Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Примеры работ свадебного макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Нефедова написал:Невеста красавица!!!
Бровки хорошие, а вот глаза .... Внизу слишком далеко зашли, мне кажется было бы неплохо вытянуты в сторону тушевку, уголок глаза выглядит не оконченным, не хватает как минимум стрелочки, чтобы вытянуты глазик... И зачем Вы сделки форму петли? Мне кажется данной невесте не очень уместно...
Губы? У нее губки полные , было бы неплохо сделать четче контур.
Коррекция? Ее как бы нет... Было бы неплохо скорректировать лоб, нос, скулы подчеркнуть
Румяна? Мне нравится, но их бы нужно было повыше нанести...

Надеюсь понятно написала... Может не все со мной согласятся, но не претендую, вы сказала свое мнение...😉


Спасибо большое за отзыв, коррекция была, но легкая. Невесты не любят яркую коррекцию у нас. Хотела меньше всяких средств на лице, а с темным на глазах, наверно да, перетянула..
 
Моя первая комерческая работа! очень волновалась, боялась испортить выпускницу...
Жду критики!
Фото "ДО" сделать забыли, поэтому взяли из жизни..





ЗЫ: пока из помад есть только помады-блески от Make up secret, мне они без карандаша кажутся совсем прозрачными...а еще палетка немного побыла на солнышке и в буквальном смысле растаяла :(
Макияж закрепляла спреем от Криолан - держится долго, минус в том, что дает ненужный блеск. После еще раз прошлась бесцветной пудрой от МАС.

Плюс была еще ее мама (попросила не выкладывать ее фото ) и под конец приехала еще одна девочка, ей за 20 минут успела немногое, но фото сделать не было уже времени, на ходу в лифте докрашивала ресницы =)
 
Цитата
rleya написал:Моя первая комерческая работа! очень волновалась, боялась испортить выпускницу...
Жду критики!
Фото "ДО" сделать забыли, поэтому взяли из жизни..





ЗЫ: пока из помад есть только помады-блески от Make up secret, мне они без карандаша кажутся совсем прозрачными...а еще палетка немного побыла на солнышке и в буквальном смысле растаяла :(
Макияж закрепляла спреем от Криолан - держится долго, минус в том, что дает ненужный блеск. После еще раз прошлась бесцветной пудрой от МАС.

Плюс была еще ее мама (попросила не выкладывать ее фото ) и под конец приехала еще одна девочка, ей за 20 минут успела немногое, но фото сделать не было уже времени, на ходу в лифте докрашивала ресницы =)

Такое ощущение,что бровки совсем нетронутыми остались
 
rleya, я подумала, что девочка сама накрасилась(((
 
Цитата
Форум Визажистов написал:rleya, я подумала, что девочка сама накрасилась(((


Бывает! Все мы ошибаемся порой ;)
Хорошо, что всегда рядом есть профессионалы, которые могут объективно оценить ситуацию :/
 
rleya, гораздо лучше, чем моя первая коммерческая работа))) И мне, в принципе, все нравится)))
 
Цитата
rleya написал:Бывает! Все мы ошибаемся порой ;)
Хорошо, что всегда рядом есть профессионалы, которые могут объективно оценить ситуацию :/


возможно что и фото не удачное! мне работа с бровями не понравилась))
 
Хочу поделиться своей первой невестой (будущей) и пробным макияжем для нее.

Проблем очень много и вижу это именно на фото, потому как просто глядя ей в глаза и рисуя, мне все нравилось.

Помогите разобраться что делать с таким лицом можно а что нельзя.

Свадьба будет в бело-салатовых тонах. Поэтому и был запрос на зеленый макияж.

Использовала карандаш как подложку коричневый. Тени: первый цвет светло желтый
(ближе к канареечному, но пастельного не насыщенного оттенка, сатиновый), второй салатово-желтый,
третий - зеленый, насыщенный, четвертый - темно-коричневый
поверх перекрыто пп21 (на фото вообще не видно, что она там есть )

но здесь суть даже не в цветах, которые мой мобильник просто не передает.
Суть в форме. т.к. глаза для меня очень сложные.

1.Нависающее веко
2.Складка посередине века при опущенных вниз глазах. при открытых ее не видно. Но с моим
макияжем глаз, как мне кажется, "сломался"
3.Вообще глаза очень интересной формы. Т.е. глубоко посажены, причем эта глубина идет больше на внешней стороне глаза, а ближе к носу не глубоко. Т.е надбровные дуги как бы обхватывают глаз.
Есть примерная схема желаемого мэйка
(но там и типаж совсем другой и форма глазика и вообще - фото приложила).. как ее адаптировать под мою невесту (той, в розовой майке, а не наоборот :D ).


Ей понравился мэйк, ее родственникам тоже. Я же по фото вижу, что не все так хорошо с формой (т.е. нужна какая то совершенно другая
схема, но я не пойму, что ей подойдет)

Вот сейчас подумалось, может то же самое так и оставить, но темную линию продлить ближе к носу и растушевать (но блин, из за нависшего века света вообще видно не будет) но это же невеста! Не хочу делать ее мрачной (Мне кажется что смоки под ее форму подошел бы больше всего.. но не для свадебного макияжа же и в зеленых тонах.

