Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как корректировать синяки и мешки под глазами?, Делимся советами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо :/

Согласно цветовому кругу, синий корректируется оранжевым, фиолетовый - желтым (если ошибаюсь, поправьте плз).
YSL Touche Eclat вижу в продаже в 3-х цветах: 1) розово-бежевый 2) желто-бежевый 3)оранжево-коричневый
Соответственно, для ваших синячков надо потестить 2-3 номера, какой лучше скроет.
Стик я не пробовала. Но я не стала бы брать стик под глаза на каждый день, это жестоко для кожи (сужу по себе).
 
maria_berg, я про тот который Продиджи, в районе 150 баксов без скидки.

Для коричневых кругов розовый ИСЛ, номер 1, как правильно подсказали ;)

Хотя вот например я на цветовом круге не могла понять, каким цветом корректировать коричневый. Мозгом не смогла дойти, пока не подсказали.
 
Спасибо!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хотя вот например я на цветовом круге не могла понять, каким цветом корректировать коричневый. Мозгом не смогла дойти, пока не подсказали.

я также по цветовому кругу ничего не поняла, не очевидно это, хоть убейся...дошла на практике, когда руки чесались чего-нибудь макияжного натворить. Был в наличии неиспользуемый мной консилер нейтрального бежевого оттенка и несколько тенюшек (розовый, бело-перламутровый, еще какой-то). Смешивала, наносила под глаза, смотрела на результат. Получившийся розово-бежевый идеально все скрыл, я впечатлилась и запомнила :/ Потом купила консилер подобного оттенка.

Кстати, ИСЛ мне мой не нравится по качеству :( но это полбеды, у меня на него аллергия :evil: резь в глазах, сосудики вылезают и все такое...даже тоном под глаза толстым слоем - и то приятнее...
в связи с чем возникает вопрос (ко всем): какой (фирма, название продукта) консилер вы бы назвали максимально гипоаллергенным? имеется в виду использование для себя, не для работы.
мне в голову приходят только Клиник и Кларанс. При чем на Клиник у меня такая же реакция, что и на ИСЛ :(
 
И мне подскажите, каким цветом корректировать светло коричневый цвет.
[/quote]

думаю, светлый фиалковый. (учитывая, что коричневый - это затемненный (черным) оранжевый).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И мне подскажите, каким цветом корректировать светло коричневый цвет.


думаю, светлый фиалковый. (учитывая, что коричневый - это затемненный (черным) оранжевый).

А в каких люксовых брендах есть фиалковый консиллер?
 
NataliK. Если по-вашему коричневый - это затемнённый оранжевый, то получается на него надо пусть и затемнённым, но синим, то откуда тут фиалковый тогда?

ПС: розовым очень хорошо убираются именно коричневые тёмные круги, а также например пигментные пятнышки, так что именно розовый всё-таки работает против коричневого.
 
Я тут решила разобраться :D Приймите с долей юмора.
Коричневый мы получаем смешением трех основных цветов: синий, желтый, красный. Им соответсвуют : оранжевый, фиолетовый и зеленый.
Выходит, смешение этих трех цветов и дасть идеальную нейтрализацию коричневого цвета :D , который при этой нейтрализации станет серым, но так как серый не конечный наш результат, то его еще нужно перекрыть телесным. Такой вот разбор механизма :D
 
Не могу понять: оранжевый + фиолетовый + зелёный будет что ли розовый?

Жаль красок нет поэкспериментировать :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:NataliK. Если по-вашему коричневый - это затемнённый оранжевый, то получается на него надо пусть и затемнённым, но синим, то откуда тут фиалковый тогда?

ПС: розовым очень хорошо убираются именно коричневые тёмные круги, а также например пигментные пятнышки, так что именно розовый всё-таки работает против коричневого.



вот как раз затемненным не надо - вы ж высветлить хотите, а не еще больше натемнить. насчет розового ничего сказать не могу - пока чисто розового корректора не видела и не пробовала, только сиреневый
 
Нет, я про затемнённый синий сказала по принципу последовательности :/

На деле, конечно, розовый итак светлый.

У меня розовый только ИСЛ, а ещё в палетке криолановской Дермабленд был розовый.
 
судя по описанию, в Криолане тоже есть розовый консилер под глаза (тот что №1), но у нас его не продают (видимо, не очень спрашивается)
 
вот сейчас в одной ссылочке с форума вычитала про корректоры, там из лучших корректоров назывались в дорогой ценовой категории YSL, и (как бы дешевый аналог) - Мейбеллин. надо бы последний опробовать, очень даже интересно.. как опроьую - напишу.
 
NataliK, да, очень интересно! Напишите потом, пожалуйста!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот сейчас в одной ссылочке с форума вычитала про корректоры, там из лучших корректоров назывались в дорогой ценовой категории YSL, и (как бы дешевый аналог) - Мейбеллин. надо бы последний опробовать, очень даже интересно.. как опроьую - напишу.


