Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мой опыт выбора программы для салона красоты.
 
Всем привет.

Наконец нашлась свободная минутка. Давно читаю форум, но писать все как-то и нечего было, или некогда, или не охота.
А сегодня что-то накатило ностальгическое настроение. Решил поделиться личным опытом. Зарегистрировался.

Предлагаю вам опус на тему "выбор программы для салона красоты". Это та что для компьютера, да.
Букв много. Короче что-то не получается сегодня. Ну да ладно, кто захочет - прочтет.

Я совладелец одной из сетей салонов (какой именно – умолчу), относительно известной.
По совместительству ИТ-директор. На какой-то момент было принято решение, что дальше с экселем, вордом и бумажными журналами жить нельзя – очень много сил и времени уходит на сбор и формирование данных, а результат сомнительный. По этой куче хлама крайне сложно делать какие-то выводы, строить планы. Все подсчеты приблизительные, плюс-минус километр, да в общем лучше бы их вообще не было, расчетов таких.

Начали выбирать программу. Мне, как единственному айтишнику поручили выбор программы. Само собой участие впоследствии захотели принять все, а моя задача свелась к просеиванию существующих решений, выбраковка откровенного хлама.
Хотя нет. Сначала, естественно, появилась мысль - "Мы сами с усами, наймем программиста, все ему расскажем, он нам месяца за 2-3 все напишет".
По счастью, т.к. я все таки айтишник, у меня нашлось парочка знакомых занятых в разработке программ. Совсем не таких программ, как нам надо, но все таки программ. Встретился. Поговорил. Идея взяться за разработку чего-то подобного плавно растаяла в воздухе.
По самым оптимистичным прикидкам получалось, что работа займет никак не меньше года, а скорее даже два, а итоговая цена с легкостью перевалит за 7-8 миллионов рублей. Да, существовал еще вариант "голодный студент за 500 долларов", однако знакомые от этого варианта категорически отговорили - объем работы огромный, человек который возьмется за нее за 500 долларов - явно не понимает, о чем идет речь, а значит и результат будет - выброшенные 500 долларов и уйма времени. А времени жалко. Нет, 500 баксов тоже жалко, но времени жалко больше.

Так мы пришли к выводу, что нужно брать готовое решение и пытаться подстроить под себя.
Эпопея длилась примерно 2 года. Денег было потрачена уйма. Нервов еще больше. Пробовали всякое.
Не буду в рассказе привязывать факты к конкретным компаниям, дабы не обвинили в рекламе и антирекламе.
В интернете нашлось очень много решений. Месяц я их все изучал по вечерам, читал форумы, искал информацию на тему кто-что и в результате сделал для себя такую первую классификацию:
1. SAAS решения - новомодные, облачные, не дорого, 3-5 тыс. руб. в месяц. Возможности... ну сложно сказать. Не попробуешь - не узнаешь.
2. Решения на базе 1С. Решений много, очень много, но толковых, на первый взгляд, всего пара-тройка. Ценовой диапазон - 25-45 тыс. руб. единоразово.
3. Решения "большой тройки". Вроде бы все толковые. Вроде бы все горы золотые обещают. Цена... ну хорошая такая цена. От 50 тыс. руб. и выше. + надо платить за поддержку. Впрочем, постоянная оплата чего-то непонятного присутствует у 99% решений на рынке.
4. Что-то совсем невразумительное. Написанное пьяными детьми под руководством, опять таки пьяного лесоруба. Как правило, это оказывались совсем новые решения, которым без году неделя.

А теперь поподробнее:

Решения SAAS.
Т.е. так называемы «облачные решения», где-то там в облаках. Попробовали 2 штуки. Привлекала низкая цена и красивые картинки на сайтах.
Работа ведется через браузер, нужно постоянное подключение к интернету. Функциональность программ очень слабая. По сути, ничем не отличается от связки эксель+ворд. Обучение работе почти не требуется – возможностей так мало, что и обезьяну научить можно.
Интеграция с оборудованием типа чековых принтеров и кассы – никакая. Было 1 решение, которое более-менее умело работать с этими штуками, но очень криво, через раз. Сканеры штрих-кодов задействовать можно, впрочем это можно абсолютно у всех.

Нет интернета - нет доступа к программе. Клиента в базе не найти, товар не продать, что есть на складе – не понятно. В результате часть работы переехала на бумажки + приходилось постоянно печатать всякие отчеты из программы, чтобы хоть как-то можно было работать, если возникли проблемы с интернетом. А потом заносить данные с бумажек в программу.

Техническая поддержка вялая. Реально работает только по почте. Все попытки объяснить проблему по телефону и получить быстрое решение сводились к ответу «на нашем сайте есть специальный раздел, создайте там запрос, специалисты ответят вам». И специалисты отвечают. Но ОЧЕНЬ долго – неделями. И при этом большая часть ответов сводится к тому, что «То, что вам нужно в программе сделать нельзя. Нет, за деньги доработать тоже нельзя – у нас супер-план развития, возможно это будет в следующем году.»

Платить нужно каждый месяц или год – разные варианты. Забыли оплатить – работа с программой блокируется. «На встречу» пошла только 1 компания, разрешили работать под гарантийное письмо об оплате.

В общем, по результату полугодовых пыток отказались от таких решений в принципе. Мороки много, а толку никакого. Какая-то иллюзия автоматизации. Не знаю, может быть совсем мелким салонам типа «парикмахерская в подвале 3 клиента в день» это и подойдет в качестве замены экселю, хотя смысл, им и блокнотика хватит.

Решения на базе 1С.
На пробе этих вариантов настоял бухгалтер. Выбрали 2 штуки, самых толковых на вид, поставили в разные салоны.

В общем и целом возможности у программ существенно богаче, чем у «облачных решений».
Само собой все 1С-ки вместе со своей программой обязывают купить и платформу, без которой она работать не будет нифига. Не бог весть какие деньги, но неприятно, особенно с учетом того, что это выясняется «потом», когда уже оплатили программу и пришло время ее устанавливать – а тут на тебе, еще денег в кассу занесите, иначе ничего не можем сделать. Во второй раз были уже более внимательны – попросили составить офер с учетом ВСЕХ затрат, а не только на саму программу.

С технической стороны – все программы построены на файловой базе данных со всеми вытекающими. Интеграция с принтерами чеков и кассами присутствует, работает более-менее вменяемо. Привязки к интернету уже нет, что не может не радовать.

Объединяет решения на базе 1С одно: такого страшного интерфейса и таких непонятных прицепов работы нет больше ни у кого. Даже у пьяных детей с лесорубом во главе. Видимо, сказывается изначальная направленность 1С – бухгалтерия. А бухгалтер у нас кто? Правильно – человек, специально обученный государством правильно обдирать предпринимателей, «по закону». По этому логика в данной области не применима – нужно четко знать, как это сделать, логическим путем к этому прийти нельзя.
Нет, базовые функции типа заведения анкеты клиента или занесения товара на склад – вполне понятны. Но вот как списать этот товар, как привязать его в качестве расходника для услуги – это уже за гранью добра и зла.

Из этого вытекает то, что научиться работать с этими программами самостоятельно практически невозможно. Нужен кто-то, кто обучит.
А кто обучает? Правильно, обучает компания, которая и продала вам это чудо-юдо. Какова стоимость обучения? Снова правильно! – примерно в 2 раза дороже, чем стоимость всей программы.
И даже после обучения сильно лучше не стало. В результате – масса конфликтов с персоналом, истерики, увольнения.

Техподдержка, к слову сказать, работает получше. Даже по телефону отвечают. Не всегда, но отвечают. Но тут другая проблема: чтобы получить ответ – нужно знать, что спросить. А учитывая описанное выше – очень редко удается правильно сформулировать вопрос. Если техподдержка это видит – отправляет «подумать и написать в почту». Отвечают на почту долго.

Да, одним из критериев выбора программы на базе 1С было мнение «если нам потребуется доработать программу, то это не будет проблемой – программистов на 1С куча, даже у меня пара знакомых есть». Так-то оно так. Но! Ни один сторонний программист не взялся дорабатывать программу – схемы данных в базе не известны, описаний никаких нет. Один программист честно ответил – «мне потребуется месяц-два-три на то чтобы только изучить что там внутри. После этого можно говорить о доработках». Цена… ну вы поняли.

У компаний которые собственно и разработали эти решения ответ такой-же как и у предыдущих «у нас мега-план, если ваша доработка нам будет интересна, мы включим ее в версию Х которая выходит в конце следующего года, а пока обходитесь как ни будь так».

Кстати сказать, бухгалтер всеми этими программами в результате вообще не пользовался. Как оказалось, ей иногда нужно получать из программы пару цифр для своей отчетности, что она с радостью возложила на администратора, а сама к программе охладела.

В общем и целом спустя год яростного мазохизма решения на 1С тоже были признаны неудовлетворительными.

"Большая тройка".
Вот так плавно, полтора года мы подбирались к полноценным решениям «большой тройки» в этой области.
"Большая тройка" - потому что это 3 старейших независимых компании на рынке программ для салонов, косметологий и фитнесов.
И самых крупных. Соответствующий опыт, соответствующие цены.

Эти решения казались нам дорогими первые полтора года поисков, но поработав с остальными "программами" пришло понимание, что именно казалось. А по факту – цены те-же, если не меньше.

Итак, большая тройка: универс, спецсофт, сайкрет. Тут я уже не постесняюсь написать названия, т.к. действительно достойные решения. Попробовали всех. На ком остановились – не скажу.

Программы примерно схожи по набору возможностей. Что-то лучше в одной, что-то в другой. Но, в общем и целом победителя выделить трудно. Интерфейсы программ не назовешь супер-современными, но вполне на уровне. Логика работы присутствует. Базовые функции понятны и без всяких обучений, специфические становятся понятны после обучения. Персонал воспринимает эти программы нормально. Нельзя сказать, что с радостью, но после всех предыдущих попыток это как глоток чисто воздуха.

