Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
на уроках по визажу преподаватель не показала ни одного макияжа, обучение отзывы макияж визаж
 
Хочу узнать ваше мнение. На последних курсах, на которых я была - преподаватель ни разу не показала ни одного макияжа ( один раз показала возрастной, но я там как раз не была). Учитывая, что это был базовый курс! я с опытом - проходила ради разряда, но девочки с ноля не знали ни как кисть держать ни как тени набирать. Мотив - каждый должен выработать свой стиль сразу, а не копировать учителя.
Как вам такой стиль преподавания?
 
Цитата
allys написал:Хочу узнать ваше мнение. На последних курсах, на которых я была - преподаватель ни разу не показала ни одного макияжа ( один раз показала возрастной, но я там как раз не была). Учитывая, что это был базовый курс! я с опытом - проходила ради разряда, но девочки с ноля не знали ни как кисть держать ни как тени набирать. Мотив - каждый должен выработать свой стиль сразу, а не копировать учителя.
Как вам такой стиль преподавания?

Я просто в шоке! А в чем тогда собственно заключалось обучение? В теории?!
 
Да, все давалось в теории и потом, когда у нас была практика, она девочек поправляла немного - но на словах и редко, показывая что то конкретно. Самое интересное - они даже не знали как тени взять на кисть правильно - как стряхнуть - как поставить первый мазок, чтобы пятна не было и так далее.
Да, закончили и сдали экзамен все по разному- на разном уровне, кто то получше, кто то хуже. Но я уверена, что результаты могли быть намного лучше.
 
Именно такой стиль преподавания испытала на себе пару лет назад ...(не хочу "пиарить " это заведение...в соседней теме оно достаточно обсуждалось долгое время). И это кошмар! Просто сейчас сама поражаюсь насколько терпеливо ждала и все-таки не дождалась то зачем пришла к ним...даже в подиумном и фантазийном макияжах сами студенты дожны были принести эскизы (непонятно откуда их взяв, так как даже эскизирование тоже не знали как производить:((((...а уж что на уроке было так это вообще - "ужасы нашего городка", кто на что гаразд тот так и рисует, сам себе режисер, а потом еще и выслушивать от преподавателя " как такое можно нарисовать" ... и нарисовала сама преподаватель такое...что вобщем не намного лучше и не очень отличалось от студенческих работ:)...

Я против такого преподавания!!! Считаю это недопустимым, так как важно иметь представление и видеть как практически делает преподаватель,озвучивая порядок выполнения макияжа и т.д.

Лично я буду просто разжевывать и вкладывать ученикам всё то, чему научилась у моих отличных преподавателей и все то, что приобрела сама с опытом...

 
Ощущение будто мы с Вами учились на одних курсах)) У нас тоже был базовый курс, длился четыре месяца, из которых первый месяц - теория, остальные практика. Показывался макияж только один раз, самый первый, нулевка и всё =) В последующие уроки давали вырезки из журналов, какие-то картинки примерного макияжа..и мы должны были наваять что-то своё, но в этом же ключе =) Преподаватель подходил что-то подправлял, подсказывал, но это было в такой форме, что руки опускались и ощущение никчемности и бездарности не покидало совсем =)

 
Оля, у меня был курс расчитанный на 6 месяцев, это я раньше сбежала, не выдержала :/ )

Но разница видимо не особая, раз ощущения одинаковые (особенно месяц теории, большая часть которая не относится к профессии художника, визажиста...)

 
К счастью у меня немного лучше в этом обстояли дела!
Но с преподавательским хамством тоже столкнулась, когда она отказалась показывать как выполнять схему (на которой меня не было), причем занята она не была!
Да и преподаватель часто своими делами занималась (работала со своими клиентами) во время наших занятий.
 
