Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Стрелка в макияже. Как правильно рисовать?, Делимся советами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коллеги, подскажите, как вы работаете с правым глазом человека?(у него правый, но ваша рука должна тянуться влево). Для меня это просто катастрофа какая-то, особенно что касается стрелки. С правым нормально, но не знаю,как принаровиться,как повернуть голову клиента, сверху, снизу ли сбоку рисовать стрелку. Крайне неудобно и не знаю,что делать. Не получается вообще. Так же и бровь с этой стороны труднее рисовать.

та же проблема) а вы попробуйте всегда начинать с левого. потом правый проще выстроить.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А мне, если быстро надо, фломастером удобнее... То есть возьмите то, чем быстро и качественно получается именно у вас

качественно я рисую сухой подводкой, но это не быстро. У меня итак встает проблема с кистью - я не ожидала такого потока...
Фломастером не пробовала. Карандаш вообще не умею(((( Кремовая/гелевая подводка тудав сюда, жидкая плохо.....
Я не умею стрелки рисовать быстро.(((((((((( а надо...
уже три дня маюсь - рисую медленно - хорошо получается, как только начинаю ускоряться - стрелки пьянеют и кто в лес кто по дрова...
У меня уже глаза болят.

Кстати вопрос - а можно теоретически снала тушь нанести а потом уже дорисовать стрелку? Теней скорее всего по минимуму буду делать....
 
Может кому-то пригодиться (с занятий по макияжу):
Техника нанесения подводок
1)Натянув кожу века двумя пальцами вверх и наружу подводку начинают, отступив 1/3 от слезника.
2) Линию вести расширяя к внешнему углу.
3) Нижнее веко: подводку вести отступив 2/3 от слезника, расширяя к внешнему углу глаза
Нижнее веко лучше подводить теплее, это выглядит лучше. Можно восковым карандашом с последующей растушевкой.

Моделировка разреза глаз подводкой.
1. Чем ближе посажены глаза, тем дальше от слезника следует начинать стрелку и наоборот, чем дальше посажены глаза, тем ближе к слезнику начинать стрелку.
2. Круглые глаза. Подводка верхнего века: линию начинать узкую и резко расширять к внешнему углу глаза. Нижнее веко: от половины глаза внутреннюю часть нижнего века закрыть темным тоном, не выходя под линию роста ресниц. Подводку провести сквозь внешний угол глаза и соединить с подводкой верхнего века.
3. Маленькие узкие глаза. Подводка верхнего века: линию начинать очень тонко, почти врезая в ресницу, немного расширяя к внешнему углу глаз. Нижнее веко: подводку выполняют очень мягко тенями, ри-суя как бы тень от нижнего века, что значительно придает объем глазу.
4. Диагональ глаза опущена к виску. Направление линии подводки верхнего века и нижнего идет вверх к виску.

 
очень интересно,как натянуть кожу и потом получить стрелку в нужно месте. Вы же не будете ходить с натянутой кожей,все съедет вниз ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:очень интересно,как натянуть кожу и потом получить стрелку в нужно месте. Вы же не будете ходить с натянутой кожей,все съедет вниз ;)


Уметь надо-). А у кого не получается натянуть немного так, чтобы стрелка получилась в нужном месте, может и нужно будет потом ходить с натянутой кожей :D
 
Действительно, натягивая кожу, больше вероятности поднять слишком высоко или завалить хвостик...
 
мне кажется, натягивать кожу имелось в виду в тот момент, когда подводка только начинается, у ресничного края, чтобы не было "зазора" между подводкой и ресницами.
 