В общем выручайте, помогайте!!!

(фто без макияжа не грузятся , слишком большие файлы )
 
Уменьшила фото без макияжа
 
Цитата
mouse-trap написал:3.Вообще глаза очень интересной формы. Т.е. глубоко посажены,



макияж на этом фото выполнил мастер-профессионал с великолепной формой в карандашной технике и с великолепной тушевкой ( p.s. макияж в карандашной технике - это не подложка из карандаша ,как у Вас под коричневым , а ПП-шка наносится под тени, но не поверх :/ ) ...у Вас сильно хромает и тушевка, и чувство формы - и то и другое дают в хороших школах при качественном обучении...попробуйте обратиться в частном порядке к хорошему мастеру у Вас в городе или окрУге, Вам грамотно поставят руку и научат видеть форму
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:глаза совсем НЕ глубоко посажены... самое обычное миндалевидное веко с нависающей складкой - поздравляю Вас ! начинать свой профессиональный путь с таких глазок - хорошее боевое крещение ! имхо ....





именно потому, что это - Ваша первая невеста, и у Вас не так все хорошо с формой в том числе и потому, что начинающих юниоров , которых научили мыслить в категориях схем , очень трудно реально вживую видеть и анализировать сидящую перед ними клиентку ....видеть, что у нее нависает, где у нее глаза глубоко посаженные, а где нет , что делать с такой формой, а чего точно нельзя делать и т.д. - это все мыслительные процессы, которым учат в хороших школах, где добротно учат мыслить и анализировать лицо живого человека ...Ваша логика вполне правильно подсказывает Вам, что выпуклость нужно притемнить, хоть немного, но складка не будет визуально нависать , там, где нужно место вытащить вперед, там нужно работать через свет и т.д. - убирайте из своей головы схемы , думайте головой , вы ведь на верном пути ...смоки - это не обязательно вырви глаз, есть вариант лайт-смоки , для невест вполне сойдет ... если же хочется непременно салатовый , то мягко дать его в тушевке например вместе с горьким шоколадным в качестве базовой темной тени для легкого смоки ...как-то так...







макияж на этом фото выполнил мастер-профессионал с великолепной формой в карандашной технике и с великолепной тушевкой ( p.s. макияж в карандашной технике - это не подложка из карандаша ,как у Вас под коричневым , а ПП-шка наносится под тени, но не поверх :/ ) ...у Вас сильно хромает и тушевка, и чувство формы - и то и другое дают в хороших школах при качественном обучении...попробуйте обратиться в частном порядке к хорошему мастеру у Вас в городе или окрУге, Вам грамотно поставят руку и научат видеть форму



Спасибо за ответы)) ПП у меня до теней и были нанесены, потом карандашом пыталась выставить форму, затем тени, но у меня не получилось то что задумывалось.
Просто пп добавила еще и в конце, чтобы добавить яркости. Почему не может быть такого приема? Я его подглядела у некоторых других визажистов.

К слову о школе. Сначала я отучилась у частного мастера. Поняв, что мне этого совершенно недостаточно, поехала на обучение (вот пару недель назад вернулась). Училась в центре мэйк ап ателье, правда на экспресс-курсе...Но вот, как раз вот чтению лица, пропорции, формы я там очень хорошо поняла..и наоборот там давалось понятие того, что схемы схемами, а вот макияж должен соответствовать конкретным параметрам модели (или клиентки) я это прекрасно понимаю, но на практике получается не всегда то, что думается изначально. Теперь мне совсем чет стыдно за свой "мэйк" и такие мысли, мож я бездарь

На самом деле эти фотки выставила не для того, чтоб их похвалили или раскритиковали (хотя к критике я оч.хорошо отношусь и эти работы свою и мастера профи не сравниваю в мастерстве) хотелось именно советов что делать с макияжем т.к. поняла, что данный ей не подходит.
Плюс реально сложная форма глаз (я видимо неправильно изъясняюсь по поводу глубины глаза.. сам глаз да, миндалевидный нормальный, но меня смущает именно внешняя дуга, т.е. именно форма черепа) она дает большое углубление и ненужную тень (в общем не знаю я как правильно объяснить) И второй момент именно складка внутри глаза.

В общем я совсем уже сама в своем же тексте запуталась. :o :D

в кратце - мои мысли по поводу того, что глаз ее нужно растушевывать в технике смоки в принципе верна?


 
Татьяна, скажите пожалуйста, проблемы у меня с тушевкой - это там где темный цвет должен уходить в кожу под бровь?
можно я тогда еще одну пробную работу покажу - тут тоже все совсем плохо?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:возможно что и фото не удачное! мне работа с бровями не понравилась))


Ну вот! хотя бы какой-то конструктив ;)
У самой конечно больше вопросов к тушевке, чем к бровям, но и последние вполне возможно не идеальны - всё таки первая самостоятельная работа.. Буду стараться делать лучше :/
 
Цитата
anna vorobey написал:rleya, гораздо лучше, чем моя первая коммерческая работа))) И мне, в принципе, все нравится)))


Анна, спасибо :/
 
Цитата
rleya написал:.....



