Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 172 След.
RSS
Галерея ЮНИОРЫ-1. Примеры работ макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Начну я.
вопросик у меня блондинистый)
Как достать тени из палитры( Криолан например) и поменять их?
они клеятся внутри на двусторонний скотч,через отверстие снизу :o их толкаю,но бесполезно..только корошатся
 
Думаю, что надо обратиться к продавцам магазина, они всегда знают как вытаскивать тени.
А я работаю на Маке и может вам поможет мой метод и для Криолана. Маковские тени нужно снизу поджечь зажигалкой пока пластик не начнет пузыриться, а затем чем-нибудь острым (например ножом) вытолкнуть тенюшку из коробочки.
 
Cвета Визнюк в ролике (недельной давности) показывает,как тени достать из коробочки, но она правда на МАКе демонстрирует.
 
А у меня вопрос: как уговорить невесту (и не только) сделать фото ДО макияжа...Мало кто хочет себя некрасивую комуто показывать... :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Думаю, что надо обратиться к продавцам магазина, они всегда знают как вытаскивать тени.
А я работаю на Маке и может вам поможет мой метод и для Криолана. Маковские тени нужно снизу поджечь зажигалкой пока пластик не начнет пузыриться, а затем чем-нибудь острым (например ножом) вытолкнуть тенюшку из коробочки.


oj zazigalkoj,,, iz palitri?

iz palitri ja nozikom poddevaju,, tonkim metallom

ой зажигалкой,,, из палитры?
из палитры я ножиком поддеваю,, тонким металлом
 
если пустая -то можно и ножиком конечно,но я хотела в двух палитрах просто поменять местами почти целые тени.Пыталась их поддеть-но они крошатся,а металлическое донышко гнётся(
Если зажигалкой-то какой вид тогда у палитры будет?

В своем видео Света показывает как тени-одиночки из пластмассового корпуса вытащить и в палитру вставить,это понятно,что разломать просто нужно..
Но мне как раз нужно чтоб все как можно целее осталось
 
hm,, stranno sto krosatsja,, u menja net, nedavno menjala mestami)

neeee! vran'je! vspomnila! manikyrnimi noznicami! oni tonusen;kije

хм,, странно что крошатся,, у меня нет, недавно меняла местами)

неее! вранье! вспомнила! маникюрными ножницами! они тонюсенькие
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А у меня вопрос: как уговорить невесту (и не только) сделать фото ДО макияжа...Мало кто хочет себя некрасивую комуто показывать... :(



Попробуй такой аргумент
Черты Вашего лица показались очень интересными для меня как для специалиста,если позволите я сохраню Ваше фото ДО.
 
zdu komenta,,

kakije osibki ?

 
Цитата
Форум Визажистов написал:А у меня вопрос: как уговорить невесту (и не только) сделать фото ДО макияжа...Мало кто хочет себя некрасивую комуто показывать... :(


Я никого не уговариваю ;) Просто перед началом работы, в очень вежливой форме задаю вопрос, можно ли сделать фото чудесного преображения ДО и ПОСЛЕ ;) НЕ все!!!, но многие соглашаются, некоторые просят просто не кидать хотя бы в открытые порталы интернета, а только для своей страничке в инете, некотрым клиенткам абсолютно все равно, но попадаются, конечно, кто наотрез отказывается. Переубеждать никогда не пытаюсь, я стараюсь понять всех своих клиентов.
 
domasnjaja sjemka,, vot sto polucilos' s mil'nici




 
Цитата
Форум Визажистов написал:zdu komenta,,

kakije osibki ?


Интересная задумка
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я правильно поняла, это "чистый" или "нулевой" макияж? Если да, то:
всегда вытереть влажной салфеткой губы от мейк-апа, можно добавить блеск
брови всегда! должны быть идеальными - заполнить их подходящими по цвету тенями. Я уже где-то писала, что использую в таком случае оттенок хакки, по необходимости с добакой другого цвета, чаще коричневого.
зачернить корни ресниц (можно, как у Леона на роликах). Я бы подкрасила слегка ресницы, одним легким прикосновением.
прыщ на переносице до наложения мейк-апа покрыла бы зеленью.
а что на подбородке? пращ, бородавка? С выпуклыми "неприятностями" надо быть очень осторожными. За них "цепляется" мейк-ап и это может смотреться неопрятно. Есть вещи, которые мы не можем исправить (бородавки, например), с ними - к пластическим хирургам. наша задача их не подчеркивать и, по возможности, от них отвлекать.


