Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Клиенты не со своим цветотипом, Делимся советами
 
Что-то темка стала смахивать на другую, о колоритах. Там споры идут уже который год... Поймите, НЕЛЬЗЯ всё разнообразие женщин (и перекрашенных, пересоляренных) разделить ВСЕГО на 4 группы. Ну нельзя. Писала уже, напишу еще раз. Стоит ориентироваться на :
1. Уровень контраста, т.е разницу в тоне между тоном глаз, волос и кожи.
2. Соотношение теплых и холодных оттенков (какие доминируют).
3. Чистоту природных красок (чистый или приглушенный).
Очень мне нравится теория Наташи Найды, которая рекомендует вблизи глаза класть "родные" оттенки, а дальше те, которые соответствуют переделке.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:... выглядит это как выяснение, кто круче, цеплять друг друга "вы много не


:/ это не выглядит, как выяснение , кто круче...зачем Вы читаете таким странным образом совершенно простой по смыслу текст? предполагаю, что мы не в том возрасте, когда бушует юношеское меряние ...пип-пип.... и не цепляние друг друга, я имела в виду, что Катя многого не подозревает о цветотипах, не видит их вживую, не различает кто есть кто, не видит настоящий оттенок кожи, смуглость называет желтизной и даже информацию берет из и-та и сомнительного качества сайтах, где размещен устаревший материал по цвтетотипам для имиджмейкеров середины 90-х годов ...Зачем Вас раздражают Ваши эмоции?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:.....Поймите, НЕЛЬЗЯ всё разнообразие женщин (и перекрашенных, пересоляренных) разделить ВСЕГО на 4 группы. Ну нельзя.


Натали, хорошо, что ты откликнулась! :/

Я задам тебе вопрос - ты согласна с тем, что с клиенткой надо разговаривать на ее языке , иначе есть вероятность, что она тебя просто не поймет?
согласна? если нет, то пролистни мой пост, а если да ( ты киваешь своей кудрявой головой? :D ) , то :

вот перед тобой стоит клиентка ( ты видишь ее два фото с макияжем и без) , ее по-человечьи зовут Катя, а на форуме зовут katy-beautyhall . И она исповедует философию 4 цветотипов типов и полагает, что она - тип весна.
Вопрос : какие ты используешь доводы и примеры, а также какой задействуешь язык так, чтобы она тебя доходчиво и внятно поняла , если вы обе исповедуете разные философские течения и говорите на разных языках?

разве ты начнешь говорить об :

1. уровне контраста ? ( "Уровень контраста, т.е разницу в тоне между тоном глаз, волос и кожи." ) А если клиентка не видит и не может достоверно оценить свой оттенок кожи, и не мыслит понятиями контрастности, иначе она бы поняла раньше. что несколько контрастна для светлого типа весна?

2. говорить об "оотношение теплых и холодных оттенков (какие доминируют) " ? разве об этом, если твоя клиентка не видит и не знает, что считать теплым, а что холодным во внешности?

3. говорить о "Чистоту природных красок (чистый или приглушенный)" ? а если твоя клиентка не находится в состоянии своих природных красок ( волосы крашены не в свой, оттенок кожи изменен ) и не может тебе достоверно рассказать, ибо см.п.1 и п.2.

На каком языке ты попытаешься поговорить с такой клиенткой? :D Как ты оценишь природные данные Кати в ее системе измерений 4-х типов?

(только не пропадай ;) )
 
Едиственное, что могу сказать по фото Кати, что уровень контраста отнюдь не низкий, посему весна отпадает. Всё остальное при личной встрече. Дело в том, Танюш, что в разных школах макияжа совершенно по-разному дают теорию (да и практику), касаемую колоритов. Сталкивалась с этим неоднократно. Всегда за чистую монету принимаешь то, что вложили в твою чистую еще от визажных помыслов и теорий головку. Ну скорее всего, на этих курсах Катю определили как весну. Почему, сейчас не о том. Мне всё равно, как назвать колорит, хоть подосиновиком или боровиком. Что из названия следует, вот в чем вопрос? Эти вопросы и стоит задать Катюше.
 
Огого!!!! Столько внимания! Приятно)
Вы правы, я действительно разделяю тиы внешности на 4 типа...к огрОООмнейшему сожалению у нас в Харькове НИ ОДНА школа не преподаёт больше(((
В своё время (2007 год) я заканчивала лучшую школу визажа в нашем городе, и на момент обучения даже преподаватель не смогла отнести меня к какому-то конкретному цветотипу (да и вообще, об этой теме минимум информации везде), и куда бы я ни пошла моделью, каждый раз по поводу моей внешности были разногласия, поэтому я и определила себя по доминирующим признакам)
Периодически я пыталась местами выхватывать информацию, но за пределы Харькова выезжать возможности не представлялось((
Вся моя база знаний строилась на инфе различных курсов города плюс интернет...