а ты свою выпускницу семнадцатилетнюю зачем выложила в свадебной теме ? :D
 
Цитата
mouse-trap написал:Спасибо за ответы)) ПП у меня до теней и были нанесены, потом карандашом пыталась выставить форму, затем тени, но у меня не получилось то что задумывалось.
Просто пп добавила еще и в конце, чтобы добавить яркости. Почему не может быть такого приема? Я его подглядела у некоторых других визажистов.


включилась голова - это здОрово! мысль на верном пути ;)
 
Цитата
mouse-trap написал:Татьяна, скажите пожалуйста, проблемы у меня с тушевкой - это там где темный цвет должен уходить в кожу под бровь?
можно я тогда еще одну пробную работу покажу - тут тоже все совсем плохо?


( про тушевку в предыдущей работе ) резко у Вас обрывается край темного цвета..плавнее тушуйте ..не знаю, как у Ателье это отрабатывается, но наверное прием тушевки они все ж таки тренируют с ученицами ведь? Вы ж тренировали свою тушевку на уроках ,правда ведь...

а на этой работе тени уплыли за внешний уголочек видимо из-за улетевшей третьей точки брови ...кто-то скажет, что глазки близко посаженные и поэтому надо их раздвигать к вискам ...не знаю, что Вам сказать, формы нет у Вас, не научили ее строить и главное, видеть ...понимаете, этому надо научить! это не в Ваших руках дело ...

и уж тем более, гоните мысли про бездарность - вот уж поприбедняться мы люююбим ... :D
 
Здравствуйте.
Я начинающий визажист, "юниор", стараюсь опыта набираться всеми доступными способами!))
Пожалуйста, раскритикуйте макияж, помогите найти ошибки, вижу что что-то не так, что конкретно- понять не могу.

И еще не постесняюсь задать идиотский вопрос): читаю форум неделю не отрываясь, пытаюсь объять необъятное. Спасибо вам всем за такой кладезь информации! Где можно вынести на суд общественности не-свадебный макияж? Тыкалась-мыкалась не нашла :( спасибо заранее!
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:( про тушевку в предыдущей работе ) резко у Вас обрывается край темного цвета..плавнее тушуйте ..не знаю, как у Ателье это отрабатывается, но наверное прием тушевки они все ж таки тренируют с ученицами ведь? Вы ж тренировали свою тушевку на уроках ,правда ведь...

а на этой работе тени уплыли за внешний уголочек видимо из-за улетевшей третьей точки брови ...кто-то скажет, что глазки близко посаженные и поэтому надо их раздвигать к вискам ...не знаю, что Вам сказать, формы нет у Вас, не научили ее строить и главное, видеть ...понимаете, этому надо научить! это не в Ваших руках дело ...

и уж тем более, гоните мысли про бездарность - вот уж поприбедняться мы люююбим ... :D



Спасибо за все ответы. Все понятно где и как и что))) в ателье - конечно карандашной технике не учили (ток частный мастер) мож просто у меня пока не получается это наверное нужно самому почувствовать. т.е показывают, объясняют - все понятно, сам начинаешь делать, ну и не туда "мазнул" и все поплыло.

Больше нужно тренироваться и больше рисовать. Иногда отсебятину начинаю лепить, т.к. в процессе что то пошло не так (ну , к примеру та же тушевка.. ну не тверда у меня еще рука)

На счет второй работы, да, там глазки красивые, а брови растут так (чуть ли не домиком) и сами темные, даже не знаю, как их правильно откорректировать (пинцет имею ввиду) если хвостик укоротить, то получится совсем не хорошо .. а удлиненная более гармонично смотрится.. но этот излом.. просто выбивает меня..
Вообще бровями, а именно коррекцией, занимаюсь давным давно.. лет 15 уже.. (кстать, очень люблю делать коррекцию бровей и клиентов на брови много) но вот именно эти выбивают почву из-под ног)) думаю когда делала макияж , то да, ориентировалась на хвостик и потому форму свалила


Все понятно, но еще более понятно одно - нужно больше и качественнее делать.

С тушевками да, темный цвет действительно мне тяжело дается, особенно матовые)).. Учили нас в плоскостной технике.
По логике еще нужно круглыми кистями работать, но я про них "забываю" .. т.е. для темного цвета нужна кисть меньшего диаметра, а у меня нет, делаю все плоской кистью.. наверное как то не так делаю (((
Сегодня делала еще макияж, мне показалось с учетом всех моих недочетов в предыдущих работах хорошо получился, а фотки с телефона скинула - вообще ничего не понятно (( в реальности было гораздо симпатичнее. Все кто видел (5 человек - не сговариваясь) отметили, что глаз открылся, 3-е сказали - какая хорошенькая) А форма была (глаз у девочки падающий) выдержана и цвета стушеваны. Вот прям плавные переходы.. а на фото вообще ниче не видно, даже выкладывать не буду. И еще заметила на фото несуществующие тени (то ли от ресниц то ли еще от чего) но их в реальности нет .. может фотоаппарат нужен, где крупные планы хорошо получаются.. потому как моя "мыльница" вообще все цвета кушает и искажает и кидает несуществующие тени ...

