Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Вечерний макияж. Советы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да, вижу... почему-то всегда, когда я вижу интересную форму с красивенькими тушевочками как-будто прилепленную тупо к веку без учета его строения, это оказывается Ателье.
ничего плохо не скажу про эту школу, но слишком уж там увлекаются декоративностью, по-моему.

это да! у нас в городе почему-то обучающие на базе Ателье учат красивеньким тушевкам, цветным,но абсолютно не видно в макияже коррекции, индивидуальной формы какой-то. главное-это же коррекция,а не уголочек или сиреневенькое пятнышко красивое)))) а у них что-то с этим туго...у нас в Нижнем,по-крайней мере...зато самая крупная школа у нас))
 
Коллеги, прокомментируйте и мой вариант вечернего мейка, плиз. Очень хочется вашего мнения ))))
P.S. Я на сайте новичок как участник, а вот читатель - постоянный! )
Очень нравятся все работы форумчанок.
Заранее спасибо! )
 
Цитата
DumbBlonde написал:Коллеги, прокомментируйте и мой вариант вечернего мейка, плиз. Очень хочется вашего мнения ))))
P.S. Я на сайте новичок как участник, а вот читатель - постоянный! )
Очень нравятся все работы форумчанок.
Заранее спасибо! )

Красиво очень, мне нравиться ..пойду учиться))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Красиво очень, мне нравиться ..пойду учиться))

спасибо за похвалу) я сама только обучение закончила
 
Цитата
DumbBlonde написал:Коллеги, прокомментируйте и мой вариант вечернего мейка, плиз. Очень хочется вашего мнения ))))

мне хочется смягчить границу темного цвета на неподвижном веке. А в остальном очень красиво!
 
Цитата
anna vorobey написал:мне хочется смягчить границу темного цвета на неподвижном веке. А в остальном очень красиво!

соглашусь, темные тона всё-таки преобладают. Для данной девушки можно и смягчить. Учту, спасибо. )
 
Цитата
anna vorobey написал:мне хочется смягчить границу темного цвета на неподвижном веке. А в остальном очень красиво!

а почему вам хочется смягчить? с какой целью? или так просто, хочется и все?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а почему вам хочется смягчить? с какой целью? или так просто, хочется и все?

Пианино, я долго смотрела на эту фотку. Вроде и четкий переход смотрится не плохо. Но мне кажется, что девушка сама по себе нежная очень и хочется смягчить эти "острые углы" в образе. Хотя может так она на дневном свете смотрится. Может в ночном клубе будет актуально. Может с соответствующими аксессуарами (ромбовидными вытянутыми серьгами, к примеру) будет гармонично и на ней смотреться. :D
 
Цитата
anna vorobey написал:Пианино, я долго смотрела на эту фотку. Вроде и четкий переход смотрится не плохо. Но мне кажется, что девушка сама по себе нежная очень и хочется смягчить эти "острые углы" в образе. Хотя может так она на дневном свете смотрится. Может в ночном клубе будет актуально. Может с соответствующими аксессуарами (ромбовидными вытянутыми серьгами, к примеру) будет гармонично и на ней смотреться. :D

в смысле вам кажется, что макияж грубоват для этой девушки?
это совсем другое дело. однако смягчением темного на неподвижке вы не решите это дело, тк видите, как оформлен самый внешний угол глаза. так что я считаю, вы не правы. либо смягчать весь макияж, либо оставлять все как есть графично.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да, вижу... почему-то всегда, когда я вижу интересную форму с красивенькими тушевочками как-будто прилепленную тупо к веку без учета его строения, это оказывается Ателье.
ничего плохо не скажу про эту школу, но слишком уж там увлекаются декоративностью, по-моему.


а моделировку вы проходите?
а вы что-то делаете типа домашнего задания?

