Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Непрофессиональные визажисты ждут советы профессионалов, Делимся советами по мейк-апу
 
Beauty_Polotsk, все правильно, у Вас повторяется одна и та же ошибка - Вы опускаете стрелку ниже линии оси глаза, тем самым эту ось меняете. И если это не дизайнерская задумка, то Вы красивую природную форму глаза модели меняете не в лучшую стороны, опускаете глаз, делаете его *грустным*. Всегда мысленно проводите линию оси, и если она не *падающая*, то старайтесь стрелку рисовать согласно этой линии. У Вашей модели ось восходящая, ее менять не надо.


Здесь опять та же ошибка - макияж глаз а ля *Рыбка*.


Брови нужно оформлять и прорисовывать даже если по задумке они будут белые.
У Вас неплохие данные, но не хватает базовых теоретических знаний.
 
Цитата
Катерина-Кэт написал:Beauty_Polotsk, все правильно, у Вас повторяется одна и та же ошибка - Вы опускаете стрелку ниже линии оси глаза, тем самым эту ось меняете. И если это не дизайнерская задумка, то Вы красивую природную форму глаза модели меняете не в лучшую стороны, опускаете глаз, делаете его *грустным*. Всегда мысленно проводите линию оси, и если она не *падающая*, то старайтесь стрелку рисовать согласно этой линии. У Вашей модели ось восходящая, ее менять не надо.


Здесь опять та же ошибка - макияж глаз а ля *Рыбка*.


Брови нужно оформлять и прорисовывать даже если по задумке они будут белые.
У Вас неплохие данные, но не хватает базовых теоретических знаний.


спасибо за иллюстрацию ) но тут напрашивается пару вопросов....
я была на семинаре по стрелкам как раз таки. проводил его не один из ведущих визажистов в нашей стране. вот фото. как правильно строить стрелку


а вот - как я раньше их рисовала )



на что мне делали замечание, что я стреллочку не довожу до конца (
 
На рисунке у визажиста все выглядит гармонично - стрелочка является как-бы продолжением нижнего века, соблюдено правило параллельных линий. Вам сделали замечание правильно, Вы чуть не доводили линию, но Ваши стрелочки До мне нравятся больше )).
Так нагляднее будет, уверена, Вы уловите момент

 
Цитата
Катерина-Кэт написал:На рисунке у визажиста все выглядит гармонично - стрелочка является как-бы продолжением нижнего века, соблюдено правило параллельных линий. Вам сделали замечание правильно, Вы чуть не доводили линию, но Ваши стрелочки До мне нравятся больше )).
Так нагляднее будет, уверена, Вы уловите момент



спасибо большое за наглядное объяснение!!! я поняла ) вторая стрелка у меня вроде как правильно выполнена ) а на левом глазу - понимаю сча свою ошибку )
 
здравствуйте.прокомментируйте,пожалуйста,фото.тренируюсь на подруге
 
Уважаемые профи, очень нужен ваш совет. Что сделать с мамиными бровями? и, если можно, общие рекомендации к праздничному макияжу для такого лица. Скоро День Рождения, надо сделать красивый мэйк. Наряд будет черный. ОООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕННННННЬ жду ваших советов!!!!! заранее спасибо)
[attachment=8246:мама.jpg]
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Уважаемые профи, очень нужен ваш совет. Что сделать с мамиными бровями? и, если можно, общие рекомендации к праздничному макияжу для такого лица. Скоро День Рождения, надо сделать красивый мэйк. Наряд будет черный. ОООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕННННННЬ жду ваших советов!!!!! заранее спасибо)


Однозначно отращивать брови и прорисовывать форму. У Вас красивая молодая мама, попробуйте в макияже использовать натуральные холодные оттенки.
 
Цитата
Катерина-Кэт написал:Однозначно отращивать брови и прорисовывать форму. У Вас красивая молодая мама, попробуйте в макияже использовать натуральные холодные оттенки.


