Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
RSS
Какой тон использовать в работе визажистов?, Вопросы о косметике в макияже
 
maria_berg, вообще у меня столько цветов, что я ничего уже не мешаю )))))))))

На самом деле, формулы у них всё-таки разные, хоть и фирма одна. Не факт, что смесь возьмёт лучшие черты от обоих вариантов. Хотя попробовать можно, ну на себе хотя бы :/

Если мешать два разных тона для получения нового цвета - то это одно, если мешать чтобы получить другую текстуру и эффект - это другое. Надо пробовать просто.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вы бы лучше поинтересовались последствиями применения проф тонов и корректоров на проблемной коже:)

Интересуюсь..Какие последствия могут быть?Что посоветуете?Я уже почитала темы с подобными проблемами как у меня,и все же меня интересует Mat Velvet+,слышала о нем восторженные отзывы
 
раз прочитали темы, значит в курсе последствий: обострения воспалений, образование новых прыщиков, повышение салоотделения. Все-таки проф косметика не для повседневного применения, иначе визажисты красились бы из чемодана, а не скупали люкс и масс:)
 
Спасибо за ответ,перепробовала уже кучу всего..Макс Фактор сейчас у меня Миракл Тач-тон подошел идеально,а вот блеск этот..
 
блеск убирается матирующей базой, пудрой и матирующими салфетками, а не тоном.
 
Какая база лучше всего матирует кожу?
 
я работаю матирующей Ателье, но это индивидуально подбирать надо:)
 
Привет всем)
У меня такой же вопрос как и у Джули Фокс
Почитала отзывы, решила купить Atelier -Тон-флюид водоустойчивый- мне как раз для фотосессий
но цена высоковата, поэтому боюсь ошибиться :o . Хотелось бы купить тона 3 и смешивать. Вы не подскажите наиболее оптимальный вариант?
 
Зайдите в тему ателье, обсуждалось многократно
 
Цитата
artemis написал:Привет всем)
У меня такой же вопрос как и у Джули Фокс
Почитала отзывы, решила купить Atelier -Тон-флюид водоустойчивый- мне как раз для фотосессий
но цена высоковата, поэтому боюсь ошибиться :o . Хотелось бы купить тона 3 и смешивать. Вы не подскажите наиболее оптимальный вариант?



Привет) сама столкнулась с подобным вопросом. и все отправляют перечитывать тему :o . только к 20 странице в голове становится каша.
серия А - абрикосовый с розовинкой, В - бежевый, NB - натуральный беж с серинкой легкой и нейтрализует красноту, так мне сказала консультант по Ателье, У - желтый оттенок.
и следуя из этого, смотришь, какая внешность чаще всего встречается у вас в регионе. нужен самый светлый тон 1А или 2А (для подмешивания, и если встретится девочка с очень светлой кожей), средний тон из серии В или НВ (я заказала НВ), ну и желтый 2У или 3У. погрешности можно будет исправить пудрой, а потом, работая, уже сама определишь ,каких оттенков не хватает, какие самые ходовые...
 
mypost07

Спасибо огромное!!!) я действительно тоже искала по форуму ответ, в том числе и в ателье, но как и у Вас все уже спуталось!
Вообщем спасибо! спасибо! и еще раз спасибо!!! :D
 
А мне понравился тон Люмене с каким-то эффектом сияния)оч естественно смотрится,в отличии от Виши Дермабленд,который нахваливали,чересчур плотный и в поры въедается :o ...а еще нравится тоновый увлажнитель Ланком-тема! ;) оч хорошо увлажняет,можно как основу использовать или как тон,но насколько я знаю профи такими штуками не пользуются, а как повседневный вариант вполне сносно!

товарищи визажисты!скажите пожалуйста чем вы корректируете лопнувшие сосуды?какой корректор справляется с этим лучше всех,а?криолан,мак?может еще что?)
 
