Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Визажист и невесты. Как работать с невестами?, Делимся советами по мейк-апу
 
На всю жизнь запомню свою первую невесту)) Приехала в другой город, толком не спала. Всего лишь, где то 4 часа на маааленьком диванчике, вставать надо было в 5 утра, чтобы собрать невесту к 10. Я то как штык встала, а невестушку пришлось будить, ждать когда глазки откроет...и тут началось, получается малость не успеваем, в комнату то и дело забегали тетушки, мама, сестры и тому подобные родственники :evil: ...мама невесты давай на меня зыркать хищным взглядом, почему цвет теней такой, почему локон не так лежит. уж извините невеста сама цвет выбрала и прическу. Все же самые умные, почему сами не красят и не причесывают её,зачем на меня вообще согласилась. Я себя не навязавалла, всегда говорю « попробуйте нескольких мастеров, чтобы потом жалеть не пришлось». Оплату за услуги взяла самую минимальную, тем более выезд в другой город. И невеста была у меня на репетиции, видела, как я работаю. Вообщем, честно я чуть не психанула сама, да и после расплакалась сама малость. Вот такой вот был Первый опыт ( точно как блин комом).
Зато теперь всех выгоняю культурно из комнаты, и работаю спокойно)) ;) Пусть я не волшебник, я еще учусь )) ;) Я не обещаю превращение в голубоглазую блондинку с 4 размером груди, уж простите вы меня блондинки без обид)))
Клиенты видят мои работы, на чем я работаю. Этого я не скрываю.
А Всем желаю Состоятельных и Спокойных клиентом.

И еще заметила следующее. Разница между состоятельными клиентами и не очень. Последние очень и очень капризные. Вы такое замечали? Аль у меня такое случается только.
 
у меня наоборот, первые нууу ооочень капризные.. думают, считают, что могут себе это позволить. Но для меня клиент всегда прав, все что касается услуг, но не переходя на личности....нахамить я никогда не позволяю..ни себе..ни клиенту.
 
у меня была ситуация когда я приехала в салон к определённому времени,к которому парикмахер должна была уже закончить с прической невесты.

Приехав,парикмахер сказала ,что они мол,не готовы ещё,я пила чай со спокойной душой предварительно спросив у невесты до какого времени ей нужно быть готовой.

Пила-пила),а время идёт,)парикмахер задержала невесту на 20 минут,мне осталось тоже 20.Опустим подробности моих разборок с парикмахером,но виновата перед невестой оказалась я! Это меня невеста в жопу,простите,гнала..


Представьте в каком состоянии я работала,благо такси невестино опоздало и мне досталось ещё 10 минут...

 
Блондинка

Простите, но виноваты, Вы :( А парикмахер молодец, сделала работу и пошла со спокойной совестью, а вы не успели только по вашей вине. Я это ни к тому, что бы поддержать парикмахера, а вас обвинить, просто у меня были такие же случаи...и я только после 2-го раза поняла..в чем тут дело...пока, извините, муж не сказал даже..а чего ты хотела, чтобы все условия для тебя были???!!! Учись их создавать себе сама!!! ;) Вот это мне и нужно было...как холодной воды на голову вылил мне..и сразу как рукой сняло :D
Вобщем. это я к тому, что когда приходите к клиенту, создавайте себе условия для работы и не ждите. что это кто-то за вас сделает и решит. Расчитывайте сами свои силы и сопоставляйте их с реалным временем. И тогда ни фотограф (и это тоже было в моей практике), ни другие приглашенные мастера не будут вам мешать.
Я в этом случае, поворачиваюсь к лицу и начинаю работать, иногда получается, что и одновременно с парикмахером, а тут уж виноват он (если это не было оговоренно заранее), раз не позаботился о распределении времени.
 
Хм, да ситуация! Я бы наверное все время была около парикмахера и показывала на часы, а клиента заранее предупредила, что если мы сейчас с ней не начнем заниматься- не успеем..
Лучше так, чем потом изображать метеора.
Я люблю получать удовольствие от работы!!!
 
