Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Влияние внешнего вида визажиста на впечатления от его работы, Вопросы этики в работе визажиста
 
Надеюсь меня, ен по одежки встречают ;) , но руки и ресницы я всегда в полном порядке содержу, это как чистая одежда и приятный аромат, мелочей много , именно из них и собирается личный образ. Даже странно,что ктото, неуделяет внимание себе, но претендует на то чтобы другим свое видение и мастерство продемонстрировать :(
 

Да тут не в незаботе о своем внешнем виде дело,банально бывает некогда! А лак бывает предательски облазиет перед самым выходом!!!

А вот с нарощенных он не слазил еще никогда) за это их и люблю!!!!
визажист-эксцентрик
А наращивают ногти и на ногах) и сами понимаете какой они длины ;) Соответственно,нарощенные не обязательно длинные! Я в последнее время темные лаки полюбила,а их,в моем понимании носить можно ТОЛЬКО на коротких ноготках!
ну и в нашей профессии конечно не место длинным ногтям! И не потому что мешают,нет! Клиенты подсознательно пугаются :/ Они же рядом с лицом,глазами,страаашно)
 
sfti Ну, да)) в курсе)
 
не-е-е-е, девченки, что ни говорите, а от внешнего вида многое зависит.
Со мнеой летом история приключилась: работала фактически сутки без сна ; думала отсплюсь, глазки кроличьи зелененькими опять станут :D ..... Так нет же, клиентка нарисовалась: давайте встретимся, вас мне рекомендовали, после завтра уезжаю, давайте завтра я вам предоплату оставлю, чтобы по приезде вы из меня красотку сделали!!!
Ну что делать, клиент настаивает .....
Встречаемся... Я этакая смесь вампира с пугалом (прямо со съемки на пленере, где меня еще комарики распробывали), сумками-чемоданом увешаная, и она -- ДИВА :D Оглядела она меня с ног до головы и обратно, лобик наморщила, бровку одну скептически приподняла, но, видно, рекомендации сыграли свою роль-- внесла денюшку...
На мейк к ней я уже отдохнувшим человеком с необходимым минимумом косметики на лице явилась --- реакция была схожая с предыдущей, но уже с улыбкой одобрения :D
 
:/ Люд, поучительная история :/ //
Маш, а по поводу ноготков, я тоже наращиваю, френч и вперед,
но сейчас вот решила снять, все-таки реснички мне удобнее наращивать ,с руками, как у хирурга :/
 
о, как мне знакомо это всё!!!!!! Меня тоже чато просят такой же мейк-ап как и у меня)))) Вообще всегда с безепречным макияжем и отличным настрооением!!!
 
Мастер должен выглядеть опрятно и стильно.
А еще, пусть конечно и иногда без, но лучше всегда с макияжем, лучше камуфлирующем, но иногда можно и что-то "посложнее", ближе к вечернему. Могу сказать по себе, что меня всегда поражали визажисты, которые были красиво и стильно одеты, и не менее красиво накрашены. Я рассматривала каждый миллиметр макияжа, цвета...И создавалось настроение, такая вот приподнятость, и не было скучно, поскольку все было интересно. Хорошо, если мастер умеет "разговорить" клиента, найти с ним "общие точки", интересные темы. Ведь даже с настроением клиента "не-хочется-говорить" можно найти такуууууууую тему, что клиент прям выскажется. А это всегда хорошо. Всё для клиента. Мы не только мастера, но и своеобразные лечители человеческой души. Это точно.
Насчет маникюра...Я вообще не люблю, когда у человека неухоженные ногти - это ужасно. Можно просто хотя бы кутикулу отодвинуть и маслом смазать - и все ок. Не займет ни много времени, ни денег.
Ну, а про состояние рабочего места и упоминать не стоит: все инструменты должны быть чистыми, стерильными, а косметика хорошего качества и без всякой "бурды".

А еще я бы добавила к написанному выше списку типов клиентов 1 тип, шестой: клиентки, которые не разбираются в макияже, малообеспеченные, но строящие из себя миллионерш- всезнайек, которые перепробовали все самые лучшие марки. Для них тоже должен быть свой подход. И вот они являются самыми сложными клиентками.
 
