Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Теория для свадебного макияжа. Отзывы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, очень интересует, а приглашают вообще на свадьбы отдельно визажиста, отдельно парикмахера? Или надо будет обучиться обязательно делать прически, чтобы начать работать? Я только начала учиться на гримера, хотела знать заранее ,востребованы ли визажисты, как отдельная единица. Спасибо


Да,я тоже этот вопрос гдето в другой ветке задавала. девочки сказали,что хорошо зарекомендованого мастера приглаш. всегда (а как же тогда мы,начинающие?:-( )
хотя,как мне кажется,невестам удобнее пригласить мАстера 2в 1..., т.е. обучиться делать прически не помешало бы. Но обучают ли укладкам без азов парикмахерск. дела?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да,я тоже этот вопрос гдето в другой ветке задавала. девочки сказали,что хорошо зарекомендованого мастера приглаш. всегда (а как же тогда мы,начинающие?:-( )
хотя,как мне кажется,невестам удобнее пригласить мАстера 2в 1..., т.е. обучиться делать прически не помешало бы. Но обучают ли укладкам без азов парикмахерск. дела?



Спасибо за ответ. Я просмотрела эту тему, на которую вы ссылаетесь. Буду думать о новых задачах по мере их поступления ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, очень интересует, а приглашают вообще на свадьбы отдельно визажиста, отдельно парикмахера? Или надо будет обучиться обязательно делать прически, чтобы начать работать? Я только начала учиться на гримера, хотела знать заранее ,востребованы ли визажисты, как отдельная единица. Спасибо


Приглашают на свадьбы и отдельных мастеров(визажист, парикмахер) и 2 в 1 (визаж-парикмахер ;) ), но дело в том, что есть много талантливых людей , которые совмещают в себе несколько профессий(пусть и взаимосвязанных), но при всем при этом, чаще всего, что-то одно страдает....тоесть более профессионально выполняется только лишь одно...либо визаж, либо прическа...к сожалению...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Приглашают на свадьбы и отдельных мастеров(визажист, парикмахер) и 2 в 1 (визаж-парикмахер ;) ), но дело в том, что есть много талантливых людей , которые совмещают в себе несколько профессий(пусть и взаимосвязанных), но при всем при этом, чаще всего, что-то одно страдает....тоесть более профессионально выполняется только лишь одно...либо визаж, либо прическа...к сожалению...

Талантливый человек талантлив во многом. Зверев тому пример. А если что-то не будет получаться, можно отказаться от этого. А осведомленность не помешает
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Талантливый человек талантлив во многом. Зверев тому пример. А если что-то не будет получаться, можно отказаться от этого. А осведомленность не помешает


поэтому я и написала, что чаще всего, но бывают и исключения, согласна...(хотя Зверева я не зачислила бы в категорию талантливых визажистов, стилистов - да, но не визажистов(как непосредственно мастера). А осведомлённость не помешает, естественно ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:есть много талантливых людей , которые совмещают в себе несколько профессий(пусть и взаимосвязанных), но при всем при этом, чаще всего, что-то одно страдает....тоесть более профессионально выполняется только лишь одно...либо визаж, либо прическа...к сожалению...

Да,согласна,часто так и бывает.и,честно,нехотелось бы стать таким мастером...Но часто невесты предпочитают удобство (пригласить 1го человека,а не 2х-визажиста и парикмахера) качеству...
 
Цитата
sati написал:машенька,акварель наносила только на половину века,на внешнем уголке ее нет. поверх нее есть и тени и слюда-фотик это скрыл((( надеюсь на проф.фотки!


Сати, подскажите, пожалуйста, для чего вы используете акварель, только для яркости? Не подумайте, что я выпендриваюсь, действительно интересно, я была уверена, что акварель в повседневном макияже не используют. Это вас так учили или вам самой нравится? И еще, акварель используете только на глаза или для губ, например, тоже?
 

Меня так учили! Акварель можно использовать в любом виде макияжа-от дневного до креативного! Она же бывает не только кричащих,ярких цветов. я вот недавно купила себе горчично-охристый оттенок! для дневных макияжей-супер! Наносить её можно куда угодно-и на губы тоже,но только наверно уже в креативном варианте или для фантазийной фотосессии. Это же продукт для боди-арта,соответственно на любую часть тела можно наносить!))
 