Цитата
Kitten написал:Блондинка

Простите, но виноваты, Вы :( А парикмахер молодец, сделала работу и пошла со спокойной совестью, а вы не успели только по вашей вине. Я это ни к тому, что бы поддержать парикмахера, а вас обвинить, просто у меня были такие же случаи...и я только после 2-го раза поняла..в чем тут дело...пока, извините, муж не сказал даже..а чего ты хотела, чтобы все условия для тебя были???!!! Учись их создавать себе сама!!! ;) Вот это мне и нужно было...как холодной воды на голову вылил мне..и сразу как рукой сняло :D
Вобщем. это я к тому, что когда приходите к клиенту, создавайте себе условия для работы и не ждите. что это кто-то за вас сделает и решит. Расчитывайте сами свои силы и сопоставляйте их с реалным временем. И тогда ни фотограф (и это тоже было в моей практике), ни другие приглашенные мастера не будут вам мешать.
Я в этом случае, поворачиваюсь к лицу и начинаю работать, иногда получается, что и одновременно с парикмахером, а тут уж виноват он (если это не было оговоренно заранее), раз не позаботился о распределении времени.

полностью согласна.
у меня тоже был прецедент, когда парикмахер пришла позже, чем было назначено, а невеста пожелала, чтобы работалт непременно сначала парикмахер, потом визажист, хотя я с самого начала предлагала работать одновременно с парикмахером, почему невеста считала, что это ей неудобно, так и осталось загадкой, когда все преимущества такой работы -налицо.
 
Цитата
Kitten написал:Блондинка

Простите, но виноваты, Вы :( А парикмахер молодец, сделала работу и пошла со спокойной совестью, а вы не успели только по вашей вине. Я это ни к тому, что бы поддержать парикмахера, а вас обвинить, просто у меня были такие же случаи...и я только после 2-го раза поняла..в чем тут дело...пока, извините, муж не сказал даже..а чего ты хотела, чтобы все условия для тебя были???!!! Учись их создавать себе сама!!! ;) Вот это мне и нужно было...как холодной воды на голову вылил мне..и сразу как рукой сняло :D
Вобщем. это я к тому, что когда приходите к клиенту, создавайте себе условия для работы и не ждите. что это кто-то за вас сделает и решит. Расчитывайте сами свои силы и сопоставляйте их с реалным временем. И тогда ни фотограф (и это тоже было в моей практике), ни другие приглашенные мастера не будут вам мешать.
Я в этом случае, поворачиваюсь к лицу и начинаю работать, иногда получается, что и одновременно с парикмахером, а тут уж виноват он (если это не было оговоренно заранее), раз не позаботился о распределении времени.



да,я сама согласна,просто в той ситуации оказалась впервые, а встать и "работать с лицом "параллельно парикмахеру не додумалась даже,честно говоря мне кажется это неудобным -я себе лицо поворачиваю-она себе....открутим голову вдвоем точно
Ситуацию решила по-другому-обговорила в салоне,чтобы время ,отведённое мне не занимали-пока проблем болше не было(тьфу-тьфу)


 
У меня этим летом через раз случались такие накладки с парикмахерами. В последнее время стала обговаривать этот вопрос с клиентками, а они в свою очередь расчитывают время. Я как правило сразу начинаю работатать, но если нанести тон-консилер-корректоры-пудру не проблема, то выполнять какую-то более тонкую работу (ну поресничную подводку например) весьма и весьма проблематично.
Кстати, многие прическу ездят делать в салон, и вот это самая настоящая засада, у меня было такое, на мейк осталось 15 минут , безобразие конечно, но и такое бывает. Это издержки нашей профессии, всегда гладко не бывает, но неприятно конечно, хочется выполнить свою работу на уровне, но в то же время, мне кажется, что из таких ситуациий в том числе и складывается профессионал, которого не выбить из седла никакими форс-мажорами... Так что девочки надо быть готовыми ко всему и сохрянять ледяное спокойствие, несмотря ни на какие "сюрпризы" 8)
 
Да, особенно по этим глазам нужно читать, когда они собираются заслезиться или заморгать)))) а то модели сидят, терпят-терпят, а потом как могрнут и подводка через весь глаз! Поэтому лучше переждать, пока глазик не успокоится, и потом продолжить. Стараюсь за такими моментами следить.

Есть у меня одна моделька, она в каком-то модельном агенстве, но ко мне ходит на макияж, пока я учусь. И всегда одно и то же говорит: мне все равно, делай, что хочешь. Я ей грю, ну какой из этих ДВУХ цветов тебе нравится - а она опять: мне все равно, делай, что хочешь. О_о после этого я перестала ее донимать расспросами, просто комментирую иногда процесс, так, на всякий случай. Думаю, если приходит опять - то наверное ж нравится) Так что есть люди совершенно без эмоций, с такими, соглашусь, тяжело, но имхо такие ситуации нужно отпускать - все-таки люди все разные, у каждого своя реакция, свой характер и темперамент. Просто порой мы переживаем за макияж гораздо больше, чем клиент (и это понятно!).

