Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Применение ультразвуковой терапии для борьбы с целлюлитом, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Согласен! Косметологи, учите физиотерапию! УЗ могут вводиться липофильные вещества не очень большой молекулярной массы, а форма среды для проведения УЗ не имеет решающего значения (чаще используют гелеобразную или кремообразную среду). И коллеги. не путаем антицеллюлитный эфект от УЗ и эффект от фонофореза)Это достигается совершенно разными механизмами!
 
Цитата
zelt написал:Согласен! Косметологи, учите физиотерапию! УЗ могут вводиться липофильные вещества не очень большой молекулярной массы, а форма среды для проведения УЗ не имеет решающего значения (чаще используют гелеобразную или кремообразную среду). И коллеги. не путаем антицеллюлитный эфект от УЗ и эффект от фонофореза)Это достигается совершенно разными механизмами!


Вот с разных механизмов расскажите поподробнее, пожалуйста.
 
Попробую в кратце рассказать. Эффекты УЗ терапии(обычно 1-3 МГц) при целюлите связаны с реализацией нескольких механизмов: 1. микромассаж клеток и тканей приводящий к активации передвижения жидкости внутри клеток и тем самым стимулируется обмен веществ на уровне клетки 2. Деполимеризация гиалороновой кислоты и других межмолекулярных связей, уменьшение вязкости межклеточного вещества приводящее к активации обмена воды в тканях, а значит увеличение скорости обменнызх процессов 3. Активация(переход в свободное состояние молекул и ионов 4. Недольшой тепловой эффект - в тканях с высоким импедансом 5. местное расширение сосудов МЦ русла и увеличение кровотока. особенно в тканях с бедным содержанием сосудов , активация обмена веществ и уменьшение отеков Таким образом при воздействии УЗ получаем эффекты направленные активацию обменных процессов (катаболизм), дифиброзирующий, репарация и регенерация тканей.
Эффект фонофореза зависит от препарата который хотим ввести.Обычно используют липофильные вещества при концентрации 5-10% , а колличество вводимого вещества составляет 1-3% от нанесенного.При этом чем крупнее размер вещества, тем меньше препарата входит, а так же от частоты - чнем меньше частота. тем больше вводится.При этом при ультрафонофорезе депо создается в коже меньше чем при других методазх, так как больше препарата диффундирует в кровяное русло.
Ну как то так)
 
А технология проведения процедуры - наносим гель, водим по проблемным зонам в течении 15 минут круговыми движениями, так?! А всё, или эту процедуру стоит выполнять после антицеллюлитного массажа или наоборот?!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А технология проведения процедуры - наносим гель, водим по проблемным зонам в течении 15 минут круговыми движениями, так?! А всё, или эту процедуру стоит выполнять после антицеллюлитного массажа или наоборот?!

Да, технология такая. Думаю, что наверное лучше начинать с фонофореза.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А технология проведения процедуры - наносим гель, водим по проблемным зонам в течении 15 минут круговыми движениями, так?! А всё, или эту процедуру стоит выполнять после антицеллюлитного массажа или наоборот?!

Процедуру нужно проводить перед массажем. Излучатель направляем так: берем складку, например на животе, придерживаем её рукой или любой пластинкой (картонкой) и работаем. То есть излучатель направлен не на органы, а в сторону пластины. Это касается того, что можно захватить, если захватить нельзя, на ногах например, то обрабатываем круговыми движениями, только интенсивность поменьше делаем.
 
Цитата
эльвира 21 написал:Токопроводящая среда нужна обязательно - это может быть гель, крем, вода и даже мазь ( например, гидрокортизоновая - ее широко используют в физиотерапии)


Токопроводящая среда при работе с ультразвуковыми аппаратами не нужна (не путайте с ионоворезом). Ультразвук - механические колебания упругой среды.
Механизм действия: в основе лежат три основных фактора – механический, физико-химический и тепловой. Ультразвук изменяет проницаемость мембран, усиливает процессы диффузии и осмоса, повышает действие биологически активных веществ, активизирует ферментативную деятельность, улучшает обмен веществ.