Коллеги!Те ситуации,о которых вы пишете-конечно,свинство полное со стороны ваших преподавателей.Считаю,вы не должны молчать и терять свое время и деньги.Что мешает высказаться по этому поводу?Если вы стесняетесь сказать преподавателю,обратитесь к директору школы,можно в письменном виде,можете даже потребовать свои деньги назад,высказав свои претензии.Советую перед тем,как идти учиться в школу макияжа,поговорить с теми,кто там учился и поприсутствовать на уроках моделью,сразу сделаете выводы.
 
А я хожу на занятия к Феликсу Штейну, кроме удовольствия от учебы ни чего не испытываю. Если слушатели не могут привести свою модель, учитель заботится и помогает найти модель. Преподователи его школы, не только владеют профессией,но умеют передать свои знания и самое главное не жадные на знания !!! а это дорогого стоит.
 
у меня еще был случай с экзаменом, когда мне преподаватель отказала в законной консультации...сославшись на занятость. Сказать что я была в шоке-это ничего не сказать. Меня это очень разозлило, хотя это послужило мне большим стимулом еще лучше подготовиться и проштудировать ВСЕ возможное по образу и макияжу. Данный преподаватель мне очень не приятен, скоро придется с ней столкнуться на параде невест.
 
Цитата
елена юдина написал:Коллеги!Те ситуации,о которых вы пишете-конечно,свинство полное со стороны ваших преподавателей.Считаю,вы не должны молчать и терять свое время и деньги.Что мешает высказаться по этому поводу?Если вы стесняетесь сказать преподавателю,обратитесь к директору школы,можно в письменном виде,можете даже потребовать свои деньги назад,высказав свои претензии.Советую перед тем,как идти учиться в школу макияжа,поговорить с теми,кто там учился и поприсутствовать на уроках моделью,сразу сделаете выводы.



Елена, я пыталась с сокурсниками поднять эту тему...но к сожалению идти на конфликт с ней никто не захотел. Всех ее хамство устраивало...хотя факт хамства никто не отрицал((
 
Цитата
123456sveta написал:А я хожу на занятия к Феликсу Штейну, кроме удовольствия от учебы ни чего не испытываю. Если слушатели не могут привести свою модель, учитель заботится и помогает найти модель. Преподователи его школы, не только владеют профессией,но умеют передать свои знания и самое главное не жадные на знания !!! а это дорогого стоит.


Я тоже планирую к Феликсу Штейну на курс повышения, жаль что не он лично будет это курс вести.
 
Вот это да!! Бегите оттуда)))
Я в очередной не перестану восхвалять Наташу Найду и Наташу Кондрачук ;) На семинаре я все, что можно распросила, я когда спрашивала, боялась, что они скажут: "Девочки, эта тема отдельного семинара, который стоит столько-то ..". Так часто раньше я слышала))
А Наталья, наоборот, отвечала, даже дополнительно время оставляла и всю тему раскрывала! Мы все приятно удивлялись и нарадоваться не могли)))) Спасибо еще раз им!
 
Я уже к счастью закончила!!! Теперь хочу плотно пользоваться летом для наработки практики. А ближе к зиме на повышение)
 
"Преподаватель" - от слова преподавать, преподносить, отдавать частицу себя, своих знаний и своего таланта. если преподаватель вам этого не дает, он и не преподаватель вовсе!!! Так халтура одна!! Вы восхищаетесь методами преподавания Найды, но в них нет ничего сверхъестественного, полностью отдаваться своим ученикам - это НОРМАЛЬНО!!! так и должно быть! Только так и никак иначе.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я тоже планирую к Феликсу Штейну на курс повышения, жаль что не он лично будет это курс вести.

но ведь есть семинары и мастер-класс, которые проводит сам Феликс. Он летом для иностранцев организовывает курс в Израиле.
 
Цитата
н.и написал:"Преподаватель" - от слова преподавать, преподносить, отдавать частицу себя, своих знаний и своего таланта. если преподаватель вам этого не дает, он и не преподаватель вовсе!!! Так халтура одна!! Вы восхищаетесь методами преподавания Найды, но в них нет ничего сверхъестественного, полностью отдаваться своим ученикам - это НОРМАЛЬНО!!! так и должно быть! Только так и никак иначе.

