Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
Примеры работ свадебного макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 

 
шишка губы вообще мой бич, что цвет помады, что форма. Румян нет, я их редко использую. А брови - это чисто мой вкус, не люблю когда видно, что в с ними что-то делали, когда они тяжелыми получаются.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:шишка губы вообще мой бич, что цвет помады, что форма. Румян нет, я их редко использую. А брови - это чисто мой вкус, не люблю когда видно, что в с ними что-то делали, когда они тяжелыми получаются.

просто тогда смотрите, на правой (её) брови видно, что с ней что-то делали, а на левой- нет. Я вижу, что у неё там рост волос такой разный, конечно...
 



косяк с подводкой в межресничке вижу.
 
velchis, Валь, мне коррекции губ карандашом не хватает.
 
на всех?
а вообще, не любят у нас люди карандаш...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Румян нет, я их редко использую.

Очень зря, вы должны с ними подружиться это чудеснейший инструмент! И даже один из моих любимых. А невеста без румян - вообще деньги на ветер )))
Когда я делаю макияж я просто не могу дождаться того момента когда нанесу румяна и моя клиентка оживет, расцветет, станет юной свежей светящейся и нежной. Да я верю что все эти метаморфозы дают два продукта: румяна и хайлайтер. Я никогда не наношу румяна под скулу по диагонали и т.д. - это места для моделирующего средства.

Румянами я обычно прорабатываю 5 точек:
яблочки щек - есть формы лица которым это не идет, но это скорее исключения,
подбородок - немножко чтобы оживить общий цвет кожи и поддержать румяна на щеках
кончик носа - смешной прием, но иногда, сделав кончик носа на микрон розовее полностью пропадает эффект затонированности лица, и кажется что у девушки просто от природы такая шикарная кожа ))
и подбровные косточки - тоже хороший эффект дает "теплинка" в то место где заканчивается тушевка тени и начинается подбровный блик. Свежесть, да и тени более плавно входят в кожу.

Румяна не практикую лишь когда это нужно по стилистике или в макияже активно используются коричневые оттенки (нюд не в счет) Ну например если на девушке смоки и карамельные губы, тогда уже не до розовых щечек, хватит и светотеневой коррекции. А в остальных случаях - всегда, всегда, всегда!
 
Цитата
luci написал:Очень зря, вы должны с ними подружиться это чудеснейший инструмент! И даже один из моих любимых. А невеста без румян - вообще деньги на ветер )))
Когда я делаю макияж я просто не могу дождаться того момента когда нанесу румяна и моя клиентка оживет, расцветет, станет юной свежей светящейся и нежной. Да я верю что все эти метаморфозы дают два продукта: румяна и хайлайтер. Я никогда не наношу румяна под скулу по диагонали и т.д. - это места для моделирующего средства.

Румянами я обычно прорабатываю 5 точек:
яблочки щек - есть формы лица которым это не идет, но это скорее исключения,
подбородок - немножко чтобы оживить общий цвет кожи и поддержать румяна на щеках
кончик носа - смешной прием, но иногда, сделав кончик носа на микрон розовее полностью пропадает эффект затонированности лица, и кажется что у девушки просто от природы такая шикарная кожа ))
и подбровные косточки - тоже хороший эффект дает "теплинка" в то место где заканчивается тушевка тени и начинается подбровный блик. Свежесть, да и тени более плавно входят в кожу.

Румяна не практикую лишь когда это нужно по стилистике или в макияже активно используются коричневые оттенки (нюд не в счет) Ну например если на девушке смоки и карамельные губы, тогда уже не до розовых щечек, хватит и светотеневой коррекции. А в остальных случаях - всегда, всегда, всегда!

