Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Тушь для ресниц. Какую выбрать? Опыт визажистов, Вопросы о косметике в макияже
 
Тушь любимая и не очень и по каким причинам? Какую тушь используете в работе? Обсуждаем. Ваше мнение очень важно!
 
Может ли у визажиста тушь для ресниц быть непрофессиональной? Какая марка больше всего вам нравится? Водостойкая или нет?

Я люблю неводостойкие туши Диоршоу и Ланком.
 
я пользуюсь тушью ИВ СЕНТ ЛОРАН лучше не придумаеш.
 
Я пробовала туши и дорогие и недорогие...ничего пока себе не подобрала! То тушь сыпется, то реснички как паутиные лапки, то сохнет сразу, то накрасишь, а их не видно...воообщем жуть! Что делать??? :|
 
я тоже перепробовала миллион тушей и профессиональных, и прочих других. не поверите, остановилась на туши орифлэйм обычной удлиняющей-подкручивающей. оч нравится)) безупречно наносится в несколько слоев, не мажет, не сыплется и удобная щеточка, прямо как будто для моей руки! вот так.
 
А мне так нравятся удлинняющие туши, что я игнорирую объемные - они быстро высыхают, густо ложатся и чаще осыпаются, чем удлинняющие
 
аха, я тоже так думаю)
 
Мне очень нравится тушь для ресниц Шанель в маленьком черном тюбике. И смывается хорошо, и не течет. Профессиональные не нравятся.
 
Мне удлиняющие тоже больше нравятся. Объемные используюв случае крайней необходимости, напрмер, реснички редкие. Объемная тушь на густых от природы ресницах...ммм, не нравится мне эффект.
Еще брала для чувствительных глаз. Один минус - ну совсем не водостойкая. Одна слезинка или капля / снежинка и...течет. Есть и плюс - невесомей туши просто нет. И кисточка удобная. Можно ресницы просто накрасить, а можно этой самой кисточкой их приподнять, и завивать нет необходимости, - глаза как бы рапахиваются. Очень люблю такой эффект.
 
Я обычно руководствуюсь правилом: подчеркнуть то, что дала природа. Если ресницы густые, то кладу 2-3 слоя туши. Если длинные, то делаю их еще длинее. И ни разу меня это не подвело.
 
Так-то оно так. Но бывает придет девченка 16-ти лет с чернющими от природы ресницами, длиной и густотой тоже природа не обидела, и хочет бархатные ресницы. И что с ней делать? Убедить в том, что в ее возрасте это лишнее, почти невозможно. Поэтому, крашу один глаз объемной тушью, а другой удлиняющей в 2-3 слоя. Что выберет, то и делаю.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне очень нравится тушь для ресниц Шанель в маленьком черном тюбике. И смывается хорошо, и не течет. Профессиональные не нравятся.


Ada, полностья с Вами согласна - шанель - самая хорошая тушь! Профессиональные видимо расчитаны на непрерывный поток! Потому что чуть маленький простой - и они засыхают.. Катастрофически быстро! Тушью пользуюсь удлиняющей.. Всегда спрашиваю у клиентов о туши - некотрым очень неприятно когда ресницы красит другой человек - ну не привыкли (думаю вы понимаете), поэтому могут красить сами... Бывает крашу той тушью к которой привык клиент (его собственной), ну не хочет он ничего другого. Но шанель удлиняющая - просто супер! ;)
 
Я люблю тушь Lancome Hypnose. В общем то лучше даже двумя: одной уже подсохшей, чтобы распрямить и сделать форму ресницам, а второй свежей, которая уже непосредственно "даёт густоту".
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я люблю тушь Lancome Hypnose. В общем то лучше даже двумя: одной уже подсохшей, чтобы распрямить и сделать форму ресницам, а второй свежей, которая уже непосредственно "даёт густоту".

