Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Тушь для ресниц. Какую выбрать? Опыт визажистов, Вопросы о косметике в макияже
 
Купила тушь с шарообразной щёточкой от Живанши. Очень нравится! каждую ресничку прокрашивает, хорошо удлинняет и разделяет. Одобрям)
 
что значит "ШАРОобразная" :o Это как??
 
Цитата
Форум Визажистов написал:что значит "ШАРОобразная" :o Это как??

у новинки от Живанши, кисточка у туши в виде шарика-ершика ;)
 
Гыыы, смешная какая, нашла, посмотрела))) А как ею пользоваться?
 
На клиентах не пробовала, а самой очень удобно)
 
Я так предполагаю, что ею можно более тщательно прокрасить реснички чуть ли не по отдельности ;)
 
вчера прикупила себе Живанши(что с щеткой-шариком) чудо! ресничко прокариваются полностью, удобно, но немного непривычно! зачотная тушь,правда пока испробовала только на себе
 
приветик помогите плиз,а как вы красите девушек тушью? как потом ее дезинфицируете..ведь и болезни можно передать -коньюктивит,клещ демодекс....и пошло поехало ...
 
девочки знаю что не в тему ...как вы наносите тушь..
точнее как гигиенично наносите тушь?
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:девочки знаю что не в тему ...как вы наносите тушь..
точнее как гигиенично наносите тушь?


Есть вот такие замечательные одноразовые щеточки


А вообще половина клиентов ходят со своей тушью, а тех кто болен очень даже видно...Любое ненормальное состояние (имеется ввиду покраснение, воспаление и т.д.) заметно глазу визажиста
 

спасибочки

сколько они стоят?
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:приветик помогите плиз,а как вы красите девушек тушью? как потом ее дезинфицируете..ведь и болезни можно передать -коньюктивит,клещ демодекс....и пошло поехало ...

вы знаете... в тушь добавляют достаточно консервантов, чтобы убивать всякую каку, иначе бы она забродила и не могла храниться годами. И контакт щёточки со слизистой практически отсутствует - вы же не тычете ей в глаз. Клещ не выживет во флакончике с тушью, как только вы его там утопите.
И вообще, проблема гигиены и очистки больше критична для спонжей и кистей для губ, корректора и для пудры (её часто не постираешь - умрёт быстро).
Демодекоз так просто не передаётся, так что не надо паники - это не чесотка. Он живёт даже на здоровой коже, но может не проявлять себя никак. С чем это связано, дерматологи ломают головы до сих пор - у человека может быть сильный иммунитет и прекрасное здоровье, но при этом острый демодекоз. Если кому-то суждено заболеть демодекозом - он заболеет без помощи ваших кисточек.
 
Не знаю..меня вот тоже терзают сомнения, относительно гигиены, с одной стороны, и тот факт, что ни одна сменная щеточка не работает так, как родная, изготовленная специально под данную тушь - с другой. Проверяла неоднократно, что родной "ершик" прокрашивает ресницы как следует, а вот сменный часто не соотвествует поставленной задаче, и годится в большей степени для "прочесывания" ресниц или растушевки карандаша для бровей. Даже на тубах с тушью написано - результат проверен при использовании запатентованной щеточки. То есть без нее - фиг вам, а не эффект накладных ресниц) Пока к единому мнению на этот счет не пришла :D
 
Цитата
denisgrim написал:вы знаете... в тушь добавляют достаточно консервантов, чтобы убивать всякую каку, иначе бы она забродила и не могла храниться годами. И контакт щёточки со слизистой практически отсутствует - вы же не тычете ей в глаз. Клещ не выживет во флакончике с тушью, как только вы его там утопите.
И вообще, проблема гигиены и очистки больше критична для спонжей и кистей для губ, корректора и для пудры (её часто не постираешь - умрёт быстро).
Демодекоз так просто не передаётся, так что не надо паники - это не чесотка. Он живёт даже на здоровой коже, но может не проявлять себя никак. С чем это связано, дерматологи ломают головы до сих пор - у человека может быть сильный иммунитет и прекрасное здоровье, но при этом острый демодекоз. Если кому-то суждено заболеть демодекозом - он заболеет без помощи ваших кисточек.



спасибо за информацию Денис- а вот вопрос еще ..мне все говорила что срок годности туши 2 месяца ..а Вы говорите годах
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:спасибо за информацию Денис- а вот вопрос еще ..мне все говорила что срок годности туши 2 месяца ..а Вы говорите годах

сейчас даже молоко может дольше храниться :/ Вы лучше просто посмотрите на срок хранения современных косметических средств - очень сильно удивитесь.
***
По поводу туши есть хорошая статья (одобрено denisgrim :/ http://diva.by/image/make-up/encycl/p2.html
там много частей - очень увлекательно! Прям украл бы для своего сайта.
 
