Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Фотокамера для визажиста. Как выбрать? Марка и модель, Советы визажистов
 
Девочки, помогите!
Вот я вроде по образованию инженер, но в теме фотографирования я просто кретин.
Так вот, у меня, казалось бы, есть все что нужно - Никон Д40 и объектив Никон портретный. Проблема такая: когда фоткаю у себя дома себя и людей, то красота макияжа, которая получается в реале, на фотках пропадает. Макияж выходит резким, тени и румяна как будто пятнами - фотик не берет почему то тушевки и переходы. Короче, фотки бесполезные - такие людям не покажешь.
Я подозреваю, что дело в освещении. У меня дома довольно мало света и он холодный - теневая сторона. Даже летом было темно. Как мне в таких условиях заставить фотик делать красивые фотки? Создавать себе освещение искусственно? Или можно поколдовать с фотиком?
 
Цитата
наташа цы написал:Девочки, помогите!
Вот я вроде по образованию инженер, но в теме фотографирования я просто кретин.
Так вот, у меня, казалось бы, есть все что нужно - Никон Д40 и объектив Никон портретный. Проблема такая: когда фоткаю у себя дома себя и людей, то красота макияжа, которая получается в реале, на фотках пропадает. Макияж выходит резким, тени и румяна как будто пятнами - фотик не берет почему то тушевки и переходы. Короче, фотки бесполезные - такие людям не покажешь.
Я подозреваю, что дело в освещении. У меня дома довольно мало света и он холодный - теневая сторона. Даже летом было темно. Как мне в таких условиях заставить фотик делать красивые фотки? Создавать себе освещение искусственно? Или можно поколдовать с фотиком?

Мыслите верно. Покутите внутренние настройки, поставьте резкость на Мягко. И чем выше диафрагменое число, тем резче фотографии, попробуйте его снизить.
 
Спасибо вам большое!
Сейчас попробовала на минимум поставить диафрагму, вроде получилось получше, но сейчас у нас уже темно и свет электрический, завтра еще попробую. А вот резкость поставить в какой либо режим не могу, у меня вроде как нет такой опции.
 
Цитата
наташа цы написал:Спасибо вам большое!
Сейчас попробовала на минимум поставить диафрагму, вроде получилось получше, но сейчас у нас уже темно и свет электрический, завтра еще попробую. А вот резкость поставить в какой либо режим не могу, у меня вроде как нет такой опции.

Не могу Вам подсказать более детально, у меня Canon, в меня настроек - качество и там можно выбрать качество jpeg более резкое либо более мягкое. Я снимаю в raw формате и тогда резкость меняется только диафрагмой.
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Не могу Вам подсказать более детально, у меня Canon, в меня настроек - качество и там можно выбрать качество jpeg более резкое либо более мягкое. Я снимаю в raw формате и тогда резкость меняется только диафрагмой.

аааа...да, я видела, там качество можно поменять. У меня вроде норм стоит, сейчас поставила файн, выше только рав формат. Спасибо! об этом я что то не думала...
 
У меня 550D кэнон и 50 /1.8. Мне этого уже недостаточно, хочется что то более профессиональное купить. Рассматриваю варианты сейчас..
 
когда я только начинала и фотографировала свои работы, я работала с фотоаппаратом никон, покупала вспышку, работала с фотошопом. все больших усилий стоило.но мне нравилось это делать. фотографом я тоже иногда подрабатываю.
но когда я училась на курсе макияжа для себя, например, у нас там был фотограф, который все делал. но суть одна та же была
 
Добрый вечер,
прошу за совет кенон 400d +объектив 50mm1.8 кенон достаточно для партретних фото макияжей,я начинающий визажист и хочется иметь качествение фотки для портфолио,хочу купить б/у чтоб был не дорогой но достойный хотя бы на первое время,профессионалы очень жду ваших ответов
 
У меня часто спрашивают на какой фотик я делаю снимки,это обычная мыльница. И очень часто девчонки удивляются моему ответу. Мол даже заказывали проф фотографа,и не могут добиться такого эффекта. Не знаю в чем прикол,но это так.
И только совсем недавно я купила Кэнон 650Д.
 
Девчонки жду ваших ответов стоит покупать кенон 400д+объектив 50 мм 1,8,это будет достаточно чтоб фоткать макияжи???очень вас прошу за совет
 
Не стоит брать уже настолько устаревшую модель. Как компактную и хорошую камеру могу пооветовать что нибудь из сони некс, если из зеркалок, то не ниже 60D и 50mm 1.4
 
не могу её назвать сильно устаревшей моделью :/
Особенно для визажиста :/
Добротная камера.
За последние 5-7 лет каких-то супер инноваций кэнон не привнес в свои зеркалки. Да конечно все время какие-то апгрейды, но кардинально ничего не меняется.
 
Я уже с вопросом покупки фотоаппарата потеряла покой и сон. Прочитала тему, кучу всего в интернете, опросила большинство знакомых фотографов. Для чего мне нужен фотоаппарат определено четко: 1) Фото невест (преимущественно дневной свет) 2) студийные портреты с простейшими световыми схемами (тарелка ванлав!) 3) Запись видеоблога (необходимость в поворотном экране). Летом имела опыт общения с Canon 550 D (объектив был 35) и очень он мне понравился. И когда я почти определилась с выбором модели зеркалки, мне внесли сомнения в душу неловко брошенной фразой "Может, тебе лучше беззеркалку взять?". Ааааа!!!! Из прочитанной мною информации пока сделала вывод, что разница в весе/размере и стоимости - тут беззеркалки выигрывают. Есть ли у вас, коллеги, какие либо соображения на этот счет.
 
loki_tegami, у меня Canon EOS 500D и хороший портретный объектив тоже Canon 50 1.4. На днях приобрела беззеркалку Samsung 1100, тк в путешествиях большую камеру очень неудобно носить. Опробовала немного и мой вывод, что зеркалка даже на автомате фото делает лучше, картинка четче, детали видны лучше. Думала после покупки новой камеры старую продать, но сейчас передумала. Тем более, если вы хотите снимать блоги, картинка должна быть очень качественной, я бы выбрала зеркалку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)