Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Мошенники на форуме. Раздел Барахолка, Вопросы о косметике в макияже
 
по поводу многоликой "чудачки" у меня возникло ощущение, что это может быть, кто угодно, и не обязательно женщина...
На мой взгляд, это организованная группка людей... потому что не может ОДИН чел, идя на заведомое мошенничество, тупо подставлять свои данные при оформлении банковских карточек, а также - не может девочка из салона одновременно разбираться и в косметике и в компе и в банковских и почтовых нюансах...
 
makiyaj как раз наоборот мы наткнулись на малограмотную безпринципную женщину с большой жаждой нажится. Иметь пару ящиков на яедексе и придумать пару ников? Мало того что она дала всем свою карточку, телефоны у нее не хватило ума даже писать из разных мест города. Она не смогла даже имена придумать другие. Была бы по умнее вернула бы потихому деньги и не получила бы статью) Кстати как и обещала сегодня была в нашем ОВД написала заявление о привлечение ее к статье 159 УК по ч.1., сказали что чем больше по России будет заявлений на нее тем больше штраф и условка ей грозит.
 
Цитата
TELKSIOPA написал:makiyaj как раз наоборот мы наткнулись на малограмотную безпринципную женщину с большой жаждой нажится. Иметь пару ящиков на яедексе и придумать пару ников? Мало того что она дала всем свою карточку, телефоны у нее не хватило ума даже писать из разных мест города. Она не смогла даже имена придумать другие. Была бы по умнее вернула бы потихому деньги и не получила бы статью) Кстати как и обещала сегодня была в нашем ОВД написала заявление о привлечение ее к статье 159 УК по ч.1., сказали что чем больше по России будет заявлений на нее тем больше штраф и условка ей грозит.

наоборот, именно то, что ЭТА фамилия (Тютюник) ВЕЗДЕ светится, и наводит на мысль, что ЭТО не фамилия того, кто проворачивает эти операции... может оказаться, что эта Тютюник - обыкновенная пенсионерка, которую за печенку(или за бутылку) водят в Сбер...

в любом случае то, что вы делаете шаги по выявлению этого преступления - важны и полезны. Я просто хочу предостеречь, чтобы вы не посылали проклятия именно на этого человека, не зря ведь сказано "ненавидьте грех, а не грешника", не вступайте на путь проклятий и злобы, берегите свои нервы и свою ауру 8)
 
Не думаю, но и ваша версия имеет место быть. Во всяком случае это уже не нашего ума дело, полиция во всем разберется. Главное не прощать ей и не списывать что пускай другие идут на нее пишут! у меня приняли заявление и изза 2 тыс.! Девочки идите не бойтесь вас никто мелочными не сочтет и не посмеется над вами, пускай это будет ей будет уроком и другим не повадно будет!

Ауру справедливостью не испортишь)) Для меня уже это дело принципа и деньги не важны. Я уже не раз заказывала у форумчанок и все было отлично, и тут я наивно 4 недели ждала, списывала на почту России. Вообщет я добрая и наивная в этом плане и я бы наврят ли взялась за активные действия еслиб не разозлила она меня своими письмами на почту от Марии Ложкиной ( чудачки) Теперь я это так не оставлю)
 
Цитата
makiyaj написал:...
может, нам стоит подумать над созданием СВОЕЙ ассоциации по закупкам профкосметики? ;)
что вы думаете по этому поводу?

Великолепная идея!! Поддерживаю целиком и полностью!!
 
TELKSIOPA, я сегодня произвела кое-какие следственные действия в бизнес-центре, из которого отправлялись сообщения и письма, отпишусь вам в личку.
 