С технической стороны – нормальные базы данных, легкое масштабирование, права доступа – в общем, все «как у взрослых». Интеграция с оборудованием не хуже, чем у решений на базе 1С, а местами и лучше.

Цена на первый взгляд высокая. Однако в эту цену вошло – установка и начальная настройка, обучение руководства и персонала, более-мене вменяемая техническая поддержка. Одна из компаний еще 3 месяца тянула нас за бесплатно, что называется - помогли подогнать программу под наши бизнес-процессы. Ну и наши бизнес-процессы под программу тоже. Во всех предыдущих случаях за это приходилось платить вполне конкретные деньги, а результат был довольно сомнительным.

И это все было сделано удаленно, по телефонам, через интернет, вебинары, семинары.. 21 век, однако.
Мы никого из них в глаза никогда не видели, но все сделано на уровне.
Например, в техподдержку можно позвонить, быстро рассказать о своей проблеме и быстро получить решение, а иногда пару вариантов – «на сейчас» и «мы учтем этот недостаток, войдет в следующую версию».
У разных компаний срок выхода версий разный, но вполне вменяемый – месяц-два.
С некоторыми вопросами отправляют в почту, как и остальные. Но не для того, чтобы «подумать», а чтобы переслать снимок экрана или какие-то настройки – на словах объяснять дольше было бы.
Дополнительных денег и «скрытых» платежей пока (пол года) не наблюдалось.
У всех немного разные принципы взимания денег, но в результате цена примерно одинакова.
Нам сразу честно сказали – программа стоит Х рублей. В стоимость войдет такой вот набору услуг. Если вас все устраивает и наша помощь не нужна – дальше вы сами по себе. Если вы хотите пользоваться услугами ТП на нормальном уровне – нужно платить. Цена очень гуманная, кстати.
Нужна доработка программы именно под вас – можно, доработаем, естественно за деньги.
Цена на доработки, конечно, кусается. Но, в общем и целом, в пределах нормы.
Главное, что эти доработки мы получили достаточно быстро (1-2 месяца), и это действительно были специфические для нас доработки.
Плюс с каждым обновлением (мы их получаем регулярно по условиям поддержки) в программе что-то улучшается. Конечно, не так много, как хотелось бы, но потихоньку - лучше чем ничего.

В общем и целом общение с «большой тройкой» оставляет положительные впечатления. Да, не все идеально, есть крайне спорные моменты во всех программах. Но чувствуется человеческий подход – люди работают, не бросают нас с нашими проблемами наедине, развитие заметно .

На текущий момент наши поиски остановлены, мы свой выбор сделали.
Переводим всю сеть салонов на выбранную программу.

Уфф, вроде бы все.
Искренне надеюсь, что кому-то будет полезен наш опыт.
А главный вывод из этой истории на Руси давно известен: скупой платит дважды, дурак - трижды.
Ну а я, видимо еще хуже, чем дурак :/


 
Добрый день.
Я представляю программу Beauty Expert (beauty-saas.ru)
и как представитель SaaS - сервиса хотел бы выступить в защиту данных программ.

В плане функционала наша программа не уступает большинству локальных программ, интерфейс достаточно простой и понятный, объединение нескольких салонов в сеть также присутствует.

В противовес Вашему описанию программ на SaaS платформе могу сказать что у программы Beauty Expert:
Есть интеграция с самыми распространенными моделями ККМ.
Высокий уровень техподдержки - отклик в короткие сроки, всегда сами стараемся взаимодействовать с клиентами для быстрого устранения всех проблем.
В плане доработок программы всегда идем навстречу клиентам и, как правило, без взимания дополнительной оплаты, либо находим альтернативный способ решения проблемы.
При этом цена от 600 до 800 р в месяц.

Если наша программа была вами протестирована, то не могли бы вы указать на ее недостатки (кроме зависимости от интернета)?.
Будем благодарны за сотрудничество.
 
Недостатки SAAS решений таковы:
1. 100% зависимость от Интернета, качества канала. Не вижу смысла об этом умалчивать. Наверное это самый яркий недостаток.
Когда речь идет об оперативной работе нельзя зависеть от Интернета.
При нормально уровне проникновения программа становится по сути инструментом управления, единственным. Примерно как руль и педали у автомобиля. Что будет, если они внезапно пропадут во время движения?

Несколько ярких примеров:
Печать фискальных чеков. Клиенту не скажешь "извините, у нас пропал интернет, я не могу напечатать вам чек." Я обязан выдать клиенту чек. Сразу. А не завтра или потом. А если клиент - засланный казачек? Я как минимум влетаю на штраф. Или на очередную взятку. В общем приятного крайне мало.

Клиент хочет покраситься "так же как в прошлый раз". Как он красился - записано в программе. Но без интернета я этого не узнаю.

У клиента накопительная скидка или накоплены бонусы. Нет интернета - нет у клиента скидок и бонусов. Ну да, можно говорить"вы знаете, у нас нет интернета. мы тут как без рук, в следующий раз вам все начислим. Но чет как-то не очень.

Рассчитать стоимость услуги для клиенту становится проблемой, если нет Интернета.

Ну и.т.д. - масса примеров.

В результате я вынужден вести двойную работу: сначала на бумажках, потом все это заносить в программу чтобы иметь возможность строить красивые отчеты и проводить аналитику.

ККМ приходится покупать обычную, кнопочную - опять вся работа руками.

2. Безопасность. Тоже очень не маловажный фактор. Как ИТ-специалист я знаю массу способов угона аккаунтов.
И когда речь идет о миллионах, а иногда о миллионах "серых денег", что далеко не редкость в нашей стране - я бы предпочел чтобы моя личная безопасность не зависела от обещаний специалистов SAAS.
Если у меня угонят базу клиентов, взломав мой почтовый ящик - к кому я буду обращаться? Да и смысл уже к кому-то обращаться?
Любой SAAS пошлет меня подальше и заявит, что я нарушил какие-то там пункты правил безопасности в связи с чем они не несут ответственности и.т.д...
А ведь программой будут пользоваться не совсем ИТ-специалисты, прямо скажем. Пользователи не будут делать сложных паролей, не поймут что попали на фишинговый сайт, с методами социальной инженерии они тоже не знакомы. И проконтролировать это все крайне тяжело - мы же говорим о салонах красоты, а не о Кремле.

Да даже если я и докажу вину SAAS - что я буду дальше делать? Судиться с компаний уставной капитал которой 10 000 рублей, а на балансе пара-тройка ноутбуков ? Смысл?

А если доступ к моему аккаунту получит налоговая, сложит А+Б и сделает выводы?
Нет уж, спасибо.


В результате что мы получаем:
- из-за возможных проблем с Интернетом всю работу нужно вести в двойном объеме. Иначе будут проблемы с оперативным обслуживанием клиентов.
- необходим кнопочный ККМ, либо только услуги по ЕНВД, иначе опять проблемы с клиентами.
- безопасность данных под сомнением.

И становится не очень понятно, на кого же рассчитаны SAAS решения.

Мелкие, начинающие компании:
- о безопасности еще не задумываются
- кнопочный ККМ - сойдет
- двойную работу делать можно, благо ее не много, но смысла нет, т.к. ее результатом будет возможность аналитики, о которой они еще задумываются, т.к. просто нет опыта, не знают что с чем сравнивать, на какие показатели обращать внимание. У них в приоритете - согнать к себе побольше клиентов, быстро получить денег, расплатиться с долгами и по новой. И на это уходят все силы.
В итоге - смысла нет. Бумажные журналы дешевле и изучать ничего не надо.

Средние компании:
- уже задумываются о безопасности. Уже понимают, что такое потерять базу клиентов. Но активных действий в этом плане пока не предпринимают.
- кнопочный ККМ все еще сойдет, но уже как-то хотелось бы избавиться от него и поставить нормальный фискальник. Но нельзя.
- двойная работа - уже проблема. Исходные данные начинают хромать. То там забыли занести, то тут ошиблись. Данных-то больше. А аналитикой уже хочется заняться.
А ничего толком не получается - очень большие трудозатраты на двойную работу, а ее качество сомнительно.

Большие компании.
- о безопасности думают серьезно. Доступ к полным финансовым данным имеют только избранные - учредители, директор, возможно помощники.
И речи быть не может об использовании общедоступных сервисов. Свои сервера, своя ИТ-служба - люди тертые и проверенные.
- ККМ с кнопками - точно не катит.
- выполнять двойную работу нет никакой возможности. Объемы данных огромны.


Вот как-то так в общих чертах.
И тут уже не так важно, какой в программе набор функционала - больше, лучше, быстрее...

С доработками тоже беда. Полностью кастомные решения идут в разрез с идеологий SAAS.
По этому еще надо 100 раз подумать, а нужно ли делать доработку которую просит клиент, а не помешает ли она остальным клиентам - ведь они ее тоже получат, хотя и не просили.
И всем ведь все равно не угодишь.


Так что ничего личного, но мне кажется, что SAAS в этой нише не тянет.

Удел SAAS - решение типовых небольших проблем, причем в большей степени ориентированных на частного клиента, а не на бизнес.
В этом бизнес-модель SAAS крайне сильна.




 
У всех программных решений есть свои достоинства и недостатки. В противном случае не было бы развития различных сервисов.
В работе через Интернет есть много преимуществ, которых нет у локальных программ. Например, удаленное подключение руководителя из дома или любого другого места, взаимозаменяемость рабочего компьютера (локальную программу не так то просто перенести с одного компьютера на другой со всей базой не специалисту), отсутствие затрат на работу технического специалиста по поддержанию работоспособности программы.

