Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пошаговое создание бизнеса салона красоты
 
Цитата
Liami написал:Уважаемые,скажите пожалуйста.Здесь есть кто-ниб., кто действительно владелец салона(ов) красоты!!!! УСПЕШНОГО САЛОНА!!!!?

Что значит успешный салон?

-Много лет в бизнесе.
-Высокая рентабельность.
-Высокие технологии.

И, наконец, счастливый владелец.

Так во т. В последнем пункте "счастливый владелец" - некто, кто хочет этот бизнес куда нибудь пристроить, но не знает куда. Чемодан без ручки. Кто хочет может мне написать опровержение. Я приму.)))
 
Цитата
ВартанБолотов написал:А ты задумывалась с точки зрения научной психологии, почему текучка кадров в салонах и парикмахерских напоминает броуновское движение? Ответ прост, по настоящему творческий человек, в силу своей психологии не способен находиться в рамках хозяина. Труд раба не эффективен, ибо он не участвует в прибыли хозяина, и сколь не заставляй раба трудиться, у него исчезает творческое начало. Проблема многих "хозяев" салонов в том, что их познания психологии девственно чисты. Однако на эту тему написано множество монографий и рефератов, статей и разделов в учебниках по психологии. Творческого человека нельзя подстроить под себя, чтобы с ним плодотворно сотрудничать, надо подстраиваться под него. Забыть, что ты хозяин и генеральный директор туалета. Что мы и видим в эффективных проектах на Западе.

По настоящему творчерский человек - вообще эксклюзив. И не надо брать его для основы бизнеса. Что смеяться то? Текучка кадров там, где есть Кадры. Там где простой салончик, как правило, хозяин стремится к собственному комфорту и создает нечто, повторяющее его окружение. Вот и все.

 
Владельцев и арендаторов вы можете назвать как угодно.Но в народе и каждый из нас их будет называть так как они этого заслуживают.Так что не к чему эта демагогия.Здесь не форум философов.И ваша филасофия мне не как не интересна.Предлагаю назвать тему "расговоры не о чем".
Жду оскорблений и адресую их вам же.Вы достойный претендент на них
 
Цитата
Иваныч написал:Владельцев и арендаторов вы можете назвать как угодно.Но в народе и каждый из нас их будет называть так как они этого заслуживают.Так что не к чему эта демагогия.Здесь не форум философов.И ваша филасофия мне не как не интересна.Предлагаю назвать тему "расговоры не о чем".
Жду оскорблений и адресую их вам же.Вы достойный претендент на них


Вы правы, пусть каждый называет как хочет и как ему удобно, от этого суть не меняется. Поднял тему лишь потому, что многие на меня обижаются за слово - "арендаторы", к коим причисляю и себя.
Оскарблений больше не будет ни в чей адрес, ни прямых, ни косвенных. Каждый в праве высказать свою точку зрения, при этом не унижая и не оскорбляя других. Господа, давайте прекратим не нужные перепалки и "умничиния". Лично я больше не буду вступать ни в какие разговоры не по теме и употреблять не печатные слова.

По теме :Шаг за шагом салон красоты" рекомендую прочесть тему на моём форуме http://vartan-bolotov.ru/index.php?showtopic=46 с начала создания этой темы было 40.000 кликов, она будет безусловна полезна всем начинающим руководителям, в ней даны ответы на множество вопросов......
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Нет)) Хотите стать первой?

Хотелось бы)))) НО..!!! Много усилий ,а прибыль 50-150 000 -это отталкивает. В полном замешательстве(( Стоит ли свое дело начинать именно с салона красоты,вот в чем вопрос)
 
Цитата
O.B. написал:По настоящему творчерский человек - вообще эксклюзив. И не надо брать его для основы бизнеса. Что смеяться то? Текучка кадров там, где есть Кадры. Там где простой салончик, как правило, хозяин стремится к собственному комфорту и создает нечто, повторяющее его окружение. Вот и все.


