Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Макияж в ЖАРУ. Правила нанесения, Делимся советами по мейк-апу
 
Наносится на чистое лицо или как закрепитель?
 
СПАМ!
 
Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно закрепить макияж так, что бы при такой 40-градусной жаре он максимум остался на лице и не потек? Пользуюсь хорошей профи косметикой, но невесты жалуются, что не так стойко, как хотелось бы.... Я то понимаю, что при такой жаре и железо плавится, но все таки....
 
Цитата
яна389 написал:Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно закрепить макияж так, что бы при такой 40-градусной жаре он максимум остался на лице и не потек? Пользуюсь хорошей профи косметикой, но невесты жалуются, что не так стойко, как хотелось бы.... Я то понимаю, что при такой жаре и железо плавится, но все таки....

у нас тоже +36 ...но мои нвесты не жалуются...странно...
 
Цитата
anna solana написал:у нас тоже +36 ...но мои нвесты не жалуются...странно...


Может вы у них после торжества не узнавали как держался макияж? У меня тоже вроде раньше не жаловались (до начала жары), а теперь как не крути, но лицо то потеет, кожа выделяет больше жира... И даже припудривая в течении дня лицо, макияж не будет сильно стойким. Я знаю, что есть еще фиксаторы в виде спрея, но к сожалению не пробывала, может они помогут?......
 
Яна, Да, фиксаторы помогают или термалка
 
Цитата
яна389 написал:Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно закрепить макияж так, что бы при такой 40-градусной жаре он максимум остался на лице и не потек? Пользуюсь хорошей профи косметикой, но невесты жалуются, что не так стойко, как хотелось бы.... Я то понимаю, что при такой жаре и железо плавится, но все таки....


пудра high definition АТЕЛЬЕ!!!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Яна, Да, фиксаторы помогают или термалка


Ой простите за глупый вопрос..., а что такое термалка?
 
Термальная вода
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Яна, Да, фиксаторы помогают или термалка

Я тоже до макияжа наношу термалку на кожу и после МАСовский фиксатор, а еще если невесте выдать матирующие салфетки, то макияж успешно держится.
Хотя мне искренне жаль девочек, которые выходят замуж в такую жару - это же сплошная мука терпеть в +35 корсет, чулки, фату, слой макияжа, лак в волосах...
 
я с прошлого года советую покупать матирующие салфетки Сефоры , стоят у нас со скидками 119 руб .
мне самой нравятся.
лишний раз пудрой пользоватся уже не надо.. матирует хорошо... в самый пик жары ну матовое лицо в течении 40 минут
. а так на 1,5 часа хватает одной салфетчки.
 
Цитата
luci написал:Я тоже до макияжа наношу термалку на кожу и после МАСовский фиксатор, а еще если невесте выдать матирующие салфетки, то макияж успешно держится.
Хотя мне искренне жаль девочек, которые выходят замуж в такую жару - это же сплошная мука терпеть в +35 корсет, чулки, фату, слой макияжа, лак в волосах...



А у меня в квартире +33, представте что на улице :o
Спасибо ВСЕМ за советы!!! ;) ;)
 
Кто-нибудь пользовался антиперспирантом для лица ProFACE. О нем пишут, что при его использовании не течет даже тяжелая актерская косметика. Кто пользовался поделитесь опытом

 
Ищите тему "макияж в жару", по-моему, называется. Там обсуждаются вопросы применения антишайнов разных фирм.
 
Светит яркое солнце! Жара, духота и влажность напрочь отбивают охоту наносить макияж. Особенно часто мы отказываемся от плотных тонов и корректоров. Как подумаешь, что целый день придется носить эту красоту на лице, то невольно становится не по себе. А как быть, если пигментные пятнышки появились? Или прыщи? Хочется ведь всегда выглядеть безупречно. Здесь мне на помощь приходит пудра Дуал финиш http://kryolan-russia.com/index.php/kompak...-ton-pudra.html . Нежная шелковистая текстура, комфортное нанесение, прекрасная выравнивающая способность. Можно наносить как влажным так и сухим спонжем, можно наносить кистью. А какие средства летом предпочитаете вы?
 
