Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Какие базы под макияж выбрать?, Вопросы о косметике в макияже
 
Ultra Make-up Base от криолана... ну странная штука. у меня голубая... на идеальное лицо норм, а так... проблемная кожа и все. толи руки не оттуда, толи база ерундовая(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, кто работает на базе для сухой кожи Ателье?Она для зрелой кожи годится?


годится:) и еще как:)
 
Девы, хочу в Ателье купить базы для сух и норм кожи 30мл, для жирной 30 мл и есть еще перломутрова база? Кто может про них что рассказать? Появилась еще Ультра -матт для смешанной и жирной кожи, может ее вместо для жирной? посоветуйте, пжлста, что взть для старта лучше? Что более ходовое?Спасибо зараннее.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девы, хочу в Ателье купить базы для сух и норм кожи 30мл, для жирной 30 мл и есть еще перломутрова база? Кто может про них что рассказать? Появилась еще Ультра -матт для смешанной и жирной кожи, может ее вместо для жирной? посоветуйте, пжлста, что взть для старта лучше? Что более ходовое?Спасибо зараннее.

Мне не понравилась база для жирной кожи, не дает эффекта матовости и гладкости, наоборот кожа после неё какая-то липкая. Для норм. и сухой кожи подойдет увлажняющая, хотя и она, как мне показалась, как обычный крем... Вообщем базы ателье не понимаю, несмотря на то что остальная продукция превосходная.
 
Добрый вечер всем-всем.Я еще только начинающий визажист)), прочитала все ваши сообщения и совсем запуталась:наша визажист обьясняла,что надо подбирать базу исходя от цвета лица(зеленая,сиреневая и т.д.),и на форуме уже узнала что есть базы для каждого типа кожи,они идут бесцветные или так: зеленая для жирной кожи,зеленая для сухой? И какое минимальное количество баз для работы у меня должно быть?У меня пока только персиковая и сиреневая.Буду благодарна за подробный ответ :/
 
Цитата
miriiam написал:Добрый вечер всем-всем.Я еще только начинающий визажист)), прочитала все ваши сообщения и совсем запуталась:наша визажист обьясняла,что надо подбирать базу исходя от цвета лица(зеленая,сиреневая и т.д.),и на форуме уже узнала что есть базы для каждого типа кожи,они идут бесцветные или так: зеленая для жирной кожи,зеленая для сухой? И какое минимальное количество баз для работы у меня должно быть?У меня пока только персиковая и сиреневая.Буду благодарна за подробный ответ :/


Если не ошибаюсь, Татьяна Веденеева писала что она использует для всех универсальную базу от Kryolan. Она для любой кожи вроде подходит. Поищите в этом разделе сообщения.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне не понравилась база для жирной кожи, не дает эффекта матовости и гладкости, наоборот кожа после неё какая-то липкая. Для норм. и сухой кожи подойдет увлажняющая, хотя и она, как мне показалась, как обычный крем... Вообщем базы ателье не понимаю, несмотря на то что остальная продукция превосходная.

у ателье есть база для сухой и нормальной, для жирной и матирующая. У меня первая и последняя. Пользую примерно с одинаковой частотой. Вы с какой целью базу пользуете? :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у ателье есть база для сухой и нормальной, для жирной и матирующая. У меня первая и последняя. Пользую примерно с одинаковой частотой. Вы с какой целью базу пользуете? :/


Я использую базу для того, чтобы тон ложился более ровно и дольше держался и для того, чтобы справиться с какими-то проблемами ( сухость или жирность или краснота).
Однажды я присутствовала на съемках рекламного ролика и была удивлена тем, что визажист не пользуется базами, она считает это перегружает кожу. Визажист с опытом работы в кино 20 лет! Поэтому сколько людей, столько и мнений, кому-то что-то нравится, кому-то нет.
 
Доброго всем дня . Я здесь новенькая. Начинающий визажист.
Недавно купила базу Ателье с лифтинговым эффектом. Под тоном она скатывается. Может я неправильно ее наношу? как правильно? Заранее благодарю за ответы.
 
Цитата
райка написал:Доброго всем дня . Я здесь новенькая. Начинающий визажист.
Недавно купила базу Ателье с лифтинговым эффектом. Под тоном она скатывается. Может я неправильно ее наношу? как правильно? Заранее благодарю за ответы.

НаносИте правильно, какой тон используете? Может несовместимость...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:НаносИте правильно, какой тон используете? Может несовместимость...





