ответов от парикмахеров Альфапарфа я не добилась. Буду благодарна за ответы. Уже даже подумываю сменить цвет волос с блонда на другой, менее травматичный для волос. Надоело искать профессионалов и обжигаться.
 
вставлю свои пять копеек имею постоянную клиентку которую больше года красила 11,21 на выходе получался шикарный блонд ,чистый ,натуральный вчерашняя покраска еще долго будет аукаться и мне и ей корни получились зелено-синие,грязные я в шоке,ну и зачем такой ребрендинг?,получается альфапарф эволюшен заменили на альфапарфкуб? angry.gif
 
Цитата
микачка написал:вставлю свои пять копеек имею постоянную клиентку которую больше года красила 11,21 на выходе получался шикарный блонд ,чистый ,натуральный вчерашняя покраска еще долго будет аукаться и мне и ей корни получились зелено-синие,грязные я в шоке,ну и зачем такой ребрендинг?,получается альфапарф эволюшен заменили на альфапарфкуб? angry.gif

Крашу на АП, в том числе и блонд. Есть блондинки и на 11/20, и на 11/21, и на смеси этих красок. Давно уже работаю не на Эволюшен, а на Куб, в том числе и по блонду. Нет никаких проблем с цветом, всё как всегда. Вы может быть микстон какой-то положили?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Крашу на АП, в том числе и блонд. Есть блондинки и на 11/20, и на 11/21, и на смеси этих красок. Давно уже работаю не на Эволюшен, а на Куб, в том числе и по блонду. Нет никаких проблем с цветом, всё как всегда. Вы может быть микстон какой-то положили?


да нет никакого микстона небыло и не могло быть,клиентка предпочитает нейтральный блонд без ухода в золото пепел,и фиолет,я теперь готова все магазины своего города обежать,скажите просто эволюшин найти реально?Мне куб дали как замену этой серии или эволюшен будет параллельно выпускаться и я могу не думать о том,что мне придется стирать пепельно-синию грязь с кислотной смывкой
 
Цитата
микачка написал:да нет никакого микстона небыло и не могло быть,клиентка предпочитает нейтральный блонд без ухода в золото пепел,и фиолет,я теперь готова все магазины своего города обежать,скажите просто эволюшин найти реально?Мне куб дали как замену этой серии или эволюшен будет параллельно выпускаться и я могу не думать о том,что мне придется стирать пепельно-синию грязь с кислотной смывкой

У нас давно эволюшен не привзоят, только куб. У меня ни одного прокола пока не было. всё как всегда. Может быть вместо 11/21 был 11/11..он очень серый..могли где то попутать и положить в коробку другой тюбик.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Напишу свой отзыв,как я довела до нужного мне цвета клиентку ,ранее красившуюся 11,21 выходившей на бежевый блонд,напомню что после изменения дизайна на эволюшен куб,краска стала гораздо пигментированней и на выходе на корнях с нб 6/ получали серо-фиолетовую грязь
Итак: было взято 11,21+ СОС эстель 107 1 к 1 на выходе получили нужный нейтральный беж,пользуйтесь,возможно мой рецепт,окажется кому-то полезен.
 
Подскажите ,ознакомительные семинары в Днепропетровске проводит Alfaparf?Как узнать,есть ли технолог в нашем городе?Подскажите!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем привет! Хотела узнать (кто работает на Альфапарф),пробовал ли кто новинку-выпрямление волос? Какие результаты? Интересны отзовы,т.к. планирую заказать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Хотела узнать (кто работает на Альфапарф),пробовал ли кто новинку-выпрямление волос? Какие результаты? Интересны отзовы,т.к. планирую заказать.