Не знаю, по-моему Ателье пудру в жару - это к попе дверца, не помогает. Ну или не всем. Когда я еще не была визажистом, на мою собственную свадьбу мастер делала мне макияж. Базу, Тон Ателье силиконовый, Пудру Ательешную прозрачную. так вот, чтоб вам было понятней : от моего дома до ЗАГСа - 3 минуты машиной ехать, ну пусть до того как сесть в машину и после мейка прошло полчаса.. так вот зайдя в ЗАГС я увидела такоеееее : мое лицо в белесых потеках тонального сквозь пудру - мне было очень жарко. Благо я промокнула лицо платочком - на нем весь тональный и остался, благо кожа лица позволяет не стыдится в свет без тонального выходить.. Вот так-то. я лично в жару вообще не крашусь, ну а если ситуация обязывает, то фиксирую Чинечитовским Фиксапом в спрее - какое-то время я не парюсь вообще - ну часов 5 так точно.
 
Ох, что у меня вчера было... Жара, да..
Невесту накрасила, нормально все держится.
Но как я замучалась с её мамой... Меня предупреждали что она сильно потеет, но я не верила...
Я наносила ей тон, а тот час же вместе с потом скатывался капельками... Я конечно кое-как закрепила его, но боюсь это была очень временная мера :(
Что делать в таких ситуациях?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не знаю, по-моему Ателье пудру в жару - это к попе дверца, не помогает. Ну или не всем. Когда я еще не была визажистом, на мою собственную свадьбу мастер делала мне макияж. Базу, Тон Ателье силиконовый, Пудру Ательешную прозрачную. так вот, чтоб вам было понятней : от моего дома до ЗАГСа - 3 минуты машиной ехать, ну пусть до того как сесть в машину и после мейка прошло полчаса.. так вот зайдя в ЗАГС я увидела такоеееее : мое лицо в белесых потеках тонального сквозь пудру - мне было очень жарко. Благо я промокнула лицо платочком - на нем весь тональный и остался, благо кожа лица позволяет не стыдится в свет без тонального выходить.. Вот так-то. я лично в жару вообще не крашусь, ну а если ситуация обязывает, то фиксирую Чинечитовским Фиксапом в спрее - какое-то время я не парюсь вообще - ну часов 5 так точно.


Очень странно. С тоном Ателье (водостойкий флюид) у меня вообще была такая история: красила подругу, а потом мы вместе шли через парк до метро. Дело было прошлым летом (жарко очень), но пока мы шли набежала туча и пошел такой дождь, что у меня было четкое ощущение себя под душем. Промокли до нитки, а мейк, я боялась, вообще весь стирать придется. Но каково было мое удивление, что в кафе (куда зашли обсохнуть и выпить чего-нибудь горячего) я обнаружила, что макияж глаз если и нужно подправить, то лишь чуть (в основном тушь), а тон/коррекция вообще на месте, как будто не было 15-минутной прогулки без зонта под ливнем. Да, пудра у меня тоже была Ателье, но не прозрачная
 
Кстати, да. Я однажды с тоном Ателье принимала ванну, что-то я простыла и хотела погреться и запамятовала умыться. И все осталось на месте, хотя жарко мне было не меньше, чем Саше, я думаю)
п.с. с тоном на лице, конечно)
 
Присоединюсь по поводу тона Ателие... Была у меня в практике подводная съемка, делала макияж этим тоном, так после часа подводных заплывов модели в бассейне, ничего не размазалось, не смылось, макияж весь остался на месте. Тени, кстати, тоже были Ателие и тоже все замечательно выдержали)
 
ну на самом деле я плохо переношу жару - ОЧЕНЬ плохо - лицо мокрое абсолютно, даже за ушами и брови :/ Немного выручает термалка. Но не надолго :( Летом стараюсь на выезде не работать, если у клиента нет кондиционера или хотя бы вентилятора - мне просто дурно становится и не могу работать. Дома конечно проще.
 
Цитата
anna solana написал:я с прошлого года советую покупать матирующие салфетки Сефоры , стоят у нас со скидками 119 руб .
мне самой нравятся.
лишний раз пудрой пользоватся уже не надо.. матирует хорошо... в самый пик жары ну матовое лицо в течении 40 минут
. а так на 1,5 часа хватает одной салфетчки.

а ими лицо протирают или промакивают?..простите за,возможно,глупый вопрос
просто как пользоваться салфетками,если на лица таки есть тон,коррекция...?
 
