Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Цена на услуг на репетицию макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Просто о наболевшем. Как меня злит когда находятся визажисты делающие пробный бесплатно :evil: Столько клиентов уже звонило и когда слышат, что пробный не бесплатно, пауза в телефоне и конец разговора. У меня в голове не укладывается, как клиенты могут претендовать на бесплатный мейк, неужели не понятно, что это такая же работа и затрата косметики, а не благотворительность. Так хочется им сказать, какой результат вы получите при бесплатной работе. Наверно одна из 10 звонящих, расспросила меня есть ли у меня работы и какой косметикой я работаю. Остальным главное цена и бесплатный пробник.
 
леди-Ди, у меня недавно ситуация: пропущенный, перезваниваю: девушка спрашивает: сколько стоит свадебный? я -250 (это дешевле среднего), она молчит, молчит секунд 10, потом говорит спасибо и ложит трубку :/ и это при том, что я ВСЕГДА сразу пишу цену, чтоб не было таких "неловких" ззвонков.
 
И еще в тему о бесплатном Меня ввел в ступор сегодняшний звонок. Девушка спрашивает, клею ли я пучковые ресницы, макияж не нужен - я говорю да. Она - а если у меня свои пучки, вы только свою смолу возьмите и все, а то мне не удобно самой :o

И еще был случай поиска халявы. Звонит девушка и говорит, понимаете у меня день рождение я договорилась с визажистом, а она не пришла. Можете вы сделать, я говорю да, цена такая. Она нет ну я же договорилась с тем за 80грн, как же я буду без макияжа в такой день. Я как вспоминаю этот разговор, аж смешно становится от человеческой наглости ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И еще в тему о бесплатном Меня ввел в ступор сегодняшний звонок. Девушка спрашивает, клею ли я пучковые ресницы, макияж не нужен - я говорю да. Она - а если у меня свои пучки, вы только свою смолу возьмите и все, а то мне не удобно самой :o

т.е вас хотели нанять как клейщика пучков? :D :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:т.е вас хотели нанять как клейщика пучков? :D :D

Ахаха :-) получается так, вот и нашлось мне название. А я все думаю что мне с этим делать. А она еще говорит, ну вы подумайте и перезвоните мне..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ахаха :-) получается так, вот и нашлось мне название. А я все думаю что мне с этим делать. А она еще говорит, ну вы подумайте и перезвоните мне..


не, ну если за нормальную цену, то чего не наклеить :/ я могу и карандашики подточить точилкой хорошей за достойную плату ))
 
У меня были случаи когда говорили:"мне только глаза". Честно,я не знаю,что отвечать таким,нет,ну естественно я говорю,что не делаю половинок,только полностью макияж,но меня такие просьбы или вопросы вводят в ступор.
За макияж глаз с вас 17,53 грн,так?)))

И с ресницами тоже было, "я куплю" или " у меня свои",ты только наклей.
 
А у меня вот такой вот был диалог :(

7 фев
Ната Ли
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько будет стоять свадебный макияж?

Татьяна Лебедь
Здравствуйте. свадебный макияж 200грн.

Ната Ли
Любой? Ну тоисть цена не зависит от сложности?

Татьяна Лебедь
Это цена именно свадебного макияжа. Что вы имеете ввиду под сложностью?

Ната Ли
Я например хочу сделать акцент на глазах ...ресницы и так у меня не маленькие но хочется чтобы еще круче было....

Татьяна Лебедь
Так в чем тогда сложности :-) , ресницы добавим, глаза сделаем яркими, это все входит в стоимость.

Ната Ли
Ааа...поняла:-) спасибо! А к вам заранее записываются, или за пару недель...? И вы на дому работаете или к вам ехать?

Татьяна Лебедь
ко мне нужно записываться заранее, т.к. многие даты уже заняты, я могу выехать на дом, тогда + расходы на такси, или доставка вашим транспортом.

