Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
RSS
Возрастной макияж. Правила anti-age макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
make-up Tanya, дама похорошела-посвежела, аккуратненько так. я думаю, дело не в улыбке. в тех местах, что отмечены кружочком, бывает пигмент (у меня от природы внешние уголки красные, со временем, станут такие же) или тень - надо высветлить и не заходить туда больше. в процессе работы постоянно следите через зеркало чтоб глазик приобретал восходящее направление.
 
[quote name='velchis' date='26.12.2012, 16:06' post='115830']
make-up Tanya, дама похорошела-посвежела, аккуратненько так. я думаю, дело не в улыбке. в тех местах, что отмечены кружочком, бывает пигмент (у меня от природы внешние уголки красные, со временем, станут такие же) или тень - надо высветлить и не заходить туда больше. в процессе работы постоянно следите через зеркало чтоб глазик приобретал восходящее направление.

спасибо! я вот прошлась консилером, побоялась что корректор будет сильно морщинки выделять, надо было все таки именно эти места высветлить
З.Ы. Вот, что порой выходит, если красить под лампочкой ильича))))))))))))
 
Дамы, выставляю на ваш суд свой юниорский возрастной макияж. Буду благодарна за комментарии.

[attachment=6786:DSC_0014_1.jpg] [attachment=6787:DSC_0016_1.jpg]
 
Цитата
катя о. написал:Дамы, выставляю на ваш суд свой юниорский возрастной макияж. Буду благодарна за комментарии.

[attachment=6786:DSC_0014_1.jpg] [attachment=6787:DSC_0016_1.jpg]



Я бы сделала светлее заорбитальное пространство...слишком темное, плохо растущеванное пятно получается...а остальное пусть профессионалы комментируют!=)
 
Дамы, посоветуйте легкий тон для возрастного макияжа. Сама склоняюсь к MUFE Face & Body. Еще наслышана о MAC, но он в моем городе недоступен и заказать, я так понимаю, его нельзя.
 
Цитата
муся-куся написал:Вот такая была у меня дама.



!!!! Просто потрясающе получилось! Очень нравится! Сохранила себе в альбомчик под названием "учись студент" ;)
 
Цитата
spacefruit написал:Дамы, посоветуйте легкий тон для возрастного макияжа. Сама склоняюсь к MUFE Face & Body. Еще наслышана о MAC, но он в моем городе недоступен и заказать, я так понимаю, его нельзя.

очень хороший!
 
Цитата
катя о. написал:Дамы, выставляю на ваш суд свой юниорский возрастной макияж. Буду благодарна за комментарии.

[attachment=6786:DSC_0014_1.jpg] [attachment=6787:DSC_0016_1.jpg]

Мне кажется в возрастном макияже на лице такого типа в первую очередь надо подчеркивать феминность: посмотрите, если не видеть шейного платка и крашенных волос, то можно принять за мужчину. Но одновременно есть важный плюс: верхнее веко сохранилось, глазницу корректировать не надо.
Я бы попробовала затемнить ресничный край + коричневая тушь без спецэффектов + румяна + губы с легким сиянием, но без блеска + легкая сатиновая пудра. Из очевидно необходимой коррекции - мешки под глазами.
 
катя о., преображение налицо! :/ помолодела ваша модель и это очевидно!
 
девочки) какие вы консилеры под глаза используете для возрастной кожи?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ага.Согласна.Светличная мне тоже нравится .Издалека)

Все эти кардинальные меры применимы только для сьемок-театра и иже с ними.Там это все работает на исправление.
А в реальной жизни при дневном свете это выглядит кошмарно.Разукрашенная бабушка(я не имеюю ввиду эту модель) так и останется разукрашенной и не помолодеет ни разу.

зы
кто смотрит по утрам шоу Наташи Королевой и ее мамы? это же ж ужас.Гримеры видимо не знают,что такой формат шоу предполагает и близкие ракурсы.
цирк уехал,кое-кто остался...

а кто у них визажист?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а кто у них визажист?

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=XZcIAZoXCs8#!
вроде как Вадим Андреев
http://vk.com/club7696089
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне кажется в возрастном макияже на лице такого типа в первую очередь надо подчеркивать феминность: посмотрите, если не видеть шейного платка и крашенных волос, то можно принять за мужчину. Но одновременно есть важный плюс: верхнее веко сохранилось, глазницу корректировать не надо.
Я бы попробовала затемнить ресничный край + коричневая тушь без спецэффектов + румяна + губы с легким сиянием, но без блеска + легкая сатиновая пудра. Из очевидно необходимой коррекции - мешки под глазами.