Для УЗ фореза (введение препаратов при помощи УЗ-волн) можно истользовать любуя консистенцию вводимого препарата: мазь, гель, ампулы. Важно другое - между уз-излучателем и кожей не должно быть воздушного зазора, иначе УЗ рассеивается в воздухе. Гелями пользоваться удобнее - они медленно высыхают (крем быстрее впитывается). А по поводу повреждения поверхности УЗ-излучателя - так это качество аппаратуры Например, в НМЦ "Мединтех" (Украина) в аппарате МИТ-11 излучатели титановые и никакие средства их не провреждают.
 
Цитата
stefa написал:Процедуру нужно проводить перед массажем. Излучатель направляем так: берем складку, например на животе, придерживаем её рукой или любой пластинкой (картонкой) и работаем. То есть излучатель направлен не на органы, а в сторону пластины. Это касается того, что можно захватить, если захватить нельзя, на ногах например, то обрабатываем круговыми движениями, только интенсивность поменьше делаем.

а можно ли процедуру уз фонофореза совмещать с вакуумно-роликовым массажем в один день,или лучшев разные дни
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а можно ли процедуру уз фонофореза совмещать с вакуумно-роликовым массажем в один день,или лучшев разные дни

Можно
 
Цитата
лорики написал:Можно

СПАСИБО,а еще подскажите ,сначала уз,а потом массаж,я правильно понимаю








 
Цитата
Форум Косметологов написал:СПАСИБО,а еще подскажите ,сначала уз,а потом массаж,я правильно понимаю

Да
 
А еще для не очень сообразительных, если еще и кавитацию делать то сначала лучше УЗ фонофорез потом Кавитация и потом лимфодренаж? И вообще в один сеанс можно совмещать УЗ фонофорез и кавитацию? А то у нас аппарат с двумя разными манипулами а пользуемся только одной, которая по кавитации.
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли использование аппарата от La Mente Aurora Ceuticals Gold (5 МГц) в процедурах по телу, в частности при антицеллюлитной терапии?

Заранее благодарю за ответ
 
Цитата
svetant написал:Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли использование аппарата от La Mente Aurora Ceuticals Gold (5 МГц) в процедурах по телу, в частности при антицеллюлитной терапии?

Заранее благодарю за ответ


Думаю, что с такой частотой 5Мгц, возможно использование аппарата только по лицу. Для тела частоты многовато, а соответственно глубина проникновения ультразвука в ткани где- то 0,5- 0,7 см.
 
Кто пользовался ультрозвуком против растяжек?есть эффект?и на какой косметике?
 
Цитата
Vik написал:Кто пользовался ультрозвуком против растяжек?есть эффект?и на какой косметике?

По растяжкам не работала, а вот рубец пришлось обрабатывать, у меня обычный Сильвер Фокс и гель контрактубекс, прекрасный результат!!! Всем советую.
А что касается целлюлита добавля вот что. Эффект конечно присутстует, но к сожелению наши пациенты не привыкли к безболезненным и комфортным процедурам. все 20 минут процедуры приходится объяснять, как это полезно и эффективно. Была у меня такая ситуация: проделали УЗ 5 процедур + ролликовакуумный массаж 10 раз, девушка ушла довольная, но через пол года решила делать только массаж, так как от УЗ эффекта не заметила. После моно массажа, призналась, что в следующий раз обязательно добавит УЗ, разница есть и еще какая.
 