Да уж, закупать вместе - это отличная идея! Девочки может это слишком, но тем не менее я бы написала открытое письмо в Atelier Франция от визажистов РФ с просьбой пояснить ценообразование продуктов марки в Российском представительстве. 3 года назад сын не мог попасть в сад - мы собирались мамашками и писали письмо в администрацию, проводили митинг, потом писали письмо открытое и собирали подписи, чтобы мамочкам выплачивали пособие, если ребенка не берут в детский сад. Пока это не сделали - ничего не шевелилось. Я думала сейчас у меня профессия такая интересная и без кляузничества, но видимо в нашей стране иначе никак Я тоже возмущена этой историей, напишите пожалуйста как она будет развиваться?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да уж, закупать вместе - это отличная идея! Девочки может это слишком, но тем не менее я бы написала открытое письмо в Atelier Франция от визажистов РФ с просьбой пояснить ценообразование продуктов марки в Российском представительстве. 3 года назад сын не мог попасть в сад - мы собирались мамашками и писали письмо в администрацию, проводили митинг, потом писали письмо открытое и собирали подписи, чтобы мамочкам выплачивали пособие, если ребенка не берут в детский сад. Пока это не сделали - ничего не шевелилось. Я думала сейчас у меня профессия такая интересная и без кляузничества, но видимо в нашей стране иначе никак Я тоже возмущена этой историей, напишите пожалуйста как она будет развиваться?

Я писала в Atelier, возмущалась насчет российских цен. Мало того, что российский дилер цены накручивает почти в 2 раза, так еще и всячески препятствует приобретению косметики по более выгодным ценам.
 
Цитата
TELKSIOPA написал:Девочки, только хотела зайти написать про нее чтоб не велись и смотрю уже таких как я много(( Я из Иваново сделала у нее заказ на 3700 прошло уже 4 недели посылки нет(( Отправляла по предоплате раньше многократно, а здесь попала по доверчивости( Та же история что у нее и ребенок маленький выпал она в больнице лежит и что муж чек потерял. И вот не стыдно *пипипи* прикрываться болезнью ребенка. Эта девушка представившаяся Инной Александровной еще и сумку zuky мне впаривала, хорошо денег больше не было а то купилась бы(( Если кто нибудь знает как достать ее или приставить к ответсвенности скажите я присоединюсь! Чтоб ей пусто было((

И мне сумку предлагали)))))
 
Цитата
aidunchik написал:Я писала в Atelier, возмущалась насчет российских цен. Мало того, что российский дилер цены накручивает почти в 2 раза, так еще и всячески препятствует приобретению косметики по более выгодным ценам.

вы писали в Париж?
 
Да, на офиц. почту. Они видимо знают про рос. цены, по крайней мере не удивились.
 
Цитата
чудачка написал:а долго шёл это примерно сколько по времени??7


5 недель... первый раз за 3.... причём по трекномеру именно в России 3 недели посылка зависала, 2 из которых на таможне нашей. так что к Тофиль нет претензий. и упаковано - мама не горюй, как раз для нашей придурошной почты
 
собралась завтра идти писать заявление на monolit! У меня сумма небольшая-2800, но ведь это тоже деньги, и они на дороге не валяются! Сообщила о своих намерениях на почту этой инне-марии-не знаю, как ее там и вуаля! 2000 на моей карте, осталось 800 еще))) решила подождать до понедельника, может переведет все. Девочки, не оставляйте это так, я тоже сначала решила, что сумма небольшая и никто за нее не возьмется, но потом передумала, с чего это я должна дарить какой-то нахальной подлой обманщице свое!
 
канюк, вам крупно повезло))) мне она только пообещала, но так ничего и не вернула. Но у меня и сумма посерьезнее - 8000
Ну ничего-ничего, я с нее еще и за моральный ущерб вытрясу!
monolit, или чудачка, как тебя там.... по ночам спишь спокойно? это временно, поверь
 
Девочки, мне она еще 1300р вернула. Если за выходные вернет оставшееся 900р заберу заявление изза примерения сторон. Mamzelle я бы на вашем месте тоже если не вернет довела бы до суда и стрясла компенсацию)
 
Модеры,заблокируйте вы уже эту шайку-лейку. Несут не пойми что. Кто бы ты там не была, пишушая под 25-ю никами, мадам, пусть к тебе вернется твой поступок той же мерзостью. :evil: :evil:



ЗЫ. Договорилась с нашей форумчанкой born_to_sleep о покупке:) так что не вешать нос, люди, к счастью, разные.
 
