Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Макияж для обгоревшей в солярии кожи, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Kitten написал:Вы тогда просвятите, чо такое мягкий скотч...у менятаких не было, наверное...не в курсе :/



кстати да, уточните про мягкость ентого скотча! а то после моего, широкого, которым действительно коробки монтают (свиснула на работе ;) ) у меня потом были красные пятна, такие как после разжражения! это продолжалось час или два, правда потом все было ок! но думаю если для клиентки не годится, это еще принесет дополнительные неудобства, в плане еще и красноту надо убирать..
 
Цитата
nezhka написал:это ж прям мазохизмом попахивает)))10-15 метров..... Рискну)))) Если коже окончательный каюк будет-Денис, будет объявлена вендетта)))))))))


Ой, ржу опять :D :D :D Он про сантиметры говорил вроде ;)
А про мазохизм..согласна на 100% dry.gif
Опять таки подчёркиваю, мы говорим о клентах ведь! Представляю картину..достаю скотч из чемодана и
приспокойненько. без вопросов.."А можно..." начинаю наматывать :D :D :D ой. млин представляю какие слухи обо мне в городе будут ходить..."Вы к тому странному визажисту не вздумайте ходить, у неё ноухау...скотчем обматывает....просто страсть как ненавидит..шелушащуюся кожу" ;)
 
Цитата
Kitten написал:Ой, ржу опять :D :D :D Он про сантиметры говорил вроде ;)
А про мазохизм..согласна на 100% dry.gif
Опять таки подчёркиваю, мы говорим о клентах ведь! Представляю картину..достаю скотч из чемодана и
приспокойненько. без вопросов.."А можно..." начинаю наматывать :D :D :D ой. млин представляю какие слухи обо мне в городе будут ходить..."Вы к тому странному визажисту не вздумайте ходить, у неё ноухау...скотчем обматывает....просто страсть как ненавидит..шелушащуюся кожу" ;)

ну я про метры прочитала))))
А вот и правда, как так ненавязчиво клиенту вариант со скотчем предложить? Сначала смотать скотчем руки и ноги,чтоб предотвратить сопротивление, и рот залепить,чтоб на помощь не звал...А потом, 10-15 метров, и на лоб, на лоб...
Уф, во мне инквизитор прям пропадает ;)
 
:D ржу нимагу, вот и настроенице с утра отличное
 
и правда, обхохочешься, вот тему то развернули!!!
 
да вы потом будете благодарить за такую идею пилинга.
Мягкость скотча? Вам в цифрах? Не знаю. Просто покупаю прозрачный широкий скотч и всё. Краснеет кожа? А после какого пилинга она не краснеет? Если сильно краснеет - значит сильно усердно уже обдираете себя.
Чтобы клиентка не падала в обморок при виде скотча, прилепите его сначала себе например на кожу, а потом покажите прилипшие чешуйки. Уверен, что звука отрывающейся кожи и кровавых ошмётков там не будет :/ )
 
я себе по типу механического пилинга стеклянной пилочкой шелушинки спиливаю.она не царапает кожу и шелушинки убирает хорошо
правда,клиентам такое опять же не понравится=)
еще у меня есть штуковина neutrogena ,такая у roc еще есть для механического пилинга

ей тоже неплохо шелушинки убирать и клиентов не думаю что отпугнет=)
 
ДЕНИС СПАСИБО. Обдирать пришлось все лицо и шею, экстренно. Модель не сопротивлялась. Наблюдающие изумленно подглядывали.
Если бы не знала про этот способ, вообще хона :D
 
И правда, Денис, спасибо, конечно, за подсказку, но все же в том случае, который описала я, совет не подойдет. Там не то, что шелушение, а "чешуя", не омертвевшая кожа, а здоровая (была). если оторвать чешуйки, то пойдет кровь. во как :o
 
мдя... что же с вами всеми будет через три года? ;)
 
блин... так приятно чувствовать себя пионером-новатором, открывая новое там, где открыть что-то уже почти невозможно. :/ В старости буду рассказывать, как научил всех визажистов пользоваться скотчем, или выпущу фирменный косметический скотч с провитамином B5 и экстрактом алоэ :D
 
Мне не страшно!!! Дней через 5 попробую применить скотч на себе :D , тк сегодня пилинг кислотный сделала!
 
