Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Минеральная косметика. Мнения визажистов, Вопросы о косметике в макияже
 
Я пользуюсь иногда основой (foundation) от I D Bare essentuals. Что могу сказать: она очень блескучая, на жирных участках начинает лосниться через часа 3, и кожа как блин выглядит. Но покрывает все дочтаточно хорошо, почти как тон.крем.
Разговаривала с визажистом, которая использует эту косметику в работе. Говорит, что для съемок ей пользоваться невозможно, всё ужасно блестит, даже если допольнительно припудривать. У них же есть вуаль, для нанесения после основы, но и она не спасает от блеска.
Интересно MAC например также выглядит на коже? Потому что минералы хорошая замена тон. крему, но очень смущает сильное светоотражение.
 
попробуйте других производителей Jane Irredale (надеюсь правильно написала:) ) или everyday, у последних 4 вида текстур: матовый, полуматоаый, блестящий и интенсив.
 
а я думала подружусь с минеральной косметикой, но увы.. не сложилось...
хотя она в какой-то степени полезна для обладательниц жирной кожи... но например, при жирном блеске минеральные пудры имеют свойства темнеть на коже.... и получаеться резкий переход лица от шеи :(
 
все вменяемые ресурсы предупреждают об изменении оттенка на полтона-тон в течение дня:) просто изначально подбирайте оттенок чуть более светлый, насмерть минералка не кроет, разница будет незаметна:) еще есть момент как правильно наносить, там техника несколько иная:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:попробуйте других производителей Jane Irredale (надеюсь правильно написала:) ) или everyday, у последних 4 вида текстур: матовый, полуматоаый, блестящий и интенсив.


Уже прочитала отзывы о матовой текстуре Everyday minerals. УВЫ, они тоже блестят! Боюсь сказать, что все минералы обладают этим свойством благодаря особому "минеральному" составу...
 
блестят - в смыле наличие перламутра или в смысле через какое-то время появляется сальность? :/
 

а вот теперь можна по-подробнее? ;)
 
там есть и для совсем белоснежек:) по поводу техники, минералка втирается в кожу круговыми движениями, а не размахивается по лицу, как обычная пудра:)
 
"там" это где?)
у меня был конкретно опыт с минеральной пудрой Иса Дора, брала самый светлый как слоновая кость.
кста, по поводу техники - можно ведь ещё и вбивать пудру минеральную?! она якобы тогда активизирует приток крови к коже и тогда минералы пудры ещё более "полезнее" чтоли становиться для кожи (если там действительно минералы :/ )
 
давайте не путать минеральную и минерал содержащую косметику:) иза дора относится к последним, в истинной минералке нет ситнетических, химических и вообще каких либо созданный искуственно компонентов и, как правило, в магазине ее не купить, во всяком случае, в россии не представлена:) перетертые камешки, так сказать:) можно и вбивать, но мне втирать больше нравится, лицо просто шелковым становится:) там это где я заказываю:) www.everydayminerals.com
 
Цитата
Форум Визажистов написал:блестят - в смыле наличие перламутра или в смысле через какое-то время появляется сальность? :/


И то и другое. Насколько я заметила во всех средствах минеральной косметики присутствует перламутр, если не ошибаюсь это Micа. По-моему очевидно, что на жирной коже через несколько часов это превращается в жирное месиво.
А у вас как обстоит с этим дело? Я так понимаю, вы используете everyday...
 
в текстурах матт и интенсив перламутра нет вообще, блестеть начинает через несколько часов как и любое средство, спасают матирующие салфетки и пудра, но, в отличие от кремов оно не плывет по лицу, просто пропитывается жиром
 
Понятно. А я на форумах читала обратное. Надо будет попробовать. А вы не с этого сайта заказываете http://www.everydayminerals.ru/ А как заказывать отттенки вслепую?
 
я заказываю с www.everydayminerals.com не люблю российские версии, ибо чего коснуться русские лапки теряет в качестве:) заказываю вслепую:) пока получалось нормально, даже если не попадете в оттенок - они превосходно смешиваются, да и стоят копейки
 
Кто пользовался косметикой американской минеральной JANE IREDAL? Как долго держится на лице? Стоит на нее переходить с Ателье?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Но если минералка может решить для клиента какую-то из проблем, я считаю, вполне она себе профессиональное средство.
Мне очень нравится эффект от минеральной пудры на лице. На учебе, когда возникала загвоздка с тем, что тональник подчеркивал шелушение кожи, практически единственным быстрым решением было вместо тоналки нанести минеральную пудру.