Хм, странный подход!
Девочки, знаете, что тушью можно пользоваться максимум 3 месяца после открытия? И месяц, если с ней работаешь! Потому что это прекрасная среда для размножения микробов! Так что лучше не ждать, пока тушь подсохнет, а снимать излишки салфеткой
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хм, странный подход!
Девочки, знаете, что тушью можно пользоваться максимум 3 месяца после открытия? И месяц, если с ней работаешь! Потому что это прекрасная среда для размножения микробов! Так что лучше не ждать, пока тушь подсохнет, а снимать излишки салфеткой


Да, дольше чем месяца два и не пользуюсь, покупаю тушь новую. А что делать? :(
 
Ой,а вот для меня пока что накрасить реснички клиентке-самое сложное! Тяжко как то, да и не все клиенты это могут спокойно выдержать,начинают моргать и прочее. А еще оч боюсь случайно переборщить-испортить мэйк ресницами.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой,а вот для меня пока что накрасить реснички клиентке-самое сложное! Тяжко как то, да и не все клиенты это могут спокойно выдержать,начинают моргать и прочее. А еще оч боюсь случайно переборщить-испортить мэйк ресницами.


А вот как раз пользуясь первой тушью (как я писала выше) я "испорченности тушью" избегаю. Получается чисто и красиво!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой,а вот для меня пока что накрасить реснички клиентке-самое сложное! Тяжко как то, да и не все клиенты это могут спокойно выдержать,начинают моргать и прочее. А еще оч боюсь случайно переборщить-испортить мэйк ресницами.

ну я просто не знаю,как ты красишь, а вот я крашу так : прошу сидящую на стуле клиентку смотреть на уровень,который я показываю ладошкой(а ладошку свою я поднимаю примерно на 15 см. выше, чем расположены её колени), после я указательным пальцом левой руки приподнимаю её веко, палец свой кладу чуть ниже брови, перед тем, как приподнять веко. Ну а правой рукой и двигаю кисточкой из стороны в сторону, когда прокрашиваю верхние реснички. Нижние я не крашу......вот....
 
у меня тушь для ресниц от Диор шоу и м.а.с,маковская тушь дешовая,для объмных работ всегда её использую
 
ВСЕ ТАК ХВАЛЯТ МАС,НАДО МНЕ БУДЕТ КАК-НИБУДЬ ДОСТАТЬ ЭТУ КОСМЕТИКУ....
 
А вот интересный вопрос - все ли прокрашивают нижние ресницы?? Была на мастер классе итальянских мастеров - так они - категорически не красят нижние ресницы - говорят - это лишнее.. Однако мне кажется макияж без подкрашенных нижних ресниц - кажется не законченным.. Но я бы рекомендовала их подкрашивать почти сухой кистью. Тогда все смотрится абсолютно естественно! 8) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот интересный вопрос - все ли прокрашивают нижние ресницы?? Была на мастер классе итальянских мастеров - так они - категорически не красят нижние ресницы - говорят - это лишнее.. Однако мне кажется макияж без подкрашенных нижних ресниц - кажется не законченным.. Но я бы рекомендовала их подкрашивать почти сухой кистью. Тогда все смотрится абсолютно естественно! 8) ;)


da nas toze ucili niznije nekrasit' tushju! a podkrasivat' cernim karandasem... no ja inogda krasu,, vse zavisit ot glaza,,
esli ocen' dlinnije , prosto prikosajus' tus'ju blize k korenju.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну я просто не знаю,как ты красишь, а вот я крашу так : прошу сидящую на стуле клиентку смотреть на уровень,который я показываю ладошкой(а ладошку свою я поднимаю примерно на 15 см. выше, чем расположены её колени), после я указательным пальцом левой руки приподнимаю её веко, палец свой кладу чуть ниже брови, перед тем, как приподнять веко. Ну а правой рукой и двигаю кисточкой из стороны в сторону, когда прокрашиваю верхние реснички. Нижние я не крашу......вот....


a nanosis tus s vnesnej storoni resnic?
ja vsega tak delaju,, snacala vnesnij, pri etom ubiraetsja upavsij na resnici sloj tenej, a tolko potom vnutrennjuu storonu viglazivaju,,

 
Мне тоже очень нравится Шанель, особенно которая с резиновой щеточкой, я даже эту щеточку от уже использованной туши переставила в тушь МАС, кстати ее форма очень удобна для нижних ресниц, я их прокрашиваю в большей или меньшей степени ВСЕГДА!
 
а кто нибудь знает про сухую тушь? раньше такая была,называлась "ленинградская" и еще я видела спец средство,забыла как называется,его наносят перед тушью для обьема ресниц. может кто пользовался. хотела бы купить и даже знаю где,только не знаю,стоит ли?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а кто нибудь знает про сухую тушь? раньше такая была,называлась "ленинградская" и еще я видела спец средство,забыла как называется,его наносят перед тушью для обьема ресниц. может кто пользовался. хотела бы купить и даже знаю где,только не знаю,стоит ли?


hehe u menja est' Leningradskaja i cernaja i braun,, no vot kak to neudalos' primenit',, ona navernoje rastekaetsja bistro,, cestno daze nepoprobovala..
 