По поводу недовольных клиентов хочу рассказать такой случай. Моя троюродная сестра два года назад выходила замуж. Визажистом у нее была моя теперешняя преподаватель (это я уже на курсах случайно выяснила). Она же ей и прическу делала. Мои родители 10 лет снимают видео на свадьбах, и за 10 лет это была единственная невеста с красивым макияжем и прической. Красивым в каком плане: видно было именно саму невесту, красивую, нежную и нарядную, а не макияж и прическу. Т.е. при отличном результате не было видно следов кропотливой работы! (Обычно видно, что невесты или их мастера очень старались и краситься и с прической)))) и эти старания как-то в ущерб результату) При том, что у невесты черты лица, скажем так, специфические, и я даже представить ее не могла такой преображенной! Ну так вот, о чем это я? :D В общем, выглядела она прекрасно, при этом понять, что же именно добавило ей такой красоты, не удавалось ;) И вот когда я пошла на курсы, она рассказала мне ужасную историю)) Когда Лена (стилист) делала ей прическу и макияж, то сестре все безумно понравилось (еще бы), но тут зашел будущий муж (они уже жили вместе), и говорит: "Прическа хорошая, а макияж плохой, никуда не годится!" Сестра чуть не в слезы, очень расстроилась, пошла в ванную умываться. Муж рассчитался со стилистом, отпустил ее, и тут сестра слышит его крик: "Света, Света, я за макияж 50 гривен сбил! Не надо умываться!!!" )))))))) Оказалось, весь этот спектакль был разыгран мужем лишь для того, чтобы сбить цену за макияж! А сам макияж ему тоже очень понравился! Сестра была в шоке, конечно, даже чуть не передумала замуж выходить :D

Вот так-то! Так что, порой, если ты знаешь, что ты сделала свою работу на отлично, а клиентке не нравится, то что тут поделать, ты же не можешь ей чувство вкуса свое поставить ;)
 
gingie

Это точно - была тут у меня клиентка - ни слова не проронила за все время макияжа, а после записала мой телефон и тихо и очень неэмоционально выразила свой восторг. Но - по глазам было видно, что человек доволен и счастлив) Главное, что б человек был доволен, а прыгать до потолка необязательно.
 
Согласна) Моя тоже, бывает, подойдет к зеркалу, тихонько в восторге пискнет, и все)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Оказалось, весь этот спектакль был разыгран мужем лишь для того, чтобы сбить цену за макияж!


да уж..экономный какой dry.gif
 
Интересно, этот "эконом" на своей семье таланты применяет, или только с посторонними такие номера выкидывает :evil: Юмора я здесь не вижу, ведь с годами все только усугубляется и вполне может в семейной жизни отрозиться...
 
муж сэкономил средства маме невесты, т.к. красота невесты оплачивалась из ее кошелька. А вообще, мы здесь не семейную жизнь невесты обсуждаем, а случчаи недовольства клиентов, их причины и методы реагирования на них ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:муж сэкономил средства маме невесты, т.к. красота невесты оплачивалась из ее кошелька. А вообще, мы здесь не семейную жизнь невесты обсуждаем, а случчаи недовольства клиентов, их причины и методы реагирования на них ;)

А у меня парикмахер знакомая, когда поняла, что её разводят таким образом (правда она подумала, что ей в принципе никто не заплатит), взяла и счесала всю голову готовую. сказала, что подарила полтора часа своей жизни молодым, желает им большого семейного счастья и с гордым видом свалила. ;) и это за полчаса до выкупа невесты :o звонила потом мне, плакала, говорит, что так обидно стало, когда поняла почему вдруг невеста со своей мамой накинулись на неё и то не так и это... ведь репетиция была... все довольны были. боялась, что невест не будет потом, ничего работает по прежнему и пострадала в этом случае совсем не она. а как невеста выкрутилась и знать не хочет.
 
Цитата
Juliya* написал:Изините если я ошиблась темой, но не смогла найти нечего что нужно.
Нужна очень ваша помощь! Помощь профессионалов!
Дважды ходила к визажисту, дважды делали мне пробный свадебный макияж, но я почему то не уверенна, что мне нужно именно это. Подскажите.
Посетить мою домашнюю страницу

Посетить мою домашнюю страницу

http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=2932

http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=2931

Очень хочется компитентного мнения!Спасибо!

очень извиняюсь, но это просто ЖЕСТЬ ЖЕСТКАЯ! Визажисту хочется реально руки оторвать, как можно за это брать деньги???
 
