Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Стоит ли использовать закрепители для визажа?, Вопросы о косметике в макияже
 
Можно вместо базы, он увлажняет слегка, мне кажется даже кожу. А если с базой, то тоже можно под неё. Я у коллеги пробовала, но между слоями корректора и тона. Куплю себе такой тоже, мне понравился МАФЕ.
 
Цитата
vitusik_21 написал:Можно вместо базы, он увлажняет слегка, мне кажется даже кожу. А если с базой, то тоже можно под неё. Я у коллеги пробовала, но между слоями корректора и тона. Куплю себе такой тоже, мне понравился МАФЕ.


он удерживает корректор тогда от смазывания при последующем нанесении тона? или не отличается в этом смысле "процедура" особо?
 
тоже много лет пользуюсь MUFE :/ ))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:он удерживает корректор тогда от смазывания при последующем нанесении тона? или не отличается в этом смысле "процедура" особо?

Да удерживает немного,но скорее предотвращает смешивание слоёв.
 
Цитата
vitusik_21 написал:Да удерживает немного,но скорее предотвращает смешивание слоёв.

а зачем это нужно - предотвращать?
я так понимаю, если я перед тоном наношу корректор на пятна и покраснения, потом закрепитель, а потом тон, чтоб корректор на месте остался? может, мой вопрос тупой, конечно, но я не пойму, зачем предотвращать смешивание, наоборот же вроде надо, чтоб все консолидировалось в единую "кожу"? или я все время неправильно думала...
 
Ну как это? А если точечная коррекция нужна, тогда не нужно что бы смешивалось, или жёсткая ещё потребуется сверху? Я понимаю, что выглядеть должно целостно, но не настолько, что бы смешиваться. А если тона нескольких оттенков используются? Тоже смешиваться должны? Границы растушевать, это одно, а когда нужны функции полного перекрытия цветового пятна? Или цветным гримом работать? Но это уже специфика. Вопрос был не об этом.
 
Витусик, эх, у меня такая проблема, что я не понимаю объяснения. я только видя понимаю. пошла смотреть ролик.
за ролик отдельное спасибо!
 
какой ролик? торможу что ли..
 
:/ ) С удовольствием бы показала, но нет возможности и поэтому пытаюсь объяснить. Может я объясняю так, что люди не понимают? Так говори, буду стараться более доходчиво рассказать, подберу правильные слова. Но я думаю Ты просто визуал, так воспринимаешь информацию. Это в порядке вещей для большинства творческих людей, но Тебе надо развивать пространственное мышление, тогда будет легче с восприятием любой информации.
 
Анни, мне вот нравится Aven, хотя сравнить не с чем. Просто здесь многие эту ТВ хвалили, вот я и купила. Не пожалела.
 
если не сложно напишите пожалуйста стоимость этих продуктов или ссылочку где можно приобрести через инет! заранее пасиб!
 
Присоединяюсь!!! В Белоруссии вообще не представляю, где купить МАФ!!!
Нет тут его!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Присоединяюсь!!! В Белоруссии вообще не представляю, где купить МАФ!!!
Нет тут его!!!

Если Муфе надо - обращайся ко мне. Я катаюсь в Латвию практически раз в месяц-два. Вот сегодня мне передали косметику, которую для себя брала.
 
Цитата
irina27-86 написал:если не сложно напишите пожалуйста стоимость этих продуктов или ссылочку где можно приобрести через инет! заранее пасиб!

http://www.mr.ru/?action=card&cid=30&id=425 - вот. А вообще я покупала в аптеке. Найти не проблема, у нас почти во всех крупных аптеках ТВ есть.
 
Цитата
vitusik_21 написал: :/ ) С удовольствием бы показала, но нет возможности и поэтому пытаюсь объяснить. Может я объясняю так, что люди не понимают? Так говори, буду стараться более доходчиво рассказать, подберу правильные слова. Но я думаю Ты просто визуал, так воспринимаешь информацию. Это в порядке вещей для большинства творческих людей, но Тебе надо развивать пространственное мышление, тогда будет легче с восприятием любой информации.