а я мне пока нравится мэйбелин водостойкая (( единственная которая не ростекается....
все остальные ИСЛ сохнут быстро очень и честно жалко деньги тратить, плюс не на всех она идеально носится....поэтому я стараюсь водостойкую использовать...в мэйбелине кисть гавно поэтому беру свою отдельную чистенькую кисточку и вперед..
 
А я уже лет 7 пользуюсь L'oreal Volumissime, начала с двойки, дошла уже до х5 "Уголь" - для меня лучше нет :/ , на втором месте Диор Шоу. В промежутках соблазнялась на Шанель, Ланком (двойняшка), ИСЛ и ЕЛ, но опять и опять возвращалась к Л'ореаль.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я уже лет 7 пользуюсь L'oreal Volumissime, начала с двойки, дошла уже до х5 "Уголь" - для меня лучше нет :/ , на втором месте Диор Шоу. В промежутках соблазнялась на Шанель, Ланком (двойняшка), ИСЛ и ЕЛ, но опять и опять возвращалась к Л'ореаль.


Поддерживаю!!!!!!!!!!! L'oreal Volumissime- самая лучшая!!! Правда 2ки никогда не видела, но 4 и 5уголь-супер!!!!
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:а я мне пока нравится мэйбелин водостойкая (( единственная которая не ростекается....
все остальные ИСЛ сохнут быстро очень и честно жалко деньги тратить, плюс не на всех она идеально носится....поэтому я стараюсь водостойкую использовать...в мэйбелине кисть гавно поэтому беру свою отдельную чистенькую кисточку и вперед..



послностью с тобой согласна, тем более она прошла тест, является самой качественной и безопасной по составу. и цвет получается натуралный. одно-надо менять кисточку, хотя ее так нельзя даже назвать.....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:hehe u menja est' Leningradskaja i cernaja i braun,, no vot kak to neudalos' primenit',, ona navernoje rastekaetsja bistro,, cestno daze nepoprobovala..


Не стоит рисковать ;) Был как-то у меня случай - свою тушь забыла у подруги, а надо было собираться в гости на праздник, и - О боже! - нашла в косметических закромах маминой молодости Ленинградку (сколько ей лет-то... :o ). Ну, думаю, была ни была Ну... любая снежинка - и тушь течет, при этом еще и аццки ПЕЧЕТ!!! От боли я не могла открыть глаз, до места назначения меня довели вслепую знакомые, и там мне пришлось умыться, т.к. я лично думала, что останусь без глаз... НЕ своетую никому повторять такие эксперименты...


Сама пользуюсь либо L'oreal Volumissime х 4 (5) или Мэйбелин Волум Экспресс - оч нравятся, когда слегка подсохнут, а со свежими мучаюсь - слишком жирно ложатся, комками, слипаются ресницы... Но как подсохнут - то эти проблемы исчезают.
 
за время работы пришла к выводу-дело не в туши, а в аддекватной технике нанесения "специализации" туши. Масса примеров, когда и недорогая тушь ведет себя идеально, если соблюдать технику. Наблюдая за своими клиентами и учениками - вижу, не в туши дело. ;)
 
dosmanovaart, расскажите, пожалуйста, подробнее! :D Я тоже хочу правильно наносить тушь! :/
 
DIORSHOW blak out 099 и недавно случайно попробовала DEBORAH volume sprint - отличная тушь,все клиентки довольны!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:за время работы пришла к выводу-дело не в туши, а в аддекватной технике нанесения "специализации" туши. Масса примеров, когда и недорогая тушь ведет себя идеально, если соблюдать технику. Наблюдая за своими клиентами и учениками - вижу, не в туши дело. ;)

ой.мне тоже интересно! :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:dosmanovaart, расскажите, пожалуйста, подробнее! :D Я тоже хочу правильно наносить тушь! :/