Лилечка)))) а почему жесть жесткая?)))) у нас в нижегородской губернии это ооочень популярный макияжик)))

ЗЫ: я даже "сплагиатила" Найзу,написав у себя, что стараюсь работать в европейской технике и не выполняю рисунки на веках и т.д.,чтоб изначально мне не поступало таких предложений,тк я сразу отказываюсь делать такие мейки
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лилечка)))) а почему жесть жесткая?)))) у нас в нижегородской губернии это ооочень популярный макияжик)))

ЗЫ: я даже "сплагиатила" Найзу,написав у себя, что стараюсь работать в европейской технике и не выполняю рисунки на веках и т.д.,чтоб изначально мне не поступало таких предложений,тк я сразу отказываюсь делать такие мейки

я не против любого макияжика :D , но в любом случае все должно быть выполнено профессионально, а так ощущение, что девушка сама красилась( Начался свадебный сезон и в мои уши льются чудесные рассказы о стилистах, которые делали макияжи бедным-богатым (платящим несколько раз за репетицию) невестам, а те оказались не лохушками и "есть" такие "чудо-макияжики" и лохматые прически не хотели. Меня уже не пугает эта тенденция , а забавляет и местами радует, так как все невесты хвалят меня , хвалят, ттт. Вот вчера на репетиции спаравилась с "тяжелой артиллерей" в виде СВЕКРОВИ, МАМЫ И НЕВЕСТЫ, прямо горжусь собой несказанно :D :D :D Хотя там было безумно дорогое колье, дешевый бант на платье, фата 3 метра, диадема :o
 
я теперь категорически запрещаю невестам привозить на пробный мам! как введу договор-включу туда этот пункт. и пусть делают,что хотят,тк это уже невозможно. пусть меня считают стервой, зазвездившейся козой,но нервы мне реальней дороже уже стали,чем облизывать всех. бывают очень приятные и адекватные мамы. но есть просто пипец! я вообще в этом году ввожу несколько жестких правил для невест,тк год богат на неадекват-молодняк пошел жениться)) и без мам еще до кучи никуда... Теперь у меня на пробник нельзя приходить с мамаи и нельзя фоткаться на мыльницу, сама сфоткаю на зеркалку и пришлю,если нужно
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я теперь категорически запрещаю невестам привозить на пробный мам! как введу договор-включу туда этот пункт. и пусть делают,что хотят,тк это уже невозможно. пусть меня считают стервой, зазвездившейся козой,но нервы мне реальней дороже уже стали,чем облизывать всех. бывают очень приятные и адекватные мамы. но есть просто пипец! я вообще в этом году ввожу несколько жестких правил для невест,тк год богат на неадекват-молодняк пошел жениться)) и без мам еще до кучи никуда... Теперь у меня на пробник нельзя приходить с мамаи и нельзя фоткаться на мыльницу, сама сфоткаю на зеркалку и пришлю,если нужно

звездная коза! :D С одной стороны-да, с другой-вроде как клиент, но в прошлом году я ушла с репетиции и отказала в услугах одной такой паре с мамой, я себя не на помойке нашла :D Я "визажист-убийца", "модный столичны мейкапер", "чудесная лилия закирова" и на фиг таких мам. Я ,конечно, со всеми справилась и все ок, но сегодня у меня выходной и вместо того, чтобы заняться делами, которых у меня куча, я ничего делать не могла просто морально ;)
 
вот поэтому и нужно заранее себя ограждать от неадеквата или звездить по полной и сразу ставить свои условия,на которые они могут согласиться или нет. Клиент клиентом,но психическое здоровье тоже важно) Ну а как еще? нашу работу тоже можно назвать бизнесом в какой-то степени,а в каждом бизнесе есть свои определенные правила
 
я хоть и не профессионал, но тоже накипело. Недавно со слезами вернулась. На пробном все было нормально, мама сказала, что хорошо, мол мастеру виднее. А в день свадьбы я была как мебель. Со мной никто кроме папы, дружки и невесты не разговаривал, и даже не поздоровался (хотя людей было полно). Мама после макияжа, сказала умываться, и мы просто бежевенькими тенюшками прошлись по векам и покрыли реснички тушью, что было мамой одобрено. Мне было стыдно и неудобно, что я неугодила, но все же решилась взять деньги. Расплачивалась мама, и еденственное, что она проронила, это-"Угу". А у меня в этот день воспалился флюс, и страшно болел, и встала я в 5 утра, и 5-месячный ребенок дома остался. Предлагал еще муж дома с таким состоянием остаться, но мне и в голову не могло прийти, что я настолько буду там ненужна.
 