Самое смешное, что у меня было оно, это мышление. Например, я могла понять по инструкции, как вязать крючком. А теперь все! Мозг сохнет с возрастом, научно доказано))) понимаю только, когда вижу. Но спасибо, если я пойму, что именно я хочу спросить и смогу сформулировать, я напишу просьбу!

И у меня есть вопрос - каким образом, за счет чего термальная вода закрепляет макияж? мне кажется, он наоборот должен потечь от нее.
 
За счёт мелкого распыления, наверное. Пришла к выводу, что те термалки, которые мельче распыляют, лучше закрепляют тон и пудру. У меня были Урьяж(по составу лучше увлажняет, но хуже закрепляет) и Авен( немного сушит кожу, но лучше закрепляет, именно за счёт мелкого распылителя). Но если взять круглый плоский спонж, распылить на него любую термальную воду и прижимать, как бы фиксируя макияж - эффект ещё лучше. Термалка усаживает все слои и макияж дольше держится. Потом я купила Чинечита закрепитель и он меня устраивает, пахнет нормально (в отличие от Криолан), он как лёгкий лак для волос:)). Теперь куплю МАФЕ, он другой, более похож на водичку и увлажняет лицо отлично, не стягивает кожу.
 
А, я придумала вопрос про закрепитель между слоями! У меня есть база Ателье для Т-зоны, она отлично скрывает поры, но когда начинаю накладывать кстью тон, она как бы смазывается и эффект отсутствия пор тож смазывается((. Если сбрызнуть закрепителем МАФЕ до тона, эта база останется в порах? Или наоборот, если после тона использовать, останется ли тон на месте, когда я буду вбивать базу? Обычно он ползет( и смазывается тоже.
 
Думаю база останется, только надо подождать пока подсохнет. А какая у Тебя база Ателье? Антишайн? Или Ты о геле для Т-зоны говоришь? Уточни, просто у них немного разные консистенции. Гель более шелковистый какой-то, слегка скользит кисть на нём. Я его когда использую, всегда жду что бы впитался и так же с любой базой, надо пару минут для впитывания. Смеш фотофиниш тоже скользит, но я как-то приловчилась уже. Быстрыми движениями растягивать надо, прерывистыми. Это дело практики всего-лишь. И кисть люблю для тона М-Арт №20 (плоская белая синтетика) Попробуй.
 
Цитата
vitusik_21 написал:Думаю база останется, только надо подождать пока подсохнет. А какая у Тебя база Ателье? Антишайн? Или Ты о геле для Т-зоны говоришь? Уточни, просто у них немного разные консистенции. Гель более шелковистый какой-то, слегка скользит кисть на нём. Я его когда использую, всегда жду что бы впитался и так же с любой базой, надо пару минут для впитывания. Смеш фотофиниш тоже скользит, но я как-то приловчилась уже. Быстрыми движениями растягивать надо, прерывистыми. Это дело практики всего-лишь. И кисть люблю для тона М-Арт №20 (плоская белая синтетика) Попробуй.

Я говорю про базу в маленьком тюбике, которая похожа на Фотофиниш, наверное, гель. К фотофинишу я приловчилась, а к этой базе все никак.
За кисть для тона отдельно спасибо, у меня уже 4 их и ни от одной я не в восторге особо. Надо попробовать 20. У меня есть м.Арт, но какая-то оранжевая она.
 
Это гель для Т-зоны. Надо ждать пока впитается. И наносить очень тонким слоем. У меня нормально вроде или я уже привыкла к нему, хороший да. Тогда кисть М-Арт №20( белая ручка и белая синтетика, она плоская и удобная, срез ровный), только эта. Оранжевая сильно толстая и не такая. Тонируй этой кистью и распределяй, пока не добьёшься тонкого слоя тона. Контролируй нажим! И растягивай быстро и как бы по поверхности тона, не нажимай сильно, помни что под тоном гель Ателье. Можешь взять спонжик "Я самая "( очень хороший мягкий латекс), маленькие треугольнички с закруглением), им удобно работать в Т-зоне и растирать излишки тона. Этот спонж берёт мало тона, хороший. Но это на начальном этапе, потом и он Тебе не пригодится, дело практики. И так научишься, кисть, спонж, кисть спонж.
 