нашла вот такое пособие
 
нашла в интернете вот такое фото стрелки ;)
 
У меня проблема со стрелками. С симетрией всё в порядке. Но вот никак не могу нарисовать её ровно и гладко! Края какие то мохнатые... Когда рисую кожица век морщинится и сртрелка выходит с рваными краями... Как с этим бороться? Пользуюсь гелевой подводкой MAC , кисточкой и плоской, и круглой, и скошеной пробовала... Может есть какой то секрет? Ощущаю себя "Криворучко".... :(
 
К вопросу о стрелках,кому интересно.....
http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/58794_makiyazh-strelki
 
Цитата
Krissy написал:У меня проблема со стрелками. С симетрией всё в порядке. Но вот никак не могу нарисовать её ровно и гладко! Края какие то мохнатые... Когда рисую кожица век морщинится и сртрелка выходит с рваными краями... Как с этим бороться? Пользуюсь гелевой подводкой MAC , кисточкой и плоской, и круглой, и скошеной пробовала... Может есть какой то секрет? Ощущаю себя "Криворучко".... :(
С гелевой подводкой и у меня не получается.Попробуйте сменить....может что-нибудь пожиже....мне Ательеровская пудрированная подвдка нравится.
 
Девочки, а кто-то такой кистью клиентам стрелки рисует? Мучилась раньше нулевой кисточкой с художественного, решила попробовать подвести сегодня такой (квадратной плоской) и еще скошенной. Заметки. Квадратной быстрее всего получилось, достаточно остренький кончик, линии без зазубрин вышли. Только в уголках глаза ней трудно прорисовывать, надо наловчиться. А вот скошенной очень хорошо прорисовывать уголок.
Я замечала, что в фильмах актерам рисуют стрелку, которая отрывается от ресничного ряда раньше, чем заканчивается этот самый ресничный ряд. Глаз поднимается с такой стрелочкой. У меня ровно так раньше не получалось, так вот этой квадратной плоской кистью наконец получилось, и очень быстро.
 
Цитата
Ekaterinaaa написал:К вопросу о стрелках,кому интересно.....
http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/58794_makiyazh-strelki

огромное спасибо! Есть на что ровняться и что слямзить ))) Единственное, что не нравится:

Глаз завален, имхо, но может это мое субъективное мнение, но я бы в жизни так похабно не рисовала. Может я не понимаю красоты и эстетики???? Стрелка кажется толще, чем сам глаз...
ПС А еще и форму брови заметила и вообще сконфузилась...
 
Цитата
Krissy написал:У меня проблема со стрелками. С симетрией всё в порядке. Но вот никак не могу нарисовать её ровно и гладко! Края какие то мохнатые... Когда рисую кожица век морщинится и сртрелка выходит с рваными краями... Как с этим бороться?

на лифтинг макияже, когда веко морщинистое, это какое-то ошеломисимо с подводкой, я вам скажу! У меня чуть истерики не приключилось. Сначала чтоб прорисовать внешний угол - натягивали веко. Естественно, когда веко опустили - морщины полностью нависли над прорисованным краем, вышло зазубринами. Ладно, рисовали уже на открытом глазу. Вроде ровно, но если натянуть веко - в морщинах подводка не прорисовывает. А если зарисосвывать цветом в морщинах и опустить веко - будет снова криво и косо! Оставила так, чтоб на открытом глазу подводка смотрелась сплошной, но я то знаю, что там капец! :evil: Была собой очень недовольна, хоть вообще в лифтинг-макияже стрелки не рисуй! :evil:
 
Всю жизнь рисую себе стрелочки и клиентам тоже их рисую.
Лучший способ -это прорисовать ,остро отточенным карандашом, а
после смело повторить линию подводкой!
Работаем от меньшего к большему, от тонкой линии постепенно увеличивая толщену до нужной...
На волнистом(возрастном веке) можно использовать стрелочку не выраженную(без подводки -только карандаш) и по максимому втушевать в тени.
Удачи все любителям стрелочек... ;) )
 
Девочки, подскажите, что делать, если подводка или стрелка, сделанная акврелью, отпечатывается на веке?
 
Прибить сверху eyeseal от МУФЕ?
 
Цитата
Мари Л написал:Девочки, подскажите, что делать, если подводка или стрелка, сделанная акврелью, отпечатывается на веке?

акварель надо всегда запечатывать тенями
 
Мари Л, не делать акварелью. обзаведитесь для этого специальной подводкой (те же сухие подводки от ателье, к примеру) Акварель не лучший материал для стрелок.
 