Полностью с Вами согласна. Учить нужно тогда, когда есть что отдавать и не жалко это делать. Ничего сверхъестественного тут нет.
 
на себе испытала роль модели водной очень известной школе в Москве, будучи визажистом,мне стало интересно как же преподают в этой школе визаж......... у девочек был второй день практических занятий, схему отработки им сначала показывал преподаватель , затем они должны были сделать такое же на моделях! так вот , все было хорошо , но больше всего меня убило , то что преподаватель ни разу не подсказывала толком как накладывать тон чтоб он не был виден , как делать коррекцию и вообще что и как нужно делать........увидев себя после того макияжа я ужаснулась...........так как тон был заметен как не знаю что, были видны поры и мазки того же тона от кистей, все эти огрехи преподаватель должен был отметить и предотвратить........в общем я ушла оттуда с чувством, что там просто рубят бабло и все, а уж кого они выпускают это им глубоко до одного места!!!! и еще не мало важный момент не каждый может стать профессиональным визажистом обучаясь даже в самых именитых школах!!!!

 
Здравствуйте, девушки! У меня просьба к Вам, помогите понять, правильно ли все это и как должно быть на самом деле. Я с 31 июля этого года пошла учиться в местную школу визажиста. Не знаю дорого или дешево мое обучение (15000р), но мне кажется их берут ни за что. Во- первых: мне сказали купить две папки в которых я буду рисовать техники, лини нанесения демакияж, тоника и т.п., макияж по временам года на об. бумаге своей косметикой, фото сделанных работ в 2х экземплярах, одна остается у них. С этим я пойду на экзамен. Всего она покажет мне 7 техник, каждую из которых всего 1 раз. Когда я пришла, мы всего по 2-3 часа писали, затем на след. день я пришла и мы стали отрабатывать первую технику (одну сторону она, одну я). Я думала, что информации должно быть больше, там всего вышло на 2 листа.
А когда мы пробовали первую технику, я стояла неудобно, свет был ужасный, она сама мне загородила просмотр, я не увидела, что у нее все вышло длинней, а у меня короче. Поэтому она сделала вывод, что у меня все очень плохо с симметрией. Вообщем, я очень расстроилась, уже не знаю, стоит ли продолжать?





Все у кого есть какие- то материалы, с которыми вы готовы поделиться, пожалуйста, пишите на почту с пометкой "визаж".
 
Обучение должно быть приятное, комфортное и понятное! 15 тыщ - это немало..Не стесняйтесь, задавайте преподавателю свои вопросы...Вполне возможно, что практика и теория будут идти параллельно, например - 2 дня теория, потом 2 дня практика, и снова....у нас так было..
Кто платит - тот и заказывает музыку, не стесняйтесь, просите у них того. чего вам надо!!!!! Хороший свет - для визажиста святое...просите чтобы был хороший свет, а то вы не видите...что-то не понятно - просите растолковать....и т.д..дерзайте!
 
Спасибо за ответ, хоть кто- то откликнулся :/
 
а вы на полном курсе я так понимаю....

ну если она увидела у вас ассиметрию, то должна была помочь исправить и проанализировать... что-то не комфортно мне отт вашего рассказа... я согласна с Angel нужно говорить что вас не устраивает, я думаю педагог должен вас понять..
 
Да, я тоже думаю, что должна была помочь исправить, а не так - ставить крест на чувстве симметрии :( Ну, сейчас уже не так, хвалит постоянно, видимо я уже не такая бездарная, как она подумала, но ничего не говорит, что ошибалась. Только повторяет: "моя школа" и радуется, что обучила меня чему- то. Вы бы видели мои работы учебные...Самое главное - это основа, так у всех моделей один тон, неважно, какой тон у кожи. Экономит чтоли...
 