Цитата
TELKSIOPA написал:Mamzelle я бы на вашем месте тоже если не вернет довела бы до суда и стрясла компенсацию)

Так и поступлю, не сомневайтесь. Похоже, мне она и не собирается ничего возвращать. Пускай теперь с ней милиция разбирается, мое терпение кончилось.
 
Цитата
aidunchik написал:Да, на офиц. почту. Они видимо знают про рос. цены, по крайней мере не удивились.

а что именно они ответили?
 
Сегодня monolit вернула мне всю сумму!!!! Забрала заявление ,претензий больше нет. Но теперь заказывать буду только у проверенных продавцов - научила....
 


Цитата
makiyaj написал:...
может, нам стоит подумать над созданием СВОЕЙ ассоциации по закупкам профкосметики? ;)
что вы думаете по этому поводу?

Если вы создадите какую-нибудь Ассоциацию Визажистов России, то действуя от этой организации, вам будет гораздо легче договариваться, покупать и распространять среди членов своей организации косметику и вообще иметь всякие бонусы от косметических фирм.

 
По поводу инет-мошенничества.

Год назад мой муж участвовал в судебном процессе о мошенничестве как свидетель. Его не обманули, но собирались, но в полиции все равно попросили написать как было дело и подшили это к общему делу. Когда пострадавших больше чем один, это уже идет как коллективное заявление и дело доводят до конца, если даже мошенник пытался или возвращал кому-то деньги. Так что не тяните, идите пишите заявление. Извиняюсь за свою подозрительность, но мне очень сомнительны сообщения некоторых участниц этой ветки, в частности, я очень сомневаюсь, что кому-то тут вернули деньги.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:По поводу инет-мошенничества.
Извиняюсь за свою подозрительность, но мне очень сомнительны сообщения некоторых участниц этой ветки, в частности, я очень сомневаюсь, что кому-то тут вернули деньги.

Аналогично. Мне ни копейки не вернулось, хотя номер карты запрашивался неоднократно. Лишь бы время потянуть...
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Если вы создадите какую-нибудь Ассоциацию Визажистов России, то действуя от этой организации, вам будет гораздо легче договариваться, покупать и распространять среди членов своей организации косметику и вообще иметь всякие бонусы от косметических фирм.

ваши слова - это предположение или вы действительно знаете, что фирмы-производители дают бонусы (помимо оптовых цен) подобным Ассоциациям?
 
Ну, я к примеру, являюсь членом ассоциации стилистов и визажистов Чехии. Нам раз в год дают бесплатно продукты разных брэндов для того, чтобы мы использовали их в своей работе и потом написали по каждому продукту небольшую рецензию. Кроме того, есть скидки в магазинах косметики.
Вообще, когда какая либо организация или человек с громким именем использует какой-либо брэнд это очень мощная реклама. За такую рекламу брэнды готовы не то что скидки делать, а вообще предоставлять бесплатно свои продукты.
 
У меня ничего не запрашивала, я сама написала ей на почту номер своей карты и предупреждение, что иду писать заявление. 800р до сих пор еще не перевела, но 2000р 06.09. в 21:29 на самом деле пришли.
 
Так она ещё и под разными никами тут сидит? Мне в личку писали разные участницы форума касаемо этой мадам. А под какими никами она пишет, кроме monolit?
 
Кстати, вот она в контакте http://vk.com/maria_tyutyunnik
А учится она в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики

Сама Мария ограничила доступ к своей странице (точнее, личные сообщения ей могут отправлять только друзья). Однако это не помешало там её хорошенько протроллить: мы написали по всем её более-менее близким друзьям, чтобы они передали ей, что если она не вернёт деньги, то получит заявление в полицию.)
 