По-моему, никто не упомянул про свежее дыхание.
Не секрет, что очень часто приходится красить людей, и стараться не вдохнуть их запах изо рта. Особенно когда губы красишь. беее....Порой возникает желание сблевнуть.
Всегда перед работой я жую жевачку, и во время работы прилепляю её к коренному зубу, чтобы было незаметно.
От меня всегда должно хорошо пахнуть: антиперспирант обязателен, и туалетная вода с ненавязчивым но узнаваемым ароматом. (Burberry Weekend).
Лично я всегда... крашусь перед выездом на заказ. Старательно замазываю все прыщики и синяки под глазами. Немного высветляю носогубные складки (они уже с возрастом стали очевидны, к сожалению). Обязательно лёгкая пудра на всё лицо, и румяна на выпуклости. То есть, как раз - камуфлирующий макияж, который выглядит незаметно и натурально, что для парня особенно критично. Просто частенько клиенты хотят сфотографироваться с мастером.
Обязательно, всегда свежая стрижка и укладка воском, чтобы иголки торчали :/
Руки у меня красивые и всегда мягкие и тёплые. Я никогда не прикоснусь к лицу клиента холодными или жесткими руками. Специально я за ними, впрочем, почти не ухаживаю: ногти просто состригаю, и даже пилкой не обрабатываю. Крем на руки мажу только после работы с глиной или какой-нибудь дрянью.
 
готова признаться,что всегда делаю камуфляж, но в ряде случаев(когда жара или я болею) все равно выгляжу не лучшим образом)))
Просто для меня гораздо важнее на предварительной встрече(репетиции) выглядеть ахово,чтоб клиент проникся))). А,допустим, когда в 4 утра уже едешь на заказ и предстоит до 4 дня корячится, а на следующий день та же петрушка-ну мутно лично мне в 3 часа ночи мейк впотемках делать(((.
Что касается попадания в кадр-тут отдельная тема. Я вообще этого не люблю, я толстый колобок,который только начал привыкать к лишним 25 кг. Поэтому на фото себя не перевариваю.Посему не столь важно,как я буду выглядеть на фото- я просто туда не попаду,если зависит от меня))).
Однако,абсолютно согласна про чистоту,как дыхания,так и тела. Никакого запаха изо рта, никакого запаха пота и т.п.-это просто неприемлемо при любой работе с людьми.
 
...о свежем дыхании мы точно говорили))) По-мойму все пришли к выводу, что жуем жвачку перед работой))) и запах от клиента тоже обсуждали...просто фии иногда бывает, особенно терпеть не могу запах табака с несвеж запах изо рта(((((
 
конечно влияет. это как и любая другая работа. я к примеру тоже не могу одеть на работу короткую юбку с вырезом до пупка...не то общество и выглядеть/одеватся надо соответсвующе... так и на работу к клиенту надо как минимум явится ухоженным. хоят каюсь каюсь были пару случаев: первый раз после болезни с сердцем (были какие то проблемы) утром рано на выезд приехала (слава богу клиентка нынче хорошая знакомая..нормально отреагировала, и скорее была благодарна за результат), второй после операции на "мастер-класс" девочка приехала. А я такая вся побитая была и вообще не хотела визажом заниматся (в общем морально оч хреново было), но муж и друзья слава богу вдолбили в мозг что надо работать и самореализовыватся. Тогда еще давно не тренировалась (перерыв большой был, где то месяц) и руки крюки, и голос ужос, вечно задышка была воздуха не хватало на предложение ))) в общем тогда я точно поняла что внешний вид влияет на многое. хотя не скажу что была плохо одета или на голове не уложено было... просто наше самоощущение передается наверное клиенту (отношение к жизни, к себе, к клиенту).. я не крашусь по пол дня перед выездом или приемом клиента, просто тон, брови, коррекция... зачастую знаю куда я еду, если съемка долгая то каблуки и тесная одежда как по мне ни к чему...если в салон (после парикмахера) то стараешся выглядеть нормально ибо я сама себе визитка..