..... да, чего то я увлёкся, действительно - чего смеяться? Просто Оля, я могу набрать по настоящему творческих мастеров в салон, давно нашёл концепцию для их плодотворной работы, при которой довольны все, исключается нервотрёпка, а прибыль в кассу увеличивается. Каждому своё кресло без смены, свой прайс и запись клиентов круглосуточно. Все клиенты знают, в случае накладок, претензии к мастеру, его клиент, пусть сам с ним объясняется, почему не смог выйти во время под запись. Не редкость когда работали до 2 часов ночи. При этом довольны и клиенты, они после работы не бегут под запись в салон, а едут домой, ужинают, принимают душ и могут прийти к мастеру хоть в 12 ночи, а мастер может выйти на работу в любое время, когда ему удобно. Текучка исчезает, прибыль увеличивается. Однако при такой работе надо лично и хорошо знать мастеров, чтобы им можно было полностью доверять и подобная концепция не может рассматриваться как конвейер. Каждый продвинутый мастер в праве брать себе ассистентов для обучения, они прикроют его, когда он проспал или загулял.
 
Цитата
Liami написал:Хотелось бы)))) НО..!!! Много усилий ,а прибыль 50-150 000 -это отталкивает. В полном замешательстве(( Стоит ли свое дело начинать именно с салона красоты,вот в чем вопрос)



Наверное не стоит, ведь зачастую её вообще нет! Да, и такое бывает.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Наверное не стоит, ведь зачастую её вообще нет! Да, и такое бывает.

МММ...ДА,а для души пока не готова)))
 
[quote name='Liami' date='13.5.2010, 9:41' post='9636']
МММ...ДА,а для души пока не готова)))
[/quoС

Салон красоты ПЕРСОНА ,скоро окутает весь шар :D
 
Не окутает. Почитайте парикмахерский форум - наоборот закрывают значительную часть висящих на грани рентабельности.
Да... если бы этот форум существовал лет пять назад, мы бы тоже по другому деньги вложили.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:..... да, чего то я увлёкся, действительно - чего смеяться? Просто Оля, я могу набрать по настоящему творческих мастеров в салон, давно нашёл концепцию для их плодотворной работы, при которой довольны все, исключается нервотрёпка, а прибыль в кассу увеличивается. Каждому своё кресло без смены, свой прайс и запись клиентов круглосуточно. Все клиенты знают, в случае накладок, претензии к мастеру, его клиент, пусть сам с ним объясняется, почему не смог выйти во время под запись. Не редкость когда работали до 2 часов ночи. При этом довольны и клиенты, они после работы не бегут под запись в салон, а едут домой, ужинают, принимают душ и могут прийти к мастеру хоть в 12 ночи, а мастер может выйти на работу в любое время, когда ему удобно. Текучка исчезает, прибыль увеличивается. Однако при такой работе надо лично и хорошо знать мастеров, чтобы им можно было полностью доверять и подобная концепция не может рассматриваться как конвейер. Каждый продвинутый мастер в праве брать себе ассистентов для обучения, они прикроют его, когда он проспал или загулял.

Вартан, стесняюсь спросить, а ты то им потом зачем нужен? На мой взгляд арендаторы кресел именно так и работают. Или я чего то не поняла?
 
Цитата
Liami написал:Хотелось бы)))) НО..!!! Много усилий ,а прибыль 50-150 000 -это отталкивает. В полном замешательстве(( Стоит ли свое дело начинать именно с салона красоты,вот в чем вопрос)

Это не просто много усилий, а образ жизни. Я не случайно про чемодан без ручки. Это закономерный конец многих усилий.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Оскарблений больше не будет ни в чей адрес, ни прямых, ни косвенных. Каждый в праве высказать свою точку зрения, при этом не унижая и не оскорбляя других. Господа, давайте прекратим не нужные перепалки и "умничиния". Лично я больше не буду вступать ни в какие разговоры не по теме и употреблять не печатные слова.