вообще про фотик давно думала, еще до того как занялась макияжами а за своим телефоном давно наблюдаю невозможность передачи "ничего"

Простите за много слов, но я не умею в двух ))

У меня еще 12 июля предстоит свадебный макияж, буквально пару дней назад обратилась девочка. Теперь вместо той, другая будет моей первой, но мы с ней на 9 число договорились на пробник. Вроде не волнуюсь и не боюсь, но просто не хочется делать посредственную работу.. вот теперь сомневаюсь, что смогу, т.к у меня проблемы и с тушевками и с формой, и вообще с восприятием цвета.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:а ты свою выпускницу семнадцатилетнюю зачем выложила в свадебной теме ? :D


Как зачем?! - Промахнулась :D
Это всё гормоны...телефон украли, часы потеряла, темой - и той промахнулась :o :o ... ну ничего! еще месяцок и я снова буду в строю! ;)
 
Здравствуйте, это мой первый свадебный сезон, поэтому очень волнуюсь. Профф фото нету, фотографирую все на тел. И еще я ужасная капуша! Свадебный макияж делаю 1,5 часа, очень из за этого растраиваюсь(((. Сейчас смотрю на фото и вижу что зря я первой девушки так брови задрала. У второй девушки была проблемная кожа, татуаж бровей и свадьба в мятном стиле. Ни одна не захотела пучки, так же не было пробного макияжа.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте, это мой первый свадебный сезон, поэтому очень волнуюсь. Профф фото нету, фотографирую все на тел. И еще я ужасная капуша! Свадебный макияж делаю 1,5 часа, очень из за этого растраиваюсь(((. Сейчас смотрю на фото и вижу что зря я первой девушки так брови задрала. У второй девушки была проблемная кожа, татуаж бровей и свадьба в мятном стиле. Ни одна не захотела пучки, так же не было пробного макияжа.

мне нравится
хорошо, что про брови и сами заметили
 
Цитата
Chertenishe написал:Здравствуйте.
Я начинающий визажист, "юниор", стараюсь опыта набираться всеми доступными способами!))
Пожалуйста, раскритикуйте макияж, помогите найти ошибки, вижу что что-то не так, что конкретно- понять не могу.

И еще не постесняюсь задать идиотский вопрос): читаю форум неделю не отрываясь, пытаюсь объять необъятное. Спасибо вам всем за такой кладезь информации! Где можно вынести на суд общественности не-свадебный макияж? Тыкалась-мыкалась не нашла :( спасибо заранее!


Chertenishe, может ракурс фото такой?
Если с ракурсом все окей, и макияж и в жизни так выглядит, то проблема может быть в следующем. Когда открыла картинку, первой бросилась в глаза нижняя часть, а на макияж глаз обратила внимание уже во вторую очередь.
Не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, что рот и нос у девушки довольно широкие, выразительные, а макияж глаз по отношению к ним кажется узковат, вроде как недотянули подводку и тушовку. Да и брови бедновато смотрятся.
Не хватает глазам такой же ширины и размаха, как губам и носу и верхняя часть лица кажется Уже и менее выразительной, а нижняя часть (нос и губы) выглядит как будто шире и тяжелее, по сравнению с верхней.
Отсюда и сомнения. Вроде накрасили хорошо, но асимметрия в макияже получилось, нет равновесия, гармонии.

 
Цитата
makiyaj написал:мне нравится
хорошо, что про брови и сами заметили

Спасибо большое.
 
rleya
Мне тоже понравился Ваш макияж для выпускницы.
Нежный, ненавязчивый.
Да, он не классический, скорее, европейский, но это же хорошо!
Брови, конечно, просят коррекции.
Принцесса Будур
Мне нравятся Ваши макияжи и в этой, и в теме юниоров.
Ракурс фото не позволяет досконально рассмотреть и понять недочёты.
Из того, что сразу бросается в глаза:
хвостик брови у первой невесты падает низко, не соответствует уровню начала брови.
 
Моя невеста с красными губами:


 
Вот и моя первая невеста)) правда пока без платюшка. Вот бы полный образ посмотреть)) Надеюсь будут свадебные фотки))

Кожа у невесты хорошая, но сухая, да еще и в солярии была 3 дня назад. Шелушилась на лбу, носу и даже на веках. Пришлось "отковыривать" периодически
шкурки. Но так, в целом проблем не было.
Глаза - уголки падают и реснички смотрят вниз. На одном из глазиков подвижное веко в половину выше, чем у другого. На пробном у меня не очень получилось их сровнять. На этом видно, что по размеру они стали примерно одинаковыми (меня это порадовало, т.к. они очень отличались!!)