криолан зеленоватые
 
Шпасибо!а то Живанши зеленая база не спасает(
но блин...лучше наверно зеленую коррекцию делать до тона,а то поверх будет нечто ужасное?
или сначала зелень на сосудные места,а сверху корректор ближе к тону кожи?а потом уже все остальное?помогите!
я хочу добиться,черт возьми,совершенства! ;)
 
берем не малахитовую зелень, а грязный бежево-зелено-серый:) по светлоте подбираем так, чтобы после нейтрализации красного он не отличался от кожи:) для себя с успехом пользую карандаш маскирующий Stopproblem, это российская аптечная косметика, стоит рублей 50 :D там просто потрясающий противно-грязный оттенок:) В идеале - до тона, если после нанесения тона просвечивает краснота- точечно наносим корректор еще раз, края растушевываем и припудриваем:)
 
Ну спасибо,katherin!!! ;)
ха!а вот с припудриванием трабл!если кистью,то все смазывается,она еще жесткая,коза,кажись)))
тогда лучше наверно пуховкой втамповать пудру или спонжиком?все так?или вообще не пудрить?тогда румяна не лягут как нужно.... :o
 
Пудрить - надо:) это фиксирует и матирует макияж:) а чем - это уже личные пристрастия:)
 
слуушай,а у этого карандашика два оттенка?натуральный и бежевый.ты какой из них юзаешь?
 
вот бы помнить:) один посветлее, один потемнее, скорее всего тот, что темнее:)
 
Сэнкью вери матчч!!! ;)
 
и еще этот грязный бежево-зелено серый я могу найти в криолан дермаколор из 16ти оттенков или там еще есть двойной-с одной стороны сиреневый,а с другой еленый,как раз д/маскировки купероза?запарила я наверно уже)))
 
у меня палетка дермаколор NR1, там много зеленоватых оттенков:)
 
Katherin, а если мне не надо маскировать капиляры, а меня больше интересует маскировка синяков и коричневых пятен, мне нужно взять Криолан NR2? На картинке выше - это та что лежит? У них еще есть палетка на 6 цветов, может лучше ее? Хочу купить, не знаю какую. Помогите.
 
я думала вы уже определились:) :/ :/ для синяков под глазами - криолан слишком жестоко...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Katherin, а если мне не надо маскировать капиляры, а меня больше интересует маскировка синяков и коричневых пятен, мне нужно взять Криолан NR2? На картинке выше - это та что лежит? У них еще есть палетка на 6 цветов, может лучше ее? Хочу купить, не знаю какую. Помогите.

возьмите Де кли (корректоры) они одни там.... Мне нравятся очень.
 
Ань, жирные корректоры под глаза на повседневку... за что ты так девушку? :/ негуманно это... морщинами же пойдет вся... для подобных целей есть более легкие и отлично кроющие средства, у Ателье, мака, MUFE, особенно если оттенки нормально подбирать или подмешивать в них для оттенка.
 
Скажите пожалуйста, а можно ли разбавить подсохший тон? (совсем чуть чуть загустел, но ложится уже не так) тон МАК. И если можно, то чем?
 
Кремом дневным, до 50 %, так вроде учили.
 
:o кто вас так учил? А если тон на силиконе? .jkmijt желание обеспечить косметологам работу? :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :o кто вас так учил? А если тон на силиконе? .jkmijt желание обеспечить косметологам работу? :/

А почему нет?
И каким кремом?
Я совершенно не в курсе, просто спросила-а вдруг?
 
Давайте так, вы почитаете форум:)
 
nensy, идем читать! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Давайте так, вы почитаете форум:)


я читала, похожей темы не нашла...всегда стараюсь читать прежде чем что то спросить. не разглядела значит, действительно много всего. может тогда кинете ссылочку хотябы плиз
 
Цитата
RainBowRiddle написал:Недавно проникла моделью на курсы макияжа, попробовала на своей шкуре тон VOV, так он через несколько часов куда-то бесследно ушел вместе с корректорами :o А вот база их перламутровая держалась и блестела как сволочь :D Еще день был солнечный, да и кожа у меня, кхм... та, которой сияние противопоказано - с заметными порами, и еще свой блеск быстро возник.. И всё, можно работать лампочкой, света на пол улицы хватило бы :D
В общем, вывод такой - тон ВОВ (не помню, какой-то флюид вроде) совсем не очень, остальные даже пробовать не хочется из-за этого.. а вот перламутровая база интересная, в определенных случаях будет супер полезна ;)

Очень жаль!! А я взяла два тона вов:((( ( VOV candy shop color foundation) оттенки 21 и 33... и 31го декабря у меня первый макияж на новогоднюю ночь%(( что мне теперь делать....девушка просит стойкий макияж... базу взяла такую же. мерцающую номер 5...
Посоветуйте пожалуйста как мне быть, я совсем не хочу рисковать, лучше поеду и куплю другие... из этой темы я поняла что лучше максфактор и криолан да?
 