ой еще мне нравистя когда красишь подругу невесты и попадаешь в ситуацию когда невесту красит другой мастер ))) вот это забавно )) я приежаю с чумоданом в котором все самое необходимое при том разложенное по полкам...кистей штук 10 максимум в маленьком чехле...и стала и начал работать (зачастую если времени мало то не особо разговорчивая, не могу отвлекатся на поболтать) А другая визажистка повыкладывает из пакета все свои теньки еще в блистерах...пока найдет где что лежит...самое забавное это штук 50 кистей в огромном чехле на весь стол (из которых она использует по минимуму) ну и вечное заговаривание зубов при работе...

короче! ))) девочки все мы женщины и все мы любим пообсуждать каждого и не всегда наш плоховатый внешний вид может сиграть нам наруку... встречают по обложке, и оценивают каждое наше движение и неумело сказанное слово... а потом уже провожают по результату )))
 
Цитата
denisgrim написал:Руки у меня красивые и всегда мягкие и тёплые. Я никогда не прикоснусь к лицу клиента холодными или жесткими руками. Специально я за ними, впрочем, почти не ухаживаю: ногти просто состригаю, и даже пилкой не обрабатываю. Крем на руки мажу только после работы с глиной или какой-нибудь дрянью.


А я всегда любила и люблю, когда к моему лицу прикасаются или холодными, или прохладными руками. Что косметолог, что визажист. Что-то типа релакса выходит, нравится, что холодок по коже, прямо крио-терапия:)))))
 
набрела на тему- тоже вставлю 5 копеек. хотя, вроде и сказано все по делу. сама макияжусь полностью, только когда никуда не спешу или вдруг (по какой-то нелепой случайности) не первела будильник и даже выспалась раньше задуманного. крашусь вообще без зеркала иногда и той, и другой рукой (пудра рассупуха, румяна, тушь, бывает и тени). конечно, чистая и вкуснопахнущая. конечно, с ухоженными руками и волосами и всем прочим. но.. вспомнилась задачка, она, правда, парикмахерская (нет-нет, это не руководство к действию и даже не повод, чтобы быть таковым. это лишь оправдание того, что работа отнимает личное время): в городе 2 парикмахера. у одного в салоне красота, отполировано все, сам парикмахер всегда с моднейшими стрижками и покрасками на своей голове и одет с иголочки. у 2го в парикмахерской еле-еле успевают подметаться волосы, мастер в джинсах и в кроссовках, на голове вроде чисто, но что это чистое-непонятно. чьими услугами воспользуетесь Вы? ха, я сначала сказала, что приду к номеру 1. на что моя подруга-парикмахер лукаво улыбнулась и сказала: угу, а у кого первый то стрижется? вот так то...)
 
Цитата
cicada написал:набрела на тему- тоже вставлю 5 копеек. хотя, вроде и сказано все по делу. сама макияжусь полностью, только когда никуда не спешу или вдруг (по какой-то нелепой случайности) не первела будильник и даже выспалась раньше задуманного. крашусь вообще без зеркала иногда и той, и другой рукой (пудра рассупуха, румяна, тушь, бывает и тени). конечно, чистая и вкуснопахнущая. конечно, с ухоженными руками и волосами и всем прочим. но.. вспомнилась задачка, она, правда, парикмахерская (нет-нет, это не руководство к действию и даже не повод, чтобы быть таковым. это лишь оправдание того, что работа отнимает личное время): в городе 2 парикмахера. у одного в салоне красота, отполировано все, сам парикмахер всегда с моднейшими стрижками и покрасками на своей голове и одет с иголочки. у 2го в парикмахерской еле-еле успевают подметаться волосы, мастер в джинсах и в кроссовках, на голове вроде чисто, но что это чистое-непонятно. чьими услугами воспользуетесь Вы? ха, я сначала сказала, что приду к номеру 1. на что моя подруга-парикмахер лукаво улыбнулась и сказала: угу, а у кого первый то стрижется? вот так то...)



