Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Средства для очистки кистей и т.д. Какие следует использовать?, Советы визажистов
 
Расскажите,чем вы очищаете кисти? Какие средства используете?
 
Я мою шампунем для частого применения, у меня шампуней много ;)
А вот чем дезинфицировать кисточки, если моделей много и сразу? Я меняю апликаторы, а кисточки протираю средством для снятия макияжа.
 
и я так же
 
Я натуральные- шампунем+бальзам, а искуксств.- ср-ва типа "фэрри" :/ т.е. жирорасщепляющие :/ Но вот глядя сегодня на клиентку, (перепугалась аж) готова их в спирт засунуть!!!
 
АЛЁНА, :D Я тоже, порой, спиртом протираю. ;)
 
Цитата
Чебурашка написал:АЛЁНА, :D Я тоже, порой, спиртом протираю. ;)

В профессиональных линиях есть средство (жидкость), которое очищает кисти, при этом кисти сразу высыхают! ;) То , что нужно при работе с несколькими клиентами подряд( выпусные вечера...и т. д.)
 
Спасибо,за ответы-про жидкость знаю. А название марки не подскажите? Про спирт я пошутила :/ боюсь так кисти можно испортить-просто у клиентки ну ооооочень проблемная кожа была, вот и задумалась...
 
Есть в "Криолане" Жидкость для очистки натуральных кистей. Я ей пользуюсь. Кисти сразу сохнут. Можно применять как написано на баночке - налить в емкость немного жидкости и подержать 1-2 минуты. Но я смачиваю ей ватный тампон и об него вытираю кисти. Все "краски" тут же остаются на этом мокром пятнышке.
 
Я кисти дома мою мягким шампунем, потом обрабатываю кондиционером. Если я не дома и нужно срочно очистить кисти, то протираю антибактериальными влажными салфетками.

Я вообще очень трепетно отношусь к чистоте кистей, рук и прочего :/ Никак не могу забыть случай, который произошел со мной в салоне при одном из лучших (!!!) учебных центров по макияжу нашего города. На следующее утро после макияжа я не смогла разлепить свои глаза - подхватила такой жуткий коньюктивит :evil: , лечила его неделю потом.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Расскажите,чем вы очищаете кисти? Какие средства используете?

У меня их несколько. Дома я мою кисти в шампуне, а кисть для губ еще и в спирте обрабатываю. Если одновременно несколько клиенток и на всех кистей для губ не хватает, то я при них обрабатываю спиртом. Клиенткам очень нравится, они видят, что соблюдается гигиена.
 
да, клиенты любят когда все стерильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Да,обалдеть! Вообще положено, на глазах у клиента не только кисти,чтоб в порядке были ,но и карандаши подточить, а то и до герпеса недалеко.
 
Ещё знаю что после "стирки" кистей (мягким шампунеми бальзамом) их обрабатывают хлоргексидином. Спиртом тоже можно в экстренных случаях, хоть он и не особо полезен для кистей, но что делать...стараюсь максимально часто использовать одноразовые апликаторы(и кисти для губ) ну это если несколько клиентов подряд. А вообще, если у клиентки проблемная кожа, я посоветую ей обратится к косметологу и хорошо подумаю браться за работу с ней или нет...а во времяработы буду исспользовать все одноразовое.
 
Цитата
Kamashka написал:Ещё знаю что после "стирки" кистей (мягким шампунеми бальзамом) их обрабатывают хлоргексидином. Спиртом тоже можно в экстренных случаях, хоть он и не особо полезен для кистей, но что делать...стараюсь максимально часто использовать одноразовые апликаторы(и кисти для губ) ну это если несколько клиентов подряд. А вообще, если у клиентки проблемная кожа, я посоветую ей обратится к косметологу и хорошо подумаю браться за работу с ней или нет...а во времяработы буду исспользовать все одноразовое.

Я обсалютно согласна, кстати, забыла сказать, я последнее время стала пользоваться одноразовыми. Особенно это удобно, если у клиентки герпес на губе. Попользовалась и выбросила. Сейчас их можно купить за копейки, большое количество в одной упаковке в wow.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я обсалютно согласна, кстати, забыла сказать, я последнее время стала пользоваться одноразовыми. Особенно это удобно, если у клиентки герпес на губе. Попользовалась и выбросила. Сейчас их можно купить за копейки, большое количество в одной упаковке в wow.