забрала в пометки)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:нет, шишка, я бы не рекомендовала заканчивать тени там. где белая линия, :/ ,
я бы рекомендовала придерживаться простейших правил линий гармонии бровей, которые пересекая веко и диктуют нам то место, где будет заканчиваться основной акцент самого темного цвет или цветового пятна как угодно, а вот тушевка плавненько пойдет около этого пятна в правильном направлении буквально на пару мм не более ( если надо вытянуть глаз, расширить , "окошачить" и т.д.) , и в неправильном в том случае, если не выдержана линия симметрии и тогда тушевка , а порой и само темное пятно, оба пойдут вслед за падающим хвостиком брови и далеко, и вбок, и вниз - а это не есть правильное направление тушевки , если только речь не идет о восточном варианте оформления века, там как раз направления и теней и тушевки обычно идут вбок по параллельной к земле плоскости ....
согласна? ;) ..
к примеру, у ялошки такая же история с линиями гармонии : тени безумного цвета уплыли вбок и вниз и далеко-далеко от внешнего угла куда-то к вискам.... ;) \



Я наверно знаю про другие линии гармонии, ориентира высходящего направления нижнего века, а не те, которые показаны на рисунке
 
velchis, не, на последней.
не любят - приучай.. он не кусается)) Просто у нас еще и многие визажисты боятся губы оформлять. Это дело надо любить, т к коррекция губ требуется большинству, как н крути.
 
Цитата
luci написал:Очень зря, вы должны с ними подружиться это чудеснейший инструмент! И даже один из моих любимых. А невеста без румян - вообще деньги на ветер )))
Когда я делаю макияж я просто не могу дождаться того момента когда нанесу румяна и моя клиентка оживет, расцветет, станет юной свежей светящейся и нежной. Да я верю что все эти метаморфозы дают два продукта: румяна и хайлайтер. Я никогда не наношу румяна под скулу по диагонали и т.д. - это места для моделирующего средства.

Румянами я обычно прорабатываю 5 точек:
яблочки щек - есть формы лица которым это не идет, но это скорее исключения,
подбородок - немножко чтобы оживить общий цвет кожи и поддержать румяна на щеках
кончик носа - смешной прием, но иногда, сделав кончик носа на микрон розовее полностью пропадает эффект затонированности лица, и кажется что у девушки просто от природы такая шикарная кожа ))
и подбровные косточки - тоже хороший эффект дает "теплинка" в то место где заканчивается тушевка тени и начинается подбровный блик. Свежесть, да и тени более плавно входят в кожу.

Румяна не практикую лишь когда это нужно по стилистике или в макияже активно используются коричневые оттенки (нюд не в счет) Ну например если на девушке смоки и карамельные губы, тогда уже не до розовых щечек, хватит и светотеневой коррекции. А в остальных случаях - всегда, всегда, всегда!


супер! спасибо за инфу!
можно мне еще к твоему списку добавить мочки ушей?)))
а также помним о том, что румяна противопоказаны, когда на лице клиентки много спрятанных консилером и тоном покраснений, или если она просто быстро заливается краской.
 
Цитата
anna vorobey написал:velchis, не, на последней.
не любят - приучай.. он не кусается)) Просто у нас еще и многие визажисты боятся губы оформлять. Это дело надо любить, т к коррекция губ требуется большинству, как н крути.


это, конечно, да)) но я люблю губки делать, хотя еще не совсем получается.

а не любят потому что "ой, у меня губы на поллица"" и прочее.
я сама себе редко вывожу полностью по правилам, хотя у меня проваленный "бантик", но привычнее блеск и все.
 
Не люблю показывать профессионалам свои работы( Но решусь. Сама вообще недовольна, минусов много: коррекция косячная, румяна туда же, несимметрично глаза растушевала(( С цветом губ не угадала. Помада была бледно розовая, но на ательешном карандаше 01 смотриться бежевой. А девушке понравилось
http://s019.radikal.ru/i617/1204/78/a50a64b58cfa.jpg
 
Мари Л, обратитевнимание на несимметричные веки ... высветляя объем подвижного века, вы усиливаете асимметрию. Предлагаю его не высветлять, а протянуть тушевку от внешнего угла до подвижного объема (типа, полусмоки)
 
Цитата
luci написал:Румянами я обычно прорабатываю 5 точек:
яблочки щек - есть формы лица которым это не идет, но это скорее исключения,
подбородок - немножко чтобы оживить общий цвет кожи и поддержать румяна на щеках
кончик носа - смешной прием, но иногда, сделав кончик носа на микрон розовее полностью пропадает эффект затонированности лица, и кажется что у девушки просто от природы такая шикарная кожа ))
и подбровные косточки - тоже хороший эффект дает "теплинка" в то место где заканчивается тушевка тени и начинается подбровный блик. Свежесть, да и тени более плавно входят в кожу.

