Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Непрофессиональные визажисты ждут советы профессионалов, Делимся советами по мейк-апу
 
здравствуйте!
мне тоже было бы очень интересно как вы оцените мои попытки
последнее из сфотанного:

и поближе глаза

заранее спасибо !
 
Цитата
stasya_a написал:здравствуйте!
мне тоже было бы очень интересно как вы оцените мои попытки
последнее из сфотанного:

слишком задраны стрелки, тем самым еще больше сузив ваше лицо. Вам нужно пользоваться горизонтальными линиями и в макияже глаз и в коррекции и в румянах
 
посмотрите и расскажите что не так?
 
Цитата
Алия А.С. написал:посмотрите и расскажите что не так?


Первое, на что я обратила внимание, - это бровь. Посмотрите, она у Вас началась, продолжилась и закончилась одинаково по интенсивности цвета. Но так ведь не должно быть. Главный акцент должен быть на изгибе, на точке подъема брови. Если там будет акцент, т.е. самая темная точка, и если начинаться бровь будет не так ярко, а менее интенсивно, а потом плавно ее хвостик будет плавно уходить, то тогда бровь будет смотреться более натурально. И еще такой момент: у Вас нет утолщения брови, т.е. она как была тоненькой в начале, так тоненькой продолжилась и так в конце тоненькой и осталась. а самое тоненькое место у брови должен быть хвостик)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Первое, на что я обратила внимание, - это бровь. Посмотрите, она у Вас началась, продолжилась и закончилась одинаково по интенсивности цвета. Но так ведь не должно быть. Главный акцент должен быть на изгибе, на точке подъема брови. Если там будет акцент, т.е. самая темная точка, и если начинаться бровь будет не так ярко, а менее интенсивно, а потом плавно ее хвостик будет плавно уходить, то тогда бровь будет смотреться более натурально. И еще такой момент: у Вас нет утолщения брови, т.е. она как была тоненькой в начале, так тоненькой продолжилась и так в конце тоненькой и осталась. а самое тоненькое место у брови должен быть хвостик)

Брови она сделала перманент, я попыталась кое-что исправить, хотела утолщить в начале, сделать изгиб домиком, т.к. она хотела такой, а так у нее дугой. Ну видимо у меня не очень получилось сделать потолще. Есть еще какие-нибудь ошибки. Укажите пожалуйста.
 
Цитата
Алия А.С. написал:Есть еще какие-нибудь ошибки. Укажите пожалуйста.

Расскажу, что мне видится.

Первая и главная проблема, на мой взгляд, это тон, точнее его отсутствие. Отовсюду проглядывает родная кожа со всеми пятнышками, цяточками, покраснениями и т.п. Я уже сотни раз писала, но напишу еще: главная ошибка новичков – нарисуем глазки, а там хоть трава не расти. Но накрашенные глазки голой коже как раз в первую очередь и выдают работу любителя. Виднеется попытка коррекции овала у линии роста волос, но эта коррекция не затрагивает ни скулы, ни всего остального. Румяна (те которые придают лицу свежести, не путать с моделировкой) тоже отсутствуют, как и хайлайтеры и прочее баловство. Почитайте про этапы работы с кожей, одним нанесением тона и пудры тут не ограничится, у меня, например , весь этот процесс занимает наверное 60% времени всего макияжа. Но зато когда кожа готова бывает так красиво и человек уже настолько меняется в лучшую сторону что глазки можно дальше и не красить )))

Теперь о глазах. Ну тут конечно еще пичалька и с формой и с тушевкой)) Опять же создается впечатление, что тени накладывались на голую кожу, так как отчетливо проступает ее цвет. Стоило положить под тени базу или как минимум тон+пудру. Темные тени обрываются в никуда, не уходя плавно в кожу. Вторых светлых как будто и нет, цвет их определить не смогла. Форма теней на глазах кажется разной (но тут может фото искажает).

Контур губ не читается.

Но поверьте, все это далеко не повод расстраиваться, все с чего-то начинали. Удачи вам.

