Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как наносить румяна при фотосъемке, Делимся советами
 
проблема такая - при выполнении макияжа, для фотосъемки, все вроде бы отлично, а на самих фото - румяна пятнами...
Я бы погрешила на косметику, но выполняю макияж косметикой фирмы Ательер, наношу румяна мягкой кистью...
вот и решила обратиться к вам...
помогите советом пожалуйста :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:проблема такая - при выполнении макияжа, для фотосъемки, все вроде бы отлично, а на самих фото - румяна пятнами...
Я бы погрешила на косметику, но выполняю макияж косметикой фирмы Ательер, наношу румяна мягкой кистью...
вот и решила обратиться к вам...
помогите советом пожалуйста :(

возможно не правильно ставит свет фотограф.........
 
неееет, фотограф у меня накикрутейший..... ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:неееет, фотограф у меня накикрутейший..... ;)

а какой у него фотоаппарат?
фотограф, с которым я работаю, раньше снимал на Марк 2, Кэнон, вроде неплохой фотоаппарат, но моделировка пятнами иногда выходила на фото. когда начали снимать на Хассель, эта проблема исчезла.
 
соглашусь с ПИАНИНО, возможно дело все в фотоаппарате !!!!
 
Дело в том, что у разных фотоаппаратов разная... ээээ, блин, как это называется? Градация тонов, что ли? Мне фотограф объяснял. Так вот, Хассель различает больше тонов, между цветами не резкая граница, а переходные цвета еще, и потому тушевки выглядят на фотках чище, и моделировка, и румяна соответственно. Это по моему опыту.
Надеюсь, нормально объяснила.

юпиди: ой, убрала матерщину))
 
да, поняла вас.. странно и очень жаль, если дело действиетльно в фотоаппарате.... :(
большое спасибо!!!
 
От света тоже может зависеть, хотя не компетентна, конечно.
Кстати, некоторые другие фотографы говорят, что то, что я написала выше - это все фигня. Но это говорят те, у кого не Хассель))) но я сама видела своими глазами, как выглядит мой макияж, снятый на Хассель, без обработки в фотошопе, никаких там рваных тушевок и пятен. Все идеально (ну, в смысле, то, что и в реале было идеально))).
 
возможно дело даже не в фотоаппарате, а скорее всего в мониторе. ЖК-мониторы очень плохо передают градации некоторых цветов, и это видно на многих фото. Те места, которые по идее должны быть плавными, оказываются рваными. Эта проблема относится практически ко всем ЖК мониторам и к бюджетным ЭЛТ-мониторам. Исключение составляют лишь ооочень дорогие профессиональные мониторы (большой монитор — не значит профессиональный!).
Чтобы убедиться в том, что ваш монитор тоже криво показывает полутона, откройте Фотошоп и сборщик цветов в нём. Покрутите вверх-вниз ползунок изменения оттенка, и посмотрите на то, как бегает рисунок в области смешения цветов.
Я вот про этот говорю:

ползунок вверх-вниз покрутите, и посмотрите, как бегает граница между цветами :/ На хорошем мониторе вы не должны видеть никаких резких переходов - только плавное смешение по всему квадрату!
 
Я как девушка фотографа не соглашусь, что румяна на хассельбладе будут выглядеть иначе, чем на марке... :/ Во всяком случае настолько иначе...))
Я бы конечно заподозрела фотографа в жопорукости... Но раз вы говорите, что он крутой....
Возможно просто некачественное освещение там где вы красите? Фотолампы и софиты показывают самый мелкий недостаток. Всё вылазит наружу, то что простому глазу при нормальном освещении даже не видно.
Просто сама работаю именно на фотосессиях... Знаю что может выйти не совсем то, что вы видели в гримёрке :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я как девушка фотографа не соглашусь, что румяна на хассельбладе будут выглядеть иначе, чем на марке... :/ Во всяком случае настолько иначе...))
Я бы конечно заподозрела фотографа в жопорукости... Но раз вы говорите, что он крутой....
Возможно просто некачественное освещение там где вы красите? Фотолампы и софиты показывают самый мелкий недостаток. Всё вылазит наружу, то что простому глазу при нормальном освещении даже не видно.
Просто сама работаю именно на фотосессиях... Знаю что может выйти не совсем то, что вы видели в гримёрке :/

Согласна с этим.... Сама на фотосессии работала с девочкой - мне казалось - супер... Только она встала в позу - под свет и.... маммма дорогая - вся щека в клеточку! Фотоаппарат в данном случае не причем оказался - я это до съемки увидела. В результате меняли немного освещение.
 
мы работаем со студийным светом, возможно и изза этого... скорее всего руки не оттуда растут.
большое спасибо всем вам!
 
А вы сделайте все грамотно, проверьте при естественном освещении, при искусственном, если все будет ок, но на фото опять пятна, то вы не виноваты.
Кстати, когда я писала сравнение Хасселя с другим фотоаппаратом, второй был именно Марк2. Это я к посту milkyway. Хоть я не девушка фотографа, а всего лишь товарищ фотографа, который работает с фотографами плотно уже больше года и видит сырые фотки.
 
А я читала, что для фотосъемки вообще не делают румяна, только коррекцию.
 
Мари Л, где вы вычитали подобную чушь?
 
Проблема может быть в постановке света, интенсивности излучения
проблема может быть в растушевки или подборе цвета.
Проблема может быть в матрице фотоаппарата
Проблема может быть в позе

А что за такой наикруттейший фотограф?
Судя по стилю поста вы начинаете только работать - поэтому и интересно кто с вами работает?
 
Мари Л,
используют все -в зависимости от образа.
Есть ньюансы работы, например что вспышка съедает цвета и интенсивность - но тут у автора больше проблем в том что наоборот цвета вылезают...