Цитата
shikova написал:Кстати, вот она в контакте http://vk.com/maria_tyutyunnik
А учится она в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики

ушлая девица... такая, один раз почувствующая безнаказанность и халявные деньги, может далеко пойти dry.gif
 
Девицу элементарно подставили.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Девицу элементарно подставили.


Ага. Украли у неё карту сбера и пинкод. И пользуются! *иронично*.

2all:
Состоялась переписка с Марией. Выкладываю скриншот.
 
Цитата
shikova написал:Ага. Украли у неё карту сбера и пинкод. И пользуются! *иронично*.

2all:
Состоялась переписка с Марией. Выкладываю скриншот.

судя по слогану и ошибкам - от лица Тютюник писал пацан или девка-птушница, но на студентку ВУЗа не тянет...
 
аж дрожь пробрала, уж не знаю кто тут пишет один человек, от множества имен и лиц или же реальные люди, но все это страшно и ужасно
По поводу Алены Тофиль, заказывала у неё, все отлично оперативно, но слышала о ней не мало разносторонних отзывов и так и не поняла откуда тут всплыло её имя, Света Визнюк на личном опыте убедилась, что с ней лучше дела не иметь, после чего ввела меня в сомнения, сказав, что косметика у ней подделка (вот уж и не знаю кому верить...)
 
Она молоденькая девочка,мне она представилась как Инна, у нее маленькая дочка. Мы с ней по скайпу общались,она мне показывала всю косметику.
 
Друзья, фамилия Тютюнник - вовсе не редкость. В Контакте можно назваться хоть Дормидонтом Первомаевичем, и вряд ли наша мошенница стала бы светить там свои настоящие имя и фамилию. Кроме того, она может проживать в Новосибирской области (или вообще в другом субъекте РФ), но оформить карту могла в Новосибирске.
Я уверена, что девушка из Контакта - не та, за кого ее приняли. Если, конечно, нет других, более весомых доказательств.
И, если мне не изменяет память, фамилия обманщицы вообще Тютюнникова.
 
1)Если она не из Новосибирска, почему тогда оба IP новосибирские?
2)Мария в контакте выдала себя тем, что наврала о том, что поставила город Новосибирск как родной только потому что иначе нельзя выбрать ВУЗ. Почему в таком случае нельзя было сказать, что она из пригорода, например? И к чему вообще эта странная ложь?
3)Фамилия Тютюнник довольно редкая, и в Новосибирске она только одна. Причём какое совпадение: Мария!
4)Домыслы о том, что НЕЛЬЗЯ ЖЕ БЫТЬ ТАКОЙ ДУРОЙ, чтобы дать своё настоящее имя, весьма субъективны. Не судите по себе.)
Если бы она была поумнее, то пользовалась бы кредиткой на какого-нибудь бомжа.

Словом, сегодня мы звоним в Сбербанк с этой темой, а завтра идём в полицию. Кстати, как я её и предупреждала: вчера написала на почту, которую тут оставляла "чудачка", зарегистрированная на форуме 28 августа (к слову сказать): в тот же день, что начала возмущаться таким обманом и писать всем в личку.
 
.
 
Девочки, я тоже написала в полицию заявление, ходила в специальный отдел "К", кот. занимается мошенничествомв в сфере интернет. Меня монолит нагрела на 11800 р. Скорее всего дело уже завели, т.к. я консультировалась с их специалистом перед написанием заявления.
Кто знает чем закончилась история форумчанки под ником TELKSIOPA, кот. так активно пробивала информацию на монолит по IP адресам?
А то пишу её в личку она не отвечает.
 
