Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Примеры работ макияжа. Фото-видео, Делимся советами по мейк-апу
 
А могу я попросить моделей пока я буду красить одну из них, ресницы себе прокрасить? Или это непрофессионально?
 
Цитата
Мари Л написал:А могу я попросить моделей пока я буду красить одну из них, ресницы себе прокрасить? Или это непрофессионально?

гхм...я обычно их прошу самих красить. именно для фотомакияжа. просто контролирую процесс. и если все идет не так - отнимаю тушь
 
статья в тему http://www.allseason.ru/Publics/Single/4538/5279
 
Цитата
Blue_Eyes написал:Krissy, я к такому же заключению пришла, перечитала все темы про коррекцию вдоль и поперек, но так и не выбрала корректор. Для меня прям загадка, почему производители не могут сделать сей нужный продукт, отвечающий нуждам визажистов.



Нам преподаватель тоже его не советовал покупать из-за "рыжины"



у Ателье есть жирный корректор (в отдельной баночке), название тона не точно, но вроде бы горький шоколад, на обучении пробовала, рыжины не было (есть такой же вроде бы орех или лесной орех вот он с рыжиной).
 
Девочки, скажите, пожалуйста, кто какие тона для съемок использует? По какому принципу выбираете?
 
Ника, для меня основное - это матовость. Может есть и лучше варианты, но я как начинала с Ластинг перфоманс - так на нем и сижу. Основное покрытие должно быть матовым и ровным, все блики сияния и прочая расставляются дополнительно. Впрочем так же не изменяю КремПаффу.
Дополнительно бутыль F&B MAC (N5) - если тонировать тела участки. все забываю купить С1. Бодяжу его с МФ.

а цвета я по привычке беру - светлый розовый, светлый бежевый, темный бежевый, темный с серинкой. На основе всего этого я и химичу оттенки под кожу.

У меня куча разных дополнительных тональных - и с лифтингом, и рпрозрачные - но это чисто побаловаться. Перечисленное - основа чемодана.
 
кьяза, спасибо за ответ! Ластинг перфоманс- это же макс фактор?
Я сама использую МУФ HD для съемок. Именно обозначение HD меня больше всего успокаивает. Тк почти все фотографы используют непленочные камеры, то и тон должен быть соответствующим, те слой должен быть тонким, но хорошо скрывающим недостатки кожи. МУФ еще не подводил, но хочется попробовать что-то еще, вот решила и опросить коллег))
 
Ника, я работаю в основном с мужем, а он параллельно и на пленку и на цифру снимает. Пока проблем не возникало))) Причем пленка сама понимаешь - там нет ретуши - сразу снимается на бело.
Да это МаксФактор

Если честно, МУФ HD хочу взять, но сразу 4 тона и основу с пудрой - это круто, Поэтому пока присматриваюсь.
 
Я тоже на ластинге МФ до сих пор. 100 и 109. Мне хватает для 90% моделей (и не моделей). Плюс НД МУФ светлый (номер не помню). Есть и мас , и еще другие тона, но для счастья мне этих трех пузырьков хватает. Ах, да! забыла. Любимчик мой - стик 2Y Ателье. Плотный , но отлично тушуется, растягивается в легкую дымку. Очень легко контролировать плотность нанесения.
 
Девочки, прям интересно мне стало попробовать этот ластинг:)) А прыщики-пятнышки он перекрывает??
кьяза, никогда еще не сталкивалась со с'емкой на пленку, какие там основные особенности макияжа ? Отличается как-то от цыфры??
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, прям интересно мне стало попробовать этот ластинг:)) А прыщики-пятнышки он перекрывает??
кьяза, никогда еще не сталкивалась со с'емкой на пленку, какие там особенности макияжа основные? Отличается как-то от цыфры??

перекрывает. но я корректорами все равно пользуюсь.

основная особеность - это осознание того, что весь фотошоп делаешь ты. Там не будет возможности чтото на компе поправить.
Поэтому муж покорно терпит (читай, спит на диване), что я могу два часа вылизывать макияж, особенно тон лица. Было что даже сидела над девочкой и пинцетом удаляла шелушки по одной. Ну и да, я пока путем проб учусь. но старюсь на пленку не делать громоздкие макияжы с перламутром - самое основное тон и коррекция. Все текстуры матовые.
 
Перекрывает. Ну на крайний случай для точечной коррекции я использую консилер ателье. Если личико все в прыщиках, то стиком ателье. Но в целом ластинг отлично справляется с перекрытием
 
всем огромное спасибище за такой объем нужной информации!!! Предстоит фотосессия, посвященная 8 марта - модели -простые горожанки нашего городка. Первый опыт в такой работе. Надеюсь, после ВСЕГО что здесь нашла - в грязь лицом не ударю )))) после выставки выложу фото.
 
мои работы на фотосессии


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)