Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Макияж для африканцев, мулатов, Делимся советами по мейк-апу
 
Мне сегодня написала одна клиентка, хочет сделать праздничный макияж чтобы чувствовать себя уверенно итд
так как заканчивает Школу Права (тут в канаде) и сама обычно не пользуется косметикой...
Но вот решилась и просит чтобы я ей занялась у меня есть пока есть время..
но я чтото растерялась по полной, у нее темная кожа что делать-то
у меня все основы и корректоры ну максимум коричневатые..
никогда не думала что с таким сталкнусь!!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне сегодня написала одна клиентка, хочет сделать праздничный макияж чтобы чувствовать себя уверенно итд
так как заканчивает Школу Права (тут в канаде) и сама обычно не пользуется косметикой...
Но вот решилась и просит чтобы я ей занялась у меня есть пока есть время..
но я чтото растерялась по полной, у нее темная кожа что делать-то
у меня все основы и корректоры ну максимум коричневатые..
никогда не думала что с таким сталкнусь!!!!

Никуда не деться, придется покупать мейк темных оттенков. Я имею несколько тонов, от самого светлого до самого темного (отдельно розоватые оттенки) и смешиваю их по необходимости. Кстати, в моей практике был анекдотичный случай, когда моя приятельница попросила у своей подруги, едущей в Америку, привезти ей самый темный мейк (в ее понимании) для мамы. Мама родилась в Марокко, соответственно кожа, пирблизительно, как у этой девочки. Подруга особенно не разбирается в тонкостях, попросила у продавщицы самый темный тон и привезла. Как же мы хохотали, когда увидели почти черный цвет, подходящий африканцам из Ганы, у который кожа не просто черная, а даже синяя.
Эта девочка явно имеет корни из Индии. Так что ей необходимы коричневые оттенки. Румяна, желательно, должны быть теплые. Не надо применять более коричневый оттенок. Он хорош для коррекции лица (оно у нее достаточно широкое). Можно взять румяна персиково-вишневого оттенка. Я приноровилаль к этому цвету в работе с не очень темными эфиопками. Тени же уже можно подбирать по ходу работы. Удачи.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Никуда не деться, придется покупать мейк темных оттенков. Я имею несколько тонов, от самого светлого до самого темного (отдельно розоватые оттенки) и смешиваю их по необходимости. Кстати, в моей практике был анекдотичный случай, когда моя приятельница попросила у своей подруги, едущей в Америку, привезти ей самый темный мейк (в ее понимании) для мамы. Мама родилась в Марокко, соответственно кожа, пирблизительно, как у этой девочки. Подруга особенно не разбирается в тонкостях, попросила у продавщицы самый темный тон и привезла. Как же мы хохотали, когда увидели почти черный цвет, подходящий африканцам из Ганы, у который кожа не просто черная, а даже синяя.
Эта девочка явно имеет корни из Индии. Так что ей необходимы коричневые оттенки. Румяна, желательно, должны быть теплые. Не надо применять более коричневый оттенок. Он хорош для коррекции лица (оно у нее достаточно широкое). Можно взять румяна персиково-вишневого оттенка. Я приноровилаль к этому цвету в работе с не очень темными эфиопками. Тени же уже можно подбирать по ходу работы. Удачи.


ой спасибо за ответ большое, да девочки действительно с корнями из Индии, очень милая стеснительная девочка, вот думаю нада сделать так чтобы подчеркнуть все самое главное но и главное чтобы она себя удобно и комфортно чувствовала,

как вы думаете а если ей подкрасить глаза золотистыми тенямии, подвести черной подводкой, или еще как нибудь растушевать в перемешку с золотистокоричневыми тенями?
 