Мне вот тоже...перед праздниками попробую на себе!! Потом поделюсь впечатлениями :D :D :D
 
Мне дерматолог и по совместительству косметолог посоветовала накладывать на лицо марлю, смоченную в молоке на 15-20 минут, когда шелушится кожа. Думаю, хуже не будет, хотя сама и не пробовала.
 
Цитата
susie-q написал:Мне дерматолог и по совместительству косметолог посоветовала накладывать на лицо марлю, смоченную в молоке на 15-20 минут, когда шелушится кожа. Думаю, хуже не будет, хотя сама и не пробовала.

В молоке содержатся жиры, которые и пропитывают шелушащуюся кожу. Не более. С таким же успехом можно пропитать её увлажняющим кремом.
 
Девочки-мальчики,все хорошо!Мех на месте,а вот чешуйки и правда остались на скотче. Должна заметить,что все безболезненно, только запах скотча не очень, почему - то...(может прокисший был, не знаю). За одно и повеселилась. Так что, Денис, идея с алоэ-вера и витаминами отличная,а если еще и ароматизировать все это дело... да в упаковочку красивую...Ээээх!:))))
 
Цитата
susie-q написал:Мне дерматолог и по совместительству косметолог посоветовала накладывать на лицо марлю, смоченную в молоке на 15-20 минут, когда шелушится кожа. Думаю, хуже не будет, хотя сама и не пробовала.

Это, наверно, потому, что в молоке молочная кислота, которая отшелушивает.
Где б еще молоко настоящее взять? :D
 
тогда уж лучше не молоко, а кефир на лицо, если кислота нужна. Или простокваша, или кислотный пилинг гликолевый вовсе :/ )) Если отшелушивать, то отшелушивать. А молоко пропитывает чешуйки сливочным маслом, которое прогоркнет на коже уже через час, наберёт на себя пыли и бактерий со всеми вытекающими.
 
прежде чем слепо повторять на форуме то, что вам сказала "хорошая подруга-косметолог", лучше проверить факты в гугле.

Катерина, ваша подруга вас дезинформирует по полной программе. Но это не её вина и не ваша. В нашей деятельности, далёкой от химии, слишком много непроверенной информации и мифов, и просто много банальной безграмотности и слепой веры в авторитеты. И ваш косметолог с медицинским образованием уже давно не авторитет в моих глазах :/
 
А я не поленился, и потыкал на кнопочки мультицитирования, чтобы собрать успешные отзывы и необоснованный негатив :/ Думаю, на этом история не закончится - положительных отзывов будет всё больше и больше.
Цитата
Форум Визажистов написал:я бы сбежала от визажиста, если б он мне на лицо решил скотч приклеить.


Комментарии излишни.
 
Денис, хватит уже. Я свое слово сказала, спорить дальше о непроф-методах мне не интересно.

Что скотч, что марля с молоком - это и есть мифы и безграмотность.
А я сторонница разделения обязанностей. Дело визажиста - сделать аккуратный макияж, отвлекая внимание от проблемной кожи.

В теме о глянцевом макияже я, кстати, вешала собственную фотографию. У меня там и солнечный ожог, и шелушение, и сыпь. Зато хороший пример того, что можно при таких исходных данных сделать с помощью одной только декоративной косметики
 
Кстати, буквально два дня назад, попробовала этот пресловутый скотч, на одной знакомой!!! У нее довольно сухая кожа..и я решила убрать все чешуйки скотчем ;) Могу сказать, что эффект получился даже не такой какой я ожидала!! По ее словам, это совсем не больно, просто как то непривычно что ли. А на скотче остались все чешуйки и ни одного волоска. В общем и она и я остались довольны!!
 
я однажды попробовала в запущенном случае с чешуйками) жалко про "скотч Дениса" не слышала тогда ),положить тональн основу на жирный крем(Нивея классический в металлической шайбе)

эффект получился вполне даже..все чешуйки приклеелись к коже кремом,основа покрыла все так равномерно..и личико такое гладенькое лоснящееся))даже пудрюкать не хотелось .Кто- то помню писал ,что на масло детское можно класть основу..тогда вот именно этот "эффект свечения изнутри" и будет .

тем более на вечеринку девушка шла,днём конечно, особенно летом хз как повел бы себя этот жирный пирог под солнышком,возможно глазки на подбородок стекли бы..
 
