Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
RSS
Возрастной макияж. Правила anti-age макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Итальянка написал:С оценкой бровушки не согласна, не кажется она мне тяжелой.... Я могу сделать бровь полегче, ..., но не любы мне такие брови.


показала, кто ж поспорит, показала... :/ видно, что рисовала от души ... :D ..
 
Аня, ты не совсем верно поняла меня, я всегда говорю, что я только предлагаю версию, а принять ее целиком, частично или не принять вообще, это уже дело каждого. Напротив, я стараюсь избежать "диктатуры пролетариата" в этом вопросе и уважаю чужой опыт и чужие взгляды на дело. Скажем так - бесполезно другим навязывать мне не мой подход, и так же бесполезно мне навязывать другим мой. Каждый всегда выберет что-то свое. Но будет глупо, если я буду преподносить то, что не чувствую и с чем не согласна, подстраиватся под ожидания, верно? Я пыталась это делать, но это провально и не честно.
Будь ласка, если будет время, зайди в мою темку, я там рассуждаю о Таниных замечаниях и на эту тему, более полно, тут другой формат, все таки.
 
Таня, я поняла, в чем дело) ты говоришь о построении брови по правилам трех точек и пропорций, а я не строю бровь по вот этим касательным никогда практически. Особенно это касается касательной (пардон за тавтологию) начала брови. Я на другие несколько факторы опираюсь. Что касается губ, то я выправляю ассиметрию право-левостороннюю и диспропорцию высоты всегда. Отсюда периодический заход за цветовой или объемный контур. Знаю, что не все поддерживают такой момент.
 
я еще не смогла нарисовать, что она толстая по своей ширине относительно не большого размера глазика и черт лица , поэтому и сказала, что ощущение тяжелой брови ..касательно золотого сечения, на то оно и золотое, что если есть возможность скорректировать бровь, то все же лучше это делать для европейских лиц ( знаем , что восточные лица не по таким принципам строят бровь, там все улетает за всякие мыслимые и немыслимые пределы касательных ) ...

почему? потому. что третья точка уплывает вниз вместе со складкой , сильно уплывшей вниз ( две параллельных черных черточки ) , что визуально потянуло за собой вниз и взгляд, и усугубило и так сильно падающие вниз все линии - а мы, как известно в возрастном все падающие линии стремимся поднять...
 
У меня вопрос такой - если дама 50+ имеет плотную, пористую и жирную кожу - можно ли с ней работать плотными матирующими тонами (типа водостойкого Ателье) или лучше пусть блестит с лифтинговыми?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня вопрос такой - если дама 50+ имеет плотную, пористую и жирную кожу - можно ли с ней работать плотными матирующими тонами (типа водостойкого Ателье) или лучше пусть блестит с лифтинговыми?

есть третий вариант - флюидными тонами. Матирующая база и легкий маскирующий эффект тона-флюида с тонким последующим покрытием минеральной рассыпчатой пудрой - вполне достаточно для этого случая
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня вопрос такой - если дама 50+ имеет плотную, пористую и жирную кожу - можно ли с ней работать плотными матирующими тонами (типа водостойкого Ателье) или лучше пусть блестит с лифтинговыми?

Лучше пусть блестит. ;)
 
Я по ссылке зашла и нашла случайно видео, макияж на зрелой коже, школа Елены Юдиной. Я конечно приношу извинения, но женщина явно стала старше выглядеть ещё и вульгарней. Кому интересно включите начало видео и конец, для сравнения. http://www.youtube.com/watch?v=yOLNaJxJ384
 
Цитата
alisio написал:Я по ссылке зашла и нашла случайно видео, макияж на зрелой коже, школа Елены Юдиной. Я конечно приношу извинения, но женщина явно стала старше выглядеть ещё и вульгарней. Кому интересно включите начало видео и конец, для сравнения. http://www.youtube.com/watch?v=yOLNaJxJ384

иногда нужно уметь вовремя остановиться 8)
в данном случае - после нанесения болотных теней... дальнейшие манипуляции - только навредили...
 