Риск неработоспособности у SaaS решений по большему счету только один - отсутствие Интернета, что легко решается резервным каналом, например мобильный Интернет, по затратам - это 100 р в месяц.
Что касается рисков неработоспособности локальных программ, их гораздо больше: повреждение компьютера в результате вирусной атаки или повреждение жесткого диска в результате поломки. А это проблема гораздо серьёзнее, потому что влечет за собой не только временную неработоспособность салона, но и риск потерять все наработанные данные.
Можно так же подсчитать время затрачиваемое на восстановление программы, если вышел из строя компьютер. В случае SaaS решения вы просто меняете его на любой другой и все.
В случае локальной программы вы ожидаете приезда специалиста, восстановление информационной базы из неработающего компьютера, инсталляцию программы на новое рабочее место, что может растянутся на несколько дней.
В каком случае вы рискуете больше?

Степень безопасности также проанализируем в сравнении. Если мы говорим о целенаправленном взломе, то SaaS решения защищены хорошо. Это закрытый исходный код, фильтрация пользователей по IP, распределение прав пользователей внутри программы. Проблема подбора пароля тоже не актуальна, это все решается программными средствами без участия пользователя. Согласитесь, подобрать пароль с 10 попыток задача нереальная. Если мы говорим о ненадежности почтовых серверов, человеческом факторе - используйте логины, несвязанные с почтой, и нет проблемы.
И давайте смотреть правде в глаза - стоимость взлома несравнимо больше ценности клиентской базы салона. К тому же, это уголовно наказуемое действие.

Если кто-то заинтересуется данными салона, то в большинстве случаев используется взлом изнутри - подкупается сотрудник или устраивается свой. Это гораздо дешевле, незаметнее и надежнее. От этого не застрахованы ни локальные приложения, ни SaaS решения. Только в случае локальной программы злоумышленник может вывести программу из строя полностью и уничтожить все наработанные данные без возможности восстановления. Чего не может произойти в случае SaaS решений.

С налоговой отдельная история, все мы знаем как она работает. Она не просит доступ к программе, она просто опечатывает технику и все. Если компьютер опечатан, то локальная программа со всей базой оказывается в руках налоговой, вы лишаетесь доступа к программе и работа салона останавливается. Вам требуется несколько дней для восстановления работы салона.
Как это выглядит если салон работает с SaaS: опечатывается техника, на которой по сути нет никаких данные о работе салона. Работа салона останавливается ровно до того момента, как появляется в салоне любой рабочий ноутбук или планшет.
Налоговая, конечно, может вычислить адрес программы и попробовать опечатать сервера в дата - центре, но! Эта процедура более сложная, если дело касается российских дата центров, и невозможная, если программа находится на зарубежных дата-центрах.
Т.е. салон, используя SaaS решения, оказывается более защищен от налоговой.

Отдельно хочется сказать о развитии программы, возможности адаптации к индивидуальным нуждам салона.
Тут нет никакой разницы между локальными приложениями и SaaS, по той простой причине, что любые новые требования салона к программе - это возможность ее развития, возможность сделать ее лучше, удобнее.
Только в отличии от SaaS, локальные приложения берут за это плату и не маленькую, а потом включают эту доработку в общую версию, и предлагают другим салонам сделать обновление за дополнительную плату. Салоны конечно вправе отказаться от не нужного обновления, но это лишает их всех обновлений в принципе.
SaaS в свою очередь не берет дополнительной платы за обновления и наращивает функционал так, чтобы это не мешало уже работающим клиентам. Нужен салону новый функционал, отмечаешь в настройках крыжик и все.
Также хочу сказать, что все это во многом зависит от профессиональности команды.
Как думаете почему многие локальные программы не публикуют новости о новом функционале, скрывают даты выхода обновлений, потому что они стагнируют и им стыдно это показывать. В отличии от SaaS сервисов, где такие обновления считаются поводом для гордости.

Мы совсем опускаем из виду такой важный вопрос как техподдержка. Производителю локальной программы важно продать, а что с программой происходит дальше уже не так важно, потому что клиент уже заплатил деньги и просто так от программы не откажется. Можно сосредоточится на привлечении следующего покупателя.
В SaaS сервисах бизнес строится в первую очередь на текущих пользователях, салон платит только ежемесячную плату и свободен в любой момент перейти на другую программу, ничего не теряя в финансовом плане. Из-за этого SaaS- производителю необходимо поддерживать высокий уровень сервиса на протяжении всего времени работы программы.
Вы можете сказать, что купив локальную программу салон платит только один раз, в отличии от SaaS, где нужно платить каждый месяц, но если посчитать реальные затраты, то получаются совсем другие цифры. За цену хорошей локальной программы SaaS сервисом можно пользоваться 5-10 лет.
Кроме того, есть высокая вероятность того, что приобретенная программа вдруг перестанет устраивать салон через некоторое время и, в случае с локальной программой, затраты на замену ПО окажутся намного выше, чем в случае с SaaS решением.

Что получаем в итоге ?
SaaS решения - это новый уровень программного обеспечения, который обладает большей безопасность, надежностью, защитой пользовательских данных, а так же более высоким уровнем поддержки пользователей. Пользуясь SaaS сервисом, пользователи обладают большей свободой в принятии решений, потому что у них нет сильной привязки к программе и могут сменить ее на любую другую.

SaaS решения подходят салонам различной крупности:
Для небольших салонов преимущество в том, что не нужно сразу покупать дорогую программу, и что более важно, не нужно менять программу по мере роста салона.
Большие возможности программы позволяют активно развивать салон и клиентский сервис. К тому же не большим салонам важен простор работы и мобильность руководителя, а SaaS решения как нельзя лучше подходят для этого.

Когда салон вырастает до средних размеров, ему требуется уже более серьёзная аналитика, анализ предыдущих данных и планирование будущих расходов. SaaS решения это позволяют тоже, т.е. нет необходимости менять программу.

Если салон со временем вырастает в сеть салонов, то возникает потребность объединения нескольких салонов в единую клиентскую базу. Локальные программы это конечно позволяют, но стоимость такого решения сильно вырастает, и связано с большими техническими трудностями в отличии от SaaS.

Таким образом получается, что салон на протяжении всей своей работы может использовать одну и ту же программу, и она будет удовлетворять всем потребностям салона. В отличии от локальных программ, когда на разных этапах развития салона сначала он не может позволить себе дорогое решение, а в дальнейшем оттягивает переход на другое решение, потому что это довольно сложная процедура и встречает сопротивление персонала, тк они уже привыкли к старой программе.


 
Я, конечно, извиняюсь, но все проблемы которые вы приписываете "локальным" решениям высосаны из пальца.
Я понимаю, что вы, как лицо заинтересованное до конца будете отстаивать преимущества SAAS-решений.
И людям не грамотным в плане ИТ ваши доводы даже покажутся убедительными.
Давайте разберем по пунктам.


Цитата
АРМ-Эксперт написал:У всех программных решений есть свои достоинства и недостатки. В противном случае не было бы развития различных сервисов.
В работе через Интернет есть много преимуществ, которых нет у локальных программ. Например, удаленное подключение руководителя из дома или любого другого места, взаимозаменяемость рабочего компьютера (локальную программу не так то просто перенести с одного компьютера на другой со всей базой не специалисту), отсутствие затрат на работу технического специалиста по поддержанию работоспособности программы.


Не убедили.
Про это я уже в прошлый раз писал - с точки зрения оперативной работы, возможности кастомных решений и безопасности - не подходит никому.
В лучше случае на это может клюнуть начинающий предприниматель.

И опять таки - ничего личного.
SAAS-решения прикольные, но не стоит переводить на модель SAAS все подряд в этом мире.

 
Достоинства и недостатки:
Любое свойство программы, можно преподнести как преимущество и как недостаток. Я не согласен с вашим видением только отрицательных моментов в SaaS модели, показываю что эти недостатки, не такие уж и недостатки, и в локальных приложениях есть не мало проблем, которые успешно решает SaaS без дополнительных танцев с бубном.

Удаленный доступ:
Конечно настроить можно все, это лишь вопрос цены и квалификации.
В случае SaaS вы все получаете «из коробки», а в случае с локальными приложениями нужно идти на дополнительные затраты и неудобства работы.

Надежность хранения данных
Да вы описали неплохие способы защиты данных локальных программ, но это дополнительные затраты (и не маленькие), нужно поддерживать все это в работоспособном состоянии, периодически делать проверки - все ли работает нормально,
т.к. с усложнением системы вероятность возникновения проблем увеличивается.
В SaaS это все предлагается в коробке, и салону ничего не надо знать про резервирование, зеркалирование, RAID, фальш потолок, фиктивные организации и т.д.

Индивидуальные доработки
Давайте прикинем, какому проценту салонов требуется по настоящему кастомное решение, уверен, что их меньше 0.1%, а все остальные смогут найти необходимые возможности в уже существующих решениях, либо доработка будет минимальной. А это уже зависит от конкретной программы насколько она дружественна к своим покупателям и вопрос цены, в случае с SaaS она равна 0.
У меня складывается впечатление, что в вашем представление салон красоты, это сверх доходный бизнес, который может позволить себе не обращать внимание на стоимость программы и на сопутствующие ей расходы.

Отношения с салоном после покупки программы.
SaaS больше заинтересован в текущих пользователях. Потому что помимо сарафанного радио, он еще и сильно зависим от того, чтобы пользователи реально пользовались программой.

Безопасность
По опыту общения с нашими клиентами основной вопрос, который беспокоит - это безопасность данных и, то, что их база не уйдет к конкурентам. Но мы все постоянно пользуемся электронной почтой, скайпом и другими программами, которые полностью не контролируем. Разработчик SaaS берет на себя эту ответственность, и прилагает достаточно много усилий, чтобы исключить риск потери или утечки данных.

Таким образом:
Есть достаточно много решений для автоматизации салонов красоты, и среди них нет «Серебряной пули». У каждого решения есть достоинства и недостатки.
Выбор программы - это всегда компромисс между качеством, ценой, возможностями, и другими параметрами программ.
Относительно SaaS все аргументы за и против были высказаны.
В конечном итоге при принятии решения о приобретении программы руководитель исходит из того насколько программа будет удовлетворять его потребностям в автоматизации, насколько она сможет экономить его время и время сотрудников, насколько она удобна для пользователей.