 
Цитата
makiyaj написал:слишком задраны стрелки, тем самым еще больше сузив ваше лицо. Вам нужно пользоваться горизонтальными линиями и в макияже глаз и в коррекции и в румянах

спасибо большое! может еще у кого-то будут какие-нибудь замечания? буду очень благодарна! :/
 
Цитата
stasya_a написал:спасибо большое! может еще у кого-то будут какие-нибудь замечания? буду очень благодарна! :/

От себя добавлю. Поменьше высветления внутреннего уголка глаза, нижнее веко, там непонятно что..грязновато. И белая линия от внешнего уголка к брови, это вы что пытались изобразить?
Но видно, что вы старались)) ;)
 
Olga,
ну что то вроде разрыва пыталась изобразить )) спасибо за отзыв! тем более от землячки )
 
Цитата
stasya_a написал:Olga,
ну что то вроде разрыва пыталась изобразить )) спасибо за отзыв! тем более от землячки )

Разъём наверное? Обращайтесь)) Сама еще обучаюсь...ну и практикую))
 
Жду критики и советов! Девочка-подружка, времени было 30 минут ( дети мешали), Брови: не проработала хорошо, немного карандашом прошлась, надо бы тенями еще заполнить. ( Может надо где подщипать?) Коррекции не хватает, Губы- уже сама красила девочка, я не успела. Глаза: какие то они кошачьи получились, надо было их округлить наверное и снизу карандашик стушевать немного вниз,да? Реснички у нее совсем маленькие, было бы время, приклеила бы пучков.
Критики больше по глазам хочется ))) Спасибо!

 
Я бы тоже хотела показать свои работы, прошу прокоментировать

[attachment=5291:1.jpg]
[attachment=5292:2.jpg]
[attachment=5293:3.jpg]
[attachment=5294:11.jpg]
[attachment=5295:12.jpg]
 
посоветуйте как можно скоректировать кривизну губ? нижняя губа ассимитрична: с одной стороны чуть полнее.
 
Цитата
Алия А.С. написал:посоветуйте как можно скоректировать кривизну губ? нижняя губа ассимитрична: с одной стороны чуть полнее.

вколоть Ювидерм :/
это правильный ответ

А ответ который Вы предполагаете звучит примерно так: у каждого своего "немного". В случае моего "немного" - не делать четкий контур, сгладить неравенство корректором и растушевкой карандаша, поставить акцент на верхнюю губу.
 
Алия А.С., stasya_a, natally,
визажист, и вообще приличный макияж, начинается не с хохломы на веках. Не с адских стрелок и не с вырви-глаз помады.
Макияж начинается с кожи и коррекции овала лица. Когда кожа не приведена в порядок, любое "креативное соцветие" будет выглядеть, простите за грубость, убого. Никакие "темные тени во внешний уголок" не сделает глаза красивыми если не проработаны брови.
Читайте лица, для начало свои. Проговаривайте про себя все, что видите.
Алия А.С. - брови, кожа
stasya_a - коррекция носа и овала
natally - ну тут по сумме баллов: маленькие глаза, крупное лицо с птозом, крупный нос, маленькие губы, невразумительные брови. Исправьте это, а потом уже идите в бой с тенями и карандашами.

Надеюсь, мой пост не будет воспринят как обида или насмешка. Макияж это не 28 видов тушевок, это искусство сделать человека красивым.
 
Леди-ди, хорошо знакома с вашей первой моделью - Юленькой))
но что вы нарисовали ей на глазах - мне вообще непонятно. То ли глазик зажмурен, то ли что? Зеленое это подводка или тень? Чем руководствуетесь при выборе цветовой гаммы? С формой тоже неясно, но это все вполне изучаемо. Бровка просит проработки
 
[attachment=5380:настя.jpg]Девочки,я только начинаю набираться опыта в визаже,прошу вашего совета...Недавно красила знакомую для праздничной фотосессии,"вживую"..как мне показалось, получилось неплохо ,ей очень понравилось. Но когда я увидела фото - очень расстроилась - какая-то мазня,не видно ни объемов,ни форм...брови не вычесаны как следует Буду рада,если профи подскажут и обозначат мои косяки,которые я не заметила..И еще..как вы считаете,нужно ли выкладывать фото макияжей подобного уровня в портфолио того же сайта "В контакте"? Я начинаю работать на ТФП,меня просят показать фоты,чтобы принять решение о сотрудничестве...а мне думается,что пока лучше вообще не ставить никаких фото,чем ставить Такое...
 