Я тоже недавно смотрела и не поняла зачем с неё сделали японскую школьницу, но потом пожала плечами и решила что профессионалам далекого парижа видней.
Но как то инородно это все га возрастной тёте. Ресницы, увеличение.
 
согласна, был момент когда женщина явно стала красивей и свежей, но дальше...нижнее веко нельзя было так оформлять, на мой взгляд, ну, помада меня вообще добила))) :(
 
Девочки, прокомментируйте пожалуйста. то моя первая возрастная клиентка.
 
Еще фото. Знаю что неудачный ракурс, но все что есть.
 
Цитата
Сахалинка написал:Еще фото. Знаю что неудачный ракурс, но все что есть.

желто-золотое - не её... делает её лицо восковым, неживым.
уголки губ - просят поднятия
внешний уголок глаза - можно было еще немного продлить, а так - вы укоротили ей глаза и сблизили их
головку её правой брови -необходимо уменьшить, слишком длинная получилась
 
Цитата
makiyaj написал:желто-золотое - не её... делает её лицо восковым, неживым.
уголки губ - просят поднятия
внешний уголок глаза - можно было еще немного продлить, а так - вы укоротили ей глаза и сблизили их
головку её правой брови -необходимо уменьшить, слишком длинная получилась

Спасибо. Макияж можете дать альтернативу ее цветов, потому что розовато-персиковые тоже не ее, глаза смотрелись восполенными. на уголки губ обращу внимания, как то боязно их трогать, потому что рисуешь прям по коже. бровь ее своя такая, нужно там подщипывать.
 
Цитата
Сахалинка написал:Спасибо. Макияж можете дать альтернативу ее цветов, потому что розовато-персиковые тоже не ее, глаза смотрелись восполенными. на уголки губ обращу внимания, как то боязно их трогать, потому что рисуешь прям по коже. бровь ее своя такая, нужно там подщипывать.

http://www.folkvox.com/storage/32000/21443...929bb45a64d.jpg

розовый розовому - рознь. Капелька холодного розового на середину подвижки, нанесенная на серую основу, весьма освежит и омолодит взгляд. А, если нанести яркий розовый прям от ресничного края, то - да, глаза будут заплаканными.
 
Цитата
makiyaj написал:http://www.folkvox.com/storage/32000/21443...929bb45a64d.jpg

розовый розовому - рознь. Капелька холодного розового на середину подвижки, нанесенная на серую основу, весьма освежит и омолодит взгляд. А, если нанести яркий розовый прям от ресничного края, то - да, глаза будут заплаканными.

Ну я так понимаю альтернативы нет, потому как розовый я исключила как сказала выше. Или по моему макияжу видно что там просится яркий розовый по ресничному краю? Определенно нет, не знаю с чего у вас возникли такие мысли..
 
Цитата
Сахалинка написал:Ну я так понимаю альтернативы нет, потому как розовый я исключила как сказала выше. Или по моему макияжу видно что там просится яркий розовый по ресничному краю? Определенно нет, не знаю с чего у вас возникли такие мысли..

это стеб? :o
 
Цитата
makiyaj написал:это стеб? :o

Ну отчего же..
 
а к какому цветотипу по вашему относится ваша модель? У возрастных женщин чаще красные глаза и предресничная область, лучше немного проходить оливковым оттенком, перебить красноту. Сахалинка вы шли в правильном направлении, когда оформляли верхнее веко, создали основную форму глаза, но надо немного ещё было растушевать в стороны, это мое мнение, да и брови длинноватые.
 
Вот моя недавняя работа с мамой невесты. Всегда особое внимание уделяю бровям и коже возрастных моделей.
 