P.S.:
Цитата
Persona1990 написал:Если не секрет, какой % пользователей платят вам первые 700 р. но в итоге так и не пользуются программой?

Наши пользователи первый месяц пользуются бесплатно и, как правило, принимают решение об использовании программы. В некоторых случаях продлеваем бесплатное пользование еще на 2 недели. Опыт показывает, что такого срока хватает понять подходит программа или нет. В первые месяцы идет дальнейшее освоение программы и отказов в первый платный месяц использования не бывает. Однако, бывает, что по разным причинам программа не приживается в салоне и салон переходит на другое ПО через некоторое время. Мы относимся с пониманием к данным ситуациям и помогаем экспортировать наработанные данные из нашей программы.
 
Коллега, не трать-те время - Persona1990 судя по всему представитель как он называет "большой тройки" :/
а судя по стилю и аргументам - представитель компании Юниверс.
Что сделаешь - проигрывают они рынок 1Су и недорогим он-лайн сервисам.


 
АРМ-Эксперт:

Безусловно SAAS решения обладают своими преимуществами - вы их перечислили в кол-ве.
Но и про недостатки забывать тоже нельзя. И часть из них тоже можно забороть, при наличии грамотного ИТ-ка, безусловно.
Все о чем я писал - не придумано в пьяном бреду, а реальный 20-и летний в ИТ-сфере.
За это время на моих глазах случалось всякое.
Именно по этому я скептически отношусь к SAAS - я то знаю как это все работает с технической и практической стороны, а не только по маркетинговым материалам.

Проблема в том, что 99,9% клиентов компаний выпускающих софт для салонного бизнеса не являются ИТ-специалистами.
По этому они не могут сделать осознанный выбор в пользу SAAS или в пользу локального ПО в конкретной ситуации.

Вот этот недостаток я и решил устранить своим присутствием на форуме.

Чужой1: как я уже писал в своем посте - на данный момент я сотрудничаю с одной из компаний "большой тройки".
В том плане, что я попробовал и остановился на одном из решений.
Но денег я от них никаких не получаю, скорее наоборот :/ ) - оплачиваю создание кастомного решения под мои нужды.

На счет проигрывания рынка - я не уверен что за него вообще идет битва между перечисленными категориями.
Решения на базе 1С в этой гонке практически не участвуют, т.к. сама 1С даже не пытается лезть на этот рынок - мелковато для нее, а решения ее партнеров откровенно слабы и выживают только за счет бренда 1С.

На счет противостояния SAAS и локальных решений - я бы сказал, что делить им практически нечего.
Слишком разные подходы и как следствие - разные целевые группы.
SAAS в первую очередь нацелены на мелких клиентов - на этом этапе их развития действительно очень сильно влияют именно преимущества SAAS - цена, легкость входа в техническом плане и прочие преимущества, которые тут перечисляли.
Локальные же решения нацелены на более крупных клиентов, которые уже более-менее уверенно стоят на ногах, нюхнули пороху, перестали доверять всему миру и готовы вкладывать деньги в свое развитие и безопасность.










 
Очень рад, что вы признали достоинства SaaS. Все новое всегда встречает сопротивление и тяжело воспринимается. Не хотелось бы, чтобы негативный опыт (или попытка представить искаженную информацию) одного человека (неважно, представителя локальных программ или владельца салона) воспринимался другими как руководство к действию.
Смею вас заверить, что руководители салонов прекрасно понимают все риски и преимущества разных подходов, и они не принимают необдуманых решений, потому что они вкладывают в это свои деньги.
Еще раз повторюсь - на рынке найдут своих покупателей и локальные программы и SaaS и возможные новые варианты.
 
Факт вложения денег никак не говорит об обдуманности решения.
Руководители 99% салонов красоты ничерта не понимают в ИТ, к сожалению.
Причем не понимают на столько, что у них даже не возникает желания найти человека, который поможет им разобраться в этом вопросе.
Т.е. для них это просто мертвая зона.
Они знают, что есть какое-то ИТ, но думают, что в их бизнесе это никогда не пригодится - у нас же салон красоты, а не завод, какое еще ИТ.
В результате, в лучшем случае им удается сформировать свою проблему на уровне "ой, чет у меня тут не то", после чего они самостоятельно ищут в интернете какое-то решение, а ушлые продавцы впаривают его.
Через 2 месяца выясняется что приобретенное железо или ПО не решает проблемы, а сама проблема изначально была не верно сформулирована.
Круг повторяется до полного исчерпания терпения руководителей.
После этого следует переход на "дедовские" способы работы, "надежные и проверенные годами".
И все из-за недостатка знаний.

 
Для совлацельца одной из сетей салонов и по совместительству ИТ-директора у Persona1990 видимо много свободного времени, чтобы описывать в красках преимущества программ так называемой "большой" тройки и в частности одной из них, а также показывать мнимые недостатки остальных продуктов. Исходя из опыта работы с руководителями салонов, это не похоже на правду.

По поводу описания, программ на 1С:

Вот фактические данные о программе 1С:Салон красоты
1. более 1000 внедрений в салонах красоты по всей России на сегодняшний день
2. на базе 1С:Салон красоты работают сети DESSANGE, Camille Albane, Paul Mitchell, Express Nails, Пальчики, Персона
3. Программе "1С:Салон красоты" второй год подряд присвоен статус "Лучший продукт 1С-Совместно 2013-2014" по версии Партнеров.

Все вышеописанное о программах на базе 1С, как о продуктах, якообы для бухгалтеров, далеки от правды.
 
Обращаюсь с при огромным уважением ко всем разработчикам устроившим дискуссию.
Я не являюсь разработчиком, но опытным юзером себя считаю и как пользователь смогу урезонить любого и найду тысячу недостатков.
Можно писать на форуме все что угодно, но победит тот кто соответствует требованиям заявленным ниже:
[list=1]
[*]1 Хочу менять, дописывать функционал и расширят согласно своим прихотям и идиотским пожеланиям, но я готов платить за это.
[*]2 Локальная установка программы. Я не хочу зависеть от интернета. Отключился интернет, не работает программа и работает фискальник. Я должен приостановить деятельность компании.
[*]3 Одна программа - одна цена. Никаких модулей. Все в одном флаконе. Я как-то запросил цены на продукт на 1 р.м. отправка смс отдельный модуль, который стоит половину стоимости программы. Разработчики Вы себя хорошо чувствуете?
[*]4 На текущий момент у меня два салона в каждый из них я хочу установить программу. Чтобы они были связаны друг с другом. Я должен видеть в базе всю информацию по двум салонам.
[*]5 Необходим учет запасов в граммах и штуках. Т.е. тюбик краски должен учитываться и в объеме и штуке.
[*]6 Расчет зарплаты мастера при этом у каждого мастера свой процент.
[*]7 Использование депозитов.
[*]8 Возможность загрузки товаров из накладных.
[*]9 Хочу смотреть, что происходит в базе с другого компьютера.
[*]10 Я хочу на сайте разместить иконку для записи через интернет.

Подскажите кто из Вас может?
 
Все говорливые были и спорили кто лучше особенно Персона и АРМ, а по факту все молчуны.
 
Цитата
BeautyMan написал:Все говорливые были и спорили кто лучше особенно Персона и АРМ, а по факту все молчуны.

Добрый день.
Поскольку вижу адресное обращение, то вынужден ответить
Вы обозначили определенные требования к программе и вторым пунктом исключили из рассмотрения SaaS программы, поэтому не считаем возможным предлагать свой вариант. Во всем остальном наша программа полностью удовлетворяет обозначенным потребностям, может за исключением пункта про идиотские доработки - мы их не делаем, даже за деньги.
 
Цитата
Хеликс написал:Для совлацельца одной из сетей салонов и по совместительству ИТ-директора у Persona1990 видимо много свободного времени, чтобы описывать в красках преимущества программ так называемой "большой" тройки и в частности одной из них, а также показывать мнимые недостатки остальных продуктов. Исходя из опыта работы с руководителями салонов, это не похоже на правду.

По поводу описания, программ на 1С:

Вот фактические данные о программе 1С:Салон красоты
1. более 1000 внедрений в салонах красоты по всей России на сегодняшний день
2. на базе 1С:Салон красоты работают сети DESSANGE, Camille Albane, Paul Mitchell, Express Nails, Пальчики, Персона
3. Программе "1С:Салон красоты" второй год подряд присвоен статус "Лучший продукт 1С-Совместно 2013-2014" по версии Партнеров.

Все вышеописанное о программах на базе 1С, как о продуктах, якообы для бухгалтеров, далеки от правды.


Со временем пока нормально, спасибо!
Да, у меня личная неприязнь к 1С - я пробовал, мне не понравилось. И я этого не скрываю.
Больше всего раздражает то, что производители "совместимых продуктов" впереди себя несут бренд 1С.
А с таким качественным брендом можно особо и не париться над качеством продукта, да?

Приведенный вами аргументы довольно странные - полностью в духе 1С.

1. более 1000 внедрений в салонах красоты по всей России на сегодняшний день
Это как-то говорит о качестве или возможностях продукта?
Или это говорит о хороших продажниках, низкой квалификации покупателей и известности бренда 1С ?
Миллионы мух не могут ошибаться?

2. на базе 1С:Салон красоты работают сети DESSANGE, Camille Albane, Paul Mitchell, Express Nails, Пальчики, Персона
И что? Это достоинство продукта? Какие преимущества это дает другим покупателям?
На мой взгляд, руководствуясь этим аргументом можно только повысить чувство собственного величия - "вау, у меня стоит та-же программа, что и у DESSANGE, я крутой!"