Цитата
denisgrim написал:сейчас даже молоко может дольше храниться :/ Вы лучше просто посмотрите на срок хранения современных косметических средств - очень сильно удивитесь.
***
По поводу туши есть хорошая статья (одобрено denisgrim :/ http://diva.by/image/make-up/encycl/p2.html
там много частей - очень увлекательно! Прям украл бы для своего сайта.


Покупая тушь, конечно же, не забудьте обратить внимание на дату выпуска и срок годности, иначе аллергии, а то и конъюнктивита не миновать. Не спутайте срок годности со сроком реализации — хранение туши в закрытом и распакованном виде сильно отличаются. Если вы флакончик уже открыли, то пользоваться ей более шести-восьми месяцев не рекомендуется. Впрочем, многое зависит от индивидуальной непереносимости — у некоторых воспаление может начаться и через два месяца после начала ее использования.


хорошая статья ..у меня глаза слезиться начинают уже спустя 2 месяца ..ток тушь так немогу найти ту которая мне нравиться
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:спасибочки

сколько они стоят?


Стоили 235 руб в Европейском :/
 
У меня маковская тушь так пахнет неприятно. Купила вторую тоже самое. У кого-нибудь есть такие проблемы?
 
Цитата
визажист-эксцентрик написал:Купила тушь с шарообразной щёточкой от Живанши. Очень нравится! каждую ресничку прокрашивает, хорошо удлинняет и разделяет. Одобрям)

тоже купила и пробовала на клиентке,очень удобно наносить и быстрее получается.
 
Max Factor в золотом тюбике с резиновой щеточкой-очччень неплохой продукт.Dior show, YSL-все нравится-и разные цвета,обьем,но четко после 2-3 месяцев "вскрытия" тушь можно выбрасывать.с одной стороны это неплохо-срок годности-это серьезно,но не стоит покупать если 2 клиентки в месяц.
 
И все же. Какая лучшая тушь удлиняющая? Так чтобы кукольные глазки получились, как для себя.
 
Для кукольный глаз - тушь с эффектом накладных ресниц.
Посоветуйте хорошую влагостойкую тушь.
 
Влагостойкая "Канебо" 38" смывается только теплой водой и не размазывается.
 
девочки, а кто может что сказать про новую тушь лореаль с коллагеном?
 
miro я так понимаю "канебо" это люкс или нет, где искать?
 
купила удл. тушь ланком с изогнутым ершиком. виртуоз вроде обзывается. понравилась. и на себе, и на клиентах великолепно смотрится, не комкуется, изгиб держитя весь день, ресницы обратно не "выпрямляются". и прокрашивать удобно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал: miro я так понимаю "канебо" это люкс или нет, где искать?

Люкс наверное, но приемлемый по цене. Японские разработки, они в принципе хорошую косметику выпускают. Где искать в Питере в РивГош
 
По поводу туши Живанши с круглой щеточкой-тут вот какая фигня, щеточка мегаудобна. Но сама тушь....Уже через месяц она комкуется и т.п....Вот почему нет совершенства??? И Ланкомовская,подлюка,быстро сохнет....На 6-7 клиенте уже ерунда((((
 
Я сообщение писала 1 декабря. Накануне живанши-ёжика купила. Тушь до сих пор жива... но близка к отправлению на помойку. Номально так держится... не сыпится. Чё хочу сказать, удобно, новенькое что-то... но не знаю, куплю ли я ещё раз её. Как игрушка))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Посоветуйте хорошую влагостойкую тушь.

 
Я покупала тушь ШАРИК от ЖЕВАНШИ где то в ноябре, получаетсяпятый месяц она ещё жива. Правда сейчас подумываю её отправить в свою коллекцию. тушь очень хорошая!!! Я в Летуале отдавала за неё 1300. не осыпается, глазки не чешуться, как бывает от многих других . Единственный недостаток - если снег на улице течёт. нет стойкости к влаге. А так тушь очень удлиняет, делаем оптимальный объём и хорошо подкручивает. Я её полюбила!!!
У меня много тушей было. Наверное начиная с самых дешевых -как Макс фактор, Люмене... и.др. не было такого. Все вот эти тушки недорогие , что у меня от них было:
- чесались глаза
- осыпалась тушь
-я ношу линзы, постоянно был дискомфорт, раздрожение
-через 1-2 месяца тушь можно выкинуть на помойку.
-нет рьещанного эффекта, нет ни удлинения, ни объема.
Я не делаю рекламу, просто зачем покупать тушь такого качества?
Я теперь за хорошую дорогую тушь! Глазки свои жалко. И ещё в составе более дешевой туши в основном больше преобладает химия, а в дорогих, например ГЕРЛЕН - натур.воск, который так же и ухаживает за ресничками.
ДИОР очень нравится, но она у меня почему то к концу рабочего дня начинает осыпаться.
Хочу попробывать МАС .
Посоветуете ??? Или всё таки не стоит? Меня раз один в МАСе накрасили тушью-как то обычно. Ни удлинения, ни объёма не было.
А всёровно хочется чего то нового...........
 