Спасибо за рекомендации, правда с тем что можно принять за мужчину, все же не соглашусь, по крайней мере гляда на человека в жизни. Коричневая тушь там кстати и есть, а по контуру коричневая подводка. Мешки под глазами корректировала, но пришлось идити на компромисс - слишком большое количество корректора, боюсь, еще больше подчеркнуло бы морщины.
 
У меня вот такой мейк. Женщине 55 лет. Она просила очень легкий макияж. Сразу видно недостатки, вспышка сьела тени на верхнем веке, хотя на нижнем все осталось :o :( в реальности смотрелось более гармонично..Губы красила она сама. Прокомментируйте пожалуйста!!))
 
iriss2006 женщина очень хорошо выглядит для своих 55 ) Мне видятся совсем не обработанными брови. Не сказала бы, что этот макияж легенький))) Яркое оформление нижнего века делает его "тяжелым" и тянет глаза вниз. Я бы если и подволила низ, то чуть у внешнего угла глаза. Румяна кажутся слишком розовыми, для возрастного (может мой монитор так передает). ;)
 
lelya_luchik, спасибо за комментарий! брови обрабатывать она не позволила, я пыталась сделать темнее, но тогда они ее очень старят. Поэтому оставила как есть, немного проработав форму светлыми тенями.
А что касается нижнего века - сама понимаю...виновата :( (
 
Цитата
iriss2006 написал:lelya_luchik, спасибо за комментарий! брови обрабатывать она не позволила, я пыталась сделать темнее, но тогда они ее очень старят. Поэтому оставила как есть, немного проработав форму светлыми тенями.
А что касается нижнего века - сама понимаю...виновата :( (


Макияж, несомненно, освежил леди. С бровями ладно). В следущий раз попробуйте ей предложить пучки во внешнюю сторону глаз и очертите чуть четче губы, думаю, она будет довольна.
А там и на брови согласится ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ага.Согласна.Светличная мне тоже нравится .Издалека)

Все эти кардинальные меры применимы только для сьемок-театра и иже с ними.Там это все работает на исправление.
А в реальной жизни при дневном свете это выглядит кошмарно.Разукрашенная бабушка(я не имеюю ввиду эту модель) так и останется разукрашенной и не помолодеет ни разу.

зы
кто смотрит по утрам шоу Наташи Королевой и ее мамы? это же ж ужас.Гримеры видимо не знают,что такой формат шоу предполагает и близкие ракурсы.
цирк уехал,кое-кто остался...

Не соглашусь . У них цель радовать зрителей, быть яркими. Макияж оправдан.
 
Все верно, клоуны и шуты тоже радуют людей.
 
Меня ее мама вообще раздражает,видела пару раз
 
Цитата
iriss2006 написал:У меня вот такой мейк. Женщине 55 лет. Она просила очень легкий макияж. Сразу видно недостатки, вспышка сьела тени на верхнем веке, хотя на нижнем все осталось :o :( в реальности смотрелось более гармонично..Губы красила она сама. Прокомментируйте пожалуйста!!))


Хочу отметить нижнее веко. Получился эффект воспаленных глаз. В таком случае пробуйте не карандаш, а оливковые тени, серо - оливковый карандаш, но легонько прорисуйте и растушуйте. Внутреннее веко проработать бежевым кайалом. Четкая верхняя стрелка округлила глаза, здесь я бы применила карандаш и растушевала по возрастающей от средины глаза к внешнему уголку. Скулы подчеркнуть бежевой пудрой, а вот румяна кинуть на яблочко, станет свежей лицо.
 
Вот мой возрастной макияж - експресс.

и еще

Уважаемые профи, прокомментируйте пожалуйста!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот мой возрастной макияж - експресс.


ой, какая Вы умничка! прекрасная работа ! аккуратно и чисто .....тем паче, что это - експресс :/
 
Вторая женщина просто прелесть)))
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:ой, какая Вы умничка! прекрасная работа ! аккуратно и чисто .....тем паче, что это - експресс :/



Ой, огромное спасибо! Наконец-то хоть что-то начинает получаться! УРА!!!
P.S. Хотя косяков еще много и в этих макияжах тоже...буду дальше работать над собой! СПАСИБО!!!
 
Здравствуйте!Оцените мой первый возрастной макияж

[/img]
[/img]
 
ну, посвежела дама ваша)) Брови хороши. Советую брать короче пучки.
 