YVL - пользую для себя, каждый день, номер 02 (синяки фиолетовые), легкий, светоотражающий...плотность - средняя, считаю ,что на каждый день для себя достойный вариант.
купила для пробы мейбеллин Афинитон, 02 - цвет натурал и 05 - темно-бежевый. мягко говоря не особо в восторге. я еще на курсах ,вот для этого и подойдет...а для работы вряд ли. кстати ,пробовала на девчонке, ей около 30, есть морщинки под глазками, мелкие и их многовастенько. так вот он забился практически сразу в них, тем самым, подчеркнув еще сильнее... стерли сразу. а для девочек, у которых есть лишь намек на синячки или припухлость - перекрыл. но, повторюсь, для работы я бы не стала его использовать.
 
Цитата
mypost07 написал:YVL - пользую для себя, каждый день, номер 02 (синяки фиолетовые), легкий, светоотражающий...плотность - средняя, считаю ,что на каждый день для себя достойный вариант.
купила для пробы мейбеллин Афинитон, 02 - цвет натурал и 05 - темно-бежевый. мягко говоря не особо в восторге. я еще на курсах ,вот для этого и подойдет...а для работы вряд ли. кстати ,пробовала на девчонке, ей около 30, есть морщинки под глазками, мелкие и их многовастенько. так вот он забился практически сразу в них, тем самым, подчеркнув еще сильнее... стерли сразу. а для девочек, у которых есть лишь намек на синячки или припухлость - перекрыл. но, повторюсь, для работы я бы не стала его использовать.


а YSL ПЕРЕКРЫВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ И НАСТОЯЩИЕ СИНЯЧКИ (НЕ ТОЛЬКО "НАМЕК")? ВООБЩЕ ЛЕГКИЕ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ОБЫЧНО НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ НА 100%, ЕСЛИ И ЭТО ТОЖЕ, ТО ЛУЧШЕ ОСТАНУСЬ ПРИ СВОЕМ ARTDECO, ТУТ И ЦЕНА ПРИЕМЛЕМАЯ, И КАЧ-ВО НРАВИТСЯ, ТОЛЬКО ПРИ ВЫРАЖЕННЫХ СИНЯКАХ "НАМЕК" НА НИХ ОСТАНЕТСЯ НЕМНОГО.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а YSL ПЕРЕКРЫВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ И НАСТОЯЩИЕ СИНЯЧКИ (НЕ ТОЛЬКО "НАМЕК")? ВООБЩЕ ЛЕГКИЕ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ОБЫЧНО НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ НА 100%, ЕСЛИ И ЭТО ТОЖЕ, ТО ЛУЧШЕ ОСТАНУСЬ ПРИ СВОЕМ ARTDECO, ТУТ И ЦЕНА ПРИЕМЛЕМАЯ, И КАЧ-ВО НРАВИТСЯ, ТОЛЬКО ПРИ ВЫРАЖЕННЫХ СИНЯКАХ "НАМЕК" НА НИХ ОСТАНЕТСЯ НЕМНОГО.

ИСЛ не на 100 процентов перекрывает, при темных синяках остается все же этот самый "намек". но я использую его уже очень давно, раньше пробовала и артдеко в черном фломастере с кисточкой, ИВЛ лучше кроет ,но если нужно на 100 проц, то тут только проф поможет, имхо. вот еще попробовала в магазине лореалевский подобный корректор (его сравнивают с Туше Экля от ИСЛ)... впечатления вполне ровные, может быть для оценки результата стоило под глазки пробовать, а не на запястье... но я решила все же взять какой-нибудь проф., скорее всего антисерн-флюид Ателье (для работы), а вот для себя вполне устраивает ИСЛ...
Диоровский совсем не понравился, прозрачный для меня был... хотя на вкус... как известно. ;)
 
Сегодня делала возрастной макияж,у клиентки под глазами ооочень большие мешки + вдоль и поперек них борозды морщин, я начинаю корректировать и вижу,что становится только все еще хуже.Хотя наносила очень тонким слоем,вбивающими движениями.Подскажите пожалуйста,кто как делает в таких ситуациях,чем пользуетесь, послезавтра еще такие 2 клиентки,что делать,ума не приложу((
 
У меня тоже в субботу уже вечерний для женщины в возрасте, фотку ее выкладывала тут. Темные пигментные пятна под глазами и кожа в морщинку под ними. Вот интересно, правильно ли я думаю: их убирать лиловой базой т.к. она не такая плотная + в складки светлый корректор + тональное срество темнее чтоб мешки не выделялись? Или лучше точечено лососевым корректором на базу под глазами, а потом светлый тон? В общем всю голову сломала. :(
 
Цитата
mex написал:Заметно визуально уменьшить мешки еще можно прорисовав складочку светлым светоотражающим корректором ( как морщины) а сам мешок возле складочи чуть притемнить. я так делаю

а какие светоотр-е корректоры посоветуете?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Синяки под глазами убираю корректорами, наношу гель,потом бежево-желтоватым корректором( 2 тон в rose chandal),а сверху светло бежевым( 1 тон) и припудриваю.