Уважаемые администраторы сайта. Почему вы проявляете такое равнодушие к мошенничеству на вашем форуме.
Я написала личное сообщение модератору Kitten 07.09.13 с просьбой о содействии, до сих пор нет ответа!!!!!!! Если вы не можете посодействовать, напишите мне об этом в письме. Почему игнорируете не понятно?
 
Цитата
shikova написал:1)Если она не из Новосибирска, почему тогда оба IP новосибирские?
2)Мария в контакте выдала себя тем, что наврала о том, что поставила город Новосибирск как родной только потому что иначе нельзя выбрать ВУЗ. Почему в таком случае нельзя было сказать, что она из пригорода, например? И к чему вообще эта странная ложь?
3)Фамилия Тютюнник довольно редкая, и в Новосибирске она только одна. Причём какое совпадение: Мария!
4)Домыслы о том, что НЕЛЬЗЯ ЖЕ БЫТЬ ТАКОЙ ДУРОЙ, чтобы дать своё настоящее имя, весьма субъективны. Не судите по себе.)
Если бы она была поумнее, то пользовалась бы кредиткой на какого-нибудь бомжа.

Словом, сегодня мы звоним в Сбербанк с этой темой, а завтра идём в полицию. Кстати, как я её и предупреждала: вчера написала на почту, которую тут оставляла "чудачка", зарегистрированная на форуме 28 августа (к слову сказать): в тот же день, что начала возмущаться таким обманом и писать всем в личку.

Ваши доводы, безусловно, разумны, но уж очень мутно всё вокруг этой темы... И безоговорочно кому-то верить в этой ситуации мне, например, сложно. Говорю так потому, что была в этом бизнес-центре и навела справки. Так что вы совершенно правы, пусть полиция разбирается, в этом случае всё будет объективно и виновные будут наказаны.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Нам раз в год дают бесплатно продукты разных брэндов для того, чтобы мы использовали их в своей работе и потом написали по каждому продукту небольшую рецензию.


ательешники тогда мне до конца жизни должны :D :D :D

( сорри. за флуд в этой теме)
 
Цитата
Ursuladizl написал:Уважаемые администраторы сайта. Почему вы проявляете такое равнодушие к мошенничеству на вашем форуме.
Я написала личное сообщение модератору Kitten 07.09.13 с просьбой о содействии, до сих пор нет ответа!!!!!!! Если вы не можете посодействовать, напишите мне об этом в письме. Почему игнорируете не понятно?


эээмммннн, по-моему ни киттен, ни кого-то из модеров уже давно на форуме нет, потому как модерить этот сайт стало некому ,кроме его владельцев, которым вообще по фигу все,что тут пишут, кроме его драгоценных рекламодателей ...в теме "Все обо всем" уже почти месяц висит спам про люстры и лампы...модерам по фиг ... :D и также по фиг кто тут кого обманывает ...сугубое имхо по очучениям от форума
 
Цитата
makiyaj написал:судя по слогану и ошибкам - от лица Тютюник писал пацан или девка-птушница, но на студентку ВУЗа не тянет...


да ладно! прошли те славные времена, когда студенты ВУЗа были интеллигентными и образованными людьми... вы её стену почитайте.
 
А мне вчера "чудачка" аж три раза подряд написала в лс. Предложила написать на почту monolit, и она вернёт деньги. Мол, она всем возвращает и ей, якобы, тоже вернула на карту.)))
Есть хорошее русское выражение про таких людей о "Божьей росе"...)))
 
Общалась сегодня с мужем знакомой, он работает в полиции. Говорит, расчудесно принимаем подобные заявления по статье "Мошенничество". Говорит, что в этом случае может даже УДО не обойтись, могут посадить.
Так что, коллеги, пострадавшие от monolit, чем больше ваших заявлений, тем крупнее размер ущерба по статье - и тем более неблагоприятно для мошенницы окончится эта история.
 