Да проходим, но больший акцент все равно на глаза делают. Домашних заданий как таковых нет, просто говорят тренируйтесь больше. А в целом мне там очень нравиться, даже жаль что так быстро время летит... эээ ну это мы уже от темы отступили, сорри )
 
Всем привет.Я новичок на вашем форуме.Какие вы все молодцы,что нашлись здесь и делитесь опытом. Работаю с макияжем около 5-ти лет,но редко, поэтому можно даже меня начинающим назвать.Хочется уже больше визажистом нежели косметологом работать. Прокоментируйте пож-та макияж на Новогоднюю вечеринку:[attachment=3416:и1.jpg][attachment=3415:изм2.jpg]
 
Здравствуйте! В вечернем макияже я пока полный «0» не считая обучения и тренировке на себе и очень редко на подружках. Недавно красила девочку, решили поэкспериментировать в студии с подругой-фотографом. Изначально было пожелание – синие оттенки на глазах. В общем, облачалась я по полной и поняла это еще в студии и даже не смогла сразу придумать, как исправить ситуацию (((
Фото «до» нет, но есть одна фотография в процессе, где видно только пол-лица девочки до макияжа. Думаю, заметно, на сколько проблемное лицо. Брови девочка не корректирует, волосы красит в белый цвет и они уходят в жуткую желтизну, хотя по цветотипу я вижу в ней зиму…
Прошу прокомментировать, а еще больше прошу дать совет как лучше сделать в данном, как мне кажется проблемном, случае. Надеюсь, что удастся уговорить девочку еще раз даться мне в руки и возможно даже откорректировать брови))))) Для меня очень важно сделать ее красавицей, т.к. уже неделю кручу-кручу в голове этот случай и чувствую собственную несостоятельность..((

Заранее всех благодарю за ответы и советы! ;)

 
Я сама пока из новичков. То что мне в глаза бросается: слишком темные брови, под глазами грязновато, и румяшки на щечках, кружками что ли, не корректируют форму лица. Лицо блестит, но я разглядела на первом фото, проблемную кожу и представляю как вам сложно было! ;)
 
не знаю, но мне цветовая гамма глаза режет! На девушке цвет грязно смотриться и стрелочки грубо выглядят. Но дождёмся более компетентного жюри ;)
 
Девушки, у меня такой вопрос возник по поводу эстетики:
вот как быть,если вечером предстоит мероприятие. а время на макияж есть только утром? смешно,но до курсов я краислась с утра "по-черному" и все было ок. А теперь стыдно же смоуки себе делать и по городу ходить в 10 утра. :D Или все это приемлимо?
 
О как!!! Визажистом стал - эстетику почуЙствовал! ;) ;) ;)
Не обижайтесь!))) Я тоже раньше в боевой раскраске с утра была. Правда, давно это было... Задолго до прихода в нашу профессию.
...А есть хотя бы пять минут до мероприятия? Предлагаю сделать макияж полностью весь, а за пять минут до "выхода" усилить его цветом. Те же смоки, если их хочется, недолго же растушевать!
А ещё приправить ПП-шкой, слюды капнуть - и вуайля! Уже вечерний! ;)
 
Я обычно из двух вариантов выбираю вечерний, но с поправкой, что он не прям, чтоб на ковровую дорожку или в темный клуб, а, скажем, коктейльный вариант как для бара, ресторана. Меня вот, кстати, больше вопрос не смоки на глазах беспокоит, а плотности тона и коррекции лица. С ярко накрашенными глазами вполне могу передвигаться в 10 утра, но вот когда на лице хороший такой слой тона с корректором, да еще солнце такое палящее выглянуло .... В общем, возможно, вышла бы из положения так, чтобы вечером только добавить чуть пудры и усилить коррекцию.
 
Уважаемые коллеги, в надежде на конструктивную критику, похвалы, тапки, советы и т.д. выставляю фото ...уф..)))) Румян маловато..это вижу..

CODE


CODE








 
Еще одна работа - вечерний мэйк)))) Тапки?)))))








 
сорри, заняла много места... научусь загружать с радикала..
 
mac`queen, на мой взгляд обеим девушкам не хватает коррекции. как скуловой, так и носика..

а для 1ой девушки имхо ярковат цвет помады, я бы взяла что-то более светлое и не такое... красное) а то как-то немного вульгарненько смотрится в сочетании с ярким макияжем глаз.

глазки мне нравятся :/
 
Просмотрела свои работы и поняла что фотографий с вечерним мейком у меня почти нет :o Надо исправлять ситуацию...

Нашла одну из недавних фотографий.