Цитата
mysterious написал:Да, я тоже думаю, что должна была помочь исправить, а не так - ставить крест на чувстве симметрии :( Ну, сейчас уже не так, хвалит постоянно, видимо я уже не такая бездарная, как она подумала, но ничего не говорит, что ошибалась. Только повторяет: "моя школа" и радуется, что обучила меня чему- то. Вы бы видели мои работы учебные...Самое главное - это основа, так у всех моделей один тон, неважно, какой тон у кожи. Экономит чтоли...

экономит конечно...а какая косметика?
 
И что за школа? :o :evil:
 
Простите конечно, но по-моему это не обучение - это срубание бабла........(((((((((((((((((
 
та по-моему сейчас большинство школ такие... я уже писала, что получала дипломы двух школ в Краснодаре. Первая преподаватель - ученица Березиной. После нее такое же ощущение было... То, чему меня пытались научить я поняла только после семинара самой Нанары.
Второй диплом - школа Atelier. Здесь получше впечатление, но, чтобы меня там "вычищали" - нет. Рисует и ладно. Примерно так...
А вчера интересненький звоночек получила из Краснодарской школы Atelier. За день до него получила смс с приглашением посетить мастер-класс моего преподавателя, у которой я получала диплом этой школы.
Девушка:
- Здравствуйте, Вы получили смс с приглашением?
- Здравствуйте, да.
- Вы придете?
Я уже малость шизею. Ну, собиралась бы прийти - записалась наверное...
- Нет...
- А в чем причина?
Шизею еще больше.
- Ну, я получила в Вашей школе диплом и...
- НУ РАЗ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО УЖЕ ВСЕ ЗНАЕТЕ....
Я слетаю с катушек...
- Девушка, не разговаривайте со мной в таком тоне. Я не считаю, что знаю ВСЕ. Я просто планирую посетить другие интересные для меня семинары. До свиданья.
Вот так dry.gif

Так что... наверное надо ехать куда-нибудь)) В моем случае.
 
Ого!!! Никогда бы не подумала, что в Ателье такие нетактичные грубиянки работают...((( :o
 
белочкаа
косметика разная, там и Atelier там есть, правда всего одна палетка 5-ти цветная )
и фаберлик, орифлейм, и мэри кэй, и вов, и что- то там еще, я не разглядывала названия всей ее косметики
P.S. два занятия подряд она оставляла меня с такими же ученицами и просила помочь им, объяснить технику, которую они проходят, т.к. я уже все техники предлагаемые ею знала...
 
Ателье везде разный... В Москве - все супер, в Ростове, думаю, тоже, но имела опыт общения с Самарой... хм... если бы я изначально столкнулась с этим представительством - мнение о косметике и уровне профессионализма было бы совершенно иное...
 
Н-да...а я уже было собиралась в Краснодар ехать учиться, к Ательешникам...поеду наверное на Украину, к карандашникам.
 
mysterious, какие ужасы вы нам тут рассказали :( это не обучение, а реальное обдирание денег какое-то.
Но чтобы предостеречь тех, кому еще только предстоит выбирать курсы, следует посоветовать им как можно больше разузнать не только о школе, но и о преподавателях. У нас, например, в школе Atelier два преподавателя, совершенно разные по уровню и опыту. Практически ничего не зная ни о брендах, ни о школах, я повелась множество титулов и наград мастера и не прогадала. До сих пор удивляюсь, как можно было столько дать ученикам за базовый экспресс-курс. Ну, отзывы в интернете читать еще точно никто не запрещал :)
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, а то я в полном замешательстве.Я начала ходить на курсы по визажу и сражу очень пожалела что видимо съекономила.. Наш преподаватель работает только на косметике мери кей и продвигает только ее,больше ни о какой другой косметике не рассказывает. Еще она говорит что бы мы не покупли сейчас проф. косметику потому что все равно не умеем ей пользоваться. Вот я и незнаю что делать. Мери кей я не хочу покупать, масс маркет соответственно тоже. Что можно выбрать чтобы было так сказать полупрофессиональное? я вообще запуталась :evil: Заранее всем спасибо
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, а то я в полном замешательстве.Я начала ходить на курсы по визажу и сражу очень пожалела что видимо съекономила.. Наш преподаватель работает только на косметике мери кей и продвигает только ее,больше ни о какой другой косметике не рассказывает. Еще она говорит что бы мы не покупли сейчас проф. косметику потому что все равно не умеем ей пользоваться. Вот я и незнаю что делать. Мери кей я не хочу покупать, масс маркет соответственно тоже. Что можно выбрать чтобы было так сказать полупрофессиональное? я вообще запуталась :evil: Заранее всем спасибо