Привет, gingie. С удовольствием. Как правило тушь наносят слишком быстро. Она не "успевает" проявить, заложенный в неё декоративный эффект. Весь "секрет" в медленнном, очень медленном движении кисти - и результат аккуратный, качественный с любой тушью. Естесственно, этот приём актуален для бытовых "мейков", и не нужен, например, на подиуме. И достав щеточку из тюбика, я её сначала хорошо вытираю о салфетку и затем только окрашиваю ресницы. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Привет, gingie. С удовольствием. Как правило тушь наносят слишком быстро. Она не "успевает" проявить, заложенный в неё декоративный эффект. Весь "секрет" в медленнном, очень медленном движении кисти - и результат аккуратный, качественный с любой тушью. Естесственно, этот приём актуален для бытовых "мейков", и не нужен, например, на подиуме. И достав щеточку из тюбика, я её сначала хорошо вытираю о салфетку и затем только окрашиваю ресницы. ;)

а зачем вытирать об салфетку? чтоб убрать излишки?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а зачем вытирать об салфетку? чтоб убрать излишки?

Верно, в целом "убиты "два зайца" - убраны излишки и пподдержана гигиена. ;) Тушь конечно, из- за этого приёма, приходится покупать чаще.. ;)
 
понятно :/ Спасибо за совет, надо будет попробовать!
 
еще вариант: чтобы несколько убрать излишки туши, просто не тяните из тубы щеточку, а выкручивайте ее. и обратно вкручивайте.кстати, так и форма кисти будет дольше сохраняться в идеальном виде. я подозреваю, что это знает каждый первый, но вот захотелось написать..) и действительно, прокрашивание ресниц- дело техники. руку ведем медленно, для придания дополнительного объема можно делать легкие зигзагообразные движения из стороны в сторону примерно до середины ресниц, и потихоньку сходим на нет, выпрямляя линию. для доп. удлинения можно совсем легко, ершиком почти без туши коснуться концов ресниц, а ужепотом,обмакнув ерш в тубу еще раз, не торопясь прокрашивать ресницы обычным образом. тоже, вроде, известный факт, но вдруг...
я ужеписала про некогда полюбившуюся мне орифлэймовскую тушь.. спросила у консультанта их.. говорит, тю-тю. (но если будет, все равно куплю!) пересела на ателье.она просто тушь, как накрасишь- такой эффект и получится. еще вполне устраивает криолан удлинняющая.
 

Я тоже думла,что это все знают... Но когда на показе моделям давала свою тушь,чтоб сами ресницы накрасили,дабы время сэкономить....увидев КАК они ею пользуются чуть не расплакалась(((((( Прежде чем начать красить раз 5-6 туда-сюда ершик в тубу загоняли,как насосом работали(((( Бедный мой ДиорШоу((((((
 
я такое тоже неоднократно видела!!!!!!!!!!! кошмар просто
 
Сама только начала учёбу, тушь пока не покупала-для учёбы школа свою косметику предоставляет. Но мне самой очень нравится диоршоу и Артдеко многофункциональная. Знакомые визажисты хвалят МАС.
 
А мне нравится RIMMEL, как по мне не хуже Диоршоу, разница только в самой кисточке, а стоит копейки.
 
не знаю почему,но у меня фобия-боюсь дешевые туши!! если теней (до появления в моей жизни проф.косметики) у меня было очень много разных и дешевых,и дорогих,и даже оооочень дешевых-по 30 рублей штучка)) то тушь,в моем понимании,должна быть дорогой,качественной и купленной в хорошем,серьезном месте!
 
Посоветуйте, пожалуйста базу под тушь и тушь для ресниц, чтоб ресницы были как накладные, длинные загнутые, а не палки. (из профкосметики или люкс.)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Посоветуйте, пожалуйста базу под тушь и тушь для ресниц, чтоб ресницы были как накладные, длинные загнутые, а не палки. (из профкосметики или люкс.)

LONGCILS BONCZA у них это называется пудра для ресниц.Сама ни разу не пробовала. есть белая и черная. Если вдруг приобретешь,не забудь поделиться впечатлениями. еще у них есть компактная тушь разных оттенков.
"солинг компани" Москва.,Воронцовский пер.,2 офис 402. тел.(495)1053313
 
A ja bila nedavno na seminare MAKE UP FOR EVER, tak poprobovala tam ix tus, eto u nix novinka,- SMOKY LASH. OBALDET,MNE OCEN PONRAVILAS. Sama ja liubliu udliniajusie tusi. A tam i objem daet,i kak bi razjediniaet resnicki a udliniaet voobse obaldenno. Efekt nakladnix resnic, resnici dliniusie dliniusie polucajutsa. Sovetuju poprobovat :facepalm:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)