Тон флюид водостойкий , Ателье
 
Цитата
райка написал:Тон флюид водостойкий , Ателье

не должно скатывться, попробуйте меньше растягивать, матирующий тоже скатывается если увлечься и слишком долго его тянуть
 
Цитата
miriiam написал:Добрый вечер всем-всем.Я еще только начинающий визажист)), прочитала все ваши сообщения и совсем запуталась:наша визажист обьясняла,что надо подбирать базу исходя от цвета лица(зеленая,сиреневая и т.д.),и на форуме уже узнала что есть базы для каждого типа кожи,они идут бесцветные или так: зеленая для жирной кожи,зеленая для сухой? И какое минимальное количество баз для работы у меня должно быть?У меня пока только персиковая и сиреневая.Буду благодарна за подробный ответ :/

на самом деле у каждого по разному))) у меня две базы: жидкая underbase, как молочко от криолан, и силиконовая от мас ....обе прозрачные))) а вот голубые, сиреневые, зеленые цвета я имею в корректорах и вот именно ими я уже и нейтрализую все проблемные участки)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне не понравилась база для жирной кожи, не дает эффекта матовости и гладкости, наоборот кожа после неё какая-то липкая. Для норм. и сухой кожи подойдет увлажняющая, хотя и она, как мне показалась, как обычный крем... Вообщем базы ателье не понимаю, несмотря на то что остальная продукция превосходная.


Я купила и для сухой, и для норм. Правдо, непонятные ощущения. Для сухой как крем обычный. Я даже на себе делаю,ощущения такие как после крема увлажняющего - тональный. И кожа даже как-то потом больше блестит, жирная получше по своему эффекту. В следущий раз возьму Криолан, ак Таня Виденеева говорила, что она берет ок 700р, у нас 1300 с чем-то но все равно попробую.
 
Кто-нибудь пользовался этой базой?




Фиолетовая база - для желтой кожи, зеленая для красной, перламутровая для свечения "изнутри", а голубая для чего?
A вообще по каким критериям судить, какая база подойдет (желтая или розовая) в конкретном случае ?
 
Девочки, вы пишете о Криолановской базе... Вы имеете ввиду эту: http://www.kryolan.ru/content/page7/page79/
 
Девченочки, кто-то сталкивался в работе с бледным жирным и быстро-краснеющим лицом? Речь идет о таком покраснении, которое проявляеться при улыбке вокруг губ, а иногда и нос проявляеться... в спокойном состоянии ничего подобного... Я вот думаю может зеленая база эту проблему скроет? Вопрос только - какая, учитывая тот фактор что кожа жирнее очень быстро.
 
Если вы используете зелёную базу на места предполагаемых покраснений, то она будет работать только тогда, когда они появятся. А в те моменты, когда их не будет, кожа будет неестественной, с подтоном, логично?

В этом случае стоит подобрать максимально покрывающий тональный крем, стик, тем более что в Т-зоне это вполне допустимо. На проблемных зонах сделайте покрытие поплотнее, к периферии - растяжечку. Ну и хорошенько припудрить рассыпушкой, и не кистью, а пуховкой, притамповыванием.
 
auroom
да можно и на ты, ок? :/
я правда не визажист, всех терминов незнаю
объясни, пожалуйста, значение слов "растяжка" и "переферия", буду очень благодарна)
а вот с зеленой базой на всё лицо ты хорошо подметила! я немного сомневалась....
правда даже МакФактор Ластинг Перфоменс (он вобще очень плотный) с даной проблемой не справляеться до конца...
 
ОК :/
Макс Фактор ластинг Перфоманс - не очень плотный ))))
Для меня это вообще обычный крем на каждый день, и ещё поплотнее могло бы быть :/

Речь о профессиональных стиках, у них покрытие гораздо больше. Если нет возможности пощупать проф стик, можно пойти в магазин и посмотреть тот же Макс Фактор - Pan Stick, он как раз довольно плотный. Профварианты будут получше, конечно, и цветовая гамма в десятки раз больше, но на безрыбье... В конце концов, чтобы составить представление о том, как может покрывать стик, затест в магазине поможет.

Растяжка - ну это можно догадаться. В большинстве случаев на Т-зоне (нос, лоб, подбородок) покрытие нужно плотнее, там больше бяки обычно, а к периферии (это значит края лица - виски, скулы, щёки, челюсть) чаще всего проблем меньше, значит тон растягиваем - наносим в меньшем количестве и спонжиком/пальчиком тянем слой от центра к краям, чтобы был равномерный переход.
 
Меня тоже волнует проблема покраснений на лице... Только как быть, если краснеет не только вокруг рта, но и носогубные складки? Ведь в этой области использовать много тона наверное не лучшей вариант?
 
Много тона - это одно. А тонкий слой сильно покрывающего тона - это другое. И если есть конкретные места покраснений, а не довольно обширные области, тогда вообще лучше брать корректор и наносить его локально.
 
ох... столько сразу инфы полезной! спасбо огромное auroom
теперь буду на чуток просвященее)
я обычно правда и делаю всё от центра, Т-зона как бы мой центр лица...
кстати тоже замечала что и на носогубные складки расспостраняеться интенсивно, а там ведь много слоя не положешь :( а общий вид потом как размазаный розовый блеск после бурного пъяного поцелуя :D
auroom а какие же хорошие стойкие корректоры тогда? подумывала о Ательешных те, что антисерн... там цветовая гамма понра, и зелененький есть, и светлый, и темненький для коррекции овала лица.... но вроде как тут проскакивало мнение, что они более жирноваты... а на жирной коже они мне кажеться совсем поплывут...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Много тона - это одно. А тонкий слой сильно покрывающего тона - это другое. И если есть конкретные места покраснений, а не довольно обширные области, тогда вообще лучше брать корректор и наносить его локально.