Девочки, я кроме как частный мастер еще в салоне работаю приходящим, так в салоне вообще такая политика, если у клентки видимые проблемы с губами..ну типа герпес, мне сказали отказывать в услугах (макияжа губ, например), в мягкой форме, конечно. В принципе, когда училась только, помню, нам именно так говорили на санит. нормах. Если проблемная кожа, то тон и все средства коррекции наношу спонжем, потом сразу выбрасываю, кисти после работы сразу дизенфицирую , 1 раз в неделю стирилизую. Усе строго, я считаю это нормой. Если с кожей все в порядке, то пользуюсь своими кистями для тона, но потом пользуюсь очистителем для кистей.
 
Да,я тоже спонжами и прочим затарилась, чтоб сразу в мусор после использования
 
Цитата
Kitten написал:Девочки, я кроме как частный мастер еще в салоне работаю приходящим, так в салоне вообще такая политика, если у клентки видимые проблемы с губами..ну типа герпес, мне сказали отказывать в услугах (макияжа губ, например), в мягкой форме, конечно.
А где купить одноразовые кисти для губ?
 
oi devochki,onorazovoie vsio luchshe,no ne napasioshsia/////////
 
Привет коллеги,я здесь новенькая))). Мне оч.нрав.средство ,для обработки кисточек, в Криолане.т.к. шампунь все таки не убивает микробы и кисти долго сохнут.и если поток моделей большой ,очень им удобно пользовоться вне дома :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Привет коллеги,я здесь новенькая))). Мне оч.нрав.средство ,для обработки кисточек, в Криолане.т.к. шампунь все таки не убивает микробы и кисти долго сохнут.и если поток моделей большой ,очень им удобно пользовоться вне дома :/

Профессиональные шампуни обладают антисептическими и противомикробными свойствами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Профессиональные шампуни обладают антисептическими и противомикробными свойствами

шампуни для кисточек? первый раз слышу. ;) после применения такого шампуня,через какое время можно пользоваться кистями?и где он продается?ск.стоит? :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:шампуни для кисточек? первый раз слышу. ;) после применения такого шампуня,через какое время можно пользоваться кистями?и где он продается?ск.стоит? :/

Да что ты)) Для человеческих волос. Для частого применения, любой доступной тебе профессиональной марки. Я пользуюсь шварцкопфом.
Мою, промакиваю полотенцем и раскладываю на полотенчике на краю стола, чтоб шерсть кисточек со всех сторон обдувалась.
 
А я в стаканчик ставлю и сохнут вот так :/
 
В стаканчик влажные кисти лучше не ставить - вода может попасть в место крепления с ручкой, что не есть гуд. А вот сухие в стаканчик самое то!
 
а я как Катерина мою их и на стол....удобненько!!! :D :D
 
я большие кисти в шампуне и мою(дома))),а вот мелкие предпочитаю в спец.средстве.они сохнут от него моментально,оч.удобно на показах .да и некоторые клиенты предпочитают,чтоб кисти при них обрабатывали,им так спокойнее ;)
 
а что за раствор, можно название?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а что за раствор, можно название?

очиститель для кистей -Криолан Brush cleaner
 
а,криолановский!люблю эту фирму, только дорогая она!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а,криолановский!люблю эту фирму, только дорогая она!

да пузырёчек на самом деле дорогой,(100 мл.около 300 -350р.)но он того стоит,хотя я если прочесть состав там спирт и ещё какой то etroleum destillates.есть предположение что бензин очищенный;)
 
ну спиртом дешевле протирать.....
 
Средство для очищения кистей не заменяет очистку дома шампунем, а дополняет. А спирт сушит ворс. Я себе собираюсь такую штуку купить, но лишь для экстренной дезинфекции, когда подряд несколько человек записаны
 
Катерин,слушай,а мне препод сказала,что в каре классик все дороже,чем где-то,это так? Давай как нить вместе поедем кейсы пополнять 8)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Расскажите,чем вы очищаете кисти? Какие средства используете?