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,что за гель имеется в виду? Спасибо.
 
Здравствуйте!Скажите.пожалуйсто кто то пробывал корректор eyesential?
 
Где то читала, как корректировать печеные яблоки под глазами, был предложен такой вариант: само круглое яблоко 2 тоном, а под яблоком 1 ну или светлым консилером, и припудриваем, и аккуратненько прокладываем теми матовые, так как чаще тетеньки с печеными яблоками уже в возрасте...
 
а я синячки убираю тонким слоем тональго подмешивая лососевую базу. Тон, тот, который полностью на лицо наносила. Вообще, когда синячки очень темные их можно перекрыть криолайновским дермаколором, но я им стараюсь пользоваться только, когда клиент сам очень просит и для фотосессий. На фото он не заметен совсем.
 
Милые девушки, синяки как правило синего или фиолетового цвета. Все вспомните цветовой круг, синий нейтрализуется желтым, фиолетовый - оранжевым. Успехов Вам в творчестве!
 
Синий желтым?И что же получим- нежно-зелёный? ;)

В основном синячки розовато-фиолетовые или коричневые встречаю.
Не пробовали минеральные корректоры?Сначала веко ровняется тоненьким слоем тонального крема,а сверху корректор,в зависимости от цвета проблемы.Оказалось очень удобно- корректор в виде пудры тончайшего помола,не создает плотного покрытия,нейтрализует,подсвечивает и закрепляет жидкое тональное средство без использования обычной пудры!
 
Цитата
jakie написал:Синий желтым?И что же получим- нежно-зелёный? ;)

В основном синячки розовато-фиолетовые или коричневые встречаю.
Не пробовали минеральные корректоры?Сначала веко ровняется тоненьким слоем тонального крема,а сверху корректор,в зависимости от цвета проблемы.Оказалось очень удобно- корректор в виде пудры тончайшего помола,не создает плотного покрытия,нейтрализует,подсвечивает и закрепляет жидкое тональное средство без использования обычной пудры!



jakie, подскажите пожалуйста какой марки минеральные корректоры используете?
 
Цитата
Tanysha написал:Милые девушки, синяки как правило синего или фиолетового цвета. Все вспомните цветовой круг, синий нейтрализуется желтым, фиолетовый - оранжевым. Успехов Вам в творчестве!

мне встречались фиолетовые, синеватые, желтоватые, коричневые круги под глазами...
кстати а кто нибудь сталкивался - фиолетово-желтый мешочек а внутри красные венки как звездочка... В общем я тогда так и не сумела перекрыть(((( зеленый корректировала красные сосуды, а телесными с лососем- сами синячки. Но все равно не очень((( особенно зона сосудов
 
Сегодня была клиентка. Очень сильные круги под глазами, аж коричнево -черные. Не совсем справилась. Может кто что посоветует?
 
заштукатуривание избитого жениха. На фото не видны торчащие нитки от девяти швов. Избыток зеленки пришлось смывать спиртом, иначе бы просвечивала через пластырь. Сначала пришлось заклеить пластырем всё мясо, а потом прятать края пластыря спец. замазкой.



На фото вижу разницу в цвете половин лица: увы, но это мой непростительный косяк. :( На кухне не углядел — там лампы холодноватые.
 
в шоке :o тоже хочу тааак уметь) Денис, вы молодец, спасли парня ;)
 
Цитата
denisgrim написал:заштукатуривание избитого жениха. На фото не видны торчащие нитки от девяти швов. Избыток зеленки пришлось смывать спиртом, иначе бы просвечивала через пластырь. Сначала пришлось заклеить пластырем всё мясо, а потом прятать края пластыря спец. замазкой.



На фото вижу разницу в цвете половин лица: увы, но это мой непростительный косяк. :( На кухне не углядел — там лампы холодноватые.

мальчишник удался?))
 
Денис, браво!!!!!!!!
 
хехе оказывается, жениха фотали спокойно со всех ракурсов! немного фотошопа, конечно, есть. Но, даже по снимку с мобилки понятно, что свадьба спасена! :/



 
Шикарно! Вы - МАСТЕР! 8)
 
Цитата
velchis написал:Шикарно! Вы - МАСТЕР! 8)

Ого! Там, наверное, и невеста разницы не заметила. Денис, парнишке здорово повезло с вами!
 