можно узнать, какую минеральную пудру вы использовали?
шелушения меня преследуют в зимний период, никак не могу полностью с ними справиться :(

а вообще удивительный пример, обычно минеральную косметику рекомендуют прежде всего для жирной кожи, т.к. она частенько сушит...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кто пользовался косметикой американской минеральной JANE IREDAL? Как долго держится на лице? Стоит на нее переходить с Ателье?


странный выбор... косметика даже из разных сегментов рынка...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:странный выбор... косметика даже из разных сегментов рынка...

Я ее увидела на выставке, а вчера взяла пробник пудры компактной. Нанесла на ательешный тон, понравилось. Кожу не стянуло, в морщинки не забилась.У них там тон есть - шарики в гиалуронке. Хочу попробовать. Стоит дороже чем Ательешный - 50 долларов. Можно сделать ею пробный макияж, потом купить что нужно. Говорят она в Москве уже давно есть, а у нас только пару месяцев. Исходя из того, что на каждый день профкосметику нельзя, ищу альтернативу.
 


спасибо огромное! если есть еще какие интересные рецептики - please-please-please!...
 
я не говорю что JI это плохо, это хорошо. но я бы не стала сравнивать принципиально разную косметику. Можно сравнивать Ателье и MUFE, Диор и Шанель, буржуа и лореаль, ID и JI, но сравнивать профку с минералкой - все таки некорректно. Изначально разные требования к косметике, составы, технологии... С таким же успехом можно сравнивать собаку и слона, и звери, вроде, оба, но, как-то, общего немного:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я не говорю что JI это плохо, это хорошо. но я бы не стала сравнивать принципиально разную косметику. Можно сравнивать Ателье и MUFE, Диор и Шанель, буржуа и лореаль, ID и JI, но сравнивать профку с минералкой - все таки некорректно. Изначально разные требования к косметике, составы, технологии... С таким же успехом можно сравнивать собаку и слона, и звери, вроде, оба, но, как-то, общего немного:)

А что вы можете сказать про косметику GUAM, которая основана на морепродуктах и является НЕ декоративной, не раз видела, что все её хвалят и дают ссылку на этот
сайт
. Пишут, что она помогает избавиться от растяжек на коже, особенно после родов. Это правда?
 
здесь обсуждается декоративная минеральная косметика.
Гуам - неплохо, но, увы, избавится от растяжек - невозможно. Это как пытаться убрать шрамы кремами.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:здесь обсуждается декоративная минеральная косметика.
Гуам - неплохо, но, увы, избавится от растяжек - невозможно. Это как пытаться убрать шрамы кремами.

ой вижу тему про растяжки она конечно не актуальна здесь , в косметологах ее обсуждают, но вычитала один форум где в крем активный против целлюлита или любой другой крем добавить 6таблеток мумие разбавленных в небольшом колличестве воды, добавить в крем и размешать до однородного цвета и мазать утром и вечером места где есть растяжки они уменьшаются в размере и цвете........ пробовала на себе и пользуюсь этим способом уже почти 6 месяцев , растяжки реально стали вдовое меньше и заметнее!!!! советую
 
Цитата
Форум Визажистов написал:там есть и для совсем белоснежек:) по поводу техники, минералка втирается в кожу круговыми движениями, а не размахивается по лицу, как обычная пудра:)

Я тоже уже больше года пользуюсь минералами - и основы, и вуали, и консилеры можно заказать на том же коастале. Там же есть техники нанесения - основы - с помощью кабуки, консилеров и праймеров с помощью плоских таклоновых кистей.
Это действительно спасение для жирной кожи... для сухой на каждый день - не рекомендовала бы - морщинки выделяет.

Удивили девочки, кот. писали, что нет минералов без блеска-перламутра. Есть.
Блестят - глоу и иллюминайзеры. Есть основы придающие мерцание коже... но есть абсолютно матовые.
Вообще тут нужно найти свой путь перепробовав по возможности всё :/ и определить свою последовательность нанесения. И иметь кисти, предназначенные именно для минералов.
А для этого сначала почитать-поизучать, посмотреть техники - иначе деньги на ветер и мнение, что минералы ерунда.
Классическая схема -
-увлаж. крем
-праймер - отличная вещь, кот. выравнивает кожу и в течение дня избавляет от жирного блеска
-основа
-румяна или бронзер
-глоу и/или вуаль - без которой я, например, спокойно обхожусь.