Цитата
sati написал:Меня так учили! Акварель можно использовать в любом виде макияжа-от дневного до креативного! Она же бывает не только кричащих,ярких цветов. я вот недавно купила себе горчично-охристый оттенок! для дневных макияжей-супер! Наносить её можно куда угодно-и на губы тоже,но только наверно уже в креативном варианте или для фантазийной фотосессии. Это же продукт для боди-арта,соответственно на любую часть тела можно наносить!))

А это не вредно для каждодневного использования? Кожу глаз, например, не сушит?
Какой фирмы акварель используете и в сухом или жирном виде?
 

а зачем каждый день то ее использовать??)
У меня акварель Ательешная,сухая,то бишь та,которая водой разводится.
 
Девочки:) я дуаю все здесь присутствующие знают о такой фишке в Герлене как метеориты, так вот такой вопрос, противопоказаны ли они при мейкапе невест? :/ и вообще, просто я смотрю вы кожу постоянно матируете убираете излишний блеск:) а мне от чего-то постоянно хочется придать коже сияния:) или я может что то не правильно понимаю????
 
Это все же разные понятия-ИМХО, всегда понятно,блестит ли нос из-за немного не той работы визажиста,или есть блеск кожи. Более того
жирный блеск-он другой(пусть меня поправят,если я не права). Герленовские метиориты хороши для живой работы(опять же,учитывая,что фото и видео съедают цвет-там просто иначяе).Те если работа на клиента-там метеориты в пользу,если камера-напрасная трата времени и денег. Ибо все равно фотошоп съест лишнее(а в фото блеск кожи почти всегда воспринимается как жирное)
 
2 amenola Не противопоказаны)) только блеск-блеску рознь)) Сама люблю блески некую глянцевость, но..
Я очень редко работаю с невестами, но когда работаю, то тоже стараюсь матировать лицо. Объясню почему я именно так делаю. День у тётки волнительный, есть выражение "как лошадь на свадьбе. голова в цветах и лентах, а ж*** в мыле" )) вот у них в этот день всё именно так. Тётка-невесто нередко потеет, краснеет, её бросает в жар, да мало ли какие эмоции она испытает и как это скажется на лице...
Я ориентируюсь на то, что останется после свадьбы, на фото. День пройдёт, а картинки памятные остануться.
Я точно представляю, как это будет выглядеть именно на них. Рисковать с излишним блеском не стану, в процессе свой появится, без моего участия)) Я же не могу, в отличие от модели в фотостудии, её вид проконтролировать, вот и перестраховываюсь. Пока проблем не было, потом спасибо за хорошие фотографии говорят.
Я не знаю, чем руководствуются другие визажисты, но я именно этим, что написала.
 
Цитата
визажист-эксцентрик написал:2 amenola Не противопоказаны)) только блеск-блеску рознь)) Сама люблю блески некую глянцевость, но..
Я очень редко работаю с невестами, но когда работаю, то тоже стараюсь матировать лицо. Объясню почему я именно так делаю. День у тётки волнительный, есть выражение "как лошадь на свадьбе. голова в цветах и лентах, а ж*** в мыле" )) вот у них в этот день всё именно так. Тётка-невесто нередко потеет, краснеет, её бросает в жар, да мало ли какие эмоции она испытает и как это скажется на лице...
Я ориентируюсь на то, что останется после свадьбы, на фото. День пройдёт, а картинки памятные остануться.
Я точно представляю, как это будет выглядеть именно на них. Рисковать с излишним блеском не стану, в процессе свой появится, без моего участия)) Я же не могу, в отличие от модели в фотостудии, её вид проконтролировать, вот и перестраховываюсь. Пока проблем не было, потом спасибо за хорошие фотографии говорят.
Я не знаю, чем руководствуются другие визажисты, но я именно этим, что написала.

ну я в принципе то же и имела в виду)))
 
тоже считаю, что любые блескучие пудры и метеориты любые, зря потраченное время и деньги)))
Пользуюсь ими только для вечерних мэйков.
 