Денис, Вы божественны, женитесь на мне! ;)

Скотч воплне себе средство!
 
Цитата
annieannie написал:Денис, Вы божественны, женитесь на мне! ;)

Скотч воплне себе средство!

 
ВАУ!!! :D :D
Денис, ну..я думала уже свадьба скоро состоиться....а тут обломс такой :(
 
Нервный у нас жених однако ;)
 
наверное скотч закончился :-)
 
Люди!!!Я вас обожаю!!! :D :D В эту темку давно не заглядывала,а тут так хохотала,что весь дом сбежался!!! :o А Денис всё равно молодец - пионер и новатор!!!(Хотя про "изуверство со скотчем" я слышала ещё лет 10 назад,но так,тоже "неофициально")
 
Да!Кстати!Господин Хулиган Этого Форума!Девушку зачем обидел таким отказом??? :evil: :evil:
 
я вчера не скотчем попробовала, а лейкопластырем в катушке
все чешуйки убрала,даже крохотные
абсолютно гладкое лицо
в восторге
 
Цитата
Форум Визажистов написал:О скотче.
Есть такие полосочки для носа, которые якобы избавляют от черных точек. Мне косметолог запретила ими пользоваться. Срывают не только мертвые клетки, но и вполне живые. Скотч, может, и не так сильно прилипает, но я бы сбежала от визажиста, если б он мне на лицо решил скотч приклеить.

Если на коже корки, сильное шелушение, то тут чем меньше косметики, тем лучше. И клиент это понимает!


ne potomu li kosmetologam eti polosochki tak ne nraviatsa, shto zabiraiut u nih dobruiu chast' raboti? ya, kstati, gorazdo bolishe slishala i chitala o vrede chistok mehanicheskim putem , kak eto delaiut kosmetologi, i mne eto i po logike i po sobstvennomu opitu gorazdo bolee travmiruiushim kajetsa, chem te je samie poloski, da eshe i vizivaiut poiavlenie prishei srazu vposledstvii, gde oni i ne dumali poiavliatsa..

pozdnovato, koneshno, no tema bolino uj nabolevshaia
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ne potomu li kosmetologam eti polosochki tak ne nraviatsa, shto zabiraiut u nih dobruiu chast' raboti? ya, kstati, gorazdo bolishe slishala i chitala o vrede chistok mehanicheskim putem , kak eto delaiut kosmetologi, i mne eto i po logike i po sobstvennomu opitu gorazdo bolee travmiruiushim kajetsa, chem te je samie poloski, da eshe i vizivaiut poiavlenie prishei srazu vposledstvii, gde oni i ne dumali poiavliatsa..

pozdnovato, koneshno, no tema bolino uj nabolevshaia


chistki imeiutsa v vidu banalinim vidavlivaniem..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ne potomu li kosmetologam eti polosochki tak ne nraviatsa, shto zabiraiut u nih dobruiu chast' raboti? ya, kstati, gorazdo bolishe slishala i chitala o vrede chistok mehanicheskim putem , kak eto delaiut kosmetologi, i mne eto i po logike i po sobstvennomu opitu gorazdo bolee travmiruiushim kajetsa, chem te je samie poloski, da eshe i vizivaiut poiavlenie prishei srazu vposledstvii, gde oni i ne dumali poiavliatsa..

pozdnovato, koneshno, no tema bolino uj nabolevshaia

А попробуйте задать этот вопрос на соседнем форуме косметологов.
Я думаю, там дадут более компетентный ответ, чем на форуме визажистов.
 
Ну скотч не тема.
есть варианты: 1) маска-пленка. быстро сохнет, удаляет 1 слой чешуи. 2) спец. пластыри для удаления черных точек. проходим этой липучкой по намеченной области и все. дальше увлажняем. и клиент не в шоке и самой работать приятно.

ИМХО.
 
понимаю что не в тему...НУЖЕН СОВЕТ!!!!! КТО-НИБУДЬ. ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! у модели были акне и пост акне...вобщем кожа не в лучшем состоянии, лечилась...так что вопрос дерматолога снят ( лечится гормонами и все обостряется) ...вопрос вот какой...я нанесла базу, потом корректор оливковый на зоны покраснения ( нос и щеки и локально на "прыщи" ) очень тоненьким слоем старалась...потом тон...( тон чистый, светлый без серого оттенка) а тут вылез подтон серый...то есть щечки стали как испачканные...я сделала акцент на глаза и румяшки поживее и не так заметно стало ...но все же в чем моя ошибка? что произошло??? почему кожа стала с серым оттенком?
спасибо. если кто отзовется...может кто сталкивался уже???????????
 