 
Цитата
denisgrim написал:а вы не задумывались над тем, почему у декоративной косметики сложная рецептура? Для чего злые технологи вводят в состав всякие силиконы, стеараты, пропиленгликоли и прочую "ненужную" химию? :D Почему не оставили в составе только минеральные пигменты (а это ведь уже история с египетских времен). Не иначе как потравить вас хотят, и денег побольше содрать за балластные ингредиенты :/ Ведь это же так кайфово и просто: мелкотёртые минеральные пигменты втираем в лицо, и красота! Возьмите же в художественном салоне тёртые пигменты и смешайте их с детской присыпкой - эффект будет тот же: тальк, оксиды, слюда...
..и этааа... а вы знаете, для чего в вашей минеральной косметике тальк? ;) какую функциональную роль он играет?


Если кто-то еще читает эту тему, то я очень удачно попала :/
Для начала - в моей минеральной косметике нету талька!!!!!!!! И никаких других компонентов с комедогенным эффектом. После того, как я научилась пользоваться минеральной пудрой, я выбросила без сожаления всю свою декоративку, содержащую тальк, минеральные масла, т.е. продукты нефтепереработки, парабены, диметикон и т.п. С успехом не единожды юзала ее на подругах - они в восторге. Когда моя сестра была на свадьбе, я ей делала макияж. И - здесь интересно!!! - к ней подошли две женщины из приглашенных и спросили, где она делала макияж. В тот день это была основа Heavenly Mineral Makeup 5.41 и вуаль от Lumiere Beige silk. Ее кожа сияла как от фотошопа. Не блестела, а, если кто пользовался метеоритами герленовскими, меня поймут, СИЯЛА, КАК И ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА. Больше того, я свою свадьбу пережила с минералкой на лице.
Я никого не агитирую. Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ. Кто интересовался косметической химией, не будет бросаться непонятными фразами на счет компонентов профессиональной декоративки. Кстати, на занятиях по макияжу я постоянно сравнивала для себя профессиональную тоналку и мою основу и определилась: хочу в работе использовать минеральную основу. Она так прекрасно адаптируется к коже. Если кому интересно, могу много рассказать про такую косметику из собственного опыта. Я уже не одну марку использовала. И не одно средство. Там и праймеры, и корректоры цветные, и консилеры, и вуали. Сейчас буду пробовать еще одну новую - жду заказ.
И еще: если раз в 2-3 час промокнуть лицо салфеткой, не растирая, то пудра продержится оччччень долго.
Все с личного опыта. Кому интересно - пишите. С радостью пообщаюсь на эту тему. Уже много продуктов потестила.
 
И еще: вот составы:
мои любимые пудры 1) silk powder, mica, titanium dioxide, zinc oxide, boron nitride, iron oxides;
2) Mica, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Ultramarine Blue
И не May contain, а ИНГРЕДИЕНТЫ!!!!
 
А, что вы можете сказать о косметике sheer cover, пишут, что 100% минералы? Вот мне просто интересно сравнить, чем отличается она от jane Irredale и та и та пишут, что минеральная косметика, только вторая дороже, есть вообще разница, как понять какая косметика действительно минеральная?
 
удивляетесь, что минеральная пудра меняет оттенок в течение дня? :/ Разумеется она будет его менять, потому что пропитывается салом и потом. И держится она исключительно за счет вашего кожного сала. Поэтому и пишут, что минеральные тона рекомендуются для жирной кожи. А обладательницы сухой вынуждены наносить питательный крем, прежде чем шпаклевать себя этой глиной и тертым кварцем. По сути, у них получается дешевый тональный крем на лице - даже хуже, чем "Балет".
Размеется, минеральный порошок постепенно забивается в поры. Правда, благодаря телесному цвету порошка, вы это не замечаете (и цвет лица даже немного улучшается :/ Но, это всё примитив.

Хотя что это я волнуюсь? Я вот вчера разговаривал с одним своим ровесником, и тот меня убеждал в том, что кофе в микроволновке варить нельзя и вообще пользоваться ею вредно — излучение там всякое и "структура воды меняется" :D
Куда мир катится? dry.gif
 
Цитата
denisgrim написал:Но, это всё примитив.

Денис, а вы сами "минералку" пробовали?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Денис, а вы сами "минералку" пробовали?