спасибо девочки:) я суть уловила:) вот еще вопрос сразу по ходу, вы матируете криолайновской штучкой:) а у меня есть минеральная матирующая вуаль от АйДи. Кто пробовал то и то можете сравнить? :/
 
лилия21
а чем лучше скрыть синяки под глазами(а то сухая кожа меня напугала,и я старалась всего по меньше)
 
Цитата
anfiska lv написал:лилия21
а чем лучше скрыть синяки под глазами(а то сухая кожа меня напугала,и я старалась всего по меньше)

лучше использовать жидкий консилер (у меня мак, он содержит гиауроновую кислоту, поэтому дополнительно увлажняет кожу)
 
Цитата
anfiska lv написал: :/ спасибо,буду стараться.По цветам-там шампань,перламутр,коричневый.
Вот смотрю на ваши работы и нравиться,так аккуратно и просто...а так сложно сделать.
Ещё вопрос-по опыту(вашему) в чём отличие стрелки карандашом и жид.подводки??
Ещё ,а как вам-бровь? ;)

СПАСИБО ;) КАРАНДАШОМ Я ВООБЩЕ НЕ ЛЮБЛЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ЖИДКАЯ ПОДВОДКА лучше. Мне нравиться сухая маковская подводка (ее сейчас не в продаже), и кремовая подводка бобби браун-шикарная вещь. Кремовые подводки мак и мфв мне не понравились ;)
 
[quote name='лилия21' date='26.4.2009, 20:34' post='19675']
Мне нравиться сухая маковская подводка (ее сейчас не в продаже),
Лилия, не подскажите название сухой подводки???
 
Девочки,трабл(( Невеста жаждет макияжа с сияющей кожей(а-ля фото Анны Карташовой),при этом реальный блеск не приемлем вообще...Как объяснить,что сияние кожи на фото=блеск в жизни+фотошоп???? Блин,просто руки опускаются((( Просто перламутровая база не катит-не то...Впервые вообще не знаю что еще сделать,кроме как развести руками....
 
Цитата
nezhka написал:Девочки,трабл(( Невеста жаждет макияжа с сияющей кожей(а-ля фото Анны Карташовой),при этом реальный блеск не приемлем вообще...Как объяснить,что сияние кожи на фото=блеск в жизни+фотошоп???? Блин,просто руки опускаются((( Просто перламутровая база не катит-не то...Впервые вообще не знаю что еще сделать,кроме как развести руками....


как всегда сильнейшие аргументы!!!!
 
Цитата
nezhka написал:Девочки,трабл(( Невеста жаждет макияжа с сияющей кожей(а-ля фото Анны Карташовой),при этом реальный блеск не приемлем вообще...Как объяснить,что сияние кожи на фото=блеск в жизни+фотошоп???? Блин,просто руки опускаются((( Просто перламутровая база не катит-не то...Впервые вообще не знаю что еще сделать,кроме как развести руками....



А что если попробовать перламутровую базу аккуратненько,похлопывающими движениями (дабы не размазать ничего и не испортить) прям СВЕРХУ(да простят меня мои учителя) на тон и пудру положить, а не ПОД них? Я так иногда делаю - получается не блеск, а мерцание и смотрится очень эффектно.
 
Здравствуйте.Я ещё "зеленый" визажист, только окончила курсы.Не могли бы Вы мне подсказать что необходимо прикупить для макияжа невесты, чтобы она выглядела хорошо и в жизни и на фото.
 
Цитата
ninay написал:А что если попробовать перламутровую базу аккуратненько,похлопывающими движениями (дабы не размазать ничего и не испортить) прям СВЕРХУ(да простят меня мои учителя) на тон и пудру положить, а не ПОД них? Я так иногда делаю - получается не блеск, а мерцание и смотрится очень эффектно.

именно так в итоге и сделала)))ну ничего в голову больше не шло))) Плюс положила не обычную перламутровую базу,а так сказать самодельную))) Ничего так вышло))))
 
:/ безвыходных ситуаций не бывает:)
 
Цитата
nezhka написал:Девочки,трабл(( Невеста жаждет макияжа с сияющей кожей(а-ля фото Анны Карташовой),при этом реальный блеск не приемлем вообще...Как объяснить,что сияние кожи на фото=блеск в жизни+фотошоп???? Блин,просто руки опускаются((( Просто перламутровая база не катит-не то...Впервые вообще не знаю что еще сделать,кроме как развести руками....

Попробуйте хидкий хайлайтер Армани. Оттенков много. М.б. легко-легко нанести синтетической кистью а потом промакивать спонжем?
 