Я прошу прощения, а 5-я точка какая? ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я прошу прощения, а 5-я точка какая? ;)

наверно, подбровные косточки 2 шт (4 и 5я соответственно) :D
 
'luci' , тогда хвастайтесь, какими румянами работаете ;)
Что-то у меня такие румяна, что они стираются, съедаются еще до моего ухода... А так хочется найти реально стойкие и не кукольные
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:'luci' , тогда хвастайтесь, какими румянами работаете ;)
Что-то у меня такие румяна, что они стираются, съедаются еще до моего ухода... А так хочется найти реально стойкие и не кукольные


Я еще со времен обучения пользуюсь вот такой палеткой


В ней есть и холодные и теплые оттенки и более нейтральные, проблем со стойкостью не замечала.
А вообще я сейчас хочу попробовать для невест перейти на кремовые румяна, вот нахожусь в поиске.
 
Тогда я что-то запуталась, распутайте меня :D Я как-то на обучении у Найды пристала к Наталье с вопросом по поводу цвета румян. И, если я все правильно понла, то румяна должны быть теплого оттенка, т.к. именно этот оттенок ассоциируется со здоровым румянцем, а холодный же у нас вызывает ассоциации с проблемами типа купероза. Я, конечто, палетку ДеКли в работе не пробовала, но вот тот цвет, что в верхнем ряду посередине я бы побоялась использовать именно на щеках. Мне вот как-то видится румянец такого оттенка как первый нижний.
 
У меня например тоже жалуются девочки, что румяна стираются и коррекция.... При том, что румяна использую Ателье... Может их чем то закреплять нужно, девочки поделитесь советом, пожалуйста!!!!!!!! :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Тогда я что-то запуталась, распутайте меня :D Я как-то на обучении у Найды пристала к Наталье с вопросом по поводу цвета румян. И, если я все правильно понла, то румяна должны быть теплого оттенка, т.к. именно этот оттенок ассоциируется со здоровым румянцем, а холодный же у нас вызывает ассоциации с проблемами типа купероза. Я, конечто, палетку ДеКли в работе не пробовала, но вот тот цвет, что в верхнем ряду посередине я бы побоялась использовать именно на щеках. Мне вот как-то видится румянец такого оттенка как первый нижний.

Для невест не знаю, а в вечернем макияже (то есть освещение электрическое), когда надо сделать вариант снежной королевы, именно этим цветом и буду работать - никогда он куперозного эффекта не даст. Я больше не холодных розовых боюсь, а есть такие откровенно красные с холодным подтоном.... вот это да - дрожу я от них....
 
светуля
Да первый в нижнем ряду самый ходовой получается. А этот яркий розовый или смешивать с другими можно или применять в чистом виде если нужен совсем кукольный эффект.
А вот тот верхний правый, очень интересный, он не яркий и в нем много серого. Я его использую для таких холодных, пепельных девочек летнего цветотипа. И они очень благородно с этим оттенком смотрятся, не как матрешечки.
 
Цитата
Нефедова написал:У меня например тоже жалуются девочки, что румяна стираются и коррекция.... При том, что румяна использую Ателье... Может их чем то закреплять нужно, девочки поделитесь советом, пожалуйста!!!!!!!! :/


я любой макияж обязательно закрепляю маковским фиксатором.
 
Цитата
luci написал:я любой макияж обязательно закрепляю маковским фиксатором.

Ох и убют меня модераторы за флуд!!! а где Вы берете его, можете сайт скинуть или адресок, заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!
 
светуля, с одной стороны да... так как все проблемы на лице цветового характера отрицательны по температуре... Но я думаю, что если их на лице нет, то вот для зимнего цветотипа я в жизни не использую персик или лосось в цвете румян. Это будет шиммер холодного розового оттенка. Это их природный цвет естественногго румянца.
 
anna vorobey а можно шимер в студию, может попробую. Я пока не встретила такой оттенок холодного розового, который бы захотелось нанести на щеки, видимо не там ищу ))) Хотя уже тоже пришла к выводу, что румяна порошкообразные с добавлением мерцающих частиц мне больше нравятся, чем компактные.
 