Я в своём арсенале имею косметику КOSMOTEROS для борьбы с целлюлитом. В частности гель антицеллюлитный, липолитический. Делаю с одним гелем ионофорез, а с другим УЗ массаж.
1- Наношу гель на кожу, потом валиками для ионов катаюсь )
2- Наношу антицел.гель, втираю его, потом контактный гель УЗ, и медленно вожу манипулой. Ставлю переменную волну (хотя они говорят о постоянной ) и работаю 15 минут. Считаю этот режим наиболее подходящим. ( Они говорят работать 7 мин. )
Принципиально никакого массажа никому не делаю. Беру только тех клиентов, которые с целлюлитом, а не ожирением. Особенно активно работаю со своими коллегами по цеху. Т.к. у нас постоянно идёт застой лимфы вследствии попоотсиживания. И мы все заметили, что результаты есть. Особенно (как на мой взгляд) изменения происходят именно в самой СТРУКТУРЕ жировой ткани. Она однозначно становится лучше. На счёт уменьшения объёмов опытов пока нет. Планирую проверить действие липолитического геля на двойной подбородок. Пишут, что поможет. Осталось найти модель ))
P.S с появлением УЗ массажа все мои клиенты заметили явное его преимущество по сравнению с ручным . На любом участке тела.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я в своём арсенале имею косметику КOSMOTEROS для борьбы с целлюлитом. В частности гель антицеллюлитный, липолитический. Делаю с одним гелем ионофорез, а с другим УЗ массаж.
1- Наношу гель на кожу, потом валиками для ионов катаюсь )
2- Наношу антицел.гель, втираю его, потом контактный гель УЗ, и медленно вожу манипулой. Ставлю переменную волну (хотя они говорят о постоянной ) и работаю 15 минут. Считаю этот режим наиболее подходящим. ( Они говорят работать 7 мин. )
Принципиально никакого массажа никому не делаю. Беру только тех клиентов, которые с целлюлитом, а не ожирением. Особенно активно работаю со своими коллегами по цеху. Т.к. у нас постоянно идёт застой лимфы вследствии попоотсиживания. И мы все заметили, что результаты есть. Особенно (как на мой взгляд) изменения происходят именно в самой СТРУКТУРЕ жировой ткани. Она однозначно становится лучше. На счёт уменьшения объёмов опытов пока нет. Планирую проверить действие липолитического геля на двойной подбородок. Пишут, что поможет. Осталось найти модель ))
P.S с появлением УЗ массажа все мои клиенты заметили явное его преимущество по сравнению с ручным . На любом участке тела.


ммм, на какой частоте вы эту манипуляцию проделываете?
У меня ощущение, что у вас идет эффект за счет ионофореза, а не за счет УЗ. УЗ фактически не делает массаж, а тот микромассаж, который возможен, альтернативой стать ручному ну никак не может.
 
Я всем клиентам делаю раз ионофорез(в положении полусидя,катаюсь роликами и по передней и по задней поверхностям бёдер) ,а раз Уз массаж(в положении лёжа на животе,захватывая ягодицы и до колена). Ионофорез на 8 , массаж на 6-7, переменная волна,на SF -818.
Массаж не альтернативный, я не спорю. Он просто совершенно другой получается. На мышцы тут воздействия никакого, только на пжк. Я конкретно антицеллюлитными программами не занимаюсь, это только для некоторых клиентов куплена косметика и проводятся процедуры.Ну и типо чтоб и мне чего перепало. Но ..пока сапожник без сапог. Делала себе только пару раз ионы. После процедуры я минут через 45 замечаю, что вода начинает просто выливаться из организма,извините. А мои девочки такого не заметили.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я всем клиентам делаю раз ионофорез(в положении полусидя,катаюсь роликами и по передней и по задней поверхностям бёдер) ,а раз Уз массаж(в положении лёжа на животе,захватывая ягодицы и до колена). Ионофорез на 8 , массаж на 6-7, переменная волна,на SF -818.
Массаж не альтернативный, я не спорю. Он просто совершенно другой получается. На мышцы тут воздействия никакого, только на пжк. Я конкретно антицеллюлитными программами не занимаюсь, это только для некоторых клиентов куплена косметика и проводятся процедуры.Ну и типо чтоб и мне чего перепало. Но ..пока сапожник без сапог. Делала себе только пару раз ионы. После процедуры я минут через 45 замечаю, что вода начинает просто выливаться из организма,извините. А мои девочки такого не заметили.


я вообще про частоту спросила, но раз вы назвали название аппарата, то все понятно :/
УЗ-массажем я бы это, конечно, не назвала, обычная ультразвуковая терапия... эффект несомненно будет, но от массажа здесь нет ничего.
 
Цитата
Vik написал:Кто пользовался ультрозвуком против растяжек?есть эффект?и на какой косметике?

на сколько я знаю с растяжками борется хорошо азонотерапия
видела на пациентах результат
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По растяжкам не работала, а вот рубец пришлось обрабатывать, у меня обычный Сильвер Фокс и гель контрактубекс, прекрасный результат!!! Всем советую.
А что касается целлюлита добавля вот что. Эффект конечно присутстует, но к сожелению наши пациенты не привыкли к безболезненным и комфортным процедурам. все 20 минут процедуры приходится объяснять, как это полезно и эффективно. Была у меня такая ситуация: проделали УЗ 5 процедур + ролликовакуумный массаж 10 раз, девушка ушла довольная, но через пол года решила делать только массаж, так как от УЗ эффекта не заметила. После моно массажа, призналась, что в следующий раз обязательно добавит УЗ, разница есть и еще какая.