Спасибо :/ Попробую. ;)
 
имхо, антисерн хорош только под глазки, для всего остального слишком легкий, сама пользую для коррекции криолан дермаколор - кроет насмерть, но у них есть лайт версия, они полегче:)
 

ммм... и снова Криолан... проблематично найти его в Киеве (по крайней мере для меня ;) )

может ещё какие мысли будут?
 
:/ а интернет-магазины отменили? :/ есть еще вариант непроф, только не знаю, сможете ли его найти:) есть корректоры stopproblem, там 2 оттенка посветлее и потемнее, они очень правильного грязно-бежево-болотно-зеленого оттенка:) кроют изумительно:) стоят около 50р :D производит компания Michel, у нас продается в аптеках.
 
да вроде нет) просто никогда не заказывала через иннэт магазины... только через людей в иннэте, но не более... ) с официального сайта в России (если не ошибаюсь) в Украину не доставляют, я уже им писала. А в Украине пока ни одного сайта не нашла... может плохо искала :| Один вариант остался, но до него нужно ещё дожить - это дождаться выставки Интершарма в феврале...
А про stopproblem впервые слышу, честно говоря. И нигде на прилавках, а тем более аптечных не видела....
А Вы где берете Криолан? Поделитесь секретом :/
 
я в екатеринбурге и в москве покупала, сейчас что-то в наличии или под заказ можно найти в магазине для танцоров, сейчас посмотрю, девочки выкладывали американский инет магазин:)
 
бу оч благодарна)
 
http://www.danceshopper.com/permanent-make-up-Face вот сразу страничка с корректорами, а вообще, там слева море всего:)
 
оу, сенк'ю)
пошла штурмовать сайт)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:бу оч благодарна)


Криолан в Киеве http://www.yulg.kiev.ua/gik/contact.php
 
Девочки, сегодня поробовала Ревесен - очень понравился эффект. Тон ложится на ура, порки скрыты, кожа атласная, оч. натурально выглядит.
 
Итальянка, простите за глупый вопрос, но что такое Ревесен?
 
Бренд корейский, конкретно - база вот такая, в двух цветах и одна лифтинговая
 
Спасибо :/
 
по виду на VOV смахивает.....у них общие корни? 8) А какой второй цвет? Первый, я так поняла, зелёный?
 
Итальянка, а какую базу Вы пробовали? Их 4, зеленая, лавандавая, розовая и лифтинг. И стоит ее покупать за 1110 рублей или есть альтернатива получше?
 
виталия
Я пробовала зеленую, но все цветные по текстуре одинаковы. Лифтинговую не тестила на лице. Мое имхо - стоит брать. Дешевле аналога такого качества как уних Вы не найдете. Девченки хвалят Смэшбокс, но он дороже и не везде есть. Я просто сама была поражена качеством, не ожидала. Тенюшки тоже хороши.
 
Итальянка, спасибо! Буду искать эту марку в Украине :/
Может кто то знает где в Украине можно преобрести, подскажите пожалуйста.
 
Милана, ты меня прямо заставила задуматься! Я-то уже собиралась лезть на ибей за смешбоксовской базой с дермаксилом. Все же интересно пробовал ли кто-нибудь их лифтинговую базу...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Милана, ты меня прямо заставила задуматься! Я-то уже собиралась лезть на ибей за смешбоксовской базой с дермаксилом. Все же интересно пробовал ли кто-нибудь их лифтинговую базу...

Я пробовала базу с дермаксилом. Чтоб сказать что разглаживает морщины и подтягивает сильно контур, так нет. Сглаживает кожу как обычная база фотофиниш, особого чуда не ждите.
 
Ptax62, вы про Смешбокс? Ну тогда точно Ревесен куплю
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ptax62, вы про Смешбокс? Ну тогда точно Ревесен куплю
Чудес не бывает.
Да. От Ательешной лифтинговый базы тоже я не в восторге. Возьмите тестр маленький на 5 мл и попробуйте. Я сама в поиске.
 
коллеги,вопрос!
клиентка с жирной кожей и с покраснениями. ходила в Брокард,ей посоветовали Смешбокс зеленый,дабы покраснения уменьшить. она у меня спрашивает ,можно ли смешбокс использовать для жирной кожи и можно ли на эту зеленую базу нанести сразу пудру?
 
Уважаемые профи! Кто использует в работе базы De Klie? Как они вам?
 
Уважаемые мастера подскажите, какая на ваш взгляд база хорошо выравнивает текстуру кожи(не цвет, не покраснения и т. п.), а именно текстуру.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)