Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Парафинотерапия для коррекции фигуры, Мнения профессиональных косметологов по вопросам коррекции фигуры
 
Цитата
olga~ написал:Тема уже закрыта?

Если бы тема была закрыта, вы бы не смогли здесь ничего написать.

Активна тема или нет, определяете именно вы, пользователи. Если есть что сказать по существу - пожалуйста, пишите и тема станет активной.
 
Добрый день!Подскажите ,пожалуйста, после парафина можно массаж, или все же перед ? имеется ввиду лицо.
 
Цитата
girudina написал:Добрый день!Подскажите ,пожалуйста, после парафина можно массаж, или все же перед ? имеется ввиду лицо.

Лучше сделать и до и после процедуры.Только с небольшим отличием.До более глубокий,а после легкий.
 
Традиционный состав настоящей "старинной" параф.маски:чистый парафин,масло оливковое,масло какао. Я ещё добавляю натуральный воск (покупаю на рынке у продавцов мёда).С этой маской мы имеем питание кожи,глубокий прогрев тканей,и отличную консистенцию,которую можно регулировать добавляя или уменьшая в составе масло. Аллергии за мой 14 летний стаж не было ни разу. Нельзя при клаустрофобии,куперозе.Про угревую сыпь не упоминаю,т.к. маски делаем после массажей лица,на массажный крем(используем качественный,можно немного промокнуть салфеткой.),а с угревой сыпью и массаж косметичекий делать не будете.
 
Цитата
юлия52 написал:Традиционный состав настоящей "старинной" параф.маски:чистый парафин,масло оливковое,масло какао. Я ещё добавляю натуральный воск (покупаю на рынке у продавцов мёда).С этой маской мы имеем питание кожи,глубокий прогрев тканей,и отличную консистенцию,которую можно регулировать добавляя или уменьшая в составе масло. Аллергии за мой 14 летний стаж не было ни разу. Нельзя при клаустрофобии,куперозе.Про угревую сыпь не упоминаю,т.к. маски делаем после массажей лица,на массажный крем(используем качественный,можно немного промокнуть салфеткой.),а с угревой сыпью и массаж косметичекий делать не будете.

Юлия, напишите пожалуйста пропорции в которых вы смешиваете парафин, и масла! Мне тоже нравится парафин, правда использую его редко, т.к. на него надо больше времени, чем на обычную маску, и клиентов с куперозом много. Я наношу под парафин сыворотки, крема по проблеме, очень нравится работать со вторым подбородком. Наношу на второй подбородок сыворотку для уменьшения объемов( из эриксон лаб. или алисии бронте), подвязываю подбородок бинтом, завязываю его на макушке. а дальше наношу парафин, можно на бинты, можно просто на лицо, в этом случае проверяю температуру у себя на руке. Эти же сыворотки хорошо работают и с гипсом, кстати многие клиенты его ( гипс) плохо переносят на все лицо, я его делаю выше описанным способом только на подбородок, а сверху альгинат или просто маску. ;)
 
Мне парафин на ручки очень нравится. Кожа мягенькая, нежная. На руки клиентам делаю давно. Сейчас заканчиваю курсы косметологов - хочу пробовать масочки на лицо. Читала что можно делать аппликации на суставы (под парафин мазь).
А насчет парафина на живот для похудения, я бы поостереглась. Ягодицы или бедра прогреть можно, а на животе? У кого какие мысли?
 
милые девушки, уже в этой теме так много сказано о чудо-парафине..... он прекрасен на лицо, можно как после массажа, так и как отдельная процедура.
 
насчет парафинотерапии, рекомендую пройти мастер-класс в Галатеи http://galateja.ua/blog/kursy-i-seminary/1...turov-lica.html там очень хорошо показывают процедуры моделирования как с парафином, так и с гипсовой маской, рекомендую... получите массу ответов на свои вопросы.
 
скажите пожалуйста,у меня маленький парафиноплав,рука туда не влезет,как наносить его,чем?
 
парафин наносится только кистью с натуральной щетиной!
 
а если ненатуральной???а обычной?
 
лучше все же натуральной..... рекомендую :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а если ненатуральной???а обычной?
Я наношу плоской кистью(купила в магазине для художников в двое дешевле чем в профимагазине).
 
скажите пожалуйста,что наноссить можно на лицо под парафин,все возможные варианты сывороток и масок,я так понимаю только жирные,а как выбрать правильно средство чтоб ожога не было??? и просто бинты наложить на лицо полосками?а сверху после того как все слои нанесены парафина чтото надо наносить?например полотене на всё лицо?к сожалению в интернете нет полного видео парафинотерапии лица,чтоб было всё понятно :(
и ещё,можно ли наносить парафин на суставы с лечебной целью под мазь суставную разогревающую?
 
http://www.youtube.com/watch?v=ZobbGHEOm_c - парафинотерапия ноги и лицо пошагово.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скажите пожалуйста,что наноссить можно на лицо под парафин,все возможные варианты сывороток и масок,я так понимаю только жирные,а как выбрать правильно средство чтоб ожога не было??? и просто бинты наложить на лицо полосками?а сверху после того как все слои нанесены парафина чтото надо наносить?например полотене на всё лицо?к сожалению в интернете нет полного видео парафинотерапии лица,чтоб было всё понятно :(
и ещё,можно ли наносить парафин на суставы с лечебной целью под мазь суставную разогревающую?

Здравствуйте,наносите что нибудь нейтральное(вазелин,ланолин,глицерин)Все таки процедура разогревающая пото и салоотделение улучшаеться и крем проникает глубже и работает агресивнее,а чтобы не было ожогов темпиратурный режим соблюдайте.Наносить можно просто на лицо кистью(снимать будет сложно),можно на бинтовые полоски кистью,Можно бинт сначала окунуть в парафин остудить и на лицо.а потом добавить несколько слоев кистью,а можно марливую салфетку толщиной 2-2.5 см предварительно вырезав нос и глаза(получаеться как тканная маска) пропитать парафином. Охлаждаете до 40 градусов накладываете на лицо и формируете маску,после процедуры снимаете накрываете пленкой с 2- х сторон.подписываете и храните до следующего раза,потом разогреваете в микроволновке и на лицо(многоразовая индивидуальная маска)
Про суставы скажу так не припомню такой методики можно смешать парафин с озокеритом или нафталанской мазью и только в подостром периоде или вне обострения.
 
сколько минут мы держим маску на лице?
 
минимум 20 мин.
 
тоесть 30 пойдёт с головой? а передержать здесь не получится?тоесть можно и дольше?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:тоесть 30 пойдёт с головой? а передержать здесь не получится?тоесть можно и дольше?
после того как парафин на лице начинает остывать это примерно 25-30 мин. парафин начинает сжиматься .И тогда получается чудесный лифтинг эфект(область 2 подбородка) :D
 
скажите,а мужчинам парафинотерапия не нужна?ну всмысле на их кожу будет эффект если сделать?
 
а какая разница? ;) мужчины тоже люди, конечно можно и мужчинам)))
 
Цитата
lifanta написал:а какая разница? ;) мужчины тоже люди, конечно можно и мужчинам)))

Думаю при должном применении эффект на мужчине может превзойти желанияожидания :D
 
Цитата
zelt написал:Думаю при должном применении эффект на мужчине может превзойти желанияожидания :D

:D :D :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)