Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Непрофессиональные визажисты ждут советы профессионалов, Делимся советами по мейк-апу
 
пожалуйста, возьмите все Ваши цветные тени и карандаши и закиньте их на самый высокий шкаф, чтобы самой было не достать. Ваша тема сейчас - идеальное лицо, а не "тушевочки" (тут много и нецензурно).
Визажист это не лакокрасочный маньяк с неограниченной палитрой.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:пожалуйста, возьмите все Ваши цветные тени и карандаши и закиньте их на самый высокий шкаф, чтобы самой было не достать. Ваша тема сейчас - идеальное лицо, а не "тушевочки" (тут много и нецензурно).
Визажист это не лакокрасочный маньяк с неограниченной палитрой.


+100000

Nataliii, научитесь идеально делать "Nude face" ( Make-up "No make-up" ), а потом уже беритесь за дальнейшие украшательства лица.
Речь примерно о вот такой проделанной работе


Без вычищенного "холста" вы просто не имеете права браться за дальнейшую декоративную работу.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Nataliii, научитесь идеально делать "Nude face" ( Make-up "No make-up" ), а потом уже беритесь за дальнейшие украшательства лица.
Без вычищенного "холста" вы просто не имеете права браться за дальнейшую декоративную работу.


полностью поддерживаю!
и еще один совет - практикуйтесь не на себе, я знаю полно девочек которые за годы тренировки научились идеально себя красить, но это ни на секунду не сделало их визажистами.
 
Цитата
luci написал:полностью поддерживаю!
и еще один совет - практикуйтесь не на себе, я знаю полно девочек которые за годы тренировки научились идеально себя красить, но это ни на секунду не сделало их визажистами.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:пожалуйста, возьмите все Ваши цветные тени и карандаши и закиньте их на самый высокий шкаф, чтобы самой было не достать. Ваша тема сейчас - идеальное лицо, а не "тушевочки" (тут много и нецензурно).
Визажист это не лакокрасочный маньяк с неограниченной палитрой.

нецензурно.... вы не так начинали? я не в юниорах даже, а в любителях....есть разница
 
Цитата
Форум Визажистов написал:+100000

Nataliii, научитесь идеально делать "Nude face" ( Make-up "No make-up" ), а потом уже беритесь за дальнейшие украшательства лица.
Речь примерно о вот такой проделанной работе


Без вычищенного "холста" вы просто не имеете права браться за дальнейшую декоративную работу.

скажите какая косметика используется на этой модели? фото не подвергалось фотошопу?
 
Цитата
Nataliii написал:скажите какая косметика используется на этой модели? фото не подвергалось фотошопу?


думаю что фш нет,т.к. кожа сама по себе хорошая
фото-урок ее:
девочка-самоучка,кстати,из Энгельса,это возле Саратова,да? ))
http://kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/17940.html
К бровям у меня есть некоторые претензии,но учитывая то что брови ДО вообще караул,то все равно твердая 5 )) Хотя недавно она делала урок по более широким бровям.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:думаю что фш нет,т.к. кожа сама по себе хорошая
фото-урок ее:
девочка-самоучка,кстати,из Энгельса,это возле Саратова,да? ))
http://kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/17940.html
К бровям у меня есть некоторые претензии,но учитывая то что брови ДО вообще караул,то все равно твердая 5 )) Хотя недавно она делала урок по более широким бровям.

спасибо ;) ,посмотрела,красиво...только я не понимаю почему у меня на фото такое безобразие выходит... и основу и консилером и тональным все делала,а как сфоткала так прям БЯДА ( да кожа у нее хорошая,не сравнить с моей dry.gif )... буду тренироваться, еще раз спасибо
 
Цитата
Nataliii написал:спасибо ;) ,посмотрела,красиво...только я не понимаю почему у меня на фото такое безобразие выходит... и основу и консилером и тональным все делала,а как сфоткала так прям БЯДА ( да кожа у нее хорошая,не сравнить с моей dry.gif )... буду тренироваться, еще раз спасибо


у меня было безумное акне и я делала свою кожу идеальной (если полистаете страницы назад,то найдете мое лицо,правда уже в лучшем его состоянии).
И могу сказать сейчас уверенно - я обожаю работать с проблемной кожей!!!! )))
 
Цитата
Nataliii написал:нецензурно.... вы не так начинали? я не в юниорах даже, а в любителях....есть разница

вот точно НЕ ТАК. Моей "любовью" была красная помада сиречь большой чувственный рот :/
"Я один умный вещь скажу - но только ты не обижайся": вкус либо есть, либо нет. Иногда отсутствие вкуса маскирует чувство меры. И эти определения безотносительны профессионального уровня.
 
посмотрите мой макияж, пожалуйста. (фото без фотошопа, кожа очень проблемная)

 
добавляю фотографию ДО (точнее после снятия макияжа)

 
На фото,без макияжа, у девушки глаза и губы больше..
 