скажите,сколько по времени вы делаете вакуумно-роликовый массаж,у меня пока только одна клиентка делает и уз и массаж,говорит вода бижит там где никогда не бежала
 
Девочки,подскажите, пожалуйста,кто боролся с целлюлитом с помощью ультрафонофореза-какая косметика дает видимый результат.Боюсь вложиться и разочаровать клиентов. :o
 
Цитата
Бой написал:Девочки,подскажите, пожалуйста,кто боролся с целлюлитом с помощью ультрафонофореза-какая косметика дает видимый результат.Боюсь вложиться и разочаровать клиентов. :o

Ни девочка, но скажу, что фонофорез как монометодика может не принести Вам счастья, ее все равно придется комбинировать с другими методами(вакумно-роликовый массаж,лимфодренаж, ручные массажи, обертывания,радиолифтинг, миостимуляция,спорт и тд и тп), так что берите любую линейку антицеллюлитных гелей для фонофореза (содержащие экстракт фукуса, ламинарии, планктона, конский каштан, корица,продукты из какао-бобов и что там еще бывает) и смело работайте!Сам ультразвук дает 50% результата от процедуры)))
 
Уз терапию апробировала на себе и сестре, пару лет назад.Себе делала уз по контактному гелю(одолжила у диагностов) 10 мин на поле(нога 2 поля) номером 20 ежедневно.Сестре сначала электрофорез с лидазой,потом то же самое.И плюс Гипокалорийная диета.Результатом довольна рельеф сгладился,болезненность при нажатии ушла.Но клиентов на уз не беру т. к. не вижу рузультата от 2 раз в неделю,а чаще редко кто соглашаеться ходить.Использовать антицеллюлитные гели на мой взгляд перевод денег, т. к.большая часть заявленных ингридиентов под действием уз разрушается.
 
То есть мысль о том, что косметические компании специально создают препараты для введения их ультрафонофорезом вас категорически не посещает?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:То есть мысль о том, что косметические компании специально создают препараты для введения их ультрафонофорезом вас категорически не посещает?

Ни боже мой,конечно посещала. :D Это мое личное мнение.Список лекарственных вещест для фонофореза очень мал.Адекватных иследований и того меньше.Мне не везет, ни один из представителей косм компаний не смог мне адекватно обьяснить,что за хим в-ва содержат его чудо гели.ИМХО ультразвук и сам прекрастно работает при целюлите и нет смысла переплачивать.
 
в нашей клинике аппарат 3-макс. Работали , работали и с клиентами и сами с собой, никакого эффекта не увидели :( может что не так делали ? до сих пор понять не могу....
 
Цитата
Елена Прекрасная написал:в нашей клинике аппарат 3-макс. Работали , работали и с клиентами и сами с собой, никакого эффекта не увидели :( может что не так делали ? до сих пор понять не могу....

Ну думаю что надо как то подробнее об аппарате (параметры - частоты, мощность УЗ - вт\см кв, параметры процедур и тп)и о тех результатах, которые Вы пытались достичь(с чем пытались бороться)....На вскидку, например,не помню параметры УЗ такого аппарата...Тем более аппарат комбинированный, наверняка есть какая то специфика и требует обучения в работе на нем.
 
Имею в наличии аппарат http://www.profispa.ru/product/2478/ СФ 818 ,косметика Янссен,Космотерос (в Космотеросе,знаю,гели есть антицеллюлитные), в аппарате насадка и программа для работы по телу. Подскажите ,пожалуйста,какую процедуру можно построить для тела,чтобы и польза была,и аппарат по максимуму использовался. Массажи руками не делаю. Есть возможность обертывания+термоодеяло. Как то может это все сочетать возможно?
 