Для начала можно было бы предложить ей подкорректировать бровки, они у нее хорошей формы, вижу, что с хорошим ростом волосиков, они мягко и в линию лежат , но уж больно толстоваты по ширине, что значительно утежеляет ее юный взгляд! вглядитесь, глаза хорошей формы, миндаль хороший , но темный цвет глаз усугубляется и утежеляется под напирающими бровями даже если она улыбается...можно чуток прям по той форме роста волос , прям как корни лежат, чуть-чуть снизу подснять миллиметр -другой волосиков, чтобы подраспахнуть ее взгляд и заодно увеличить место под тени на веках...
Если у нее праздничный вечер предполагается, и нужен ей праздинчый, не будний макияж, то , думаю, здесь масса возможных вариантов для нее можно придумать...а уж на таких темных кожах как восхитительно смотрятся переливающиеся тени с перламутром!!!! в зависимости от того , насколько она готова к тому или иному цвету , можно варьировать яркость и цвет теней и помады-блеска, например...прям покажите ей имеющие у вас цвета, пусть ткнет в тот, в чем ей будет комфортно и красиво по ее мнению , прям на уровне нравится-не нравится , и уже из того, что понравилось вместе продумаете весь колорит..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне сегодня написала одна клиентка, хочет сделать праздничный макияж чтобы чувствовать себя уверенно итд
так как заканчивает Школу Права (тут в канаде) и сама обычно не пользуется косметикой...
Но вот решилась и просит чтобы я ей занялась у меня есть пока есть время..
но я чтото растерялась по полной, у нее темная кожа что делать-то
у меня все основы и корректоры ну максимум коричневатые..
никогда не думала что с таким сталкнусь!!!!

У нас продается косметика Sonya, в их чемаданчике аж 12 тонов, тона правда жирные, в них есть и такие,т какие подойдут в этом случае, а так же тона подходящие для азиатв, практически тон в тон. Попробуйте узнать про эту косметику, может у вас вообще можно взять отдельные тона
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У нас продается косметика Sonya, в их чемаданчике аж 12 тонов, тона правда жирные, в них есть и такие,т какие подойдут в этом случае, а так же тона подходящие для азиатв, практически тон в тон. Попробуйте узнать про эту косметику, может у вас вообще можно взять отдельные тона



спасибо большое за совет, я облазила все наши ближайшие магазины, и ничего найти не могу, даже уже на ебэй (онлайн магазин) смотрела.
в канаде беда с проф.косметикой...вибираем среди Мака и всего остального чем пользуются обычные люди (ланкомы, ив сен лораны...) по карману конечно накладно выходит...
 
mne kazetsja jeje kak raz oranzevimi zapreseno!( lico zagoritsja i pri etom ostanetsja "grjaznim"" eto perebor,, nuzno brat lilovyju bazoj,, ona visvetlit i uspokoit ottenok kozi,,

no eto tolko moje predpolozenije,, mi eto ucili v skole,, tak kak v serbii polno cigan, hotja mne poka nepopodalis'
 
У меня на днях натоящая жесть была. снимали афро-американца, ну ОЧЕНЬ тёмного :o мало того, что его в принципе, не имея спец. грима для чернокожих трудно гримировать, так задача стояла его женщиной сделать. долго я с ним возилась. В итоге получился ничего из себя такой трансвесит :D особенно было забавно,что проявились во внешности черты Наоми Кемпбелл :D :D
 
Цитата
визажист-эксцентрик написал:У меня на днях натоящая жесть была. снимали афро-американца, ну ОЧЕНЬ тёмного :o мало того, что его в принципе, не имея спец. грима для чернокожих трудно гримировать, так задача стояла его женщиной сделать. долго я с ним возилась. В итоге получился ничего из себя такой трансвесит :D особенно было забавно,что проявились во внешности черты Наоми Кемпбелл :D :D


Заинтриговали! ВЫкладывайте фото, тоже хотим посмотреть!!! ;)
 
Цитата
визажист-эксцентрик написал:У меня на днях натоящая жесть была. снимали афро-американца, ну ОЧЕНЬ тёмного :o мало того, что его в принципе, не имея спец. грима для чернокожих трудно гримировать, так задача стояла его женщиной сделать. долго я с ним возилась. В итоге получился ничего из себя такой трансвесит :D особенно было забавно,что проявились во внешности черты Наоми Кемпбелл :D :D


naskol'ko pomnju naomi,, jej vsegda oblast' vokrug glaz silno visvetljaut...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:naskol'ko pomnju naomi,, jej vsegda oblast' vokrug glaz silno visvetljaut...