1.Вижу косяки с тушевкой карандаша
2. По форме - наверное слишком закруглила крайнюю линию внешнего уголка глаза верхнего века и резко "бросила", что ли. Если глаз меньше скруглять - получаются слишком узкими - делала пробник. А в том виде как у меня - как то с края темно - а потом то ли цвета не хватает то ли что. В общем не знаю как правильно выразиться.
Не очень получалось соединить нижнюю линию с верхней в уголке глаза, пыталась не завалить вниз.

Может меня кто то поправит?

3. Брови можно было прорисовать и почетче, там в принципе татуаж бровей, я добавила лишь цвета,
но уже на фото увидела пробел в линии, на лице в реале не заметила.

4.Румяна - делала жирными текстурами, возможно над было еще продублировать сухими, но у меня цветовая палитра не очень, я не стала этого делать.

Не знаю.. больше вроде ничего косячного не вижу. Помогайте разобраться)))

п.с еще фото этой невесты есть у меня в альбоме (здесь не позволяет больше загрузить)
 
Цитата
mouse-trap написал:Вот и моя первая невеста)) правда пока без платюшка. Вот бы полный образ посмотреть)) Надеюсь будут свадебные фотки))

Кожа у невесты хорошая, но сухая, да еще и в солярии была 3 дня назад. Шелушилась на лбу, носу и даже на веках. Пришлось "отковыривать" периодически
шкурки. Но так, в целом проблем не было.
Глаза - уголки падают и реснички смотрят вниз. На одном из глазиков подвижное веко в половину выше, чем у другого. На пробном у меня не очень получилось их сровнять. На этом видно, что по размеру они стали примерно одинаковыми (меня это порадовало, т.к. они очень отличались!!)

1.Вижу косяки с тушевкой карандаша
2. По форме - наверное слишком закруглила крайнюю линию внешнего уголка глаза верхнего века и резко "бросила", что ли. Если глаз меньше скруглять - получаются слишком узкими - делала пробник. А в том виде как у меня - как то с края темно - а потом то ли цвета не хватает то ли что. В общем не знаю как правильно выразиться.
Не очень получалось соединить нижнюю линию с верхней в уголке глаза, пыталась не завалить вниз.

Может меня кто то поправит?

3. Брови можно было прорисовать и почетче, там в принципе татуаж бровей, я добавила лишь цвета,
но уже на фото увидела пробел в линии, на лице в реале не заметила.

4.Румяна - делала жирными текстурами, возможно над было еще продублировать сухими, но у меня цветовая палитра не очень, я не стала этого делать.

Не знаю.. больше вроде ничего косячного не вижу. Помогайте разобраться)))

п.с еще фото этой невесты есть у меня в альбоме (здесь не позволяет больше загрузить)

не айс
2. форма - а-ля "черная подводка карандашом перед зеркалом над раковиной девочка накрасилась сама..."
вы еще ей умудрились её припухшие верхние веки сделать вообще пельменистыми

про жирный блеск всего лица - вообще молчу...
рыжесть губ и сиреневость век - ... dry.gif
 
mouse-trap, я не пэинт-матер далеко) но в общих чертах набросала.
1. Глазки измеряла, вроде бы в норме, но есть ощущение, что близковаты. Возможно из-за:
2. Отсуттвине оттенения и коррекции носа, он как бы расплывается по лицу. А также не вижу коррекции скул и нижней челюсти. Для свадьбы моделирование очень важно. Если по сухочу не идет, попробуйте жирную, на этапе тона. Румяна, кстати, тоже не видны, возможно. стоило наносить активнее. Либо попробуйте увлажнить кожу, например эликсиром МАФФЕ , и продублируйте жирную коррекцию и румяна сухой.
3. Сам метод отформления глаз криво изобразила на фото, не бойтесь работать снизу, у нее там место есть. И подбирайте подвижное веко, оно плосковато Вам нужно работать от складки в направлееии брови, и создать визуальный объем под бровью.
Обратите внимание на ее ассметрию глаз, левый (от нас на фото) более распахнут и оттянут вниз, это можно решить работой по нижнему веку (на обоих глазах) от слизистой со строгим контролем длины штриха, чтобы выправить нижнюю линию обоих глаз. На правом, таким образом, тень под глазом может быть чуть ниже.
4. Брови, ассиметрия по высоте в точке подъема и далековаты друг от друга, что дополнительно размывает линию носа.
5. Ну и цветовая гамма, фиолетовый хорош, чтобы вывести зелень, но плохо связуется с персиком, makiyaj.
Девочка сложная, иза гетерохромии, такое ощущение, что у не разные половины лица в разную температуру уодят. Я бы делала ставку на нейтральные оттенки, с равной долей тепла и холода (типа того же "баклажана" на веки и розово-бежевого с легкой теплинкой на губы).

Крайне схематичная картинка
 
mouse-trap, согласна с Итальянка, недотянута тень, нужно было выше тушевать, чтобы визуально уменьшить неподвижку. Это первое, что в глаза бросается.
А вообще общее впечатление от макияжа приятное.
 
Спасибо за ответы! Это моя первая невеста, хотя я б наверное в другом случае не взялась. (моя подружка и одноклассница сама попросила)

Есть еще одна невеста, которая попросила сделать мэйк. Такой , какой она хочет у профи стоит 3 т.р. А я сказала, что сделаю бесплатно,
но не факт что у меня получится, т.к. я только начинающая. Она согласилась.

