Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
RSS
Какой тон использовать в работе визажистов?, Вопросы о косметике в макияже
 
у меня ателье часто розоватый (даже Y который вроде как желтый). бывает прям желто-зеленоватая кожа.
 
Подскажите пожалуйста: нужен очень светлый нейтральный тон (слоновая кость или порсилан) для невесты. Без розовинки. Думаю, кремовой консистенции для достаточного плотного покрытия. Жиденький муфе HD подчеркивает шелушки и проваливается в поры. Кожа склонная к жирности с небольшими местами шелушений.
 
Цитата
SofieCo написал:Подскажите пожалуйста: нужен очень светлый нейтральный тон (слоновая кость или порсилан) для невесты. Без розовинки. Думаю, кремовой консистенции для достаточного плотного покрытия. Жиденький муфе HD подчеркивает шелушки и проваливается в поры. Кожа склонная к жирности с небольшими местами шелушений.


У Бобби браун один из самых светлых тонов, как раз порсилан нулевка. Консистенция флюидная, но при этом покрытие хорошее, перекрывает большинство проблем на коже. Это я про серию стойкую. В поры не проваливается, шелушинки не подчеркивает, по крайней мере на моих клиентках, может у вашей слишком шелушащаяся кожа, не знаю, но я довольна очень тоном. Можно попробовать нанести такой тон кистью кабуки или дуофиброй, чтоб меньше подчеркивались шелушинки, а еще лучше кистью Шисейдо 131. Так как тональник стойкий, то отлично подходит для жирной кожи.
А вообще таких невест заблаговременно гнать к косметологу, у нее жирная и обезвоженная кожа, это худший тип для визажиста...
 
Цитата
Svetlana Samara написал:У Бобби браун один из самых светлых тонов, как раз порсилан нулевка. Консистенция флюидная, но при этом покрытие хорошее, перекрывает большинство проблем на коже. Это я про серию стойкую. В поры не проваливается, шелушинки не подчеркивает, по крайней мере на моих клиентках, может у вашей слишком шелушащаяся кожа, не знаю, но я довольна очень тоном. Можно попробовать нанести такой тон кистью кабуки или дуофиброй, чтоб меньше подчеркивались шелушинки, а еще лучше кистью Шисейдо 131. Так как тональник стойкий, то отлично подходит для жирной кожи.
А вообще таких невест заблаговременно гнать к косметологу, у нее жирная и обезвоженная кожа, это худший тип для визажиста...


Спасибо большое! Попробую! Ну там шелушухи масенькие их после пилнга и хорошего увлажнения не будет, но для перестраховки) Щас гляну. Можете точно название тона кинуть?
 
Цитата
SofieCo написал:Спасибо большое! Попробую! Ну там шелушухи масенькие их после пилнга и хорошего увлажнения не будет, но для перестраховки) Щас гляну. Можете точно название тона кинуть?


Long-wear even finish foundation SPF 15
Bobbi Brown
 
Цитата
Svetlana Samara написал:Можно попробовать нанести такой тон кистью кабуки или дуофиброй, чтоб меньше подчеркивались шелушинки, ...


мне казалось что дуофибра наоборот подчеркивает шелушения, разве нет?? она же как-бы прокрашивает шелушинку с обеих сторон, когда круговыми движениями ей по лицу работаешь (так по крайней мере объясняла Л.Тараканова на своём МК)... я всегда если кожа с шелушениями работаю либо спонжем, либо плоской кистью - в одном направлении распределяя тон и припечатывая эти шелушения..
 
Подскажите пжлта тональный крем, которой подходит для жары. Работать буду на фотоссесиях. Солнце,море и 35 градусов

 
Подскажите, пожалуйста, какой фирмы жидкие тональные ср-ва выбрать для начинающего? Из известных профессиональных ср-в есть возможность купить на месте Make-up forever и Atelier, смотрю на Nar еще, но его только заказать можно. В основном спрос на вечерние, фото и свадебные мейки.
 