3. Программе "1С:Салон красоты" второй год подряд присвоен статус "Лучший продукт 1С-Совместно 2013-2014" по версии Партнеров.
Кто присваивает этот статус?
Кто такие эти "Партнеры" и почему я должен им доверять?
А решения не на базе 1С, очевидно, не принимают участия в конкурсе вообще?
Каковы критерии, на основании которых присваивается этот статус?
Что вообще означает статус "Лучший продукт 1С-Совместимо 2013-2014" ? Лучший среди худших?
А что дает этот статус пользователям решений на базе 1С, опять чувство собственного величия потешить?

В общем, за аргументацию - двойка.




 
Всем привет!
Есть у кого-нибудь опыт работы с системами онлайн-записи в салоны? Буду благодарен за рекомендации!
 
Мне кажется стоит пробовать и смотреть, что подойдет именно вам.
Смотреть на сервис и цены.
 
Цитата
tucker написал:Всем привет!
Есть у кого-нибудь опыт работы с системами онлайн-записи в салоны? Буду благодарен за рекомендации!

Добрый вечер.
в нашей программе Beauty Expert есть модуль предварительной записи, который можно интегрировать на сайт салона.
Как выглядит запись можно посмотреть по ссылке
http://beauty-saas.ru/online/#content
Модуль позволяет:
  • показывать какой мастер когда работает (не только дни, но и время)
  • отображать уже занятое время
  • при записи показывать какие услуги оказывает мастер
  • рассчитывать продолжительность и стоимость оказания услуг
  • уведомлять мастера о записи (СМС)
  • уведомлять ответственного за подтверждение записи (СМС)
  • формировать все неподтвержденные записи в одном окне
  • напоминать клиенту за N минут о записи

 
АРМ-Эксперт, а можно вопрос?

Как раз по поводу он-лайн бронирования на сайте.
Для своих салонов мы тоже хотели сделать он-лайн запись на сайте, однако пока нас остановила такая проблема:
записи сделанной на сайте по умолчанию нельзя доверять. Ведь ее может сделать кто угодно, например с легкостью могут забить конкуренты.
В результате каждую запись на сайте нужно проверять - звонить человек сделавшему запись, уточнять подробности, собирается он вообще приходить или просто так записался ну и.т.д. И только после такого звонка записи можно более-менее доверять. Хотя и по телефону тоже могут набрехать и не прийти.
Таким образом получается, что для конкурентов не составит проблемы ежедневно забивать лист липовыми записями.
А администраторы только и будут заняты тем, что звонить и проверять этих людей.
При этом записи настоящих клиентов вычленять будет довольно сложно - в этой суете они будут теряться.
А это повлечет за собой ухудшение отношений с настоящими клиентами.

Конечно, можно разместить форму записи в закрытом разделе сайта, требовать авторизацию, логин-пароль выдавать в самих салонах - но это усложняет использование всего функционала в целом. + отсекает новых возможных клиентов.

Так что вот не очень понятно как быть с этим вопросом...




 
Persona1990, добрый день!

В целом я могу точно так же вам названивать в салон и бронировать у вас дни.
Наша система позволяет на уровне суперадмина блокировать пользователей, которые плодят записи. Есть разные виды блокировок: IP, логин, телефон.
Мы не даем эту услугу в массовое использование, потому как сами пока её обкатываем.
Запись с сайта это тоже самое, что и звонок по телефону. Только клиенту не нужно вам звонить и узнавать свободные дни и часы.

АРМ-Эксперт, вы конечно молодец.
Человек пришел узнать у владельцев салона совет, а вы сразу ему втухивать свой продукт. В целом тоже качественны подход.
 
Спасибо за мнения, уточню вопрос - интересуют сервисы, являющиеся партнерами яндекса, вот они -
SON
YClients
GBooking
Таймлайнер
У них либо абонплата, либо оплата за каждого пришедшего клиента. Как таковая онлайн-запись мало интересна, просто яндекс явно дает преимущества в поисковой выдаче салонам с кнопочкой своих партнеров. Вот пара ссылок на интересные обсуждения по теме
http://www.siliconrus.com/2013/10/ushlyiy-...hhih-parazitah/
http://www.siliconrus.com/2013/07/tyi-star...ug-druga-nikak/
 
У нас так же заключено соглашение с яндексом, но пока мы не уладим некоторые вопросы мы в яндексе не появимся.
Если хотите, мы можем с вами поработать, а вы как раз поймете интересна вам такая услуга, как on-line запись или нет.
Подробнее тут

Про последнюю ссылку это давний холи вар.
Мы даже проходили стресс тест на скорость. Не смогли обогнать рукописный ввод и отстали от него на 4 сек (вероятно для кого-то это будет критично). Ну а в подборе свободных дат или переносе мы выиграли с огромным отрывом. Что собственно продемонстрировал и Урий Петров.
Я не хочу здесь поднимать те же слова, что в той теме. Там много уже было сказано.
 
Цитата
Icegum написал:В целом я могу точно так же вам названивать в салон и бронировать у вас дни.
Наша система позволяет на уровне суперадмина блокировать пользователей, которые плодят записи. Есть разные виды блокировок: IP, логин, телефон.
Мы не даем эту услугу в массовое использование, потому как сами пока её обкатываем.
Запись с сайта это тоже самое, что и звонок по телефону. Только клиенту не нужно вам звонить и узнавать свободные дни и часы.


Блокировки далеко не панацея.
Тот-же телефон на этапе записи вообще невозможно проверить - можно вводить любую комбинацию цифр, даже не существующего телефона.
Тем самым всего за несколько минут забить всю сетку расписания на неделю вперед и привет.
Можно делать это с разных IP - вообще не проблема, тем более на сегодняшний день.
Да, через какое-то время администратор заметит аномально большое кол-во записей.
Но тогда останется по всем по ним прозвониться, в надежде, что хотя бы одна из них настоящая.
А только потом удалить липовые записи и заблокировать вручную IP-телефоны-еще что-то.
А создать пачку записей гораздо быстрее, чем потом проверить эти записи.

+ к этому личное общение с клиентом в салоне - довольно важная штука. Это совсем не тоже самое.
Сможете ли вы мгновенно переносить в он-лайн бронирование все нюансы, скидки, акции и.т.п прейскуранта салона?
Не уверен.
А при личном общении, даже по телефону, всегда можно сделать контр-предложение клиенту, сориентироваться на потребности конкретного клиента и сделать для него персональное предложение....

По этому, на мой взгляд, цель какой либо формы на сайте - заставить клиента оставить свою контактную информацию, не более того.
Т.е. все гораздо проще.
А вот потом уже администратор должен позвонить клиенту и совершить продажу.

А вообще есть какая-то реальная статистка живых клиентов по использованию систем он-лайн бронирования?
Не знаю, например кол-во клиентов оставивших заявки, конверсия...
 
Я склонен считать, что это проблема надуманная потому как довольно легко встроить системы защиты, например SMS или E-mail подтверждение записи
Если не хочется усложнять процес записи для клиентов, фильтрация города по IP и блокировка тех, откуда идет спам.
У каждого способа свои плюсы и минусы.

К тому же определенному типу клиентов гораздо удобнее самому посмотреть, когда есть свободное время у его мастера, чем судорожно пытаться сорентироваться в той информации, которую ему говорит администратор по телефону.
Другие клиенты склонны к личному общению, тогда они звонят сами.
Таким образом вы можете охватить более широкую аудиторию клиентов.

 
Как правильно нанять персонал в салоны красоты, для меня было не просто, я просмотрела кучу видео, прочитала книги, и недавно наткнулась на книгу , в которой описано вплоть от того как нанимать персонал до ведения самого бизнеса салона красоты. Если кому надо можете почитать здесь http://kniga.schoolbiz.ru/ . Желаю успехов!
 
Цитата
АРМ-Эксперт написал:Я склонен считать, что это проблема надуманная потому как довольно легко встроить системы защиты, например SMS или E-mail подтверждение записи
Если не хочется усложнять процес записи для клиентов, фильтрация города по IP и блокировка тех, откуда идет спам.
У каждого способа свои плюсы и минусы.

К тому же определенному типу клиентов гораздо удобнее самому посмотреть, когда есть свободное время у его мастера, чем судорожно пытаться сорентироваться в той информации, которую ему говорит администратор по телефону.
Другие клиенты склонны к личному общению, тогда они звонят сами.
Таким образом вы можете охватить более широкую аудиторию клиентов.

Полностью соглашусь с АРМ-Эксперт.
А если взять грядущее поколение, которое не спешит общаться, а все больше использует интернет, то те салоны, которые упускают данный вид развития могут потерять этих клиентов.
 
Цитата
Persona1990 написал:Со временем пока нормально, спасибо!
Да, у меня личная неприязнь к 1С - я пробовал, мне не понравилось. И я этого не скрываю.
Больше всего раздражает то, что производители "совместимых продуктов" впереди себя несут бренд 1С.
А с таким качественным брендом можно особо и не париться над качеством продукта, да?

Приведенный вами аргументы довольно странные - полностью в духе 1С.

1. более 1000 внедрений в салонах красоты по всей России на сегодняшний день
Это как-то говорит о качестве или возможностях продукта?
Или это говорит о хороших продажниках, низкой квалификации покупателей и известности бренда 1С ?
Миллионы мух не могут ошибаться?

2. на базе 1С:Салон красоты работают сети DESSANGE, Camille Albane, Paul Mitchell, Express Nails, Пальчики, Персона
И что? Это достоинство продукта? Какие преимущества это дает другим покупателям?
На мой взгляд, руководствуясь этим аргументом можно только повысить чувство собственного величия - "вау, у меня стоит та-же программа, что и у DESSANGE, я крутой!"