Неужели? Вроде не прощеное воскресенье... Может, период просветления? Честно говоря, не понимаю, что тут Вартан делает вообще. Он не руководитель салона, не владелец. Так - тролль-флудильщик.
На всякий случай прощаюсь, если тролль с правами модератора от злости перегрызет кабель.
 
Цитата
soroka написал:Неужели? Вроде не прощеное воскресенье... Может, период просветления? Честно говоря, не понимаю, что тут Вартан делает вообще. Он не руководитель салона, не владелец. Так - тролль-флудильщик.
На всякий случай прощаюсь, если тролль с правами модератора от злости перегрызет кабель.

А может стоит представляться??? (я и мею ввиду владелец салона,управляющий и т.д.),чтобы новички!!! понимали кто более компетентен в том или ином вопросе! )
 
Сто раз объяснялись на эту тему. Есть причины, по которым это не только нежелательно, но и опасно. А кроме того, свобода высказываний, в т.ч. в отношении персонала может оборнуться большими проблемамаи.
Касаемо меня, я вообще этим источником дохода не горжусь.
 
Цитата
O.B. написал:Вартан, стесняюсь спросить, а ты то им потом зачем нужен? На мой взгляд арендаторы кресел именно так и работают. Или я чего то не поняла?



Нет Оля, это не так. По настоящему творческие и талантливые мастера, вечно сидят без денег, не потому, что мало зарабатывают, отнють, а потому, что тратят значительно больше, чем имеют доход. Прибавь к этому, совершенно не умеют считать деньги и не знают им счёт. На то они и творческие натуры, в прочем эта картина наблюдается не только в парикмахерском мире. По этому брать кресло в аренду они не будут, да это им и не нужно, без работы они никогда не останутся и заморачиваться с обязательствами не в их натуре. Тебе известно понятие "Прогуляться за свежей кровью"? В Москве есть достаточное количество закрытых салонов, как понимаешь, ни адресов, ни названий салонов давать не буду, которые специализируются на продвинутых и известных мастерах. С кем только я не познакомился из высококлассных мастеров в этих салонах. Там работают без всякой аренды, по предварительной записи, со своими клиентами, на своём личном %, как правило 50-70% мастеру + он выкупает у салона краски. "Свежая кровь", это новые клиенты из других салонов, в которых расценки выше среднего. Открыл хозяин салон, начал хозяйничать, мастеров с высокой квалификацией, сама знаешь, днём с огнём не сыщешь, а тут здрасте, пришёл мастер с золотыми руками. Следить за мастерами бесполезно, не помогут ни видеокамеры, ни прослушка. Когда работает фен, никакой микрофон не уловит как мастер говорит клиенту, мол скоро ухожу (называет адрес, от куда он никогда не уходил) если интересно, оставьте телефон. А тут говорят о текучке кадров...... Потом Оля, я принимаю людей такими, какие они есть, почти мгновенно вычисляю их недостатки, сразу их прощаю и больше никогда не концентрирую на них внимание. К примеру ушёл мастер в недельный запой, да на здоровье, хоть месяц бухай, и денег на водку дам, вот только пьяным и с похмелья не надо светиться перед клиентами. Ничего страшного, погуляет, останется без денег, так за две недели наработает столько, сколько за месяц не сделает. Пьяный проспится, дурак никогда. Порой спрашиваю - куда пропал (а) на долго? Отвечают - Пошёл (а) прогуляться за свежей кровью. Короче, всё, что угодно, кроме наркоты. Вот с наркоманами нельзя иметь никаких дел, однозначно подставят. Оля, ну ты то должна знать эту парикмахерскую мульку, полная свобода, куча денег и не надо из собственного дома чесальню делать. Оля, ты то не наивная, надеюсь понимаешь, где мастера львиную долю наращивания волос делают.....
 
Цитата
soroka написал:Неужели? Вроде не прощеное воскресенье... Может, период просветления? Честно говоря, не понимаю, что тут Вартан делает вообще. Он не руководитель салона, не владелец. Так - тролль-флудильщик.
На всякий случай прощаюсь, если тролль с правами модератора от злости перегрызет кабель.