Цитата
мелкое чудо написал:Имею в наличии аппарат http://www.profispa.ru/product/2478/ СФ 818 ,косметика Янссен,Космотерос (в Космотеросе,знаю,гели есть антицеллюлитные), в аппарате насадка и программа для работы по телу. Подскажите ,пожалуйста,какую процедуру можно построить для тела,чтобы и польза была,и аппарат по максимуму использовался. Массажи руками не делаю. Есть возможность обертывания+термоодеяло. Как то может это все сочетать возможно?

И мне очень интересен ответ!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И мне очень интересен ответ!!!

Обычнно наносится препарат (гель) направлен на коррекцию целлюлита (дефиброзирования) на проблемную зону и работаем по конкретной зоне. максимальное время - 15-20 минут на одну процедуру, при мощности 0.75-1 Вт\см кв, частота около 1 МГц. Частота процедур - ну хоть каждый день, но не менее 10-15 . Как моно терапия неинтересно - так как эффект развивается достаточно медленно.Обычно комбинируем с массажными техниками(ручные, вакуумно-роликовые), электротерапией (миостимуляция, электропорация), обертывания (например водоросли, шоколад и тп), прессотерапии. Уз- терапия как правило в начале комбинированной процедуры.
Ну как то так)
 
Цитата
zelt написал:Обычнно наносится препарат (гель) направлен на коррекцию целлюлита (дефиброзирования) на проблемную зону и работаем по конкретной зоне. максимальное время - 15-20 минут на одну процедуру, при мощности 0.75-1 Вт\см кв, частота около 1 МГц. Частота процедур - ну хоть каждый день, но не менее 10-15 . Как моно терапия неинтересно - так как эффект развивается достаточно медленно.Обычно комбинируем с массажными техниками(ручные, вакуумно-роликовые), электротерапией (миостимуляция, электропорация), обертывания (например водоросли, шоколад и тп), прессотерапии. Уз- терапия как правило в начале комбинированной процедуры.
Ну как то так)


большое спасибо!

как оказалось,у меня СФ 906, выглядит точно как 818.
можете ли что-то про него сказать?)
на нем настраивается можность от 1... и время, ну и программа(глаза,лицо,тело). тип волны устанавливается автоматически при выборе программы. вот не могу с инструкцией разобраться, перенастраивается ли он,или что заложено так и есть
 
А чем отличается процедура с использованием УЗ от кавитации? я думала это одно и то же,если направлено на коррекцию фигуры
 
Цитата
GoldAnn написал:А чем отличается процедура с использованием УЗ от кавитации? я думала это одно и то же,если направлено на коррекцию фигуры

Ну глобально то цель одна)))
УЗ Кавитация - ультразвук частотой около 40-70 КилоГерц, мощность (ну покрайней мере в идеале) - до 3 Вт\см кв. Основной эффект - нарушение жизнедеятельности , разрушение адипоцитов (жировых клеток), что ведет к уменьшению "депо" жира. Практически не влияет на метаболизм тканей
УЗТ (аналогичные параметры при Фонофорезе) - частота от 1 (правильнее0.88) до 3 (реже до 5) МегаГерц. , применимая мощьность до 0.75-1 Вт\см кв. основной эффект - дефиброзация разрушение сшивок коллагена( "старый" коллаген становится более доступный для перестройки) , деполимеризация биополимеров межклеточного вещества (становится более жидкая, более активно идут биохимические процессы), микромассаж и стимуляция клеток, стимуляция трансмембранного транспорта для приемущественно жирорастворимых веществ (фонофорез) - то есть эффекты направлены на стимуляцию, нормализацию метаболических процессов, восстановление нормальной структуры соединительной ткани
 
Добрый вечер. Объясните новичку вот везде пишут что против целлюлита мощность должна быть в среднем 0.4-0.75 вт на кв. см. Думаю приобрести сильвер фокс sd- 4503. Но там мощность 0.1-0.2 вт. на кв.см. Да и вообще несколько моделей сильверов смотрела там у всех такая мощность. То есть это означает, что сильверы не подходят для сочетания с массажем для данной цели? Или есть в этой линейке более мощные?
И ещё не совсем по теме но буду благодарна если подскажите ответ. Почему остальные сильверы серии сф а 3 модели серии сд (например, тот же 4503). Они более новые/старые или чем то ещё отличаются? Заранее спасибо.
 