Ваш вопрос - о чём? "Продолжать мне или бросить?" Если у вас есть другие курсы в городе там, где вы живёте и есть возможность получить информацию по визажу а не по косметике Мэри Кей, и если вы ещё не полностью оплатили курс, либо есть возможность денюжку получить взад ;) - лучше поменять направление. Почему - да потому, что такую информацию вы сможете получить бесплатно (или за очень символическую плату), просто став консультантом этой компании.
Если Вам интересен профессиональный визаж и Вы хотите работать визажистом, а не просто для себя, то Мэри кей может помочь вам стартануть, но потом всё равно нужно будет учиться дальше. Выбор за вами ;)
 
у меня та же ситуация.... сейчас хожу на курсы, преподавательница не показывает толком ничего, по ее словам коррекцию жирными корректорами вообще не надо делать, да и сухими она не поощряет, говорить что это перегружает лицо... нулевой макияж - для меня вообще загадка.... деньги уже заплатила... даже не знаю что делать((((((((((
 
Цитата
Safronova написал:у меня та же ситуация.... сейчас хожу на курсы, преподавательница не показывает толком ничего, по ее словам коррекцию жирными корректорами вообще не надо делать, да и сухими она не поощряет, говорить что это перегружает лицо... нулевой макияж - для меня вообще загадка.... деньги уже заплатила... даже не знаю что делать((((((((((

Хотелось бы знать название этих школ где используют такие методики преподавания!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, а то я в полном замешательстве.//////// Еще она говорит что бы мы не покупли сейчас проф. косметику потому что все равно не умеем ей пользоваться.


:o :o :o

Ну знаете, для того чтоб пользоваться обычной декоративкой, диплом то как раз и не нужен вовсе! Бегите от туда! И почитайте темку про мерикей. Ужас. И как у них совесть позволяет деньги за обучение брать?
 
Цитата
nutik написал:Хотелось бы знать название этих школ где используют такие методики преподавания!

поддерживаю!
 
Это не школа, она сама визажист, набирает группы и преподает... я ранее ее работ практически не видела.. моя преподавательница по парикмахерскому исскусвтву (которая ее и посоветовала) сказала, что у этого мастера сильная классическая база, но если я захочу больше (типа креатив, подиумный), то надо потом идти на мастер - классы... хотя насколько я понимаю жирная коррекция - это и есть та самая классическая база.... может я сгущаю краски, но вот нет чувства, что это все профессионально и серьезно... эх :(
 
Добрый вечер всем) Вот тоже вчера было первое занятие на курсах свадебного стилиста-визажиста.Перед тем,как туда пойти-штудировала ваш форум.Немного ,ну хоть самую капелюшечку представление имею. Школа вроде не плохая,я в ней учусь на парикмахера-международника. Приличной косметики в сумочке преподавателя не увидела... vov говорит само за себя по моему.Показала нам какие кисточки нужно иметь,и при этом добавила-что лучше синтетику. Это правильно?. Ни капли теории нам вчера не дали.. ни какие есть цветотипы, ни правильную коррекцию лица, ни какой формы могут быть бровки...Сразу начала показывать коррекцию лица на модели...мне показалось это темно и видны были темные полосы на крыльях носа... или это так надо?. Когда она корректировала мне лицо я аж вскликнула-увидев себя в зеркале))) Личико конечно у меня не юное.... все морщинки под глазами-стали в 1000 раз виднее!!! глазки обрабатывала консиллером и тональником. Получились синяки вокруг глаз...страшненько вообщем...( И еще одна фраза ее меня насторожила... с тушевкой заморачиваться не стоит... хотя тут читаю совсем другое. Вот так вот... Посмотрим,что будет завтра. А с косметикой я для себя впринципе уже определилась.. Теньку буду брать ателье.. потихоньку,помаленьку-но пусть только хорошее) В парикмахерском деле(стаж 20 лет) так и поступаю)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:vov говорит само за себя по моему.