Svetashek, берите MUFE- они хороши и для начинающих, и для давно практикующих!) На мой взгляд, у них лучшие тона.
 
Тона MAKE UP FOR EVER не пробовала, к сожалению, но совсем недавно заказала PAESE - очень довольна, невероятно хороши, кожу делают такую холеную, ухоженную, разнообразие оттенков и разновидностей тональных средств. Если у вас есть этот бренд, непременно попробуйте, особенно учитывая более чем доступную стоимость;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Тона MAKE UP FOR EVER не пробовала, к сожалению, но совсем недавно заказала PAESE - очень довольна, невероятно хороши, кожу делают такую холеную, ухоженную, разнообразие оттенков и разновидностей тональных средств. Если у вас есть этот бренд, непременно попробуйте, особенно учитывая более чем доступную стоимость;)



Ольгуша, какие серии пробовали, какие номера ходовые ? и чем понравились (невидимы, плотность покрытия хорошая?) тоже хочу заказывать их)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Тона MAKE UP FOR EVER не пробовала, к сожалению, но совсем недавно заказала PAESE - очень довольна, невероятно хороши, кожу делают такую холеную, ухоженную, разнообразие оттенков и разновидностей тональных средств. Если у вас есть этот бренд, непременно попробуйте, особенно учитывая более чем доступную стоимость;)


К сожалению у нас вообще мало что на рынке из проф дек. косметики...Приходится много чего заказывать
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Тона MAKE UP FOR EVER не пробовала, к сожалению, но совсем недавно заказала PAESE - очень довольна, невероятно хороши, кожу делают такую холеную, ухоженную, разнообразие оттенков и разновидностей тональных средств. Если у вас есть этот бренд, непременно попробуйте, особенно учитывая более чем доступную стоимость;)


Присоединяюсь, очень нравятся тона Паес! Укрывистые, пластичные, не создают эффекта маски дуофиброй вообще тушуются в дымку. И лифтинг тон мне понравился очень кожа как будто влагой напитывается выглядит моложе и свежее. на мамуле испытан неоднократно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ольгуша, какие серии пробовали, какие номера ходовые ? и чем понравились (невидимы, плотность покрытия хорошая?) тоже хочу заказывать их)


Я пока оценила только Regenelift, девочки ещё хвалят Long Cover Fluid, но очень хочется попробовать их все. Понравились за хорошую кроющую способность, за то что невидимы и очень комфортны коже, консистенция нежнейших сливок, тающих под вашими пальчиками, также прекрасно распределяется кистью и спонжем. Я купила 100 (фарфоровый, для белокожих), 101 - для светлой и 104 - приличный такой загар, смешиваю при необходимости. Использую для нормальной, сухой, обезвоженной и возрастной кожи. На жирной не пробовала, думаю не стоит, финиш влажный у него все-таки. Для жирной в Paese есть другие варианты.
 
Я очень довольна тоном Париж-Берлин Ле Флюид (французским не владею :D ), купила на Невских один оттенок на пробу, довольно универсальный, 20. Пластичный, укрывистый, довольно стойкий, и не такой тяжелый как водоустойчивый Ателье.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я пока оценила только Regenelift, девочки ещё хвалят Long Cover Fluid, но очень хочется попробовать их все. Понравились за хорошую кроющую способность, за то что невидимы и очень комфортны коже, консистенция нежнейших сливок, тающих под вашими пальчиками, также прекрасно распределяется кистью и спонжем. Я купила 100 (фарфоровый, для белокожих), 101 - для светлой и 104 - приличный такой загар, смешиваю при необходимости. Использую для нормальной, сухой, обезвоженной и возрастной кожи. На жирной не пробовала, думаю не стоит, финиш влажный у него все-таки. Для жирной в Paese есть другие варианты.