Цитата
Мари Л написал:А в день свадьбы я была как мебель. Со мной никто кроме папы, дружки и невесты не разговаривал, и даже не поздоровался (хотя людей было полно).

СТранно. вы думали, в день всеобщего кипеша в чужом доме вам будут песни петь? то, что умыли невесту, конечно, неприятно, да. Но деньги взять - это же ваша зарплата. Вы же работали честно? в чем проблема? А нужны/не нужны лично вы, да пусть это будет проблема заказчика, Вряд ли стоит ожидать родственных чувств и ахов-вздохов от всех подряд, всё-таки на свадьбе визажист далеко не главный человек, хоть с флюсом, хоть без. Не расстраивайтесь.
 
ну что я хочу сказать, ребяты) мама невесты-то сегодня сломала колье свекрови для невесты карера и карера ;) я не знаю . что там скажет свекровь( радует, что я девка рукастая починила его при помощи нитки и то, что я к нему не прикасалась! никогда не вызывайтесь одевать дорогие украшения! а папа невесты, КОТОРОму я поручила фату тяжелую держать, пока я ее креплю положил эту фату на прическу и лицо :D Семейка адская :D
 
:D :D :D :D :D

еще иногда стилисты, бывает , поручают родственникам погладить фату .....вот тут-то нитка с иголкой тоже бывает пригодится... :D :D :D
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал: :D :D :D :D :D

еще иногда стилисты, бывает , поручают родственникам погладить фату .....вот тут-то нитка с иголкой тоже бывает пригодится... :D :D :D

ага-ага)а на одной из последний моих свадеб мама невесты и парикмахер сообща решили обрезать фату (итальянскую, очень тяжелую, по краям вышивка 15 см и камни), чтобы та "полегче стала". Я чуть в обморок не упала, невесту пнула, чтобы та прекратила этот бред. А то ведь обрезали бы такую красоту, и даже невесту бы не спросили.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ага-ага)а на одной из последний моих свадеб мама невесты и парикмахер сообща решили обрезать фату (итальянскую, очень тяжелую, по краям вышивка 15 см и камни), чтобы та "полегче стала". Я чуть в обморок не упала, невесту пнула, чтобы та прекратила этот бред. А то ведь обрезали бы такую красоту, и даже невесту бы не спросили.

Ой, девочки.... Кажется писала я уже тут, как невеста прямо перед выходом порвала всю переднюю часть юбки (фатин с красной каймой)и тут же фонтаном брызнули слезы и залили весь макияж (толстый слой шоколада, после того, как невеста за день до свадьбы решила себе отбелить кожу и обожгла все лицо).... свадьбы - это жесточайший адреналин, к сожалению, не всегда хороший)))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:СТранно. вы думали, в день всеобщего кипеша в чужом доме вам будут песни петь? то, что умыли невесту, конечно, неприятно, да. Но деньги взять - это же ваша зарплата. Вы же работали честно? в чем проблема? А нужны/не нужны лично вы, да пусть это будет проблема заказчика, Вряд ли стоит ожидать родственных чувств и ахов-вздохов от всех подряд, всё-таки на свадьбе визажист далеко не главный человек, хоть с флюсом, хоть без. Не расстраивайтесь.

вот я знала, что кот-нибудь так напишет. У меня нет мании величия, и мне чем спокойнее, тем лучше. НО, когда с тобой даже не поздоровались, и стоя рядом разговаривают через дочку, это странно. Конечно, мои личные проблемы не должны волновать клиента, я о них никогда и не говорю. Просто вижу наксколько разные бывают люди. Учучь с этим мириться.
 
Мари Л, нужно абстрагироваться) я только недавно научилась не обращать внимания на всяких) к сожалению,многие относятся к нам как к обслуживающему персоналу,ну и хрен с ними! в офисах-то все престижней сидеть))) я наоборот стараюсь построить и выгнать из помещения всех лишних людей. А если мама пытается умыть невесту (а недавно было такое,что маме не понравился мейк моей невесты,а там такая красотка была,реально)),я невесте говорю-мне мнение мамы не интересно,замуж она уже давно вышла,сейчас выходишь ты и только тебе решать,нравится тебе мейк или нет,у мам понятия другие и не всегда стоит их слушать в плане красоты!
 
Конечно, может маму в плане макияжа и не надо слушать, но только вот такая стервозная мама может испортить дочке все настроение на ее самый главный день в жизни. Мне в таких случаях очень жаль невест. И я не стараюсь ее переубедить, если мама давит авторитетом и дочка уж больно послушная.
 