Девушки-красавицы, здравствуйте.
Очень хочется критики Скажите, что можно в этой работе сделать лучше, где ошибки?
ps я вообще фотограф, но очень интеерсно делать и макияж самой.
 
и еще один

совсем все плохо?
 
Sofee, что за страшные брови? Почему так неаккуратно?
 
Цитата
cheremu6ka написал:Девушки-красавицы, здравствуйте.
Очень хочется критики Скажите, что можно в этой работе сделать лучше, где ошибки?
ps я вообще фотограф, но очень интеерсно делать и макияж самой.

Лучше - меньше фотошопа. Хотя у Лены очень сухая кожа, конечно.
 
Цитата
Sofee написал:как вы считаете,нужно ли выкладывать фото макияжей подобного уровня в портфолио того же сайта "В контакте"? Я начинаю работать на ТФП,меня просят показать фоты,чтобы принять решение о сотрудничестве...а мне думается,что пока лучше вообще не ставить никаких фото,чем ставить Такое...

вы уже сами ответили на свой вопрос.а вообще, прежде чем работать (даже на ТФП) и выкладывать фото в контакте, лучше все-таки поучиться. А на предложения фотографов отвечать : "Я пока не визажист. Вас устроит такой вариант?"Это дань уважения тем, кто с вами работает.
 
Пробую свои силы в макияже, получается так

очень интересна критика!
 
Цитата
cheremu6ka написал:Пробую свои силы в макияже, получается так
очень интересна критика!


Судить по этой картинке на сколько вы сильны в макияже, примерно также как пытаться угадать по Квадрату Малевича, хорош ли этот Малевич в живописи. (А он кстати, как гласит легенда, на этот вопрос нарисовал одной линией силуэт женщины где каждая ее "впуклость" и "выпуслость" была совершенно анатомически верна)
Так вот к чему я завела это лирическое отступление... На фото мы наблюдаем сплошной пересвет по этому все вопросы связанные с качеством нанесения тона, модлировками и прочим сразу отпадают. А дальше сплошной арт и фешн. Для меня тут слишком много цветов. Допустим этими зелеными углами вы поддержали зеленые ногти модели, а что тут тогда делает золото с синим? да еще и малиновые губы в довершение. Линия приклейки ресниц ни как не прикрыта (ну или недостаточно прикрыта) . Это пока все что можно сказать об этой работе (по этому фото)

А вообще смелость города берет, вы молодец что не боитесь. Просто помните, что когда учатся шить то начинают с фартучка, а не со свадебного платья. Вот в макияже этот принцип тоже работает. Удачи вам.
 
всё абсолютно верно сказано, ни добавить, ни убавить.
 
Дня доброго, девочки) я новичок и на форуме, и в визаже, нигде не училась,к сожалению( готова и к тапкам и к помидорам, с удовольствием выслушаю все критику)







 
Цитата
Оптимистка написал:Дня доброго, девочки) я новичок и на форуме, и в визаже, нигде не училась,к сожалению( готова и к тапкам и к помидорам, с удовольствием выслушаю все критику)

Для любителя прям неплохо!!! ;)
 

Оптимистка
а что за тушь на посл фото?оч даже ничего бордо
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Оптимистка
а что за тушь на посл фото?оч даже ничего бордо

это ArtDeko, сначала взяла по акции лимитку Лэтуаль, именно из-за цвета, но безобразное качество у нее- сухая, сыплется( потому нашла аналог у АД, цвет сравнила- один в один, качество, разумеется - несравнимо)
 
Цитата
Нефедова написал:Для любителя прям неплохо!!! ;)

спасибо на добром слове =)
 
Всем привет!
Снова я к вам за советом.
У мамы скоро юбилей,маме исполняется 60 лет, попросила она меня быть ее визажистом ))) А так как я в основном практикуюсь на себе,то для меня это отличная возможность поработать на лице чужом,ну т.е. не моем.

Выставляю на обсуждение первый эксперимент ( у нас еще 2 недели есть в запасе :-) )
Вижу уже что на правом глазу цвет чуть менее интенсивный,хотя есть подозрения что там свет падал сильнее ....
C кожей было много работы, т.к. поры - кратеры, поэтому тон буквально втушевывала, плюс база силиконовая.