Цитата
Saalamandra написал:посмотрите мой макияж, пожалуйста. (фото без фотошопа, кожа очень проблемная)

не хватает чуток фиксации рассыпчатой пудрой (убрать блеск), а еще лучше для жирной/смешанной кожи - перед декоративкой наносить матирующую основу
более тщательнее наносите тональное средство, при увеличении фото видны пятна
сероват-грязноватый макияж глаз - делает ее грустной и старше,
цвет помады - ее старит и сужает губы, контур губ надо бы скорректировать в сторону увеличения
моделировка лица - не видна
 

Спасибо!
Извините, что так долго не отвечала
 
Всем, доброго дня!
Опытные визажисты, нужна ваша помощь!
Подскажите, пожалуйста! С какими оттенками лучше всего работать на видео съемках, и что использовать для коррекции лица? Чем лучше воспользоваться, кистями или спонжиками? Главная задача, убрать с лица все блики.
Заранее всем спасибо!
 
Саламандра - не оставляйте без внимания брови. Они способны изменить многое

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Всем, доброго дня!
Опытные визажисты, нужна ваша помощь!
Подскажите, пожалуйста! С какими оттенками лучше всего работать на видео съемках, и что использовать для коррекции лица? Чем лучше воспользоваться, кистями или спонжиками? Главная задача, убрать с лица все блики.
Заранее всем спасибо!


Вот так вот, люди ходят на макстер-классы чтобы научится блики расставлять, а у вас главная задача от них избавится))))) Ну это я шучу. Понятно что жирный блеск и сияющая как бы слега влажноватая кожа - это две большие разницы.

На счет ваших вопросов, то очень многое зависит от самих условий съемки. Улица? Помещение? Естественный свет? Подсветка? А если подсветка то теплым или холодным светом? и так далее. Уточните у оператора о его планах и уже исходя из этого ориентируйтесь.
 
luci,

Спасибо, что откликнулись!!!
Съемки будут проходить в студии, освещение будет холодное. Вот что будет за образ еще не знаю. Это еще не обговаривалось. Подскажите, пожалуйста, если не сложно с оттенками по коррекции лица? Какие оттенки в пудре и румянах применять лучше всего для видео съемок?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:luci,

Спасибо, что откликнулись!!!
Съемки будут проходить в студии, освещение будет холодное. Вот что будет за образ еще не знаю. Это еще не обговаривалось. Подскажите, пожалуйста, если не сложно с оттенками по коррекции лица? Какие оттенки в пудре и румянах применять лучше всего для видео съемок?

Ну если в студии, то думаю для видео будут действовать практически те же правила что и для студийного фото. Вот тут темка фото-видео макияж, я думаю прочитав ее вы найдете для себя ответы.

Что касается моего опыта, то я пару раз работала для студийного видео. Делала все как обычно для фото, оттенки использовала натуральные, текстуры матовые (ну там все натуральненько должно было выглядеть) коррекцию делала сухую, холодным коричневым оттенком. И помните - это видео фотошопа там не будет)) по этому все прыщички и синячки, старайтесь победить сразу. Конечно вам желательно присутствовать всю съемку, следить, а то там носик заблестел, там бровки разлохмателись, там румяшки поблекли... все это нужно подправлять. И еще обязательно тонируйте руки, шею, декольте - если они входят в кадр. А то жуткое зрелище когда модель к загореленькому лицу подносит бледную синюю пятнистую руку )))
 
Здравствуйте, дорогие профи!)) Вот хочу выложить на ваш суд свой макияж. Делала на себе, и фотографировала себя сама.

[attachment=6493:proba22.jpg]

[attachment=6494:proba11.jpg]

[attachment=6495:chistiilist1.jpg]

 
Цитата
Natashkka написал:Здравствуйте, дорогие профи!)) Вот хочу выложить на ваш суд свой макияж. Делала на себе, и фотографировала себя сама.

[attachment=6493:proba22.jpg]

[attachment=6494:proba11.jpg]

[attachment=6495:chistiilist1.jpg]

Откладывайте буйноцвет теней в сторону и собирайте консилеры-корректоры: Ваш "хлеб" свето-теневая коррекция.
 
Скажите ваше мнение по поводу работы!!! Особенно жду критики. Это моя вторая практика, работой не довольна, особенно губы (ох, уж эти губы), радуют бровки лишь[attachment=6529:Инна.JPG]
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Откладывайте буйноцвет теней в сторону и собирайте консилеры-корректоры: Ваш "хлеб" свето-теневая коррекция.


Спасибо большое за тапок. Я так понимаю, что нужно забыть про цветные тени и сделать упор на коррекцию? Я правильно Вас поняла?
Если честно, разместила в каком-то приступе, а потом и не знала как удалить :( .
 
Пожалуйста китику! )

 
Цитата
lizard написал:Пожалуйста китику! )


В обеих случаях брови - отсутствие симметрии и формы. Первую модель просто стерли, выбрав черно-серую перламутровую гамму, нет чистоты, ощущение, что макияж забыли смыть на ночь.
На второй модели всё более-менее органично смотрится, но невнятно ни по цвету, ни по форме.
 
Ольгуша. Спасибо,с цветом да,конечно..хотя очень много из-за некачественной фотографии съедено. У первой девушки очень несимметричные глаза...и какой бы макияж в её случае посоветовали Вы?
 