Самое печальное то, что брови у нее больше не растут, только по этой линии. А выше перестали. Вообще((((( что делать? И симметрично не могу их накрасить, получается слишком ненатурально(((((


п.с. огромное спасибо за пример макияжа!!!!
 
Анна Смоленск, если вы подберете подходящий цвет,примерно как Вам показали на фото,то не будет выглядеть очень ненатурально.Я бы использовала для прорисовки тени,а не карандаш,мне кажется получилось бы более мягко.
Ну,а если все-таки получится и не натурально,то это будет все-равно лучше,чем полное отсутствие бровей.
Впрочем,брови можно прикрыть челкой,если она не слишком коротка.

П.С. Мамочка действительно красавица,да еще и веко такое благодатное- есть где разгуляться.Просто избегайте использования на веке явно перламутровых текстур.Комбинируйте матовые и сатиновые текстуры.
Есть небольшая асимметрия век- следует попытаться выровнять её : правый мамин глаз тушевать повыше,а левый -не увлекаться тушовкой.Брови так же рисовать:левую бровь,как вам уже показали рисовать под естественным ростом волосков,а правую над ростом волосков.
 
Не могу не показать пример работы с бровями визажиста Ирины Екименко
 
приветствую! :/ расскажите, кто что об этом думает :/ интереснона какой уровень тянет...
Вечерний макияж с двумя вариантами помад - светлой и яркой. Коррекция на носике была, но на фото ее почти перестало быть видно. Укладка волос тоже моя :/ ЖДУ!!! :/ )
[attachment=8264:esrhspWCyG4.jpg] [attachment=8265:j8qsBk3D318.jpg] [attachment=8266:2_0zmpNghZ8.jpg] [attachment=8267:A6_w7CbUdak.jpg]
 
ElenaGebel, сначала скажу что мне нравится:
мне нравится как Вы работаете с формой. Форма брови классическая, красивая и идет модели. Форма губ тоже хороша и видно, что Вы умеете работать карандашом. С глазами то же самое.
Тушевка пока плохая, на подвижке грязновато, но это дело времени и практики.
С бровями тоже надо учиться - должны быть переходы от светлого к темному.
А в целом неплохо )))
 
Цитата
Катерина-Кэт написал:С бровями тоже надо учиться - должны быть переходы от светлого к темному.
А в целом неплохо )))


Спасибо большое за ответ! :/
Вот, кстати, на счет брови про переход от светлого к темному - это все на столько индивидуально в обучениях проходит! меня это очень удивляет - сколько преподавателей, столько и мнений - я вот к чему это говорю - меня преподаватель учила все рисовать как есть: бровь - 2 штука, рисуется четко по линиям! :/ другие наоборот учат с переходом рисовать, третьи учат без четкого контура рисовать... в общем, видимо, кому как больше нравится :/
про тушовку на подвижке соглашусь, получилось корявенько, но это мне еще фуксийные тени немного "подгадили" (извиняюсь), так тяжко они тушуются... очень "густые" они чтоли... или не знаю как это назвать..
 

Посмотрите на свои брови без макияжа. Разве они однородны по цвету? Скорее всего *головка* светлее, *тело* темнее. Поэтому, чтобы макияж выглядел естественно, нужно соблюдать этот свето-теневой переход. Иначе рисунок будет плоским. В макияже,как и в живописи, это недопустимо. На вашем месте я бы четкую линию прорисовывала только снизу , и далее тушевала вверх и в сторону хвостика, оставляя головку светлой.
Таким образом, Вы нарисуете КАК ЕСТЬ: бровь - 2 штука ), рисуется четко по НИЖНЕЙ линии, с переходом и без четкого контура сверху )
 
да, я все это понимаю... :D вобщем, надо переучиваться :o спасибо большое, очень полезное общение получилось!!! :D
 
девочки! поздравтьте меня! и спасибо за советы! ) со стрелочкой я вроде справилась )
 
