Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Непрофессиональные визажисты ждут советы профессионалов, Делимся советами по мейк-апу
 
первая попытка сделать нюд, что скажите? судите строго! http://s51.radikal.ru/i134/1305/e3/d418b00262ee.jpg
 
Цитата
Proklina написал:первая попытка сделать нюд, что скажите? судите строго! http://s51.radikal.ru/i134/1305/e3/d418b00262ee.jpg

левый глаз (на той стороне, где родинка) - грязноватый: и синячок под глазом заметен и во внешнем уголке "не убрано", с губ - убрать верхний слой помады и пальцем растушевать
 
Цитата
makiyaj написал:левый глаз (на той стороне, где родинка) - грязноватый: и синячок под глазом заметен и во внешнем уголке "не убрано", с губ - убрать верхний слой помады и пальцем растушевать


спасибо )))
 
а в целом для первого раза не сильно ужасно ?
 
Цитата
Proklina написал:а в целом для первого раза не сильно ужасно ?

не сильно :D :D
 
Цитата
makiyaj написал:не сильно :D :D

:D :D :D
 
только у меня случилась беда потом, спустя пол часа тон начал темнеть и желтеть. Может от того что не отчистила кожу перед нанесением, а она жирноватая??
 
Цитата
Proklina написал:только у меня случилась беда потом, спустя пол часа тон начал темнеть и желтеть. Может от того что не отчистила кожу перед нанесением, а она жирноватая??

?????
"темнеть и желтеть" - так ведет себя автозагар dry.gif
...
вообще, основа НЮД - это безупречная кожа :/
 
Цитата
makiyaj написал:?????
"темнеть и желтеть" - так ведет себя автозагар dry.gif
...
вообще, основа НЮД - это безупречная кожа :/


знаю что безупречная... не , это не автозагар, тональник лореаль . :(
 
Еще одна моя попытка "потренироваться на кошках". Собираюсь идти на курсы, так что буду обращать большое внимание на всю критику. Надеюсь фото информативно???

Совсеб без мэйка я девушку забыла сфоткать, так что на первой фотографии она с тоном.
 
что скажете ?
 
Цитата
Lizzistrata написал:Еще одна моя попытка "потренироваться на кошках". Собираюсь идти на курсы, так что буду обращать большое внимание на всю критику. Надеюсь фото информативно???

Совсеб без мэйка я девушку забыла сфоткать, так что на первой фотографии она с тоном.

мне не нравится черная подводка по нижнему веку, как она подведена по верхнему, цветовая гамма теней...
так девушки красятся сами 8)
 
Цитата
Proklina написал:что скажете ?

брови - сделано красиво. Кончик подводки - слишком толст.
из-за того, что кардинально изменились брови на её лице, изменилось и её лицо: оно стало взрослее и строже, ушла легкая игривость и мягкость из её внешности... вобщем, неоднозначно dry.gif
 
Цитата
makiyaj написал:брови - сделано красиво. Кончик подводки - слишком толст.
из-за того, что кардинально изменились брови на её лице, изменилось и её лицо: оно стало взрослее и строже, ушла легкая игривость и мягкость из её внешности... вобщем, неоднозначно dry.gif


спасибо ) а что посоветуете что бы не пропадала та мягкость ? :(
 
Цитата
makiyaj написал:мне не нравится черная подводка по нижнему веку, как она подведена по верхнему, цветовая гамма теней...
так девушки красятся сами 8)


Спасибо за мнение, вот думаю, правильное ли у меня возникло желание не трогать лица людские пока не пройду обучение, или все-таки стоит тренироваться, несмотря на то, что у меня в отличии от профи нет в голове четкого понимания что какую смысловую нагрузку несет каждое отдельное движение.
Точнее понимание свое как обывателя было, конечно, я же себе макияж делаю)))) Но вот посмотрев на работу (не на результат, а именно на процесс) заслуженных мастеров, возникло ощущение что все что я делаю - неправильно или как-то бездумно.... Сумбур в голове)))
 
Цитата
Lizzistrata написал:Спасибо за мнение, вот думаю, правильное ли у меня возникло желание не трогать лица людские пока не пройду обучение, или все-таки стоит тренироваться, несмотря на то, что у меня в отличии от профи нет в голове четкого понимания что какую смысловую нагрузку несет каждое отдельное движение.
Точнее понимание свое как обывателя было, конечно, я же себе макияж делаю)))) Но вот посмотрев на работу (не на результат, а именно на процесс) заслуженных мастеров, возникло ощущение что все что я делаю - неправильно или как-то бездумно.... Сумбур в голове)))