По поводу этой невесты.

Из-за того, что кожа сухая я не стала класть базу под тон, но она принесла свой крем. Возможно он дал блеск. Подождали минут 15. Затем промокнула
остатки крема. Далее тон ательешный, водоустойчивый. Далее жирная коррекция подскуловая и туда же румяна (тож ателье) . Потом пудра прозрачная, маковская.
Не знаю на счет коррекции -т.е я не чувствую наверное нормы. Т.е. я ее сделала и мне она казалась очень яркой итак. Я даже поверх тоном еще прошлась кистью чтоб растушевать такую яркость. А кроме того, мне почему то запомнилось, что именно с невестами главное не переусердствовать с коррекцией, потому как на фото да - будет все красиво, а ей целый день с этим ходить и потому нужно ее минимум. Не знаю как почувствовать сколько нужно цвета.
Коррекцию носа не делала.. ну не знаю.. мне почему то даже не подумалось о том, что его вообще надо корректировать.
На вашей "редакции" теперь вижу, что да, было бы правильнее. Но я б наверное так не смогла сделать .. не знаю(((

Блеск. Как мне его было убрать? Я боялась с пудрой переборщить из-за сухости кожи.
Не знаю.. кожа на ней выглядела очень естественно, не было эффекта маски. Т.к. недавно видела макияж профессионала, но на лице корка. И этот профи берет большие деньги за свои мэйки. Я не знаю, может так надо. Но это выглядит ужасно. Когда стоишь рядом понимаешь, сколько там на лице всего. Хотя да, на фото такого эффекта не видно. Возможно я вообще всего беру мало - мало тона, мало корректора, мало румян, мало теней, мало пудры, потому что боюсь. У других такие яркие мэйки получаются, а у меня какие то все приглушенные, естественные... да именно, будто их и не красили вовсе.

Глаза нет, вроде не близко посажены, опять же... по вашему эскизу понятно о чем речь. Но я на предварительном пробовала так делать и у меня как раз вылезло ее подвижное веко на одном из глаз. Одна подвижка как то выше другой в половину. Не знаю, уже думаю, может просто в тот день веко было просто припухшим, а я дура Хотя она сказала, что да, эту разницу она знает на себе и поэтому тенями вообще не пользуется. Только тушь. Хотя ее частенько видела просто с перламутром (серебристым и даже голубоватым) который она накладывает на все подвижное и неподвижное прям до брови.

Я положила пп на подвижку от центра к внутреннему уголку глаза и под бровь. Далее карандашом коричневым попыталась сделать форму (судя по всему коряво) далее палетка 19 теней. На пробном ее и использовала, мне тоже показалось что зеленый подчеркивает, но в то же время да, как бы припухлость. На втором макияже я хотела поменять на первую, более теплую палетку. Но сама невеста сказала, что ей нравятся эти цвета и менять ничего не хочет. И 19 - она матовая, а 1 - сатиновая я побоялась, что у меня не получится этой палеткой не подчеркнуть разницу размеров подвижки. Слишком она блескучая. Хотя я ее очень люблю и ее практически для всех использую, она моя любимая.
После показалось что межресничка не яркая - использовала подводку - маркер. Так стало ярче (и даже линия четкая получилась.. наверное единственное, что получилось в этом макияже ). Ну и тушь. Потом еще раз припудрила.

Брови, как я говорила - татуаж.. вряд ли у меня получилось бы незаметно продлить линию к носу, хотя, хотелось.
 


Итальянка, красиииво у вас получилось)))) Ну.. я уже пропустила возможность сделать эту невесту красивой. Хотя теперь очень хочется попробовать еще раз по вашему наброску. Еще раз перечитала, то что вы пишите о коррекции глаз и кажется поняла в чем именно мой косяк, работы в принципе с глазом. Я в карандаше очень мало беру. Т.е тушевку карандаша я не дотягиваю. Получается затемняю только самый угол, а дальше тяну и слишком рано у меня полутень, т.е. мне дальше нужно глубину заводить. У меня так, вообще во всех "макияжах" до сегодняшнего дня было, похоже. Спасибо Вам еще раз. Буду заново учиться))
 
mouse-trap

Не впадайте в панику. Для первой неветы у Вас все вполне хорошо. Вы еще всему научитесь, ведь никаких катастрофически ошибок не делаете.
Наши советы - это указание как сделать лучше и обговаривания Ваших недочетов, которые надо стремиться исправлять.