Так переубеждать не надо. Надо лишь напомнить, что решает она, а не мама или подружки какие-нибудь. Я всегда невестам говорю "это ваш день, ваш праздник. и надо быть такой, как представляли себя в своих мечтаниях, не зависимо от моды, стереотипов, чужого мнения и т.д." Говорю это деликатно, иногда даже при мамах (они обычно рядом крутятся). И, если уж главная цель невесты угодить маме, то не спорю, а молча делаю. И стараюсь не говорить о том, что не красиво или безвкусно на мой взгляд. Что расстраивать девушек? А вот если невесте все понравилось, а мама настаивает на умывании, то тут уж можно попробовать заступиться, без лишнего энтузиазма конечно. Хотя, совсем уж неадекватных мам мне не попадалось, разруливали подобные ситуации всегда.
 
Цитата
Мари Л написал:вот я знала, что кот-нибудь так напишет. У меня нет мании величия, и мне чем спокойнее, тем лучше. НО, когда с тобой даже не поздоровались, и стоя рядом разговаривают через дочку, это странно. Конечно, мои личные проблемы не должны волновать клиента, я о них никогда и не говорю. Просто вижу наксколько разные бывают люди. Учучь с этим мириться.

Есть такой способ: не принимать во внимание всё, что стоит перед словом "НО"))))))))
ясное дело, я не намекаю на манию величия, упасите). Просто если вы пока ещё ждете к себе особого отношения, то вам есть, к чему стремиться в данном направлении. это не значит, что нужно сесть в уголке и притвориться тряпочкой. Это значит, что если вы сами не будете считать людей неправыми только потому, что они не уделили внимание лично вашей персоне, то получите уважение априори.
Я понимаю, что это жестко звучит, но даже здороваться с вами никто не обязан, в данном случае вы продаете, а они покупают, а не наоборот. И, кстати, многие люди не любят напрямую разговаривать, стараются через человека. Это не неуважение к вам, это их личный комплекс. А вы хорошо сделали свою работу, только и всего. не плодите лишних сущностей, и будьте счастливы в работе.

И отдельное спасибо за потрясную идею для определения моей сущности на форуме) я буду "Кот Нибудь"))))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой, девочки.... Кажется писала я уже тут, как невеста прямо перед выходом порвала всю переднюю часть юбки (фатин с красной каймой)и тут же фонтаном брызнули слезы и залили весь макияж (толстый слой шоколада, после того, как невеста за день до свадьбы решила себе отбелить кожу и обожгла все лицо).... свадьбы - это жесточайший адреналин, к сожалению, не всегда хороший)))))

ППЦ...мамочки)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мари Л, нужно абстрагироваться) я только недавно научилась не обращать внимания на всяких) к сожалению,многие относятся к нам как к обслуживающему персоналу,ну и хрен с ними! в офисах-то все престижней сидеть))) я наоборот стараюсь построить и выгнать из помещения всех лишних людей. А если мама пытается умыть невесту (а недавно было такое,что маме не понравился мейк моей невесты,а там такая красотка была,реально)),я невесте говорю-мне мнение мамы не интересно,замуж она уже давно вышла,сейчас выходишь ты и только тебе решать,нравится тебе мейк или нет,у мам понятия другие и не всегда стоит их слушать в плане красоты!

Кстати, мне последнее время попадаются очень четкие "картинки": либо дочь-полная тряпочка, и на свадьбе абсолютно всё решает мама, в итоге девушка выходит замуж с прической типа "много старомодных фигулек на макушке и макарон над ушами" и выглядит на все 30 в свои 20. И тогда я вообще не вмешиваюсь, да нафига? Просто усвоила, что такие мамы млеют от белого золота Ателье на веках дочери, зову их посмотреть макияж тогда, когда уже это самое белое золото нанесла, и тогда вопросов по макияжу те больше не задают, тихо млеют от того, что макияж "светленький", а визажист все делает "по-ихнему"))))))))))
Либо другая картинка: когда дочь решает все, что касается своего образа, а мама с интересом приглядывает со стороны, что там дочка с визажистом учудят)))))потом с еле заметным облегчением вздыхают, увидев белое золото Ателье на веках дочери, и отправляется на кухню дорезать салатики))(и не видит, как по энтому золоту растушевываются чеееерные смоки.......шутка) :D :D

Так что даже к компромиссам как-то не тянет, не приходится уговаривать ни на что. Период что ли такой?
 