Девушки, у меня вопрос. На днях разговаривала со знакомой, которая уже много лет работает с невестами, она меня и спрашивает: "А на что делаются акценты в свадебном макияже? 3 акцента" Я подумав говорю: кожа, чтоб все гладенько вылизано, брови и глаза. А она мне, нет - кожа, глаза и губы. :o
В связи с чем и вопрос, каких вы придерживаетесь принципов при работе именно над свадебным макияжем? Существуют ли у вас особые правила для свадебного в отличие от других макияжей?
Естественно, главное чтобы макияж невесте, впрочем как и любой другой клиентке, шел - даже не обсуждается :D ;)
 
Ну у меня правило всегда класть шиммер на скуловую кость. Правда, это вообще мой любимый фирменный прием - товарный знак, так сказать :D Ну, кожа, понятное дело, линия ресниц, моделирование скул и носика, тушь активно наношу. Хороший прием - использовать сиреневую пудру вместо обычной, получается такое свечение кожи изнутри. Над губами тоже всеглда работаю тщательно.
 
помогите пожалуйста советом: если кожа жирная, то какой порядок нанесения базы, тона для свадебного макияжа. Я знаю, что не стоит наносить крем на очищенную и тонизированную кожу, но я это знаю в впросе для нормальной кожи - она не таким блеском покроется в течении дня, а вот жирная - ей все-таки нужен наверное крем-контроль жирности и тональный для жирной? Или нет?
 
Сейчас работаю аэрографом, для жирной кожи-песня! А до этого наносила базу для жирной кожи (у Ателье хорошая), тон возьмите лучше флюид, но стойкий. Пудрите не кистью, а пуховкой (пудра классная у Криолана, прозрачная), вбивая ее в кожу. Ну и невесте обязательно посоветуйте взять с собой пудру и сухие бумажные салфетки для подправления тона в течении дня, лето всё ж таки на дворе.
 
какими корректорами и тональными средствами пользуетесь для свадебного макияжа? что нравится а что нет?
виши и №7 тоналки подойдут для салонного макияжа? ;)
 
какими корректорами и тональными средствами пользуетесь для свадебного макияжа? что нравится а что нет?
виши и №7 тоналки подойдут для салонного макияжа? ;)
халп ми :(
 
ну профессионал умеет находить жемчужины и в непрофкосметике))) Если у визажиста в чемодане только профессионалка-это не есть показатель профессионализма)))
 
Цитата
nezhka написал:ну профессионал умеет находить жемчужины и в непрофкосметике))) Если у визажиста в чемодане только профессионалка-это не есть показатель профессионализма)))



Ну корректоры и тональный крем....все же должен быть прфессиональным.
Ну может я грубовато высказалась...конечно.
У нашем городе в салонах макияжи на орифлейм делают.а невесты многие и разницы незнают.
 
Цитата
anna solana написал:Ну корректоры и тональный крем....все же должен быть прфессиональным.
Ну может я грубовато высказалась...конечно.
У нашем городе в салонах макияжи на орифлейм делают.а невесты многие и разницы незнают.

ну орифлейм и иже с ними это вообще труба конечно. но открою секрет-из №7 есть серия тональников лифтинг,которые порой ложаться намного лучше остального,по крайней мере,у меня. И держится здорово. Но! Строго под определенный тип кожи. И даже при совпадении двух факторов-когда невеста хочет практически натурально, и когда кожа это позволяет-т.е. без пор,прыщей и т.п.,и не жирная. Тогда №7-он именно почти флюид,при это сглаживает цвет кожи и не дает гадского желтого цвета)))
Сейчас выложу девочку именно с этим))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне Виши нравится, только один Аэротон для комбинированной кожи. Ложится отлично на любой коже (и на возрастной), хорошая кроющая способность. Сейчас перешла на тонирование аэрографом, но себе беру Виши.

я тоже лично для себя пользую Виши аэротон. Хорошая штука.
 
Цитата
nezhka написал:я тоже лично для себя пользую Виши аэротон. Хорошая штука.

