Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Обчение на гримера. Куда пойти учиться, Вопросы по гриму и спецэффектам
 

Дорогая Julia!
Поищите,где преподает Ольга Ивановна Попкова. Это один из самых сильных гримеров Ленфильма, которая к тому же и прекрасный педагог. Я, к сожалению, потеряла с ней связь(опыт последеней работы был достаточно давно). Но она именно натсоящий МАСТЕР грима.
 


Простите,коллеги!
Пост предназначался для визажиста, ищущего преподавателя по грму в СПб (не смогла найти ее первый пост). ССоррии,Julia,Ваших навыков ничуть не умоляю...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Смотря для чего Вам это нужно. Если хотите работать в кино, то лучше учиться на съемочной площадке. Если работать с невестами, то, конечно, лучше окончить какие-нить курсы, визажистов - достаточно будет, там грим не нужен. Если планируете развиваться и работать на фото- видеосъемках, тогда Вам в школу художников по гриму. Школ много, но все зависит от запросов и материальных возможностей. Лучшие знамениые школы - Форум, Дом русской косметики, Янгильдина, Долорес. Это с дипломом и дорого. А что дешевле - даже не знаю... надо звонить, узнавать программы, сравнивать. Но главное, чтоб с преподавателем повезло. Удачи ;)


Полностью поддерживаю вышеозвученное мнение: сначала надо определиться с узкой специализацией и пойти отучиться. У Марины Янгильдиной можно пройти базовый блок и блок жирных красок, это доступно и по времени и по цене. Необязательно сразу заканчивать самый дорогой и долгий курс, я считаю, что надо брать только то, что тебе действительно нужно в работе.

 
Цитата
JuliaSalkova написал:у меня научись)))я расскажу и покажу)))я ученица Марины Янгильдиной,училась в Москве-или можно приобрести замечательные диски обучающие от Мастера Марины Янгильдиной!!!намного полезнее )))


Кстати, эти обучающие программы от Янгильдиной многие начинающие мастера считают самыми полными и понятными. Я из любопытства онлайн зарегилась на "Макияж для себя", хотя я - профессиональный визажист. Ролики очень качественные, круто сняты, все движения видно, комментарии исчерпывающие. У Марины волшебные руки, она работает точно и виртуозно, как музыкант - приятно смотреть) Рекомендую!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:В "репертуаре" Школы Ателье (Москва) есть блоки повышения квалификации визажистов (т е базовые знания макияжа обязательны), общее название которых "ОСНОВЫ ГРИМА для визажистов", блок разделен на 2 части: 1) "ЖИВОПИСНЫЕ приемы грима": строение и прорисовка черепа, старение лица, грим для ТВ, грим для театра и портретный грим; 2) СПЕЦЭФФЕКТЫ в гриме: синяки, ссадины, шрамы, ожоги, пулевые ранения и тп, т е применение спец средств грима. Блоки по этническому гриму и ретроспективе существуют отдельно, а также с этого года вводятся блоки "ПРИМЕНЕНИЕ спецэфффектов при создании сложного образа в гриме" и "ГРИМ для ТВ".
Все блоки по гриму проводит гример с 15-летним стажем и большим опытом работы на полном метре и на ТВ, Марина Игнатьева.
тел Школы Ателье: (495) 642 63 18



Отличная школа Ателье! Там действительно многому научат, там классные преподаватели. Я слышала только хорошие отзывы от моих коллег. По совету одного визажиста (мы познакомились на повышении квалификации в школе Долорес) - у неё свой салон в Алма-Ате - загорелась идеей поехать учиться зарубеж... Она мне сказала, что школы в каждой стране очень разные, даже некоторые фишки показывала (в Дубайи она ездила на семинар по технике смоки…). Как раз планирую через год поехать в Ателье в Париж повысить квалификацию - интересно, какая школа там, в Европе. Прям, жду не дождусь!
 
Интересуют курсы в художественном колледже.какая стоимость,продолжительность,есть ли занятия по утрам или выходным?
 
Я училась на художника-гримера у Париной Марии. Раньше она преподавала в ДРК. Посоветовала моей подруге пройти у нее обучение, но не можем ее найти. Кто нибудь знает где она сейчас преподает??? Подскажите пожалуйста.
 
Все еще жду ответа,заранее спасибо
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Приветствую всех! Подскажите, где лучше учиться на гримера в СПб? Знаю только о существовании школы при ленфильме и все... :(
Могу посоветовать, что прошла сама с огромным удовольствием.Вот ссылка --> http://liderkurs.ru/kursy-vizazha-v-moskve.html Очень интересно было и полезно))) Хотелось и дальше продолжать обучение
 
В Студии Эстетиста

Стартует спец.курс
«Сценический грим и спецэффекты
в театре и кино»
30 марта – 19 мая 2012г.

Для тех кто хотел бы попасть в увлекательный мир кино и театра, те кого волнует захватывающий процесс создания фильма, спектакля, шоу…те кого манит магия закулисья и съёмочной площадки: яркий свет софитов, волшебные таинства превращений, история и современность бок о бок …те кого привлекает перспектива работы с известными актерами и режиссёрами!!
У Вас есть возможность шагнуть в этот удивительный мир искусства, мир кино и театра!

Преподаватель – Попкова Ольга Ивановна (гример театра и кино с 1971г.)