говорят что именно этот Лифтинг сняли с производства(((
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я пока оценила только Regenelift, девочки ещё хвалят Long Cover Fluid, но очень хочется попробовать их все. Понравились за хорошую кроющую способность, за то что невидимы и очень комфортны коже, консистенция нежнейших сливок, тающих под вашими пальчиками, также прекрасно распределяется кистью и спонжем. Я купила 100 (фарфоровый, для белокожих), 101 - для светлой и 104 - приличный такой загар, смешиваю при необходимости. Использую для нормальной, сухой, обезвоженной и возрастной кожи. На жирной не пробовала, думаю не стоит, финиш влажный у него все-таки. Для жирной в Paese есть другие варианты.


подскажите пожалуйста, а как они по стойкости??? подходят только для себя и для съемок или же для работы(для тех же невест) тоже пойдет, чтобы целый день проходить и все нормально было??
 
Цитата
Tina-by написал:подскажите пожалуйста, а как они по стойкости??? подходят только для себя и для съемок или же для работы(для тех же невест) тоже пойдет, чтобы целый день проходить и все нормально было??

Отличная стойкость у них, для очень жирной кожи так же есть средство: матирующая основа http://sklep.paese.pl/p/67-specjalistyczny-podklad-matujacy , плотный продукт с эффектом пудры, не требует припудривания.
Лифтингом пользуюсь сама, слегка припудрить могу лишь ближе к концу рабочего дня, на лбу и у крыльев носа кожа моя довольно жирная.
 
Девочки что можете сказать про MAC Studio Fix ? Какие плюсы, какие минусы? Подходит ли для свадеб?
 
Девушки, кто-нибудь пробовал тона DIOR Nude? Подойдут ли для салонных макияжей? Нужно купить что-то срочно, ждать пока заказ придёт времени нет. Профа в городе кроме VOV И Jeans никакого не продают( Или может ещё что-то из масс-маркета или люкса подскажите. Буду очень благодарна.
 
Профессионалы, помогите!) Мучаюсь с водоустойчивым тоном от Ателье. Такие хорошие отзывы на него, но не могу наносить, подчеркивает все, что только можно. И на базу наносила, и на крем, и без всего.. Пальцами, бьюти блендером, плоской кистью, кистью "медвежонком".. Толку ноль, даже жирная кожа после него шелушится. Как "победить" тон?? Очень буду благодарна за совет!
 
У меня не было проблем, тон один из любимых и не капризных :О наношу на их базу антишайн, на смешбокс фотофиниш и даже на эликсир увлажняющий от мафе. Кабуки от сигмы, бьютиблендером и даже аналогом китайским бьютика. Обыкновенными латексными спонжиками на кожу с воспалениями и прыщами (это чтобы выкинуть и забыть).
Набираю на руку, оттуда на лицо, распределяется легко, работать надо шустро.
 
Девочки, подскажите-помогите) Какой тональный и пудру используете для фотосъемок? (рекламного характера). Нужен эффект матовости, чтоб ничего не блестело совсем!
 
Анетт, водостойкие ательер, HD от MUFE и пудру HD от ательер.
 
Стою перед выбором плотного тонального для невест.
А желание у меня несбыточное, наверное: хочу, чтобы перекрывал все цветовые неровности, следы от выдавленных прыщей (знаете, тёмные пятна такие бывают) и прочую красоту и при этом не выглядел маской и морщинки не подчёркивал. Да, и чтобы держался хорошо весь день.

Есть у меня МУФЕ фейс&боди, но это для других случаев, их же ликвид лифт (люблю их, но они тоже с проблемной кожей справляются только с корректорами) и HD. Да, и один флакончик мат вельвет (редко использую, потому что у меня цвет не очень удачный, а ещё потому что он ну совсем виден на лице!).
HD в принципе, довольна, но он заметен! Заметен, собака!!!:) А ещё кто-то тут говорил, что он нестойкий, хотя я такого не заметила.
Хотя, перекрывает хорошо. Вот у меня девочки были, я на них его использовала (по-моему, всё равно корректором подстраховалась):




А теперь вот задумалась: либо расслабиться и продолжать работать на HD, либо попробовать МАС studio fix fluid, либо вы мне что подскажете, а?...
 
shikova, мне нравятся ваши девочки <3 в техническую сторону не вдавалась, но образы очень приятны мне)
Водостойкий от ательер не хотите попробовать? Он очень пигментирован.
А HD требует мощного увлажнения чтобы быть незаметным. Работает он минимум с их HD БАЗОЙ, а в идеале с увл. эликсиром.
 