1. Лучше все-таки крем под тон не использовать, лучше бы невесте самостоятельно поувлажнять кожу, ели есть на это время. А для мэйка лучше взять увлажняющую, или на крайний случай с мерцанием базу.
2) Коррекция - вероятно, Вы боитесь получить эффект раскраски. Берите продукта немного, наносите, тщательно растушевывайте, при необходиомсти повторяйте. Не забывайте не только затемнять, но и высветлять - в этом успех удачного моделирования. Потом закрепите пудрой. В конце мэйка, если покажется, что стоит добавить интенсивности - пройдитесь сухим корректором. Фотографируйте в процессе, чтобы отслеживать и вид "живьем" и вид на фото. Если будет излишек, можно будет пройтись почти чистой кистью из под тона и легонько закрепить кистью с пудрой. Нужная интенсивность это вопрос опыта. Так что пробуйте. И про нос не забывайте, это тоже равноправная часть лица) Я для свадебных/весерних всегда делаю двойную коррекцию (жирная и сухая).

3. Часть про описание с глазами не очень поняла. Нет фото? но в целом, Вам стоит все ее ассиметрии прятать в глубокую тень, а в растушевку тени уже плясать оть бы и 19-ой. Сатин не надо, тоько если в виде бликов или с самого краешка тушевки. Можно блики более тепплые поставить. Разницу в величине подвижки можно перекрыть не только глубиной теней, но и постановкой пучковх ресниц. А еще лучше и тем и тем сразу.

4. Брови - нужен крандаш с тем же подтоном, что и татуаж, и интенсивным пигментом, тогда всё сойдется, плюс можно легонько поверх всей брови пройтись, заодоно ассиметрию подъемов исправите.

Дерзайте, пробуйте, все будет ок! :/
 
Цитата
mouse-trap написал:Итальянка, красиииво у вас получилось)))) Ну.. я уже пропустила возможность сделать эту невесту красивой. Хотя теперь очень хочется попробовать еще раз по вашему наброску. Еще раз перечитала, то что вы пишите о коррекции глаз и кажется поняла в чем именно мой косяк, работы в принципе с глазом. Я в карандаше очень мало беру. Т.е тушевку карандаша я не дотягиваю. Получается затемняю только самый угол, а дальше тяну и слишком рано у меня полутень, т.е. мне дальше нужно глубину заводить. У меня так, вообще во всех "макияжах" до сегодняшнего дня было, похоже. Спасибо Вам еще раз. Буду заново учиться))


Вот - Вы "слизываете" глубину при растяжке. А ее тянуть можно только с краешка, я сначала от глубины полутень карандашом делаю, и тушую только ее, надо так переход из глубины в полутень делать, чтобы этот переход минимально нужно было тушевать. В глубине костяк формы выстроили, убрали в нее все кракозябры и ассиметрии, а дальше мягонько полутенью карандашиком доводим, и вот чуть заходя на полутень аккуратненько начинаем тянуть.
Попробуйте при возможноти на этой девочке с коррекцией и глазами/бровками.
Хотела найти пример, где только в карандаше форма, но нема.
 
Цитата
Итальянка написал:3. Часть про описание с глазами не очень поняла. Нет фото? но в целом, Вам стоит все ее ассиметрии прятать в глубокую тень, а в растушевку тени уже плясать оть бы и 19-ой. Сатин не надо, тоько если в виде бликов или с самого краешка тушевки. Можно блики более тепплые поставить. Разницу в величине подвижки можно перекрыть не только глубиной теней, но и постановкой пучковх ресниц. А еще лучше и тем и тем сразу.


Фото есть у меня в альбоме (здесь не загружается т.к. большой размер, хотя уже уменьшила, еще уменьшить не выходит) , самая первая -называется попытка сделать пробник невесте )) там хорошо видно эту разницу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:rleya
Мне тоже понравился Ваш макияж для выпускницы.
Нежный, ненавязчивый.
Да, он не классический, скорее, европейский, но это же хорошо!
Брови, конечно, просят коррекции.
Принцесса Будур
Мне нравятся Ваши макияжи и в этой, и в теме юниоров.
Ракурс фото не позволяет досконально рассмотреть и понять недочёты.
Из того, что сразу бросается в глаза:
хвостик брови у первой невесты падает низко, не соответствует уровню начала брови.

Спасибо, насчет хвостика точно подметили а я и не заметила, теперь буду обращать внимание на это:-)
 
Девочки, помогите пожалуйста. Вот мучаюсь с такой невестой. Сделала пробник, невеста просила, чтобы в тенях был введен яркий синий акцет. Сделала и теперь вот смотрю, смотрю , ломаю голову, хорошо ли получилось или можно что-то поменять, другое придумать . Как вы думаете? На бровки пока не смотрите, мы их стерли и корректировать перед свадьбой будем, ну и губы не делали.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, помогите пожалуйста. Вот мучаюсь с такой невестой. Сделала пробник, невеста просила, чтобы в тенях был введен яркий синий акцет. Сделала и теперь вот смотрю, смотрю , ломаю голову, хорошо ли получилось или можно что-то поменять, другое придумать . Как вы думаете? На бровки пока не смотрите, мы их стерли и корректировать перед свадьбой будем, ну и губы не делали.