Цитата
liana26 написал:...но все же в чем моя ошибка? что произошло??? почему кожа стала с серым оттенком?

может быть сменить порядок нанесения корректора? Нанесите его точечно после тона. А может быть просто несочетающиеся средства :(
 
Цитата
liana26 написал:понимаю что не в тему...НУЖЕН СОВЕТ!!!!! КТО-НИБУДЬ. ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! у модели были акне и пост акне...вобщем кожа не в лучшем состоянии, лечилась...так что вопрос дерматолога снят ( лечится гормонами и все обостряется) ...вопрос вот какой...я нанесла базу, потом корректор оливковый на зоны покраснения ( нос и щеки и локально на "прыщи" ) очень тоненьким слоем старалась...потом тон...( тон чистый, светлый без серого оттенка) а тут вылез подтон серый...то есть щечки стали как испачканные...я сделала акцент на глаза и румяшки поживее и не так заметно стало ...но все же в чем моя ошибка? что произошло??? почему кожа стала с серым оттенком?
спасибо. если кто отзовется...может кто сталкивался уже???????????


может, просто оттенок не её, когда выбираете тон, нанесите немного на область челюсти и подождите минутку-другую, пока он примет свой окончательный оттенок на коже
 
Все просто, так и должно быть, красный перекрывается зеленым и становится серым, в таком случае стоит еще нанести корректор телесного цвета.
 
denisgrim, спасибо вам за скотч;). Попробывала на себе, результат супер.
 
Отличная тема со скотчем. Как экстренная меря просто супер. Опробовала на себе, чтобы если что понимать, что клиент чувствует. Очень забавно и никапельки не больно. Кожа выглядит и чувствует себя хорошо:) и не красная
 
Зашла почитать про обгоревшее лицо, а тут - 5 страниц про чистку скотчем :D (Денис, 5 баллов - испытано на себе - понра) ;)

Вопрос такой - была недавно "возрастная" клиентка, загоревшая лицом - маманегорюй... Блондинка, глазки голубые, шея белая... Краснота зеленым корректором перекрылась частично, нанесла тон - стали видны поры и корректор заметен, сменила текстуру тона - все хорошо, кожа выровнялась, зелень и краснота ушла, но появилась маска. Стерла все к чертям, нанесла силикон и все по новой... В результате - на теплом (желтом) электрическом свете было хорошо, а на улице - караул! Я переживала, клиентка в восторге, а мне не спокойно.... Потом ей позвонила - оказалось - муж раскритиковал и она все смыла :( Ладно хоть я ей бесплатно делала, но ощущение собственной тупости стало прогрессировать быстрее... Как ( и чем) перекрыть дикую красноту на "возрастном" лице с порами, чтобы не было маской?
 
тон Ателье оттенок NB ? очень пигментирован и перекрывает красноту. только для "возрастной" тяжеловат может быть (смотря какая возрастная - если тонкая и морщинистая - лучше без него, ну или увлажняющий флюид попробовать может)
 
Не, кожа нормальная - не сухая, не морщинистая особо, под глазками, конечно, тонкая. Но сама кожа светлая (если ровнять по шее). А тут - краснота, зелень и самый светлый тон + коррекция и моделировка - вобщем много всего.
 
ну и базу зеленую под тон можно для дополнительного перекрытия (корректор ведь на локальную красноту наносится, у вас там вроде все лицо обгорело?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну и базу зеленую под тон можно для дополнительного перекрытия (корректор ведь на локальную красноту наносится, у вас там вроде все лицо обгорело?


Так там и была жидкая база - не стик и не замазка - плохо перекрыла, хотя раньше на нее нареканий лично у меня не было...
 
может, зеленая база от смэшбокс тут подошла бы - в ней и силикон есть..или хотя бы МАФЕ HD зеленая..в любом случае, тоном ательешным NB лучше перекроет красноту чем другим (и он тоже на силиконе, если водостойкий брать)
 
т.е. он маску не даст при перекрытии?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)