Да, про эту кисть ещё. Этот № 20. Живучая кисть. У меня есть кисть первая -ей 7 лет. Она как новая. Если учесть нагрузку от тонов, обработку дез. средствами и купания. То я очень довольна. Она как новая. Ручка немного пожелтела, но на скорость не влияет. Всё-таки синтетика очень хороша для жирных продуктов.
 
спасибо! тоже думала про спонж, все-таки он не размазывает, в отличие от кисти... надо научиться.
 
копирую и сюда на всяк случай..это заодно и к вопросу о несмешивании слоев жирных продуктов))
только что прочла такую рекомендацию визажиста на местном форуме, по нанесению консилера под глаза: сначала наносим тонкий слой корректирующего цвета (зеленый или фиалковый, ораннжевый), потом ПРИПУДРИТЬ вбивающими движениями, потом слой консилера естесственного оттенка, и опять припудрить..
Никогда еще не сталкивалась с припудриванием между этапами работы с жирными текстурами.. кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу - может, что новое узнАю ?
кстати, тут уже к Витусику вопрос (скорее уже риторический, но мало ли- под глазами зона все ж деликатная) - если нужно в таком случае, чтоб не смешивались эти самые 2 слоя - тот самый наш МАФовский спрей наверняка лучше подойдет?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И у меня есть вопрос - каким образом, за счет чего термальная вода закрепляет макияж? мне кажется, он наоборот должен потечь от нее.


Если распылять правильно и если сам распылитель хороший, то ничего не потечет. Представьте себе осень, 5 утра и Вы бежите по лугу, по которому плотно расстелился туман. Что после этого будет с Вашим лицом? Оно будет влажное, он не мокрое. Вот так и с термальной водой. Лицо не мокрое, поэтому ничего не течет.

(вот, блин, ну и ассоциации у меня)))
 
Спасибо Всем за ответы. Для себя я то что нужно отметила. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:копирую и сюда на всяк случай..это заодно и к вопросу о несмешивании слоев жирных продуктов))
только что прочла такую рекомендацию визажиста на местном форуме, по нанесению консилера под глаза: сначала наносим тонкий слой корректирующего цвета (зеленый или фиалковый, ораннжевый), потом ПРИПУДРИТЬ вбивающими движениями, потом слой консилера естесственного оттенка, и опять припудрить..
Никогда еще не сталкивалась с припудриванием между этапами работы с жирными текстурами.. кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу - может, что новое узнАю ?
кстати, тут уже к Витусику вопрос (скорее уже риторический, но мало ли- под глазами зона все ж деликатная) - если нужно в таком случае, чтоб не смешивались эти самые 2 слоя - тот самый наш МАФовский спрей наверняка лучше подойдет?


Ну я думаю, можно припудривать 2 раза, конечно, но я бы не стала. Мне кажется, чем меньше продуктов под глазами, тем лучше. Мне кажется, нужно работать не с плотностью и слоями наносимых средств под глаза, а за счёт цвета убирать видимые недостатки. А МАФ спрей это ж для лица всего, ну сколько его там под глаза попадёт. Это средство ведь не предназначено именно для области вокруг глаз, это просто хороший закрепитель, увлажнитель и я бы не делала на него ставку при работе над областью вокруг глаз.
 
А я уже год пользуюсь фиксатором от Clarins - и результат радует и аромат - роза :facepalm:
 
Пользуюсь Криолановским закрепителем (Ultra Seting Spray), считаю, что закрепитель необходим.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:спасибо за информацию )) а наносить его перед макияжем в каких случаях лучше, чтоб тон не съезжал на более жирной коже - пойдет? и на веках как база наверное удержит мейк лучше? наверное не даст кожному жиру с тоном взаимодействовать, раз смешивание предотвращает..