сорока, первое предупреждение, дай мне ещё два и я тебя с чистой совестью забаню на всегда. Пиши по делу, кончай флудить. Флуд через личку.....
 
Есть причины, по которым это не только нежелательно, но и опасно.

Совершенно согласен, лучше под кличкой и инкогнито, тем более если и салона то нет, а если есть задрипанная чесальня, которую показывать стыдно, так легко могут найти и морду набить, имею ввиду мужей тех дам, чьи имена и салоны известны, которым так комфортно хамить из под тишка. Тролли они обыкновенные трусы, так что безопаснее пакостничать в тихую, а то за дуру могут и зубы выбить и нос сломать..... впрочем, через провайдера легко найти адрес регистрации компьютера, особенно если есть друзья в управлении "К".....
 
Цитата
ВартанБолотов написал:сорока, первое предупреждение, дай мне ещё два и я тебя с чистой совестью забаню на всегда. Пиши по делу, кончай флудить. Флуд через личку.....


Ну что ж, лови второе, третье, хоть сто двадцать пятое.
Притомил ты своим графоманством, чванством, ячеством. Не знаю, какой ты там парикмахер, но человечек, по всему видно - говнецо.
Вот тебе кусок психологии твоей любимой - тот кто что-то может - делает. Тот, кто не может - много говорит. Как раз твой случай.
И вообще, шел бы ты Вартан козе в трещину.
 
Цитата
soroka написал:Ну что ж, лови второе, третье, хоть сто двадцать пятое.
Притомил ты своим графоманством, чванством, ячеством. Не знаю, какой ты там парикмахер, но человечек, по всему видно - говнецо.
Вот тебе кусок психологии твоей любимой - тот кто что-то может - делает. Тот, кто не может - много говорит. Как раз твой случай.
И вообще, шел бы ты Вартан козе в трещину.


Сильно!
 
Цитата
soroka написал:Ну что ж, лови второе, третье, хоть сто двадцать пятое.
Притомил ты своим графоманством, чванством, ячеством. Не знаю, какой ты там парикмахер, но человечек, по всему видно - говнецо.
Вот тебе кусок психологии твоей любимой - тот кто что-то может - делает. Тот, кто не может - много говорит. Как раз твой случай.
И вообще, шел бы ты Вартан козе в трещину.


Я, вот, нахожусь в некой непонятке.

С первой стороны, манера ведения любой дискуссии у Вартана, прямо скажем, очень неприятная, абсолютно базарная, крайне неконструктивная!
Оскорбления читателей просто от широты его души! Это очень сильно, на мой взгляд, вредит форуму!
Подобные методы, я в этом уверен, отваживают от форума значительное количество читателей, несогласных с таким хабальским "модерированием".

Со второй стороны, у него в профиле написано: "участник". Прошу заметить, не "модератор", не "админ" и т.п., т.е. как участник форума, он имеет полное право выражать свою позицию как ему вздумается, если это не противоречит правилам настоящего форума.

С третьей стороны, он постоянно заявляет: "забаню", "удалю" и т.п.
Ему кто-то дал модераторские полномочия?
Пусть тогда напишет в профайле "модератор" или что-то в этом роде.
Тогда, будет понятно, что таким званием он официально представляет Администрацию этого форума.
И подобное его поведение поощряется и делегировано ему самой Администрацией.
Валить, тогда, надо с такого форума!

С четвертой стороны, подобное поведение Вартана, провоцирует и остальных читателей форума делать соответствующие выводы:
- значит можно посылать друг друга,
- значит на этом форуме один срач и ничего более,
- значит, как и ожидалось, руководители салонов бестолочи и т.п., если даже в своей отраслевой ветке не могут наладить отношения между собой! Как же они смогут наладить отношения в своих коллективах?
Ну, и другие, малоприятные для нас, выводы.
Пусть меня осудят за предвзятость, но подобные грязные методы ведения бесед и дискуссий более логичны на форумах парикмахеров - это больше подходит именно этому "контингенту"!