Девочки, какие в основном тона и базы вы используете при возростном макияже?
Я в роботе использую тона ательешные (обичные водостойкие и для аерографа), но как-то они меня не очень устраивают, хочется чего-то другого полегче чтоли.. хоть дамы в возрасте встречяются у меня довольно таки редко, всегда надо бить "вооруженным" ;)
Думаю, может что-то из Лоушен попробовать или же как писали несколькими страницами више: белий тон+ 4(5NB) + база ирис?? Что бы вы посоветовали?
 
Цитата
алєська написал:Девочки, какие в основном тона и базы вы используете при возростном макияже?
Я в роботе использую тона ательешные (обичные водостойкие и для аерографа), но как-то они меня не очень устраивают, хочется чего-то другого полегче чтоли.. хоть дамы в возрасте встречяются у меня довольно таки редко, всегда надо бить "вооруженным" ;)
Думаю, может что-то из Лоушен попробовать или же как писали несколькими страницами више: белий тон+ 4(5NB) + база ирис?? Что бы вы посоветовали?


меня тоже этот вопрос интересует, вот мне нравятся сияющие текстуры на зрелой коже, вот и думаю может смешивать базу с тональным и капельку сияющей базы добавить? например увлажняющая база и увл.тон крем Ателье+капля сияющией базы криолан. вот такая
 
Девчонки, вот мой возрастной макияж. Один из первых, как-то совесм теряюсь в таком макияже(
Прокомментируйте, пожалуйста.

 
Мне нравится! И темная помада вполне гармонично смотрится.
Только область под глазками еще б лучше проработать,ну насколько возможно конечно.
 
Цитата
алєська написал:Девочки, какие в основном тона и базы вы используете при возростном макияже?
Я в роботе использую тона ательешные (обичные водостойкие и для аерографа), но как-то они меня не очень устраивают, хочется чего-то другого полегче чтоли.. хоть дамы в возрасте встречяются у меня довольно таки редко, всегда надо бить "вооруженным" ;)
Думаю, может что-то из Лоушен попробовать или же как писали несколькими страницами више: белий тон+ 4(5NB) + база ирис?? Что бы вы посоветовали?


Знаете, мне вообще не нравится, как "лежат" на ВОЗРАСТНОЙ коже тона Ателье и Чинечита, даже с лифтинговой базой. Мне кажется таким дамам больше подйдут кремовые текстуры со светоотражающими частичками. Я пока использую увлажняющую тональную основу от Мэри Кэй - случайно ее попробовала и мне нравиться как она увлажняет и делает возрастную кожу светящейся, напитанной. Но она далеко не ПРОФ, поэтому я в поиску лучшего варианта. Заказала себе "PAESE" http://vk.com/feed?section=notifications&a...25054_169815911 Посмотрим, как она будет себя "вести"))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Знаете, мне вообще не нравится, как "лежат" на ВОЗРАСТНОЙ коже тона Ателье и Чинечита, даже с лифтинговой базой. Мне кажется таким дамам больше подйдут кремовые текстуры со светоотражающими частичками. Я пока использую увлажняющую тональную основу от Мэри Кэй - случайно ее попробовала и мне нравиться как она увлажняет и делает возрастную кожу светящейся, напитанной. Но она далеко не ПРОФ, поэтому я в поиску лучшего варианта. Заказала себе "PAESE" http://vk.com/feed?section=notifications&a...25054_169815911 Посмотрим, как она будет себя "вести"))))


Я тоже ее на возростных использую. Нравится. Думала я одна такая
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я тоже ее на возростных использую. Нравится. Думала я одна такая


я про этот тон тоже много положительного слыхала, что он хороший (особенно за такую цену).
надо будет попробовать)
 
друзья, а вот вопрос возник... как часто возрастные дамы принимают тот макияж, который вы им предлагаете, как визажист, человек со стороны?
у меня с возрастным что-то не вяжется(((
попадаются дамы (вежливые, интеллигентные), которым не нравится мой вариант макияжа, потому что я ее накрасила не так, как она сама красится и привыкла. прихожу к выводу, что у женщин надо расспрашивать в деталях, как она красится, и грубо говоря, красить так же, но своими красками (даже если это темная подводка только по нижнему веку и тушь...с ниспадающим веком). но как-то это не профессионально что ли...
я в растерянности, как с ними надо работать. у меня уже вторая дама подряд отказывается от макияжа, тк у нее "другие глаза, другое лицо, другая она"
хеелп! :o
 