3. Программе "1С:Салон красоты" второй год подряд присвоен статус "Лучший продукт 1С-Совместно 2013-2014" по версии Партнеров.
Кто присваивает этот статус?
Кто такие эти "Партнеры" и почему я должен им доверять?
А решения не на базе 1С, очевидно, не принимают участия в конкурсе вообще?
Каковы критерии, на основании которых присваивается этот статус?
Что вообще означает статус "Лучший продукт 1С-Совместимо 2013-2014" ? Лучший среди худших?
А что дает этот статус пользователям решений на базе 1С, опять чувство собственного величия потешить?

В общем, за аргументацию - двойка.


Да куда уж нам до Вас)
Вы со своей статейкой "О том как я а-ля выбирал программу" просто на пике аргументации))) Сколько их уже у Вас?
Надеюсь читатели этого форума далеко не глупые люди, какими Вы их считаете, и уже давно понимают откуда ноги растут и кто Вы такой.

Про более 1000 салонов объясню - такое количество руководителей салонов ни за что не купят программу не удовлетворяющую потребностям рынка и со страшным бухгалтерским интерфейсом, какими Вы описали все программы на 1С.

По Вашим словам, что все эти руководители - "бухгалтера, специально обученные государством правильно обдирать предпринимателей, «по закону»"? (вот это аргумент- 5+ Вам)

Поясню, чтобы Вы понимали, для Бухгалтера в 1С есть программа "1С:Бухгалтерия" (кстати интерфейс у нее на последней платформе намного современнее Вашей большой тройки)
Для салонов специально разработана программа 1С:Салон красоты (бывш. Хеликс Салон красоты). В ней для бухгалтера нет ничего, кроме выгрузки в 1С:Бухгалтерию.


По поводу сетей салонов красоты DESSANGE, Camille Albane, Paul Mitchell, Express Nails, Пальчики, Персона

Вы видимо не разу не сталкивались с тем, какие требования предъявляют сетевые салоны к программному обеспечению и насколько тщательно оценивают программы перед покупкой. А также компанию-партнера по внедрению.
Хотя странно, Вы же "представитель сети салонов".

По поводу Лучший продукт по версии партнеров подробно здесь
если конечно, Вам это интересно)), хотя это вряд ли. Насколько я понял главная цель этого опуса рассказать о том, что все программы г-но, кроме конечно же Вашей))

Прошу прощения у всех читателей форума за некоторые резкие высказывания.
Просто немного поднадоели эти типа "совладельцы" салонов красоты, а по совместительству представители фирм конкурентов, обсерающих все вокруг, кроме себя.




 
Кроме Хеликса на 1С Предприятие 8 работает специализированная программа Комильфо. Подробнее о ней здесь http://www.aster-c.com.ua/467/. Очень интересна тем, что можно смс рассылку клиентам настроить.
А насчет негативных отзывах об 1С могу сказать, что критикуют те кто не разобрался в программе.
 
Цитата
Хеликс написал:Да куда уж нам до Вас)


- Посмотрел. Никакой конкретики, сплошная бутафория.
Какие-то люди, вроде как задали какие-то вопросы другим каким-то людям.
В результате Хеликс получил бумажку желтого цвета.
На бумажке написано "Лучший продукт (по версии партнеров) - т.е. как бы намекает, что оценка не объективна изначально.
Опрашивали партнеров что-ли, раз по их версии? И другие партнеры признали, что то что они делают - хуже чем Хеликс. Получается так.

Кстати вот вопрос к вам.
Из оперативных сводок мне стало известно, что поддержка продукта Хеликс 1С Салон красоты - платная.
При этом, в абонентку входит 15 минут разговора с клиентом, в день.
А все что больше 15 минут - дополнительно оплачивается по ставке 2500 р. в час.
Публика интересуется - это правда, или источники врут?





 
Цитата
Persona1990 написал:Ну вот, опять.
Столько слов и ни одного объективного факта. Это уже даже не 1С, это уже пылесосы кирби..


Почему? Продать можно все что угодно. Китайские айфоны по 3000 р. Отлично продаются. Хотя товар - откровенное г... Но и у него есть своя аудитория - школьники и пожилые люди, которые просто не понимают что покупают.
А интерфейсы и логика работы с ними у 1С как были допотопными, так и остались. Последняя платформа, безусловно, выглядит получше, уже не позапрошлый век, а прошлый.



- Посмотрел. Никакой конкретики, сплошная бутафория.
Какие-то люди, вроде как задали какие-то вопросы другим каким-то людям.
В результате Хеликс получил бумажку желтого цвета.
На бумажке написано "Лучший продукт (по версии партнеров) - т.е. как бы намекает, что оценка не объективна изначально.
Опрашивали партнеров что-ли, раз по их версии? И другие партнеры признали, что то что они делают - хуже чем Хеликс. Получается так.

Кстати вот вопрос к вам.
Из оперативных сводок мне стало известно, что поддержка продукта Хеликс 1С Салон красоты - платная.
При этом, в абонентку входит 15 минут разговора с клиентом, в день.
А все что больше 15 минут - дополнительно оплачивается по ставке 2500 р. в час.
Публика интересуется - это правда, или источники врут?


Предлагаю прекратить это шапкозакидательство. Не конструктивно.
Отвечу на вопросы.

Оценка программы производилась среди партнеров фирмы 1С и касалась исключительно качества продукта в линейке отраслевых решений фирмы 1С. Сравнения с другими программными продуктами на сторонних платформах не производилось.

По поводу поддержки 1С:Салон красоты.
Поддержка программы осуществляется так-же как и всех остальных программ 1С по линии информационно-технологического сопровождения: http://its.1c.ru/db/aboutits#content:13:1 Цены на сопровождение: http://its.1c.ru/db/aboutits#content:22:1 В рамках подписки на ИТС дополнительной платы по стандартным работам по поддержке не взымается.

Как я понимаю мы являетесь представителем одного из наших конкурентов. Было бы здорово если бы вы дали название компании и продукта. А то получается игра в одни ворота. Если я ошибаюсь - то вы можете подойти на наш стенд на Интершарме и мы ответим на все ваши вопросы.

P.S. Мы приглашаем всех на наш стенд на выставку Интершарм 2014. Будет представлен новый функционал программы - интеграция с сервисами онлайн-бронирования (Резерви.руй, Салоны онлайн), интеграция с IP-телефонией, интеграция с системой лояльности клиентов Open bonus. Так-же вы сможете познакомиться с работой программы в облаке.

С уважением, Микитюк Руслан
компания "Хеликс"
 
Собака лает - караван идет ;)
 
Цитата
Микитюк Руслан написал:Оценка программы производилась среди партнеров фирмы 1С и касалась исключительно качества продукта в линейке отраслевых решений фирмы 1С. Сравнения с другими программными продуктами на сторонних платформах не производилось.

Нет, не правильно понимаете.
На Интершарм в этом году не поеду - какое-то совсем бестолковое мероприятие стало, прошлого года хватило.
 
Для поддержки программы достаточно ИТС ТЕХНО - 5454 руб. на 6 месяцев

Полная информация по поддержке 1С:Салон красоты: http://solutions.1c.ru/catalog/beauty-salon/support

В дальнейшем чтобы избежать домыслов советую обращаться напрямую в нашу компанию либо в фирму 1С для получения полной и объективной информации.
 
К сожалению, ничего конкретного по приведенной ссылке я не смог найти.

Подскажите, пожалуйста, какие конкретно услуги и в каком объем входят в сумму 5454 р. за 6 месяцев?
 
Цитата
Persona1990 написал:К сожалению, ничего конкретного по приведенной ссылке я не смог найти.

Подскажите, пожалуйста, какие конкретно услуги и в каком объем входят в сумму 5454 р. за 6 месяцев?


Я уже писал выше, повторяю: http://its.1c.ru/db/aboutits#content:13:1
 
Нет там ответа на мой вопрос.
Куча воды и терминов понятных только тому, кто это писал.
Вы по существу можете ответить, не отсылая на страницы написанные маркетологами?

Поправьте, если ошибся:

Методические материалы по настройке и эффективному использованию программ 1С - т.е. набор каких-то статей, вероятно на сайте.
Рекомендации по разработке и администрированию программ 1С - тоже самое
Одна консультация в месяц по работе с типовой конфигурацией - блеск. Одна. Штука.
Доставка комплекта поставки на рабочее место пользователя, если в договоре сопровождения не установлены другие условия - а установлены, в договоре?
Линия консультаций партнера по телефону или электронной почте - по усмотрению партнера (платно или ограниченно). Ну и как, платно или ограниченно?

Типовые условия эксплуатации программ "1С:Предприятие"
Использование типовой конфигурации "1С:Предприятие" - а у нас типовая конфигурация?
Время проезда от офиса партнера до офиса пользователя на общественном транспорте не превышает одного часа.
Работы по обновлению и сопровождению "1С:Предприятие" производятся для одного программного продукта, для одной информационной базы, на одном рабочем месте пользователя. А если на двух? А на трех?
Временные затраты на проведение работ не превышают одного часа.

Ну и кому это все надо?
Никому не нужен такой уровень поддержки.


Судя по всему, работа с 1С относится к вариантам типа "вход - рубль, выход - два".
 
Цитата
Persona1990 написал:Нет там ответа на мой вопрос.
Куча воды и терминов понятных только тому, кто это писал.
Вы по существу можете ответить, не отсылая на страницы написанные маркетологами?

Поправьте, если ошибся:

Методические материалы по настройке и эффективному использованию программ 1С - т.е. набор каких-то статей, вероятно на сайте.
Рекомендации по разработке и администрированию программ 1С - тоже самое
Одна консультация в месяц по работе с типовой конфигурацией - блеск. Одна. Штука.
Доставка комплекта поставки на рабочее место пользователя, если в договоре сопровождения не установлены другие условия - а установлены, в договоре?
Линия консультаций партнера по телефону или электронной почте - по усмотрению партнера (платно или ограниченно). Ну и как, платно или ограниченно?