думаю, нет :/ кто пробовал, тоналки полетели в мусор (могу насчитать 6 своих знакомых для начала)

На счет примитива. Примитив - это когда все видят, что ты нашпаклеван... а когда минералка - это совсем другое дело
 
Цитата
zaycheska написал:думаю, нет :/ кто пробовал, тоналки полетели в мусор (могу насчитать 6 своих знакомых для начала)

На счет примитива. Примитив - это когда все видят, что ты нашпаклеван... а когда минералка - это совсем другое дело

я минералкой пользуюсь уже не один год (!). И у нее есть совершенно конкретные ограничения. Например, она мало подходит для проф. макияжа и фотосессий. Зато замечательно подходит в комплект к проф'у и "для себя". Вернее, выглядит она иногда просто супер на фото, но вот стойкость на другом человеке я не могу гарантировать, поэтому и не рискну делать полностью минеральный макияж клиенту. Если сам не попросит)

Но я на 100%уверена, что здесь-то и проходит грань, за которую мужчинам вход заказан (нормальным :-))), как Денис). Потому что никогда он не сможет сказать примерно такое :"Перепробовал на себе большинство тональных...а вот минеральная пудра поразила...". Тем более гример) Да еще любитель Creme puff))) слишком уж правильно наложенная минералка отличается от привычных средств. И разницу эту замечаешь в первую очередь на себе. В первую очередь тогда, когда есть длительный опыт использования разных средств на себе.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я минералкой пользуюсь уже не один год (!). И у нее есть совершенно конкретные ограничения. Например, она мало подходит для проф. макияжа и фотосессий. Зато замечательно подходит в комплект к проф'у и "для себя". Вернее, выглядит она иногда просто супер на фото, но вот стойкость на другом человеке я не могу гарантировать, поэтому и не рискну делать полностью минеральный макияж клиенту. Если сам не попросит)

Но я на 100%уверена, что здесь-то и проходит грань, за которую мужчинам вход заказан (нормальным :-))), как Денис). Потому что никогда он не сможет сказать примерно такое :"Перепробовал на себе большинство тональных...а вот минеральная пудра поразила...". Тем более гример) Да еще любитель Creme puff))) слишком уж правильно наложенная минералка отличается от привычных средств. И разницу эту замечаешь в первую очередь на себе. В первую очередь тогда, когда есть длительный опыт использования разных средств на себе.


В принципе правильно. Но я недавно красила девочку и мальчика для фотосессии LOVE STORY (муж - фотограф, так что обработку фото делала я, то есть видела их в сыром состоянии, без фотошопа). Что интересно, ретуши фото практически не было :/ Они были накрашены исключительно минералкой, кроме глаз.Лица - чистая минеральная основа Monave (америк.), без талька и т.п. И пудра-вуаль сверху. На девочке еще был праймер для маскировки пор. И все. Смоки-айс (не минералами). Только через несколько часов съемки на нескольких фото несколько бликов на лбах. Это моя промашка, надо было напомнить, чтобы промокнули.

Я уже поняла принцип действия минеральной косметики - как сделать так, чтоб она не отслоилась. Просто есть несколько правил, как ее наносить: на жирную кожу, комби, возрастную !!! (заметьте). Можно защититься от сухости и шелушения. Если сбрызнуть термалкой, то она вообще садиться за несколько минут, а не через полчаса. Кстати, в Штатах на телевидении много используют ID. Значит, подходит для проф. макияжа все-таки.
 
Цитата
zaycheska написал:Я уже поняла принцип действия минеральной косметики - как сделать так, чтоб она не отслоилась. Просто есть несколько правил, как ее наносить: на жирную кожу, комби, возрастную !!! (заметьте). Можно защититься от сухости и шелушения. Если сбрызнуть термалкой, то она вообще садиться за несколько минут, а не через полчаса. Кстати, в Штатах на телевидении много используют ID. Значит, подходит для проф. макияжа все-таки.

в принципе правильно)))) но у меня сухая кожа)))) и все прекрасно. если есть правильные кисти, а движения выверены, то все ложится нормально.
а по поводу проф я, по-моему, достаточно ясно выразилась. Профмакияж бывает разный, не путайте (к примеру) невесту и телеведущую. Как раз на телевидении (где софиты, по 12 часов съемки, все плывет), как правило, не очень задумываются о стойкости. Потому что в таком режиме даже суперстойкие средства не выдерживают. Проще как раз рассчитывать на то, что всегда под рукой гример, который подправит-смоет-накрасит и т.д. К тому же именно в Штатах очень много минералки, она в большой моде уже давно. А среди минералки ID Bare самая "несверкучая", что и требуется на тв. Ну и классическая.