Цитата
alisio написал:а к какому цветотипу по вашему относится ваша модель? У возрастных женщин чаще красные глаза и предресничная область, лучше немного проходить оливковым оттенком, перебить красноту. Сахалинка вы шли в правильном направлении, когда оформляли верхнее веко, создали основную форму глаза, но надо немного ещё было растушевать в стороны, это мое мнение, да и брови длинноватые.
спасибо. брови я не щипала был только макияж. в стороны вполне возможно, у возрастных я как то боюсь двигаться в стороны сильно)) а контур я всегда в таких глазах перекрываю зеленым корректором.
 
iriss
Брови просто класс! Вы их, получается, укоротили немного?
 
Цитата
polish@ написал:iriss
Брови просто класс! Вы их, получается, укоротили немного?

поддерживаю, брови отличные. Как вы их сделали??
 
Цитата
polish@ написал:iriss
Брови просто класс! Вы их, получается, укоротили немного?

Да, укоротила. Почти на сантиметр... Удалила часть волосков по нижней линии хвостика. А пик сформировала новый, смягчив и чуть сместив его к виску. Таким образом удалось поменять направление бровки.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да, укоротила. Почти на сантиметр... Удалила часть волосков по нижней линии хвостика. А пик сформировала новый, смягчив и чуть сместив его к виску. Таким образом удалось поменять направление бровки.

С помощью коррекции брови вы открыли взгляд, омолодили, а макияжем изменили ось глаз, в общем лифтинг самый настоящий! Супер
 
iriss, скажите каким тональным кремом работали?
 
Цитата
steshka написал:iriss, скажите каким тональным кремом работали?

Здесь BB-крем от Missha (Signature Real Complete 23)
 
Помогите пожалуста. Мой первый заказ - нужно накрасить маму невесты. Очень большое пигментное пятно. Знаю, что надо убирать фиолетовым корректором, но сомневаюсь что это поможет. Есть еще база на силиконовой основе с сиреневым оттенком. Но вроде силиконовую базу не наносят в лифтинговом макияже. Блин у меня голова идет кругом. Женщина ведь на меня надеется, так нехочеться ее подвести. Если где это уже обсуждалось ткните носом, а то я не нашла сама.
P.S. Хотела загрузить фото, не могу понять как(((
 
если тон плотноватый будет, тогда проще. Я начинаю закрашивать пятно карандашом цвета слоновой кости (Ательер), потом по краям тушую, после пудра, после пальцем прям вбиваю тон, опять повторяю, могу сверху ещё корректор плотный вбить, после тоном. Главное чтобы не было четких граней, плавный переход на здоровую кожу. Поверьте, у меня за прошлый месяц две девушки с тааакими декольте попались.....довольны остались)) Я карандаш из рук не выпускаю, и прыщи и пятна и морщины вон)))
 
Цитата
alisio написал:если тон плотноватый будет, тогда проще. Я начинаю закрашивать пятно карандашом цвета слоновой кости (Ательер), потом по краям тушую, после пудра, после пальцем прям вбиваю тон, опять повторяю, могу сверху ещё корректор плотный вбить, после тоном. Главное чтобы не было четких граней, плавный переход на здоровую кожу. Поверьте, у меня за прошлый месяц две девушки с тааакими декольте попались.....довольны остались)) Я карандаш из рук не выпускаю, и прыщи и пятна и морщины вон)))

Спасибо большое попробую как вы сказали.
 
Это будет мой первый возрастной макияж, очень волнуюсь выложу фото женщины (потом удалю),хочется что бы прошло все хорошо. Помогите советами пожалуйста. У женщины пигментное пятно + азиатскии глаза. Сразу выложу какой она макияж хочет. Что то я в ступоре, тени там перламутровые. Но насколько знаю такие в возрастном макияже делать нежелательно. Еще не могу определиться какую палетку теней Atelier выбрать есть из более подходящих 19, 22, 02. Буду рада всем советам по поводу этого макияжа.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Это будет мой первый возрастной макияж, очень волнуюсь выложу фото женщины (потом удалю),хочется что бы прошло все хорошо. Помогите советами пожалуйста. У женщины пигментное пятно + азиатскии глаза. Сразу выложу какой она макияж хочет. Что то я в ступоре, тени там перламутровые. Но насколько знаю такие в возрастном макияже делать нежелательно. Еще не могу определиться какую палетку теней Atelier выбрать есть из более подходящих 19, 22, 02. Буду рада всем советам по поводу этого макияжа.

