Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Стоит ли использовать закрепители для визажа?, Вопросы о косметике в макияже
 
Цитата
ninay написал:А какой именно?

Вот этот же вроде

А мне интересно, что такое нон-аэрозоль. Наверное, не в баллончике под давлением, а там просто, с пипкой-распылителем.
 
У меня такой - Фиксирующий спрей Dermacolor Fixing Spray серии Dermacolor Camouflage.


Добрызгаю баллончик и больше не куплю. Уже в поисках другого. Воняет, кожу стягивает, подчеркивает морщины и волоски дыбом становятся. Макияж держит, да. Но не такой ценой.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот этот же вроде
А мне интересно, что такое нон-аэрозоль. Наверное, не в баллончике под давлением, а там просто, с пипкой-распылителем.


Я такой недавно купила. Ась, ты совершенно права, он с распылителем.
Не знаю, то ли я привыкла к чиннечитовскому закрепителю, то ли просто у них разный способ нанесения (у чиннечиты - спрей), но Меhron мне понравился меньше, хотя, конечно, неплох.
 
у меня такой же как у velchis согласначто стягивает кожу, но я не очень много распыляю у меня морщины не подчеркивает. мне нравиться. очень хорошо держит макияж.у нас в Алмате выбор не большой думаю это хорошее сродство для жирной кожи, для сухой кожи не использую.
 
Я такой же хотела взять, но его не было( Был только такой, как я показала. А следующий завоз будет (внимание!) в январе. Девушки сказали, что завозят продукцию раз в год :| При этом сказали, что в лицо его можно, но я тоже засомневалась, когда полезла в интернет, поэтому и спросила... Остаётся надеяться, что Мейк-ап студио есть.
Спасибо большое за информацию!
 
Цитата
шишка написал:Я такой же хотела взять, но его не было( Был только такой, как я показала. А следующий завоз будет (внимание!) в январе. Девушки сказали, что завозят продукцию раз в год :| При этом сказали, что в лицо его можно, но я тоже засомневалась, когда полезла в интернет, поэтому и спросила... Остаётся надеяться, что Мейк-ап студио есть.
Спасибо большое за информацию!



а у меня майк ап студио. мне нравится: запах приятный и вроде как распыляет тонко, но он кажется не под давлением, 2-3 нажатия хватает
но на лето браза урьяж - термальную воду, для себя тоже пользуюсь с удовольствием

вы уже преобрели желаемое?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а у меня майк ап студио. мне нравится: запах приятный и вроде как распыляет тонко, но он кажется не под давлением, 2-3 нажатия хватает
но на лето браза урьяж - термальную воду, для себя тоже пользуюсь с удовольствием

вы уже преобрели желаемое?

Да, взяла в Мэйк-ап Студио, "De-Pre" называется. По мне, если честно, запах ужасный :D Т.е. слишком сильный. Но фиксирует хорошо. Я до этого тоже термалкой обходилась, но (по себе говорю) фиксатор тон в жару и на жирной коже лучше "держит", да и тени на глазах тоже.
 
Здравствуйте! Очень неловко спрашивать про такую вещь... Но стали свидетелями того, как визажист (профессиональный!) закреплял макияж... обычным ЛАКОМ ДЛЯ ВОЛОС! Можно комментарии?! Это какая-то проф.хитрость, из раздела "о чем не должны знать клиенты"? или как?! Спасибо!
 
Цитата
Голди-Н написал:Здравствуйте! Очень неловко спрашивать про такую вещь... Но стали свидетелями того, как визажист (профессиональный!) закреплял макияж... обычным ЛАКОМ ДЛЯ ВОЛОС! Можно комментарии?! Это какая-то проф.хитрость, из раздела "о чем не должны знать клиенты"? или как?! Спасибо!


Профессиональные спреи-закрепители создают легкую пленку на лице, надежно сохранют макияж на лице и теле при высокой температуре воздуха и даже в морской воде (проверено). Какие функции несет лак для волос? Подозреваю, что просто у нее под рукой не было спрея-закрепителя)
 
Цитата
Голди-Н написал:Здравствуйте! Очень неловко спрашивать про такую вещь... Но стали свидетелями того, как визажист (профессиональный!) закреплял макияж... обычным ЛАКОМ ДЛЯ ВОЛОС! Можно комментарии?! Это какая-то проф.хитрость, из раздела "о чем не должны знать клиенты"? или как?! Спасибо!