опять же, с минералкой сложнее закорректировать мелкие яркие недостатки. то есть корректируешь, все хорошо. а потом через 4 часа потихоньку проявляется. так что очень удобно сочетать: на какие-нибудь жуткие проблемы корректор, а остальное минералкой.
 
вообще-то я тоже хожу в магазины косметики, и уж тона и корректоры я на себе пробую. Разумеется, тона с эффектом пудры и искрением не использую. Поэтому, я люблю силиконистые тональники, которые становятся второй кожей и практически не видимы.
ДА! Я КРАШУСЬ! Я делаю это каждый раз, когда надо выглядеть на все 100% — клубы, встречи, работа и везде, где нужно быть свежим и красивым. Тени, удлиняющая тушь и цветные помады в мужском макияже не используются, правда :/ Но, без румян никуда.
И уж поверьте: мальчикам можно краситься и не выглядеть при этом пидовкой.
Ах,да! О чем это я? Минеральные тона достаточно потрогать в магазине. Я помню, однажды даже продавец снисходительно улыбнулась и согласно кивнула головой, когда я удивленно пробормотал "дык это же мел какой-то -— за что такой конский ценник?!".
 
Цитата
denisgrim написал:Ах,да! О чем это я? Минеральные тона достаточно потрогать в магазине. Я помню, однажды даже продавец снисходительно улыбнулась и согласно кивнула головой, когда я удивленно пробормотал "дык это же мел какой-то -— за что такой конский ценник?!".

неа, Денис. абсолютно серьезно. я о том и говорю, что балдеют от минералке НЕ те, кто просто "потрогал" ее в магазине. Это мало, вы ничего не поймете. А те, кто годами пользовался тоном (и точнехонько передает разницу ощущений от Герлен от ощущений ИСЛ и чувствует вес МК в отличие от Ателье и т.д.), после чего однажды затонировался минеральной базой и "потерял" ее на себе. Для этого нужно однажды реально на улице вздрогнуть от того, что якобы забыла нанести тон, когда собиралась. И вспомнить, что на тебе мин.база. Этого вы в магазине не поймете. Так что не зря у барышень "тональники в мусорку летят"))
 
Цитата
denisgrim написал:И уж поверьте: мальчикам можно краситься и не выглядеть при этом пидовкой.

а это вы к чему?)))я так не считаю. и делаю мужской макияж) так что убеждать ни к чему))) я говорила о том, чтобы реально знать на себе ощущения от разных тонов, нужно использовать его на лицо, причем постоянно. И носить помногу часов.
 
даже недостатки можно скрыть минералкой :/ если (простите за детали - у нас такая работа) прыщ красный вздутый замазать жирным корректором, то корректор сползет оттуда, каким бы он не был проф. Я замазываю такое место сухим корректором (минеральным) - и все на месте. Девочка с недостатками (большими) на балу оттанцевала всю ночь и ей все время казалось, что все сползло - бегала в гримерку и смотрела в зеркало, а все было на месте - после вальсов-полонезов под прицелом камер. И прыщики не пробивались. Я ее предупредила, что надо будет промокнуть, не растирая, салфеточкой раз в часик. И все. И фото отличные вышли. И недостатков всяких (и надутых, и красных, и подсыхающих) не видно. Просто если это все дело замазать жирными корректорами, то оно не даст такого эффекта. Да, это дольше по времени, да, требует больших усилий, но выглядит очень хорошо. Я всегда смотрю на фото потом. Хорошо получается. А о том, что на себе лично не использую вообще тоналку, молчу. Недавно после аквагрима на лице (один раз делала на себе тигра) такие проблемы начались, еле вывела...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А, что вы можете сказать о косметике sheer cover, пишут, что 100% минералы? Вот мне просто интересно сравнить, чем отличается она от jane Irredale и та и та пишут, что минеральная косметика, только вторая дороже, есть вообще разница, как понять какая косметика действительно минеральная?


Читала составы (я только про основы минеральные). Насколько помню, в Sheer cover вредного не нашла, а вот у Jane Iredale присутствует диметикон. Во многих источниках нашла информацию о том, что этот жидкий силикон (это можна прочитать везде) комедогенен. Так что если вы интересуетесь тем, насколько вреден для кожи продукт, то я бы не советовала средства с диметиконом.
Что касается качества, то наверно визуальный результат не хуже тоналки, как и во всех хороших миносновах. Я могу это утверждать, так как (уже писала) муж - фотограф, и фото без ретуши я вижу. Но для сьемки надо брать основу с большой кроющей способностью (full cover), разве что кожа идеальная, тогда простую формулу.
Я ничего не пропагандирую!!! В рабочей сумке у меня лежат и жидкие тональные средства проф., это когда надо очень быстро наложить тон или когда клиент желает тоналку. Ведь чтобы красиво вполировать минеральную основу, надо немножко больше времени потратить, зато какой результат :/
 
Попробуйте профессиональную косметику серии Deluxe немецкой фирмы LR - парккосметики.рф. Немцы вроде качественно делают.
 