Обожаю акварель для стрелок!!!!!! Фиолетовую! От Код Колор! Попробовала впервые у Таисии Григорьевны. Просто восторг! И фиолетовых подводок у меня теперь много разных - и Старгейзер сухая, и гелевая Ателье, и ещё всяческие от Инглот... А вот лучше всех
эта аква в роли подводки!
 
А я опасаюсь рисовать стрелки аквой. Максимум - на фотосессию и то в том случае, если я присутствую при съемке. Все-таки, акварель такой материал своеобразный..., никогда не предугадаешь - где от нее ждать "сюрприза".) Может, это я что-то не так делаю?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Обожаю акварель для стрелок!!!!!! Фиолетовую! От Код Колор! Попробовала впервые у Таисии Григорьевны. Просто восторг! И фиолетовых подводок у меня теперь много разных - и Старгейзер сухая, и гелевая Ателье, и ещё всяческие от Инглот... А вот лучше всех
эта аква в роли подводки!



Спасибо, Лиоке, и у меня теперь такая аква есть - стрелки действительно из нее красивые!
 
спасибо всем) подводки у меня всякие есть. Просто в акварели больше цветовая палитра. Ок! буду тенями дублировать
 
долгое время пользовалась новаровской кистью для подводки, она и так не тонкая, еще и распушилась) я в шоке как я рисовала ею)))
потом купила для ногтей 3 кисти: 0, 00 и 000 :/
Стрелки на любой вкус))))
хвостики рисую при открытом глазике, саму подводку при опущенных
 
Очень удобна в работе, лично для меня, кисть для подводки из новой "оранжевой" коллекции WoBs, номер не помню, к сожалению, но в этой линейке она одна. Длинная тонкая кисть, шикарно прорисовывает самые тонкие стрелки и элементы рисунка.
 

Поделитесь опытом, как рисовать стрелки на глазах с опущенным веком. Понятно, что утолщаем и ведем вверх к виску, но порой когда глаз открывается полностью (именно полностью), то даже от толстого кончика остается видимая маленькая писюлька, накрытая веком..... У меня проблем со стрелками вроде бы глобальных нет, с хвостиком порой воюю, но не критично:) а если попадается такой глаз, ну вроде бы получается, клиент доволен, но недовольна я, тк я вижу этот огрызочек на полностью открытом глазе.
Может быть есть какая-нибудь спец схемка?
 
vinny,
я не рисую стрелки на таких глазах, именно из-за того что получается кошмар. Сама обладатель такого века, причем я меня перекрывает линию стрелки посредине века, что просто режет пополам глаз. Максимум что делаю - поресничную подводку, обозначая линию глаза
 
Цитата
кьяза написал:vinny,
я не рисую стрелки на таких глазах, именно из-за того что получается кошмар. Сама обладатель такого века, причем я меня перекрывает линию стрелки посредине века, что просто режет пополам глаз. Максимум что делаю - поресничную подводку, обозначая линию глаза


Просто попадаются такие клиентки, которые сами себе постоянно стрелки рисуют и без них свои глазки не представляют ;)
 
Есть отличная статья про то, как рисовать стрелки, посмотрите, может поможет https://mysekret.ru/makiyazh/kak-narisovat-strelki-na-glazax-karandashom-i-podvodkoj.html
 
У меня никогда не получалось так рисовать
 
В основном это только вечерний макияж. Для дневного если только тонкие подойдут.
 
Мне очень нравятся стрелки, когда макияж изысканный, сдержанный. Если выделять губы ярким цветом-стрелки подойдут просто идеально. А сейчас столько разных вариантов стрелок, что они встречаются очень часто
 
Привет всем! https://regtpk.ru/katalog/detali-truboprovoda-stalnye/otvody-stalnye/ ОТВОДЫ СТАЛЬНЫЕ
 
https://www.youtube.com/watch?v=tieFP8uqh90
 
Привет! Меня зовут Лиза, я визажист. https://lizabali.ru/ Это мой сайт
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)