Цитата
катерррина написал:а ими лицо протирают или промакивают?..простите за,возможно,глупый вопрос
просто как пользоваться салфетками,если на лица таки есть тон,коррекция...?

Аккуратно промакивается!Никаких протираний!
Салфетки бывают разные,есть обычные в виде папиросной бумаги,а я рекомендую матирующие салфетки Clean-Clear-Oil-Blotting-Film-Paper.У нас в городе их не достать,заказывали с и-бей.Это что-то иное- выглядит как тонкие резиновые прямоугольнички.Не просто убирают излишки жира,но и моментально матируют.С обычными такого эффекта не наблюдала.
 
Цитата
катерррина написал:а ими лицо протирают или промакивают?..простите за,возможно,глупый вопрос
просто как пользоваться салфетками,если на лица таки есть тон,коррекция...?

если у вас с ассортиментом косметики в районе не айс можете спокойно для этих целей использовать, к примеру, мэрикейские матирующие салфетки ;) они из тончайшего льна, впитывающая способность - нереальная, стоит только дотронуться до лица - всю влагу сразу заберут, косметику не тронут...(можете кидаться в меня тапками, но я не брезгую и некоторыми вещами люкс- и масс- успешно использую ;) )
 
Помогите советом: кожа обезвоженная, сухая, но чуть крем (особенно тональный), блестит жестоко. Какую базу брать - для сухой кожи или для жирной?На каждый день.
и наносить ли под базу крем?кожа то сухая.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Помогите советом: кожа обезвоженная, сухая, но чуть крем (особенно тональный), блестит жестоко. Какую базу брать - для сухой кожи или для жирной?На каждый день.
и наносить ли под базу крем?кожа то сухая.

Я бы перестала каждый день пользоваться базами и тональными средствами. Это еще больше усугубит саловыделение. Просто увлажняющими для сухой кожи. И на ночь увлажнять. А когда нормализуется все, можно и опять тональные попробовать. Но это сугубо на мой вкус.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Помогите советом: кожа обезвоженная, сухая, но чуть крем (особенно тональный), блестит жестоко. Какую базу брать - для сухой кожи или для жирной?На каждый день.
и наносить ли под базу крем?кожа то сухая.

У меня только однажды была такая классическая жирная обезвоженная кожа. Высохшая, похожая на пергамент, но мощно вырабатывающая кожное сало под студийным светом. Я использовала матирующую базу, но под нее я клала HD Elixir MUFE, иначе даже база не ложилась.
 
Мастера-визажисты, кто работает на Ателье, подскажите, пожалуйста, что делать. Речь о макияже для невесты в жару. Пользуюсь Ателье полностью: тонами водоустойчивыми, под тон наношу базу для жирной кожи. Припудриваю PLHD пудрой. Причем сейчас начала пуховкой прям промакивать кожу, как бы вдавливая пудру, чтобы закрепить. Тени пресованные использую. Кожа не блестит только некоторое время, а потом блестит просто ужасно. Уже вторая невеста после пробного звонит и говорит, что лицо блестит через 2 часа уже. А тени текут(( Давала им с собой салфетки Мэри Кей, предупредила, что нужно будет промакивать, но видимо и они не помогли. Что делать? помогите. Я ужасно расстроена, потому что очень рассчитывала на эту косметику, денег не пожалела на покупку тонов. Покупала в магазине Ателье, поэтому не думаю, что это подделка. Может от кожи зависит? Если кожа хорошая иногда использую тон для аэрографа, вроде бы блеска меньше. Но большинство невест с проблемной кожей, хотят чтобы ни единого прищика, все идеально было. Для аэрографа тон тут не поможет. Подкажите, может я что-то не так использую. Буду очень благодарна.
 
Намучившись даже лично со своей супержирной кожей, могу сказать,что слоеный пирог делать не стоит. Откажитесь вообще от базы,как бы это странно не звучало, от нее в жару еще сильнее все течет, и покрытие очень сильно деформируется от сала в силу плотности покрытия.
Пусть невесты заранее поделают день-два увлажняющие маски.
В день свадьбы после умывания сначала наносите пудру втирающими движениями (кабуки кистью лучше всего),а потом уже тон. Пудру после тона тоже лучше наносить вбивающими движениями именно кабуки.
Ну и чудес конечно же не бывает,каждый часа 2-3 придется промакиваться салфетками в Т-зоне и пудриться.
2 часа это очень даже прилично, в тяжелых случаях на пол часа-час бы хватило.
 