Вика
Фотограф: Михаил Коротаев

 
я тут подсела на добавление сатинов в вечернем макияже) как вы к нему относитесь?
 
А еще вечерний макияж должен быть стойкий и оставаться до поздней ночи для разных обстоятельств ;)
 
Делала у этого мастера вечерний макияж https://vk.com/makeup101 Визажист Свадебный Макияж Брови Калининград
 
Цитата
я-воля написал:Здравствуйте! В вечернем макияже я пока полный «0» не считая обучения и тренировке на себе и очень редко на подружках. Недавно красила девочку, решили поэкспериментировать в студии с подругой-фотографом. Изначально было пожелание – синие оттенки на глазах. В общем, облачалась я по полной и поняла это еще в студии и даже не смогла сразу придумать, как исправить ситуацию (((
Фото «до» нет, но есть одна фотография в процессе, где видно только пол-лица девочки до макияжа. Думаю, заметно, на сколько проблемное лицо. Брови девочка не корректирует, волосы красит в белый цвет и они уходят в жуткую желтизну, хотя по цветотипу я вижу в ней зиму…
Прошу прокомментировать, а еще больше прошу дать совет как лучше сделать в данном, как мне кажется проблемном, случае. Надеюсь, что удастся уговорить девочку еще раз даться мне в руки и возможно даже откорректировать брови))))) Для меня очень важно сделать ее красавицей, т.к. уже неделю кручу-кручу в голове этот случай и чувствую собственную несостоятельность..((

Заранее всех благодарю за ответы и советы! ;)



Тут обработки лица не хватает и это портит весь вид.
Глаза грязноваты. Растушевка хромает
 
Цитата
DumbBlonde написал:Коллеги, прокомментируйте и мой вариант вечернего мейка, плиз. Очень хочется вашего мнения ))))
P.S. Я на сайте новичок как участник, а вот читатель - постоянный! )
Очень нравятся все работы форумчанок.
Заранее спасибо! )


Хорошо сделано. Над коррекцией лица я бы поработала
 
Достаточно мало тут вариантов макияжа, которые отражают весь вечерний образ. Работы совсем юниоров, большинство грязноватые
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А КАКИМ ХАЛАЙТЕРОМ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?


Люблю криолановские. Лучше них пока не встречала,что по текстуре, что по насыщенности
 
Цитата
Новикова Мила написал:я тут подсела на добавление сатинов в вечернем макияже) как вы к нему относитесь?


Я тоже люблю сатины!
Познакомилась с ними недавно на курсах визажистов , базовый курс от Янгильдиной.
Теперь использую очень часто
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А КАКИМ ХАЛАЙТЕРОМ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?


я предпочитаю криолановский халайтер
но лучше хайлайтер ;)
 
не знаю где спросить, попробую здесь)
я еще новичок, подскажите плиз, вы используете под базу на голую кожу какой-то увлажняющий крем?
я заметила, на некоторых от моих тональных средств ( paese long lasting, estee lauder double wear) шелушения появляются через некоторое время, как этого избежать?
использую базу силиконовую, иногда смешиваю тон с сияющей базой (в зависимости от кожи).

посоветуйте также тональные средства для кожи, склонной к шелушениям, либо какая то база особенная нужна?

 
Цитата
magnuna написал:не знаю где спросить, попробую здесь)
я еще новичок, подскажите плиз, вы используете под базу на голую кожу какой-то увлажняющий крем?
я заметила, на некоторых от моих тональных средств ( paese long lasting, estee lauder double wear) шелушения появляются через некоторое время, как этого избежать?
использую базу силиконовую, иногда смешиваю тон с сияющей базой (в зависимости от кожи).

посоветуйте также тональные средства для кожи, склонной к шелушениям, либо какая то база особенная нужна?

у меня тоже такая проблема было, использовала крема различные, но толку не было( пока не сходила на курсы визажа от лидер, так вот там мне посетовали на ночь смазывать лицо оливковым маслом...и теперь мое лицо нежное и гладкое)))
 
Цитата
Рита005 написал: а ночь смазывать лицо оливковым маслом...и теперь мое лицо нежное и гладкое)))
чревато забитием пор
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)