Ната Ли
мне надо на июЛЬ

Татьяна Лебедь(Филоненко)
Число уже вам известно?

Ната Ли
больше всего что 20

Татьяна Лебедь
Хорошо, только один нюанс, с 1 июНЯ у меня будут подниматься цены, т.к. дорожают расходные материалы, свадебный макияж будет стоять 250грн. Если вас это устраивает, то я забронирую дату за вами.

Ната Ли
да конечно...устраивает

Татьяна Лебедь
Тогда за пару месяцев можем провести пробный макияж, плюс вы внесете предоплату 100грн. для полной уверенности в броне даты.

Ната Ли
хорошо...мое число 20 июля)

Ната Ли
а пробный макияж бесплатно или тоже сколько то стоит?

Татьяна Лебедь
пробный макияж 100грн.

Ната Ли
я поняла............

Татьяна Лебедь(Филоненко)
пробный важен тем, что можно уже видеть себя такой как и в день свадьбы, к тому же можно попробовать разные варианты, разную цветовую гамму, а так же определиться с яркостью и интенсивностью макияжа, т.к. у все разные представления яркости, чтоб не тратить на это время на свадьбе, тем более у меня обычно в "свадебное утро" 4 невесты и каждая минута на счету ;-)

Ната Ли
а с каких это пор и пробный стал оплачиваться..та еще и в такой сумме

Татьяна Лебедь
лично у меня он и был оплачиваемым всегда - это раз, на пробном я наношу те же препараты и подложки специальные под макияж и прочее в тех же количествах что и в день свадьбы - это два, расход косметики аналогичный как и вдень свадьбы, и даже больший т.к пробуем разные варианты - это три. ну и наконец я трачу на
это свое время, а как известно время это тоже деньги, - это четыре.

Ната Ли
хорошо...я поняла вас..
 
Цитата
муся-куся написал:Татьяна Лебедь
лично у меня он и был оплачиваемым всегда - это раз, на пробном я наношу те же препараты и подложки специальные под макияж и прочее в тех же количествах что и в день свадьбы - это два, расход косметики аналогичный как и вдень свадьбы, и даже больший т.к пробуем разные варианты - это три. ну и наконец я трачу на
это свое время, а как известно время это тоже деньги, - это четыре.


По-моему, очень грамотный ответ. А то, что она думала иначе, ну что ж...
 
муся-куся, Хорошо что она поняла :/ одно НО, примерно в начале диалога внутреннее чутье мне подсказывало что надо было сразу начинать с фразы свадебный состоит из пробный+в день свадьбы. на пробном 100 грн+предоплата в качестве брони. это уменьшает время диалога и написания ненужных букоФ, когда невесте неудобно, что ваши услуги не вписываются в ее бюджет :( :D у меня тоже так бывает к сожалению :( с теми же фотографами или тортами, когда денег реально в обрез :( и после фразу я поняла.... я бы просто ответила ок! :/ ну поняла, молодец )))
повеселила конечно фраза В ТАКОЙ сумме ))))
у меня кстати невесты были, которые брали пробный без разговоров и споров, потом выбирали меня или другого визажиста. то есть люди реально брали ПРОБНЫЙ у нескольких мастеров, сравнивали, и выбирали своего. самый классный подход перед свадьбой.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:



Просто не все невесты берут пробный, поэтому я сразу говорю цену без пробного, невеста сама решает нужен ей пробный или нет, а то потом начинаются торги, а если без пробного, а если без ресниц... и т.п.
 
а я сделала так: у меня есть услуга "свадебный образ", куда входят макияж+прическа+репетиция.
Репетицию хотят-не хотят, их дело, а стоимость одна.
Если делаем репетицию, то беру предоплату в размере 30%. С одной стороны, это бронь даты, с другой стороны, эта сумма меня страхует на случай отказа, тк она покрывает стоимость вечернего макияжа и прически по прайсу.
И у меня не было пока разговоров, что репетиция стоит столько-то, а свадебный столько-то. Есть образ и есть предоплата для брони=) Переплюну трижды))) :D
 
Татьяна Лебедь
Тогда за пару месяцев можем провести пробный макияж, плюс вы внесете предоплату 100грн. для полной уверенности в броне даты.