Короче нужны советы по форме,по цвету. Ну и так,в в целом ))))

 
фото ДО наверное приложу

 
Ramona, вы бы еще в полный рост маму сфотографировали бы)))) Не видно ж ничего.
 
Омг..ну простите...
Ближе уже нема. Маму умыли))))
Меня интересовала форма, и тут наверное видно что все таки я лишнего взяла вбок. Наверное более круглая форма нужна..

Могу только аналогичный макияж ( те же тени ,та же схема) вблизи на своих глазах показать. Понимаю что это дурость,но все же... )





 
Ramona, вбок вы лишнего не взяли, просто граница тени слишком резкая, ее стоит лучше растушевать. А по форме, на мой взгляд, вы слишком округлили глаз, задрав тень вверх начиная примерно от 1/3 брови (ближе к головке) и до середины, и, опять же, растушевка хромает. А так, для непрофессионала, в принципе, не плохо))
 
Благодарю за помощь)
По поводу тушевки, проблема еще в том что кожа на веке рыхлая,и "тянется" как будто за кисточкой...но буду еще пробовать)
 
Чтобы цвет мягко уходил в кожу, подкладывайте перламутр туда, где тушевка должна начинаться. Тушевать нужно плоскостью кисти, ОЧЕНЬ легко прикасаясь к коже. Ну, или кисть для тушевки попробуйте, боченком которая.
 
Обычно для тушевки я использую тушевочную MAC 217, на молодых веках с тушевкой проблем нет. Но тут да, заметила что плоской кистью вроде как работать проще. Бочонок тут в вообще не представляю если честно,вообще кажется кожу потянет...
Попробую еще с перламутром,спасибо )
 
Форма брови выбрана не совсем верно. Посмотрите - у вас хвостик получился ниже головки - этого нельзя допускать. И головку можно сделать чуть шире, а хвостик поизящнее. Тушёвка теней тоже не совсем верна. Попробуйте строить форму с нижнего века - так Вы не завалите глаз. И серый цвет можно заменить на холодный коричневый или сливовый. Однозначно - матовый.
 
.
 
Доброго времени суток)) выставила свое фото, жду тапки)))) я несколько лет назад заканчивала курсы визажистов, но руку негде и было набить....и в юниоры думаю выставляться пока рано....в общем жду))[attachment=6063:DSC03059999919.JPG]
 
Цитата
Nataliii написал:Доброго времени суток)) выставила свое фото, жду тапки)))) я несколько лет назад заканчивала курсы визажистов, но руку негде и было набить....и в юниоры думаю выставляться пока рано....в общем жду))[attachment=6063:DSC03059999919.JPG]


а может быть стоит начинать набивать руку на обычном макияже для начала, делать его на 100% хорошо, наработать вкус ,а потом уже ваять рисунки на лице ?)))
Ибо я ,например,этот вообще рисунок не воспринимаю,т.к. с лицом вообще не работали будто,или дама сама накрасилась прежде чем вы изобразили на ее это )
 
Цитата
Nataliii написал:Доброго времени суток)) выставила свое фото, жду тапки)))) я несколько лет назад заканчивала курсы визажистов, но руку негде и было набить....и в юниоры думаю выставляться пока рано....в общем жду))[attachment=6063:DSC03059999919.JPG]

а что Вы сами скажете? какую задачу решает эта работа?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а может быть стоит начинать набивать руку на обычном макияже для начала, делать его на 100% хорошо, наработать вкус ,а потом уже ваять рисунки на лице ?)))
Ибо я ,например,этот вообще рисунок не воспринимаю,т.к. с лицом вообще не работали будто,или дама сама накрасилась прежде чем вы изобразили на ее это )

))) вы правы , надо начинать с обычного макияжа, а то я замахнулась)))) спасибо за коммент!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а что Вы сами скажете? какую задачу решает эта работа?

я пыталась изобразить растушевку с переходом цветов...... вот и что получилось
 
Цитата
Nataliii написал:я пыталась изобразить растушевку с переходом цветов...... вот и что получилось

Не буду педалировать тему, чтобы не выглядеть злобной стервой - Вы сами все понимаете.
 
девочки, стараюсь...скажите что не так..или все не так? http://s018.radikal.ru/i501/1208/8f/9614ce3536d1.jpg
 
http://s018.radikal.ru/i510/1208/44/746b0927ba03.jpg
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)