В том то и дело, что только парикмахер знает правильный ответ! А клиент (т.е. Вы в данном случае) предпочли ухоженного мастера!;) Вот так вот!
 
я например без макияжа просто не существую
кожа такая да и глаза не выразительные, хоть и макияж нежный и естественный
когда меня кто то видет ненакрашеной спрашивают если я не заболела :o
и вот ещё что, мы ведь сидим/стоим с клиентом лицо к лицу
и он/она видит все недостатки нашей кожи, пор и тому подобное
ведь намного интереснее разглядывать ухоженое и накрашеное лицо ;)
руки тоже, я себе делаю френч или какой то лак на очень коротенькие ногти, волосы всегда в порядке
главное что ухоженость есть
 
а я сама стригусь и крашусь)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:о, как мне знакомо это всё!!!!!! Меня тоже чато просят такой же мейк-ап как и у меня)))) Вообще всегда с безепречным макияжем и отличным настрооением!!!

какая молодец! вот я на репетицию к евестам как на праздник, а а свадьбу ;) куча фото, можно проиллюстрировать эту темку, посмешить народ :D
 
:D у меня .. фотки одни *зады* +горб! ужжжас.. всё стёрла на фиг.. чтоб муж невидел))

а то что *портреты* так глазки в кучку.. лицо озабоченно *умноё* .. обхахаахочешься... ну умеют же сфоткать Х)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:какая молодец! вот я на репетицию к евестам как на праздник, а а свадьбу ;) куча фото, можно проиллюстрировать эту темку, посмешить народ :D


Лиля поддерживаю ваше предложение
со съёмок коммерческого короткого фильма
это должен был быть Джеимс Дин
нууу очень красивый мальчик ;)

 
Видела, как проф.визажист работал в латексных перчатках, а так же с пластиковой палитрой, как у художника.

Терпеть не могу, когда от визажиста жутко "пахнет" духами - лично у меня сразу же начинает болеть голова, про запах табака - вообще молчу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Видела, как проф.визажист работал в латексных перчатках, а так же с пластиковой палитрой, как у художника.

кстати, про перчатки: я часто работаю в виниловых прозрачных перчатках. Но... у меня специфика более грязная - аквагрим, жировой грим, каменные средства для укладки волос.
Например, когда требуется срочно уложить волосы гелем или тянучкой, а потом делать макияж, то перчатки просто необходимы. При этом, я пользуюсь именно виниловыми перчатками, а не латексными - винил скользит во волосам прекрасно. Винил почти прозрачный, и не привлекает внимание - руки визуально не такие пугающие. Винил хорошо передаёт тепло рук и приятен при прикосновении. Так что у меня в сумке постоянно есть несколько пар виниловых перчаток - это такой же расходный материал, как ватные диски и влажные салфетки.
 
Цитата
denisgrim написал:кстати, про перчатки: я часто работаю в виниловых прозрачных перчатках. Но... у меня специфика более грязная - аквагрим, жировой грим, каменные средства для укладки волос.
Например, когда требуется срочно уложить волосы гелем или тянучкой, а потом делать макияж, то перчатки просто необходимы. При этом, я пользуюсь именно виниловыми перчатками, а не латексными - винил скользит во волосам прекрасно. Винил почти прозрачный, и не привлекает внимание - руки визуально не такие пугающие. Винил хорошо передаёт тепло рук и приятен при прикосновении. Так что у меня в сумке постоянно есть несколько пар виниловых перчаток - это такой же расходный материал, как ватные диски и влажные салфетки.

Кстати,хорошая идея про перчатки. Руки далеко не всегда есть где помыть, а салфетки-плохое спасение
 
Денис, скажите , пожалуйста, а где можно взять именно виниловые перчатки?
 
для гримеров перчатки это хороше решение но в салонке это не припустимо помоему ( да и я вообще не могу когда руки не чуствуют кожу, постоянно их очищаю от силикона, тонального, пудр...фе не люблю когда руки "грязные"
 
Цитата
mariamira написал:Денис, скажите , пожалуйста, а где можно взять именно виниловые перчатки?