купила на днях массовскую тушь мэйбеллин - в желтом тюбике! Супер находка! Стоит копейки! Она объемная, купила еще одну для себя...во как понравилась!))))))) Второй день хожу на работу, даже тени не наношу..красотень!))
Но есть небольшой косяк-пахнет не очень))
 
У меня тушь от клиник!! Никаких аллергий, не комкуется, хватает надолго,называется Lash Doubling Mascara , очень хорошо удлиняет и разделяет реснички! К влаге стойкая, снимается молочком!!
 
ага, хай импакт Клиник, тоже хорошая..люблю ее, но в россии ее подделывают(((
 
Цитата
Kitten написал:ага, хай импакт Клиник, тоже хорошая..люблю ее, но в россии ее подделывают(((

:( жалко ...но значит хорошо подделывают!!)
 
У кого была тушь Лореаль-4 французского производства, а не Италия. говорят она как Гипноз по эффекту. Видела у Светы Визнюк на видео тушь Лореаль-4 синего цвета, а что это за тушь?
 
мне как то раз посоветовали засохшую тушь подержать в горячей воде, сразу становится как новая и легче наносится. там же в составе воск, вот он разогревается и вуаля! правда процедуру приходится каждый раз повторять так как все равно засыхает, но зато можно дольше использовать и кстати не сыпется потом ничего (ну это лично у меня)!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мне как то раз посоветовали засохшую тушь подержать в горячей воде, сразу становится как новая и легче наносится. там же в составе воск, вот он разогревается и вуаля! правда процедуру приходится каждый раз повторять так как все равно засыхает, но зато можно дольше использовать и кстати не сыпется потом ничего (ну это лично у меня)!!!

как интересно!!!! попробую воспользоваться вашим советом!!!!
 
А я использую тушь Де Кли и мне она очень нравится, ресничка к ресничке, удлиняет хорошо. При этом она влагостойкая, даже при слезах не течет, не сыпется и при этом смывается водой, не нужно специальных средств для демакияжа :D
 
Цитата
ArBagira написал:А я использую тушь Де Кли и мне она очень нравится, ресничка к ресничке, удлиняет хорошо. При этом она влагостойкая, даже при слезах не течет, не сыпется и при этом смывается водой, не нужно специальных средств для демакияжа :D


А сколько стоит?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А сколько стоит?


стоит 630рубликов
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, а кто может что сказать про новую тушь лореаль с коллагеном?

щеточка крупная, подходит для гусых или длинных ресниц, а вот течет от малейшей влаги (заслезится глаз или дождик, снег-катастрофа!!!).... у меня уже полгода лежит, все жалко выбросить(из-за щеточки)
 
Девочки, смотрю, многие любят Диоршоу 099 Blackout, и я не исключение! Но она хороша только на пару месяцев, потом она сохнет и липнет к кисточке. А кол-ва самой туши еще остается много. Раз в несколько дней разбавляю (только не смеяться) каплей воды и кисточка становится на место.
Подруга очень хвалит Ланком виртуоз!
 
А мне очень нравится тушь Хелена Рубенштейн, пробовала и объемную и подкручивающую, наносится идеально, не течет от дождя и снега и служит долго )) До этого перепробовала массу разных тушей и масс и люкс брендов, но Хелена лучшая )))
 
а какая тушь подходит для глаз склонных к аллергии на тушь?
у моей мамы на все туши аллергия,но на советскую,которую слюнить надо было=) не было аллергии

 
Цитата
natala2001 написал:Девочки, смотрю, многие любят Диоршоу 099 Blackout, и я не исключение! Но она хороша только на пару месяцев, потом она сохнет и липнет к кисточке. А кол-ва самой туши еще остается много. Раз в несколько дней разбавляю (только не смеяться) каплей воды и кисточка становится на место.
Подруга очень хвалит Ланком виртуоз!


У меня Диоршоу водостойкая , ей уже больше пол года, а она как новая, совершенно не сохнет.
 
Цитата
natala2001 написал:Но она хороша только на пару месяцев, потом она сохнет и липнет к кисточке. А кол-ва самой туши еще остается много.

проще просто помыть кисточку. мне помогло )))
 
посоветуйте хорошую водостойкую тушь(чтоб не просто красила,а обьем придавала:)),а то есть невесты которые поплакать любят:)раньше брала "буржуа" - но в последнее время она меня разочаровала
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)