Я тоже быстро это заметила. И, так как меня саму уже можно считать дамой в возрасте, скажу, что у нас к определенному возрасту уже сложился образ себя - такой, как мы себя хотим видеть. Не привыкли, а именно хотим. У каждой женщины есть список существующих и несуществующих недостатков, которых она стесняется и хочет скрыть. Кроме того, критерии того, что красиво со временем меняются и у визажиста с клиенткой могут быть просто разные представления о том что хорошо и красиво.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Я тоже быстро это заметила. И, так как меня саму уже можно считать дамой в возрасте, скажу, что у нас к определенному возрасту уже сложился образ себя - такой, как мы себя хотим видеть. Не привыкли, а именно хотим. У каждой женщины есть список существующих и несуществующих недостатков, которых она стесняется и хочет скрыть. Кроме того, критерии того, что красиво со временем меняются и у визажиста с клиенткой могут быть просто разные представления о том что хорошо и красиво.

Ну вот я понимаю, что привычка - дело такое... То есть это нормально красить так, как женщина красится сама? Она наверно ждет того же, только проф средствами? У меня опыт возрастного макияжа совсем небольшой, видимо, как раз моя ошибка, что предлагаю свои варианты.
 
Не совсем. Вы должны посмотреть что она пытается себе нарисовать на лице и сделать тоже самое, но грамотно. Дело не в средствах, а в образе.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:как мне кажется,несмело немножко...

а мне кажется не хватает бликов, акцентов..во внутреннем уголке, подбровью..глазки вроде проработаны,но цвета светлого не хватает..и бровьки сделалаа бы чуточку ярче..заиграли бы глазки на мой взгляд..
 
Здравстуйте, хотелось бы услышать мнения профессионалов о выполненном мной возрастном макияже.



 
Коллеги! Снимали полу-возрастной бизнес макияж.. Внимание - фото заснято на айфон с экрана фотоаппарата - ну пока вот что есть


Сначала клиентка со своим макияжем, потом ее умыли и потом фото в процессе





 
Цитата
svet@ написал:Сегодня работала спервой моей клиенткой! Вся в мыле!
Клиентка осталась довольна, а я нет !
Жду Ваших коментариев!!
[attachment=347:3.jpg]


А мне кажется, что проблема в неопределенности с цветовой гаммой. Для глаз вы использовали холодные оттенки, для губ - теплые. Либо перекрывать надо было "наглый
" белый либо тон губ розовить) ну и запудренность присутствует. Я в возрастных макияжах пудрю только т зону.
 
Цитата
puna написал:Здравстуйте, хотелось бы услышать мнения профессионалов о выполненном мной возрастном макияже.




Хорошая работа! Колоссальная) единственное, чтобы я сделала - брови приглушила, а губы чуть ярче выделила. Хорошо спаривись с неоднородностью цвета кожи
 
Цитата
allys написал:Коллеги! Снимали полу-возрастной бизнес макияж.. Внимание - фото заснято на айфон с экрана фотоаппарата - ну пока вот что есть


Сначала клиентка со своим макияжем, потом ее умыли и потом фото в процессе

вы её сделали слишком округлой, она вся такая из шариков... в своем макияже - она выглядит лучше
 
Цитата
allys написал:Коллеги! Снимали полу-возрастной бизнес макияж.. Внимание - фото заснято на айфон с экрана фотоаппарата - ну пока вот что есть


Сначала клиентка со своим макияжем, потом ее умыли и потом фото в процессе

А я совсем не считаю что вы ее круглой сделали!! Просто собранные волосы дают такой эффект! Женщина выглядит очень свежо с вашим макияжем. Фотографии плохого качества, думаю на проф фото мы все увидим ее преображения!
 
Цитата
puna написал:Здравстуйте, хотелось бы услышать мнения профессионалов о выполненном мной возрастном макияже.

хотя я не ПРОФЕССИОНАЛ, но выскажусь! Ваша работа мне очень понравилась, так деликатно у вас получилось!! Молодчинка!
 
Цитата
0kasan написал:Хорошая работа! Колоссальная) единственное, чтобы я сделала - брови приглушила, а губы чуть ярче выделила. Хорошо спаривись с неоднородностью цвета кожи

Большое спасибо, очень приятно слышать!!! Самая большая проблема была в асимметрии глаз, одно веко сильно нависает, а другое хорошо открыто. Согласна, губки можно было бы и поярче сделать, чтобы сместить акцент с глаз и привлечь больше к губам внимание. Учту на будущее :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:хотя я не ПРОФЕССИОНАЛ, но выскажусь! Ваша работа мне очень понравилась, так деликатно у вас получилось!! Молодчинка!

Благодарю за теплые слова, они очень важны, особенно в начале творческого пути ;)
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 1)