:/ net eto ne nulevoj!
nemogu najti temu o tone,, eto tolko korrekcija i pudra,, podgotovka k nize vistavlennomu,, bez rumjan,, tusi,, brovej..tenej,, i t.d. t.p/

kogda uvidela podborodok, daze vnimanija neobratila na perenosicu..ops...
na podborodke prisik razodranij socasijsja! a mozet i borodavka??? ojjoj ! nu kak ze s nim bit'?
ja ego i zelenim! a on!

da vot mne cto to kazetsja sto lico kak budto pjatnami,, neocen' zatonirano? ja prava ili eto gallucinacija?

vot postavila dlja komensov

a brovi ja krasu, sigara + serij,, ocen' nravitsja, xakki naverno toze horoso,, no u menja ego net"(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:domasnjaja sjemka,, vot sto polucilos' s mil'nici



А где такое "сусальное золото" приобрести можно?
 
da konesno,, eto folga dlja podarkov! no rucnoj raboti,, eto probnaja rabota,, vot vizu sto vse taki kusocki nuzno delat' raznimi po forme i velicine,, togda interesnej budet, a zdes' vse kak rovnenko

да конечно,, это фольга для подарков! но ручной работы,, это пробная работа,, вот вижу что все таки кусочки нужно делать разными по форме и величине,, тогда интересней будет, а здесь все как ровненько
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :/ net eto ne nulevoj!
nemogu najti temu o tone,, eto tolko korrekcija i pudra,, podgotovka k nize vistavlennomu,, bez rumjan,, tusi,, brovej..tenej,, i t.d. t.p/

kogda uvidela podborodok, daze vnimanija neobratila na perenosicu..ops...
na podborodke prisik razodranij socasijsja! a mozet i borodavka??? ojjoj ! nu kak ze s nim bit'?
ja ego i zelenim! a on!

da vot mne cto to kazetsja sto lico kak budto pjatnami,, neocen' zatonirano? ja prava ili eto gallucinacija?

vot postavila dlja komensov

a brovi ja krasu, sigara + serij,, ocen' nravitsja, xakki naverno toze horoso,, no u menja ego net"(

Ой-ей, я опять не въехала. Все свои коментарии забираю назад. Что касается пятен на лице, то на моем компе ничего не видно, все в порядке.
 
:/
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :/

Добрый день Всем!
Боюсь задать вопрос, может уже такой был, но читаю форум третий день, пока не нашла...
учусь только месяц. требуется тренировка и практика, надо закупить материал для этого. Профессиональный соответственно дорогой, чтоб рисовать за так, а купить подешевле, вроде Сефоры, влияет на выработку умения?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Добрый день Всем!
Боюсь задать вопрос, может уже такой был, но читаю форум третий день, пока не нашла...
учусь только месяц. требуется тренировка и практика, надо закупить материал для этого. Профессиональный соответственно дорогой, чтоб рисовать за так, а купить подешевле, вроде Сефоры, влияет на выработку умения?


Добрый день, leninha!
рисовать за так...особенно насторожило! ;) В любой марке проф. косметике есть свои прелести и промахи. Почитайте в разделе марки и бренды. Если вы закончили уже обучение, то приступайте к работе! Со времением соберете необходимый арсенал косметики, пока не начнете работать..не поймете, чего именно Вам нужно!!! ;) Я не вижу смысла закупаться материалом по-дешевле..чтобы тренироваться, так сказать?! Если вы, конечно, не собираетесь тренироваться на собственной руке (во время обучения у меня и такое было ;) )
А про рисовать за так...мы уже это обсуждали...начните с малого..обзвоните салоны вашего города и узнайте среднюю цену макияжа, сопоставьте с вашими возможностями выведите собственную цену и вперед...работать! ;) Отвечая на ваш главный вопрос: влияет ли материал на выроботку умения.....НЕТ не влияет! НО! материал вляет на качество испонения вашей работы и это логично, я думаю!
 
Назрел вопрос, как вы выбираете тени в магазине? Тестеры наносите пальцем или носите с собой кисточку? И вообще как правильно выбрать, что бы тени не осыпались и ровно ложились?
 
Цитата
svet@ написал:Назрел вопрос, как вы выбираете тени в магазине? Тестеры наносите пальцем или носите с собой кисточку? И вообще как правильно выбрать, что бы тени не осыпались и ровно ложились?

Я,как начинающая, покупаю пока только проверенные в процессе учебы, Криолан,Ревессон, Мэйк ап форевер т пр., даже не тестируя их на стенде ;)
 
Цитата
svet@ написал:Назрел вопрос, как вы выбираете тени в магазине? Тестеры наносите пальцем или носите с собой кисточку? И вообще как правильно выбрать, что бы тени не осыпались и ровно ложились?