С пятой стороны, и это надо признать, что и читатели форума активно Вартану "подыгрывают"!
Ну, видите, что человек весь в "образе" и тащится от своего "величия", зачем же ему еще и давать повод для его дальнейшего "возвеличивания"?

У нас есть задача, я не оговорился, именно задача - общаться тут на форуме - искать выходы из проблем, помогать друг другу, учить новичков.
И если один "участник" портит всю картину, так может и фиг с ним - пусть самопиарится как ему вздумается!
Дело - превыше всего!
 
Мне кажется, что раздувать очередное непонятно что не стоит вообще. Это никому не принесет ни пользы, ни знаний. И вести себя в рамках приличий под силу абсолютно всем участникам форума. Хамство еще никогда не было признаком развитого интелекта. На том и остановимся.
 
Цитата
O.B. написал:На том и остановимся.


А почему, собственно?

Может остановимся тогда, когда у форума салонов красоты появится реальный Админ?

Вот когда он появится, официально назначенный Администрацией всего форума, тогда можно и остановиться.

Остановиться и подумать, а чего дальше?
Если Вартан будет назначен этим Админом - срач и оскорбления не кончатся никогда и надо с форума сваливать!

Если кто-то другой, хоть чуточку вменяемый в отличии от Вартана, тогда еще можно и подумать!

PS И меня, кстати, тоже волнует вопрос: что может парикмахер намодерировать на форуме, рассчитанном на новичков и руководителей салонного бизнеса?
Здесь нужна железная лапа Модератора, а не самовосхваление отвязного брадобрея, не имеющего ничего за душой кроме личного яканья и постоянного унижения с ним не согласных!

Вартан способен только окончательно загадить этот форум - уйдут последние форумчане, кто еще тут остался из нормальных.
Согласен с soroka - притомил он!
 
Со второй стороны, у него в профиле написано: "участник".

...в профиле написано Вартан Болотов, надо быть внимательнее.... вот вас колбасит не по детски, умора...... так вопрос, долго флудить будем и писать не по теме? Господа, есть личка, зачем свои комплексы выносить на всеобщее обозрение? Напоминаю, тема называется - Начало Красивого Бизнеса.
 
Уби нил валес,иби нил велис.
Где ты не на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.

Нет ничего удивительного, что лидирующие позиции успешного предпринимательства в малом бизнесе России и не только, занимают женщины. Начало красивого бизнеса. Салоны красоты и парикмахерские, милые дамы лидируют и с большим успехом перегоняют по большей части закомплексованных мужиков. А почему? Да потому, что женщины в силу своей психологии больше думают о конкретном деле, чем о своих комплексах неполноценности, не реализованости жизненных планов и т.п. Чтобы быть успешным, надо уметь держать себя в руках, при любых ситуациях. Примером могут служить мои примитивные провокации тесты на профпригодность руководителя, ни одна женщина не клюнула на тот бред, который я умышлено писал, чтобы отключить синапсы у представителей сильного пола. Ни одна женщина не восприняла всерьёз мои провокации и не стала на них отвечать. Так вот, для успеха в любом бизнесе, надо дать себе установку не поддаваться ни на какие провокации, никогда не злиться и не раздражаться. Когда отключаются синапсы, нервные окончания отвечающие за разум, начинают работать эмоции, а они не помощник ни в каком деле. Как можно управлять людьми, если не умеешь управлять собой? О каком начале красивого бизнеса можно говорить, если субъекта могут вывести их себя примитивные провокации в метаязыковых выражениях, рассчитанные на людей с низкой самооценкой? Ведь очевидно, я просто манипулирую применяя примитивные техники эмоционально шоковой психотерапии. То ругаюсь, то наоборот говорю вежливо, а порой откровенно лгу. При этом я не просто развлекаюсь, искусственно отключая синапсы у неудачников, я нахожу партнёров с которыми можно успешно работать и процветать. Хороший пример компания Секси Хаир и её руководитель Илья. Мы с ним так же поиграли в психологические игрушки, сегодня свой новый салон и не только буду делать с этой компанией.
 