То есть невеста НЕ ПРОСИЛА пробный, а визажист есть предлагает.. но потом оказывается что надо и предоплату и еще ПРОБНЫЙ ОПЛАТИТЬ... многие люди, особенно кто не часто пользуется какими-либо услугами, могут это принять как навязывание. типа это стоит 100, но надо заплатить еще 30, а потом еще 30 за установку. я не претендую на правду, но из моей практики выходит так.
можно тогда сразу написать либо вы платите 100грн пробный + 100 грн предоплата + 150 в день свадьбы, либо 100грн предоплаты без пробного+150 грн в день свадьбы. текст удобно подготовить шаблоном и давать методом копировать-вставить. :/
 
Цитата
муся-куся написал:Просто не все невесты берут пробный, поэтому я сразу говорю цену без пробного, невеста сама решает нужен ей пробный или нет, а то потом начинаются торги, а если без пробного, а если без ресниц... и т.п.

А в чем проблема? Ну, не хочет пробный и ресницы, ну и не надо. Это ж ее свадьба, ее риск.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:То есть невеста НЕ ПРОСИЛА пробный, а визажист есть предлагает.. но потом оказывается что надо и предоплату и еще ПРОБНЫЙ ОПЛАТИТЬ... многие люди, особенно кто не часто пользуется какими-либо услугами, могут это принять как навязывание. типа это стоит 100, но надо заплатить еще 30, а потом еще 30 за установку. я не претендую на правду, но из моей практики выходит так.

Согласна. Выглядит как навязывание дополнительных услуг. Меня бы как клиента это покоробило.
Тут надо немного не так диалог строить, а немного хитрее:

- Здравствуйте, сколько стоит у вас макияж?
- Здравствуйте, 200 - 250 гр. + такси ( если следует вопрос в чем разница, отвечаете про сезонность )
Дальше там у вас идут вопросы и доходит до записи, спрашиваете:
- Вы бронировать будете дату?
- Да ( Нет ) А на что эта бронь влияет?
- Бронирование даты, это внесение предоплаты 50%, иначе дата у меня остается открытой и я могу взять другого клиента, который внесет предоплату. Сами понимаете - сезон.
- Да( нет, буду не буду подумаю )
- Хорошо, пробник будете делать?
- А что это. а для чего и пр?
- Пробник бла-бла-бла для того-то, столько стоит.

Т.е. вы должны дать возможность клиенту самому решать надо ему это или не надо. И надо оставлять ему возможность отказаться от какой-то части услуг.
 
А я сейчас стала отправлять им прайс в пдф.
Там расписано примерно так:
свадебный образ - столько-то
В него входит:
1.
2.
3.
Дополнительные услуги
1. Пробные макияж и прическа - столько-то...
2. За ранний выезд
3. За дальность выезда

И в самом низу
Предоплата - столько-то
С момента внесения предоплаты стилист не рассматривает предложения других клиентов
 
Я тут конечно не спец, ибо с невестами практически не работаю, но ежели случается, то на пробном не настаиваю. Сообщаю, что почем, что вообще за штука пробный макияж (хотя, в основном, все и так в курсе), и кому он по большому счету нужен (не мне). А там уж сами решают.

А так согласна с девочками, все условия сразу лучше сообщать, чтобы не было потом мучительно больно за потраченное время.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:А в чем проблема? Ну, не хочет пробный и ресницы, ну и не надо. Это ж ее свадьба, ее риск.


Да не проблема в том что она не хочет, а в том что пытается скинуть цену, а если без ресниц, то давайте 25грн. минус, вот в чем проблема, потому что потом начинается, а если мне без тона, только сами глазки (сами губки, сами щечки, сам тон а все остальное я сама) а вы скинете мне еще пару гривен. Мы же не на базаре, правда.