Цитата
Зеленка написал:Добрый вечер. Объясните новичку вот везде пишут что против целлюлита мощность должна быть в среднем 0.4-0.75 вт на кв. см. Думаю приобрести сильвер фокс sd- 4503. Но там мощность 0.1-0.2 вт. на кв.см. Да и вообще несколько моделей сильверов смотрела там у всех такая мощность. То есть это означает, что сильверы не подходят для сочетания с массажем для данной цели? Или есть в этой линейке более мощные?
И ещё не совсем по теме но буду благодарна если подскажите ответ. Почему остальные сильверы серии сф а 3 модели серии сд (например, тот же 4503). Они более новые/старые или чем то ещё отличаются? Заранее спасибо.

Ну,не совсем так.Вы смотрели скорее всего сильверы для "лица",Я точно не помню номер модели,но там 3 насадки,лицо,веки,тело.Так вот, на программе тело, мощьность до 1.2 Вт/см2
вспомнила 818 точно
 
для начала - sd4503 не имеет отношения к сильвер фоксу
 
При фиброзном целлюлите начинаем с курса кавитации + дренажи. дальше поддерживающее на LPG. работаем на простом геле и на спец. гелях-антицелл или липолитическом. При отечном, ранних стадиях цел-та можно без кавитации-только LPG справиться.
 
Добрый день. Есть аппарат LW 820. Частота головки (тело) 1 МГц, мощность 0,3 Вт/см2. Я так поняла ,что мощность маловата для работы? И аппарат бесполезен для процедур по телу?
 
Цитата
zelt написал:Ну глобально то цель одна)))
УЗ Кавитация - ультразвук частотой около 40-70 КилоГерц, мощность (ну покрайней мере в идеале) - до 3 Вт\см кв. Основной эффект - нарушение жизнедеятельности , разрушение адипоцитов (жировых клеток), что ведет к уменьшению "депо" жира. Практически не влияет на метаболизм тканей
УЗТ (аналогичные параметры при Фонофорезе) - частота от 1 (правильнее0.88) до 3 (реже до 5) МегаГерц. , применимая мощьность до 0.75-1 Вт\см кв. основной эффект - дефиброзация разрушение сшивок коллагена( "старый" коллаген становится более доступный для перестройки) , деполимеризация биополимеров межклеточного вещества (становится более жидкая, более активно идут биохимические процессы), микромассаж и стимуляция клеток, стимуляция трансмембранного транспорта для приемущественно жирорастворимых веществ (фонофорез) - то есть эффекты направлены на стимуляцию, нормализацию метаболических процессов, восстановление нормальной структуры соединительной ткани


Во втором случае, при наложении УЗ волн друг на друга можно говорить про интерференционные токи?В таком случае речь идет об электростимуляции, верно?Диапазон 3-10 Гц используется для мышечной активизации, что ускоряет венозный кровоток.
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:Во втором случае, при наложении УЗ волн друг на друга можно говорить про интерференционные токи?В таком случае речь идет об электростимуляции, верно?Диапазон 3-10 Гц используется для мышечной активизации, что ускоряет венозный кровоток.

Нет. Интерференция может быть как у акустической волны, так и у электромагнитной. В данном случае речь идет об акустической, к току не имеющей отношения.

Вообще, тема ультразвука достаточно сложная. На характер воздействия сильно влияет не только частота и удельная мощность, но и конструкция излучателей. К примеру, существуют аппараты с фокусированным ультразвуком.
Сравнивать удельную мощность можно только у аппаратов с близкой частотой и схожей конструкцией излучателей.
 
вообще аппараты уз кавитации весом менее 15-20 кг лучше не брать, они будут маломощные.
 
Нп
Как должна быть построина антицеллюлитную программу, если у клиента проблемные зоны: живот, бока, ягодицы, задняя и внутренняя часть бедер, при том что максимальная площадь воздействия не должна превышать 250см2 и время доздействия 30мин.? И на сколько я знаю, процедура проводится не чаще раза в неделю.
 
Цитата
Alinka написал: Девочки,я начинающий косметолог,подскажите пожалуйста,кто пробовал ультразвук для борьбы с целлюлитом или аппарат ультразвуковой терапии ?Все ли антицеллюлитные крема можно им проводить или работать исключительно по проводному гелю???
Зависит от качества оборудования. Не все эффективное, если аппарат ультразвуковой терапии качественный, то есть эффект.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)