да это - у всех так на мастер-классах у различных мастеров! :D мы же все разные!
"себе макияж" и "макияж клиенту" - это две большие разницы. Люди-то все разные, и видите их вы впервые, а не каждый день по сто раз, как себя, любимую ;) И у каждого - свои особенности и свой типаж и т.д. и т.п. Вот поэтому и нужны ОСНОВЫ.
Не надо изобретать велосипед и тренироваться перед теорией (потом придется переучиваться). ВСЕ УЖЕ ПРИДУМАНО ДО НАС: сначала теория, потом - тренировка :D
 
Цитата
Proklina написал:спасибо ) а что посоветуете что бы не пропадала та мягкость ? :(

линию бровей - максимально приближенную к натуральной, чуток добавив отсутствующие места :/
 
Цитата
makiyaj написал:линию бровей - максимально приближенную к натуральной, чуток добавив отсутствующие места :/


спасибо, попробую=) думаю в следующий раз сделать внутренний уголок глаза светлей, а в коричневый добавить совсем чуть чуть золотинки.. ;)
 
Буду очень рада конструктивной критике ;)

 
и ещё об этом
 
приезжала подруга ) не могла не накрасить её :/
 
и вот еще... как говориться: дело было вечером, делать было нечего :/
 
Все критику в отпуске ;)
Вот такое я наваяла на днях - меня интересует коррекция овала, он у меня явно не удался :o , укажите на ошибки


 
Девочки прокоментируйте пожалуйста!
 
Цитата
Штепка написал:Девочки прокоментируйте пожалуйста!

мне НЕ нравится: осень с белым, рыжий с холодным жемчугом... пропорции "уголков" смещены к центру лица, градус угла "уголков" - не айс...
 
а мне ?)
 
дорогие профессионалы! я самоучка, стаж - меньше года. сама из Беларуси, из небольшого города. дело в том, что планирую открывать ИП, так как клиенты вроде появляются, а в постоянном страхе надоело работать. и поэтому хочу услышать ваш совет - достойны ли мои работы на дальнейшее процветание? также хочу услышать конструктивную критику.
[attachment=7561:IMG_8082.jpg]
[attachment=7562:9D59oV8eZnQ.jpg]
[attachment=7563:eW5bJiwz7Kg.jpg]
[attachment=7564:KUc0umGBph4.jpg]
 
[quote name='Beauty_Polotsk' date='22.7.2013, 0:52' post='122337']
дорогие профессионалы! я самоучка, стаж - меньше года. сама из Беларуси, из небольшого города. дело в том, что планирую открывать ИП, так как клиенты вроде появляются, а в постоянном страхе надоело работать. и поэтому хочу услышать ваш совет - достойны ли мои работы на дальнейшее процветание? также хочу услышать конструктивную критику.

скажу Вам свое мнение, но вы только не обижайтесь, я не хочу вас обидеть, поэтому говорю и как визажист, и как простой обыватель, пользовавшийся услугами визажистов: Зачем ИП???!!! Лучше пойдите (на деньги для налоговой) закончите хорошие курсы, и вот почему: для самоучки у всех моделей глаза великолепно накрашены, но брови портят все! Выдали весь ваш непрофессионализм и не знание некоторых нюансов :( А то получается талант есть. а некоторых знаний нет. обидно, талант развивать нужно, а непосредственных средненьких визажистов и так много, учитесь и у вас сразцу сузится круг конкурентов ;)
 
Цитата
Proklina написал:а мне ?)


Идея интересная.
Меня смущает, что фото можно разделить на 2 части и прикрепить к совершенно разным образам)
Я бы постаралась немного уравновесить. Понимаете? Хотя, я могла просто не понять идею работы.
А так - очень четкие линии, мне нравится.