Ну а больше ей ничего и не подойдет имхо ;)
Можно попробывать просто цветной смоки сделать, каккой цвет она любит выбрать (мне больше нравится сейчас черный+растушевка оттенками защитных цветов-темно зеленый, хаки. И еще нравятся цвета кофейные..тоже стильно получается) ...но в любом случае..классика и выделение внешнего уголка, как у европейского глаза..не подойдет :(
 
mda ,, uz eti aziati ;)

a ce delat' s niznim vekom,, ?

ono u neje VSEGDA otpecativaet,, uz mnogo ona smejetsja sto li,, teni u menja kryolan i karandas,, na vseh

derzitsja , a na jeje glazah net,, pravda ja bazu na veki nestavlju,,, kupila kak to, i ne ponravilos' mne,komkami

lozilas' uzas,, mozet isporcennaja bila, i

sgorjaca jeje vikinula,, vse mne portila,, tak teper' vse bez baz,,
 
Цитата
Форум Визажистов написал:mda ,, uz eti aziati ;)

a ce delat' s niznim vekom,, ?

ono u neje VSEGDA otpecativaet,, uz mnogo ona smejetsja sto li,, teni u menja kryolan i karandas,, na vseh

derzitsja , a na jeje glazah net,, pravda ja bazu na veki nestavlju,,, kupila kak to, i ne ponravilos' mne,komkami

lozilas' uzas,, mozet isporcennaja bila, i

sgorjaca jeje vikinula,, vse mne portila,, tak teper' vse bez baz,,


ГОворят от МАС праймер хороший. хочу скоро взять попробывать. От криолан мне тоже не понравилась :( может не так юзала ее, не знаю. Про проблемы с нижним веком, в курсе. Я тени на нижнее веко, в качестве декоративного элемента не накладываю, просто подвожу кистью тонкой скошенной влажным способом сухой подводкой. Затем поверх этого кладу тени для яркости. То есть нужна некая база-у меня она в виде подводки.
Ну или вообще не подводи, а просто растушуй хорошо у внешнего угла глаза.

 
Цитата
Kitten написал:Заинтриговали! ВЫкладывайте фото, тоже хотим посмотреть!!! ;)


Съёмка была для телевидения, фотоаппарата с собой не было. Сама пожелела (((
 
Новогодняя обложка "Спид-Инфо"
 
Цитата
женя лисичка написал:прокомментируйте пожалуйста...азиатский макияжик

нет слов! всё супер! правда она немного блестит,но это мелочи. Мне очень нравится . Что за помада? Цвет классный...
 
Хочется еще больше растушевать...Затемнить, так сказать, нависаюшее веко....
(лично мое мнение) ;)
 
скажите, а как насчет мексиканцев? они в большинстве своем все смуглые, с черными волосами и карими глазами... какие особенности макияжа, цветовой гаммы? спасибо
 
Девочки, нужен хелп!!!
работала в студии, был мальчик афроамериканец-очень темная кожа!!! Кожа жирная..ну очень сильно, блестели постоянно скуловые области и около крыльев носа, пыталась убрать эти моменты Криолановским антишайном..но без результатно(((( кто работал с подобными лицами, подскажите как быть???
 
Цитата
Kitten написал:Девочки, нужен хелп!!!
работала в студии, был мальчик афроамериканец-очень темная кожа!!! Кожа жирная..ну очень сильно, блестели постоянно скуловые области и около крыльев носа, пыталась убрать эти моменты Криолановским антишайном..но без результатно(((( кто работал с подобными лицами, подскажите как быть???


В ателье есть неплохой гель, наносишь и припудриваешь, у меня работает отлично.
http://www.vipmakeup.ru/?id=2&r=80
 
kar
cпасибо!

интересно, действительно ли этот блеск нельзя убрать пудрой антиблеском...я вот удивилась..обычно работает на съемках этот антиблеск..а тут вот..нулевой результат был...
 
Катюш,где-то Шляпница писала про гальманин.По-моему, в чистую кожу вбивается спонжем, если ничего не путаю (только если он непрозрачный совсем,я его не щупала, то как на темной коже - то его применить...). По-моему, у них у всех кожа очень жирная. У меня девочка была черная недавно. Обошлась смэшбоксовским компактным антишайном, но съемка была поточная, поэтому, возможно жир выделиться просто не успел. Но получилось нормально.
 