Раньше пользовалась криолановским очистителем, но мне кажется, что он портит кисти, сейчас перешла на MAC, хорошее средство.Обычно раз в неделю, если много работы или после показа стираю кисти детским мыло или шампунем и на полотенце.Сейчас наношу тон кистью, но на показах, когда моделей много, пользуюсь спонжами, потом их стираю в машинке на 30 градусах, если лень стирать вручную, либо выкидываю, смотря какие спонжи. Если у клиентки или модели проблемы с кожей или герпес, стараюсь пользоваться ватной палочкой (наносить помаду), либо ватным спонжем пудру. Все относятся к этому с пониманием\.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Катерин,слушай,а мне препод сказала,что в каре классик все дороже,чем где-то,это так? Давай как нить вместе поедем кейсы пополнять 8)
Отлично придумано!))))
 
Сегодня попробовала- спонжи в машинке- Пасиб за совет, а то надоедало аж отстирывать :/ да еще и по нескольку штук
 
Есть дезинфикатор и шампунь в фирме Лаура Мерсье и Паола Дорф. Собираюсь взять. А пока шампунь, а после этого делаю раствор легкий спирт+вода и окунаю их туда. высушиваю.
 
Классное средство в спрее для быстрой очистки - В Смешбоксе, но недешевое! Я тоже мою или профессиональным шампунем, или детским раз в нед-две -смотря сколько было макияжей! Кисти для основы, корректоров и губ после мытья, спонжи замачиваю в хлоргексидине.
А вот на посл выставке купила спиртовой спрей для дезинф рук - супер просто! Не сушит - там что-то глицериновое в составе, практически как смешбоксовский! Пшикаю после кажд макияжа, и кисть от туши тоже - была история с конъюнктивитом, пришлось тогда практически новую тушь выбросить!
А раньше еще бацилолом пшикала - он тоже испаряется, кисточки не портит, можно взять у медиков, но сильно воняет, поэтому и отказалась от него!
 
;) Ой девченки столько всего нового узнала ))) Спасибо! ))) Некоторые советы взяла на вооружение ;)
Я кисти детской шампунькой мою, без слез (в аптеке покупаю) в тепленькой водичке )))) потом просушиваю их на ровной поверхности чтоб ворс свисал с поверхности, оставляю на ночь, к утру просыхают, мою так раз 2-3 недели в зависимости от количества мейков... А после макияжа обычно в ультрафиолетовый стелирилизатор засовываю...... минут на 15-20.
 
Упругие кисти для жирных средств просто мылом, а мягкие большие шампунем + очиститель МАС (супер!)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:В стаканчик влажные кисти лучше не ставить - вода может попасть в место крепления с ручкой, что не есть гуд. А вот сухие в стаканчик самое то!

Полностью согласна. Могу еще добавить, что после мытья и вытирания полотенцем, я отжимаю кисти полотенцем, придавая им первоначальную форму. Затем оставляю сохнуть на столе таким образом, чтобы ворс остался в воздухе. В экстренных случаях можно воспользоваться феном на слабом режиме.
 
Пасиб,девочки! Все ваши рекомендации учла! 8)
 
МАС - хорош, а ещё вот этот очиститель (дезинфектор) - супер. Только теперь не знаю где купить. Если кто-то знает сообщите. Просто из Америки больше не привозят.
[attachment=122:IMG_1141.jpg]
 
Спонжи , как и многие стираю в машинке. После - как новые ! И пахнут свежестью. ;)
 
А вот насчет фена,в экстренных случаях, -аккуратнее! Пробовала на кистях ,которые для себя прикупила-ворс пушится в стороны потом сильно!
 
Ну что вы так кисточки не бережете... Вы же их на батарее не сушите, феном-то зачем? И мокрые кисточки в стакан ставить не надо, вода стекает в крепежное место и разводит клей. Кисточка быстрее облысеет
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну что вы так кисточки не бережете... Вы же их на батарее не сушите, феном-то зачем? И мокрые кисточки в стакан ставить не надо, вода стекает в крепежное место и разводит клей. Кисточка быстрее облысеет

Девочки, поверьте мне и моим приятельницам (опыт - у кого с 1992, у кого с 1988, у кого поменьше), если у вас качественные кисти и вы все делаете с умом (по ворсу, как бы "в затылок", а не против, да еще и на слабом режиме), ничего с вашими кистями не произойдет. А испортить можно все, что угодно. Даже обычным шампунем можно умудриться.
 
Если все делать с умом, то уж точно феном сушить кисти не придется.
А у обычного шампуня такой состав бывает, что ого-го!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)