мдя, вообщето вов в корее - это как макс фактор в америке.
при Вашем стаже в работе нужно понимать, что в 99% случаев цена определяется раскрученностью бренда и в 1% - его качеством.
 
Цитата
мятный_дракончик написал:мдя, вообщето вов в корее - это как макс фактор в америке.
при Вашем стаже в работе нужно понимать, что в 99% случаев цена определяется раскрученностью бренда и в 1% - его качеством.

Милый дракончик! Никто и не говорил о том,что дороже-значит лучше.. Выводы сделала прочитав посты в этом форуме. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Добрый вечер всем) Вот тоже вчера было первое занятие на курсах свадебного стилиста-визажиста.

Если еще не поздно, я бы сваливала на вашем месте. :o
 
М-да, читатя ваши посты, еще раз убеждаюсь: не всегда хороший визажист - хороший преподаватель, а хороший преподаватель - хороший визажист! В этом деле важно чтобы все "срасталось"!!! Поэтому так мало "сильных" школ. Предлагаю заносить их в Красную Книгу!!! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, а то я в полном замешательстве.Я начала ходить на курсы по визажу и сражу очень пожалела что видимо съекономила..


А у меня вопрос возник: вы когда на курсы записывались и деньги отдавали, вы спросили, на какой косметике вам преподавать будут? Я бы еще и показать попросила:)
 
мда...как все печально узнаваемо((((я 2 года назад училась на курсах визажа....ооочень много времени занимала теория, ровно половину которой визажист рассказывала о своей семье, о себе, случаи из богатой практики, самовосхваленияи т.д.... потом была практика - по каждому виду макияжа. Мы приводили своих моделей и красили их. Препод ничего особо не показывала... беглыми перебежками от ученицы к ученицы перемещалась, правда, помогала по мелочам, типа нарисовать стрелочку, подтушевать.....никаких подробных рекомендаций, не говоря уже о том, чтобы поставить руку)))) нам даже не заикнулись о светотеневой корреции скул))) был лишь рассказ про румяна и варианты их наложения для разного типа лиц....и много еще моментов я теперь осознаю. Зато была активная тактика "нахваливания" учеников, чтобы им казалось, что их хорошо учат))) стоило 16 000. Когда я выпускалась, мне сказали, что теперь можно работать в салоне. Смотрю на фотографии в портфолио с курсов и мне очень грустно((((Хотя все же они мне основы какие-то, конечно дали, я вообще ж не представляла ничего о макияже((
Когда я поняла, что мало что умею, практически сразу после курсов)))поехала в москву на повышение квалификации(к сожалению, смогла позволить выделить на это лишь 2 дня) и первый мой вопрос был: а каков все же принцип наложения теней? КУДА и КАК все это тушевать????нормальный вопрос после курсов визажа? может, я просто невнимательно слушала))))
очень рада, что нашла этот форум...правда, почему-то не сразу в него вникла. Но теперь штудирую по полной. а ехать на нормальные курсы еще придется, выбираю))))склоняюсь к Киеву.
 