Цитата
Anjgelika написал:Ну вот, кажется пора и мне свою историю рассказать! Девочки, а я попалась вот на это сообщение девушки под ником Макияжик!!! Написала этой даме о том что хочу купить пару палеток теней у нее. Она мне ответила, все что у нее было уже разобрали, но она снова едет в Париж и может привезти все что нужно по цене 27 евро за одну палетку! Я конечно же написала ей свой список желаемого, проходит дня 3 и она мне пишет, что только что приехала из Парижа и привезла все, что я просила. А еще говорит, поспрашивайте своих знакомых может кому еще надо, пока у нее все есть в наличии. Я сообщаю ей все свои данные: адрес, телефон и мейл. Она в тот же день высылает мне, как она выразилась инвойс! Всего по счету я ей перевела со своей карты 4135р. вот на этот номер карты сбербанка 4276 5100 1126 9435 до 10/15. (к своему стыду я даже не спросила ее ФИО, насколько я просто доверяла человеку!!!) после чего я ей сообщила о переводе и она мне ответила, что завтра же отправит мне косметику( это было 22 августа) И тут все началось!!!!! Неделю я не могла от нее добиться своего кода для отслеживании посылки, наконец она мне присылает его, он оказывается международным(отправка пакета шла с Белоруссии)!!! Хотя у нее написано место проживания Смоленск, а на инвойсе, который она мне выслала вообще Псковская область. Я значит, каждый день мониторю эту посылку и на тебе, после прохода таможни высвечивается место назначения Рязань, Рязанская область, а не Белгородская область!! Я конечно же в шоке пишу ей, она меня успокаивает, что мол может она перепутала, потом пишет что все проверила и код именно этот все должно быть правильно, на чеке именно мой адрес. Я жду пока посылка доходит до места вручения и звоню в Рязанское ОПС, они все смотрят и отвечают, что этот пакет адресован совершенно другому человеку, который проживает в Рязани! И тут все мои сомнения совсем улетучились это явно мошенница! На просьбу прислать фото чека она вообще ничего не отвечала несколько дней, а потом написала, что лежит с температурой и на днях еще раз все проверит.... Но мне уже надоела эта вся лапша, нормальный человек сразу прислал бы копию чека вот и все........
В общем, что мне теперь делать пока не знаю, но пойду до конца если потребуется напишу заявления и в полицию и в прокуратуру..... Обидно только очень, аж до слез блин, бывают же такие люди!!! Я первый раз попала в такую ситуацию и конечно в первую очередь виновата сама, хотела подешевле, а вышло в десять раз дороже и без денег осталась и без товара. А для меня это большая сумма я ее откладывала специально для приобретения косметики Ателье для себя.

P/S Пусть наши истории станут всем уроком! Девочки, будьте осторожны и внимательны при покупки косметики у непроверенных людей!!!!!!!!!


а это про нашу Екатерина Гродневу!
Читатать тут - http://pro-beauty.belarusforum.net/t1064p270-topic#51808
Смотреть тут - http://youtu.be/5ZbrHLq7FBs
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:эээмммннн, по-моему ни киттен, ни кого-то из модеров уже давно на форуме нет, потому как модерить этот сайт стало некому ,кроме его владельцев, которым вообще по фигу все,что тут пишут, кроме его драгоценных рекламодателей ...в теме "Все обо всем" уже почти месяц висит спам про люстры и лампы...модерам по фиг ... :D и также по фиг кто тут кого обманывает ...сугубое имхо по очучениям от форума

Абсолютно с вами согласна, наверно поэтому и происходит такое кидалово, потому что контроля никакого и поддержки тоже со стороны администрации сайта.
 
Мне пару дней назад monolit вернула деньги, правда без 250 руб. Должна была 8000 руб, а вернула 7750 руб.
Пользуясь случаем, хочу у нее спросить, дорогуша, вы 250 руб. решили оставить на память о нашей незабываемой сделке? Я вам их дарить не собираюсь, переводите остаток.
 
А наша попала в поле зрения налоговой все таки - проводят проверки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)