Beauty_Polotsk, молодец! ))
 
Цитата
Beauty_Polotsk написал:девочки! поздравтьте меня! и спасибо за советы! ) со стрелочкой я вроде справилась )

Стрелочка получилась у вас не плохо и эффект воспаленного глаза тоже. Попробуйте тени холодных оттенков или пройдитесь по слизистой нижнего века белым или слоновой кости кайалом. Вы увеличите глаз и скроете воспаление. Хотя у девушки большие глазки, можно пройтись черным или темным цветом. Но скорее вы подобрали не верный оттенок.
 
Здравствуйте, форумчане, я здесь новенькая, но давно читаю этот форум. Пробую, учусь. Записалась на курсы по визажу. Но не могу удержаться, и крашу подружек. Надеюсь, вы не пройдете мимо и выскажете свое мнение о моих работах. Есть ли вообще толк, и стоит ли учиться.
 
Я бы выставила бы еще фотографий, но пишет, что место для них уже закончилось.
 
http://i051.radikal.ru/1408/46/96291d619761.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1408/c8/9635aabd032e.jpg
http://i080.radikal.ru/1408/3f/11fb84d24da1.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1408/1e/1b001c6200a2.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1408/44/bed84c9395fb.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1408/80/ba83328728cb.jpg
Вот попробовала через Радикал загрузить.
 
Цитата
Lapooshka написал:... Есть ли вообще толк, и стоит ли учиться.


толк есть, учиться стоит ! :/
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:толк есть, учиться стоит ! :/

Я очень рада это слышать)))
 
А можно еще вопрос? По выбранным цветовым решениям. Правильно ли я подобрала цвета для каждой модели и определила их цветотипы? Мне кажется, что все модели имеют цветотип - лето, кроме третьей, у которой глаза накрашены зелеными тенями. Хотя брови у нее пепельно-русые, и розовинка в лице. Может и она лето, или осень? Подскажите, пожалуйста))
 
Ау, ответьте же кто-нибудь, пожаааалуйста :(
 
Цитата
Beauty_Polotsk написал:девочки! поздравтьте меня! и спасибо за советы! ) со стрелочкой я вроде справилась )


Стрелочка неплохо. Но вот меня смутило использование белых теней и красной помады
 
Цитата
Beauty_Polotsk написал:девочки! поздравтьте меня! и спасибо за советы! ) со стрелочкой я вроде справилась )


Стрелочки неплохо.
А вот с тенями не очень. Лучше было бы подобрать несколько других цветов. И нижнее веко подвести
 
Здравствуйте мастера. Прошу ваших тапок и советов. Я начинающий парикмахер, работаю в деревне. Девочки часто просят их накрасить, "потому что сама я жутко крашусь". На курсы пока пойти не могу - нет возможности ребёнка оставить. Все как правило уходят довольные. Но недавно записалась невеста на май, на мое "с макияжем я очень на вы" ответила что её всё устраивает, мол придет на пробный и т.д. Решила что хотя бы попробую выжать из себя максимум.
Вот моя последняя работа (с закрытыми глазами впопыхах забыла сфотографировать). С бровями косяк вижу, оформление нижнего века тоже пока хромает. Очень хромает.
[attachment=9733:I6icDYdpeb0.jpg]
[attachment=9734:BsApjhBT11A.jpg]
[attachment=9735:hkHSNn_V0R8.jpg]
 
Девчата, покритикуйте пожалуйста не щадя. Хочу понять, если смысл)) [attachment=9736:Collage_Fotor.jpg]
 
еще одна моя работа на ваш суд)))
[attachment=9737:Kinga.jpg]
 
Спасибо вам за ваши дельные советы. У самой очень долго не получалось идеально нарисовать стрелку, но раньше я подсматривала советы опытных визажистов на сайте https://ihappymama.ru .
Изменено: Brysnicina - 17.03.2018 17:17:31
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)