Цитата
mysterious написал:Здравствуйте, девушки! У меня просьба к Вам, помогите понять, правильно ли все это и как должно быть на самом деле. Я с 31 июля этого года пошла учиться в местную школу визажиста. Не знаю дорого или дешево мое обучение (15000р), но мне кажется их берут ни за что. Во- первых: мне сказали купить две папки в которых я буду рисовать техники, лини нанесения демакияж, тоника и т.п., макияж по временам года на об. бумаге своей косметикой, фото сделанных работ в 2х экземплярах, одна остается у них. С этим я пойду на экзамен. Всего она покажет мне 7 техник, каждую из которых всего 1 раз. Когда я пришла, мы всего по 2-3 часа писали, затем на след. день я пришла и мы стали отрабатывать первую технику (одну сторону она, одну я). Я думала, что информации должно быть больше, там всего вышло на 2 листа.
А когда мы пробовали первую технику, я стояла неудобно, свет был ужасный, она сама мне загородила просмотр, я не увидела, что у нее все вышло длинней, а у меня короче. Поэтому она сделала вывод, что у меня все очень плохо с симметрией. Вообщем, я очень расстроилась, уже не знаю, стоит ли продолжать?


Какую-то жесть Вы описали. о_0

Скажу про себя. Моё обучение стоило почти 25.000. Помимо платы за учёбу так же оплатил набор кистей - в районе 16.000 руб. Обучался я на базовом экспресс курсе, т.е. 8 дней (Санкт-Петербург, Make Up Atelier). Безусловно, это мало (теперь я это понимаю), тем более для человека с таким нулевым опытом, как у меня. Тем не менее....
Первые 2 дня у нас была теория (знакомство с косметикой, цветометрия, красками рисовали на листочках различные переходы из цвета в цвет, а так же птичек.. и пр.) В остальные дни шла отработка различных макияжей. Т.е. обучение начиналось в 10.15 утра. Приходила одна моделька. Преподаватель работал с половиной её лица до 11 часов, объясняя каждое своё движение и акцентируя внимание на том, почему берётся такая-то цветовая палитра и пр...Параллельно мы (наша учебная группа) "читала" модель. (восходящие-нисходящие глаза-брови, нос, лоб, подбородок и пр....). С 11-ти часов один из нас дорабатывал модельку, к остальным же приходили свои модельки (знакомые, или заказанные в школе - одна модель, 300 руб). Заканчивали всё это в районе 2-ух часов, далее обед пол часика, и снова всё тоже самое. Новая модель, новый макияж, новые вопросы-ответы-объяснения.. И так все дни. На предпоследнем дне обучения во второй половине дня снова была теория (Там нам рассказывали какие существуют салоны, клиенты... Про психологию работы с клиентом подробненько всё расписали). В последний учебный день, во второй половине дня был экзамен - теория + практика... Никто нас после окончания учёбы не агитировал приобретать косметику. Я сам её для себя набрал.))) Пока не работаю и не практикуюсь (нет времени, основная работа всё время отнимает)...
На сегодняшний момент планирую....
Пройти курс по работе с волосами...
Мастер класс по корректировке и покраске бровей-ресниц.
В феврале 2011 Мастер класс Найды - карандашная техника (В Питере 2 дня будет)
Летом хочу во Францию на повышение, но поеду только в том случае, если буду морально уверен и готов к поглощению чего-то более глобального.)))

 
Спасибо всем, кто отписался! Для меня важно было понять, правильно ли мое ощущение того, что я в принципе ничего не знаю.
Я устроилась в салон, правда одно только название... Предупредила, что только окончила учебу, практики практически не было.Подумала попробую свои силы. За мес. был только 1 заказ. Я ждала, а потом устроилась работать в другую сферу... Деньги- то нужны!
Кстати, с прошедшими праздниками!
Перед. Новым Годом мне позвонила директор салона и сказала, что надо будет будет нарисовать мордочку ребенку. Вроде несложно, но я испугалась... После такого обучения я разочаровалась в своих способностях!
Теперь я стараюсь тренироваться на подругах, искать информ - ю в интернете. Очень жалко тратить проф. косметику. Особенно когда стоит 4800рб :-( Я говорю про набор VOV, кстати, я брала какие- то кисти, якобы подфирма VOV - COC, за 4500, но когда я их использовала, я мочила кисть для насыщенности, она распушилась... Я отдала их обратно! Разве так должно быть? Я думаю - нет!
Я тоже хотела бы пройти где- нибудь обучение, но сейчас нет денег и времени... Я не могу делать макияж, когда я знаю, что я мало что умею.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)