Я тоже в защиту минеральных пудр-основ!Но минералка минералке- рознь!Пробовала нескольких производителей.В наших местных магазинах чистые минералы не продаются- заказывали с США.Самая классная основа ,опробованная мной -Сэсси Минералс ( http://sassyminerals.com/ ).Очень естественные оттенки,плотность замечательная и выглядит как вторая кожа.Я тоже за то чтобы выбросить все тональные средства для ежедневного использования в урну после такой минералки!
Кстати,с этой сэсси можно обойтись без дополнительных корректоров.Замазывает воспаленные прыщи и не сползает при этом в течении дня.
Но такая долгая доставка,что пришлось попробовать другие минералки и тут оказалось,что качество у всех разное.Кто-то начал "бадяжить".Кроющая способность не та,видно на лице,расползается к вечеру.Поэтому,например люмьеровскую пудру наношу поверх легкого тонального крема.И покрытие плотнее, и не сползает, и не блестит дольше.
Кстати,у них же(сэсси) и праймер пробовала- клевая штука,кожа гладенькая и нежная и пудра-основа наносится лучше!
Минералы- моя любовь для ежедневного использования!
 
Цитата
jakie написал:Я тоже в защиту минеральных пудр-основ!Но минералка минералке- рознь!Пробовала нескольких производителей.В наших местных магазинах чистые минералы не продаются- заказывали с США.

вот и я о том, что особо негде у нас в магазине их потрогать ) я тоже из США заказывала, и Бэир, и Эвридей.
 
Девочки, вот тут высказалась по-полной и про Sheer cover в том числе))
http://pf-v.ru/index.php?showtopic=1395&am...amp;#entry92451
Мне нравится! Ношу минералку и только ее на каждый день) Согласна, что для жирной кожи это вообще то, что доктор прописал))
Кто еще какие фирмы тестил? Пишите!!!
 
Подруга подарила пробнички теней Sweetscents, и Coastal Scents
http://magicminerals.com.ua/product_info.p...products_id=581
http://magicminerals.com.ua/product_info.p...;products_id=58
http://magicminerals.com.ua/product_info.p...products_id=916
Сделала себе что-то вроде смоки, на базу Вивьен Сабо, тени себя ведут замечательно, почти день прошел они на месте, не скатались, не поблекли...
Теперь загорелась т-основы минеральные попробовать, тем более что кожа комбинированная Т-зона жирная мало что из средств подходит и выдерживает.
Модераторы не сочтите за рекламу, просто делюсь ссылкой на магазин в котором подруга закупается
 
минеральная косметика великолепна! никакой аллергии ни на что - ни на тушь, ни на тени - ни у меня (хотя у меня проблемы с тушью были всегда - аллергия даже на самую дорогую селективную) ни у моих клиентов, проверено! Полгода уже работаю на Bellapierre ( минералка класса люкс) все оч довольны. Держится потрясающе, на ночь можно не смывать - не скатывается и не содержит всякой каки, типа парабенов, масел, отдушек. Наносится сухим и влажным способом, как акварель, есть все фишки для комфортной работы.Вот фотки до и после( Главное, что покрытие довтаточное для маскировки, но практически незаметно - никаких кусков тонального крема 24 часа и больше, тк не содержит масел!) что-то фотки не хотят грузиться - размер большой)))
 
вот и я на минералке для себя! хотя всем кому предлагала попробовать потом просили ссылочки на сайты.
 
Мне очень нравятся минеральные основы (Laura Mercier, Bare Minerals), использую каждый день для себя. Я в восторге, да и коже моей нравится (у меня склонная к сухости, поэтому на увлажняющий крем наношу). В отличии от жидких тональников, минералка не забивает мне поры и хорошо смотрится. Но тональники все же приходится юзать иногда.
 
Можно посмотреть минеральную косметику здесь http://mineralsplanet.ru
 
А я уже давно пользуюсь минеральной пудрой. По качеству очень нравиться.Очень легкая практически не весомая текстура. ArtDeco в последний раз покупала вот этом магазинчике:http://incredo.com.ua/makeup/powders/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)