Я никому ничего не навязываю, если Вы еще раз прочитаете мой диалог, то там написано МОЖЕМ сделать пробный, а можем и не можем, и без пробного, без проблем.
А то что я предлагаю провести пробный, так ничего зазорного и навязчивого здесь не вижу, я даже, (о ужас), предлагаю провести перед свадьбой коррекцию бровей, окрашивание бровей (если нужно) , естественно не бесплатно, это дополнительная услуга, она не входит в стоимость свадебного макияжа.
 
Муся-куся, да я Вас ни в чем не обвиняю, я просто делюсь впечатлением как это выглядит со стороны.
У меня тоже иногда такие попадаются, я им говорю, что на ресницы, если не хотят, скидку дам, а на остальное у меня фиксированная цена и за меньшую сумму я не работаю.
Один раз было я просто девочке сделала скидку, но без всякого ущерба для макияжа. Есть же, действительно, стесненные в средствах клиенты, а на свадьбе красивой всем хочется быть. :/
 
У меня это обычно выглядит так:
- Здрасьте, скока стоит свадебный макияж?
- Привет. Свадебный торжественный - двести рублей, свадебный пробный сто.
- Ясно. Мне надо 30 февраля.
- Хорошо. Время известно?
- Да, полдень.
- Хорошо, записываю предварительно, бронирую 100% после внесения предоплаты.

ну и т.д.
 
муся-куся, Для меня это не проблема )) я отвечаю что цена будет та же. даже если без тона-стрелок и помады ))) ресницы у меня в цену включены. так что без них тоже столько же. )) за дешевле мне проще дома сидеть.
Может еще дело в том, что мне лично все равно примут мои условия или откажутся. Я даже искренне желаю счастья-удачи тем кому дорого-неудобно-нужен мастер 2-в-1. Я еще потому СРАЗУ пишу и про пробный и про прочее, чтоб не тратить время. так можно переписываться 2 дня, а дойдет дело до цены-пробного-ресниц и все, отказываются. мне времени жалко своего. сначала надо узнать:

а) свободна ли я на ту дату (иначе опять же лишняя трата времени)

б) где живет невеста (с маленьким ребенком мне не особо выгодно ехать даже на такси, тк это забирает мои семейные выходные да и цена такси по Киеву будет примерно как макияж если ехать в другой конец города )) ).

в)устраивают ли мои условия.

+ я работы муси-куси видела. они достойны того, чтоб она не распылялась в долгих диалогах, а давала клиенту условия а он их принимал-не принимал :/ и если принимал, тогда уже вел диалог. ОООЧЕНЬ часто те, кто торгуются за копейки потом возмущены -тон виден, цвета не те (хоть и вместе выбирали). А бывает что мама вообще сама дочери выбирала меня, и довольны все-и невеста, и мама и гости ))) еще и на чай что-то с собой дадут.
 
Танюша -Мусик, хочешь расскажу, как делаю я ? В целях экономии времени и чтобы не вступать в долгие разговоры и торги.
В моей контактовской группе есть тема для невест. Там всё расписано подробно: то бишь, что пробный - как таковой существует. Что он платный. Что можно обойтись и без него. Предварительная консультация - бесплатная. Что бронирую дату и время только после внесения предоплаты. Что к выезду на дом прибавляется оплата такси ( или, будьте добреньки :/ пришлите за мной машину, бо я с чемоданом, а с утра на каждой свадьбе есть кто-то "развозной" ) В общем, ответы почти на все невестинские вопросы. И даже иногда дополняю, по мере надобности.
А вот когда в личку: "здравствуйте, а свободно ли?... А сколько стоит?..." Если дата и время свободны - отвечаешь и даёшь ссылочку на эту тему в группе и вежливо просишь: "Прочтите пожалуйста, как я работаю. Думаю, там есть ответы на все Ваши вопросы"
Вот.
а) Экономишь время - не надо писать одно и то же по миллиону раз.
б) Исчезает неловкий момент в беседе. Невеста прочла - приняла/не приняла условия. А дальше разговор идёт более предметный. :/
Исключения составляют те, кто пришёл не из соцсетей. Но и тех можно умело направить в группу, например: "Вы мои работы видели? Мне бы хотелось, чтоб Вы посмотрели примеры работ, дабы понять близки ли они Вам по исполнению, устраивает ли уровень и бла-бла-бла... Ссылка на группу в статусе. Чаще всего есть подружка-сестрёнка-соседка, кто зарегистрирован в Контакте.
 