Цитата
lizard написал:какой бы макияж в её случае посоветовали Вы?


Девушка легкая, с тонкой прозрачной кожей, перегружать макияжем её не следует. Я не вижу большой асимметрии глаз на фото "до", у неё на левом веке просто складочка "гуляющая", такое встречается. Для начала следует привести в порядок брови: выровнить по высоте, придать красивую форму, головки слегка приблизить. Если подводите глаза, то делайте это чисто и аккуратно, для неё линию лучше тоненькую и четко в рисничный край, можно использовать не обязательно черный, но и темно-коричневый, серо-коричневый, приглушенный сине-зелёный. Из теней я бы применила 4-ю или 22-ю палитру Ателье.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушка легкая, с тонкой прозрачной кожей, перегружать макияжем её не следует. Я не вижу большой асимметрии глаз на фото "до", у неё на левом веке просто складочка "гуляющая", такое встречается. Для начала следует привести в порядок брови: выровнить по высоте, придать красивую форму, головки слегка приблизить. Если подводите глаза, то делайте это чисто и аккуратно, для неё линию лучше тоненькую и четко в рисничный край, можно использовать не обязательно черный, но и темно-коричневый, серо-коричневый, приглушенный сине-зелёный. Из теней я бы применила 4-ю или 22-ю палитру Ателье.

Спасибо, попробую....но глаза сильно разные...просто фото под углом немного...
 
)))) даа,что то не пользуется эта страничка успехом, в час по чайной ложке...либо все стали мастерами либо всех закидали тапками)))) всех с Новым годом!
 
Доброго дня всем! Выкладываю фото макияжа. Вижу много недостатков, но вот только после того как фото заливаю на комп. А в живую не замечаю многого( Или устаю под конец или внимание рассеивается или не так бросается в глаза(
А потом вижу фото и волосы рву на себе(

Ирина макияж на новый год.
Просила стразы и завитушки
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=4769
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=4770
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=4771

Субботняя невеста Юля
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=4748
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=4749
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=4750

Макияж на корпоратив
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=4740
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=4741
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=4742

 
Не получилось вставить картинки нормально(
 
Прокоментируйте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!Очень люблю это дело)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Прокоментируйте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!Очень люблю это дело)

Что прокомментировать?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Прокоментируйте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!Очень люблю это дело)


я сама юниор, поэтому, что вижу.....а точнее НЕ вижу, не оформлены брови, не вижу хоть легенькой коррекции лица, глаза, ну тут особо не разглядишь, но в общем нравится, идите, учитесь ;)
 
Добрый день всем.. Очень давно читаю этот форум и решила таки выложить свой макияж на суд)) Очень хочется критики. )
 
Цитата
unona25 написал:Добрый день всем.. Очень давно читаю этот форум и решила таки выложить свой макияж на суд)) Очень хочется критики. )

мне нравится. чистенько аккуратненько, брови не забыли, тон прозрачный и кожа живая (люблю это), разве что скулу слишком уронили и в губках перламутр холодный видится, не отсюда он.
 
Цитата
luci написал:мне нравится. чистенько аккуратненько, брови не забыли, тон прозрачный и кожа живая (люблю это), разве что скулу слишком уронили и в губках перламутр холодный видится, не отсюда он.

Спасибо) Со скулами полностью согласна и учту на будущее..
 
Здравствуйте! Я люблю делать макияж и смотреть, какими красивыми уходят от меня девочки) Посмотрите и вы (но я не профессионал, и это наверное видно)





В последней страдает тушёвка - это самая старая работа.

 
я совсем "зеленая", пожалуйста, выразите свое мнение по работам. качество фото страдает
 
второе маленькое фото, не знаю как убрать, так что на него внимание не обращайте.
 
Увлеклась карандашом, чисто глазики - прокоментируйте ;)



Знаю что тут блещу ;)



ПС Стрёмно то как
 
сегодняшняя импровизация, сильно плохо ??? http://s017.radikal.ru/i402/1305/0b/6f451e97c72d.jpg
 
Цитата
Proklina написал:сегодняшняя импровизация, сильно плохо ??? http://s017.radikal.ru/i402/1305/0b/6f451e97c72d.jpg


очень сильно плохо=( здесь уже говорили, научитесь сначала делать красивый нюд, а потом уже цвет добавляйте, а пока выкиньте все свое малярное добро, пока у вас не будет идеального тона лица и идеальных бровей, забудьте про яркие тени, они все усугубят.
 
Цитата
make-up Tanya написал:очень сильно плохо=( здесь уже говорили, научитесь сначала делать красивый нюд, а потом уже цвет добавляйте, а пока выкиньте все свое малярное добро, пока у вас не будет идеального тона лица и идеальных бровей, забудьте про яркие тени, они все усугубят.


ок. я решила просто поэксперементировать с тенями, поэтому на брови с тональником не заморачивалась вообще.
 

Ни одного коментария - девочки все так плохо?
 
мой самый первый в жизни макияж не на себе. буду признательна за комментарии
 
Штепка, всё очень даже не плохо) просто к Вам, как к любителю, замечаний нет наверное ни у кого)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)