По правде говоря, я долго сомневалась, к какому таки цветотипу себя отнести, и после всех ваших слов опять начала сомневаться(((

Татьяна писала о своих предположениях о внешности моих родителей, но не попала)) Мама у меня сероглазая, светлокожая, но не знаю оттенка волос, так как она давно седая((((((((((предположительно лето), а папа жгучий кареглазый брюнет с тёмной кожей.
Вся моя внешность в папу (в чертах лица как две капли воды), а цвет волос в соседа :D (точно золотистые!!!), причём папа от природы смугленький, а мне мой загар тяжело даётся (с солярия не вылажу практически). ...и, кстати, брови у меня светлые (прям прозрачные) и Оооочень редкие, как и ресницы.

Я бы отнесла себя к лету, но холодные оттенки в чистом виде. даже с крашенными в холодный оттенок волосами, мне, категорически не подходят)

Я бы с удовольствием взяла у вас уроки по цветометрии...
 
Ну вот, что-то уже проясняется. Вообще, тема немного не о том. У Кати, на мой взгляд, во внешности всё гармонично. А так ждать, когда же ее внешность приобретет ее родные краски, долго, да и не к чему, примем ее внешность в таком переделанном варианте. Переделанном, повторюсь, удачно. Тема о не совсем удачных переделках, насколько я поняла.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Я посмею предположить, что один Ваш родитель с карими глазами с темно-русыми пепельными волосами и хорошо загорающей кожей, представитель южной зимы. Второй родитель - лето со светлыми русыми волосами и светлой ,холодной кожей.



:D :D :D :D :D не попала :D :D :D :D
 
:D :D :D
Блин, нельзя читать форум в четыре утра.......)
Сорри , почему-то слово "ТЁМНО"-русые пепельные глаз пропустил и мозг вообразил светловолосого дядьку)))
Попала-попала))))) ;)
 
Тёть-Тань... :o
Ты ясновидящая...
 
.
 
Лиок, ну все же просто:

когда перед нами девушка, у которой карие глаза, светлая кожа ,склонная к хорошему смуглому загару, а все остальное у нее летнее, то сто процентов - перед нами смешение двух типов южной зимы и лета/весна . Когда один родитель -представитель светлого типа , а второй родитель в чистом виде - южная зима, то выражаясь биологическими терминами, результат скрещивания - ребенок возьмет от папы с мамой понемногу и того и того. И тогда такого ребенка смешанного скорее всего отнесут к лету, ибо до зимы не хватает ни волос, ни жгучести ,ни прочего...

У меня давеча была клиентка на занятии по макияжу, тот же самый тип : средне-русые волосы, светлая холодная кожа, хорошо загорающая , плотный карий цвет глаз и летние по структуре волосы, размытые брови...она с месяц назад ходила моделью в нашу московскую школу "Ателье" , так там "преподаватель молодой человек не смог меня определить , сказали лишь , что краситься можно как холодными, так и теплыми оттенками, поскольку подумали что осень с зимой пополам " .....хотя от осени в ней ничего ...это как раз та ошибка, что думают, что есть что-то теплое......

И я предполагаю почему так: потому , что у нас в России такие типажи не относят к тому или иному типу, ведь странно, что глаза карие , волосы средне-русые и кожа не пойми какая.....А ведь , это в чистом виде смесь лета с южной зимой - в нашей средней полосе таких треть примерно . И если поспрошать про родителей, то выяснится, что там теплым и не пахнет ни у кого ! один- жгучая южная зима, другой- светленький со светлыми глазами бледнолицый , так откуда же у дитяти взяться теплому ? все просто. Это как раз самое распространенное смешение двух типов одной холодной категории .
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Распространенная ситуация - девушка-лето перекрасилась в рыжий (теплый) цвет. При этом кожа и глаза у нее остались холодные, с сероватым подтоном... Никак не могу понято что в этмо случае делать. Вроде по общей массе рыжих волос тянет под осень макияж сделать, но осенние губы и тени на холодном лице как-то дисгармонично выглядят... А если в холодной гамме макияж сделать, рыжие волосы начинают странно смотреться...


Я бы порекомендовала в первую очередь смотреть на тип кожи, теплый или холодный, по идее, у нее должен быть холодный тип. И в данном случае бесполезно смотреть на цвет глаз и что-то ваять. На крайний случай взять моделировочные оттенки и в основном ими сработать, хотя тоже трудность возникнет, потому что, в тон коже будете брать холодные- получите диссонанс с цветом волос, и наоборот. В любом случае, не Ваша вина в этой ситуации. Да и....частенько 50% приходят не в свои оттенки окрашенные....Мда.
 
Последние посты перенесены в тему Цветотипы.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)