Аленка, спасибо большое, Семен Семеныч, у меня же в группе есть такая информация :o теперь буду активно ею пользоваться ;)
 
Цитата
муся-куся написал:Аленка, спасибо большое, Семен Семеныч, у меня же в группе есть такая информация :o теперь буду активно ею пользоваться ;)

вот именно, что этой инфой только сами визажисты и пользуются. Клиентам лень прочитать даже прайс, не говоря уже о макияже. Им ведь проще тысячу раз спросить мастера. У меня единицы читают подобную информацию по своей инициативе, и надо сказать это ответственные и неприхотливые девочки - таких 5% из общей массы. А те, кому я давала ссылку на тему, больше не возвращались. Возможно, они считают, что я не уделила их персоне должного внимания.
 
Девушки, здравствуйте! Не знаю где спросить, по ценам понятно, а как именно вы делаете пробник? Он ведь гораздо дешевле. Только глазки или как ?
 
Цитата
ElyaMsh написал:Девушки, здравствуйте! Не знаю где спросить, по ценам понятно, а как именно вы делаете пробник? Он ведь гораздо дешевле. Только глазки или как ?

У нас пробный делают невесты и я делаю полностью, какой он будет в день свадьбы. Она смотрит как ей косметика, нет ли аллергии, единственное можем глазки разные сделать, если клиентка не может определиться, что ей больше нравится.
 
Цитата
mystery26 написал:У нас пробный делают невесты и я делаю полностью, какой он будет в день свадьбы. Она смотрит как ей косметика, нет ли аллергии, единственное можем глазки разные сделать, если клиентка не может определиться, что ей больше нравится.

Спасибо за ответ! Значит, я так поняла вы делаете пробный- полноценный. и цену берете полную?
 
Цитата
ElyaMsh написал:Спасибо за ответ! Значит, я так поняла вы делаете пробный- полноценный. и цену берете полную?

конечно, полноценный...
вот вы бы сразу поверили бы мастеру-портнихе, который вместо примерки и замеров, сказал бы вам, обводя руками зеркало с вашим изображением :
- вот тут - вот так
- вот тут - вот эдак
-а там - просто так... приходите за готовым платьем :D
придете?
 
Цитата
ElyaMsh написал:Спасибо за ответ! Значит, я так поняла вы делаете пробный- полноценный. и цену берете полную?

Цена на пробный включена в стоимость макияжа, делаю полностью, кроме ресничек
 
А смысл тогда брать на половину меньше денег?

Я раньше тоже делала полностью(часто увлекалась).

Я бы как клиент сказала:" Пробный стоит 10доляров(например),в свадебный(точно такой же) 30$". Разница из-за слова "пробный/свадебный"? Тоже как-то не логично..
 
Когда у меня заходит вопрос о цене пробного, то я предлагаю своим клиентам такой вариант:
есть несколько вариантов пробного:
1) мы делаем бесплатную консультацию, где за чашкой чая обсуждаем, какой вы образ невесты хотите, какой макияж хочется, как часто краситесь в жизни, смотрим фотографии, выбираем вариант, который устраивает нас
2) мы делаем пробный макияж, где пробуем на лице разные схемы и формы макияжа, рассматриваем разную цветовую гамму (к примеру на одной стороне лица румяна будут одного цвета, на другой стороне - другого, тоже самое с глазами, губами), делаем фото правой и левой стороны лица, после просмотра фото выбираем тот, который больше нравится на свадьбу - стоимость 500 рублей
3) мы делаем тот же самый пробный макияж, но после выбора понравившегося мы вторую часть лица делаем как первую (т.е. если нам понравился макияж правого глаза, то мы стираем макияж левого и строим на нем форма и выкладываем цвета аналогично как на правом глазу), этот вариант удобно совместить с вашим походом куда то (на праздник, в гости, на чью то свадьбу), фото так же я вам высылаю два варианта - 700 рублей
 