Типовые условия эксплуатации программ "1С:Предприятие"
Использование типовой конфигурации "1С:Предприятие" - а у нас типовая конфигурация?
Время проезда от офиса партнера до офиса пользователя на общественном транспорте не превышает одного часа.
Работы по обновлению и сопровождению "1С:Предприятие" производятся для одного программного продукта, для одной информационной базы, на одном рабочем месте пользователя. А если на двух? А на трех?
Временные затраты на проведение работ не превышают одного часа.

Ну и кому это все надо?
Никому не нужен такой уровень поддержки.


Судя по всему, работа с 1С относится к вариантам типа "вход - рубль, выход - два".


На текущий момент на продукте 1С:Салон красоты начинает работать один салон в день. Говоря "никому" вы наверное хотите сказать от лица всех, но это неверно. Постарайтесь говорить за себя и от себя.

И вопрос с начала вашего поста - вы говорите что вы сделали свой выбор. Поделитесь вашим выбором и расскажите каким образом вы решаете вопрос консолидации сети салонов. Насколько я знаю ни в одном из продуктов "большой тройки" нет механизмов репликации. И расскажите об уровне техподдержки выбранного вами продукта - вот ровно те же вопросы что вы задавали нам :/
 
Предлагаем профессиональную косметику Wella Prof, Loreal Prof, Londa Prof, Kapous prof, Kaaral prof, Matrix, Schwarzkopf Prof, Selective Prof, Estel Prof оптовые цены, постоянное наличие и ассортимент. Скинем прайс. Приглашаем для сотрудничества салоны красоты и частных мастеров. Наши контакты и продукция находиться по адресу http://kosmetikaopt.ru!
 
На весеннем интершарме подходит ко мне Елифанов Денис (директор компании "Хеликс") и задает такой вопрос "Виталий Игоревич, это вы про нас всякие гадости на форумах пишите?" На что я был сильно удивлен и ответил: "Денис, работы столько, что на форумах я уже года два не появлялся, а менеджерам вообще не до этого". В итоге в принципе адекватно пообщались о тенденциях данной сферы. Конкуренция - это одно, но базовые рамки приличия никто не отменял.

Сейчас в летний сезон вспомнил данный разговор, появилось время и решил посмотреть, кто и что пишет и попал на данную ветку.

Еще раз хочу сказать Денису, что на всех специализированных форумах от компании Юниверс-софт пишу только я и от своего имени, пользователь Personа1990 никакого отношения к нашей компании не имеет. Зарегистрирован он Санкт Петербурге (наш офис в Москве), как он заявляет - его IT - стаж 20 лет, информация по всем моим сотрудникам есть на нашем официальном сайте, 20-лет назад никто из них еще школу не закончил.

По поводу мнения Personа1990, если не переходить на личные высказывания в стороны определенных компаний, то оно вполне адекватно описывает плюсы и минусы того или иного метода автоматизации салона красоты. Понятно, что одного универсального и правильного решения никогда не будет, и каждый в итоге подбирает программу под свои личные нужды.

Если руководителю салона красоты нужен только список клиентов с контактной информацией и дисконтной скидкой, то ему и excel вполне подойдет. Если он начинает задумываться, что хорошо бы ограничить доступ к этим данным да и иметь некий механизм обработки то можно приобрести простенькую CRM. Когда речь идет о том, что нужно учитывать накопительные скидки, бонусы, подарочные сертификаты, проводить кассовые операции, рассчитывать заработную плату по салонным ставкам, вести учет материалов, получать хотя бы базовую аналитику по деятельности предприятия - то уже речь идет о специализированной программе для салона красоты. Далее каждый сам решает какую программу выбрать: если салон является частью большого холдинга, то конечно ему потребуется возможность выгрузки в 1С. Если это сетевые салоны, которые хотят работать удаленно в одной базе, то также проще за основу взять программу на 1С нанять программистов и сидеть дописывать ее под свои нужды. Если вы не хотите погружаться в постоянное написание ТЗ, а работать с тем функционалом, который предлагает готовое программное обеспечение, то смело приобретайте один из коробочных вариантов. В так называемых продуктах "большой тройки" (к этому понятию я еще вернусь) базового функционала предостаточно. Борьба давно идет на уровне предоставления качественного сервиса по обслуживанию и сопровождению клиентов.

 
Цитата
Чужой1 написал:Коллега, не трать-те время - Persona1990 судя по всему представитель как он называет "большой тройки" :/
а судя по стилю и аргументам - представитель компании Юниверс.
Что сделаешь - проигрывают они рынок 1Су и недорогим он-лайн сервисам.


немного истории:

1.) В 2004 году Юниверс-Софт компания вышла на рынок It решений для индустрии красоты с программой UNIVERSE-Красота, которая в 1,5 раза стоила дороже своих конкурентов: Ваш салон 1C и Салон Менеджмент (Аида). Да мы были уверенны в свое продукте и сервисе, который предоставляется клиентам за эти деньги.
2.) Через несколько лет был бум появления новых программ для салонов красоты: Small&Smart Bussines, Мой салон (Май), Красота Бит 1C, программа Комильфо (Рарус) на 1С, Клатч, Арчи спорт, Салон красоты 1С, Салон менеджер, программа от компании Металинк, Успешный цирюльник и т.д. По функциональности все приравнивались к программе UNIVERSE-Красота и стоили в два раза дешевле. Но почему-то сейчас почти все эти компании половины прекратили свой род деятельности в данной сфере.
3.) Потом в 2008-2009 годах появился Sycret, Helix 1C. Которые потихоньку стали продаваться опять же во многом из-за более доступной стоимости по отношению к UNIVERSE.
4.) Насколько я понимаю, что несколько лет назад внутренняя политика компании 1С поменялась, им надоело распространять массу "непонятных" решений для определенной сферы бизнеса и они устроили что-то вроде конкурса, при котором выбирают лучшее решение к примеру программу для управления салоном красоты и начинает заниматься только ее продвижением. Так как в то время Helix успел первым перейти на платформу 1С 8.2, то конечно по сравнению с морально устаревшими конфигурациями к 7.7 версии они выглядели гораздо лучше. Я так понимаю, что в большей части после этого события продажи пошли, так как на основных конфигурациях Бит, Рарус, Ваш салон, Салон красоты поставили крест и стали продавать Helix под своей маркой 1С: Cалон красоты. Конечно, мы где-то с Helix пересекаемся по клиентам, то в целом они просто остались одни на рынке поклонников 1С продуктов. В принципе и молодцы, нормально работают в своем сегменте рынка.

На данный момент каких-то провалов в продажах я не наблюдаю, наоборот все наши старые клиенты вновь и вновь обращаются к нам для приобретения программного обеспечения universe. Три полноценно поддерживаемых направления: красота, фитнес, медицина позволяет нам успешно работать на данном рынке 11 год.

По поводу выражения "большая тройка", если его конечно можно применить его к компаниям, в основном состоящим из нескольких программистов, то я бы со своей стороны включил туда бы: Юниверс-Софт, Helix, Sycret. По СпецСофт я ничего сказать не могу так как впервые услышал о них пару лет назад и то основное направление деятельности компании было автоматизация медицинских компаний. Cейчас пошла переквалификация в салон и фитнес. (могу конечно ошибаться)

С моей точки зрения, сейчас на рынке закрепились три основных продукта: Universe-Красота, 1C SPA- Салон, Sycret salоon все остальные пока не набрали такого "веса", чтобы составлять полноценную конкуренцию.

 
Цитата
Persona1990 написал:Всем привет.
Наконец нашлась свободная минутка. Давно читаю форум, но писать все как-то и нечего было, или некогда, или не охота.
А сегодня что-то накатило ностальгическое настроение. Решил поделиться личным опытом. Зарегистрировался.

А я всем рекомендую Арнику - программа разработана специально для управления салоном красоты... Сейчас еще и мобильное приложение выйдет. По телефону всегда консультируют и отвечают на любой вопрос в рабочее время.. Тех. поддержка у них лучшая
 
Добрый день! Меня зовут Елена, я представляю программу для салона красоты "Beauty Pro"

"Beauty Pro" - инновационная система управления салоном красоты, которая позволяет легко и просто контролировать работу салона.
С помощью программы «Beauty Pro» Вы всегда сможете быть в курсе всех дел салона – актуальная информация о доходах и прибыли салона, контроль расхода материалов, рейтинг по клиентам и мастерам, товарам и услугам, отчеты по работе салона и многое другое.
Автоматизация салона красоты позволит Вам вести базу и запись клиентов, учет работы мастеров и зарплат, контролировать товарооборот и доход по каждому виду предоставляемых услуг.
Наша программа учитывает самую тонкую специфику работы салона красоты, легкая в работе для любого пользователя и позволяет управлять салоном даже дистанционно из любой точки земного шара.

Основные задачи, которые решает программа Beauty Pro:
- В программе легко и удобно ведется вся деятельность салона – полная клиентская база с историей всех посещений, запись клиентов, учет работы мастеров, начисление и выдача зарплат, учет оказания услуг, товарооборота, ведение кассы и т.д. Это дает возможности для возврата ушедших клиентов и привлечения новых, сокращения недостач материалов, контроль над работой персонала, сокращение лишних расходов, учет кассы, зарплаты, выручки и всего, что происходит в салоне. Руководитель может в любой момент получить удобные аналитические отчеты по работе салона, клиентам, мастерам, товарам, расходам и доходам за любой выбранный период. Также с помощью программы можно отслеживать эффективность проводимых рекламных и маркетинговых акций и мероприятий.
- Возможность управления салоном дистанционно.
- Программа чрезвычайно проста в использовании, функциональна и имеет удобный, понятный и красивый интерфейс - с ней действительно приятно работать.
- С «Beauty Pro» легко интегрируется различное переферийное оборудование: считыватели магнитных и дисконтных карт, принтеры квитанций (чеков), сканеры штрихкодов, фискальные регистраторы, принтеры этикеток, POS-терминалы и другая техника.
- Есть модуль запись с сайта (за дополнительную плату).