Эликсир у меня тоже есть, пользуюсь им. И база HD, только я так и не поняла, даёт ли она эффект:)
Насчёт ателье тоже думала, но побоялась его тяжести. Не было возможности его попробовать и сравнить с HD, но я читала, что он тоже может быть очень заметен на коже. А если я уже пользуюсь МУФЕ, то зачем менять шило на мыло
Просто сейчас обновляю чемоданчик, кое-что продаю, кое-что хочу докупить. В частности, тёмный HD у меня есть, нужен светлый для смешивания. А если брать ателье, то его тоже нужно будет минимум два цвета, а это ещё бОльшее увеличение моей коллекции...)
А на что лучше наносить ательешный тон? На силиконовую базу? А HD МУФЕ подойдёт?
 
shikova, с помощью бьюти блендера очень не сложно корректировать слой ательешного водостойкого флюида от незаметного до плотного. Я его наношу на родные базы, но и с чужими он работает не плохо, а также с корректорами и праймерами.
 
shikova, и еще - адекватная цветовая гамма в их пользу тоже говорит. А нижняя Ваша девочка пожелтела. На моем экране по крайней мере. Не?
 
Ну, вообще, желтить они могут (хотя на этой конкретно девочке не вижу, а как вживую было - уже не помню, это прошлогодняя).
Я тут у Алёны Тофиль в контакте спросила, какой лучше взять, она вообще советует для аэрографа - он легче лежит и тоже перекрывает хорошо. И в два слоя не выглядит маской.
Что посоветуете - может, в самом деле лучше взять для аэрографа? Хочу 2, максимум 3 цвета для смешивания. Читала в теме про ателье, что наиболее ходовые 2Y и 3Y. Но подозреваю, что для смешивания нужно взять самый светлый из Y и, например, тёмный Y и средний NB. Или я ошибаюсь?
 
shikova, у меня 2NB, 2Y и 5O) еще белый, но пользовалась пару раз. Не нравится, он как замазка. И куда то испаряется стоя в бутылочке нетронутым ><
 
ААаааааа!!! Я уже почти заказала тон для аэрографа и снова передумала!))) Спросила у Кати Махлай и Валерии Куцан, они говорят, тон для аэрографа лёгок, но не перекроет все недостатки. И что водостойким можно нанести почти незаметно спонжем или просто растягивая тонким слоем.
Словом, мой беременный мозг вообще разрывается. Скорее бы уже посылку отправить, чтобы я передумать не смогла)))))
 
Цитата
shikova написал:ААаааааа!!! Я уже почти заказала тон для аэрографа и снова передумала!))) Спросила у Кати Махлай и Валерии Куцан, они говорят, тон для аэрографа лёгок, но не перекроет все недостатки. И что водостойким можно нанести почти незаметно спонжем или просто растягивая тонким слоем.
Словом, мой беременный мозг вообще разрывается. Скорее бы уже посылку отправить, чтобы я передумать не смогла)))))

Берите лучше водоустойчивый, плотность его покрытия действительно легко варьировать, причем разными способами...можно растянуть бъютиком или синтетической кабуки, а можно добавить в тон базу (перламутровую или увлажняющую). А также водоустойчивый тон отлично "дружит" с тоном для аэрогрофа.

 
Друзья, подскажите по тону для себя на каждый день. Кожа тонкая, сухая. Люблю эффект влажности на лице. Что можете посоветовать?
 
Ученик Наталья, BB cream Dior сияющий+ Guerlain пудра в шариках
 
Цитата
anna vorobey написал:Ученик Наталья, BB cream Dior сияющий+ Guerlain пудра в шариках

Анна, благодарю. А пудра в шариках- это метеориты?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Анна, благодарю. А пудра в шариках- это метеориты?

ага
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Читают тему (гостей: 1)