Девочки, решила брать предоплату, вернее задаток. Ибо сентябрь - горячая пора. Позаписывалось куча невест, а пробный у всех под свадьбу. И так как у меня уже было после пробного несколько отказов, и я оставалась без работы, решила брать задаток.
И вот одна барышня, которая была уже записана переносит свой пробный на две недели позже, а у меня про эту дату каждый день спрашивают. Я ей отвечаю, что, если Вы не можете прийти в оговоренное время, мы можем и перенести пробный, но для брони и моей уверенности прошу внести задаток, который потом войдет в стоимость свадебного макияжа.
Сначала она согласилась. А сегодня пишет мне, а если провести пробный в N день (который еще ближе к свадебному получается), надо ли вносить предоплату?
Я растерялась. Вроде все подробно ей расписала. Что сказать? Я же не вымогательством занимаюсь? Явно видно, что человек не хочет заранее платить деньги. НО и сказать мне, мол не переживайте я 100% буду делать у вас макияж, ей тоже в голову не приходит.
Посоветуйте, как быть?
 
Объясните ей доходчиво, что не одна она желает сделать у вас макияж в этот день. И эта предоплата ее уверенность в том, что вы выполните вашу работу, и ваша уверенность в своей занятости.
А последнее время - у меня уже две девушки переносили пробный ( которые являлись бесплатным по договоренности с одним оч крутым фотографом в моем городе для его невест). И когда одна дама умудрилась мне три раза его перенести. А я ждала ее в свой выходной, а в третий раз изза ее записи записала другую клиентку (платную) на другой день, а сама сидела в итоге сложа руки. То я просто отказалась с ней работать. Что за отношение. Лучше бесплатно дома посижу.
 
Цитата
Мари Л написал:Посоветуйте, как быть?

просто спокойно еще раз ей все тоже самое объяснить
 
Сказать что время точно бронируете только после внесения задатка, который внести нужно сейчас, а оставшуюся часть она заплатит в день свадьбы. А пробный, можно сделать когда душа её пожелает - хочет завтра, а хочет - за день до свадьбы.
 
С того момента, как написала здесь это сообщение. Так и продолажала каждый день со мной переписку. Я так и не смогла твердо в конце концов сказать, что задаток необходим. Каждый раз на ее вопросы, я писала вподробностях о необходимости задатка. Но каждое утро я обнаруживала у себя сообщение: "Так мне отправлять задаток?" или "А если такого-то числа, то нужен задаток?" и т.п.
В итоге я не хотела выглядеть вымогательницей и сказала, что сделаю ради нее исключение. Хотя ясно сказала, что останусь без работы, если она меня подведет, так как из-за нее я отказала уже нескольким барышням.
Вот такая я безвольная.
 
А ответить надо было коротко - Задаток отправлять. Сегодня. Либо записываю на ваше место другую невесту.
Вот когда вы в конце сезона подсчитаете сколько денег недополучили, то научитесь отвечать коротко и чётко.

 
Мари Л, ну что за нытьё, право слово? Вы вообще себя уважаете? Вы - не девочка на побегушках. Вы - Мастер. Во всяком случае, именно ТАК должны себя ощущать. И умеете что-то такое, чего не умеют эти девочки, которые приглашают Вас. И именно поэтому они Вас приглашают. Так дайте им возможность уважать Вас! Цените себя! И тогда они будут ценить Вас и Ваш талант! Прекратите идти у всех на поводу. Компромисс, конечно, дело хорошее, но не давайте себе на голову садиться!
 