Просто у негроидной расы поры, обычно, шире и пот выделяется гораздо быстрее, это уже физиология, так что пудра поможет на гораздо меньший срок, чем с европейцами.
 
ninay
спасибо!
посмотрю что это за штука в инете)) а смешбокса у нас тю-тю(( :(
 
:/
А, и про обычную детскую присыпку кто-то из девочек писал. Именно для жирной кожи, и именно для съемок...
 
Ой, наконец-то дождалась я этническую модель. Давно хотела, довелось таки! Кожа у мулатов, я Вам скажу... Пористая, толстая, лоснится, да еще и шелушилась у моей. Залила ее аэрбрашем (благо тон темный прикупила в своё время), запудрила темной пудрой (самой темной из модельеров). ЛИЧИКО ВЫШЛО-ЗАГЛЯДЕНЬЕ! Ставлю фотки До и результат фотосессии (без фотошопа на лице):


Хочу еще экзотики!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой, наконец-то дождалась я этническую модель. Давно хотела, довелось таки! Кожа у мулатов, я Вам скажу... Пористая, толстая, лоснится, да еще и шелушилась у моей. Залила ее аэрбрашем (благо тон темный прикупила в своё время), запудрила темной пудрой (самой темной из модельеров). ЛИЧИКО ВЫШЛО-ЗАГЛЯДЕНЬЕ! Ставлю фотки До и результат фотосессии (без фотошопа на лице):


Хочу еще экзотики!

КРУТОТЕНЬ!!!! ;) ;) ;)
 
эх.. мнеб такую шляпу))

здорово получилось.. разница неописуемая
 
Это не совсем шляпа, просто силикон крашенный на шпильках, не могу я без головного убора образ создавать, много он чего значит.
 
ещё бы) значит конечно.. вот хочу в папье*маше что*нибть вылепить..

здорово. вы - мастерица!.. все ваши шляпки очень симпатишные)
 
Спасибо, как говорят, настоящая женщина сумеет из ничего сделать салатик, скандал и шляпку :/
 
ой, значит, я ненастоящая женщина... ни салатиков, ни шляпок, ни скандалов... а может, Шляпница, вы как-нибудь поделитесь с нами "рецептами" шляпок, самыми простыми, которые не жалко?
 
Самая простая шляпка:
Берете воздушный шарик, надуваете до размера головы (который необходим, чаще 56), окружность шарика в середине должна равняться обхвату головы. Ставите шарик на подставку (я использую ведерко пластиковое от майонеза), варите клейстер, чуть остужаете его, обклеиваете шарик пропитанной в клейстере марлей, чтобы получилась половинка сферы (слоя 3-4 марли). Сушите, протыкаете шарик, у Вас есть основа, на которую можете нашивать всё, что угодно, драпировать ткань. Как сделаете, отчитаетесь?
 
Отчитаюсь :/ только вы мне скажите, как клейстер варить.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Самая простая шляпка:
Берете воздушный шарик, надуваете до размера головы (который необходим, чаще 56), окружность шарика в середине должна равняться обхвату головы. Ставите шарик на подставку (я использую ведерко пластиковое от майонеза), варите клейстер, чуть остужаете его, обклеиваете шарик пропитанной в клейстере марлей, чтобы получилась половинка сферы (слоя 3-4 марли). Сушите, протыкаете шарик, у Вас есть основа, на которую можете нашивать всё, что угодно, драпировать ткань. Как сделаете, отчитаетесь?

Ух-ты, как интересно. Надо попробовать. Клейстер - это по-моему мука с водой варится, только не знаю пропорции
 
Цитата
ksenija написал:Ух-ты, как интересно. Надо попробовать. Клейстер - это по-моему мука с водой варится, только не знаю пропорции


А мне кажется,(простите, если ошибаюсь) что это крахмал с водой. Что- то вроде: взять крахмал, немного прохладной воды добавить, размешать (до консистенции сметаны). Потом взять кипяток( совсем-совсем горячий, который только закипел) и тонкой струйкой вливать, одновременно хорошо размешивая, пока не станет, как кисель.


Сорри за офф.
 
Клейстер можно сварить и из муки, и из крахмала. кипятите стакан воды, в другом стакане с холодной водой размешиваете ложку столовую муки или крахмала, выливаете, помешивая, в кипящую воду и пусть минутку покипит. Кстати, а тема про бутафорию на форуме есть?
 