а у меня обычно 2 крайности у мам-либо полный неадекват,либо просто душка (что чаще,слава Богу),а что-то среднее "мама-как-мама" у меня редко встречается))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И отдельное спасибо за потрясную идею для определения моей сущности на форуме) я буду "Кот Нибудь"))))))

извините, пожалуйста, я описалась) Ударение на второй слог))))
 
Цитата
Мари Л написал:извините, пожалуйста, я описалась) Ударение на второй слог))))

я поняла. а вот с ударением- не поняла. правда на второй? не на третий?))))))))
 
Читаю и волосы дыбом)))
Спасибо всем моим невестам - они видимо ангелы спустившиеся с небес :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я поняла. а вот с ударением- не поняла. правда на второй? не на третий?))))))))

на третий))) веселю всех
 
Мам пока не встречала лично, но вот когда невеста СПИТ, а потом проснувшись долго разглядывает себя в зеркало...это да...

и самое главное, из-за того (вероятно), что она вообще не спала этой ночью, она совершенно не эмоциональна... непонятно понравилось или нет (без пробного макияжа все происходило). И еще тыща подруг которые "забегают погядеть" и по ходу тыща вопросов на тему "ой, а это у вас что?" и пр...

А потом "добрый" муж дома сообщает, что недовольство бывает 3-х типов выражения:
1. это БЕЗРАЗЛИЧИЕ
2. конструктивная критика (по делу т.е.)
3. Крик, скандал и пр.

я к сердцу-то близко не принимаю, но...раз деньги плочены надо клиента удовлетворять по возможности;)
 
Была пару недель назад невеста, весьма приятная девушка... Но вот работать было очень тяжело. Поскольку ее родственники делали все, чтоб испортить ей настроение. Мама то и дело сновала рядом с таким выражением лица, более чем недовольным, разговаривала с дочерью резко. Сестра абсолютное равнодушие проявляла. Свидетельница исчезла куда-то вместе со сценарием выкупа и прочими штучками, на звонки не отвечала. Платье плохо сидит, потому что за последние дни она ооочень сильно похудела на нервной почве. Папа, проходя мимо с ботинками в руках, саданул невесту, в результате на белоснежной перчатке черная жирная полоса от обувного крема... И всем все пофиг... Я, приговаривая "только не плачь, только не реви", спрашиваю маму где ванная. Она (все это на ее глазах, в одной с нами комнате) равнодушно пожимает плечами, и махнула рукой в нужном направлении. Постирала я перчатку, заверила что на руке быстро высохнет, затянула ей потуже шнуровку, складки заложила... Вроде нормально стала выглядеть, успокоилась, тут уже жених приехал... В общем, мы с парикмахером были, мякго выражаясь, удивлены поведением родственников. В конце невеста извинилась, шепнула, что вроде родителям не нравится ее раннее замужество (22 года девочке) и жених не устраивает (парень деревенский, в нашем городе работает)... Загадкой осталось исчезновение свидетельницы, она взяла шарики и пошла якобы подъезд украшать. Потом говорили, что она появилась уже после выкупа...
Дома еще с мужем пришлось объясняться, почему сильно задержалась. Он на работу опаздывал, а младший детеныш в этот день не в садике был, не на кого оставить было. Ну не могла я свалить сразу после макияжа, девочку в таком состоянии бросить... хотя конечно это не мои проблемы, и тут муж прав...
 
невесты,беременные невесты, беременные беспокойные невесты. последняя мне попалась таки. строила всех и вся. постоянно была недовольна. я ей тон накладываю - она куда-то бегает, приходит уже вся почесалась,потерлась. пока возились времени ушло чуть ли не в 2 раза больше. уже на оговоренные пучки времени естественно нет, она хватает мою тушь и красит сама себе ресницы в 6 слоев, перепачкивает все глаза. я убираю грязь, естественно все тушевки насмарку, она смотрит в зеркало и говорит что ей все не нравится. в общем пока ее шнуровали, я в невероятных позах ей макияж доделывала. потом стала сетовать что у нее мешки под глазами - это свет у нее четко сверху. в общем я сначала нервничала, старалась как то невесту приободрить, потом плюнула и "союз нерушимых" про себя запела. смешно конечно, но и я и невеста как то в себя приходить стали. видела фото - она красивая и довольная. еще извинялась что нервы мне мотала)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Была пару недель назад невеста, весьма приятная девушка... Но вот работать было очень тяжело. Поскольку ее родственники делали все, чтоб испортить ей настроение. Мама то и дело сновала рядом с таким выражением лица, более чем недовольным, разговаривала с дочерью резко. Сестра абсолютное равнодушие проявляла. Свидетельница исчезла куда-то вместе со сценарием выкупа и прочими штучками, на звонки не отвечала. Платье плохо сидит, потому что за последние дни она ооочень сильно похудела на нервной почве. Папа, проходя мимо с ботинками в руках, саданул невесту, в результате на белоснежной перчатке черная жирная полоса от обувного крема... И всем все пофиг... Я, приговаривая "только не плачь, только не реви", спрашиваю маму где ванная. Она (все это на ее глазах, в одной с нами комнате) равнодушно пожимает плечами, и махнула рукой в нужном направлении. Постирала я перчатку, заверила что на руке быстро высохнет, затянула ей потуже шнуровку, складки заложила... Вроде нормально стала выглядеть, успокоилась, тут уже жених приехал... В общем, мы с парикмахером были, мякго выражаясь, удивлены поведением родственников. В конце невеста извинилась, шепнула, что вроде родителям не нравится ее раннее замужество (22 года девочке) и жених не устраивает (парень деревенский, в нашем городе работает)... Загадкой осталось исчезновение свидетельницы, она взяла шарики и пошла якобы подъезд украшать. Потом говорили, что она появилась уже после выкупа...
Дома еще с мужем пришлось объясняться, почему сильно задержалась. Он на работу опаздывал, а младший детеныш в этот день не в садике был, не на кого оставить было. Ну не могла я свалить сразу после макияжа, девочку в таком состоянии бросить... хотя конечно это не мои проблемы, и тут муж прав...