в аптеке в любой почти они есть: они такие тоненькие и полупрозрачные. На ощупь приятные.
 
Цитата
denisgrim написал:в аптеке в любой почти они есть: они такие тоненькие и полупрозрачные. На ощупь приятные.

спасибо, Денис :/
 
мне кажется,что раз уж мы работаем в этой сфере,то должны ей соответствовать,поэтому надо и подкраситься и на голове порядок на вести,клиенты же смотрят... ;)
хотя..в последнее время,по себе заметила,как-то себя стала меньше красить,хотя я раньше себя сильно и не красила,а сейчас-тон,румяна,тушь,да помаду светленькую..
 
A kak nas4etnogtej? mozet bizazust but' s nogtamu do 3 sm?
 
marine.., все индивидуально: кто-то с такими ногтями спокойно работать будет, а кому-то 3-4милиметра выступающие за край пальца уже кош-шмар-р-р!!! Нам же не только о своем комфорте надо думать, но и о клиенте: не каждая женщина подпустит к себе визажиста с длинными ногтями.
 
Я ходила с нарощенными острыми ногтями-теперь пришлось отказаться от них ((( сама боюсь за глаза клиентов-да и не удобно, я тон в основном пальцами накладываю, мне так больше всего нравится. А ногти жалко ((( с ними так комфортно было
 
Я вообще никогда с особо длинными ногтями не ходила, сейчас максимум пару миллиметров отращиваю для красоты :D в общем, что бы за край пальца не намного выступало. Неудобно мне с длинными работать, особенно при коррекции бровей и когда тон/корректор наносишь.
 
ой, я иногда ломаю ногти в процессе работы(я ж и с волосами работаю),так что не до длинных точно)))
 
я тоже от ногтей отказалась, тяжело при наклеивании пучков, да и клиенты шарахаються при приближении ногтей к глазикам :-)
 
Последнее время прилюбила маникюр красный-вырви-глаз на коротких ноготках :facepalm: . Так клиентка одна мне свои терзания по красному лаку выразила: люблю-не-могу, но носить не получается, выглядит дюже вызывающе dry.gif Посмотрела я на ее ноготки, а они сантиметра на 2 за край пальца выступают :o Говорю, подрежьте чуть-чуть ---- ну что вы!!! я ж столько за наращивание-коррекцию отдаю :D
Кстати как вы к красным-черным-синим ноготкам относитесь или у всех классика?
 
черный крашу запросто на короткие ногти, особенно эмаль, такую блестящую, что аж лизнуть хочеться!!! А в основном слюду на прозрачной основе
 
Я тоже красные короткие ногти ношу часто. Даже в теме о фотографиях на первой странице мои красные ногти :D
Недавно купила баклажановый лак - тоже здорово. А вот синий и зеленый не понимаю.
Френча, кстати, у меня никогда не бывает, иногда крашу бежево-розовым лаком, а иногда вообще не крашу. Длина постоянно меняется: растут себе, растут, ломается один - сразу укорачиваю. Чем длиннее ногти, тем светлее становится лак
 
Мне темные лаки больше идут, чем пастельные и яркие. Я еще иногда рисую на ногтях в стиль наряду и настроению.
 
Я ничего рисовать не умею, верх моих умений это по трафаретику для френча нарисовать :D Правда, френч я не рисую, а поверх бежево-розового (привет Катерине) делаю черным край. Очень здорово выглядит. Или просто бежево-розовый лак/эмаль. Вообще у меня стоит коробка из под обуви с лаками для ногтей - это моя страсть)) И дешевые и подороже, совсем дорогих никогда не покупаю, потому как надоедают они мне быстро, меняю часто. Один из самых любимых чернично-черный O.P.I. - я его для педикюра чаще пользую, но на руках тоже хорошо выглядит. Холодный розовый, который меняет оттенок от пастельного до ярко-розового в зависимости от освещения Orly это вообще моя находка ;) как и их же вырви-глаз киноварного цвета лак. И эмаль нашей родной русской Ева - красотища :/ как раз тот прелестный пастельный беж-роз. А так их там куча - от кроваво красных, оранжевых и бордо (который мне не идет) до синих и зеленых, которые были куплены из соображений - чтобы было :D Так что я регулярно щеголяю с разными ногтями.
 