я его раньше всё время брала, а года 2 назад снова купила - и мне показалось, что и текстура и запах, и упаковка - что-то всё не то...кое-как закончила, и не стала болше брать. покупала в аптеке! неужели подделка??? :evil:
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я его раньше всё время брала, а года 2 назад снова купила - и мне показалось, что и текстура и запах, и упаковка - что-то всё не то...кое-как закончила, и не стала болше брать. покупала в аптеке! неужели подделка??? :evil:

может просрочено. я однажды не глянув взяла,там до конца срока голности все равно пару месяцев оставалось-но в итоге фигня полная,деньги на ветер.
 
Дорогие профи,помогите пожалуйста.Невеста у меня в субботу.Пробник она не делала.Хочет макияж в розовых тонах.Глаза у неё серо-голубые,блондинка.А я розового боюсь очень.В каком месте не стоит увлекаться,что бы глазки не казались воспалёнными?
 
Цитата
лула написал:Дорогие профи,помогите пожалуйста.Невеста у меня в субботу.Пробник она не делала.Хочет макияж в розовых тонах.Глаза у неё серо-голубые,блондинка.А я розового боюсь очень.В каком месте не стоит увлекаться,что бы глазки не казались воспалёнными?

Берите розовый нежный, и поменьше его на подвижное веко. хотя трудно без фото лица советы давать. Хорошо проработать контуры век-днозначно!
 
Цитата
лула написал:Дорогие профи,помогите пожалуйста.Невеста у меня в субботу.Пробник она не делала.Хочет макияж в розовых тонах.Глаза у неё серо-голубые,блондинка.А я розового боюсь очень.В каком месте не стоит увлекаться,что бы глазки не казались воспалёнными?

важно использовать его в сочетании с другими цветами, у меня есть 2 красивых оттенка, серебристо-серый и какой-то зеленовато-серый (не так я его описала, но как-то не могу точно описать), и в сочетании с розовым, очень даже. У внутреннего уголка начните с белого, который перейдет плавно розовый, главное проработать хорошо контур. У меня была невеста недавно с розовыми тенями, они ее освежили и подцеркнули зелень глаз, фото я сделала, но что-то там ничего не видно :o
 
Девочки, помогите и посоветуйте: у девочки-невесты жутко сухая кожа, шелушится + веснушки, которые она хочет скрыть. На пробном накладывала ей увлажняющий крем несколько раз, потом тональный - все впитывает +эффект маски. До свадьбы месяц. Сказала ей чтоб увлажняла кожу, но она не знает чем. К косметологам она обращалася, не помогли, сказали обращайтеся в больницу. Может была у кого-то такая проблема, что Вы делали и какие средства использовали, может есть какое-то волшебное средство (тональный или мусс). Хочется чтоб девочка была красивою.
 
Цитата
butterfly66652 написал:Девочки, помогите и посоветуйте: у девочки-невесты жутко сухая кожа, шелушится + веснушки, которые она хочет скрыть. На пробном накладывала ей увлажняющий крем несколько раз, потом тональный - все впитывает +эффект маски. ....может есть какое-то волшебное средство (тональный или мусс).....До свадьбы месяц. ...


ага, и дайте таблетку ей от иллюзии, что можно с помощью косметики разом все скрыть: и веснушки, и сухость и шелушение и все на свете...ага, так и будет... :D
Надеюсь, Вы понимаете , что нет " волшебного средства" ( цитата) ...
давайте поразмышляем логически ( намек на то, что Вы ей то же самое проговорите вслух)

- момент первый. если хотеть скрыть веснушки в ноль, чтобы кожа стала чистая, как без веснушек, то на лице точно будет эффект маски , это раз. И если она хочет действительно их скрыть, объясните ей , что чудес не бывает, что мы не шапку-неведимку на лицо накладываем, что веснуши скрываются в ноль ПОД ТОЛСТЫМ- ТОЛСТЫМ... слоем шоколада как в той рекламе... :D под толстым слоем тонального крема. И на лице в итоге мы получаем толстый слой тона , эффект маски, но зато не получаем веснушек. Это момент раз. Расскажите ей об этом. Может быть она в иллюзии, что есть на свете тооооненький тон, который может и скрыть веснушки, и этого тона не будет видно.
- момент два, пожалуй, поважнее,чем желание избавиться от веснушек. При наличии сильно шелушащейся кожи ЛЮБОЙ тональный крем будет впитываться в увлажняющий крем и только лишь усугублять и подчеркивать шелушение . В этом месте ей придется забыть о желании замазать веснушки и акцентироваться на то, чтобы достичь компромисса между сухой шелушащейся кожей и применением тона , поскольку более-менее скрыть веснушки без перегруза средств поможет лишь плотный стиковый тон , а это ПРОТИВОПОКАЗАНО при шелушении кожи. Поэтому,если она готова пожертвовать веснушками , то сочетание комплекса мер поможет более-менее привести ее лицо в порядок :