Хорошие тени отличаются от, скажем скромно, не хороших большим наличием пигмента. Чтобы разобраться на месте, возьмите образец на один палец и вторым разотрите. Тени, содержащие пигмент, останутся на пальце, а если ничего не осталось, ищите дальше.
 
Цитата
Kitten написал:Добрый день, leninha!
рисовать за так...особенно насторожило! ;) В любой марке проф. косметике есть свои прелести и промахи. Почитайте в разделе марки и бренды. Если вы закончили уже обучение, то приступайте к работе! Со времением соберете необходимый арсенал косметики, пока не начнете работать..не поймете, чего именно Вам нужно!!! ;) Я не вижу смысла закупаться материалом по-дешевле..чтобы тренироваться, так сказать?! Если вы, конечно, не собираетесь тренироваться на собственной руке (во время обучения у меня и такое было ;) )
А про рисовать за так...мы уже это обсуждали...начните с малого..обзвоните салоны вашего города и узнайте среднюю цену макияжа, сопоставьте с вашими возможностями выведите собственную цену и вперед...работать! ;) Отвечая на ваш главный вопрос: влияет ли материал на выроботку умения.....НЕТ не влияет! НО! материал вляет на качество испонения вашей работы и это логично, я думаю!


Спасибо за ответ. В том то и дело, что только месяц отучилась и практики в школе маловато, надо тренироватьсмя на знакомых, в салоне работать еще не так сильна, чтоб свои услуги продавать. В школе используем предоставленный материал.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо за ответ. В том то и дело, что только месяц отучилась и практики в школе маловато, надо тренироватьсмя на знакомых, в салоне работать еще не так сильна, чтоб свои услуги продавать. В школе используем предоставленный материал.

Я месяц назад закончила учебу.Закупила самый неоходимый,но профессиональный материал....и начала предлагать услуги...иначе так скромничать долго можно. Только вот с фотомейком пока боюсь. Там промахи сильно видны! :D так что можно начинать,как только уже чуть освоитесь. Смелее надо быть,все получится
 
leninha
Действительно..а сколько вы собираетесь скромничать и тренироваться за так?! Все когда то начинали...и о ужас..у некоторых...у многих тряслись руки перед первым клиентов в своей жизне! Так что начните закупать необходимый минимум, и смелее приступайте к работе ;) А уж если совсем за так хочется работать, то хоть выбирайте из своих ближайших родственников...а то некоторым потом начинает нравится бесплатный труд..проверенно на себе dry.gif
 
Цитата
Kitten написал:leninha
Действительно..а сколько вы собираетесь скромничать и тренироваться за так?! Все когда то начинали...и о ужас..у некоторых...у многих тряслись руки перед первым клиентов в своей жизне! Так что начните закупать необходимый минимум, и смелее приступайте к работе ;) А уж если совсем за так хочется работать, то хоть выбирайте из своих ближайших родственников...а то некоторым потом начинает нравится бесплатный труд..проверенно на себе dry.gif



Спасибо огромное!
Все! решено! начинаю закупать профессиональный материал))) и буду проситься к учителю в ассистенты, он сказал что ему надо и мне хорошо, под присмотром и практика, спасибо)))
 
вот мой вечерний мэйк) а точнее,девушка на свадьбу к подружке пошла так)
ну как? :|

 
и еще вопрос именно по этой девочке..глаза у нее такие сложные! (хотя может тока для меня это)...между ресничным краем и бровью ну вообще никакого размаха( как её вообще лучше красить? просто ко мне еще не раз придёт)))
 
Sati

ja bi sdelala suhyu korekciju na lob. po linii volos

a mozet niznee veko potezelej?

hotja,, eto tolko moje predlozenije..

klienti vse taki, !
 
Цитата
sati написал:и еще вопрос именно по этой девочке..глаза у нее такие сложные! (хотя может тока для меня это)...между ресничным краем и бровью ну вообще никакого размаха( как её вообще лучше красить? просто ко мне еще не раз придёт)))