Я,конечно,самый юниорский юниор ;) но выскажу своё мнение...
Сделайте ей именно акцент(!) синими тенямиВозьмите за основу цвет другой,а нижнее веко подведите синим.Как пример в свадебной галерее профессионалов прекрасные работы Мурчалочки.Когда ваша невеста вся в синем цвете,как-то не очень.И ещё мне кажется,стОит больше растушевать на неподвижку
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, помогите пожалуйста. Вот мучаюсь с такой невестой. Сделала пробник, невеста просила, чтобы в тенях был введен яркий синий акцет. Сделала и теперь вот смотрю, смотрю , ломаю голову, хорошо ли получилось или можно что-то поменять, другое придумать . Как вы думаете? На бровки пока не смотрите, мы их стерли и корректировать перед свадьбой будем, ну и губы не делали.

при такой фактуре скромничать в макияже - грех! ;)
не бойтесь сделать глаза больше, ярче, выразительнее
не бойтесь контурировать губы - они тут сами на это просятся
не бойтесь обозначить брови - будет только лучше, если вы оставите их природную ширину
не бойтесь обозначить и подчеркнуть скулы

Такая внешность - будет только расцетать под яркими красками макияжа! 8)
 
Девочки, спасибо вам огромное!!! Чтобы я без вас делала. У меня свадебный сезон первый и как то тяжело дается. У этой невесты платье чисто чисто белое, синий цвет будет только в букете -ленточка., поэтому она хочет бело синий макияж. Брови я ей сделала красивые, в ее ширину - сказала не привыклак таким широким бровям. И макияж ей кажется тоже сильно ярким, она вообще не красится. Ее смущают , что глаза как будто пьяные и я не могу сообразить, что в макияже дает такой эффект. Мы делали на неподвижке снежный перламутр и я вот думаю, может из-за него. Она приходит уже на 2-й пробник, чувствую будет 3-й и просто не знаю, что делать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, спасибо вам огромное!!! Чтобы я без вас делала. У меня свадебный сезон первый и как то тяжело дается. У этой невесты платье чисто чисто белое, синий цвет будет только в букете -ленточка., поэтому она хочет бело синий макияж. Брови я ей сделала красивые, в ее ширину - сказала не привыклак таким широким бровям. И макияж ей кажется тоже сильно ярким, она вообще не красится. Ее смущают , что глаза как будто пьяные и я не могу сообразить, что в макияже дает такой эффект. Мы делали на неподвижке снежный перламутр и я вот думаю, может из-за него. Она приходит уже на 2-й пробник, чувствую будет 3-й и просто не знаю, что делать.

"белое платье" - поэтому хочет белый макияж??? :o

глаза... да, форма её глаз и зрачки - нестандартные, у неё косоглазие во внутрь (как у пьяной), поэтому, глаза надо "развести" от переносицы, высветлив внутренние уголки глаз и чуток скорректировав головку брови (её начало надо немного выщипать). По нижнему веку - надо провести более широкую и длинную горизонталь, не карандашом, либо его хорошенько растушевать
Верхнее веко - не бойтесь оформить более размашисто, сделайте глаза крупнее
С носом поработайте - от переносицы скорректируйте крылья носа
 
Впервые выставляю свою работу. Пробник. Что скажите?
Кожа хорошая, поэтому решила ее не матировать, а взять тон с сатиновым эффектом. На фото вижу, что зря.
И румян практически не видно. Заранее спасибо за комментарии.


 
Цитата
Oksana-VVO написал:Впервые выставляю свою работу. Пробник. Что скажите?
Кожа хорошая, поэтому решила ее не матировать, а взять тон с сатиновым эффектом. На фото вижу, что зря.
И румян практически не видно. Заранее спасибо за комментарии.

с кожей - да, вы не угадали: слишком прозрачный тон не замаскировал ни синяки под глазами ни венки, блеск...
у неё татуаж по нижнему веку? - его надо было высветлить
Черноту с бровей немного снять
...
она после макияжа стала сразу старше
 
Oksana-VVO, нет нет и нет. Эти грязные тени выкинуть и не жалеть.
С кожей надо больше работы, убирать все эти одиночные веснушки, родинки и тд.
Матировать всю не обязательно, можно пройтись по Тзоне. Тон на полуровня светлей.
Брови проработать консилером в головке и пройтись более светлыми тенями имитируя НАТУРАЛЬНЫЙ рост волос.
По форме теней комментариев не будет, будете развиваться сами потом посмеетесь.
Не хватает ресниц и подводки, хотя бы межресничной густой, если еще не обладаете навыками выполнения стрелок то их не надо.
 
Oksana-VVO
Тени лежат пятном, цвет в кожу не уходит.
Выбор оттенка не ясен: серо-голубой к серо-голубым глазам?
Избегаю использовать серые тени при работе с невестами: не украшают они их(
 
Цитата
makiyaj написал:у неё татуаж по нижнему веку? - его надо было высветлить

Нет, это я карандашом постаралась...
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:По форме теней комментариев не будет, будете развиваться сами потом посмеетесь.

Это я хотела нависшее веко скорректировать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Oksana-VVO
Выбор оттенка не ясен: серо-голубой к серо-голубым глазам?

Да, я почему-то решила, что нужно или в тон, чтоб глаза увеличить, или контрастный, чтоб цвет подчеркнуть.
Чувствую, нужно снова проходить базовый курс...
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1)