светуля, мне в этом плане нравится живанши призмы. Не шиммер, в том плане, что без свечения. Но самое то для создания натурального легкого румянца хоодного оттенка. В тандеме с кабуки Sigma F82
 
фото "до" уже с тоном, консилером и т.п.



свет и цвет конечно без комментариев...
 
но почему-то невесте не понравилось...

сидела молчала до самого финиша, все нравилось, все устраивало, но потом попросила розовых теней... Я попробовала переделать, но у нее стразу стал зареванный вид. Указала на Т10 и первый цвет из Т20, вместо предложенных Т19 и Т22. Чтоб не скучно-коричнево было, поэкспериментировала с фиолетовой подводкой и зеленой из Чаривницы. Зеленое - однозначно её. Жаль на фото не видно.
Что-то я прям в растерянности... свадьба в эту субботу.
 
velchis, может она хотела поярче?
У нее глаза сосудиками красными? плохо видно. Будь осторожна: и зеленый и розовый вытащат красноту. Не вижу по фото ее контрастности, но может опереться не на коричнеыую гамму, а на ахроматическую? Сделать форму черно белой, а на подвижке в переходе уже добавить желаемый нюанс (фиолет, если глаза не покраснеют, с пеерходом в розовый и далее). Но это нужно репетировать, конечно...
 
Цитата
velchis написал:но почему-то невесте не понравилось...

сидела молчала до самого финиша, все нравилось, все устраивало, но потом попросила розовых теней... Я попробовала переделать, но у нее стразу стал зареванный вид. Указала на Т10 и первый цвет из Т20, вместо предложенных Т19 и Т22. Чтоб не скучно-коричнево было, поэкспериментировала с фиолетовой подводкой и зеленой из Чаривницы. Зеленое - однозначно её. Жаль на фото не видно.
Что-то я прям в растерянности... свадьба в эту субботу.

А на фото она несчастной не выглядит ;)
предполагаю, что в жизни она как раз и носит розовые тени dry.gif
 
ПРошу прокоментировать и покритиковать мою первую невестушку!
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i605/1...55e788.jpg.html
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i634/1...ac782d.jpg.html
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1...42310f.jpg.html
Судите строго!!! ;)
 
Chuma, сложно судить, так как глаза невесты закрыты локонами.
Но из того, что видно мне, на мой взгляд, вы лишь подчеркнули падающую линию века. Сделали взгляд усталым и тяжелым. Плюс нерастушеваны тени.
И я вижу синячки под глазами.

Ну если первая невеста, то все еще впереди. Главное, практика и самоанализ
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Chuma, сложно судить, так как глаза невесты закрыты локонами.
Но из того, что видно мне, на мой взгляд, вы лишь подчеркнули падающую линию века. Сделали взгляд усталым и тяжелым. Плюс нерастушеваны тени.
И я вижу синячки под глазами.

Ну если первая невеста, то все еще впереди. Главное, практика и самоанализ

Спасибо. У нее нарощенные реснички, поэтому "распахнуть" глаз не очень -то и получилось. Все учту и буду стараться))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ПРошу прокоментировать и покритиковать мою первую невестушку!
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i605/1...55e788.jpg.html
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i634/1...ac782d.jpg.html
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1...42310f.jpg.html
Судите строго!!! ;)

без разъема - было бы легче и свежЕе... такой тип глаз, когда зрачок "висит" над нижним веком - сам по себе несет тяжелый взгляд, еще эти ресницы наклееные - добавляют тяжесть... Можно было чуток поднять верхнее веко недлинной стрелкой, начав ее с последней трети длины верхних ресниц, чуток затемнить внешний уголок верхнего века. С нижним веком - ничего не делать, ибо кожа его не упругая, в морщинах и любое нанесение косметики сделает кожу обвисшей... т.е. - все по-минимуму, легкими мазками...
Для первого макияжа - клиентка вам попалась сложноватая ;) , но вы с ней справились, по фотке видно, что она довольна
 
Цитата
anna vorobey написал:velchis,
У нее глаза сосудиками красными? плохо видно. Будь осторожна: и зеленый и розовый вытащат красноту. Не вижу по фото ее контрастности, но может опереться не на коричнеыую гамму, а на ахроматическую? Сделать форму черно белой, а на подвижке в переходе уже добавить желаемый нюанс (фиолет, если глаза не покраснеют, с пеерходом в розовый и далее). Но это нужно репетировать, конечно...