Cобственно, Дани Санц предлагат распылять его до пудры и по окончании макияжа - при закрытых глазах и губах.
Mist & Fix - это термальная вода & фиксатор макияжа - увлажняет, благодаря Chitosan Marinе extract - это экстракт из водоросли.
Фиксирует - благодаря фильмогенным свойствам. Продукт из линии Best Kept Sicret ;)

По факту - можно наносить и на промежуточных этапах.

Так же создан для влажных техник, закрепления блесток на веках, лице и теле, перламутров...получения новых текстур при азбавлении - эффект стойкий, можно сказать влагоустойчивый (но это не так как при водостойком фиксаторе Eye Seal - для локального нанесения, в основном для макияжа глаз, росписи и др.)

Важный момент - закрепитель нужен для фиксации пигментов, это о вопросе окисления в течение дня.
Будут вопросы - пишите.
;) :/
 
отпишусь по закрепителю МАФЕ.

у меня была съемка, где после нанесения макияжа, на лицо нанесли глицерин и водой брызгали в лицо) съемка длилась около 9 часов, с глицерином и водой где-то последние 4 часа. после этого, девочка промакнула лицо салфеткой и... все осталось на месте, только глицерин и вода ушли)
 
термалка форевер
 
А вот про Evian упомянули, но никаких отзывов. Она тоже считается ТВ? Большая бутля и совсем дешевая.... хм... :o
 
У меня чинечитта в спрее. Неприятный эффект от того, что тебе брызгают в лицо Но делала опрос, то все клиенты остались довольны, макияж держится хорошо.
 
А куда ж еще брызгать, макияж - то на лице:) За то никакая жара не страшна:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня чинечитта в спрее. Неприятный эффект от того, что тебе брызгают в лицо Но делала опрос, то все клиенты остались довольны, макияж держится хорошо.


на термалку же никто не жаловался, хоть ею тоже в лицо брызгают ))
 
Ну так а про EVIAN что говорят? кто-нибудь знает? Если да, так я прям сейчас за ней побегу!!! ;)
 
Эвиан хорошая ТВ. только можно и дешевле найти для этих целей, мне кажется.
 
Закрепитель у меня Мас мне нравится он, а термальная вода очень хорошая от Avene она и увлажняет и закрепляет и все в одном
 
Может у меня какое-то лицо неправильное, но термалка Avene наоборот как будто "съедает" весь макияж и лицо блестеть быстро начинает.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я делаю так: начиная с подбородка делаю круг вокруг лица по одной плоскости (щёки/скулы), а затем с подбородка поднимаюсь вверх по Т-зоне. Все области обработаны равномерно и быстро. Губы при этом можно спрятать чтобы водичка попала на области вокруг губ и потщательнее проработался подбородок.

Еще можно поробовать нанести на Т-зону матирующие средства( присутствуют в ассортименте любой люкс марки ) и проблем вообще не будет))))
 
Добрый вечер, девочки.
Подскажите, пожалуйста. Сколько примерно стоит фиксатор MUFE в Иль Де Боте? И какой у него объем?
 
Я испльзую закрепитель Мехрон. Он рабоает еще и как антиперспирант для лица
 
Я закрепляю макияж термальной водой VISHI. очень хорошая штучка. главное расспылять правильно. Держит шикарно макияж
 
dana_dana, а как правильно?
 
kalinka_yagodka, не претендую на "правильную правильность")))) пользуюсь как аэрографом, сначала рядом с лицом потом медленно переносим струю (брызги) на лицо

Если кто-то делает иначе, можете поделится
 
Девушки, озадачилась я приобретением фиксатора макияжа. У нас, насколько знаю, продаётся только Мэйк-ап студио и Криолан. Так вот, в Криолане сейчас есть только такой
Кто-нибудь пользовался им? Меня смущает, что там указано, что он для закрепления "аква и других видов грима", а мне нужен для обычного макияжа, невестам, к примеру...
Вот описание с сайта:

Что скажете? dry.gif
 
Цитата
netimen написал:Я испльзую закрепитель Мехрон. Он рабоает еще и как антиперспирант для лица


А какой именно?
 
Цитата
шишка написал:Что скажете? dry.gif

Скажу, что если его нельзя на глаза, то для тебя в нем смысла очень немного.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)