На месте Ильи из Секси Хаер, умный человек открестился бы. Сомнительная реклама, даже антиреклама.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Напоминаю


А кто вы такой, что нам чего-то там напоминаете?

Если вы "участник" форума - так мне пофиг все ваши напоминания! Мой статус ничем не отличается от вашего.
Если вы подпольный "модератор" - сообщите об этом хоть где: хоть в файле, хоть в профайле!

А пока вы просто участник форума - не надо изображать из себя Директора Каспийского моря!
 
Цитата
Сэмэн написал:А кто вы такой, что нам чего-то там напоминаете?

Если вы "участник" форума - так мне пофиг все ваши напоминания! Мой статус ничем не отличается от вашего.
Если вы подпольный "модератор" - сообщите об этом хоть где: хоть в файле, хоть в профайле!

А пока вы просто участник форума - не надо изображать из себя Директора Каспийского моря!



.....не засоряйте тему флудом, пишите строго по теме, всё, что не относиться к конкретной теме, через личку, никому не интересны чужие комплексы не полноценности неудачников и их неадекватные эмоции. Напоминаю, форум коммерческое предприятие, а не базар для троллей........
 
Цитата
soroka написал:Ну что ж, лови второе, третье, хоть сто двадцать пятое.
Притомил ты своим графоманством, чванством, ячеством. Не знаю, какой ты там парикмахер, но человечек, по всему видно - говнецо.
Вот тебе кусок психологии твоей любимой - тот кто что-то может - делает. Тот, кто не может - много говорит. Как раз твой случай.
И вообще, шел бы ты Вартан козе в трещину.


согласна на все 100
 
Шуста, здравствуйте. С чем Вы согласны на все 100?
 
Цитата
O.B. написал:Первое это выбор концепции и составление бизнес-плана.
Второе - подбор помещения.
Третье - получение разрешительной документации.
Четвертое - подбор оборудования и ремонт.
Пятое - подбор персонала.
На все должно уйти от 4 до 6 месяцев. Можно и дольше этим заниматься. Особенно затягивает ремонт))).

Если вы не преобрели оборудовнието звоните 89166752102Ольга Много хорошего оборудования и расходников
 
18 апреля я участвую в тренинге для директоров салонов красоты «Как привлечь в салон новых клиентов за их же деньги!» http://salon-manager.ru/klientyi-za-besplatno/
 
Доброго времени суток!

Уже некоторое количесто времени собираю инфу для написания бизнес-плана по открыию маникюр-кафе, сразу скажу - денег, для того, чтоб его написал специалист - нет.

Как мне кажется, большую часть информации собрала, особенно, что касается концепции, развития, приобретения оборудования, расходных материалов, оформления и прочее, но никак не могу структурировать всё и перенести на бумагу.

Понимаю, сейчас многих переполнит чувство недовольства и возмущения, но кому не жаль, скиньте свой бизнес-план как базу для меня, буду весьма благодарна.


И ещё вопрос - статистику по представленным услугам за прошлые периоды где брать? заказывать в статистическом отделе по городу и району?
 
Вам чужой бизнес план не поможет. Чтобы четко все выстроить найдите книгу Сергеева М. Сейчас будет Интер Шарм, сходите туда. Там наверняка будет продажа специальной литературы. Выпишите журнал Красивый Бизнес. Полезное чтиво.
 
Сейчас очень востребованны косметические кабинеты — это фактически залог успеха салона. Баже мой, да даже в прихмарской косметорогию открой и она уже станет салоном.
Оборудование не дешево, но всегда можно найти акции, скидки, к тому же косметолог нужен хороший — идут же к определенному специалисту. Н асчет скидок — посмотрите тут http://mediolan.org/uslugi.html .
Успехов вам в осуществлении мечты.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)