однозначно: репетиция. С ходу вы не справитесь. У вас есть опыт макияжа азиатских глаз?
 
Цитата
makiyaj написал:однозначно: репетиция. С ходу вы не справитесь. У вас есть опыт макияжа азиатских глаз?

Да я из Казахстана, она не хочет репетицию(((
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да я из Казахстана, она не хочет репетицию(((

тогда в чем у вас проблема?
в "старом" веке? его просто надо красить при открытом глазе, не натягивая кожу, чтобы тени не забивались в складки в не нужных местах.
 
Цитата
makiyaj написал:тогда в чем у вас проблема?
в "старом" веке? его просто надо красить при открытом глазе, не натягивая кожу, чтобы тени не забивались в складки в не нужных местах.

Я еще не могу определиться с тенями(((
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я еще не могу определиться с тенями(((

начинаете с нейтральных и добавляете постепенно другие пигменты, ориентируясь "на местности"))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я еще не могу определиться с тенями(((

22 палетка и перламутр сверху) пп21 например) У вас все получится!)
 
вот моя первая работа с таким глазом : татуаж везде был и брови, и стрелки, и губы(((

в итоге было так
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот моя первая работа с таким глазом : татуаж везде был и брови, и стрелки, и губы(((

в итоге было так

Я конечно не супер профи, но мне кажется, что глазки стали меньше... может конечно ракурс не очень удачный
 
Цитата
Форум Визажистов написал:22 палетка и перламутр сверху) пп21 например) У вас все получится!)

Ох спасибо, то же об этом подумывала. Теперь точно сделаю)))
 
Мастер -класс Элен Кийе в Киеве (школа Ателье) - МАКИЯЖ для возрастной модели.
Мастер-класс организован VISART Academy (Школой макияжа и стиля Елены Юдиной).


Я - в восторге. Отличный урок, все продукты показаны с названием (кстати много новых появилось), хороший перевод, качество 720HD.

Часть 1. http://www.youtube.com/watch?v=ElydauE-njU
Часть 2. http://www.youtube.com/watch?v=yOLNaJxJ384
 
Северная звезда, видели мы уже это и обсудили. После работы с глазами модель стала выглядеть мягко говоря не очень :/
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Северная звезда, видели мы уже это и обсудили. После работы с глазами модель стала выглядеть мягко говоря не очень :/

Я после родов только сейчас стала входить в общий ритм. Отстала от жизни на полгода))). Не видела обсуждения.
Работа с кожей и бровями мне очень понравилась.
Макияж глаз ...ну можно сказатьь, что там в первую очередь шло продвижение новых продуктов Ателье( кремовых теней, для меня - новых).
 
До 15 минуты макияж был не плох, после хочется плакать просто. Не будем повторяться. Коль вы в восторге....ну, что ж, у каждого свой взгляд на возрастной макияж)))) :D
 
Мне одна за одной стали попадаться невесты за 40!

Одна из них была турбо-требовательная, вот фото со 2-й репетиции, когда мы утвердили макияж. На свадьбу не фоткала, а жаль - там было получше немножечко. Ну да ладно.) Встречайте, буду рада комментариям:


Вот ещё очаровательная 40-летняя невеста, работа в карандаше:


 
ай да молодец ;)
 
Делаю уже третий раз этой интересной женщине макияж, каждый раз по разному. Большие брови, кожа с порами, веки тянутся за кистью, глубокие морщины. Пока это все что я могу сделать.

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 1)