А-а-а!!! Я влюбилась -- лак цвета морской волны с серебристой искрой :facepalm:
 
я уже года два хожу с красными и бардовыми короткими ноготками) но как-то было,что я их отрастит .и длина мне совсем не мешала,так как тон наношу кистью...)
 
я вот тоже не понимаю как некоторым девочкам удобно с длинющими ногтями работать...
сама с коротенькими, хотя свои растут оч.хорошо, обрезаю не жалея! все равно в моде коротенькие красненькие ноготочки ;)
а вообще одна маникюрша когда-то сказала такое правило идеальное сочетание для ногтей: короткие ногти - яркий лак, длинные ногти - лак в пастельных тонах...

по поводу внешнего вида - не могу ехать к клиенту не накрашенная совсем. мой минимум это тон, пудра, румяна. глаза от природы выразительные, даже тушью редко пользуюсь. причем так странно - как стала красить людей - сама перестала ярко краситься. до этого всегда темные тени вокруг глаз и тушь!
а вообще, визажист всегда должен выглядеть на все сто! даже если без макияжа - кожа должна быть ухоженная, волосы чистые и собранные, мне лично волосы мешают когда сижу над клиенткой, да и ей это может быть неприятно!
 
Dianitta
Эх, кожа, кожа..это наше все. Я вот всю жизнь с ней страдаю, поэтому без тона к клиенту ни-ни) А касемо волос - у меня просто идеальный вариант - коротенечко подстриженные волосики - и мне удобно, и клиенту хорошо ;)

Кстати, это даже удивительно, насколько натуральнее становится личный макияж, когда человек начинает профессионально заниматься макияжем. Это просто практически непреложное правило какое-то.
 
Да, кстати )))) я тщательней стала следить за тоном (раньше только пудрой и все)-у меня неровный цвет кожи, а глаза-губы просто легкие натур. тени и блеск ))))
 

На эту тему есть замечательная поговорка: когда работаешь в кондитерском цехе, всегда хочется селедки ;) :D
 
Точно!Причем происходит этот как-то само-собой. Просто начинаешь меньше краситься и,действительно, тщательнее следить за кожей.
 


а у меня совсем наоборот....я и раньше красилась достаточно ярко, а как начала работать так вообще теперь от себя не оторвать :D .....конечно не к клиентке при полном параде с утреца :o , а на вечер...на тусовку какую-нить точно!!... :/
 
Цитата
lvitsa написал:а у меня совсем наоборот....я и раньше красилась достаточно ярко, а как начала работать так вообще теперь от себя не оторвать :D .....конечно не к клиентке при полном параде с утреца :o , а на вечер...на тусовку какую-нить точно!!... :/



Нет, ну на вечер это святое дело)) Я тоже люблю порой себе как нибудь этакий глаз нарисовать) Но вот у меня лично парадокс - я не могу нормально сделать себе макияж именно для фото. Моделям делаю - все отлично, себе начинаю - и все, косяк на косяке. С чем связано, право не знаю..
 
ech...ny neznajy na se4et togo 4to kogda k glazy lezy ,tak eto 100% pygaet..a ja tak srazy - neee ja v glaz ne lezyyy :-)))ja nogtu kontroluryjy :-)) ja putajys; nay4utsa u pal'camu ton nanosut' u kust'y :-)u to,u to xoroso:-) no pal'camu kakto natural'nue (lu4no y mena) vooooopse xo4y but' vuzazustom :-)az snutsa :-))a ot gde xotjabu teorujy vuy4ut' neznajy :-(Hm..a na s4et vuda..to vse dolzno but' krasuvo!!a makujaz natural'nuj v svetlych tonach :-)) mne nravutsa makjaz E.Funkhousera :-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)