уж тогда Ателье и MUFE
 
Цитата
Форум Визажистов написал:уж тогда Ателье и MUFE

MUFE не знаю такую фирму, и у нас в городе ее скорее всего нет... а ателье совсем не по карману. Посоветуйте что нибудь не дорогое и хорошее...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Посоветуйте что нибудь не дорогое и хорошее...


С этим или к тетушке Фее или в тему о жемчужинах непроф косметики:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:С этим... в тему о жемчужинах непроф косметики:)

поддерживаю!
nensy, покопайтесь в теме о жемчужинах, 100% найдете выход.

а тон засохший я бы базой мешала...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:поддерживаю!
nensy, покопайтесь в теме о жемчужинах, 100% найдете выход.

а тон засохший я бы базой мешала...

о, спасибо!!
 
Нашла в Криолане телесные оттенки грима Супраколор, идентичные оттенкам его же стиков и флюидов. Подскажите, пожалуйста, можно ли для получения нужных оттенков добавлять в один стик немного этого грима? Это сильно ужасно и непрофессионально? Макияж вечерний или свадебный. Спасибо!
 
Эмм..ну, я бы супру решилась добавлять только в фотомакияже и то при очень плохой коже. С ней натурально никогда не выйдет, это же грим. Да еще и в стик, которой сам по себе не шибко то легкий.
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :o кто вас так учил? А если тон на силиконе? .jkmijt желание обеспечить косметологам работу? :/

Кстати, а если и смешать, что получится?
 
жутко камедогенный тон, не факт что не расслоится.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:поддерживаю!
nensy, покопайтесь в теме о жемчужинах, 100% найдете выход.

а тон засохший я бы базой мешала...

брррр!! даже я вздрогнул! ЗАСОХШИЙ тон мешать??? да хоть с чем мешать - это же кошмар! Совсем что ли обнищали?? ну купите тональник "Балет" или "Черный жемчуг" хотя бы. НО СВЕЖИЙ!
 
Цитата
inot написал:Нашла в Криолане телесные оттенки грима Супраколор, идентичные оттенкам его же стиков и флюидов. Подскажите, пожалуйста, можно ли для получения нужных оттенков добавлять в один стик немного этого грима? Это сильно ужасно и непрофессионально? Макияж вечерний или свадебный. Спасибо!

ничего смертельного не произойдёт кроме того, что ваше тональное средство станет более жирным. Добавлять супру - это равносильно добавлению жирного корректора (состав идентичен).
Вообще, я предпочитаю не использовать стики - это прошлый век. Сейчас много хороших силиконовых тональников, которые более практичны и приятны.
 
Цитата
denisgrim написал:брррр!! даже я вздрогнул! ЗАСОХШИЙ тон мешать??? да хоть с чем мешать - это же кошмар! Совсем что ли обнищали?? ну купите тональник "Балет" или "Черный жемчуг" хотя бы. НО СВЕЖИЙ!

ггг. да не, наверное, nensy все же имела в виду загустевший тон.
такое бывает с тонами в негерметичной упаковке.
 
Подскажите пожалуйста. Сама пользуюсь несколькими тонами Loreal - Infaillible, Max factor - Lasting Perfomens ну и фаберликским двойным с аквамарином, ни один из них не избавляет от жирного блеска в Т-зоне. Через час уже нужно снова припудривать лицо. Наверное нужно матирующую базу под тон? И если ли в люксовой косметике аналоги проф. тонам чтобы сохранить матовость кожи насколько можно дольше?
 
Цитата
catrina написал:Подскажите пожалуйста. Сама пользуюсь несколькими тонами Loreal - Infaillible, Max factor - Lasting Perfomens ну и фаберликским двойным с аквамарином, ни один из них не избавляет от жирного блеска в Т-зоне. Через час уже нужно снова припудривать лицо. Наверное нужно матирующую базу под тон? И если ли в люксовой косметике аналоги проф. тонам чтобы сохранить матовость кожи насколько можно дольше?

просто не используйте на таких лицах жирные тона. Пользуйтесь компактной крем-пудрой - она может долго впитывать жир.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)