Мамадарагая!! показать сложные глаза??!!! ну, какие же у нее сложные глаза? красивые, хорошие, а главное сами по себе уже яркие глазки!!!! там ничего вообще рисовать не надо , природа сама все нарисовала! при таких длинных ресницах ( чай, нарощенные? ) , при таком плотном ярком цвете карих глаз, ей в принципе не надо оформлять как-то по особенному глаза . Представленный макияж ей очень подходит и вполне идет!!! коррекция лобика- это да, не помешала бы ...ее типажу яркий макияж пошел бы только на пользу! такие типажи выдерживают легко яркие краски и четкие контурные линии!
Я бы предожила ей два варианта , таких рабочих, основных, от которых можно отталкиваться в любых цветовых направлениях: ( учитывая жгучий, черный цвет волос) - яркие глазки, на тон-два темнее представленного макияжа глаз вплоть до смоуки-айс ( ей очень пошел бы он) и бледнее губы , - либо поярче помадка , вплоть до красного цвета , и бледные глазки с яркими ресницами и контурной линией по ресничному краю...даже на этом фото: цветосочетание одежда с черными бусами - макияж- волосы, все это очень контрастно яркое бело-черное при достаточно неярком макияже ! и сюда бы помадку поярче в красных оттенках , или красноватый блеск для губ хотя бы...и было бы торжественно, нарядно!
И еще пы.сы. : при таких ярких глазах с длинными красивыми ресницами , попробуйте красить их вбок к внешнему краю, а не по направлению вверх верхние, и вниз - нижние ! чтобы они у нее такими клинышками, брусочками не стояли , не торчали вверх до бровей... сделайте ей такой кошачий, раскосый разрез ...если технически не знаете, как это достигается, расскажу пошагово, как это сделать..
 
tatiana-vedeneeva
ресницы у нее свои такие(сама завидую))) и красила их она сама,ну типа так быстрее,а мы торопились!...весь мэйк сделали минут за 20-25,не больше
За совет спасибо!!) большое!
про кошачий глаз догадываюсь,но если Вы расскажете подробнее-буду только благодарна! ;)

и покажите сложные глаза лузеру)))) хоть буду знать когда начинать бояться))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Добрый день Всем!
Боюсь задать вопрос, может уже такой был, но читаю форум третий день, пока не нашла...
учусь только месяц. требуется тренировка и практика, надо закупить материал для этого. Профессиональный соответственно дорогой, чтоб рисовать за так, а купить подешевле, вроде Сефоры, влияет на выработку умения?


Я считаю, что лучше потихоньку, но всетаки закупать проф. косметику, она же не закончится быстро, все на чем вы будете обучаться останется и после обучения, а дешевую - вы потом будете думать куда ее деть, я вот тоже в начале обучения купила тона максфактор, а потом всетаки купила ателье и не жалею, а максфактор маме отдала, и тени дешевые по подругам раскидала, по сравнению с профессиональными у них пигмент быстро исчезает, так для дневного пойдет походить, а на вечер, фото, видео не подходит, через пару тройку часов другой цвет получается. А то что за так рисовать, не переживайте, потом устроитесь и все оправдаете, тем более у вас уже будет хорошая косметика и можно нормальные цены заряжать и не стыдно с такой косметикой работать. А с дешевой получиться что скупой платит дважды. Я сама долгое время ездила на студию практиковаться, первый раз поработала на студийной косметике ( у них тоже самое), но не понравилось бегать по всей студии и ее собирать, в последствии каталась со своим чемоданчиком, зато спокойно красила, не тратя время на поиски.
Удачной учебы. :/
 
tatiana-vedeneeva
расскажите пожайлуста про кошачий глаз!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я считаю, что лучше потихоньку, но всетаки закупать проф. косметику, она же не закончится быстро, все на чем вы будете обучаться останется и после обучения, а дешевую - вы потом будете думать куда ее деть, я вот тоже в начале обучения купила тона максфактор, а потом всетаки купила ателье и не жалею, а максфактор маме отдала, и тени дешевые по подругам раскидала, по сравнению с профессиональными у них пигмент быстро исчезает, так для дневного пойдет походить, а на вечер, фото, видео не подходит, через пару тройку часов другой цвет получается. А то что за так рисовать, не переживайте, потом устроитесь и все оправдаете, тем более у вас уже будет хорошая косметика и можно нормальные цены заряжать и не стыдно с такой косметикой работать. А с дешевой получиться что скупой платит дважды. Я сама долгое время ездила на студию практиковаться, первый раз поработала на студийной косметике ( у них тоже самое), но не понравилось бегать по всей студии и ее собирать, в последствии каталась со своим чемоданчиком, зато спокойно красила, не тратя время на поиски.
Удачной учебы. :/

Спасибо за такой реальный ответ, вот это именно я и спрашивала, о том, как лучше поступить начинающему)))))
 
вот такая сегодня была весёленькая ведущая музыкальных новостей))







сразу предупрежу-брови мы не трогали)) снчала вообще про них забыли :D а потом и она уже не захотела)
 
Опять вопрос от новичка-цвет румян подбирается соответственно оттенку кожи или как? Спасибо. ;)
 
leninha
Румяна должны сбалансировать (свести в единую композицию) оттенки на губах и на глазах, это если по-простому) Выбираются, соответственно, исходя из общей гаммы макияжа и поставленных целей - натуральный эффект, освежающий румянец и т.п.
 