Кстати именно Ателье водоустойчивый тон на мне вообще не держится. Год назад на своей свадьбе он меня очень сильно подвел. К вечеру я ужасалась виду в зеркало, благо в ресторане свет был приглушенный. С Т-зоны бесследно сполз.
Макс Фактор же,например, сидит на мне как прибитый в тех же условиях, да-да,и такое бывает)
 
Ramona, спасибо за совет. Попробую без базы нанести. Попробую и вариант с пудрой. Просто водоустойчивый тон так быстро схватывается, трудно растушевать сразу идеально. И текстура у него особая, я боюсь, что кожа будет сохнуть, шелушиться. Особенно, если сама по себе она суховатая. У меня знакомая -визажист пользуется сейчас тоном МаксФактор Ластинг Перфоманс . Говорит, что не течет. Ничего не понимаю, как такое может быть. Купила себе тоже, попробовала: текстура неплохая, ложиться хорошо. Но цвет не порадовал. К сожалению, походить с тоном длительное время не было возможности. Но обязательно попробую. Вообще, Ателье флюид для аэрографа прекрасен, я лично им пользуюсь сама.
 
Natali ka
я вот тоже на себе заметила,что база антишайн не спасает в жару ни капли,через два часа на моей комбинированной коже блеск на носу!вот думаю прикупить гель для Т-зон,но взять Ателье или Муфе?или базу ALLmatt Муфе...
 
да не надо пользоваться в жару тональниками! надо брать сухие тон-пудры, коих развелось очень много в том числе и у люксовых марок. Это практичное решение для жирной кожи и жары.
 
а мне очень нравится фейсэндбади и матвельвет от муфе! все прекрасно держится и сало не течет) а еще аэрограф, последняя невеста с проблемной кожей ходила в макияже 2 дня)
 
Вечный мейк фореве :/
Мда , судя по последним тенденциям у невест , они и неделю не прочь не умываться )))
Я тоже стараюсь минимум жирных тональников использовать в жару /// Денис, привет , сколько лет, сколько зим ))
 
Меджик сикрет, тон, пудра фикс ап, рисовые салфетки и все гуд, я тоже придерживаюсь мнения, что чем меньше слоев косметики в жару - тем лучше!)
 

denisgrim, а какие тон-пудры можете посоветовать? На курсах нас к сожалению учили использовать жидкие тона. Единственный раз мы пробовали использовать тон-пудру на очень жирной пористой коже. Кожа выровнялась, но ощущения по словам модели были не очень.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а мне очень нравится фейсэндбади и матвельвет от муфе! все прекрасно держится и сало не течет) а еще аэрограф, последняя невеста с проблемной кожей ходила в макияже 2 дня)


Об аэрографе пока только мечтаю. Но работы, выполненные с его применением, - просто конфетка. Кожа ровная, сияющая! Очень красиво!
 
Тон-пудру после нанесения нужно сбрызнуть фиксатором или термалкой. Тогда ощущения неприятные пройдут ( я так думаю что это ощущение стянутости и сухости) . Плюс пудра станет больше похожа на покрытие тонального крема.
Насколько я успела заметить, Денис любит крем-пафф от макс фактор. Довольно хороший и бюджетный вариант.

Но опять же, жирная кожа -это чаще всего и проблемы на лице. И все таки тональник с этим справляется куда лучше.
Да и тон-пудра через какое-то время заблестит (лично у меня через тоже время) .
Тут нет панацеи.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а мне очень нравится фейсэндбади и матвельвет от муфе! все прекрасно держится и сало не течет)

А я в расстройстве, была у меня невеста недавно, на улице жара стояла + влажность высокая. Сейчас увидела у нее в контакте фотки, пока еще не проф., на половине фоток лицо как жирное :( А ведь я специально воспользовалась матирующей базой муфе (all matt) до макияжа на Т-зону, тон был фейсэндбади муфе, кожа без недостатков, не хотелось в жарищу мат вельвет, он все же ощутимо плотнее. Матирующей пудрой прошлась сверху, с которой у меня макияж спокойно выдерживает весь день в офисе. С собой давала матирующие салфетки, но, видимо, невеста про них забыла в попыхах :( Она довольна, я расстроена. Месяц назад другая девочка сказала, что у нее макияж только полдня продержался :( Осенью и зимой никто не жаловался, наоборот хвалили стойкость, средства те же..
 