когда у меня был синяк в школе, мама мне купила какой-то тюбик. он похож на гигиеничку. но внутри был танальник-пудра. очень сухой тон что ль. я сейчас не могу это описать. я им идеально замазывала все. потом он прожил у меня еще несколько лет. но я таких никогда не видела. кто-нибудь может подсказать что-то мохожее? упаковка зеленая была..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, посоветуйте, чем убирать синие круги под глазами в случаях, если они провалившиеся и, наоборот, выпуклые (то есть мешками).
Я не столько про технику спрашиваю, сколько про конкретных производителей. И какие лучше по текстуре - жидкие или твердые?
Никак не могу справиться со сложными в этом плане лицами :(


парочку тонов по оттенкам кожи, сверху припубрить и вуаля! готово)
но ненавижу эту проблему)
 
большая проблема возникала, когда работала на некачественной косметике с возрастными клиентами. морщинки только подчеркивались от тона, пудры, основы.
перешла на более качественную- все как по маслу.
кстати, еще интересно очень пробовал ли кто-то в таких вопросах линейку дермаколор?
 
не по макияжу, но все же. свадьба недавно у девочки была. визажист посоветовала нам маску одну использовать ( роспись была в 11, поэтому вставали очень рано). у все утром синяки были ужасные. но вот эта масочка сгладила все. синяков почти не осталось. + разгладила кожу маска. морщин почти незаметно. понравилась очень. но вот не знаю, где бы ее взять теперь. никто не видел такую?
 
Подскажите, пожалуйста, какой антисерн Ательер более розовый - А0 или АР?
И вторая часть проблемы: у клиентки коричневатые круги вокруг глаз, пыталась
скрыть светло розоватым тоном из палетки корректоров МУФЕ - круги стали
зелеными :o . В итоге поборола плотностью, но хочется идеальности, эффекта фотошопа т.с., и более легкого покрытия.
 
Цитата
sol_e_sombra написал:Подскажите, пожалуйста, какой антисерн Ательер более розовый - А0 или АР?
И вторая часть проблемы: у клиентки коричневатые круги вокруг глаз, пыталась
скрыть светло розоватым тоном из палетки корректоров МУФЕ - круги стали
зелеными :o . В итоге поборола плотностью, но хочется идеальности, эффекта фотошопа т.с., и более легкого покрытия.

а вы цветовым кругом в своей практике не руководствуетесь? dry.gif
красный - нейтрализуется зеленым
коричневый - лавандовым,голубым и т.д.
 
Цитата
makiyaj написал:а вы цветовым кругом в своей практике не руководствуетесь? dry.gif
красный - нейтрализуется зеленым
коричневый - лавандовым,голубым и т.д.


Руководствуюсь, естественно. Только синие корректоры я видела один раз, нашла эту тему и увидела, что коричневый рекомендуют розоватым консилером перекрывать. Может лучше подскажите конкретную марку консилера, которой пользуетесь?
 
Цитата
sol_e_sombra написал:Руководствуюсь, естественно. Только синие корректоры я видела один раз, нашла эту тему и увидела, что коричневый рекомендуют розоватым консилером перекрывать. Может лучше подскажите конкретную марку консилера, которой пользуетесь?

http://kosmetista.ru/blog/concilium/12060.html
я пользуюсь Дермаколором, но голубого и сиреневого у меня нет. Добавляю немного теней, чтоб получить нужный оттенок
 
Цитата
makiyaj написал:http://kosmetista.ru/blog/concilium/12060.html
я пользуюсь Дермаколором, но голубого и сиреневого у меня нет. Добавляю немного теней, чтоб получить нужный оттенок

Про добавить тени тоже мысль была, но в наличии только с блестками, поэтому не стала пробовать. Надо будет купить и поэкспериментировать. Спасибо
 
что бы скрыть синяки под глазами, нужно нанести достаточное количество косметических средств. скажите, а вы в каком порядке наносить? потому что я знаю, что многие , в таких случаях, красят глаза сначала, а потом уже все остальное. да и вообще это достаточно частый вариант
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, посоветуйте, чем убирать синие круги под глазами в случаях, если они провалившиеся и, наоборот, выпуклые (то есть мешками).
Я не столько про технику спрашиваю, сколько про конкретных производителей. И какие лучше по текстуре - жидкие или твердые?
Никак не могу справиться со сложными в этом плане лицами :(

Для голубых/синих кругов подойдет консилер (максирующее средство более плотное по текстуре, чем тональные средства) оранжевого цвета, для фиолетовых - желтого. Положили консилер, пройдитесь сверху небольшим количеством тонального крема, чтобы выровнять тон кожи лица (если вы пользуетесь тональным кремом). Сверху консилер хорошо бы зафиксировать рассыпчатой пудрой со светоотражающими частицами (Метеориты Герлен подойдут идеально).
 
Согласна, что консилер - просто чудо, которое спасает!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)