Наше предложение включает в себя:
- Бесплатную тестовую версию «Beauty Pro» для знакомства с работой программы, ее возможностями для бизнеса и управления салоном.
- Непосредственно программу «Beauty Pro» (есть версия Light и версия Prо), установку программы и ее настройку.
- Загрузку данных Ваших услуг, клиентов, товаров, схем начисления зарплаты, сертификатов, дисконтных карт, акций и пр.
- Обучение управлением программой для Вас и Ваших сотрудников
- Сопровождение (Все работы выполняются в удобное для Вас время, через Интернет).
- Установка программы, обучение руководителей и персонала, а также обновления учтены в стоимость программы.

Если кого интересует, обращайтесь: skype: helena20111989
 
Здравствуйте!

Разрешите представить Вам систему управления салонами красоты - "Ресурс Портал". С помощью нашей системы Вы сможете полностью эффективно автоматизировать и поддерживать работу своих салонов.

Вот лишь некоторые из возможностей нашей системы:

  • удобное представление базы данных клиентов, по которой вы сможете легко искать необходимых клиентов, фильтровать их по различным параметрам, видеть историю событий/напоминаний, связанных с клиентом;
  • sms/e-mail рассылки по клиентам, а также автоматические уведомления (легко настраиваются, быстро отключаются в случае ненадобности), которые отправляются клиентам;
  • самозапись клиентов через Интернет;
  • ведение скидочных и накопительных карт;
  • ведение личных данных сотрудников, их расписания, анализ эффективности каждого сотрудника и автоматический расчет заработной платы;
  • наглядное представление расписания работы салона на день, неделю, несколько дней (включая совместный просмотр расписания нескольких сотрудников, для выбора подходящего времени записи);
  • автоматический учет всех товаров и продуктов которые имеются в наличии в Ваших салонах;
  • анализ полученного дохода, для выявления наиболее прибыльных видов деятельности, видов услуг, и конкретных услуг;
  • выгрузка данных об оказанных услугах в различных разрезах.


У нас есть демо-версия, которая позволит Вам оценить все достоинства системы без регистрации.

На все вопросы буду рад ответить, с первоначальной настройкой системы также поможем, обращайтесь!

[attachment=1927:eff.png]
[attachment=1928:cli.png]
[attachment=1929:mov.png]
[attachment=1930:rasp.png]
 
Добрый день! Я представляю программу для салона красоты Альфа-Ника: Косметология. Программа разработана на платформе 1С Предприятие 8.3. Основная задача нашей программы - дать возможность руководителю или владельцу получить полную финансовую картину работы салона красоты. Полный анализ доходов и расходов по статьям (какая чистая прибыль от парикмахерских услуг, а какая от косметологии, сколько тратится на зарплату, и сколько на расходные материалы и т.д.). Плюс полный складской учет, можно вести по кабинетам или в целом по складу, можно списывать расходные материалы сразу при оказании услуг, учет расходных средств можно вести в шт или мл, комиссионная торговля с автоматическим заполнением отчета комиссионеру. Гибкие возможности начисления процентов сотрудникам (с учетом или без учета скидок клиента, себестоимости услуги, разные проценты на продажу товаров и оказание услуг). Взаиморасчеты с поставщиками, клиентами и сотрудниками салона. Удобный журнал предварительной записи, где разными цветами и пиктограммами выделены статусы записей и клиентов (подтвержденная, первичная, клиент уже в салоне, вип клиенты или ненадежные). Есть возможность отправки смс - напоминания или рекламной рассылки. Конечно же возможность подключения торгового оборудования (онлайн кассы, сканеры штрих кода, эквайринговые терминалы и пр.) Работать можно на локальном компьютере или удаленно (можно хранить базу на удаленном сервере или в облаке). Код программы открытый, ее легко можно доработать по особенности вашего салона. Подробности на сайте. Также там есть бесплатная демо-версия, можно зайти посмотреть как все работает.
 
Приветствую всех посетителей данного форума!!!! Естественно весь софт, разработанный для индустрии красоты, в основном охватывает основные потребности по ведению бизнеса. И возникает естественный вопрос, а какой софт лучше, удобнее и функциональнее? Для того, чтобы отвтеить на этот сложный вопрос, недостаточно только почитать отзывы, просмотреть форумы и т.д. Я думаю нужно подробнейшим образом изучить детально каждую программу на момент удобства использования, наличия функционала! Что является не простой задачей, так как это требует времени, терпения, ну и наверное для некоторых, каких-то мало-мальски знаний ПК. Все это естественно очевидные для всех вещи!!!! Прочитав советы и предложения в данном разделе, со своей стороны хотел бы посоветовать такую программу как Sycret. Возможно кто-то и слышал о данном программном обеспечении для салонов красоты. На данный момент эта программа достаточно мощно конкурирует с основными разработчиками в данной области. Так как я изучил в свое время эту программу достаточно детально и глубоко, могу посодействовать в вопросе подробного ознакомления с ней! Не буду далее тратить Ваше время, а просто ниже опишу вкратце ее основные возможности! Студии и салоны красоты: 1. Запись клиентов (подробная карточка клиентов, запись на аппараты и по кабинетам, цветовое оформление статуса посещения, оформление услуг и продаж, печать чека). 2. Складской учет (справочник товаров и расходных материалов, оформление прихода, перемещения, списания с оформлением накладных, списание материалов по нормо-расходам, автоматическое и ручное списание материалов на услуги, возможность использовать несколько складов, инвентаризация). 3. Расчет заработной платы по различнм схемам (с учетом скидки, материалов, себестоимости услуг, в зависимости от категории специалиста, в зависимости от выполнения плана, аренда рабочих мест). 4. Вход в программу под различными уровнями доступа (руководитель, администратор, ресепшн). 5. Механизм по защите копирования клиентской базы! 6. Разовые и сезонные акции. Абонементы и курсы услуг. 7. Модуль SMS-рассылки и автоматическое информирование клиентов по SMS. 8. Контроль дисциплины - Приучает сотрудников работать правильно и добросовестно. Вы не теряете клиентов и деньги из-за неправильно оформленных посещений. Вы наглядно видите ошибки каждого из администраторов и оперативно принимаете меры. 9. Задачи сотрудникам - Постановка и контроль задач прямо из программы. Программа автоматически формирует задачи администраторам по клиентам: напомнить о посещении, поздравить с Днем Рождения, пора пригласить на повторную услугу или процедуру. Вы можете создавать свои задачи и контролировать их выполнение. 10. Бонусная система - Превращает разовых клиентов в постоянных. Клиенты ходят чаще. Программа начисляет бонусы - клиент придет еще, чтобы их потратить. Бонусы быстро сгорают, поэтому клиенты ходят чаще. Вы не теряете деньги на необоснованных скидках. Вы зарабатываете на 50 тыс. больше с каждого 1 млн. выручки. 11. Электронные карты - Клиент прямо в телефоне видит свой статус, скидку, бонусы, ближайшую запись, акции, контакты. Пластиковые карты больше не нужны. Не нужно тратить деньги на sms-информирование и sms-рассылки. 12. Онлайн запись - Получите новых клиентов из интернет. Клиент узнает о Вас и записывается самостоятельно. Клиенты любят заказывать через интернет, так дайте им эту возможность. Администратор видит онлайн-записи прямо в программе Sycret. 13. Интеграция с АТС - Администратор видит, какой клиент звонит и информацию о клиенте. Исходящий звонок одной кнопкой без набора номера. Доступна запись разговоров. Работает со всеми популярными АТС и без них. Не нужно менять телефонный номер и провайдера. 14. Онлайн касса - Соответствует ФЗ-54. Работает с широким ассортиментом новых и старых фискальных регистраторов. Возможность пробивать только то, что нужно (автоматически пробиваются только выбранные виды услуг и товаров). При необходимости можно пробить чек вручную. 15. Генерация ежедневных отчетов по услугам, продажам, наличной кассе. 16. Отслеживание долгов по услугам, продажам. 17. Закрытие смены! Также программа может охватывать такие виды бизнеса как: Медицинские и косметологические клиники: 1. Расписание по кабинетам. 2. Документы: договор клиента, информированные согласия, форма 025у и пр. 3. Медицинские карты: справочник МКБ-10 с удобным поиском, вкладные листы всех видов. 4. Рабочее место врача: врач видит свое расписание, отмечает оказанные услуги и процедуры, планирует следующее посещение, видит собственную зарплату. 5. Индивидуальные программы лечения. Фитнес и велнес, студии йоги, танцев, спортивные клубы, обучающие центры: 1. Работа с абонементами: продажа, активация, заморозка, продление. 2. Расписание индивидуальных и групповых занятий. 3. Возможность учитывать занятия и тренировки в деньгах и в единицах. Ну и самый важный пункт для руководителей!!! Мощный Анатилитический блок: 1. ABC анализ услуг и товаров – какие виды услуг приносят 80% прибыли, а какие не важны. 2. ABC анализ клиентов – определите самую прибыльную группу клиентов, работайте с ними. 3. Конверсия SMS рассылок – сколько клиентов позвонили, записались, пришли? 4. Точное определение целевой группы для рассылки - в зависимости от пользования услугами. Меньше расходов, больше конверсия. 5. Загрузка предприятия по часам в течение суток – выявите пустующие часы и заполните их. 6. Загрузка предприятия по дням – определите спады по дням недели и примите меры. Так же есть возможность ежедневного получения на электронную почту основных отчетов по услугам, продажам, качеству работы ваших сотрудников. Руководитель всегда в курсе происходящего, находясь в любой точке мира! Если Вас заинтересовало мое предложение Вы можете со мной связаться по электронной почте: s.zarudny@yandex.ru Или по телефону: +7-925-059-50-20 P.S. Ознакомление с программой абсолютно бесплатно!!!!! ))))
Изменено: Сергей77 - 22.03.2018 11:36:14
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)