Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Как корректировать синяки и мешки под глазами?, Делимся советами
 
После нанесения тональной основы воспользовалась маковским консилером, затем покрыла кожу бесцветной пудрой, в итоге консилер собрался в морщинках, тем самым подчеркнул их. Подскажите пожалуйста, как этого избежать?
 
MissJane, самое логичное предположение - Вы не растушевали консилер непосредственно перед нанесение пудры и она его прочно закрепила в складках. Либо был перегруз слоев тона и консилера по количеству или плотности. И тон и консилер в любом случае скатывается в складочки, сразу после нанесения и до припудривания. Поэтому его надо точечно наносить и тушевать перед запудриванием, если с этим и с плотностью/толщиной слоя все сделать правильно, то таких проблем быть не должно.
 
Цитата
MissJane написал:После нанесения тональной основы воспользовалась маковским консилером, затем покрыла кожу бесцветной пудрой, в итоге консилер собрался в морщинках, тем самым подчеркнул их. Подскажите пожалуйста, как этого избежать?

область под глазами - требует максимальной деликатности. Пудрой под глазами можно пользоваться в очень редких случаях и то, если она имеет в своем составе светоотражающие частички и ваш возраст весьма и весьма юн.
Тональную основу обычно наносят на лицо, минуя область вокруг глаз. А под глаза наносят специальный увляжняющий крем для этой области лица. А потом - консиллер легкими вбивающими движениями.
 
Большое спасибо за советы и новую информацию! ;) Учту на будущее!
 
Подскажите пожалуйста. Синячки под глазами корректировала Ателье жирными корректорами. На фото (без обработки) меня смущает четкая линия и как бы впадинка под глазами. Что я сделала не так? Слишком светлый корректор и плохо растушевала на обьем? Вопрос очень волнует,т.к. заметила такое еще на одной моделе. Фото большого размера не получилось вставить. [attachment=8473:IMG_1076.JPG]
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, посоветуйте, чем убирать синие круги под глазами в случаях, если они провалившиеся и, наоборот, выпуклые (то есть мешками).
Я не столько про технику спрашиваю, сколько про конкретных производителей. И какие лучше по текстуре - жидкие или твердые?
Никак не могу справиться со сложными в этом плане лицами :(


Желтоватые оттенки.
Сначала жидкой коррекцией, а потом сухой коррекцией
 
Я сейчас прошла спец-курс Стиклайн. В плане коррекции лица и сокрытия синяков просто замечательно подходит. Основывается на работе стиками, так что лицо становится практически идеальным.
Вот пример , взятый с сайта студии

 
По началу, это казалось очень трудным. Сейчас я понимаю, что с каждым разом все проще, а сейчас я делаю коррекцию спокойно, даже не задумываясь особо. Бывают, конечно, вопросы по оттенку, смешивать надо.
 
Есть специальные накладки на глаза от синяков. Накладываешь минут на 20 и опухоли точно нет. А уж потом убрать именно синяки проще простого. Такие накладки перед праздниками и свадьбами часто используют
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Есть специальные накладки на глаза от синяков. Накладываешь минут на 20 и опухоли точно нет. А уж потом убрать именно синяки проще простого. Такие накладки перед праздниками и свадьбами часто используют


Я такими пользовалась. Очень удобные.
Охлаждают, снимают отеки. Спали всего 3 часа. Но полоски эти помогли.
Они приятные , даже снимать не хотелось
 
[quote name='Yota' date='19.1.2016, 17:06' post='135276']
Я такими пользовалась. Очень удобные.
Охлаждают, снимают отеки. Спали всего 3 часа. Но полоски эти помогли.
Они приятные , даже снимать не хотелось
и я тоже пользуюсь очень довольна...
 
Если производить коррекцию с помощью флюидов и сухих корректоров..Надолго ее хватит? И насколько сильна она будет видна к концу рабочего дня?
 
Привет! Меня зовут Лиза, я визажист. https://lizabali.ru/ Это мой сайт
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)