Цитата
Marina* написал:Меджик сикрет, тон, пудра фикс ап, рисовые салфетки и все гуд, я тоже придерживаюсь мнения, что чем меньше слоев косметики в жару - тем лучше!)


Меджик сикрет - Это чудо-средство от Чиничиты? Пожалуйста, если можно, расскажите все таки, как он действует, сколько он действует, как на него тон ложится.
Давно смотрю на него и хочу приобрести, но с трудом верится в то, что пишет производитель.
 
http://www.1nep.ru/cosmetology/articles/195131/

статья Светланы Гребеньковой - Макияж против летнего зноя!
 
У меня каждый день жара +30 и выше, а так же жуткая влажность, пока что ни одна невеста не жаловалась на жирный блеск, и по фото я тоже вижу что вроде все до самого конца держится. Работаю в основном на косметике mac. Сначала матирующее средство matte, потом тон pro longwear и в конце пудру per+prime Transparent Finishing Powder
 
Цитата
cicada написал:у меня самой была свадьба в жару, но +35 в тени я переношу отлично. не блеснула ни разу. кстати, все клиенты, включая невест, тоже не блестят. ничем особо не ухищряюсь, тон кладу облегченный, который рассчитан на каждый день.

Та ну да, у меня тоже у подруг так было. Нормально все.
 
Недавно ,не по своей воле, оказалась испытателем водостойкости макияжа в жару. :/ После работы нужно было идти в сауну и я решила на себе испробовать кое-какие средства.

Лирическое отступление:
Однажды,в конце июня мне довелось оказаться рядом с океаном.Нужно было весь день болтаться по городу: с утра ехать на экскурсию,а вечером посетить званый ужин на берегу океана.Выглядеть конечно хотелось на все сто!Тогда я использовала тени Ателье на подложке из тона.Влажность и жара к вечеру так поработали над макияжем глаз,что вся красота у меня превратилась в жирную кашицу,скатавшуюся в складки века.Такого ужаса я еще не наблюдала!Пришлось все просто стереть.

Ну так вот,в этот раз сауну мы посещали с друзьями и потому смывать косметику ,как это делается обычно,не хотелось.У меня жуткие синяки под глазами и без консилера и теней я выгляжу зомби из фильма ужасов.
Тени положила на подложку из Мэджик праймера Ателье и накрасила ресницы свеже-купленной водостойкой тушью Divge 90/60/90 в голубой тубе.

Два часа активного парения в саунах,хаммамах(а там влажность такая,что ручьем течет),и заплывы в бассейне(правда без ныряния с головой) и что я вижу- макияж сохранился практически в первозданном виде!Ну понятно,что Мэджик праймер для того и существует,но меня поразила тушь.Она не то что не растворилась и не посыпалась- даже реснички не склеились,а остались в прежнем состоянии.
Правда реснички от нее становятся жесткими и есть некоторые проблемы со смыванием: я водостойкие туши смываю гидрофильным маслом,не когда не подводит.Так вот эту тушь с первого раза даже таким термоядерным средством снять не удалось.Тушь от масла стала распадаться на крупиночки,типа песочка,по ощущениям мне показалось,что она вся уже растворилась и я ее смыла.Через некоторое время почувствовала песок в глазах,провела по ресницам,а это оказывается остатки туши на ресницах.Конечно и слезотечение началось, и веки на следующий день припухли.Но слава Богу все прошло со временем.
Мицеллярная вода от Лореаль,которая прекрасно смывает обычную тушь вообще оказалась бесполезной,даже ватный диск остался совершенно белым и тушь ни капли не поддалась.
В общем,тушь замечательно справляется с поставленными задачами ,стоит в пределах 200-300руб.,но смывать её...
 
Цитата
sweet*лана написал:отчет

моя - та, которая не невеста
невеста отказалась по причине: нет денег!!! денег нет!!!!(((
в итоге красилась сама.
на моей девочке мне не нравиться губы((( форма - на этой фотке она уже их сама подкрасила. и цвет(( но девушка настояла именно а этом цвете

ну да. помада как то непонятное ощущение дает,как будто чего то не хватает ли что тоне так.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)