Вы ошибаетесь-процедура называется разглаживание волос. И это правда. Рассказываю по порядку. Был семинар-взяли в работу данную продукцию. Состав альдегидный. В работе почти не дает запаха, несколько кислотный уксусный при нанесении кератинового состава-лосьона, слегка неприятный при проглаживании утюгом, парок небольшой идет и запах есть, но в меру, то бишь очень терпимый. на весь зал не пахнет. Никто нос не зажимал. По нанесению экономный-состав как водичка, на волосы нужно немножко. В самую глубину волоса не проникает, действует на волос обволакивающе, типа ламината. В день для полного выпрямления волнистых волос можно сделать до 3 процедур подряд. На натуральных волосах результат держится 1,5-2 месяца, на сильно поврежденных до 3 месяцев при использовании продуктов ухода той же линейки. Голову мыть можно в тот же день.
Мои оценки по увиденному. по 10-балльной шкале и в сравнении с кератиновым выпрямлением(например, Чоко Коко) затраты работы мастера-одинаково!!!долго и должно быть дорого))), выпрямление волос-????вообще не поняла, разглаживание-5-7, наверное, зависит от волос,модель довольна, гладкость и красота без укладки-4(протянуть брашингом по-любому придется 100% так просто не пойдешь,) качество волос- не увидела значительного улучшения качества волос,но этот пункт пока не могу откоментировать окончательно-пока модели ходят.
Концы пришлось постричь-с концами чудес не произошло, тк волос был, прямо скажем, неважнецкий.
все, что могу пока сказать)))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
микачка написал:Напишу свой отзыв,как я довела до нужного мне цвета клиентку ,ранее красившуюся 11,21 выходившей на бежевый блонд,напомню что после изменения дизайна на эволюшен куб,краска стала гораздо пигментированней и на выходе на корнях с нб 6/ получали серо-фиолетовую грязь
Итак: было взято 11,21+ СОС эстель 107 1 к 1 на выходе получили нужный нейтральный беж,пользуйтесь,возможно мой рецепт,окажется кому-то полезен.


Позвоните по телефонам в Москве. Вся информация на сайте: http://www.alfa-parf.ru/contacts/.




Вот тут я написала о кератиновом разглаживании: первые наблюдения, так сказать. не забуду-отпишусь позже о более детальном наблюдении за волосами с этим разглаживанием и результатах в работе.
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=27525&hl=
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Разглаживание и выпрямление волос-это два синонима,и разницы тут никакой ;) разница я так понимаю в составе,но спасибо огромное за информцию,интересно было узнать мнение о продукте. Делала Coco Choco-для меня это каждый раз испытание,плачу вместе с клиентом,а тут еще узнала информацию о летальном исходе после этого продукта (в Москве говорят на нем не работает),вот и хочется взять продукт,за который можешь быть спокоен.

альдегидный и фармальдегидный-в чем разница?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Разглаживание и выпрямление волос-это два синонима,и разницы тут никакой ;) разница я так понимаю в составе,но спасибо огромное за информцию,интересно было узнать мнение о продукте. Делала Coco Choco-для меня это каждый раз испытание,плачу вместе с клиентом,а тут еще узнала информацию о летальном исходе после этого продукта (в Москве говорят на нем не работает),вот и хочется взять продукт,за который можешь быть спокоен.

альдегидный и фармальдегидный-в чем разница?


Я не про наполнение смысловое слова речь вела-именно "разглаживание" подчеркивают представители фирмы, чтобы не было аналога с выпрямлением. Так как разница есть! Это как бы перманентная укладка, сбивание пушистости с волос. Но за одну процедуру никакая волна не разгладится...
Здесь нет выделения паров формальдегида при тепловой проработке пряди. есть в составе заменяющий формальдегид альдегид(как аммиак и этаноламин). Соответственно, нет вредной раковой угрозы))) Чоко Коко взяла для сравнения, т.к. все подобные составы одинаковы по сути. Но- волосы дрянь дрянью после ЧК и после АП разные. Это заметно всем. на семинаре поделились мнениями-однозначно слабый эффект. Продавать эту процедуру за 10 тысяч рублей на длинные волосы вряд ли удастся. Времени уйдет много. Процесс длительный. А вы без семинара работать на продукции будете? И даже не посмотрите сначала перед закупкой на результат? Альфапарф уважаю во многих отношениях. Думаю, продукт "сыроват", как когда-то каутеризация без филеров не восхищала клиентов, они услышали и доработали. Тут, думаю, тоже есть над чем потрудиться.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Все понятно,т.е упор делается больше как на укладку волос,а не выпрямление. Смотрела промсто ролик в youtube,внешне результат конечно классный,но надо было спросить мнение. Теперь уже в курсе. ;)

Все понятно,т.е упор делается больше как на укладку волос,а не выпрямление. Смотрела промсто ролик в youtube,внешне результат конечно классный,но надо было спросить мнение. Теперь уже в курсе. ;)