Формально ничего страшного нет, если лак соответствует всем гигиеническим требованиям. Но это используется скорее на тело, когда площадь большую надо закрепить. Об этом говорят, но с оговоркой: несалонная вещь. То есть на клиенте все-таки лучше этого не делать. Мало ли аллергиков. Да и некрасиво, произведет впечатление "очумелых ручек", елси это коммерческая работа, за которую заплатили деньги.
 
маша вода
Ага, только хотела сказать, попробовала бы она такой клиентке, как я, лаком на лицо, я бы уже исчесалась, невыходя из дому. Несмотря на то, что на волосах переношу лак совершенно нормально, на всех других частях брррр, аж чесаться начинаю
 
Раньше пользовалась термалками, сейчас думаю над Чинечитовскими закрипителями, только вот думаю: какой еффективней-в спрее или пудре? Подскажите, кто пользовался?
 
я аквагрим и блестки на лице частенько закрепляю именно лаком для волос. Лак должен быть не термоядерным, а помягче, понежнее, не вонючий.
с точки зрения состава современные эластичные лаки мало отличаются от закрепителей для макияжа и бодиарта.
 
Цитата
Antya написал:Раньше пользовалась термалками, сейчас думаю над Чинечитовскими закрипителями, только вот думаю: какой еффективней-в спрее или пудре? Подскажите, кто пользовался?


Пудровый фиксатор зафиксирует тон на лице, а сверху на готовый макияж при закрытых глазах сбрызнуть спрей - зафиксируется и макияж глаз!
 
Денис, ну от вас то не ожидала: "с точки зрения состава современные эластичные лаки мало отличаются от закрепителей для макияжа и бодиарта"...


Какая милая наивность)) Кощунственно))) Издевательство над кожей клиентов. Интересно, почему же мастера по прическам не работают закрепителями для макияжа? Потому что, лак для волос - это все же средство, предназначенное для волос, а не для кожи)) А закрепители уважающих себя марок проходят тщательное тестирование, прежде чем попасть на рынок. Лаками для волос и дышать то вредно, очень вредно и тем более распылять их на кожу лица и глаза. Беречь надо своих клиентов)) Никогда не сталкивались с таким явлением, как аллергическая реакция? Кстати, вещь не предсказуемая...и очень часто сейчас распространенная.
 
vitusik_21, а вы криолановский закрепитель давно нюхали и брызгали? по-моему, многие лаки менее страшные, чем эта жуткая жижа.
Все те же акриловые сополимеры, все те же пластификаторы, все тот же спирт...
 
Не брызгала и не собираюсь. Я не пользуюсь закрепителем Криолан, здесь я с вами согласна, он ужасно пахнет и я его врядли когда-нибудь куплю. Из этой марки у меня только пудра Антишайн и все, а и еще когда то клей был для ресниц, но нашла лучше и перестала покупать его. Еще очиститель для кистей Криолан в студии стоит - он тоже термоядерный, как растворитель)), использую его редко, и только для очищения синтетических кистей от аквы, для натуральных, это смерть. Да мало ли в Бразилии Педро)) это я к тому, что мало ли химического добра на рынке, но не покупайте его и все.
 
Цитата
шишка написал:Девушки, озадачилась я приобретением фиксатора макияжа. У нас, насколько знаю, продаётся только Мэйк-ап студио и Криолан. Так вот, в Криолане сейчас есть только такой
Кто-нибудь пользовался им? Меня смущает, что там указано, что он для закрепления "аква и других видов грима", а мне нужен для обычного макияжа, невестам, к примеру...
Вот описание с сайта:

Что скажете? dry.gif

Это тот, который не с аэразолным распылением, маленький голубой флакончик? жуткая вещь, я вам скажу. Купила, так как нужне был срочно закрепитель, а моего любимого аэрозольного не было. Пожелела жутко, во-первых капает, а не распыляет, во-вторых - запах просто жуткий, ну а в-третьих - липкая гадость на лице, клиент был не доволен. Что сказать - не берите и все,обратите внимание на чинечиту и термалки. Тестировала мак - тоже липкий и долго сохнет. А от чинечиты еще и лифтинг эффект. Все, я сама себя убедила, что пора перейти на него. а то от криоална аэрозольного у некоторых аллергия, хотя вот он хорош - и сохнет быстро, и распыляет мелко, и держит, ну и цена доступная. Кстати, тут писали про термалке от виши, что мол, держит хорошо. Вот у меня другая ситуация- как не пыталась его нанести, эффекта ноль! Ля роше пое и то лучше.
 
Термалка не закрепляет макияж, а "усаживает" плотнее на кожу. Или даже можно сказать впрессовывает в кожу.
 
Я термальной водой пользуюсь, чтобы быстрее усадить тон на лицо и получить более естественный вид слоев база-тон-корректоры-пудра. А закреплять она не закрепляет, да.

По поводу закрепителя Криолан, который для аквагрима - он именно для аквагрима, и в других целях использовать его бесполезно, и даже более того, может быть вредно и несимпатично на вид и ощущения. А вот акварель он закрепляет до такой степени намертво, что даже если тереть руку с нанесенной акварелью водой с мылом - фиг что смывается. Тестировала лично.
 
Цитата
Итальянка написал:Я термальной водой пользуюсь, чтобы быстрее усадить тон на лицо и получить более естественный вид слоев база-тон-корректоры-пудра. А закреплять она не закрепляет, да.

По поводу закрепителя Криолан, который для аквагрима - он именно для аквагрима, и в других целях использовать его бесполезно, и даже более того, может быть вредно и несимпатично на вид и ощущения. А вот акварель он закрепляет до такой степени намертво, что даже если тереть руку с нанесенной акварелью водой с мылом - фиг что смывается. Тестировала лично.

Да, это я уже поняла после покупки. Если бы консультанты были так же подкованы как визажисты))) У нас в киевском магазине порой даже конса не бывает(((
 
Вчера купила себе Чинечиттовский спрей(фикс-ап),ну что могу сказать.. Пробовала как всегда на себе :D глаза накрашены не были,но вот бровки и коррекцию продержал действительно намного лучше. Точнее лицо не блестит сАвсЭм)) Я довольна покупкой.

Интересно как будет вести себя при сильной жаре..
 
А кто-нибудь пользовался специальными закрепителями помады? Я нашла два Anastasia BH и Sally Hansen. Хочу приобрести. Что скажите?
 
Цитата
Мари Л написал:А кто-нибудь пользовался специальными закрепителями помады? Я нашла два Anastasia BH и Sally Hansen. Хочу приобрести. Что скажите?

офф
"скАжете" и "скажИте" - это разные наклонения и спряжения глагола
 
Подскажите пожалуйста как использовать чмнечиттовский закрепитель в пудре - после обычной пудры или вместо нее? ;)
 
Девчонки, кто что скажет о закрепителе Skindinavia? Кто пользовался, как ощущение? Справедливо ли его нахваливают? Буду очень благодарна ответу, так как Чиничита закончилась и думаю заказать именно этот спрей.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девчонки, кто что скажет о закрепителе Skindinavia? Кто пользовался, как ощущение? Справедливо ли его нахваливают? Буду очень благодарна ответу, так как Чиничита закончилась и думаю заказать именно этот спрей.

присоединюсь к вопросу!)
 
У меня есть Скандинавия - 10 лет моложе , мне нравится он и держит все хорошо и приятный на лице, мелкое распыление в добавок!
 
Скажите пожалуйста, кто нибудь пробовал фиксатор от urban decay? Слышала, что он очень хорошо держит, но при этом очень "жесткий" для лица. И не оголи бы рассказать, подходит ли чинечита (фиксатор в виде спрея) для очень жирной кожи?
Заранее спасибо за ответы ;)
 
пожалуйста, что делает триммер для бровей. Удаляет волосы полностью, или сбривает но тогда должны оставаться черные точки. Кто пользовался, удобен он в использовании или нет?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)