Такой вопрос: то что мы здесь выкладываем фотки без согласия своих моделей,это не грозит нам скандалом,если вдруг одна из наших девушек-женщин набредет на наш форум в бескрайних просторах инэта???
Или вы всегда спрашиваете согласия использования фоток как вам захочется? Очень волнует меня этот вопрос както...
 

я спрашиваю!!! так как я сама модель и не раз сталкивалась со своими фотками в инете,выложенными без моего согласия! точнее,у меня даже никто и не спрашивал!!! Даже если фото и обычное,всё равно обидно как то!!!
 
Я раньше работала на фотостудии, иногда снимали добровольцев, чтобы потом загрузить интересные образы на собственный сайт. Так все модели нам писали расписки, что согласны на использование их фото в рекламных целях. Можно подготовить такие расписки, а потом вписывать паспортные данные модели и просить автограф.

Сейчас я когда фотоаппарат достаю, сообщаю, что фотки появятся на моем сайте. Не хотят - не фотографируем
 
Цитата
Форум Визажистов написал:tatiana-vedeneeva
расскажите пожайлуста про кошачий глаз!!


проще показать , конечно...но, разрез глаза можно сделать кошачьим не только оформив глазки соответствующе, но и усилить эффект, если ресницы прокрасить не вверх - верхние, и вниз- нижние. А поднеся кисточку туши к корням верхних ресниц , ведем кисточку строго вбок под 45 градусов примерно , нарочито можно слипать клинышками реснички тушью ( она должна быть жирной, свежей) ....точно так же с нижними ресницами...Также, можно предварительно загнуть щипичками для завивки реснички вбок и потом уже их прокрасить вбок
 
ага, понятно, спасибо!
 
А у меня такой вопрос: как при покупке определить качество косметики: начиная от тона и заканчивая..... С тенями понятно: набрал на палец, провел по коже, если остался хороший след и растушевался, знач, хорошо. А вот с остальными позициями как? С тоном например? С карандашами? помадами?.. Существуют ли признаки, по которым наоборот - можно опознать некачественную косметику?

А еще у меня проблема с выбором цвета помады для конкретного макияжа. Я догадываюсь, что он должен как-то взаимодействовать с румянами и тенями, но как, по каким законам? К чему нужно стремиться и от чего отталкиваться?
 
Привет!хочу занятся визажем,но проф.курсов в гор.нет.Можно научится самрстоятельно?
 
Цитата
yulichka написал:Привет!хочу занятся визажем,но проф.курсов в гор.нет.Можно научится самрстоятельно?

Вы. вероятно, плохо владеете информацией, скорее всего все же есть, из какого вы города? :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А еще у меня проблема с выбором цвета помады для конкретного макияжа. Я догадываюсь, что он должен как-то взаимодействовать с румянами и тенями, но как, по каким законам? К чему нужно стремиться и от чего отталкиваться?


вопрос философский...но , если по -простому , по - допотопному :
определились с цветовой гаммой теней и румян, например...вот и отталкиваетесь от них , если общий цветовой колорит лежит в теплой , бежевато-коричневой , зеленоватой гамме , то и помадку возьмите бежеватых, рыжеватых , кирпично- коричневатых тонов - и точно не ошибетесь ! и Вашей клиентке будет зрительно видно ( !!! ) , чем продиктован такой выбор в помаде...она с Вами согласится...
если цветовая гамма теней лежит в холодной , бело-розово- серебристо- серо-сине-голубой гамме, ну и возьмите помадку соответственно от розоватых до бордовых ...и тогда у клиентки тоже не останется вопросов ...а то зачем морочить людям голову объяснениями, мол, вы лежите в теплой гамме, но тогда вся сольетесь , а я вот нанесу вам к теплой гамме макияжа холодную помадку и все утрясется, все уравновесится и бла-бла-бла...

а когда наберетесь опыта, набьете руку, сами будете видеть, какого цвета должна быть помада при определенном макияже...рука сама потянется к нужному оттенку..
 
спасибо за ответ :/
 
Цитата
Kitten написал:Вы. вероятно, плохо владеете информацией, скорее всего все же есть, из какого вы города? :o

к сожалению нет.я из средней азии.у нас есть отдельные мастера.пристроится к ним?и еще вопрос.в продаже есть только скажем так"бытовая"косметика.какую марку посоветуете для работы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 172 След.
Читают тему (гостей: 2)