( 2 месяц – 16 занятий, 2 раза в неделю )
пятница с 18.00-22.00, суббота с 16.00-20.00

Спешите! Количество мест ограничено!
Санкт-Петербург., ул.Тверская, 23 тел/факс (812) 577-35-23 тел. (812) 719-76-91
estetista@gmail.com, www.studio-estetista.ru, http://vk.com/club480996

 
Цитата
Форум Визажистов написал:В Студии Эстетиста

Стартует спец.курс
«Сценический грим и спецэффекты
в театре и кино»
30 марта – 19 мая 2012г.

Преподаватель – Попкова Ольга Ивановна (гример театра и кино с 1971г.)

( 2 месяц – 16 занятий, 2 раза в неделю )
пятница с 18.00-22.00, суббота с 16.00-20.00

Спешите! Количество мест ограничено!
Санкт-Петербург., ул.Тверская, 23 тел/факс (812) 577-35-23 тел. (812) 719-76-91
estetista@gmail.com, www.studio-estetista.ru, http://vk.com/club480996



Описание выглядит заманчивым. Оч. хочу пойти, но апрель-май никак, все расписано. А не подскажете, будет ли этот же курс повторяться в теч. года? И по стоимости сориентируйте, пожалуйста, хотя бы примерно. ;)
 
Ну вот и свершилось то, чего мы все так долго ждали...





Немного более подробное описание курса:
https://docs.google.com/document/pub?id=1kr...1O03v7L5i2OJg0k



А также у нас появилась группа Вконтакте: http://vk.com/club39822088 ❖--- ГРИМ --- СПЕЦЭФФЕКТЫ --- БУТАФОРИЯ --- ОБУЧЕНИЕ В НОВОСИБИРСКЕ --- БОДИАРТ --- (от форума grim.com.ru)



хотите научиться делать такие сиськи? тогда записывайтесь ко мне на курсы

 
Курсы грима в Киеве http://www.makeup.net.ua/cat/obuchenie/kur...ozhnik-po-grimu

Упор на спецэффекты. Ничего лишнего, много практики. Работа с латексом и другим пластическим материалом.
 
Подскажите, куда пойти учиться в Москве. Меня интересуент телевизионный грим и желательно индивидуальное обучение.

Заранее спасибо!
 
мне кажется, что гриму нужно учиться в театральных институтах)
ну а так, можно поискать мастера, который гримом занимался или занимается. я вот язнаю, что янгильдина занималась, но не уверена.
тоже бы хотлеа очень научиться. но, мне кажется, что дороговаты они будут по гриму-то... никто не подскажет? только хорошие, известных мастеров
 
Студия пластического грима в Краснодаре, набор учеников.Наш сайт http://studiya-plasticheskogo-grima.webnode.ru/
 
Цитата
Елена93 написал:Студия пластического грима в Краснодаре, набор учеников.Наш сайт http://studiya-plasticheskogo-grima.webnode.ru/


НУ СОВСЕМ УЖЕ ОБНАГЛЕЛИ! С какой это стати у вас в фотогалерее на главной странице выложены фото работ, к которым вы вообще не имеете отношения?! Там у вас сборная солянка всех мастеров: Петр Горшенин делает грим Высоцкого, куча работ Алексея Черных с Мосфильма, работа моих учеников даже затесалась :/ ) И все это разбавлено фотками из интернета.
 
 
Елена93, при чем тут баннер и фотогалерея? И вообще, если сайт не доделан еще, то зачем вы его начали рекламировать с чужими работами?!
 
Цитата
Елена93 написал:Студия пластического грима в Краснодаре, набор учеников.Наш сайт http://studiya-plasticheskogo-grima.webnode.ru/



Вы давно открылись? Где можно посмотреть работы учеников студии? Можно попасть на занятия в качестве модели?
 
Цитата
denisgrim написал:НУ СОВСЕМ УЖЕ ОБНАГЛЕЛИ! С какой это стати у вас в фотогалерее на главной странице выложены фото работ, к которым вы вообще не имеете отношения?! Там у вас сборная солянка всех мастеров: Петр Горшенин делает грим Высоцкого, куча работ Алексея Черных с Мосфильма, работа моих учеников даже затесалась :/ ) И все это разбавлено фотками из интернета.


Денис, чего уж там работы Ваших учеников, там мой любимый зомби, а точней половинка зомби из первой серии сериала Ходячие мертвецы есть (для тех кто смотрел сериал - помните, эта половинка прикольно ползла через лужайку))) :D

Хотя, если по теме, мне интересно предложение по обучению гриму в моем регионе, главное чтоб это шарагой не оказалось...
Эх, в идеале к Вам бы Денис попасть, но далекоооо... и холодно ))
 
Цитата
эмма пилс написал:Дорогая Julia!
Поищите,где преподает Ольга Ивановна Попкова. Это один из самых сильных гримеров Ленфильма, которая к тому же и прекрасный педагог. Я, к сожалению, потеряла с ней связь(опыт последеней работы был достаточно давно). Но она именно натсоящий МАСТЕР грима.


Ольга Ивановна преподает сейчас на курсе "Театральный грим и постиж" в ЦНТИ Прогресс :/
 
Я знаю,что есть в студии Марины Янгильдиной замечательный мастер-Даниэла Гейхман. Она замечательный гример и работает на телефидении. Очень часто видела , да и с девочками общалась, что Даниэла водит их на съемку. Это очень здорово. Я бы пошла именно туда.Да и работы в группе видела. Очень хорошие и запоминающиеся
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)