- вариант 1 . Она идет к косметолгу ( но, только к нормальному , а не к тем, что ее в больницу посылают) и выполняет ряд мер, которые ей пропишет нормальный косметолог по экспресс- приведению сухой кожи ко дню свадьбы в порядок. После этого Вы пробуете на ее коже наилегчайший жииденький тональный кремик - флюидик вкупе с жиииденькой базой под макияж , достигая буквально легкой пленочки, которая будет держать все краски на лице и чуточку выравнивать цвет лица . ( при всем при этом она забывает про свои веснушки ) . Тон не размазывать, а вбивать и прихлопывать , буквально припечатывать шелушащиеся чешуйки к дерме . Сухая кожа с аппетитом поест жиденький тон с базой на завтрак. И на лице образуется тоненький слой тона , не особенно подчеркивающий и даже несколько скрывающий шелушение . Если задействовать пудру, то расспычатую и то совсем слегка локально . Дальше идут кремовые , муссовые румяна , сухие обычные румяна только сильнее зашелушат кожу щек . С глазами , думаю, разберетесь ;)

-вариант 2, супероблегченный . если кожа сама по себе без изъянов , без прыщиков , т..е ровная без красот, которые нужно замазывать ( я не имею ввиду веснушки :D ) и с хорошими чертами лица , то есть вариант, когда при сильно шелушащейся коже тон можно не использовать . Это в том случае, если невеста имеет сверхобезвожженную кожу, сильно-сильно шелушащуюся ...тогда жирный блеск от дневного крема лучше любого тона ...и в этом случае, мы локально тонировали отдельные места жиииденьким тоном, муссовые румяна , кремовые тени , много туши и блеск на губки , а кожа лица была гладкая , но чуть блескучая засчет присутствия на коже ее дневного крема , который слепил чешуйки, и которые " вздыбились бы " от любого прикосновения косметики к коже лица... вот так вот мы исхитрились и было ничего, симпатично...а главное, свеженько и почти натюрель...
 
Большое Спасибо, tatiana-vedeneeva. Наверно будет вариант2 облегченный, не уверена, что она пойдет к косметологу. Черты лица у девочки неплохие, буду делать акцент на глаза, чтоб как-то отвлечь от кожи.
 
Цитата
butterfly66652 написал:Большое Спасибо, tatiana-vedeneeva. Наверно будет вариант2 облегченный, не уверена, что она пойдет к косметологу. Черты лица у девочки неплохие, буду делать акцент на глаза, чтоб как-то отвлечь от кожи.

Я бы посоветовала силиконовую базу смешбокс , но она в россии больше не продается, поистинее волшебная вещь, склеивает все шелешения и не впитывается и тонак хорошо ложится, о ее в росии не продают, а мне скоро еще привезут ;) Ну а если серьезно, поищите в других марках базу с большим содержанием силикона, попробуйте нанести его на руку, если кожа становится мягкой и визуально преображается-покупайте ;)
 
[quote name='лилия21' date='21.7.2009, 0:56' post='25069']
Я бы посоветовала силиконовую базу смешбокс , но она в россии больше не продается, поистинее волшебная вещь, склеивает все шелешения и не впитывается и тонак хорошо ложится, о ее в росии не продают, а мне скоро еще привезут ;) Ну а если серьезно, поищите в других марках базу с большим содержанием силикона, попробуйте нанести его на руку, если кожа становится мягкой и визуально преображается-покупайте ;)
писала про бесцветный тональный крем авон, попробуйте, может подойдет вместо базы, только перелейте в другую банку :D
 
Я видела прозрачную базу Gosh. Похожа на смэшбокс, только Смэш более густой. Ощущения на коже тоже похожи, но только первое время, дальше - не знаю. Цена - в 2 раза ниже. Вот и думаю....Никто не пробовал, девчонки?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)