 
Всем здравствуйте! Я тоже любитель, прокомментируйте, пожалуйста)
 
Дрожат руки... Низкий всем поклон. Читаю сайт уже несколько месяцев, исписала пол ежедневника по ответам и комментариям Мастеров. Собираюсь идти на курсы. Спасибо что вы есть. Но вот случайно нашла эту тему... И решилась...Чувствую себя "гадким утенком"... Боюсь даже нос показать ( весь в веснушках :/ ))) нет критики не боюсь, боюсь что оставите без ответа, что даже время свое не захотите тратить на комментарии......
Так и буду сыночка спрашивать как мамины глазки :/ ))
Очень интересно какой я цветотип? На себе люблю теплые-рыжие цвета (веснушки, особенно летом), но вот больно розовые хорошо зелень глаз подчеркивают. Наверно, розовый (тени ателье Т10)не мое?
Спасибо всем кто ответит. БОЛЬШОЕ!!!!!
Надеюсь фотки загрузились...
 
[quote name='Анна_Чернякова' date='10.10.2013, 21:46' post='124579']
Я думаю,что Вы лето. Какое у Вас лицо правильной формы и красивое)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

Анна, вы лето, об этом красноречиво говорит первое фото, что пастельные оттенки вам показаны и в нежно-розовом вы необыкновенно хороши, очень красивая!
 
Анна, вы лето, об этом красноречиво говорит первое фото, что пастельные оттенки вам показаны и в нежно-розовом вы необыкновенно хороши, очень красивая!
[/quote]

Спасибо добрые люди Natalka911 и Ольгуша, что не оставили без внимания. А по поводу макияжа сама догадываюсь....Хочу учиться, а пока почитаю здесь. На людях тренироваться стыдно , лучше сразу делать правильно. Вот пойду учится.... выучусь .... тогда! Может поздно....
Спасибо всем кто делиться своими знаниями и умениями! ;)
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кому не сложно, прошу прокомментировать мой макияж,хотя бы глаза, коррекция почему-то на фото не видна. Красила себя, хотелось бы знать свои ошибки, так как сама недовольна, но лучше не получется. Сразу поясню, что и зачем делала: увеличивала неподвижку, так как очень маленькая, затемняла по сторонам и вниз, чтобы глаза расширить и опустить (они слишком приподняты вверх и узкопосаженные и маленькие). Тени обычно использую коричневые, но тут взяла серые, тк кожа холодная. Спасибо всем, кто отклкнется)
 
Извините, фото никак загрузить не могу....постараюсь разобраться... -
 
девочки привет всем! я снова вернулась ) забыла пароль на долгие годы ))))) пост мой выше есть.
примного благодарна советам ) действительно, никакого ИП я не открывала ) а осенью за эти денежки съездила на пару семинаров и инфидидуальных занятий )
снова выношу на всеобзщее обсуждение пару своих работ. фото я специально выбрала любительское, чтобы видны были вссе грехи и изъяны ) жду от вас конструкттивной критики!!! )


 
Всем привет, я новенькая. Прошу советов, ко мне на ты
[attachment=8153:DSCF7150.jpg]
 
странно не могу отправить больше фото(
 
Цитата
Beauty_Polotsk написал:снова выношу на всеобзщее обсуждение пару своих работ. фото я специально выбрала любительское, чтобы видны были вссе грехи и изъяны ) жду от вас конструкттивной критики!!! )

Стрелка упала и форма её - буквой "зю"...
получилось "а-ля Светлана Крючкова из "Большой перемены"
 
Цитата
makiyaj написал:Стрелка упала и форма её - буквой "зю"...
получилось "а-ля Светлана Крючкова из "Большой перемены"

я уже не 1ый раз на этой девушке стрелки пробую. на мой взгляд это получился самый удачный вариант! к примеру вот такая висячая тосенькая стрелочка мне как то ваще не понравилась ( и девочке эта больше понравилась.
вы не могли бы объяснить мои ошибки? и как их исправить? как приавильно в таком случае стрелку вести?
 
Цитата
Beauty_Polotsk написал:я уже не 1ый раз на этой девушке стрелки пробую. на мой взгляд это получился самый удачный вариант! к примеру вот такая висячая тосенькая стрелочка мне как то ваще не понравилась ( и девочке эта больше понравилась.
вы не могли бы объяснить мои ошибки? и как их исправить? как приавильно в таком случае стрелку вести?