нет, не ярче - в "жизни" носит только тушь.
фиолет сразу воспаляет глаза, пробовала. в общем, примерно так и сделала - ахроматично, только добавила свежинки в тон цветов. посмотрим, как фото будут.
 
Пробный свадебный.

Выбрали гамму фиолет, букет и гластук жениха будут в фиолете.
Глаза разные, по форме, левый (на мониторе) как-бы вывернут, поэтому, белый кайял на свадьбе делать не буду.
Помаду нужно поярче, и контур четче.

Какие будут еще замечания?
 
Цитата
муся-куся написал:Пробный свадебный.



Какие будут еще замечания?

пару мазков нежно розово-персикового по подвижке, чуток по скулам, лбу - не помешает, освежит лицо, снимет бледность...
по поводу фиолета - лучше оставить правый коричневый глаз, при условии т-синей подводки или синей туши...
 
Цитата
makiyaj написал:пару мазков нежно розово-персикового по подвижке, чуток по скулам, лбу - не помешает, освежит лицо, снимет бледность...


Спасибо!

Там было немножко, но я уже где-то говорила, мой фотик все эти нюансы благополучно "кушает".

Девочки, как думаете, может скуловой коррекции добавить еще, побольше на объем скулы?
 
Цитата
муся-куся написал:Спасибо!

Там было немножко, но я уже где-то говорила, мой фотик все эти нюансы благополучно "кушает".

Девочки, как думаете, может скуловой коррекции добавить еще, побольше на объем скулы?

да коррекции совсем не видно,а скулы хочется чуть-чуть уменьшить
пока не могу понять какой глаз больше нравится
 
Мне персиковый глаз по цвету и форме больше нравится,но у меня было такое,что в реале мы выбрали фиолетовый вариант,а на фото красивее смотрелся персиковый.Здесь главное,как невеста решит.

При таких глазках делай черный кайал по низу в проблемной зоне,здесь же можно пустить его не по всему глазу,а только до середины,до той границы,где кончается тушевка нижнего века.Тем более ,что макияж такой интенсивности это позволяет.Вывернутость века уберется.
Коррекцию можно ярче,но опять же,ориентируйся на реакцию клиентки,делай так,чтобы она в итоге чувствовала себя комфортно.

Помада на фото теплит,не освежает.Здесь дело скорее всего не в яркости,а в самом оттенке.При таких прекрасных ярких глазках не хотелось бы переярчить губы.Максимум на пол тона темнее.
Брови, нос- прекрасно.Если барышня не сильно склонна к покраснению,то румянок тоже хотелось бы добавить.

Кстати,никогда не пробовала миксовать оттенок темного шоколода и фиолетовый?Помнишь мою невесту со смоками,там в качестве подложки черный шоколад,а сверху палетка №9.Цвет получается более объемный,не такой тупо-холодный,как если использовать один только фиолетовый.
 

Женечка, спасибо!

Мне тоже нравится по форме персиковый, но ты права, фиолетовый камера каким-то образом плохо ловит, в жизни лучше было.

А насчет черного шоколада, спасибки за совет ;) , тоже думаю делать форму коричневым карандашом, а не черным, и сверху 09 палетку.
Пойду посмотрю еще раз твою невесту. ;)
 



Мой первый свадебный макияж и заодно дипломная работа при выпуске с курсов.
Что скажете? Можно меня подпускать к невестам?
 
Махно, можно и нужно! :-) Очень нежно, чисто, мне нравится!!
 
Махно, а золотой-это что за тени? я так люблю такой цвет!
 
birstef, это палетка Atelier T04

DumbBlonde, спасибо!
 
Уважаемые профи совсем недавно работаю на этом поприще поэтому безумно важно знать ваше мнение о моих работах(макияж и прически в моем исполнении)!!! ЖДу с нетерпением,готова к любым коментариям!
[attachment=5658:DSCN1007.JPG]
[attachment=5657:DSCN1003.JPG]
[attachment=5659:DSCN1025.JPG]
[attachment=5660:DSCN1029.JPG]
[attachment=5661:DSCN1028.JPG]
 
Два свадебных пробника.

Невеста Оля, выбрали бирюзовую гамму ;)



Невеста Инна

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2)