у меня была подобная ситуация, невесту прямо вот изводили, а семейка такая страшная , в убогой хрущевке без ремонта ходят какие-то монстры)) А невеста-ангел, модель, красавица, я сначала удивлялась как это чудо народилось в такой семье, но когда с ее стороны пошел неадекват "не надо мне тона и румян и теней" , а потом "а что я такая бледнная" и тд и тп, она призналась мне ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛА НА СВОЕЙ СВАДЬБЕ ПОИЗДЕВАТЬСЯ НАД ВИЗАЖИСТОМ! А то всегда ее красили и не спрашивали... Я просто в обморок упала, сначала просит меня , просит скидку, никаких конфликтов у нас с ней не было по работе и тут ТАКОЕ! Плюс после ее свадьбы я попала в инфекционную больницу, так как йогурт, которым меня угостили был с плесенью, вот не ем же у невест! Но на нее ее семейка наложила реальный отпечаток) Но как они издевались над ней! и до последнего спрашивали не передумает ли она надеть платье, а то оно "не очень" , это была жесть(
 
лилия21, Господи, неужели такое бывает? ужас...
 
Лиль... :o
Какой-то прям фильм ужасов! :o :o :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лиль... :o
Какой-то прям фильм ужасов! :o :o :o

и я в нем играю роль)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:и я в нем играю роль)))

...ага - ЖЕРТВЫ!!!!!
После таких дней долго не хочется работать......, по крайней мере мне. :(
 
Наверное я везучая, но капризные невесты у меня случаются ооочень редко. Гораздо чаще наблюдаю ситуацию как невеста с родственниками начинают строить мастера по волосам - и то не так, и это.. Часто приходится вмешиваться и поддерживать коллегу)) Бывает что такие невесты и после свадьбы мне пишут, что единственное за что они не волновались - это мейк.. Мне кажется, что тут дело не только в том, что я очень стараюсь все сделать по высшему разряду. Еще важно себя правильно преподносить людям. Когда они чувствуют что у человека есть "стержень", то меньше придираются. Им как бы передается твоя уверенность и они спокойны, что уж с макияжем-то все будет как надо. Даже если паникуешь (поначалу бывало))) - нельзя это показывать, надо уметь себя позиционировать как специалиста, который знает что делает! Конечно при этом к невесте прислушиваться и пожелания учитывать)

Хотя неадекват однажды случился и у меня. Невеста оказалась без собственного мнения, было очень похоже у нее такая ситуация по жизни, а не только со свадебным макияжем((( После репетиции она была в полном восторге. А в день свадьбы началось(( Сначала мама косо посмотрела и она засомневалась, потом жених шел мимо и сказал что ему не нравится (как выяснилось ему не нравится макияж в принципе, он любит чистое лицо), добила сестра, которая сказала, что все хорошо, но чего-то не хватает, а чего именно сформулировать не смогла... :o Я была в полном ауте, никогда еще не видела такого отношения в семье(( Сестру отвела в сторонку и сказала, что у них всех нет совести и что им должно быть стыдно вот так портить невесте праздник.. к сожалению я не знала чем я могу помочь невесте в такой ситуации, ведь ей все изначально нравилось. Переделывать я ничего не стала, сумму взяла как договаривались всю. А девушку жалко.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)