Продукт без семинара нет смысла брать,но прежде чем ехать в другой город на учебу,хотелось узнать информацию и сделать выводы,решила-пока повременю,поеду на калористику.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все понятно,т.е упор делается больше как на укладку волос,а не выпрямление. Смотрела промсто ролик в youtube,внешне результат конечно классный,но надо было спросить мнение. Теперь уже в курсе. ;)

Все понятно,т.е упор делается больше как на укладку волос,а не выпрямление. Смотрела промсто ролик в youtube,внешне результат конечно классный,но надо было спросить мнение. Теперь уже в курсе. ;)

Продукт без семинара нет смысла брать,но прежде чем ехать в другой город на учебу,хотелось узнать информацию и сделать выводы,решила-пока повременю,поеду на калористику.

Сегодня отрабатывала продукт на семинаре. Первые впечатления.
1) да, пованивает и дымит. Особенно сильно дымит, если переложил кератина. У меня на клиентку с длиной примерно 40 см, но очень тонкими и повреждёнными волосами, ушло 20 мл. Этого было достаточно.
Кстати, 1 раз сталкивалась с кератином, котрый не дымил и не давал альдегидный запах (не буду его называть). Так вот там производитель и не обещает ни 2, ни 3, ни тем более 6 мес. распрямления волос. Там альдегидов и формальдегида нет...поэтому общеано, что через месяц распрямление разойдётся, а продукт лишь используют в лечебных целях. Чем на более долгий срок рассчитано распрямление, чем больше даёт прямоты и блеска.....тем больше содержится альдегидов (или формальдегида) и силиконов. Чудес не бывает. Тут каждый для себя выбор сам делает...чем и ради чего дышит
2) результат сильно зависит от работы мастера. Сегодня отрабатывали 5 клиентов. Были результаты, когда волос так и остался волнистым (конечно объём ушёл, но небольшая волна оставалась). Возможно было связано с недостаточной натяжкой пряди. Могу сказать по себе - у мяян остался один участок, где волосы тоже сохранили небольшую волну. Там я давала меньшую натяжку на пряди. В тех местах, где подошёл технолог и исправил технику работы - результат гладкий
3) комбинированием температур и количеством провдедений по пряди можно добиться разных результаов. На отработке ни один мастер не делал 15 проведений по пряди (максимальное количество), возможно если бы давали по 15 раз..то было бы идеально :/ не знаю. Моей клиентке нужно было пушистость убрать, но объём сохранить. Проводила по 10 раз по каждой пряди, выставила температуру 160 гр.
4) Долго. Если не халявить,то на волосы длиной чуть ниже плеч не уйдёт меньше 3-4 часов. На каких кератинах не была...время работы всегда примерно одно :/
5) Вывод - нужно всё объяснять клиенту чтобы у него не было ожидания чуда :/ Сделать для себя выбор (в качестве сохранения здоровья). ..что важнее очень длительный эффект..или поментше паров...Возможно всё же стоит задумываться о респираторе :/ Как минимум об очень хорошей вытяжке. Кстати - мы тоже хотим подстричь концы. Чуда не произошло (как обычно). Кстати, за неделю сделали горячую каутеризацию.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здесь нет выделения паров формальдегида при тепловой проработке пряди. есть в составе заменяющий формальдегид альдегид(как аммиак и этаноламин). Соответственно, нет вредной раковой угрозы)))


Было 2 процедуры: короткие и полудлинные. И в том и во втором случае ощущение медленного отравления. Сначала запах уксусной кислоты шибает в нос, пока состав наносишь, потом пары из-под утюга валят. Пары воняют, я уверена, не розами. Та же дрянь...Конечно, когда состава побольше положено, вообще, кидай гранату. Все надышались по-полной. Я не верю в безопасность, честно. Деньги деньгами, но делать услугу не буду.
Сегодня после нее словно глотка отекла, небо или что там...до сих пор дискомфорт.
Никто из мастеров не хочет дыщать всем этим. Никто не хочет работать с этими составами...здоровье ни за какие деньги не купишь, особенно, когда вокруг столько токсичных материалов.
Оказывается, угроза есть, скорее всего та же самая)) Уточнила- альдегидосодержащие составы тоже выделяют пары формальдегида в минимальных количествах. Ну их на фиг, эти количества. Пусть все кудрявые ходят))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)