Мари Л, я не удивлюсь, если эта мадам Вас всё-таки подведёт в итоге. я даже в этом почти уверена)) зря согласились на такой сомнительный компромисс ..

и я вообще что-то не совсем понимаю логику этой клиентки - какая разница, ближе к свадьбе пробный или дальше, ведь если она откажется - Вы в день её свадьбы останетесь без клиента на то время, которое она забронировала
 
Девочки, милые! Таки подвела меня ))) в день назначенного пробного она сказала, что не придет, да еще и предложила мне самой к ней на пробный приехать. А живет она в пригороде)) Я послала ее. Благо пока нашелся человек на это время другой. Тут я уж сразу все точки над i поставила))
 
Мари Л, ч.т.д. :/
 
Мари Л, ну теперь то вы будете чётко говорить про задаток? ;)
 
Уважаемые мастера, меня интересует стоимость сопровождения. Какой тариф на такую услугу? Это будут видео съемки цикла передач для телевидения. С утра визаж ведущей, возможно визаж героям передачи + пудрить, подправлять лицо и волосы весь съемочный день.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Уважаемые мастера, меня интересует стоимость сопровождения. Какой тариф на такую услугу? Это будут видео съемки цикла передач для телевидения. С утра визаж ведущей, возможно визаж героям передачи + пудрить, подправлять лицо и волосы весь съемочный день.

на сколько вы оцениваете свой рабочий день - столько и озвучиваете
 
Девочки, привет всем:)
С точки зрения визажиста- не хочется конечно пробник отрабатывать по полной, а получать 50%. А с точки зрения невесты, пробник- не макияж как таковой, то есть она часто не получает "готовый продукт" с которым можно куда то сходить, а потому должен быть дешевле. Как дать невесте то чего она хочет, но и самой в накладе не остаться?
Пример:

Допустим ваш мэйк стоит 1000р, делаете пробный по полной программе за 1000. В день свадьбы мэйк должен стоить дороже(+ранний выезд, дополнительные закрепляшки/подложки, реснички,не спокойная атмосфера....)+ такси сюда, вполне себе потянет на 2000. В итоге невеста пробник сделала за 50%, за выезд и такси ниче отдельно не доплачивала, в бюджет уложилась. Визажист пробный мэйк сделала по полной, но и получила тоже по полной, в день свадьбы не нужно клянчить на такси+ время выезда и нервы окупились и вы за страхованы от всякого рода хитрюшек. Всем хорошо.
Как вам такой порядок действий?
 
Цитата
Африка написал:Девочки, привет всем:)
С точки зрения визажиста- не хочется конечно пробник отрабатывать по полной, а получать 50%. А с точки зрения невесты, пробник- не макияж как таковой, то есть она часто не получает "готовый продукт" с которым можно куда то сходить, а потому должен быть дешевле. Как дать невесте то чего она хочет, но и самой в накладе не остаться?
Пример:

Допустим ваш мэйк стоит 1000р, делаете пробный по полной программе за 1000. В день свадьбы мэйк должен стоить дороже(+ранний выезд, дополнительные закрепляшки/подложки, реснички,не спокойная атмосфера....)+ такси сюда, вполне себе потянет на 2000. В итоге невеста пробник сделала за 50%, за выезд и такси ниче отдельно не доплачивала, в бюджет уложилась. Визажист пробный мэйк сделала по полной, но и получила тоже по полной, в день свадьбы не нужно клянчить на такси+ время выезда и нервы окупились и вы за страхованы от всякого рода хитрюшек. Всем хорошо.
Как вам такой порядок действий?

те же яйца, тока в профиль 8)
 
Цитата
makiyaj написал:те же яйца, тока в профиль 8)

Именнннно!!
 
Думаю,стоит брать одну треть стоимости за всю работу
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)