Я бы еще хотела узнать условия гримерки - есть подозрения что все же источник проблемы либо в подготовки образа, либо либо в постановке света...

Да кстати - никогда не оценивайте свою работу по пилотному свету - мощность вспышки в разу больше. Да и температура совершенно другая.
 
сдается мне, раз "румяна пятнами" - то дело не в свете и не фотографе, а в работе визажиста: неподготовленная кожа, не учтены особенности кожи, неравномерно нанесен тон/база, нерастушеваны румяна, ошибки в нанесении румян, в процессе съемки лицо "потекло" - ...
если бы был виноват фотик, то и глаза и все остальное было бы пятнами ;)
...
если автор вопроса имеет ввиду, что пятно румян видно только с одного бока, то это, скорее всего, выставлен неправильно свет.
 
Если кожа обезвожена или модель сильно нервничала до сьемки (, по личным причинам скорее)), то действительно скулы и коррекция овала может быть мелкими пятнышками, которые впоследствии не растушевываются, а при наложении еще одного слоя только усугубляют ситуацию. Некрасиво, короче ,жуть, лицо как грязное выходит, особенно заметно это при белом свете холодном естестно.
Но, как правило ,это случается, если лицо не был хорошо запудрено, потому что ,про тщательное припудривание скул и овала , визажисты частенько забывают и усиленно пудрят Т зону и ну лоб еще любят), еще так бывает, если кисть неидеально чистая или чистилась в средстве содержащие масло. Или wipes.тогда тоже пятнит жуть..
 
Доброго времени суток, Коллеги! =) Расскажите подробно, как вы наносите румяна и корректоры?

Я конечно могу ссылаться на фотоаппарат, фотографа, нервы модели и расположение звезд))))) но хочется и самой не отставать =) Некоторые пункты технологии уже приметила в этой теме, но хотелось бы полную картину прочитать.
 
Цитата
С-Алена-Я написал:Доброго времени суток, Коллеги! =) Расскажите подробно, как вы наносите румяна и корректоры?

Я конечно могу ссылаться на фотоаппарат, фотографа, нервы модели и расположение звезд))))) но хочется и самой не отставать =) Некоторые пункты технологии уже приметила в этой теме, но хотелось бы полную картину прочитать.



я очень много работаю на съемках, это мой основной доход.
в процессе выработала 2 варианта нанесения румян/корректоров.

кремовый (больше подходит для съемки с искуственным светом , особенно с импульсным , тк профсвет съедает 35-50% цвета макияжа) - когда вы берете на 2-3 тона темнее тональный, или специальные кремовые коричневые румяна (creme color base от MAC холодного корич цвета) и делаете коррекцию, потом припудриваете прозрачной HD пудрой от Make up for ever , далее добавляете сухого корректора (Harmony от mac, или корректирующая пудра от Make up for ever) , и немного румян на "яблочки"

сухой (для естественного освещения , или мягкого искуств света) - тон, хайлайтер , пудра - как обычно. Дальше берете бронзирующую пудру Gold от мас, наносите на боковые части лица - скулы , челюсть, виски, она оч мягкая и дает глубину и хороший переход , далее тоже бронз пудру Matte bronse тоже mac, или корректирующую пудру от Make up for ever - ее наносите под скулы , чтоб сформировать лицо и немного на виски. Это самый темный цвет. После - опять румяна)

вот здесь например четко видны скулы (правда румян нет) , коррекция лица , но все очень мягко. Свет был яркий и постояный

http://darrya-holodnyh.livejournal.com/50651.html
 
Цитата
Форум Визажистов написал:От света тоже может зависеть, хотя не компетентна, конечно.
Кстати, некоторые другие фотографы говорят, что то, что я написала выше - это все фигня. Но это говорят те, у кого не Хассель))) но я сама видела своими глазами, как выглядит мой макияж, снятый на Хассель, без обработки в фотошопе, никаких там рваных тушевок и пятен. Все идеально (ну, в смысле, то, что и в реале было идеально))).


Я снимала на Хассель — у него матрица огромная, поэтому, он почти не "шумит" на больших ISO. Да, Хас, конечно, максимально реалистично передаёт результат работы, но тут проблема в другом, как фотограф могу сказать точно. К сожалению, и это очевидно, от фотоаппарата и от постановки света качество передачи эффекта от нанесённых препаратов и то, как они себя ведут на коже, зависит лишь в малой степени. Причём, по большей части зависит от света (могут слепить глаза софты — слёзы или наоборот сухость глаз, или жарко от постоянного источника — влага на тоне, отсюда и разводы, постоянно припудривать надо, как в театре).

Чаще всего, даже при идеальном нанесении сухих румян, могут быть микроразводы от растамповки тона, или там, где было нанесено недостаточно пудры. Короче, чтобы этих проблем никогда не было, надо работать "жирными красками" (супрой). Она идеально на тон ложится, пластичная и тягучая, а потом пудрой закрепляешь и наносишь шиммер, если нужно, или чуть-чуть атласных румян.
 
для начала надо разобраться в себе, может, где-то мало пудры и поэтому плохая растушевка получилась (как уже здесь говорилось). ну, а если результат прежний... донимать вопросами фотографа почему почулается так, а не вот так ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:проблема такая - при выполнении макияжа, для фотосъемки, все вроде бы отлично, а на самих фото - румяна пятнами...
Я бы погрешила на косметику, но выполняю макияж косметикой фирмы Ательер, наношу румяна мягкой кистью...
вот и решила обратиться к вам...
помогите советом пожалуйста :(


Макияж при фотосъемках очень тяжело подобрать. Многие знакомые специально проходили уроки дополнительные. Косметику ательер не очень люблю,конечно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)