Нет такой темы, кажется. Давайте откроем? Туда будем писать все, как мы изощряемся на съемках)).

п.с. хотела открыть, но не знаю, как назвать... и просьба к модераторам перенести последние посты из этой темы в новую тему, когда ее откроют. :/
 
клейстер какой-то варить собрались... хоспадии...
Возьмите клей ПВА в строительном магазине и пропитывайте им что угодно.
А еще, можно у меня купить жидкий латекс, и делать эластичные накладные детали и шапки. Или даже лысины :/
 
Денис, ПВА насмерть может приклеить основу и марлю. А латекс-это да, вещь, хочу, но комп у меня барахлил, не писал тебе сообщение, сейчас почти настроили, спишемся.
 
шляпница-респект..слушай,а ты шляпки только для образов готовишь,или есть носибельные варианты?

и ещё..-ну ,у Вас Ижевск богат на моделей..колоритные все такие..везёт вам
 
Цитата
Форум Визажистов написал:шляпница-респект..слушай,а ты шляпки только для образов готовишь,или есть носибельные варианты?

и ещё..-ну ,у Вас Ижевск богат на моделей..колоритные все такие..везёт вам

В основном всё бутафория, носибельных мало, дороговато это и долго. Могу отпутанить готовую шляпу, это просто. Есть у меня чалма из шарфа, ее по осени ношу. А насчет моделей, колоритные есть везде. Я в этом уверена. Я своих подглядываю везде-в инете, в автобусе, магазине, салоне, кафе. Ну а дальше убалтываю, отказов пока не было.
 
У нас тоже много интересных девушек. Таких вот, например, как Ольга и я показывали на картинке, навалом))). Приходит иногда клиентка вообще без глаз, намек только, я такое люблю.
А давеча была у меня чернокожая девушка - красавица прямо, только я не знала, как ей коррекцию делать, все сливалось. Вышла из положения методом от противного - высветлила остальное. Она довольна осталась, по-моему.
 
в смешбоксе блеск есть для темнокожих,я когда купила долго думала,куда енто применить..уж больно вкусный цвет..

http://cgi.ebay.com/Smashbox-Lip-Gloss-Wic...id=p3286.c0.m14

 
Шляпница
Просто суперские работы!!!
Завидую по-белому!!!
;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Самая простая шляпка:
Берете воздушный шарик, надуваете до размера головы (который необходим, чаще 56), окружность шарика в середине должна равняться обхвату головы. Ставите шарик на подставку (я использую ведерко пластиковое от майонеза), варите клейстер, чуть остужаете его, обклеиваете шарик пропитанной в клейстере марлей, чтобы получилась половинка сферы (слоя 3-4 марли). Сушите, протыкаете шарик, у Вас есть основа, на которую можете нашивать всё, что угодно, драпировать ткань. Как сделаете, отчитаетесь?

Спасибо огромное! Прямо вдохновили!
 
Какие особенности макияжа чернокожей модели? Какие оттенки кожи у них существуют? каким цветом, к примеру, маскируются синяки или мешки под глазами? Какой цвет теней наиболее выгоден? Тушь какого цвета? И Т.Д. и Т.П. Таких клиентов у меня будет много, а подготовки никакой...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Какие особенности макияжа чернокожей модели? Какие оттенки кожи у них существуют? каким цветом, к примеру, маскируются синяки или мешки под глазами? Какой цвет теней наиболее выгоден? Тушь какого цвета? И Т.Д. и Т.П. Таких клиентов у меня будет много, а подготовки никакой...


Искренне сожалею,что не имею опыта работы с людьми тмкого типажа.А жаль.Недавно задумывалась о том,какая палитра для тонировки должна быть при такой работе.Уверена,что в проф. марках она существует.Только кончно же представлена не на Украине и в России,а в тех странах,где распространен данный цветотип людей.Тут,с советами,думаю должны прийти на помощь наши коллеги, работающие с темнокожими моделями где-то на съемках альбо на показах,или же наши ,так сказать, :D иностранно живущие визажисты.
Кстати,вчера,буквально,на youtube высмотрела,как визажист Atelier работал с безумно красивой мулаткой.Коррекция там была-божественая,да и макияж такой же!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)