вы сделали вот так

а вот другие варианты:

[url="http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20100622131829.JPG"]
 
Цитата
Beauty_Polotsk написал:



Честно-говоря,по фото из "Большой перемены" мало что понятно и практически ничего не видно.
Думаю имелось ввиду следующее: вы опустили стрелку ниже слизистой нижнего века,хотя направление самого хвостика примерно правильное,не в пример Светлане Крючковой- у нее вообще стрела прямиком вниз смотрит.
Я постаралась изобразить,в чем была проблема.Подтерла лишнее снизу и продублировала хвостик по заданному вами направлению,но чуть выше.Мне даже кажется,что я ее еще не достаточно подняла...Но уж не буду переделывать- смысл ясен.

При прорисовке стрелки ориентируйтесь на слизистую нижнего века и рост ресниц верхнего века.Стрелочка- это повторение,как бы тень от верхних ресничек и там где они заканчивают свой рост у вас и должна заканчиваться прорисовка ресничного контура.В этом же месте,как правило, и начинается слизистая нижнего века.Ну а сам хвостик рисуется уже отталкиваясь от направления слизистой нижнего века- это вы,в принципе, понимаете.
 
Цитата
jakie написал:
Честно-говоря,по фото из "Большой перемены" мало что понятно и практически ничего не видно.
Думаю имелось ввиду следующее: вы опустили стрелку ниже слизистой нижнего века,хотя направление самого хвостика примерно правильное,не в пример Светлане Крючковой- у нее вообще стрела прямиком вниз смотрит.
Я постаралась изобразить,в чем была проблема.Подтерла лишнее снизу и продублировала хвостик по заданному вами направлению,но чуть выше.Мне даже кажется,что я ее еще не достаточно подняла...Но уж не буду переделывать- смысл ясен.

При прорисовке стрелки ориентируйтесь на слизистую нижнего века и рост ресниц верхнего века.Стрелочка- это повторение,как бы тень от верхних ресничек и там где они заканчивают свой рост у вас и должна заканчиваться прорисовка ресничного контура.В этом же месте,как правило, и начинается слизистая нижнего века.Ну а сам хвостик рисуется уже отталкиваясь от направления слизистой нижнего века- это вы,в принципе, понимаете.


спасибо вам огромное!!!! я поняла - но не до конца ) сча еще подостаю вопросами )
вот еще вариант моей работы "стрелки" - здесь та же ошибка насколько я понимаю?

 

брови выглядят совершенно нетронутыми, хотя есть, над чем поработать, и тонкая подводка по ресничному краю тут была бы нелишней, на мой взгляд
 
Beauty_Polotsk, да,похоже на то.Правда не так хорошо видно из-за ракурса фото,да и строение века у девушки другое: у первой девушки строение глаза"нисходящее" и такая стрела усугубила проблему,а у этой красавицы "восходящее" и такая стрела ,можно сказать , не противопоказана.Всегда следует отталкиваться от строения века.Если с нисходящим веком такая стрела глаз уронит и сделает похожим на грустный взгляд Пьеро ,то с восходящим может его сделать более ровным,а слишком восходящая стрела при таком строении(восходящем) сделает глаза раскосыми (кошачьими).В общем все в наших руках,смотря чего мы хотим добиться...
П.С. Чтобы узнать каково строение века,восходящее,прямое или нисходящее,проведите мысленно линию от внутреннего уголка глаза(слезника) до внешнего (в точке соединения верхнего и нижнего века).
 
Цитата
jakie написал:Beauty_Polotsk, да,похоже на то.Правда не так хорошо видно из-за ракурса фото,да и строение века у девушки другое: у первой девушки строение глаза"нисходящее" и такая стрела усугубила проблему,а у этой красавицы "восходящее" и такая стрела ,можно сказать , не противопоказана.Всегда следует отталкиваться от строения века.Если с нисходящим веком такая стрела глаз уронит и сделает похожим на грустный взгляд Пьеро ,то с восходящим может его сделать более ровным,а слишком восходящая стрела при таком строении(восходящем) сделает глаза раскосыми (кошачьими).В общем все в наших руках,смотря чего мы хотим добиться...
П.С. Чтобы узнать каково строение века,восходящее,прямое или нисходящее,проведите мысленно линию от внутреннего уголка глаза(слезника) до внешнего (в точке соединения верхнего и нижнего века).


теперь всё понятно ) спасибо!!! ) правда девочке той делали не первый раз макияж и всё ей не нравилось. а вот эта моя стрелка... она просто прыгала от счастья ) но суть ошибок я уловила! еще раз спасибо)
 
девочки ) хочу представить вам пару моих фото с проф фотосъемок )
первое - после ретуши и оригинал
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)